Дата: Среда, 12 Января 2011, 21:32:19 | Сообщение # 705
Группа: Модератор
Сообщений: 18031
Статус: Отсутствует
Народный артист СССР Раймонд Паулс отмечает 75-летие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Латвийский композитор, пианист, дирижер Раймонд Паулс отмечает юбилей: народному артисту СССР исполняется 75 лет.
С 75-летним юбилеем композитора поздравили президент России Дмитрий Медведев и глава правительства Владимир Путин. По словам Д.Медведева, "неподражаемая манера исполнения" Р.Паулса продолжает покорять публику, для которой каждая встреча с музыкантом является "настоящим праздником".
Президент России также добавил, что в России и Латвии Р.Паулса "знают как человека, наделенного ярким талантом и большой созидательной энергией". "Глубокого уважения заслуживает Ваш вклад в развитие современного музыкального искусства, в укрепление российско-латвийских культурных связей", - подчеркнул российский лидер.
В свою очередь В.Путин отметил, что во многих странах мира Р.Паулса "знают и искренне любят как замечательного композитора - автора популярных музыкальных произведений, как организатора и вдохновителя ярких и масштабных творческих проектов". "Вы щедро дарите слушателям свой талант, великолепное исполнительское мастерство, а главное - тепло души и сердца", - сказал премьер РФ.
Раймонд Паулс - автор многих песен и музыки к фильмам. Самые известные свои песни Р.Паулс написал в соавторстве с поэтами Ильей Резником, Андреем Вознесенским, Янисом Петерсом. Песни Р.Паулса исполняли актер Андрей Миронов, а также известные эстрадные певцы, в частности, Алла Пугачева, София Ротару, Роза Рымбаева, Лайма Вайкуле, Николай Гнатюк, Яак Йоала, Валерий Леонтьев, Ренат Ибрагимов и др.
Р.Паулс в 2010г. был награжден орденом Почета "за большой вклад в укрепление и развитие российско-латвийских культурных связей и популяризацию русского языка в Латвии".
С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.
Дата: Суббота, 15 Января 2011, 12:56:09 | Сообщение # 718
Группа: Модератор
Сообщений: 18031
Статус: Отсутствует
Привет Всем!
Эти новогодние праздники стали особенно радостными для наших артистов. После двух кризисных лет минувшие торжества выдались весьма хлебными. Спрос на артистов вырос в четыре-пять раз. Однако имена самых востребованных знаменитостей оказались весьма неожиданными.
В первую пятерку в этом году вошли Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Юрий Антонов и, что весьма удивительно, Елена Ваенга. Как не самой известной 33-летней исполнительнице без единого хита (если не считать более-менее известную песню “Курю”) удалось вдруг стать самой востребованной — вопрос, волнующий непосвященную публику.
Над феноменом Ваенги профессионалы от шоу-бизнеса ломают головы уже минимум год, а она тем временем собирает по два Кремля подряд, пишет “Московский комсомолец”.
Первый эшелон в Новый год зарабатывает от 40 тысяч евро и выше за выступление. Цифра может вырасти до шести знаков в зависимости от времени выступления и места проведения вечеринки.
Однако ошибочно думать, что вышеперечисленные исполнители получили больше остальных. Звезды второго (30–40 тысяч евро) и третьего (15–30 тысяч евро) эшелонов брали количеством выступлений. У них могло быть по четыре, а то и пять выступлений в день. Несложные арифметические действия позволяют прикинуть примерные заработки звезд в период праздников.
Огромной популярностью пользовались чуть не дотягивающие до первого эшелона “Дискотека Авария”, “Машина Времени”, воссоединившийся коллектив Сергея Шнурова “Ленинград”, Александр Розенбаум. Спрос был и на Uma2rmaH, “Моральный кодекс”, “Несчастный случай”, “Браво”, Валерия Сюткина, Дмитрия Маликова.
Праздники показали, что сейчас в цене классика жанра — опыт, бесспорный талант и душевный подход к делу. Зато кризис смогли пережить далеко не все многочисленные женские коллективы. В лидерах и вне конкуренции по-прежнему группа “ВИА Гра”. Популярностью пользуются и самые яркие солистки знаменитых групп, а ныне сольные исполнительницы Жанна Фриске и Вера Брежнева. Группу “Фабрика” часто приглашали на корпоративы в паре с Сати Казановой, ушедшей в прошлом году в сольное плавание.
Подводя итог, можно сказать, что в списке самых-самых не оказалось ни юных дарований, ни звезд многочисленных “Евровидений”, “Фабрик звезд” и “Народных артистов”, ни обворожительных красоток, ни любимых молодежью рэперов...
С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.
Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 11:16:41 | Сообщение # 720
Группа: Модератор
Сообщений: 18031
Статус: Отсутствует
Привет Всем!
1959 родилась Шаде!
16 января 1959-го года родилась Шаде (Sade, настоящее имя Helen Folasade Adu), знаменитая британская соул-исполнительница с нигерийскими корнями, получившая мировую популярность после исполнения "Smooth Operator".
Ее дебютный альбом, выпущенный в 1984-м году, разошелся тиражом в шесть миллионов экземпляров и стал рекордсменом тысячелетия - ни у кого другого дебютная пластинка не оказалась настолько успешной.
С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.
Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 18:41:08 | Сообщение # 728
Группа: Модератор
Сообщений: 18031
Статус: Отсутствует
Родился!
Николаев Игорь Юрьевич!
Дата рождения: 17 января 1960 года
Место рождения: Россия, о. Сахалин, г. Холмск
Родители: Отец – Николаев Юрий Иванович, поэт, капитан дальнего плавания, член Союза Писателей СССР Мать – Николаева Светлана Митрофановна, Бухгалтер
Образование: высшее Музыкальная школа по классу скрипки Музыкальное училище при Московской Консерватории им. П. И. Чайковского эстрадное отделение, класс композитора Игоря Якушенко) Московский Институт Культуры, эстрадное отделение, класс композитора Игоря Бриля
Профессия: Композитор, поэт, певец, продюсер.
С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.
Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 18:47:27 | Сообщение # 731
Группа: Модератор
Сообщений: 18031
Статус: Отсутствует
[bgcolor=red]1933 родилась Далида!!![/bgcolor] 17 января 1933-го года в Каире (Египет) родилась знаменитая французская актриса и певица Далида (Dalida, настоящее имя Yolande Christina Gigliotti), "Рыжая Королева".
Когда она покончила с собой в 1987-м, во Франции был объявлен траур...
С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.
Дата: Вторник, 18 Января 2011, 09:59:20 | Сообщение # 735
Группа: Модератор
Сообщений: 18031
Статус: Отсутствует
Привет Всем! Трент Резнор получил 'Золотой Глобус'!
Звуковая дорожка к фильму «Социальная сеть» («The Social Network») авторства лидера Nine Inch Nails Трента Резнора и его коллеги Аттикуса Росса удостоилась премии «Золотой Глобус» как лучший оригинальный саундтрек года. Церемония вручения наград Ассоциации зарубежных репортеров, аккредитованных в Голливуде, состоялась 16 января.
«Еще год назад я и подумать не мог, что когда-либо возьмусь за музыку к фильму, - заявил Резнор. – И эта награда для меня – нечто из области фантастики».
Напомним, что в категории «Лучшая звуковая дорожка к фильму» саундтрек «Социальной сети» конкурировал с работами композиторов Дэнни Элфмана («Алиса в Стране Чудес»), Александра Деспла («Король говорит!»), А.Р. Рахмана («24 часа») и Ханса Циммера («Начало»).
«Социальная сеть» также была названа «Лучшим фильмом года» и принесла звания лучшего режиссера и сценариста года своим создателям – Дэвиду Финчеру и Аарону Соркину.
С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.