• Страница 1 из 1
  • 1
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КШИВА (KRZYWA) » КШИВА ( KRZYWA ) - ОБАТО (В/Ч П.П. 29655)
КШИВА ( KRZYWA ) - ОБАТО
КацперскийДата: Вторник, 26 Января 2010, 18.33.54 | Сообщение # 1
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Тема создана для общения и воспоминаний!

Для исторической справки стараемся ответить еще на следующие вопросы:
- формирование части (приказ, период, место);
- наименования части (условное и действительное, период);
- награды (указ, постановление или приказ, дата, за что присвоено);
- места дислокации (населённый пункт, период);
- штат части (номер, период, численность л/с, типы и количество техники);
- организационно-штатная структура (все подразделения вплоть до самых небольших);
- сведения о личном составе (Ф.И.О., в/звание, должность, период службы в данном в/звании и должности);
- техника (типы, количество с разбивкой по подразделениям);
- информация об участии в манёврах и учениях, а также других мероприятиях связанных с лётной, боевой и другими видами подготовки;
- расформирование части (приказ, период, место).

С уважением!


Всем благодарен за участие.
 
Serega82Дата: Среда, 31 Марта 2010, 14.16.47 | Сообщение # 2
Группа: Старейшина
Сообщений: 106
Статус: Отсутствует

младший сержант Губанов.


Сергей Голубенков
 
Serega82Дата: Среда, 31 Марта 2010, 14.20.19 | Сообщение # 3
Группа: Старейшина
Сообщений: 106
Статус: Отсутствует

Новый год в ОБАТО. К сожалению никого из ребят по именам и фамилиям к сожалению не помню. Казарма ОБАТО находилась напротив нашей.


Сергей Голубенков
 
Serega82Дата: Среда, 31 Марта 2010, 21.52.26 | Сообщение # 4
Группа: Старейшина
Сообщений: 106
Статус: Отсутствует

Крайний слева Ивакин.


Сергей Голубенков

Сообщение отредактировал Serega82 - Четверг, 01 Апреля 2010, 14.34.29
 
Serega82Дата: Среда, 31 Марта 2010, 21.53.36 | Сообщение # 5
Группа: Старейшина
Сообщений: 106
Статус: Отсутствует


Сергей Голубенков
 
ГостьДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14.29.43 | Сообщение # 6
Группа: Прохожий





71-75 Кшива отзовитесь, Кеуш Г. И.
 
СаняДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14.43.00 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Регистрируйся,а то не найдут тебя если сами найдутся)))


Qui quaerit, reperit
 
vmgДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13.01.16 | Сообщение # 8
Группа: Ветеран
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
29655 Кшива 1983-1985
отзовитесь
vmg@newmail.ru


михаил
 
СаняДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13.11.17 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
vmg,
Миша,кем служил?


Qui quaerit, reperit
 
vmgДата: Среда, 10 Ноября 2010, 21.43.18 | Сообщение # 10
Группа: Ветеран
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
пожарным

михаил
 
КацперскийДата: Среда, 10 Ноября 2010, 21.55.45 | Сообщение # 11
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Миш, здарова!

Всем благодарен за участие.
 
vmgДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22.33.15 | Сообщение # 12
Группа: Ветеран
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Привет Радослав как дела
в гугле появилась Кшива с хорошим разрешением
сброшу свое фото тебе на майл


михаил
 
КацперскийДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 02.55.14 | Сообщение # 13
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Привет Миша! Порядок у меня! Отлично, что ты нас отыскал. Авиа.ру мы забросили давно нахрен. Твоё старое фото у меня есть. А вот как ты сейчас выглядишь я не знал)))) Кстати ОРАТО тоже ветка есть.

Всем благодарен за участие.
 
ОружейникДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 06.23.06 | Сообщение # 14
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Serega82,
Quote (Serega82)


Крайний слева Ивакин.


Привет! Фото сделано возле казармы 2аэ и упр. полка. Я прав? Весь гарнизон Кшивы ходил к нам фотографироваться.
 
vmgДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 20.24.05 | Сообщение # 15
Группа: Ветеран
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Радослав ОРАТО образовали в конце 1984 их пожарные жили у нас им дали новый зил 131 но маршальский 154 заправляли водой мы
Владимир фото сделано напротив старой пожарки новую пожарку постоили поляки в 1984 она есть на гугле рядом с плацем
с уважением Михаил
из полка помню прапорщика Лосева он рулил телецентром который располагался в ДОС


михаил
 
ОружейникДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 07.25.52 | Сообщение # 16
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
vmg,
Quote (vmg)
Владимир фото сделано напротив старой пожарки новую пожарку постоили поляки в 1984 она есть на гугле рядом с плацем
с уважением Михаил

Привет! монумент, на фоне которого сделано фото, был в 1978-1980г возле нашей казармы.(фото загружено serega82. 31 март 21.52.26. сообщение 4) Напротив нашей казармы, было здание, которое потом сломали, может это и была пожарка, только вот годы? В 1979г. этого здания уже не было. Может в Кшиве, было два таких монумента близнеца?

Вот этот, был возле нашей казармы. 2аэ и упр. полка.


Сообщение отредактировал Оружейник - Вторник, 16 Ноября 2010, 19.31.41
 
AlgralДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 15.24.34 | Сообщение # 17
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует

младший сержант Губанов.

Это же мой друг и земляк, Васька ГубанОв! Вместе служили в Автороте в 82-83гг.
Он водителем на АПА, я-аккумуляторщиком.
Помню в начале 83-го аэродром закрывали на реконструкцию, и нас перебазировали в Шпротаву.
Оттуда я и дембельнулся в октября, а он в мае 84-го и домой ко мне завалился с земляками.
Гульнууули, не забудешь!
 
ГостьДата: Пятница, 02 Марта 2012, 19.33.34 | Сообщение # 18
Группа: Прохожий





С Губановым я понакомился в Жагани. Его на время ремонта аэродрома так же как и меня откомандировали в Жагань. Ещё из ваших хорошо помню прапорщика Зайцева из Михнева Московской области. Пару раз он меня выручал, когда был дежурным по автопарку. Один раз зимой не мог запустить АД-30 и он прислал на помощь АПА. Аккумуляторную помню. Мимо неё я постоянно ходил на станцию. Такое длинное, серое одноэтажное здание. Я как-то раз при переходе с ВПЛа не смог завести агрегат по причине севшего аккумулятора. Пришлось с аккумулятором нестись к вам.
 
ВикторДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 20.46.20 | Сообщение # 19
Группа: Модератор
Сообщений: 2916
Статус: Отсутствует
Гудроньщики,кто у вас АТУшником был в 80-81г.??

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
СаняДата: Четверг, 08 Января 2015, 01.35.01 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Публикую то,что мне в личку идет:

сгв ввс -кшива (lifanov1948) Сегодня
1968 г-после начало событий в чехословакии-операция дунай-нас с полком перебросили в германию- аэродром-брант .начались полеты.взлетали полком по парам . интервал между парами -несколько секунд.и при взлете у ведущего вырубается форсаж,при этом нос оторвался от впп и самолет выкатился, почти, до сетки -ату.пилотировал этим самолетом замполит полка, а ведомым был комэск одной из эскадрилий майер марченко, летчик первого класса, он и весь полк взлетели и отработали в зоне нормально.на посадку заходили в том же порядке,что и взлетали.курс был сменен , т.к. в створе стоял еще выкатившийся самолет.я был аварийным тягачом и стоял у выкатившегося самолета. и вот этот ведомый заходит на посадку-без шасси и садится на бетонку .я технарю гаворю-а чо он садится без шасси на бетонку -рядом грунтовая впп. он как увидел и только сказал ,погнали.полк так и садился до последнего ,мне пришлось щимиться к аварийному борту на встречу заруливающимся после посадки самолетам , т.к. рулежка одна и для машин и для самолетов .когда мы подъехали к самолету -картина такова- самолет снесло с впп развернуло так что он стоял перпендикулярно впп и над впп метра 2 торчало сопло.спасли самолет от гибили блоки эрэсов, которые стерлись на половину и послужили вместо шасси т.к. они были под плоскостями и в какой то мере, подвесные баки -под фюзеляжем и мастерство пилота . там стояла санитарная, пожарная машины и стояли летчик с этого самолета, инженер полка, камэск технорей. пилот объяснял происшествие так -при взлете рычажок управлением шасси ,поставил в положение шасси убрано, на нейтральное положение не поставил, при посадки рычажок поставил в нейтральное положение, на контрольные лампочки не посмотрел .когда прошел ближний привод,руководитель полетов кричит вам второй круг, при этом не причину ,ни позывной не называет, а за спиной полк ,кому и почему второй круг не понятно


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 08 Января 2015, 01.35.42 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сгв ввс -кшива (lifanov1948) Сегодня
все обошлось нормально. повреждение-закрылки, элероны,блоки эрэсов,подвесные баки.даже фары целые. через 10 дней самолет был в строю


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КШИВА (KRZYWA) » КШИВА ( KRZYWA ) - ОБАТО (В/Ч П.П. 29655)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: