Модератор форума: Sokol, Рашид56  
ЧМ-2018 в России.
СаняДата: Пятница, 05 Августа 2016, 23:32:51 | Сообщение # 71
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мутко: девять проб из 11 у игроков из доклада Макларена отрицательные

РФС обратился к РУСАДА по 11 футболистам, фигурирующим в докладе Ричарда Макларена: 9 проб отрицательные, 2 пробы на хранении у ФИФА, заявил глава РФС Виталий Мутко.

В среду ФИФА сообщила "Р-Спорт", что организация уже начала расследование в отношении 11 футболистов, упомянутых в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, а также связалась с РФС. Позднее в пресс-службе РФС заявили "Р-Спорт", что организация получила запрос относительно допинг-проб ряда игроков, чьи имена фигурировали в докладе Макларена.

"Мы получаем только пробы, и не видим фамилии, только номера проб. Мы этот ответ перенаправили ФИФА: из 11 девять отрицательные, две пробы на хранении в данном случае у ФИФА. Никаких угроз для РФС тут нет. Я не вижу, что РФС к этому не имеет отношения. Не надо пугать угрозами РФС", — сказал Мутко журналистам.

РИА Новости http://ria.ru/sport/20160805/1473685213.html#ixzz4GUZWa1dV


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Сентября 2016, 22:03:41 | Сообщение # 72
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Власти Калининграда предложили установить 20-метровую фигуру "водяного" футболиста к ЧМ-2018



В конце Солнечного бульвара на Острове городские власти планируют установить 20-метровую скульптуру "водяного" футболиста. Об этом во время ознакомительной экскурсии по Преголе заявил главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне.

"Завершением Солнечного бульвара, по крайней мере, мы так предполагаем, будет огромная 20-метровая статуя "водяного" человека — официальная эмблема ЧМ–2018 в Калининграде. Предполагается, что она станет многофункциональной скульптурой — в неё планируется интегрировать воду и большое количество подсветки", — заявил Генне

Напомним, что два года назад Калининград официально получил право показывать своего "водяного" футболиста — Аквамена с янтарным мячом, который стал для города собственным символом Чемпионата мира по футболу 2018 года.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 07 Сентября 2016, 10:46:50 | Сообщение # 73
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Политики не должны мешать спорту и не лишать футболистов и зрителей их маленькой радости. А сами чиновники от власти пусть что хотят байкотируют,они все равно в футболе ничего не понимают.

СМИ сообщили о планах Украины бойкотировать ЧМ-2018 в России


Украинские власти и Федерация футбола страны (ФФУ) могут бойкотировать Чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в ФФУ.
По его словам, в Киеве «всерьез рассматривают возможность бойкотирования грядущего чемпионата мира-2018». Как пояснил собеседник газеты, на Украине сомневаются в том, что отношения с Россией изменятся к началу турнира. Из-за этого спортивные чиновники Украины рассматривают вариант, при котором страна добровольно откажется от участия в финальной части ЧМ, если сборная Украины сможет туда попасть.
Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов сказал в комментарии «Известиям», что сейчас не хотел бы затрагивать политику. Он отметил, что украинские футболисты провели пока только первый матч против сборной Исландии в своей группе в квалификации к чемпионату. По его словам, он надеется, что сборная успешно выступит в отборочном цикле.
«Отборочный цикл будет длиться для сборной Украины еще на протяжении полутора лет, поэтому обсуждать что-либо преждевременно. Давайте разговаривать на эту тему по мере приближения мероприятия», - подчеркнул Кочетов. Он напомнил, что главный тренер сборной Андрей Шевченко поставил перед футболистами цель выйти из группы и квалифицироваться на ЧМ -2018. «О том, что будет дальше, будем говорить потом», - заключил чиновник.
Украинская сборная на стадии квалификации к ЧМ по футболу попала в группу с командами Финляндии, Исландии, Косово, Хорватии и Турции. Россия как страна, где будет проведен чемпионат, автоматически получила право участия в финальной стадии.
В марте 2015 года президент Украины Петр Порошенко заявлял, что выступает за бойкот ЧМ-2018 в России, потому что «пока российские части находятся на Украине, проведение ЧМ в этой стране немыслимо».


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 11:47:27 | Сообщение # 74
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кот, волк или тигр: открыто голосование за талисман ЧМ по футболу в России



Международная федерация футбола (ФИФА) открыла на своем сайте голосование за талисман чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России. Предлагается выбрать из трех вариантов: кот, волк или тигр.

Голосование будет проходить в течение 27 дней, а его результаты объявят 26 октября в эфире Первого канала. Презентация талисманов прошла накануне в Москве — изображение тройки спроектировали на фасад главного здания МГУ имени Ломоносова во время открытия международного фестиваля «Круг Света».

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах страны. Матчи пройдут на стадионах Москвы, Калининграда, Санкт-Петербурга, Волгограда, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска, Ростова-на-Дону, Сочи и Екатеринбурга.

http://eadaily.com/ru....-rossii


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 18:01:17 | Сообщение # 75
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Калининграде к ЧМ-2018 свыше десятка трансформаторных подстанций получат «футбольное» оформление



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 22:18:51 | Сообщение # 76
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦБ выпустит пластиковую банкноту в честь ЧМ-2018

ЦБ планирует выпуск памятной пластиковой банкноты, посвященной проведению в России чемпионата мира по футболу в 2018 году. Новая купюра может появиться в первом квартале будущего года, заявил во вторник, 14 февраля, первый зампред Банка России Георгий Лунтовский, сообщает «Интерфакс».

«Она будет и на ощупь иная, и по качеству материала другая. Что из этого выйдет, посмотрим», — сказал Лунтовский. По его словам, «Гознак» впервые сталкивается с такой технологией и пока не торопится активно ее внедрять.

В Банке России также пока только присматриваются к пластиковому материалу. Первый зампред ЦБ привел в пример купюру в 50 швейцарских франков, которая состоит из трех слоев: двух бумажных и пластикового между ними. «Возможно, и мы подобную банкноту сделаем. Нужно понимать, что все эти эксперименты могут привести к некоторому удорожанию изготовления банкнот», — добавил он. По его словам, одна из новых купюр номиналом 200 или 2000 рублей также может быть пластиковой.

В конце 2016 года в честь ЧМ по футболу 2018 года были отчеканены инвестиционные серебряные монеты номиналом 3 рубля и золотые номиналом 50 рублей.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

https://lenta.ru/news/2017/02/14/plastmem/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 16 Марта 2017, 23:48:47 | Сообщение # 77
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Антон Алиханов: Стадион на острове будет обходиться в 200 миллионов рублей в год

Он сказал, что Калининград очень надеется на помощь федерального центра

Зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко высказался за то, чтобы стадион ЧМ по футболу-2018 остался на балансе Калининградской области. Об этом он заявил во время рабочего визита в Калининград. Врио губернатора Антон Алиханов относительно приема стадиона на баланс области, высказался так: «Мы и дальше будем в переговорах с федеральным центром. Для нас важна помощь в части того, как дальше стадион эксплуатировать. Тот опыт и поддержка, которую может оказать министерство спорта и другие организации, для нас важны».

По словам Антона Алиханова обслуживание стадиона в Калининграде будет обходиться в 200-220 миллионов рублей в год.

Виталий Мутко отметил, что федеральный центр поможет создать службу эксплуатации и обучить персонал, управляющих.

– Такой объект сложно содержать. Мы будем оказывать всяческое содействие по обучению персонала и по раскрутке этого стадиона как спортивно-концертного объекта, - сказал он.

Виталий Мутко высказался за то, чтобы стадион ЧМ по футболу-2018 остался на балансе Калининградской области

Зампредседателя правительства РФ пообещал лишь помогать с раскруткой арены

Зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко считает, что стадион, который строят в Калининграде к ЧМ по футболу, после 2018 года должен остаться на балансе области, и не должен передаваться в федеральное ведение. Об этом он рассказал во время рабочего визита в Калининград.

- Инициатива провести чемпионат мира по футболу исходит из регионов, из городов. Подписаны соглашения и регионы, прежде всего, являются организаторами этого проекта. Стадион должен принадлежать области, это объект, который должен здесь эксплуатироваться. Мы его с удовольствием построим и передадим Калининградской области, - сказал Мутко и отметил, что федеральный центр поможет создать службу эксплуатации и обучить персонал, управляющих. – Такой объект сложно содержать. Мы будем оказывать всяческое содействие по обучению персонала и по раскрутке этого стадиона как спортивно-концертного объекта.

Мутко отметил, что программа подготовки Калининграда к ЧМ по футболу масштабная и хорошо финансируется.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Июня 2017, 13:29:10 | Сообщение # 78
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На калининградском стадионе к ЧМ-2018 полностью завершен монтаж покрытия кровли

В Калининграде полностью окончены работы по монтажу мембранного покрытия кровли стадиона к ЧМ-2018 на Острове. Об этом сообщила компания-подрядчик «Спорт-ин» на своей странице «Вконтакте».

Как говорится в пресс-релизе, далее козырек кровли покроют прозрачным поликарбонатом. Но сейчас она уже имеет именно такой вид, который был задуман проектировщиками стадиона.

Также идут работы по формированию будущего футбольного поля. На данный момент готово больше половины основания из щебенки и песка.

Отметим, ранее глава Минспорта РФ Виталий Мутко рассказал, что строительство стадиона в Калининграде идет с опережением графика.



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 10 Июня 2017, 21:04:02 | Сообщение # 79
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Дни ЧМ-2018 в Калининграде хотят сделать выходными

Власти намерены сделать выходными дни проведения матчей ЧМ-2018 в Калининграде. Соответствующий проект постановления размещен на сайте правительства региона.

Если документ будет принят, то в будущем году жители области не будут работать 22-го, 25-го и 28-го июня. Специалисты считают, что подобная мера позволит избежать серьезных транспортных проблем в городе во время чемпионата.

На данный момент эксперты предсказывают, что даже при окончании строительства всех планируемых магистралей, во время футбольных встреч Калининград ждет транспортный коллапс, который будет мешать жителям и болельщикам.

http://kaliningrad-room.ru/dni-chm....i-22799


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 12 Июня 2017, 23:59:43 | Сообщение # 80
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сборная Ирана вышла на ЧМ-2018 по футболу в России

Сборная Ирана стала третьей командой после России и Бразилии, гарантировавшей себе участие в финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года.

В восьмом матче отборочного турнира мирового первенства 2018 года футболисты Ирана нанесли поражение команде Узбекистана со счётом 2:0. На 23-й минуте отличился нападающий российского клуба «Ростов» Сердар Азмун, а на 88-й минуте удвоил преимущество иранской команды Мехди Тареми.

Сборная Ирана имеет в активе 20 очков за два тура до окончания третьего отборочного раунда турнира и опережает футболистов из Узбекистана, занимающих третье место, на восемь очков. Таким образом, иранские футболисты не опустятся ниже второй строчки, которая также гарантирует выход на чемпионат мира.

Ранее сообщалось, что сборная Испании одержала выездную победу над командой Македонии в матче отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года.

Матчи первого в истории чемпионата мира по футболу на территории России пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

https://russian.rt.com/sport....rossiya


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 17 Июня 2017, 21:38:49 | Сообщение # 81
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Глава ФИФА назвал футбольные стадионы в России фантастическими

На открытии Кубка конфедераций по футболу глава ФИФА Джанни Инфантино назвал фантастическими стадионы в России.

«Стадионы очень красивые, фантастические, особенно в Санкт-Петербурге, но также и в Казани, Сочи, Москве, и теперь я уже с нетерпением жду сами футбольные матчи», - сказал Инфантино.

Он заявил, что доволен организацией турнира российской стороной.

«Я очень впечатлен, у меня очень положительные впечатления. Я вижу, что люди воодушевлены, они также сильно вовлечены в процесс того, что происходит», - добавил Инфантино.

По его словам, Кубок конфедераций тестом и возможностью посмотреть, как все будет организовано и на Чемпионате мира в следующем году, передает "Интерфакс".

http://www.kp.ru/online/news/2779455/?from=smi2


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 24 Июня 2017, 14:07:08 | Сообщение # 82
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ни выпить, ни подраться. Британские болельщики в шоке от России

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это полностью подтвердилось и в случае с Кубком конфедераций. Сколько британские СМИ ни пугали своих болельщиков по поводу "страшных" русских, а в реальности все оказалось наоборот.

Вопреки ожиданиям, футбольных болельщиков, приехавших на Кубок конфедераций, в России ждал теплый прием, пишет британская газета The Guardian. Удивленный тон статьи понятен, ведь эта же газета сама долго и старательно подогревала ожидания того, что российские фанаты будут разрывать гостей на кусочки, как только те ступят на нашу землю.

Вот совсем недавно издание предупреждало, что в России все – сплошь расисты. Такой вывод сделали после сочинского карнавала в преддверии матча Кубка конфедераций: видите ли, камерунца изображал человек с темными руками и лицом, а еще и с барабаном.

Другие британские СМИ тоже включились в своеобразное соревнование с The Guardian: то фильм покажут "Армия российских хулиганов", то какой-то спортивный лагерь выдадут за базу подготовки боевых фанатов. А кулачные бои, которыми развлекались на Масленицу, выдали за подготовку нападения на гостей из Британии.

Прочитав все это, испуганные европейские болельщики, отправляясь в путь, наверное, простились с родными на всякий случай навсегда. И были очень удивлены, когда прибыли в Россию. Тут вам и бесплатный проезд между городами, где проходят матчи турнира: Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи и Казанью; и система идентификации болельщиков, и все улыбаются и помогают. В общем, все наоборот.

Но зря готовились что ли. Раз уж русские не нападают, нужно самим проявить инициативу – решили некие британские подданные, которые собирались пройти на стадион в Казани с десятком файеров.

Сами же они назвали себя сотрудниками медиакомпании Bigballs Media и заявили, что проверяли службы безопасности стадиона. Но в итоге оказались самозванцами. Пиротехнику у задержанных изъяли, их самих пожурили и отпустили с миром. Так что в этот раз британской газете нечего будет написать: конфликта удалось избежать. К тому же, чем больше людей своими глазами увидят обстановку, тем меньший эффект будут иметь "страшилки" в СМИ.

Вот португальцы, например, и смотрят Би-би-си, и европейские газеты читают, но русских хулиганов не боятся. Говорят, что до и после матча в Москве видели только португальских хулиганов. А в целом – чувствовали себя в безопасности.

Так, может, и британцы расскажут своим, что бояться нечего, и на Чемпионат мира по футболу в будущем году можно ехать совершенно спокойно.

https://ria.ru/accents/20170624/1497192627.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 28 Июня 2017, 00:23:56 | Сообщение # 83
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Никаких вопросов к России нет»: ФИФА опубликовала отчёт о выборах страны — хозяйки ЧМ-2018

Международная федерация футбола опубликовала полную версию доклада Майкла Гарсии, который был посвящён расследованию выборов стран, в которых пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. В нём указано, что Россия никак не влияла на выбор хозяина мирового первенства следующего года, а также не состояла в тайном сговоре с членами исполкома организации.

Не так давно британская газета Daily Mail опубликовала материал, в котором были приведены подозрения к сборной России по футболу, участвовавшей на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. Речь шла об употреблении командой запрещённых препаратов, а эта история, по мнению автора, «ставила дополнительные вопросы о пригодности России к проведению чемпионата мира в 2018 году». Сначала все сомнения о якобы имевших место нарушениях опровергла Международная федерация футбола (ФИФА), заявив, что все допинг-пробы футболистов, в том числе и российских, дали отрицательный результат.

Новым и хочется верить последним сигналом того, что Россия абсолютно легитимно примет чемпионат мира по футболу следующего года, стала публикация отчёта бывшего главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии. Американский юрист занимался расследованием выборов стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 года, по результатам которых Россия и Катар стали хозяевами главных футбольных турниров.

В ходе расследования были проведены беседы со многими членами оргкомитета «Россия-2018» и исполкома ФИФА, в числе которых президент Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер Виталий Мутко и глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

В докладе Гарсии отмечается, что влияние на ход выборов оргкомитет «Россия-2018» с помощью взаимодействия с членами исполкома ФИФА оказано не было. Кроме того, заявочный комитет не пытался повлиять на выбор хозяина мирового первенства 2018 года при помощи подарков, а также предоставления различного рода взяток.

«Подарки, полученные членами исполкома ФИФА от оргкомитета «Россия-2018», имели символическую ценность. Несмотря на то, что расходы на поездки и проживание для членов исполкома ФИФА (в сопровождении их семей) были полностью приняты оргкомитетом России, это не было запрещено правилами поведения ФИФА», — говорится в отчёте.

Ещё накануне публикации доклада Гарсии на официальном сайте ФИФА немецкое издание Bild принялось обнародовать выдержки из отчёта американского юриста. Журналист газеты Bild Петер Россберг не удивился отсутствию доказательств в докладе Гарсии. «Нет ничего удивительного в том, что он (доклад) не содержит доказательств того, что чемпионаты мира 2018 и 2022 годов были куплены. Наивно полагать, что Гарсия смог бы найти неопровержимые доказательства этого. Его отчёт базируется на другом. По нашим данным, только за последние два года этот доклад способствовал аресту или отстранению многих чиновников ФИФА. Это реальная заслуга доклада», — написал Россберг в своём Facebook.

Итоги расследования были обнародованы в ноябре 2014 года, но глава арбитражной палаты комитета по этике ФИФА Ханс-Йоахим Эккерт не выявил нарушений в процессе выборов на основе доклада Гарсии. Американец не согласился с таким вердиктом и счёл отчёт Эккерта некорректным. Он полагал, что документ его коллеги содержит неполные и ошибочные данные о ходе расследования. Он передал Эккерту 430 страниц материала, а после его редактирования осталось лишь 42. Гарсия подал апелляцию, а ФИФА её назвала безосновательной.

В результате в декабре 2014 года Гарсия подал в отставку, а ФИФА приняла решение опубликовать его полный отчёт.

Президент РФС Виталий Мутко был уверен в том, что отчёт Гарсии не выявит нарушений со стороны России. «Доклад опубликован. Думаю, странно, что это случилось в это время. Но все увидели, что никаких вопросов к России нет. Ничего другого и не ожидалось. Мы не делали ничего, что противоречило бы этическому кодексу или общим нормам и принципам продвижения заявки. Там не может быть ничего по отношению к России. Исполком закрыл эту тему, вынеся решение, что оснований нет (отменять решение о правомерности выборов стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 года)», — цитирует Мутко ТАСС.

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин прокомментировал выход полного отчёта Гарсии. «Этот доклад даёт ответы на многие вопросы, а остановит ли это западные СМИ от нападок на чемпионат мира в России, я не могу знать», — заявил Сорокин RT.

Публикация доклада Гарсии должна поумерить пыл британских газетчиков, которые своими материалами оказывают психологическое давление как на ФИФА, так и на Россию. Но реальность такова, что в следующем году ведущие футбольные сборные оспаривать звание лучшей команды мира будут на территории России.

https://russian.rt.com/sport....rossiya


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 30 Июня 2017, 21:55:48 | Сообщение # 84
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
FIFA: КК-2017 организован отлично, а ЧМ-2018 пройдет еще лучше

Организация Кубка Конфедераций FIFA 2017 находится на высочайшем уровне, а Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ пройдет еще лучше. Такое мнение высказала генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.

Кубок Конфедераций стартовал 17 июня и завершится 2 июля. Матчи турнира проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

"Здорово быть в Казани во время турнира, который привлекает внимание многих людей. Все проходит хорошо, организация отвечает всем ожиданиям. Уверена, что Чемпионат мира пройдет еще лучше", – сказала Самура.

Матчи Чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

http://welcome2018.com/journal....luchshe


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 03 Октября 2017, 21:57:17 | Сообщение # 85
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На Красной площади планируют открыть Парк футбола во время ЧМ-2018

Во время чемпионата мира по футболу 2018 года на Красной площади в Москве планируется открытие Парка футбола, сообщает ТАСС.

Как отметил генеральный директор оргкомитета турнира Алексей Сорокин, Парк футбола станет значимым дополнением к самому турниру.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.
https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/10/03/n_10647733.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 05 Октября 2017, 18:31:00 | Сообщение # 86
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Чуть не отыгрались.

В Нижнем Новгороде полыхает стадион ЧМ-2018

На стадионе «Нижний Новгород», который должен принять матчи чемпионата мира по футболу в следующем году, начался пожар.

По данным сайта «Комсомольской правды», возгорание произошло около пяти часов вечера.

На кадрах, опубликованных в Сети, видно, что от крыши стадиона в небо поднимается столб черного дыма, при этом на видео, снятом одним из очевидцев внутри арены, запечатлено, что горят верхние ряды одной из трибун.

Вместе с тем в ГУ МЧС по Нижегородской области сайту телеканала «Звезда» рассказали, что в настоящее время возгорание ликвидировано, в результате ЧП

https://tvzvezda.ru/news....e=rnews


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 11 Октября 2017, 09:16:36 | Сообщение # 87
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сборная США не поедет в Россию на ЧМ-2018 по футболу

В гостевом матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира она проиграла команде Тринидада и Тобаго со счетом 1:2. В итоге сборная США не смогла выйти в финальный раунд соревнований, передает ТАСС.

Главный тренер сборной США Брюс Арена на послематчевой пресс-конференции назвал позором проигрыш команде Тринидада и Тобаго. «Мы очень разочарованы, это позор для нас. Мы не должны были пропускать чемпионат мира в России, я беру всю ответственность на себя. Сегодня все зависело от нас, но нам нет никаких оправданий, ведь мы не смогли забить второй мяч, чтобы получить одно очко за ничью», — сказал наставник. Американская сборная впервые за 31 год не смогла пробиться на первенство мира, последний турнир, который пропустили американцы, прошел в 1986 году в Мексике.

В параллельных матчах команда Мексики на выезде уступила сборной Гондураса (2:3), а костариканцы в гостях потерпели поражение от сборной Панамы (1:2). В турнирной таблице американцы заняли пятое место. Итоговое положение команд: Мексика — 21 очко, Коста-Рика — 16, Панама — 13, Гондурас — 13, США — 12, Тринидад и Тобаго — 6.

Таким образом, в финальную часть чемпионата мира 2018 года от зоны Северной и Центральной Америки (КОНКАКАФ) вышли команды Мексики, Коста-Рики и Панамы. Сборная Гондураса сыграет в стыковых матчах против команды Австралии за право принять участие в мировом первенстве. Игры пройдут 6 и 14 ноября. Сборная Панамы впервые примет участие в чемпионате мира по футболу. Панамцы играли в квалификационных турнирах с отбора на чемпионат мира 1978 года. Предыдущим лучшим результатом команды в отборах было пятое место в квалификации ЧМ-2014.

Команда Панамы стала 23-м участником чемпионата мира 2018 года. На мировое первенство также пробились команды России (как представитель страны-организатора), Англии, Аргентины, Бельгии, Бразилии, Германии, Египта, Ирана, Исландии, Испании, Колумбии, Коста-Рики, Мексики, Нигерии, Польши, Португалии, Саудовской Аравии, Сербии, Уругвая, Франции, Южной Кореи и Японии.

Ранее стло известно, что сборная Украины не едет в Россию на ЧМ-2018. Подопечные Андрея Шевченко не сумели выиграть в матче с Хорватией.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 18 Октября 2017, 15:21:54 | Сообщение # 88
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мэр Калининграда посоветовал горожанам поехать отдохнуть на время ЧМ-2018 и попросил не бить иностранцев

Мэр Калининграда Александр Ярошук высказал мнение, что жителям лучше уехать из города на отдых на время матчей предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года в России, а также призвал проявлять гостеприимство к гостям турнира.

«Одна из четырёх игр, которые пройдут в Калининграде, точно будет европейская, топовая. В город приедут порядка 100 тыс. туристов. Все, конечно, на стадион не попадут. Поэтому горожанам стоит навести порядок у себя во дворах. И лучше планировать выехать из города отдохнуть на природу», — приводит слова Ярошука «Интерфакс» со ссылкой на эфир местной радиостанции.

Он также призвал жителей Калининграда проявлять гостеприимство по отношению к туристам.

«Я призываю всех быть гостеприимными, добрыми, никого не бить. Если владеете английским языком, помогайте туристам — подскажите, пообщайтесь», — добавил мэр.

Ранее сообщалось, что стадион ЧМ-2018 в Калининграде станет домашним для футбольного клуба «Балтика».

https://russian.rt.com/sport/news/440784-mer-kaliningrad-chm2018-sovet


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 19 Октября 2017, 21:17:28 | Сообщение # 89
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Египтянам посоветовали беречь кошельки от русских женщин на ЧМ-2018

Египетским болельщикам посоветовали беречь кошельки от русских женщин на чемпионате мира 2018 года. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на египетское издание Youm7.

По информации газеты, фанатам рекомендуется прятать кошельки, поскольку «русские женщины очень любят деньги». «Они рассматривают иностранцев исключительно как спонсоров», — отмечает издание.

В материале также утверждается, что в России нет женщин с нормальной фигурой — они либо худые, либо толстые, а «образ страстной, подтянутой блондинки» — лишь стереотип.

Автор составил портрет русской женщины исходя из того, что видел на египетских курортах. «Я сделал это ради того, чтобы жены собирающихся в Россию болельщиков меньше волновались», — пояснил египетский журналист.

Сборная Египта впервые с 1990 года вышла на чемпионат мира по футболу. Египтяне заняли первое место в квалификационной группе с 12 очками. Команда стала вторым представителем Африки, прошедшим на ЧМ.

Чемпионат мира 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

https://lenta.ru/news/2017/10/19/egyptfans/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 11 Ноября 2017, 23:17:07 | Сообщение # 90
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Месси в Москве представил официальный мяч ЧМ-2018

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси на церемонии в Москве представил мяч, которым будут играть на чемпионате мира по футболу 2018 года в России.

Он отметил, что мяч и его расцветка ему очень нравится. «У меня уже была возможность попробовать его. Хороший мяч», - передает его слова РИА «Новости».

Мяч имеет бесшовную конструкцию и состоит всего из шести панелей неправильной формы.



https://vz.ru/news/2017/11/9/894589.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 14 Ноября 2017, 09:01:05 | Сообщение # 91
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Италия «пролетела» мимо ЧМ-2018 в России

Сборная страны по футболу уступила Швеции

Сборная Швеции по футболу сыграла вничью с командой Италии со счетом 0:0 в ответном стыковом матче за право выступить на чемпионате мира 2018 года и вышла в финальную часть соревнований, которая пройдет в России. Встреча прошла в Милане. Первый матч этих команд завершился домашней победой шведов со счетом 1:0. Таким образом, в финальном раунде мирового первенства сыграет сборная Швеции, передает ТАСС. Сборная Италии — один из самых титулованных участников чемпионата мира. Команда, которая является четырехкратным победителем турнира, не попала в финальную стадию впервые с 1958 года.

Вратарь Джанлуиджи Буффон объявил о завершении игровой карьеры в сборной Италии по футболу после невыхода команды на чемпионат мира-2018 в России. Ранее он заявлял, что на 99,9% завершит спортивную карьеру после ЧМ. «Жаль, что моя последняя официальная игра совпала с невыходом команды на чемпионат мира. Это печально, — цитирует Football Italia 39-летнего Буффона, который расплакался по ходу интервью. — Не для меня, не для футбольного движения, а потому что мы провалили то, что могло быть действительно важным для страны. Это единственное сожаление, которое у меня есть и, конечно же, не то, что я заканчиваю свою карьеру, так как время проходит, и это правильно». Кроме Буффона карьеру в сборной завершают полузащитник Даниэле Де Росси и защитники Андреа Барцальи и Джорджо Кьеллини.

Главный тренер сборной Италии по футболу Джанпьеро Вентура извинился перед болельщиками за неудачный результат команды, заявив, что не уйдет со своего поста до разговора с Федерацией футбола Италии. «Собираюсь ли я уйти? Нет, потому что я даже не разговаривал с президентом Читайте также:
Россия проиграла Аргентине в товарищеском матче по футболу
Федерации футбола Италии, я буду обсуждать свое будущее с федерацией. Мы должны все оценить, чтобы понять решение данных проблем. Это очень жестокий результат, хочу извиниться перед всеми болельщиками сборной Италии, благодарен всем, кто пришел на стадион «Сан-Сиро» и поддерживал нас до конца», — сказал 69-летний Вентура после игры. Вентура возглавил сборную Италии после чемпионата Европы 2016 года, сменив на посту Антонио Конте. Под руководством Вентуры итальянцы стали вторыми в своей отборочной группе, уступив первое место команде Испании.

https://www.bfm.ru/news/369991?utm_medium=more&utm_source=rnews


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 16 Ноября 2017, 19:48:03 | Сообщение # 92
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В российских школах в преддверии ЧМ-2018 провели урок толерантности

В преддверии чемпионата мира 2018 по футболу в российских школах прошли уроки толерантности. Тема – «Футбол без дискриминации». Ученикам рассказали историю создания ФИФА и показали фильм, также они сыграли в игру. Занятия проводили именитые спортсмены и звезды эстрады.

«Ученики с детства должны понимать, что такое уважение к другой национальности, религии, культуре, людям с ограниченными возможностями. Сейчас, в преддверии грандиозного события, это особенно необходимо, потому что всему миру мы должны показать, насколько наша страна толерантная», – отметила певица Зара.

Подобные уроки прошли во всех городах организаторах чемпионата мира по футболу 2018 года. В Нижнем Новгороде его вели профессиональные спортсмены и представители руководства области.

Напомним, в четверг стали известны все 32 участника предстоящего мундиаля. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
https://mir24.tv/news....ntnosti


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 16 Ноября 2017, 19:50:04 | Сообщение # 93
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
К ЧМ-2018 в российских городах забронировали половину гостиниц

В российских городах-участниках чемпионата мира по футболу-2018 забронировано 50-70% гостиничных номеров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование портала Tvil.ru.

По предварительным данным, наибольшим спросом пользуются номера эконом-класса в среднем стоимостью от 5 до 6 тыс. рублей.

В целом в городах проведения ЧМ-2018 ожидают 100% загрузку отелей и хостелов.

Помимо этого, не исключено повышение цен на жилье в некоторых городах. Так, в Казани ожидается рост цена на 30%, в Москве и Санкт-Петербурге - на 100%, больше всего, по данным исследования, цены вырастут в Сочи - на 200%.

В начале октября сообщалось, что московские гостиницы в преддверии ЧМ--2018 прошли классификацию. Было проверено 1183 гостиницы на 67 712 номеров. Так, «пять звезд» получила 31 гостиница, «четыре» - 89 отелей, «три звезды» - 224, «две» - 117», «одну звезду» - 55.

https://mir24.tv/news....ostinic


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 16 Ноября 2017, 19:51:24 | Сообщение # 94
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Призовой фонд ЧМ по футболу-2018 составит $400 млн

Призовой фонд чемпионата мира по футболу 2018 года увеличили до $400 млн. Такое решение принял совет FIFA на совещании в Калькутте, сообщает пресс-служба организации.

Призовой фонд для ЧМ-2018, который пройдет в России, составил на 12% больше, чем на ЧМ в 2014 году. Тогда он составлял $358 млн.

Ранее сообщалось, что к середине октября на сайт FIFA поступило 3,5 миллиона заявок на билеты ЧМ-2018. 70% принятых заявок приходится на долю россиян.

Напомним, ЧМ по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах.

https://mir24.tv/news....400-mln


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 19:22:02 | Сообщение # 95
Группа: Модератор
Сообщений: 19903
Статус: Отсутствует
Названы соперники сборной России на чемпионате мира



Сборная России по футболу узнала соперников по группе А, с которыми сыграет на чемпионате мира-2018, передает в пятницу, 1 декабря, корреспондент «Ленты.ру».

Россия как страна-хозяйка находилась в первой корзине при жеребьевке. Из второй корзины команде Станислава Черчесова достался Уругвай, из третьей — Египет, из четвертой — Саудовская Аравия.

Турнир откроется матчем сборных России и Саудовской Аравии в московских «Лужниках».

Церемония жеребьевки чемпионата мира 2018 года проходит в Москве 1 декабря. Мероприятие ведут российская телеведущая Мария Командная и бывший футболист сборной Англии Гари Линекер. Мировое первенство состоится в период с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны. Турнир откроется матчем сборных России и Саудовской Аравии в «Лужниках».

ЗЫ. Ну что ж ? При желании...при хорошей игры сборной вполне проходимая группа ^_^


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 09:47:28 | Сообщение # 96
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 14:00:55 | Сообщение # 97
Группа: Модератор
Сообщений: 19903
Статус: Отсутствует
Пеле сделал селфи с Путиным

В Кремле звезды мирового футбола выпили с президентом России за предстоящий мундиаль.




Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 23:42:27 | Сообщение # 98
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Стало известно, какие команды приедут в Калининград на матчи ЧМ-2018

В пятницу в Москве прошла жеребьевка финальной стадии ЧМ-2018, который пройдет летом 2018 года в России.

Матчи турнира примут Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург, Саранск, Нижний Новгород, Казань, Волгоград и Самара. Команды узнали своих соперников и были распределены по городам, в которых пройдут матчи.

Сборная России сыграет в группе «А» с Саудовской Аравией, Уругваем и Египтом.

На калининградском стадионе на Острове встретятся сборные Хорватии, Нигерии, Сербии, Швейцарии, Испании, Марокко, Англии и Бельгии.

https://kaliningrad.rbc.ru/kalinin....ewsfeed


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 06 Декабря 2017, 08:55:53 | Сообщение # 99
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ФИФА прокомментировала решение МОК о недопуске России к Играм-2018

Международная федерация футбола (ФИФА) заявила, что решение Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске сборной России к участию в Олимпиаде-2018 не повлияет на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

«ФИФА приняла к сведению принятое МОК решение в отношении российских спортсменов. Оно не влияет на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года, поскольку мы продолжаем работать над тем, чтобы обеспечить наилучшую организацию мероприятия», — говорится в сообщении.
https://www.gazeta.ru/sport....updated


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 19:01:17 | Сообщение # 100
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Выдача паспортов болельщиков ЧМ-2018 стартует 7 декабря

Сегодня начинается выдача паспортов болельщиков чемпионата мира по футболу. Они положены всем, кто купил билет на матчи.

Получить документы можно в специальных центрах, которые торжественно открываются в пяти городах, где пройдет турнир: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Калининград.

http://nsn.fm/sport....ya.html


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 16:24:52 | Сообщение # 101
Группа: Модератор
Сообщений: 19903
Статус: Отсутствует
Китайцы массово скупают билеты на футбольный чемпионат мира в России



Китайские туристы и футбольные болельщики массово скупают авиабилеты и бронируют номера в российских гостиницах в связи с началом второго этапа продаж билетов на Чемпионат мира по футболу 2018, сообщает главное информагентство КНР «Синьхуа».
По данным китайского интернет-туроператора Ctrip, продажи авиабилетов в Россию на период июнь-июль 2018 года увеличились на 40%. Больше всего туристов и болельщиков приедут из Пекина, Шанхая, Гуанчжоу (провинция Гуандун), Цзинаня (провинция Шаньдун), Нанкина (провинция Цзянсу) и Чэнду (провинция Сычуань).
Стоимость двухнедельной поездки в Россию на период проведения чемпионата обойдется примерно в 25 тысяч юаней ($ 3,8 тысячи), отмечает «Синьхуа». Ранее китайцы также были отмечены среди иностранных болельщиков, наиболее активно бронирующих билеты на матчи.
Любопытно, что ажиотаж в связи с ЧМ-2018 начался в Китае, несмотря на то, что национальная сборная этой страны не будет участвовать в турнире и вообще участвовала в финальной стадии футбольного мундиаля лишь один раз, в 2002 году, проиграв все матчи и не забив ни одного мяча. Причины роста популярности футбола в Китае связывают с особым вниманием к этой игре председателя КНР Си Цзиньпина. Еще до того, как занять свой нынешний пост, товарищ Си заявил, что Китай должен не только выходить в финальные части чемпионатов мира, но также побороться за право провести мундиаль у себя и в перспективе выиграть кубок мира.

Подробнее: https://eadaily.com/ru....ce=push


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Среда, 27 Декабря 2017, 15:14:18 | Сообщение # 102
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сорокин сменит Мутко на посту председателя оргкомитета ЧМ-2018



http://tass.ru/sport....ff=3062


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 26 Января 2018, 19:33:53 | Сообщение # 103
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
FIFA разрешили продавать пиво на стадионах всех городов ЧМ-2018

Международная федерация футбола организует продажу пива на стадионах во всех 11 российских городах, где пройдет чемпионат мира по футболу.

В FIFA подтвердили, что федерация имеет право на продажу пива на стадионах во всех городах, где в 2018 году пройдет чемпионат мира по футболу. Об этом сообщает RNS со ссылкой на Международную федерацию футбола.

«На основании Федерального закона № 2013-ФЗ от 2013 года FIFA разрешено продавать пиво на публичных концессионных стендах стадионов во время чемпионата мира по футболу 2018 года до и во время каждого матча, а также в рамках мероприятий FIFA Fan Fest», – рассказали в федерации.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что в дни проведения матчей на стадионе «Ростов-Арена» будет запрещена розничная продажа алкоголя. Однако в FIFA сказали, что федерация имеет разрешение на продажу во всех городах ЧМ-2018.

Мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля этого года в 11 городах Российской Федерации. В их числе Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи, Самара, Волгоград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Саранск.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201801241129-kjc2.htm


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 21:17:12 | Сообщение # 104
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Президент подписал закон об ответственности за спекуляцию билетами на матчи ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за незаконную реализацию билетов на матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Документ был опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно новому закону, в России вводится административная ответственность за реализацию билетов на матчи ЧМ-2018 или документов, которые дают право на их получение без заключения соответствующего договора с Международной федерацией футбола (FIFA) или уполномоченными организациями. Кроме того, подразумевается наказание за изменение при реализации таких документов их установленной стоимости; за реализацию поддельных входных билетов на матчи ЧМ или документов, которые дают право на их получение.

https://polit.info/385698-....hm-2018


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 10 Марта 2018, 12:34:55 | Сообщение # 105
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Американский певец представил официальный гимн ЧМ-2018

Американский певец Джейсон Деруло выложил в YouTube песню, которая станет официальным гимном чемпионата мира 2018 года по футболу.



Композиция получила название Colors. Деруло исполнит ее на открытии турнира.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году впервые пройдет в России. Турнир стартует 14 июня матчем между сборными России и Саудовской Аравии, финальная игра состоится 15 июня. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны.

https://ria.ru/world/20180310/1516072837.html


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: