• Страница 1 из 1
  • 1
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Европейские игры Баку-2015
Европейские игры Баку-2015
СаняДата: Пятница, 12 Июня 2015, 21.25.25 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Европейские игры Баку-2015



Европейские игры - соревнования по целому ряду спортивных дисциплин, в которых примут участие представители всех европейских НОК. Право на проведение Игр принадлежит Европейскому олимпийскому комитету (EOC), который является одним из организаторов и определяет регламент проведения.

Решение о проведении Европейских игр было принято 8 декабря 2012 на Генеральной ассамблее национальных олимпийских комитетов в Риме, когда их подавляющее большинство проголосовало за создание новых соревнований. На Генеральной ассамблее право первого проведения новых соревнований было предоставлено Баку (Азербайджан).

Европейские игры 2015 пройдут в Баку в период с 12 по 28 июня 2015.

Комитет по операциям Европейских игр Баку 2015

Комитет по проведению Европейских игр Баку 2015 (BEGOC) начал работу в 2012 под председательством супруги президента Азербайджана Мехрибан Алиевой. Генеральным директором стал министр по делам молодежи и спорта Азад Рахимов, директором по оперативным вопросам – Симон Клегг.

Объекты соревнований Европейских игр Баку 2015

Объекты соревнований расположены близко друг от друга, практически все соревнования, за исключением гребли на каноэ пройдут в центре города. Всего будет 4 зоны: кластер деревни, кластер флага, городской кластер и западный кластер. Байдарочники и каноисты будут состязаться в Мингечевире, расположенном в 275 км к западу от Баку.

http://www.olympic.ru/team/olympic-games/baku/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 12 Июня 2015, 21.35.17 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Европейские игры. День первый. Итоги

В первый день Европейских игр в Баку все внимание было приковано к квалификационным соревнованиям в синхронном плавании у дуэтов и групп, а также к женскому турниру по водному поло, где состоялись шесть матчей.

У синхронисток в обеих дисциплинах по итогам произвольной программы лидерство захватили россиянки. Причем Валерия Филенкова и Дарья Кулагина утром успешно выступили в соревнованиях дуэтов, а спустя семь часов вместе с Вероникой Калининой, Анной Ларкиной, Марией Немчиновой, Майей Гурбанбердиевой, Анисией Неборако и Марией Салминой стали лидерами в групповых упражнениях. И там, и там нам на пятки наступают представительницы Украины и Испании.

К сожалению, во второй дисциплине на старт не вышла сборная Австрии. Потеряв двух синхронисток из-за несчастного случая (11 июня в Деревне атлетов девушек сбил автобус, в результате чего они оказались в больнице), австрийки не смогли собрать группу из 8 спортсменок и поэтому были дисквалифицированы.

На турнире по водному поло женские команды провели матчи первого тура. Ни в одном из них настоящей борьбы не получилось. Фавориты соревнований - сборные Нидерландов, Венгрии, Италии, Испании, Греции и России - подтвердили свой класс.

В составе российской команды, разгромившей представительниц Словакии со счетом 13:4, можно выделить Марию Берснёву и Беллу Хамзаеву, совершивших по три метких броска. Уступив соперницам во владении мячом (13 минут против 19), россиянки почти вдвое перебросали словачек (31:16), что и предопределило их успех.

Главным же событием сегодняшнего дня, безусловно, стала церемония открытия Европейских игр. Она прошла на Олимпийском стадионе в присутствии почти 70 тысяч зрителей. На трибунах в этот момент находились главы государств и правительств около 40 стран, в том числе Президент России Владимир Путин.

Режиссером праздничного шоу стал грек Димитрис Папаиоанну, который был креативным директором церемонии открытия летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Факел с огнем Европейских игр был зажжен в древнем Храме огнепоклонников - Атешгях в пригороде Баку 26 апреля и оттуда отправился в путешествие по стране. Тысяча факелоносцев за эти дни пронесла огонь по всем уголкам Азербайджана, преодолев путь длиной в пять с половиной тысяч километров.

Последними в этой эстафете приняли участие двукратный паралимпийский чемпион по дзюдо Ильхам Закиев и чемпион Юношеских Олимпийских игр 2014 года по тхэквондо Саид Гулиев. Азербайджанские спортсмены зажгли огонь первых Европейских игр на Олимпийском стадионе в Баку во время церемонии открытия соревнований.

Служба информации ОКР

http://www.olympic.ru/team....-itogi1


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 12 Июня 2015, 21.38.52 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует










Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 13 Июня 2015, 12.02.18 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Первое в истории золото Европейских игр завоевала швейцарская спортсменка

Йоланда Нефф стала первой в соревнованиях кросс-кантри по маунтинбайку



Швейцарская спортсменка Йоланда Нефф выиграла первую в истории золотую медаль Европейских игр, которые проходят в Баку. Она победила в соревнованиях кросс-кантри по маунтинбайку.

Нефф преодолела дистанцию за 1 час 31 минуту 5 секунд.

Второе место заняла еще одна швейцарка Катрин Штирнеманн (1.33,08). Третий результат показала польская спортсменка Майя Влощовска (1.33,13).

Россиянка Екатерина Аношина финишировала 16-й (1.42,33).

Всего в первый день Европейских игр в Баку будут разыграны тринадцать комплектов медалей. Помимо маунтин-байка, определятся чемпионы в карате, триатлоне и борьбе.

В пятницу министр спорта РФ Виталий Мутко пожелал сборной России удачи на первых Европейских играх. Министр также отметил, что Азербайджан хорошо подготовился к Играм.

http://tass.ru/sport/2038895


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 13 Июня 2015, 20.33.33 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Российский борец Евгений Салеев победил на Играх в Баку



Российский борец греко-римского стиля Евгений Салеев стал победителем Европейских игр в Баку в весовой категории до 80 килограммов, одновременно завоевав титул чемпиона Европы 2015 года.
Представитель Мордовии в решающем поединке выиграл у азербайджанца Рафика Гусейнова — 2:0 (0:0, 2:0). Бронзовые награды у болгарина Даниэла Александрова и белоруса Виктора Сасуновского.

Чемпионат Европы-2015 проводится в рамках Европейских игр.

В категории до 71 килограмма победу одержал азербайджанец Расул Чунаев, в финале оказавшийся сильнее венгра Балинта Корпаси. Обладателями бронзовых наград стали немец Франк Стеблер и хорват Доминик Этлингер.

Турнир проходит в столице Азербайджана 12-28 июня. Спортсмены разыграют 253 комплекта наград в 20 видах спорта.

РИА Новости http://ria.ru/sport/20150613/1069834088.html#ixzz3cxroXW8k


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 14 Июня 2015, 13.45.19 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Водителю, сбившему австрийских синхронисток в Баку, грозит 3 года тюрьмы

Водитель, сбивший австрийских синхронисток в Деревне для спортсменов на Европейских играх в Баку, может быть приговорен к лишению свободы сроком до трех лет и лишению водительских прав на такой же период времени, передает ТАСС.

Такой срок может быть вынесен ему по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью потерпевшего лица», уголовное дело по которой возбуждено правоохранительными органами республики. Об этом говорится в совместном заявлении МВД и Генпрокуратуры Азербайджана.

Спортсменки сборной Австрии были доставлены в четверг в больницу после инцидента на транспортно-пересадочном узле на территории Деревни, в результате которого автобус, выполнив крутой разворот, сбил находившихся на тротуаре членов сборной по синхронному плаванию. 15-летняя Ванесса Сахинович была доставлена в больницу с многочисленными переломами. Она и Луна Пайер, которая получила травмы рук, были отправлены домой в Австрию на частном медицинском самолете. Позднее Сахинович была сделана операция, после чего ее ввели в состояние искусственной комы. Еще одна спортсменка Верена Брейт отделалась незначительными травмами.

Водитель, имя которого Вели Ахмедов, был задержан в тот же день и по решению суда был арестован до окончания расследования. МВД и Генпрокуратура также рассматривают вопрос о привлечении к правовой ответственности транспортной компании, занимающейся эксплуатацией автобусов, по причине «невыполнения ей обязательств по взятию высококвалифицированных водителей».

Ранее источник в транспортной дирекции оргкомитета «Баку-2015» рассказал, что причиной ДТП могла стать техническая неисправность автобуса, которым управлял Ахмедов. По словам источника, в момент аварии скорость автобуса составляла 23 км/ч.

http://www.bfm.ru/news/295293


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 14.56.54 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Семь медалей спортивных гимнастов укрепили лидерство России в Баку

Сборная России завоевала десять медалей в субботу, восьмой соревновательный день на Европейских играх, и семь из них стране принесла команда по спортивной гимнастике, завершившая выступление в Баку.

Алия Мустафина выиграла золото в упражнениях на брусьях и серебро в вольных упражнениях, Давид Белявский — серебро на параллельных брусьях и бронзу в вольных упражнениях, Никита Игнатьев — серебро в упражнениях на кольцах и бронзу на перекладине, Седа Тутхалян — серебро в опорном прыжке.

Вторую российскую золотую медаль в субботу завоевала женская сборная по водному поло. Еще две медали выиграли прыгуны в воду: Мария Полякова и Елена Черных взяли серебро в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, Илья Молчанов — бронзу на трехметровом трамплине.

Возрождение Мустафиной и Комовой, счастье Игнатьева, характер Тутхалян

Сборная России по спортивной гимнастике на хорошей ноте завершила выступление на Европейских играх в Баку, хотя национальная команда и рассчитывала на чуть большее количество медалей высшего достоинства. Алия Мустафина уступила швейцарке Джулии Штайнгрубер в вольных упражнениях 0,066 балла.

"Я знала, что если Джулия все сделает, то первое место отдадут, скорее всего, ей. Мы так прикинули сами, что мне не засчитали две десятых балла за сложность, но пока не было возможности выяснить, почему так произошло. Тем не менее, я рада результатам в Баку, я прошла весь турнир без падений, а это была, наверное, моя главная цель", — сказала Мустафина.

Давид Белявский проиграл 0,033 балла хозяину турнира Олегу Степко на брусьях. «Это было мое лучшее исполнение за все время. Мне недодали баллы, но я несильно удивлен. Конечно, расстроился из-за этого, ведь можно было нам поставить одинаковые оценки, и мы бы вдвоем со Степко первое место заняли», — отметил Белявский.

Самым счастливым человеком в субботу был Никита Игнатьев, которому в воскресенье исполнится 23 года. «Не знаю, что случилось, наверное, какая-то божественная сила мне помогала, потому что я сделал все, что мог, и что не мог тоже сделал. Четыре медали в Баку — это выше крыши для меня, нет слов просто, все очень круто», — сказал Игнатьев.

Обиднейшую помарку в субботу на бревне допустила 15-летняя Седа Тутхалян, для которой Игры в Баку стали первым серьезным международным турниром. Ни один мускул не дрогнул после падения на лице гимнастки, убедившей в субботу своим несгибаемым характером, что ее ждет большее будущее.

"Я была спокойна после падения, упала и упала, нужно было собираться и работать дальше, — сказала Тутхалян. — Не знаю, как мне удается не подавать виду, я с детства умею держать себя в руках. Знаю, что нельзя показывать эмоции, судьи на это смотрят ведь, и если ты плакать начинаешь, они могут снять баллы за это, до балла могут снять за артистизм".

Сборная России по спортивной гимнастике завоевала в Баку 11 медалей: 4 золота, 4 серебра и 3 бронзы. «В Баку мы посмотрели в деле команду перед чемпионатом мира, где будет разыгрываться прямой выход на Олимпиаду, так что это был очень важный старт, а его главный итог в том, что мы возродили Мустафину и Комову», — подвел итоги турнира для агентства «Р-Спорт» главный тренер национальной команды Андрей Родионенко.

Полный комплект Молчанова

Прыгуны в воду в субботу пополнили коллекцию медалей бронзой и серебром. Третьим на трехметровом трамплине стал Илья Молчанов, ранее выигравший в Баку золото в «синхроне» и серебро на «метре». «Доволен тем, что собрал полный комплект медалей, но огорчен своим прыжком, который не позволил побороться за победу, — сказал Молчанов корреспонденту агентства „Р-Спорт“. — Утренняя сессия была долгой, подустали к концу, но к финалу уже усталость прошла».

Еще одна спортсменка первой сборной страны Мария Полякова стала второй в «синхроне» на трамплине с Еленой Черных. «Мы прыгали достойно, но не настолько, насколько можем. Нас подвел первый произвольный прыжок на 2,5 оборота назад. Мы можем делать его на 8 баллов, но сейчас сделали на 5-6 баллов. Из-за этого есть разочарование, но вообще очень рады», — сказала Черных.

Водное поло: первое российское золото в игровых видах

Российские ватерполистки на редкость в драматичном финале с командой Испании завоевали золотые медали, победив в серии послематчевых пенальти — 7:6 (основное время завершилось со счетом 10:10). Команда Андрея Белофастова, в концовке третьего периода проигрывавшая три мяча (5:8), сравняла счет на последних секундах основного времени. В серии пенальти россиянки реализовали семь попыток подряд, а испанки дрогнули при седьмом броске — 7:6.

"Не хотелось говорить о судействе, но оно было безобразным — соотношение удалений ко второму периоду было 8-1, — сказал Белофастов. — И если бы мы сегодня проиграли, это была бы настоящая драма для нашей команды, показавшей хорошую игру на протяжении всего турнира. Я очень счастлив, что нам удалось переломить игру в концовке, девушки собрались и выдали в концовке все возможное и невозможное".

Россияне остались без медалей в стрельбе

Российские стрелки впервые завершили соревновательный день без единой медали. Ближе всех к пьедесталу подобралась Юлия Алипова, занявшая четвертое место в стрельбе из скоростного пистолета на дистанции 25 метров, проиграв в матче за бронзу немке Монике Карш. Анна Мастянина в той же дисциплине не смогла пробиться в финал, заняв 14-е место в квалификации.

В стрельбе из пистолета на 50 метров россияне Антон Гурьянов и Владимир Исаков заняли соответственно девятое и десятое места в квалификационном состязании и не пробились в финал. У женщин в дисциплине «скит» (стендовая стрельба) россиянки также завершили борьбу на стадии квалификации — Альбина Шакирова и Анастасия Крахмалева показали 11-й и 17-й результаты соответственно.

Пляжный волейбол: Барсук и Кошкарев — в полуфинале

Дмитрий Барсук и Ярослав Кошкарев пробились в полуфинал турнира по пляжному волейболу, обыграв в субботу итальянцев Маттео и Паоло Ингроссо (2-1) в 1/8 финала и белорусов Александра Коваленко и Александра Дядькова (2-0) — в четвертьфинале. В воскресенье Барсук и Кошкарев разыграют путевку в финал в матче против швейцарцев Габриэля Кисслинга и Алексея Штрассера.

В велоспорте на шоссе продолжает выигрывать сборная Белоруссии. После уверенной победы в «разделке» Василия Кириенко, золото Игр завоевала Алена Омелюсик. Лучшей из россиянок стала Татьяна Антошина, финишировавшая восьмой.

Первый российский боксер выбыл из борьбы за медали в субботу: Константин Богомазов (весовая категория 60 килограммов) уступил венгру Миклошу Варге в 1/8 финала. Вышли в четвертьфинал Елена Савельева (51-54 кг), Анастасия Белякова (60-64 кг), Василий Веткин (52 кг), Александр Беспутин (69 кг).

Два из трех членов мужской сборной России по стрельбе из лука преодолели стадию 1/32 финала в личном первенстве. Баир Цыбекдоржиев и Бэлигто Цынгуев продолжат борьбу за медали 22 июня, а Александр Кожин выступление в Баку завершил.

Мужская сборная России по волейболу потерпела первое поражение на групповом этапе. Уступив команде Болгарии со счетом 1-3, россияне пропустили на первое место в группе (по дополнительным показателям) команду Германии.

Положение в таблице

После восьми соревновательных дней сборная России уверенно лидирует в общем зачете с 29 золотыми, 17 серебряными и 13 бронзовыми медалями. На втором месте идут хозяева турнира, команда Азербайджана (14-6-13). Команда Германии (8-9-9) обошла сборную Венгрии и поднялась на третью строчку.

http://news.rambler.ru/sport/30480225/?track=footer_popnews


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 26 Июня 2015, 09.35.30 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Двадцать три комплекта наград будет разыграно в пятницу на Европейских играх в Баку

Дзюдоисты, пловцы, боксеры, фехтовальщики и баскетболисты в пятницу, на исходе второй недели соревнований Европейских игр в Баку, в общей сложности разыграют 23 комплекта медалей.

Накануне сборная России одержала досрочную победу в общекомандном зачете. В активе российской команды 123 медали — 59 золотых, 32 серебряных и 32 бронзовых. У ближайших преследователей — Азербайджана (15 золотых медалей, 46 всего), Великобритании (14, 34), Германии (13, 47). Осталось разыграть 59 комплектов наград, однако ни одна команда не претендует на завоевание такого количества золотых медалей, которое позволило бы ей догнать лидера. Россияне претендуют еще на 50 золотых наград, немцы — на 37, азербайджанцы — на 32, британцы — на 28.

В четырнадцатый день завершится турнир по баскетболу 3x3. Мужская и женские команды России сыграют в полуфинале, мужчины — со словенцами, женщины — с испанками. Финал состоится в этот же день.

В единоборствах соревнования будут идти с утра до вечера. Первыми в борьбу вступят боксеры. Начиная с 16:00 мск бои пойдут в весовых категориях до 54 кг и до 64 кг (в женской части соревнований), и до 52, до 64 и свыше 91 кг (в мужской части соревнований).

Затем за награды будут бороться дзюдоисты. В весовых категориях до 73 кг и до 81 кг медали разыграют мужчины, в категориях до 63 кг и до 70 кг — женщины. В составе сборной России наибольшего внимания заслуживает чемпион мира и Европы Иван Нифонтов.

За награды продолжится борьба и в плавательном бассейне. Поскольку меньше чем через месяц в Казани начнется чемпионат мира по водным видам спорта, на Европейские игры страны привезли преимущественно резервные составы, в том числе и Россия. Медали будут разыграны у мужчин в плавании на спине на дистанциях 50 и 200 м, вольным стилем на 800 м. Женщины вольным стилем поборются на 50 и 200 м, баттерфляем — на 100 м. Сильнейшая команда определится в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м.

В фехтовании будет разыграно три комплекта наград: в женской командных шпаге и рапире, а также мужской командной сабле.

В 17:00 в турнире по пляжному футболу сборная России, которая является действующим чемпионом мира, в группе В сыграет с командой Испании. В 17:30 мужская сборная России по волейболу за право выйти в финал турнира сыграет с немцами.

http://tass.ru/sport/2072581


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Европейские игры Баку-2015
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: