Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Физкультура и спорт » Всем, кто любит спорт! (Коротко, о всех видах спорта...)
Всем, кто любит спорт!
lord_Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 19.54.32 | Сообщение # 151
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Ночь европейских наград легкой атлетики!!!
17.10.2010

Легкоатлеты года в Европе хорватская прыгунья в высоту Бланка Власич и французский спринтер Кристоф Лемэтр получили награды на торжественной церемонии в Белграде.
Гала вечер Mondo European Athletics Awards Night прошел в грандиозном ЭКСПО центре в столице Сербии. Бланка Власич, получавшая этот приз уже во второй раз, была на церемонии, раздавала интервью, фотографировалась, чувствовала себя что называется "в своей тарелке". "Я еще достаточно мотивирована в спорте, - сказала Бланка на церемонии. - Я не знаю еще своих пределов в прыжке в высоту. И я была бы счастлива познать их и достичь. В прыжке в высоту у женщин доминируют европейцы, и поэтому мне особенно приятно и почетно получить звание лучшей легкоатлетки в Европе".
А вот другой лауреат Лемэтр в Белград не приехал, и приз получили его родители. Причина - очень даже легкоатлетичекая - Кристоф посчитал очень важным выступить в соревнованиях во Франции за свой клуб, поддержав эстафетную команду 4х100 метров. Этот клуб в маленьком французском городке Экс-ле-Бен дал ему путевку в спортивную жизнь. Лемэтр в обращении к участникам церемонии с экрана заявил, что намерен в ближайшем будущем замахнуться на европейский рекорд португальца Фрэнсиса Обиквелу в беге на 100 метров.
В номинации "восходящие звезды" были награждены хорватская дискоболка Сандра Перкович и юный талантливый французский прыгун тройным Тедди Тамго, поразивший всех фантастичесим прыжком в Дохе на чемпионате мира (17.90). Тамго, кстати был на церемонии в сопровождении своего нового тренера знаменитого кубинского прыгуна Ивана Педросо


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 15.22.55 | Сообщение # 152
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

13:20 19.10.2010 - Чемпионат мира по спортивной гимнастике-2010!
Мужская сборная Китая вышла в лидеры квалификации на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Роттердаме!
Сегодня, 19 октября, в голландском Роттердаме продолжается чемпионат мира по спортивной гимнастике. Проходит второй день квалификации мужских соревнований. После шести потоков из 10-и на первое место вышла сборная Китая, набрав 362,482 балла. На вторую позицию опустились японцы (361,400), на третью – американцы (357,092). В следующей разминке отбор проведет сборная России, а в 22.00 квалификацию закроет команда Германии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 21.31.57 | Сообщение # 153
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Уже играют!

ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Спартак М - Челси 0:2 перерыв Жирков, 24; Анелька, 44
Арсенал - Шахтер 0:0 22:45 Лондон. "Эмирейтс". Судья: Моэн (Норвегия)
Реал - Милан 0:0 22:45 Мадрид. "Сантьяго Бернабеу". Судья: Проэнса (Португалия)
Аякс - Осер 0:0 22:45 Амстердам. "Амстердам Арена". Судья: Бенкеренса (Португалия)
Бавария - ЧФР 0:0 22:45 Мюнхен. "Альянц-Арена". Судья: Аткинсон (Англия)
Брага - Партизан 0:0 22:45 Брага. "Брага Мунисипал". Судья: Дюамель (Франция)
Марсель - Жилина 0:0 22:45 Марсель. "Велодром". Судья: Вод (Венгрия)
Рома - Базель 0:0 22:45 Рим. "Олимпико". Судья: Николаев (Россия)


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 20 Октября 2010, 18.15.45 | Сообщение # 154
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

Валерий Филиппович Борзов родился 20 октября 1949 года!
В детско-юношескую школу Новой Каховки пришел в 12-тилетнем возрасте. Тренеры сразу рассмотрели в начинающем спортсмене будущую звезду, и способствовали переезду Валерия в Киев. Первые успехи пришли к спортсмену в сравнительно юном возрасте. В 19 лет он становится трехкратным чемпионом Европы среди юниоров.

В следующем году он выигрывает взрослый Чемпионат СССР, пробежав 100 метров ровно за 10 секунд. В том же 1969 году он выигрывает чемпионат Европы. Летом 1970 года Валерий Борзов участвует в легкоатлетическом матче СССР – США, и впервые добивается победы над сильнейшими на тот момент спортсменами США.

Победа на Олимпиаде в Мюнхене в забеге на 100 метров была ожидаемой, как и предполагалось, американские стайеры не смогли оказать достойного сопротивления, и золотая медаль досталась Борзову. А на 200 метровой дистанции спортсмену удалось сделать золотой дубль, обойдя на финише трех американцев.

После победы на Олимпиаде с 1975 по 1977 год Валерий трижды подряд выигрывает звание чемпиона Европы на короткой дистанции 60 метров в закрытых помещениях. На Олимпийских играх 1976 года в Монреале Борзов вновь выигрывает медали, на этот раз бронзовые – дважды спортсмен поднимается на пьедестал почета по результатам забега на 100 метров и эстафеты 4 х 100 метров. До него никому из победителей Олимпиад в спринте не удавалось добиться столь высокого результата на следующих после победы играх.

С 1977 года женат на многократной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Людмиле Турищевой, у них дочь Татьяна.

Ушел из большого спорта в 1979 году. Работал на различных должностях в ЦК ЛКСМ Украины, был заместителем председателя Госкомспорта Украины. Член Совета Европейской легкоатлетической ассоциации. Написал книги:«10 Секунд – целая жизнь» и «Добежать до себя» (вместе в Борисом Акумовым).

Прикрепления: 2700915.jpg (15.3 Kb)


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21.10.34 | Сообщение # 155
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Бадион,
Я тоже был удивлен , первый тайм держались достойно!

Сегодня! Смотрим! Болеем!

ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ!

Панатинаикос - Рубин 0:0 22:45 Афины. "Спирос Луис". Судья: Грефе (Германия)
Интер - Тоттенхэм 0:0 22:45 Милан. "Джузеппе Меацца". Судья: Скомина (Словения)
Барселона - Копенгаген 0:0 22:45 Барселона. "Камп Ноу". Судья: Ланнуа (Франция)
Лион - Бенфика 0:0 22:45 Лион. "Жерлан". Судья: Ундиано Мальенко (Испания)
Манчестер Юнайтед - Бурсаспор 0:0 22:45 Манчестер. "Олд Траффорд". Судья: Рокки (Италия)
Глазго Рейнджерс - Валенсия 0:0 22:45 Глазго. "Айброкс". Судья: Риццоли (Италия)
Твенте - Вердер 0:0 22:45 Энсхеде. "Твенте". Судья: Бо Ларсен (Дания)
Шальке - Хапоэль Т-А 0:0 22:45 Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена". Судья: Коллам (Шотландия)


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Рашид56Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21.21.42 | Сообщение # 156
Группа: Модератор
Сообщений: 18102
Статус: Отсутствует
Quote (lord)
Сегодня! Смотрим! Болеем!

С трепетом жду игры"Панатинакоис" - "Рубин"! Рубину нужна только победа...и грекам тоже :D


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
lord_Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 00.19.27 | Сообщение # 157
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Перед матчем 3-го тура Лиги Европы между голландским АЗ и киевским Динамо мнением о ситуации в украинской команде поделился ее легендарный ветеран — бывший нападающий Игорь Беланов.
"Безусловно, ситуация очень сложная. Но самое страшное то, что ее будет очень сложно исправить. Поскольку, по-моему, вина за это во многом на плечах иностранных футболистов. Те легионеры, которые приезжают в Киев, они не горят, не переживают. У них единственная мотивация — деньги. А если бы они еще и болели за клуб, хотели принести пользу, а уже потом получать деньги, тогда было бы все здорово.

Ну как иностранцам объяснить, что такое имя киевского Динамо, какие люди здесь играли, какой вклад они сделали в историю украинского футбола — вот как это все растолковать? Легионер приехал, он ничего не понимает, ему переводчик нужен, а не каждый переводчик еще правильно переведет...

Тяжело с иностранцами: уж очень капризные. Раньше у нас этих капризов не было. Все работали на одну задачу. У нас был старший, уважаемый всеми человек — тренер. И у нас все получалось. А сейчас непонятно что творится, очень жаль. Стыдно за тех людей, которые приезжают сюда и портят имидж киевского Динамо, который создавало наше поколение.

Но хочу сказать, что без поражений не бывает и побед. Поэтому, наверное, стоило опуститься, чтобы перестать летать в облаках и начать работать в полную силу", - счиает Беланов.

"У нас был очень дружный коллектив. Я благодарен судьбе за то, что те люди, с которыми я играл, они и сейчас рядом со мной, мы сумели свою дружбу пронести через всю жизнь. Хочется их обнять, пожать руку, выпить с ними чарку за все хорошее и доброе, что было у нас вместе. Если бы сейчас да мои молодые годы, конечно, было бы все еще лучше и правильнее... Но я ни о чем не жалею, я рад, что так сложилась моя судьба. За то, что в моей жизни был такой легендарный человек, как Валерий Васильевич Лобановский. Кстати, он мне очень часто снится по ночам и, что интересно, всегда ставит меня в состав", - вспомнил он.

На вопрос, что приятнее всего вспоминать из игровой карьеры, Беланов ответил: "два забитых мяча в ворота Спартака в 1985 году, когда «Динамо» выиграло со счетом 2:0. Эти голы, можно сказать, дали мне путевку в жизнь. К сожалению, нигде не могу найти запись этого матча. Потому обращаюсь ко всем: возможно, у кого-то из болельщиков сохранилась в архиве запись. Я бы с удовольствием купил эту кассету".

Сейчас бывший футболист тоже в хорошей спортивной форме. "Постоянно играю, тренируюсь. Команда ветеранов, за которую я выступаю, недавно выиграла первенство Украины. Стараюсь следить за собой, поскольку для меня это очень важно, ведь очень много людей меня знают, узнают, нужно находиться в хорошей форме", - заметил он.

При этом на стадионе в качестве болельщика Беланов бывает редко. "В родной Одессе на матчи Черноморца меня никто не приглашает. В Интернете пишут: мол, купил бы билет сам и пошел на футбол. Я, конечно, могу купить билет, и я пару раз это делал, но в результате футбол посмотреть так и не смог. Постоянно подходят люди в нетрезвом состоянии, порвали несколько раз на мне футболку... Не очень приятно это все. Мне кажется, что своей карьерой я заслужил право сидеть в президиуме, в ложе.

На матчах Динамо я тоже нечастый гость — по одной простой причине: никакого удовольствия не получаю, наблюдая за игрой легионеров. Честно скажу, я их не очень уважаю", - сказал он.

"Я часто езжу со своим "Золотым мячом", чтобы дети видели его и это их мотивировало на дальнейшие занятия футболом, чтобы они начинали мечтать. Ведь все реально, ведь я точно так же в детстве бил мячом о стенку. Всего нужно добиваться трудом и потом. Меня это все закалило с детства. Главное, чтобы был особый тип характера — футбольный", - отметил Беланов.

Мечта Беланова - возродить Черноморец. "Если такой клуб скоро будет играть чуть ли не на первенстве области, должно быть стыдно всему городу... Наверное, я по своей сути очень добрый человек, немного жалею футболистов. Поэтому тренером мне быть тяжело, поскольку я понимаю, что прошел, какую жизнь. Я просто хочу приносить пользу своему клубу, неважно в какой должности, чтобы не было стыдно и не приходилось опускать перед людьми глаза", - сказал он.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ГостьДата: Четверг, 21 Октября 2010, 00.42.27 | Сообщение # 158
Группа: Прохожий





ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ!

Панатинаикос - Рубин 0:0 окончен.
Интер - Тоттенхэм 4:3 окончен Дзанетти, 2; Это'О,12-пен, 35; Станкович, 14 -- Бэйл, 52, 88, 90
Барселона - Копенгаген 2:0 окончен Месси, 19, 90
Лион - Бенфика 2:0 окончен Бриан, 21; Лисандро, 51
Манчестер Юнайтед - Бурсаспор 1:0 2 тайм Нани, 7
Глазго Рейнджерс - Валенсия 1:1 2 тайм Эду, 34 - Эду, 46-авт
Твенте - Вердер 1:1 2 тайм Янсен, 75 - Арнаутович, 80
Шальке - Хапоэль Т-А 3:1 окончен Рауль, 3, 58; Хурадо, 68 - Шехтер, 90

 
ПЕТРОВИЧДата: Четверг, 21 Октября 2010, 02.07.19 | Сообщение # 159
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
Привет знатокам и болельщикам спорта!!!

Я не "великий" болельщик, но с удовольствием смотрю некоторые игры команд, которые защищают честь мне ранее родных стран( бывших Республик Сов.Союза) и конечно , в первую очередь России и Украины. С особым удовольствием смотрю бокс с участиембратьев КЛИЧКО.

Что-то после последней победы ВИТАЛИЯ Кличко, никто из наших болельщиков никак не отреагировал.

Мне тоже стало "за Державу обидно". Попалась мне небольшая заметка в "Рабочей газете", Киев (компартия). Некий Евгений Коротков в ней "зацепил" меня своим Эмоционально- Корректным Изложением этого события (с сокращениями) :

НЕ ГОВОРИ, ИДУЧИ НА РАТЬ,,,,

Виталий Кличко отстоял свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC в бою против Шеннона Бриггса.
Бриггс отстоял все 12 раундов, проиграл по очкам и не разу не упал. Но лучше было бы для него, если бы он упал где-то в 6-7 раунде, когда стал откровенно "плыть", а Виталий стал его избивать.
Однако надо понять Виталия. То, что вытворял Бриггс перед боем, не могло остаться безнаказанным.
А Бриггс преступил все допустимые меры в профессиональном боксе. То он заявил, что уложит Виталия за 30 секунд. То вдруг решил, что Кличко оскорбил всех астматиков мира, и за это пообещал его всенепременно нокаутировать. Обозвал его шарлатаном и притворщиком.

Все это происходило в режиме крика и брызганья слюной, что Виталий стоял и прикрывался салфеткой от плюющегося соперника. Бриггс орал, что он настоящий мужик и...., каких Кличко еще не видел.
Истерия перебросилась и на тренерский штаб Бриггса.
И десятой доли того, что наговорил на камеру Бриггс, хватило бы для желания его примерно наказать в назидание будущему боксерскому потомству.
Что Виталий и сделал единственно доступным в его случае способом : НАБИЛ ЕМУ МОРДУ на вполне законных основаниях. Да еще и получил за это хороший гонорар.

А зрители увидели типичную пустышку с первых раундов. И Виталий мгновенно понял, кто перед ним, и стал его методично избивать. Бриггс сейчас с тяжелейшими травмами в больнице.
А Виталий, который действительно отбил руки в этом бою, отложил торжества и по случаю победы и стал искать специалистов, нужных для Шеннона Бриггса.
За это ему большой респект и уважение - чемпионский поступок.

Сейчас, до 31 октября, чемпион погрузится в политическую жизнь родной страны, где таких бриггсов ( на словах) пруд пруди, с той только разницей, что на ринг их не потащишь, но он черпает вдохновение для жесткого боя в Киевсовете. Оно и немудрено.....


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .


Сообщение отредактировал ПЕТРОВИЧ - Четверг, 21 Октября 2010, 13.40.58
 
ZbyszulaДата: Четверг, 21 Октября 2010, 09.04.19 | Сообщение # 160
Группа: Старейшина
Сообщений: 3343
Статус: Отсутствует
Бадион, Анатолий!, Кличку нет замены и не нужно- надо уйти вовремя. Вспомни составляющие сюжета (со школы) значит не один приходил и уходил и мир не пропал. Виталий Кличко действительно перед боем и в бою был морально и физически был на высоте - а эти моськи, видели мы их...
Спорт идёт к закату.
 
lord_Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 09.37.57 | Сообщение # 161
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!
Бокс люблю и уважаю , сам занимался!
У америкосов и не только, принято угрожать ( через 30 сек завалю...)
А наш брат всегда спокоен и побеждает!
Братья молодцы, пусть еще поработают на ринге!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 09.42.54 | Сообщение # 162
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Новости футбола!


Выступающий за одесский "Черноморец" Борис Тащи попал в сферу интересов скаутов английского "Манчестер Юнайтед". Хорошие перспективы 17-летнего полузащитника юниорской сборной Украины отмечает и экс-главный тренер "Черноморца" Андрей Баль.
За игрока "Черноморца" английскому клубу придется поспорить с московским "Спартаком".

В 67 матчах юношеского чемпионата Украины Тащи, рост которого составляет 190 см, забил 41 гол.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 13.38.24 | Сообщение # 163
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Поздравляем!

21:01 20.10.2010 - Чемпионат мира по спортивной гимнастике-2010
Женская сборная России по спортивной гимнастике – чемпион мира в командных соревнованиях впервые в новейшей истории!!!
Сегодня, 20 октября, в голландском Роттердаме продолжается чемпионат мира по спортивной гимнастике. Завершился финал женских командных соревнований. Сборная России в составе Алии Мустафиной, Татьяны Набиевой, Екатерины Курбатовой, Ксении Семеновой, Анны Дементьевой и Ксении Афанасьевой завоевала золотые медали впервые в новейшей истории. Последний раз чемпионат мира в команде сборная нашей страны выиграла в 1991 году в Индианаполисе (США), но тогда первенствовала женская сборная СССР. Сегодня, несмотря на провал на брусьях, россиянки вытянули победу за счет ровного и удачного выступления на трех других снарядах. Сборная России набрала 175,397 балла, выиграв в борьбе за золото у американок 0,201 очка, у китаянок – 0,616. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 23.19.44 | Сообщение # 164
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Уже играют!

ФУТБОЛ. ЛИГА ЕВРОПЫ!

Палермо - ЦСКА 0:0 1 тайм
АЗ - Динамо К 0:0 1 тайм
Андерлехт - АЕК 3:0 окончен Буссуфа, 30; Лукаку, 71; Юхас, 75
Бешикташ - Порту 1:3 окончен Бобо, 90 - Фалькао, 26; Халк, 59, 78
Боруссия Д - ПСЖ 1:1 окончен Нури Сахин, 50-пен - Шантом, 87
Дебрецен - ПСВ 1:2 окончен Миядиноски, 35 - Энгелар, 40; Рейс, 66
Карпаты - Севилья 0:1 окончен Кануте, 34
Металлист - Сампдория 2:1 окончен Тайсон, 38; Шавьер, 73 - Коман, 32
Наполи - Ливерпуль 0:0 окончен
Утрехт - Стяуа 1:1 окончен Дюплан, 60 - Шут, 75-авт
ЦСКА София - Рапид 0:2 окончен Веннегор оф Хесселинк, 28; Хофманн, 32
Штутгарт - Хетафе 1:0 окончен Марика, 29
Янг Бойз - Оденсе 4:2 окончен Бьенвеню, 25; Саттер, 34; Дежен, 61; Лулич, 74 - Утака, 48; Соренсен, 84-пен
Арис - Байер 0:0 1 тайм
Атлетико - Русенборг 0:0 1 тайм
Вильярреал - ПАОК 0:0 1 тайм
Динамо Зг - Брюгге 0:0 1 тайм
Зальцбург - Ювентус 0:0 1 тайм
Лилль - Левски 0:0 1 тайм
Манчестер Сити - Лех 0:0 1 тайм
Спарта - Лозанна 0:0 1 тайм
Спортинг - Гент 1:0 1 тайм Саломау, 6
Шериф - БАТЭ 0:1 1 тайм Сосновский, 9


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 12.42.23 | Сообщение # 165
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

[bgcolor=orange]Лев Яшин!
знаменитый футболист, вратарь.

22 октября 1929 — 20 марта 1990 .

81 год назад 20 лет назад.[/bgcolor]

Лев Яшин.

Лев Иванович Яшин родился 22 октября 1929 года в семье московского рабочего. С детских лет Лев стоял в воротах – сначала дворовой команды, затем школьной, заводской. Его юность пришлась на тяжелое военное время. В 14 лет он уже работал на заводе под лозунгом «Все для фронта, все для победы».

После службы в армии выступал за клубную молодежную команду московского «Динамо». Обладал прекрасной координацией движений и молниеносной реакцией. Умел предвидеть, как будет развиваться атака, и умел выбрать выгодную позицию.

Он рационализировал вратарскую технику, творил в воротах книжные чудеса – бьют в «девять» – берет, бьют в «шесть» – берет, бьют в пустые ворота, он уже бессилен, лежит на траве – все равно берет. Поединки с нападающими – один на один – он выигрывал все.

За сборную страны выступал до 38 лет, провел 78 матчей, 14 сезонов подряд. Наибольшее число встреч за московское «Динамо» – 326. Статистики общественного пресс-центра московского «Динамо» к прощальному матчу Л. Яшина подсчитали все его игры. Их оказалось 812.

По количеству выигранных медалей Яшин – рекордсмен среди советских футболистов. Олимпийский чемпион 1956 (Мельбурн). Четырежды входил в состав команды, заявленной для участия в чемпионате мира. Трижды играл в финалах чемпионатов мира. Яшин вошел в символическую сборную СССР за 50 лет. Был капитаном «Динамо», сборной СССР, сборной УЕФА, сборной ФИФА.

Играл за сборную ФИФА в 1968, УЕФА (1964), в прощальных матчах англичанина Метьюза и турецкого вратаря Тургая. Трижды признавался лучшим вратарем сезона. В списках тридцати лучших футболистов страны первое место среди вратарей занимал с 1956 по 1968. Неоднократно входил в десятку лучших спортсменов СССР за год.

Как лучший футболист Европы в 1963 году был награжден призом «Золотой мяч». Последний его прощальный, 813-й матч состоялся 27 мая 1971 года. В этот год он передал вратарскую эстафету.

По окончании прощального матча Лев Иванович Яшин обратился к трибунам в Лужниках с короткой, нескладной речью. «Спасибо, народ». Он ушел в ранге национального героя.

Яшин умер 20 марта 1990 года, на 61-м году жизни. На Аллее спортивной славы в Лужниках ему установлен памятник – как величайшему футболисту нашего времени. Его игра – это целая эпоха в развитии вратарского искусства


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.


Сообщение отредактировал lord - Пятница, 22 Октября 2010, 12.42.55
 
lord_Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 14.05.20 | Сообщение # 166
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

23:12 22.10.2010 - Чемпионат мира по спортивной гимнастике-2010 !

Алия Мустафина – чемпионка мира по спортивной гимнастике в личном многоборье!
Сегодня, 22 октября, в голландском Роттердаме на чемпионате мира по спортивной гимнастике завершился финал личного многоборья у женщин. Россиянка Алия Мустафина (на фото) завоевала золото, набрав в сумме за четыре упражнения 61,032 балла. Последний раз россиянка становилась чемпионкой мира в многоборье в 2003 году в американском Анахайме, когда в третий раз первенствовала Светлана Хоркина. Сегодня серебро выиграла китаянка Цзянь Юань (59,998), бронзу – американка Ребекка Бросс (58,966). Россиянка Татьяна Набиева заняла седьмое место (57,298). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Мустафина показала общий первый результат в опорном прыжке (15,666), второй – на брусьях (15,300) и вольных упражнениях (15,033), третий – на бревне (15,033). Ни разу Алия не получала оценку ниже гроссмейстерских 15 баллов! Преимущество над ближайшей преследовательницей китаянкой Цзян составило 1,034 очка.

Прикрепления: 3184214.jpg (42.9 Kb)


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 12.51.05 | Сообщение # 167
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем. Футбол!

[bgcolor=orange]ГАДЖИ ГАДЖИЕВ: СПАЛЛЕТТИ ПОДКУПАЕТ СВОИМ ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ![/bgcolor]


Фото: rg.ru
Сегодня «Зенит» проведет очередной матч чемпионата - в Махачкале против местного «Анжи». Накануне игры своими впечатлениями о предстоящем поединке и турнирном раскладе перед финишем в беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда» поделился наставник дагестанского клуба Гаджи Гаджиев.

Данни и Кержаков - звезды нашего чемпионата

- Гаджи Муслимович, как идет подготовка к матчу с «Зенитом»?

- Готовимся в веселом настроении. «Зенит» на сегодняшний день - лучшая команда России. Она показывает содержательную игру, успешно выступает в Лиге Европы, а в ее составе играют мастера, можно сказать, звезды отечественного чемпионата. К тому же футбол - это праздник!

- Что можете сказать о последней игре питерской команды в Лиге Европы?

- Создалось впечатление, что «Зенит» был намного сильнее своего соперника. На мой взгляд, по своей игре питерцы соответствуют уровню Лиги чемпионов, но выступают в турнире рангом ниже. Отсюда и превосходство над соперниками в классе. Питерцы имеют все шансы выиграть этот турнир. Причем, если брать «Зенит» и ЦСКА, у которого тоже есть возможность побороться за почетный трофей, то шансы зенитовцев немного выше.

- Кого из исполнителей питерской команды могли бы отметить?

- Прежде всего - Спаллетти! Он подкупает меня логикой мышления, его высказывания по многим футбольным моментам очень разумны. Кроме того, хотел бы отметить его отношение к коллегам по цеху.

- Три года назад «Зенит» оформил чемпионство в матче с соперником, который тренировали именно вы. Насколько с тех пор питерцы изменились?

- Команда стала сбалансированной и намного лучше играет в обороне. Одним словом, выступает стабильнее.

- Вы согласны с мнением, что строительство любой команды начинается именно с обороны?

- Безусловно. Точно так же считаю, что без ярких серьезных нападающих выиграть какой-либо длительный турнир в высшей степени сложно. В данном случае «Зениту», безусловно, помогает очень яркая игра Кержакова и Данни. Хотя последний и является хавбеком атакующего плана, но это яркая личность. Что касается Кержакова, то главным в отношении его фактором является то доверие, которое он получает от тренера. Умение ценить игрока - важное качество наставника.

- Кого из игроков вы больше всего опасаетесь в составе «Зенита»?

- Меня больше всего беспокоит коллективная скорость зенитовцев и их игровое мышление.

Газон на «Динамо» перестелят в следующем сезоне

- В нынешнем сезоне состоялось ваше очередное пришествие в «Анжи». Могли бы сравнить его с двумя предыдущими?

- В чем-то есть схожесть, но присутствует и различие. Не всегда клуб и команда - одно и то же. Если вспоминать 1999 год, то тогда «Анжи» представлял собою любительский клуб и профессиональную команду, которая, несмотря на многие организационные проблемы, смогла стать достаточно заметной в премьер-лиге. Сейчас клуб заметно вырос. Конечно, пока он еще не достиг уровня ведущих российских грандов. Тем не менее организация дела стала лучше. Как и условия для подготовки. Например, в 1999 году команда тренировалась на поле, где росли кустарники, и другого ничего не было. Сейчас есть два достаточно хороших поля для тренировок.

- Тем не менее только ленивый не критиковал газон на вашем домашнем стадионе. Как обстоят дела в этом отношении?

- Весной поле на стадионе «Динамо» было гораздо лучшего качества, чем в том же Питере или Казани. Хотя позже в этих городах газон стал качественнее на несколько порядков. В силу того что «Динамо» - федеральный стадион, а футбольная команда - республиканская, в некоторых вопросах не было найдено взаимопонимания, что и послужило причиной ухудшения поля. Понятно, что такая ситуация не может быть постоянной и долго­срочной. В следующем году газон на нашем стадионе перестелят, и поле будет соответствовать всем требованиям, которые предъявляются командам премьер-лиги. Сегодня, кстати, в этом направлении тоже уже немало сделано. Были приглашены специалисты из Москвы, имеющие отношение к РФС, которые на протяжении трех месяцев находятся в Махачкале и делают все возможное, чтобы поле было пригодным для игры в футбол. Но, видимо, время упущено, и газон пока не удается сделать таким, каким он был в начале чемпионата.

- В 2002 году «Анжи» покинула класс сильнейших. Могли тогда предположить, что команда спустя семь лет вернется в элиту?

- Да. Нужно было какое-то время пережить случившееся и осознать, что возвращение в класс сильнейших - не дело двух-трех лет, а более длительный процесс. Основатель и президент клуба Магомед-Султан Байбулатович (Магомедов - В. Ф.) - не имел тогда такого ресурса, который позволил бы создать за короткое время более солидный клуб. Для того чтобы поднять «Анжи» до уровня премьер-лиги, нужно было иметь большие финансовые возможности, которыми наш президент в тот период не располагал. Но труд и средства, которые были вложены, все-таки помогли клубу вырасти в своем развитии.

- На днях команду посетил президент республики. Какие впечатления остались от встречи?

- Самые хорошие. Футболисты смогли убедиться в неформальном интересе главы региона не только к клубу, но и к их личной жизни. Встреча была, с моей точки зрения, доброй и открытой. Чувствуется внутренняя потребность президента республики вникать в проблемы частного характера, разбираться на месте не только в футбольных вопросах, но и в функционировании сопутствующих структур. Вообще наш президент не любитель кабинетных встреч. Разговор с футболистами на базе происходил в неформальной и раскрепощенной обстановке. Такие встречи вселяют уверенность в завтрашний день «Анжи». Ведь за команду болеют порядка миллиона жителей Дагестана??- тридцать процентов населения республики.

- Несколько лет назад конкуренцию «Анжи» за пальму первенства в регионе едва не составило махачкалинское «Динамо»…

- У этой команды есть многолетние традиции - я и сам работал в «Динамо» до того момента, пока не уехал на учебу в Москву. «Анжи» - молодой клуб по сравнению с «Динамо». К сожалению, две команды, как правило, не уживаются друг с другом. Соперничество, по примеру того же Ростова-на-Дону, где конкурировали между собой СКА и «Ростсельмаш», шло нешуточное. Все хотят быть на самой вершине, а ресурсов и болельщицкой аудитории не хватает. У нас произошло то же самое. Содержать же две команды в премьер-лиге нашему региону не под силу - нет таких денег. Даже в Питере нет двух команд для класса сильнейших!

- Как восприняли предложение в третий раз возглавить махачкалинский клуб?

- Такие приглашения были и раньше - мне неоднократно предлагали вернуться в «Анжи», но я понимал, что футбол в Дагестане находится не на таком уровне, как во многих городах и клубах России. Отдавал отчет в том, какие проблемы будут связаны с этой работой, что придется вести борьбу за выживание - об этом сказал сразу при встрече с теми, кто меня звал. Однако отказать сначала президенту республики, а затем - руководству клуба было невозможно...

Прикрепления: 2656596.jpg (50.4 Kb)


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 15.30.41 | Сообщение # 168
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Поздравляем!

15:06 24.10.2010 - Теннис !
Белоруска Азаренко – победительница «Кубка Кремля» в одиночном разряде!

Сегодня, 24 октября, в московском спорткомплексе «Олимпийский» завершается международный теннисный турнир «Кубок Кремля». Россиянка Мария Кириленко в финале женского одиночного разряда уступила белоруске Виктории Азаренко – 3:6, 4:6. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Теннис. Международный турнир «Кубок Кремля». Москва, 24 октября

Женщины. Одиночный разряд. Финал. Виктория Азаренко (Белоруссия) – Мария Кириленко (Россия) – 6:3, 6:4.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 15.32.30 | Сообщение # 169
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
10:01 24.10.2010 - Первый этап Гран-при по фигурному катанию-2010!

Японец Такахаси – победитель домашнего этапа Гран-при по фигурному катанию!
Сегодня, 24 октября, в Нагое (Япония) завершился первый этап Гран-при по фигурному катанию – NHK Trophy. Действующий чемпион мира японец Дайсуке Такахаси одержал победу, набрав в сумме 234,79 балла. Вторым стал американец Джереми Абботт (218,19), третьим – француз Флоран Амодио (213,77). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 11.56.24 | Сообщение # 170
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
борис,
Привет Боря! Ты где-то пропал , в отпуске был?

00:25 25.10.2010 - Чемпионат мира по спортивной гимнастике-2010!

Алия Мустафина: глоток красного вина позволить себе не могу – я ведь еще несовершеннолетняя...

Сегодня, 24 октября, в Роттердаме (Голландия) завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Главной звездой соревнований стала 16-летняя россиянка Алия Мустафина, завоевавшая пять медалей – две золотые (в команде и многоборье) и три серебряные (на брусьях, в опорном прыжке и в вольных упражнениях). Алия Мустафина (на фото) рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт» о своем выступлении на чемпионате мира.

– Алия, а вас что-то разочаровало на этом чемпионате мира?
– Да, конечно – финал на бревне. Я упала на подкрутке и заняла седьмое место. С другой стороны, мне грех жаловаться: пять медалей, в том числе две золотые – это очень хороший результат.

– Как вы считаете, судьи ошиблись, поставив вам в опорном прыжке сложность 5,7 балла вместо 6,1?
– Я не знаю, как к этому относиться. Может, ошиблись, а, может, специально это сделали. Не в моих правилах обсуждать судейские оценки. Я и сама была виновата, прыгнула с помаркой, вот судьи ко мне и придрались.

– Антон Голоцуцков, завоевавший на чемпионате мира серебро в опорном прыжке, заявил, что судьи предвзято относятся к российским спортсменам.
– Повторю, спортсмены не должны вмешиваться в судейство. Наше дело маленькое – выступать. Но отчасти я согласна с Антоном. В некоторой степени арбитры судили против меня.

– Наверное, не всем нравится, что Россия после долгого перерыва опять выходит на лидирующие позиции?
– Нельзя сказать, что мы безоговорочные лидеры. Да, в команде мы на чемпионате мира выступили супер! Но рядом много сильных соперниц – китаянки, американки, румынки.

– Какой вид программы дался вам легче всего, а какой тяжелее?
– Легче всего было выступать в опорном прыжке и на вольных упражнениях. Даже странно, ведь мой любимый снаряд – бревно. Но видите, какое оно непредсказуемое. Одно неловкое движение – и ты на полу (вздыхает).

– А вы знаете, что в России абсолютной чемпионки мира по спортивной гимнастике не было с 2003 года?
– Конечно, последний раз Светлана Хоркина победила семь лет назад в Анахайме. И мне безумно приятно, что именно я вернула этот титул России. Кстати, когда 22 октября я участвовала в личном многоборье, внимательно смотрела, как выступают соперницы. Я всегда стараюсь наблюдать, как они выполняют элементы. Мне важно знать, кто и как прошел тот или иной снаряд. Тем более, когда победа почти в кармане. Допустим, я вижу, что девчонка очень сильно выступает. Значит, я должна прыгать или крутить пируэты еще лучше. Вот в абсолютном первенстве Цзянь Юань из Китая буквально наступала мне на пятки. Я это видела и сделала все, чтобы не пропустить ее вперед.

– Как относитесь, что вас называют второй Хоркиной?
– Никак. Мне все равно. Светлана, конечно, выдающаяся гимнастка. Но у меня кумиров нет и никогда не было.

– Теперь вы лидер команды, от вас будут ждать только побед. Не будет давить груз ответственности?
– Нет, не будет, если я продолжу тренироваться с той же отдачей, что и раньше, на нашей базе «Озеро Круглое». У нас по три тренировки в день: утром, днем и вечером. Иногда я так устаю, что слезы сами льются из глаз. Ничего, я уже привыкла к такому режиму, мы проводим на «Круглом» 340 дней в году. Все время одни и те же лица вокруг. Хорошо, что в гостинице мне дают отдельный номер. Иногда хочется побыть в одиночестве.

– О чем сейчас мечтаете?
– Лечь – и поспать. Но сейчас я не лягу, потому что убегаю на банкет. Мы гуляем по поводу окончания соревнований.

– Купили себе вечернее платье в Роттердаме или привезли с собой?
– По магазинам я пройти не успела, даже родным подарки из Голландии не привезу. И платье с собой не взяла, в одежде предпочитаю стиль casual. На банкет пойду в джинсах! Попляшем с девчонками на дискотеке, поднимем за победу бокалы с соком. Нет, глоток красного вина позволить себе не могу. Я ведь еще несовершеннолетняя, мне только 16 лет.

– Какие ближайшие планы?
– Следующие соревнования у меня в Италии, потом – в начале декабря в Японии. А дальше нам дадут недельку отдохнуть. Но я на курорт не поеду, побуду дома с родителями. Мне надо уроки учить.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 20.14.17 | Сообщение # 171
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
ДЕНЬ В ИСТОРИИ СБОРНОЙ CCCР!

25 октября
• МАТЧИ
1935 ТУРЦИЯ - СССР - 1:2
• РОДИЛИСЬ
1969 Олег САЛЕНКО
1978 Денис МАТЬОЛА


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 11.53.40 | Сообщение # 172
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
борис,
Нет не знал!
Поздравляем!

Дмитрий Сычев!
российский футболист, заслуженный мастер спорта России!

26 октября 1983.

27 лет назад .

Дмитрий Евгеньевич Сычев родился 26 октября 1983 года в Омске в семье спортсменов. Мать – легкоатлетка Елена Семенова, отец – футболист Евгений Сычев. Отец с малых лет брал сына на тренировки.

Учился в 77-ой школе г. Омска, в спортивном спецклассе для мальчиков. Пользовался авторитетом среди одноклассников. Любимый предмет был английский язык. В 10 лет начал заниматься в СДЮШОР № 20 спортивного общества «Динамо» в юношеской команде под началом тренера Михаила Семерня. В команде быстро стал лидером и был выбран капитаном.

После девятого класса Дмитрий был приглашен в юниорскую сборную России.

С июня 2000 года Дмитрий член тамбовского «Спартака». Удачным для Сычева был турнир памяти Гранаткина, после которого он получил предложения от известных клубов, в том числе от ведущих клубов Украины и Германии.

В январе 2002 года состоялся дебют Сычева в составе московского «Спартака» на турецком турнире. Успешная карьера в составе этой команды была прервана конфликтом.

С декабря 2002 года Сычев стал членом марсельского «Олимпика», выступая за него до 2004 года. В 2004 перешел в «Локомотив», в составе которого играет по сегодняшний день. Участвует он и в матчах за сборную страны.

Прикрепления: 7648849.jpg (6.7 Kb)


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 15.38.24 | Сообщение # 173
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Бокс!

Если Кличко сразятся друг с другом, их будут помнить всегда !

Так считает известный британский промоутер Фрэнк Уоррен, который работает с британским супертяжем Дереком Чисорой.

"Виталий Кличко в бою с Бриггсом в очередной раз доказал, что он и его брат Владимир в настоящий момент превосходят всех супертяжеловесов. Но мой боксер Дерек Чисора верит в то, что он сможет дать бой Владимиру, когда выйдет против него на ринг 11 декабря в Германии.

Думаю, что бой Дерека будет более напряженным, чем поединок Виталия с Бриггсом. Когда "правление" Кличко завершится, их будут вспоминать, как хороших супертяжеловесов.

Но я не уверен, что им удастся зацементировать свое наследие. Одна из главных проблем в этом плане заключается в том, что украинцы отказываются драться друг c другом. Поэтому публика не знает, кто из них является лучшим супертяжем в мире, в отличие от других поколений боксеров, у которых был выдающийся чемпион", - пишет Уоррен в своей колонке на Boxingscene.com.

Напомним, что именно Дерек Чисора является следующим соперником чемпиона WBO и IBF украинца Владимира Кличко.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 27 Октября 2010, 18.02.21 | Сообщение # 174
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
БЕЛАРУСЬ И ФУТБОЛ!

Чемпионат Беларуси 2010
Команды И О
1 БАТЭ (Борисов) 29 65
2 Шахтер (Солигорск) 29 57
3 Минск 29 54
4 Динамо (Минск) 29 50
5 Нафтан (Новополоцк) 29 43
6 Белшина (Бобруйск) 29 42
7 Динамо (Брест) 29 39
8 Днепр (Могилев) 29 36
9 Витебск 29 26
10 Неман (Гродно) 29 22
11 Торпедо (Жодино) 29 21
12 Партизан (Минск) 29 19


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 27 Октября 2010, 19.57.25 | Сообщение # 175
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Новости!

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева, отбывающая дисквалификацию за применение допинга, попросила президента Союза биатлонистов России Михаила Прохорова помочь ей вернуть призовые деньги Международному союзу биатлонистов. По словам Юрьевой, сама она "не готова" вернуть требуемую сумму.

Юрьева, срок дисквалификации которой истекает 5 декабря 2010 года, должна вернуть Международному союзу биатлонистов 66,2 тысячи евро. Эти деньги она заработала после сдачи допинг-проб в декабре 2008 года. Анализ проб показал наличие в организме Юрьевой рекомбинантного эритропоэтина, а официально об этом было объявлено в феврале 2009 года.

Если до 5 декабря Юрьева не выплатит требуемую сумму, то ее не допустят до соревнований. Россиянка собирается вернуться в спорт, несмотря на то что она не сможет выступить на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Юрьева напомнила, что в прошлом году Прохоров вернул IBF призовые (более 25 тысяч евро), заработанные российскими эстафетными командами, когда в их составе выступали попавшиеся на допинге Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко.

Юрьева рассказала также, что в последние два года она тренировалась самостоятельно. По словам спортсменки, ее поддерживали друзья, но по сути она тренировалась на свои деньги.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 19.13.39 | Сообщение # 176
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Новости, Футбол!

[bgcolor=orange]Сборной Сербии по футболу засчитано техническое поражение со счетом 0:3 в отборочном матче Евро-2012 против команды Италии, прерванном из-за беспорядков. Кроме того, сербы будут вынуждены провести одну встречу в рамках квалификации без зрителей. Если подобное повторится в течение двух лет, последует аналогичное решение. Сборная Италии наказана дисквалификацией стадиона на один матч условно.[/bgcolor]
В пятницу УЕФА завершил слушания по срыву сербскими фанатами отборочного матча Евро-2012 между сборными Сербии и Италии. 12 октября в Генуе болельщики с Балкан вынудили главного арбитра встречи прервать матч, что стало следствием беспорядков на трибунах, выражавшихся в зажигании файеров и провокациях в адрес местных болельщиков и полиции.

Напомним, что неприятные инциденты начались за несколько часов до матча, когда болельщики сборной Сербии атаковали автобус с футболистами национальной команды, который отправлялся на стадион. Вокруг автобуса собрались около 30 болельщиков, а шестерым из них удалось пробраться внутрь. Они зажгли файер и атаковали голкипера команды Владимира Стойковича, который совершил серьезный, по их мнению, проступок: играя ранее за «Црвену Звезду», он из английского «Уигана» перешел в «Партизан». А болельщики подобный шаг, естественно, не оценили. Подлило масла в огонь и домашнее поражение сборной Сербии от эстонцев (1:3). Вот группа хулиганов и нашла отличный повод для демарша.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 14.05.44 | Сообщение # 177
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
[bgcolor=red]Ему сегодня - 50 лет! Поздравляем![/bgcolor]

Прикрепления: 0133718.jpg (21.5 Kb)


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 14.07.46 | Сообщение # 178
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 14.01.36 | Сообщение # 179
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

ДЕНЬ В ИСТОРИИ СБОРНОЙ СССР!
31 октября
• МАТЧИ
1967 ГРЕЦИЯ - СССР - 0:1
1979 СССР - ФИНЛЯНДИЯ - 2:2


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 14.59.12 | Сообщение # 180
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов считает, что его команда не имеет права проигрывать матчи со счетом 1:5 даже таким именитым соперникам, как лондонский Арсенал.
"Каждая игра - ключевая. Вот мы, допустим, обыграли Днепр, а следующая игра - с Кривбассом - не менее важна. Это в чемпионате Украины. А что касается Лиги чемпионов, то игра будет амбициозная - да. Если раньше мы встречались со "средними" командами, проигрывали 1:5, и вроде бы это было нормально, то на сегодняшний день, когда мы проигрываем Арсеналу 1:5, все в шоке, все удивлены. Почему? Потому что Шахтер не имеет права проигрывать 1:5", - сказал Ахметов пресс-службе клуба.
По словам президента клуба, его команда не нуждается в дополнительной мотивации перед игрой с английским клубом. "Их мотивировать не нужно. Будет полный стадион. Если бы вместимость нашего стадиона была 200-250 тысяч, я убежден, что ни одного свободного места не было бы. Это очень здорово. Когда болельщики любят футбол и ходят на матчи, это дает дополнительный стимул для футболистов. Поэтому мотивация не моя заслуга, а болельщиков", - отметил он.

Матч четвертого тура Лиги чемпионов Шахтер - Арсенал состоится 3 ноября в Донецке. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на ТРК "Украина".

Как сообщал DELFI спорт, поражение Шахтера от Арсенала со счетом 1:5 стало повторением антирекорда "горняков" в их истории выступлений в еврокубках.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Физкультура и спорт » Всем, кто любит спорт! (Коротко, о всех видах спорта...)
Поиск: