Авиация СГВ

Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Томик, Viktor7, Назаров, Геннадий  
Форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Лагеря II военного округа Германии (Stettin) » Дополнения по округу Stettin » Захоронение военнопленных в г. Вазунген. Список
Захоронение военнопленных в г. Вазунген. Список
КудрявцевДата: Суббота, 27 Июня 2015, 12.30.32 | Сообщение # 1
Группа: Эксперт
Сообщений: 1928
Статус: Отсутствует
N
п/п Воинское звание ФИО Год и место рождения Дата смерти

1 красноармеец Аксенов Павел Федорович 13.02.1910, с. Архангельское Липицкого района Тульской области (ныне в составе Чернского района) 20.03.1942
2 красноармеец Алексеев Сергей 16.03.1942 21.06.1942
3 красноармеец Андреев Максим Андреевич 13.08.1895 (1900), д. Клюки Кудеверского района Великолукской области (ныне в составе Опочецкого района Псковской области) 25.02.1942
4 красноармеец Артемьев Ананий Александрович 01.10.1902, д. Поповка Кимрского района Калининской (ныне Тверской) области 07.10.1942
5 красноармеец Архипов Григорий (Лукьянович) 10.09.1909 (1914), д. Никольский Сурончаг Матвеевского (ныне в составе Мензелинского) района Республики Татарстан 15.02.1942
6 красноармеец Баталов Магомед Баталович 28.08.1913, Гидибский с/с Республики Дагестан 02.05.1942
7 красноармеец Белоусов Михаил Александрович 22.09(10, 11).1921, д. Банниково Богородского района Горьковской (ныне Нижегородской) области 06.04.1942
8 красноармеец Билецкий Алексей Сидорович 14.03.1907, с. Житники Жашковского района Киевской области (ныне район в составе Черкасской области) Украины 27.10.1942
9 красноармеец Бобошин Николай Ильич 09.05.1908, с. Чуварлей-Майдан Ардатовского района Горьковской (ныне Нижегородской) области 09.06.1942
10 красноармеец Бойков Федор Дмитриевич 1902/15.03.1905, д. Коршуны Знаменского (ныне Угранского) района Смоленской области 14.07.1942
11 мл. лейтенант Болячевец Григорий Степанович 30.01.1911, с. Поповка Конотопского района Сумской области Украины 16.05.1942
12 красноармеец Бочаров Серей Петрович 20.10.1913, д. Пеньково Демянского района Ленинградской области (ныне район в составе Новгородской области) 25.04.1942
13 красноармеец Бурыхин Григорий Петрович 25.02.1917, п. Усть-Чулым Молчановского района Новосибирской (ныне район в составе Томской) области 22.02.1942
14 гражданский Буткин Михаил 26.10.1914 02.01.1945
15 красноармеец Ващенко Михаил Михайлович 01.05.1904, Туркменская ССР (ныне Туркменистан) 03.04.1943
16 красноармеец Воробьев Алексей Григорьевич 02.03.1912, ст. Воронежская Усть-Лабинского района Краснодарского края 23.04.1942
17 красноармеец Выручаев Иван Михайлович 22.10.1895/1897, д. Волынкино Буйского района Ярославской области (ныне район в составе Костромской области) 07.05.1943
18 красноармеец Гагарин Александр Федорович 15.08.1914, д. Телекшур Можгинского района Удмуртской Республики 01.07.1942
19 красноармеец Глухов Василий 23.12.1918 23.06.1942
20 красноармеец Гожко Тит Григорьевич 02.04.1914, д. Узнаж Василевичского района Полесской области (ныне в составе Светлогорского района Гомельской области) Республики Беларусь 17.06.1942
21 красноармеец Гончаров Григорий Иванович 12.05.1912, станица Нововеличковская Динского района Краснодарского края 05.04.1942
22 красноармеец Дарьин Федор Прокопьевич 20.04.1911, с. Татарский Толкиш Чистопольского района Республики Татарстан 26.04.1942
23 красноармеец Дуванов Ефим Ефимович 26(26).03.1903, с. Щучинские Пески Щучинского (ныне Эртильского) района Воронежской области 03.01.1943
24 красноармеец Дурнев Федор Иванович 21.06(10.07).1901, с. Выползово Старооскольского района Курской области (ныне район в составе Белгородской области) 28.04.1942
25 красноармеец Жданов Николай Ананьевич 23.01.1911, с. Шмелевка Старомайнского района Куйбышевской области (ныне район в составе Ульяновской области) 12.04.1942
26 гражданский Заболотов Василий 15.05.1917 02.01.1945
27 красноармеец Загорский Александр Викторович 22(24).04.1906, по одним данным – н.п. Христиновка, по другим данным – г. Высоковск Высоковского района (ныне район в составе Клинского района) Московской области 10.04.1942
28 красноармеец Замураев Василий Трофимович 11.07(08).1910, д. Крутая Пыщугского района Горьковской (ныне район в составе Костромской) области 05.05.1942
29 красноармеец Зиновьев Иван Васильевич 09.08.1909/16.09.1909/1910, д. Дубовка Бавлинского района Республики Татарстан 23.04.1942
30 красноармеец Золотухин Дмитрий Федорович 1899/11.10.1909, с. Песковатка Богучарского района Воронежской области 09.10.1942
31 красноармеец Иванов Павел Петрович 10.05(25.07).1908, д. Лужок Порховского района Ленинградской области (ныне район в составе Псковской области) 13.07.1942
32 красноармеец Кирюшин Александр Антонович 30.08.1900, с. Синие Липяги Сине – Липяговского (ныне в составе Нижнедевицкого) района Воронежской области 18.04.1942
33 - Котельников Иван 13.11.1907 24.02.1942
34 красноармеец Кромер Сергей Филиппович 15.02(22.03).1910, д. Поварни Невельского района Калининской области (ныне район в составе Псковской области) 01.05.1942
35 красноармеец Крывый Михаил Федорович 17.09.1919, с. Ореховец Подволочисского района Тернопольской области Украины 18.10.1942
36 красноармеец Корхоткин Иван Михайлович 23.08(25.10).1907, с. Троицк Ковылкинского района Республики Мордовия 13.04.1942
37 красноармеец Костяхин Андрей Афанасьевич 20.09.1909, Велье-Никольский с/c Чернского района Тульской области 25.04.1942
38 гражданский Кочарев Иван 26.09.1922 21.12.1944
39 красноармеец Кудряшев/Кудряшов Александр Арсеньевич 20.10.1908, д. Волосково Рамешковского района Тверской области 16.05.1942
40 красноармеец Лапин Василий Петрович 11.03.1917, д. Домнино Болоховского (ныне в составе Киреевского) района Тульской области 29.03.1942
41 красноармеец Малиновский Григорий Афанасьевич 16.12.1919, с. Ленинское Кролевецкого района Сумской области Украины 05.01.1942
42 красноармеец Мамец Тимофей Иванович 10.01.1917, с. Александровка Лебединского района Сумской области Украины 26.04.1942
43 красноармеец Марсаков Ананий Степанович 05.12.1905, с. Коноваловка Борского района Куйбышевской (ныне Самарской) области 02.02.1942
44 красноармеец Машин Александр Петрович 1908, с. Аришка Большевьясского (ныне в составе Никольского) района Пензенской области 22.02.1942
45 красноармеец Меркушев/Меркушов Андрей Антонович 19.08.1900, с. Запрудское Каширского района Воронежской области 13.03.1942
46 красноармеец Михайлов Александр Михайлович 10.04.1909, д. Корнилово Торопецкого района Калининской (ныне Тверской) области 12.03.1942
47 красноармеец Мотов Константин Васильевич 22.05.1922, с. (ныне пгт) Красково Ухтомского (ныне Люберецкого) района Московской области 21.03.1942
48 красноармеец Никоноров Семен Филиппович 09.03.1917, д. Кочетовка Майнского района Ульяновской области 27.03.1943
49 красноармеец Оберемко Константин Семенович 12(21).02.1911, с. Красное Ирклиевского (ныне Чернобаевского) района Полтавской (ныне в составе Черкасской) области Украины 11.10.1942
50 красноармеец Орлов Василий 15.03.1918 26.06.1942
51 красноармеец Павлухин Федор Ильич 20.06.1913, д. Ильино Чучковского района Рязанской области 12.11.1942
52 красноармеец Панов Александр Александрович 06.12.1921/1922, д. Ирданово Никольского района Вологодской области 26.09.1942
53 красноармеец Привалов Дмитрий Елисеевич/Алексеевич 1913/10.09.1914, г. Ульяновск 24.06.1942
54 красноармеец Проскуряков Иван Павлович 01.09.1917, с. Безводное Кстовского района Горьковской (ныне Нижегородской) области 27.10.1942
55 красноармеец Попов Федор Никифорович 25.09(10).1914, с. Усть-Нем Усть-Куломского района Республики Коми 25.04.1942
56 красноармеец Ребров Андриан Иосифович 06.08.1906, д. Шушерово Глазуновского района Курской области (ныне район в составе Орловской области) 10.04.1942
57 сержант Рожко Гавриил Леонтьевич 10.03.1917, с. Новодмитровка Великоалександровского района Николаевской (ныне район в составе Херсонской) области Украины 23.03.1942
58 красноармеец Романов Иван Андреевич 15.08.1919, Алтайский край 01.05.1942
красноармеец Рудаков Александр Михайлович 15(25).12.1921, по одним данным – пос. (ныне город) Гулькевичи, по другим данным – п. Новоивановка Гулькевичского района Краснодарского края 27.02.1942
59 ст. сержант Сальченко Лука Петрович 22.03.1920, с. Паркановка Фрунзенского района Одесской области Украины 27.05.1942
60 красноармеец Селюков Дмитрий 28.02.1922 02.05.1942
61 - Селезнев Яков Симонович 23.10.1889, н.п. Успенка 15.05.1943
62 красноармеец Слукин Василий Осипович 17.08.1911, с. Парусное Новоусманского района Воронежской области 14.01.1942
63 сержант Смелик Василий Пантелеевич 25.07.1919, с. Рябухи Дмитриевского (ныне селов в составе Талалаевского) района Черниговской области Украины 17.04.1942
64 - Смирнов Николай - 12.12.1941
65 красноармеец Смирнов Федор Степанович 13(14).02.1906, д. Заход Локнянского района Калининской области (ныне район в составе Псковской области) 28.04.1942
66 красноармеец Сурков Иван Кузьмич 08.05.1907/05.08.1908, д. Богдановка Актарского района Саратовской области 24.05.1942
67 красноармеец Суспицин Иван 28.10.1918 01.05.1942
68 красноармеец Талах Адам Степанович 12.03.1917/1919, с. Юрово Олевского района Житомирской области Украины 27.04.1942
69 красноармеец Тарасов Василий Тимофеевич 22(29).04.1909, с. Рагозино Мамадышского района Республики Татарстан 27.03.1942
70 красноармеец Травин Алексей Павлович 17.03.1907/1908/1909, с. Паркино Астрадамовского (ныне Сурского) района Куйбышевской (ныне район в составе Ульяновской) области 22.02.1942
71 красноармеец Турчин Петр Федорович 1918, с. Камсак Домбаровского района Чкаловской (ныне Оренбургской) области 26.04.1942
72 красноармеец Уваров Михаил Александрович 25.08.1909, с. Михайловка Ставропольского края 11.10.1942
73 красноармеец Федоров Михаил Александрович 13.11.1919, д. Павлово Струго-Красненского района Ленинградской области (ныне район в составе Псковской области) 19.02.1942
74 красноармеец Филимонов Александр Петрович 05.07(08).1920, пос. Уршельский Гусевского (ныне Гусь-Хрустального) района Ивановской (ныне в составе Владимирской) области 11.12.1941
75 красноармеец Филиппович/Филиппович Константин 15.04.1918 27.03.1942
76 мл. командир Фищук Игнат (Игнатий) Илларионович 03.05.1918, с. Кукулы Песчанского района Винницкой области Украины 18.05.1942
77 красноармеец Чмыр Иван Антонович 25.08.1921, с. Максимовка Ичнянского района Черниговской области Украины 27.03.1942
78 красноармеец Чуприна Иван Илларионович 29.09.1919, с. Чапаевка Пологовского района Запорожской области Украины 10.05.1942
79 красноармеец Шалаев Иван Иванович 1907/13.06.1908, починок Сосняжский (ныне – д. Сосняги) Верхошижемского района Кировской области 22.02.1942
80 красноармеец Шемитов Илья 06.05.1912 02.10.1942
81 красноармеец Швец Василий Емельянович 01(03).09.1917, с. Соломирка (ныне – Порик) Хмельницкого района Винницкой области Украины 10.10.1942
82 красноармеец Якимчук Петр Павлович 23.08.1918, с. Почапинцы Литинского (ныне населенный пункт в составе Жмеринского) района Винницкой области Украины 02.05.1942
83 гражданский Якобчук/Яковчук Митрофан - 1944
84 красноармеец Яковлев Михаил Федорович 14.10.1908, д. Новгородское Высоковского (ныне в составе Торжокского) района Калининской (ныне Тверской) области 01.04.1942


Сообщение отредактировал Кудрявцев - Суббота, 27 Июня 2015, 13.38.08
 
Форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Лагеря II военного округа Германии (Stettin) » Дополнения по округу Stettin » Захоронение военнопленных в г. Вазунген. Список
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2023
Хостинг от uCoz