Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЖАГАНЬ (ŻAGAŃ) » Гарнизон ЖАГАНЬ - ДАРМ , В/Ч П.П. 22733 (авиационные ремонтные мастерские на аэродроме Жагань)
Гарнизон ЖАГАНЬ - ДАРМ , В/Ч П.П. 22733
Николай(prapor)Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 20.41.39 | Сообщение # 61
Группа: Прохожий





Мужики обои Сани-однополчанцы с п а с и б о за фотки,клуба и меня,у меня даже нет такой-спасибо. Это по моему последняя фотография меня вольняги-вскоре я стал прапором.
 
СаняДата: Пятница, 06 Февраля 2009, 22.49.45 | Сообщение # 62
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот Юра селал окна в будку киномеханика:

Вот вроде сама бывшая будка:

Ну и лестница вниз :



Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 01.44.13 | Сообщение # 63
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
А ДАРМ тут причём?

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 02.14.27 | Сообщение # 64
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Радо,ну так же в ДАРМ служили ребята,вот и общаются тут! Это их право! Да и вообще пора ветки по Жаганьскому гарнизону все обьединить!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 03.43.07 | Сообщение # 65
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Вот я за это! А то дискуссия общая началась biggrin

Всем благодарен за участие.
 
СветаДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 10.02.45 | Сообщение # 66
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Да и вообще пора ветки по Жаганьскому гарнизону все обьединить!

Давно пора!


"Пилите, Шура, пилите..."
 
yriiДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 15.45.43 | Сообщение # 67
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
Согласен

Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
tv-masterДата: Воскресенье, 08 Февраля 2009, 21.38.57 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Не согласен, оставте, как есть. Потом в общем флуде не найдешь о чем общение. ДАРМ - уникальное подразделение, особенно в конце 80-х . Это умелые руки и таланты!
 
Николай(prapor)Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2009, 21.46.52 | Сообщение # 69
Группа: Прохожий





Не даром ДАРМ называли-сувенирный отдел
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Февраля 2009, 22.52.38 | Сообщение # 70
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Не переживайте,темы нельзя обьединить,нет такой функции.)))
Можно только разделы обьединить,или темы по Жагани в один раздел собрать,но это уже было....
Тем не так много,еще все видно в общем списке.
Все остается как есть пока!
Всем удачи!


Qui quaerit, reperit
 
SaniaДата: Четверг, 12 Февраля 2009, 15.07.44 | Сообщение # 71
Группа: Старейшина
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Вольняги ДАРМ-1978 год.Верхний ряд:Офицер-Калинин,пр-к Дегтярёв
Прикрепления: 5909445.jpg (472.3 Kb)


Жагань 1977 -1982 годы
Шпротава 1989 -1992 годы
 
SaniaДата: Четверг, 12 Февраля 2009, 16.07.20 | Сообщение # 72
Группа: Старейшина
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
А это я собственной персоны Николай(prapor)
Прикрепления: 4925118.jpg (266.4 Kb)


Жагань 1977 -1982 годы
Шпротава 1989 -1992 годы
 
AlekswasДата: Четверг, 12 Февраля 2009, 16.19.50 | Сообщение # 73
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Николай, вот и фото ДАРМ-1978 с текстом у тебя получилось, а ты переживал...

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.

Сообщение отредактировал alekswas2008 - Четверг, 12 Февраля 2009, 16.25.52
 
СаняДата: Четверг, 12 Февраля 2009, 22.57.23 | Сообщение # 74
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Николай(prapor),
КОЛЯ,тебе цены нет!!! А фотка вообще рритет огромнейший! Это первая фотка с МИГ-21пфм,нашей эскадрилии с бортовым номером 06 и пукой ГЩ-23 в подвесной гондоле!
СУПЕРФОТКА!!! Техником самолета на этом самоле в 1978 год был СЕРЕЖА ШМЕЛЕВ,у меня был тоже с пушкой,но только №10,а после ремонта №32.
Спасибо! С меня при встрече!


Qui quaerit, reperit
 
SaniaДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 19.07.52 | Сообщение # 75
Группа: Старейшина
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Это мы тогда переучивались после катастрофы Л-29 на Миг-21 в ТЭЧ АП от ДАРМа.Этот борт был на Регламентах,вот я и щёлкнулся на память. Правда не очень качественная-но какая есть. А Шмелева С. я немного помню.

Жагань 1977 -1982 годы
Шпротава 1989 -1992 годы
 
СаняДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 21.57.04 | Сообщение # 76
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Коля, Серега Шмелев ездил на мотоцикле "Минск" ,а сам был амбалом под 100 кг и высокий парень.Его трудно не помнить.То,что 06 был в его руках одно время,это точно.В 1977 году у техников было по два самолета.Но потом пришли еще ребята из училищ и вроде стало по одному.К Сереге стажером пришел вроде л-нт Мухамедзянов.Вот ему 06 достался.Да вроде этот стажер виден за тележкой у стойки.Да,на регламенте те стажеры и толклись,техники на полетах были неприрывно.

Вот на фотке Женя Комков-летчик,я и Сережа Шмелев. Сейчас Сережа в подмосковье живет.

Прикрепления: 8228736.jpg (64.2 Kb)


Qui quaerit, reperit
 
SaniaДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 21.38.39 | Сообщение # 77
Группа: Старейшина
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Да, это Шмелеев Серёга. Ты как Сань про мотоцикл написал,я сразу вспомнил.Если я не ошибаюсь он его позже по моему какому то вольняге продал. А что ты в пол оборота-жаль!

Жагань 1977 -1982 годы
Шпротава 1989 -1992 годы
 
СаняДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 22.56.24 | Сообщение # 78
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот,Колек я на стартовой подготовке на полетах.Как видишь,самолеты еще не крашеные:

Прикрепления: 3640876.jpg (43.1 Kb)


Qui quaerit, reperit
 
SaniaДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 12.55.38 | Сообщение # 79
Группа: Старейшина
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Спасибо Санёк, Посмотрел с удовольствием.

Жагань 1977 -1982 годы
Шпротава 1989 -1992 годы
 
СаняДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 13.52.24 | Сообщение # 80
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Коля,а скажи, с какой целью ДАРМ переучивался на МИГ-21? Неужто регламент хотели делать?
Помнишь инженера дивизии такого суетного,который все в ДАРМ газончик свой клепал,будку ему лепил металлическую))).При нём на что угодно могли переучиваться!


Qui quaerit, reperit
 
SaniaДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 13.22.37 | Сообщение # 81
Группа: Старейшина
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Переучились ты мы переучились,но регламент при мне не сделали ни одного. Матчасть не позволяла.Но помню один борт мы ремонтировали и клепали,по моему ПВД. Но переучивание мне пригодилось в Союзе,я на них попал в Багай- Барановку. Инженер Дивизии был п-к Ширяев,его сменил(фам.не помню)

Жагань 1977 -1982 годы
Шпротава 1989 -1992 годы
 
СаняДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 19.41.35 | Сообщение # 82
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Я вот помню,что техники самолетов еще на МИГ-21 постоянно в ДАРМ захаживали.А вот за каким делом уже не помню.Толи фильтра у вас проверяли,толи еще чего,но связано было с самолетами,это точно.После катасрофы Л-29 ,она долго у вас в ДАРМ в ангаре стояла.
Тяжелое чувство было, ходить мимо нее....Почти целая была,разрушений минимум.
Её то куда после списания дели,не помнишь?


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Среда, 18 Февраля 2009, 22.49.47 | Сообщение # 83
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Николай(prapor), Коля, куда пропал? Саня, ты не вкурсе? А фото с МИГ-21 это точно супер,..

Добавлено (18.02.2009, 22:49)
---------------------------------------------
Саня, Санёк, а как сделать что бы высветилось рядом с "профилем пользователя" " личное сообщение"?


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.

Сообщение отредактировал alekswas2008 - Среда, 18 Февраля 2009, 21.11.19
 
СаняДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 00.22.08 | Сообщение # 84
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Я не понял вопроса?
Ели ты кому то пишешь личное сообщение,то пользуешься кнопкой "Личное сообщение" у того поьзователя,кому пишешь.Он получает на мыло извещение и зайдя на сайт увидит вверху строчку мигаюую красным светом "Личное сообшение" .
Кнопка для написания лчного сообшения с надписью PM.
Там же вверху есть строчки работающие,это "Новы сообщеия", "Участники форума", "Правила","Поиск" и RSS лента.
Строкой новые сообщения удобно пользоваться не заходя на форум,прямо на главной страничке.
Вдруг человек торопится и ему некогда заходить на форум.Вообще ты молодец,что с вопросами обращаешься! Сайт очень удобный для общения,только надо все кнопки изучить.Тогда и сообщения становятся красочными и общаться приятно.Возможностей полно! Я например на сайте своего училища не люблю писать.Мне надо,что бы поддержка HTML кодов у пользователя была,а там Вадим ,наш админ,ведет жесткую политику Не пущять! и отключил все поддержки.
У нас здесь все есть! Я не сторонник террора пользователей!


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 19.22.38 | Сообщение # 85
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Саня, Санёк привет! Поясняю...На моих сообщениях нет кнопки РМ ...(Профиль пользователя, E-Mail адрес, ICQ )-это всё есть, а кнопки РМ(личное сообщение) нет,..незнаю как её выставить...(а то на однокласниках стало невозможно иногда общатся) Да ещё, с альбомами (Анатолия Ионова и своим тоже) сделаю отдельно, буду работать в Марте-в этом месяце у меня трафик закончился, в "Радикал фото" зарегистрировался, надо будет поместить их сначала туда, понадобится консультация-где и как их разместить и на каком форуме, когда будет готово обращусь к тебе с массой вопросов...

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.

Сообщение отредактировал alekswas2008 - Четверг, 19 Февраля 2009, 19.36.59
 
СаняДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 20.30.42 | Сообщение # 86
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Ну и нахрен тебе Радикал?
Я же тебе говорил,что создам альбом у нас на сайте под название Альбом пр-ка Ионова,туда и загрузишь.Не дай бог слетит регистрация на Радикале,они там после этого чере месяц удалятся.На Радикале выкладываеем только для хорошего увеличения,но обрати внимание,что все фотки сдублировыны в нашем фотоальбоме.Это мой совет,но решай сам!
На самом радикале все расписано,загрузи себе от них фотоклиента на комп и у тебя под правой кнопкой мышки появится в меню,при наведении на фотку на компе, строчка загрузить на Радикал.
Пароль вобьешь один раз и постоянно уже туда ходить не надо.А в самой табличке загрузки,что будет появляться на компе уже надо указывать,как тебе фотку грузить.Уменьшать её или нет,самому размер ставить можно уменьшения,и какую ссылку тебе выдать.Толи картинка в тексте,толи увеличение по клику,толи просто ссылку.Да и еще.На самом сайте Радикал,коль ты зарегился,то можно альбомы предвариельно создать.и с компа кидать фотки не в общую кучу а в полном порядке по альбомам,потом раз в год заходить туда и лишние фотки удалять например)))Или открыть весь альбом и нам на весь альбом ссылку дать.
Теперь по кнопке сообщений.
Её у тебя и быть не должно быть,имхо ты сам себе не будешь же писать сообщения.А читать свои сообщения,которые тебе написали надо через строчку вверху (ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ) или в профиле твоем точно такая же есть строчка под фоткой , Как кому удобно! Но учти,что это внутреняяя почта сайта.Общение между двумя пользователями скрытое от посторонних глаз.Кстати на электонную почту приходит тоже письмо,что тебе например пришло сообщение.
А трафик зря у тебя кончился.Это до марта еще долго ждать то! Ты не можешь перейти что ли на безлимит? Извини за вопрос...


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 23.27.07 | Сообщение # 87
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Саня, Санёк! Ну так даже ещё проще как ты советуешь, ты мне только скажи какой размер фоток должен быть, до700Kb-или другие, я их сам подготовлю, а какой порядок я думаю ты сам разберёшся, и с чего начинать я то же незнаю, а ссылку на радикал ты мне сам как то присылал, поэтому я и повёлся на него...а фотки как скидывать, так же как и сдесь в сообщениях?...Да, а фотки Ионова Толика я особо то прокоментировать не смогу, особенно когда он был прапорщиком, понадобится и твоя помощ, может его кто ещё вспомнит...(ну а про РМ всё понял, спасибо, я так и думал, но не был уверен)... А это Анатолий Ионов
Прикрепления: 4520890.jpg (470.2 Kb)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 23.43.03 | Сообщение # 88
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Фотки у тебя на компе может уже имеют нормальный размер.Это легко проверить.Наведи курсор на фотку,которую хочешь проверить и после нажатия правой кнопки мышки нажимай в выпавшей табличке на "Свойства",вот там,в этих свойствах и будет написан размер фотки.
Если фотки больше,то скачай на нашем сайте на ветке под наванием "Компьютерный ликбез!"програмку по изменению размера фотографий.Я там и картинку показал,если прога встанет на английском языке,то сличай по картинке и ставь такие же цифири.Далее она по умолчанию будет делать копии фоток с измененным размером в ту же папку с твоими фотками.Покажешь другую папку,то будет кидать в другую.После установки в меню правой кнопки мышки тоже появмтся название этой програмки,так что навел курсор на фотку,нажал на правую кнопку мышки и далее на название этой програмки и ужимай свои фотки!
Выкладывать надо зайдя в фотоальбом и сверху увидишь надпись "Добавить ыотографии"
Там вроде все просто,надо только не забывать указывать категорию и альбом куда ты фотки погонишь.Ну,там тебе система напишет,если забудешь.А также там как на форуме.Значком "+ "раскрыл все окна и загружай сразу много фоток.Никаких только кодов ставить там не надо и так системе понятно,куда кидат.

Альбом под название "Альбом пр-ка ИОНОВА" я создал.Заходи в фотоальбомы и жми кнопку добавить фтографии ,естествено в Жагань и далее в названный альбом.


Qui quaerit, reperit
 
petrikvpДата: Пятница, 20 Февраля 2009, 00.00.16 | Сообщение # 89
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Саня,
Привет.
Скачиваю а она не открывается-пишит - повреждённый файл.


Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.


Сообщение отредактировал petrikvp - Пятница, 20 Февраля 2009, 00.01.10
 
СаняДата: Пятница, 20 Февраля 2009, 00.15.49 | Сообщение # 90
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Програмка находится в архиве.На компьютере архиватор должен стоять.Если не стоит,то говорите,выложу и его.Вообще без архивирования не принято файлы передавать,но поколь тут все свои,то вот прямая ссылка на файл ,он тут не в архиве.Хоть и та ссылка рабочая,сам проверил только что,но вот дополнительная ,для тех у кого архиватор не стоит)))

VSO Image Resizer Setup (2,84 мГб)

Жмите:

СКАЧАТЬ


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЖАГАНЬ (ŻAGAŃ) » Гарнизон ЖАГАНЬ - ДАРМ , В/Ч П.П. 22733 (авиационные ремонтные мастерские на аэродроме Жагань)
Поиск: