• Страница 123 из 123
  • «
  • 1
  • 2
  • 121
  • 122
  • 123
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19) (Информация, новости, комментарии на сайте Авиация СГВ)
КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19)
ВладСДата: Вторник, 14 Июня 2022, 12.20.59 | Сообщение # 3661
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Седьмая волна коронавируса: почти все крупные города Израиля объявлены "красными"

По состоянию на 14 июня 2022 года, большинство городов Израиля признаются минздравом "красными" по динамике распространения коронавирусной инфекции.

С точки зрения карантинных мер это пока значения не имеет, так как практически все карантинные меры отменены (даже ношение защитных масок в помещениях или общественном транспорте не является обязательным), а учебный год заканчивается.

https://www.newsru.co.il/health/14jun2022/col_il_110.html

ЗЫ. Несмотря на трехкратные прививки я и вся моя семья переболели Короной в конце мая - начале июня.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 20 Июня 2022, 08.50.17 | Сообщение # 3662
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Попова рассказала об актуальных рекомендациях по ревакцинации от COVID-19

Менять временные интервалы в рекомендациях по ревакцинации против коронавируса пока не планируется, заявила в интервью РИА Новости на полях ПМЭФ глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Нет, менять интервалы не планируется. Сегодня есть возможность привиться в нужный срок. Конечно, это надо будет делать обязательно перед наступлением зимы. Это рекомендация для всех", — сказала Попова.

Сейчас пока сохраняется рекомендация ревакцинироваться от коронавируса раз в шесть месяцев.

https://ria.ru/20220620/koronavirus-1796646765.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 01 Июля 2022, 17.14.03 | Сообщение # 3663
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Роспотребнадзор снимает антиковидные ограничения в России

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Роспотребнадзор снимает ограничения, введенные на территории РФ из-за пандемии ковида, при необходимости их действие может быть возобновлено. Об этом в пятницу журналистам сообщили в пресс-службе ведомства.

"В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе [действие] масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер. При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено", - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в ведомстве, в течение последних четырех месяцев в РФ отмечают "устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19". Так, недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза - с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06 и находится на минимальных значениях с начала пандемии. Динамика значений коэффициента распространения инфекции и среднесуточного прироста новых случаев также говорит о падении интенсивности эпидпроцесса, отметили в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре также сообщили что почти все подтвержденные случаи ковида в РФ протекают либо в легкой форме, либо бессимптомно. "Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Практически все подтвержденные случаи заболевания (93%) протекают в легкой форме (в виде острого респираторного заболевания) или бессимптомно", - говорится в сообщении.

Вместе с тем динамика эпидемического процесса по COVID-19 в России согласуется с общемировыми тенденциями. В Роспотребнадзоре напомнили, что с учетом значимого снижения заболеваемости и особенностей циркуляции омикрон-штамма "с 1 марта были минимизированы ограничительные мероприятия для различных отраслей экономики, отменен ряд противоэпидемических мер в образовательных организациях и других объектах социальной инфраструктуры для детей и молодежи".

Научно обоснованную отмену ограничений проводили "поэтапно, дифференцированно, с учетом динамики изменения эпидситуации", и это не привело к негативным изменениям в тенденциях эпидпроцесса в РФ, подчеркнули в Роспотребнадзоре. По оценкам экспертов научных организаций ведомства, "значительный подъем заболеваемости, вызванный вариантом "омикрон", в летние месяцы маловероятен".
Подробности решения

Одновременно в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой "сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом". Ситуация остается на строгом контроле ведомства.

В январе 2020 года в России был создан оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории страны. Его возглавила вице-премьер Татьяна Голикова. Для информирования о ситуации в РФ правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.

Из-за угрозы распространения заболевания главы субъектов РФ решили ввести режим повышенной готовности. Такими образом, к концу марта 2020 года он был установлен во всех 85 регионах страны. На сегодняшний день соответствующий режим отменен в некоторых регионах.

https://tass.ru/obschestvo/15094397


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Суббота, 02 Июля 2022, 21.17.47 | Сообщение # 3664
Группа: Модератор
Сообщений: 17966
Статус: Отсутствует
СДОХНИ КОВИД!

:(


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ЕдиномыщленникДата: Среда, 06 Июля 2022, 10.34.44 | Сообщение # 3665
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1061
Статус: Отсутствует
Володин заявил, что США должны остановить военные биологические разработки

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал США прекратить все военные биологические разработки, которые они ведут по всему миру. Так он прокомментировал заявление председателя комиссии по коронавирусу медицинского журнала Lancet Джеффри Сакса о том, что COVID-19, скорее всего, был создан в американской биолаборатории.

«Миллионы заболевших и погибших, мировой экономический кризис, падение уровня жизни людей — последствия COVID-19, за которые Вашингтону необходимо понести ответственность: военные биологические разработки США, которые они ведут по всему миру, должны быть остановлены и рассекречены», — написал Володин в Telegram-канале.

Он также добавил, что всем государствам, пострадавшим от пандемии, США обязаны компенсировать убытки. «
Сегодня, когда звучат подобные обвинения, Байден молчит. Боится, что мир узнает правду об истинном виновнике пандемии», — подчеркнул Володин.

Вспышка заболевания, которое впоследствии получило название COVID-19, началась в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. В начале марта 2020-го ВОЗ объявила о всемирной пандемии. За два года COVID-19 заразились почти 550 миллионов человек, свыше шести миллионов из них спасти не удалось.

Все это время идут споры о происхождении возбудителя заболевания — коронавируса SARS-CoV-2. В марте прошлого года международная группа экспертов ВОЗ пришла к выводу, что коронавирус, вероятнее всего, передался человеку от летучих мышей через другое животное, а утечку из лаборатории ученые назвали «крайне маловероятной». Другие рассматриваемые версии — передача вируса человеку напрямую от животного или через охлажденные продукты.
https://news.mail.ru/politics/52067536/?frommail=1


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
СаняДата: Четверг, 01 Сентября 2022, 17.19.29 | Сообщение # 3666
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Китае город, где проживает 21 млн человек, закрыли на строгий карантин из-за COVID-19

В китайском городе Чэнду ввели жесткий карантин в одном из городов в связи со вспышкой заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает CNN.

Решение о локдауне было принято после того, как 31 августа зарегистрировали 157 случаев COVID-19. Количество инфицированных за неделю превысило 700 человек.

1 сентября в городе началось массовое тестирование жителей. Согласно правилам карантина, граждане должны оставаться дома, кроме исключительных ситуаций, таких как неотложная медицинская помощь.

Семьи могут отправлять одного человека раз в день за продуктами. Выехать из города они могут только после получения отрицательного результата теста за последние 24 часа.

Ранее сообщалось, что один из крупнейших заводов по производству iPhone закрыли на карантин из-за COVID-19. Несмотря на карантин, предприятие продолжит свою работу в прежнем темпе. Приостановку производства удалось избежать благодаря переводу завода в режим «замкнутого цикла». Он подразумевает, что на время карантина сотрудники Foxconn не буду покидать здания фабрики в течение недели.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/09/01/18464059.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Октября 2022, 11.41.45 | Сообщение # 3667
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ученый РАН Лукашев предупредил о продолжении мутации коронавируса

Коронавирус продолжит мутировать и дальше, при этом темпы данного процесса трудно спрогнозировать. Об этом заявил вирусолог, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Александр Лукашев.

Ранее эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове предупредила, что COVID-19 никуда не исчезнет в ближайшее время, продолжив мутировать и распространяться среди людей. Лукашев отметил, что полностью согласен с подобным прогнозом.

«Но, к сожалению, мы не можем предсказывать, с какой скоростью он будет мутировать. Год назад появление варианта «Омикрон» стало для нас полной неожиданностью. И мы не знаем — это могло произойти один раз или может произойти еще сто раз», — цитирует ученого ТАСС.

По его словам, вирус SARS-CoV-2 однозначно продолжит мутировать, хотя скорость этого процесса предсказать затруднительно. Лукашев объяснил, что это могут быть небольшие изменения или кардинальные, как было с омикрон-штаммом.

https://riafan.ru/2368680....avirusa


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 12 Ноября 2022, 10.13.31 | Сообщение # 3668
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Курчатовском институте не исключили появления коронавируса со смертностью 90%

По мнению президента НИИ Михаила Ковальчука, биологическая опасность — главная угроза для мира, с которой «ничего нельзя поделать».

«Атомная эра прошла, и зонтик атомный, который спасает нас сегодня, ветшает. Потому что убьют нас с вами другим путём. Придёт COVID-19 со смертностью в 90%», — заявил он, выступая на форуме Finopolis 2022.

«Американцы окружили нас во всех республиках биолабораториями. Они сначала могут делать эндемичные вирусы, которые губят скот, подрывают сельское хозяйство», — отметил эксперт.

Второй мировой угрозой Ковальчук назвал киберопасность. Но, по словам главы Курчатовского института, её можно исключить, выключив «рубильник».
https://govoritmoskva.ru/news/340161/


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19) (Информация, новости, комментарии на сайте Авиация СГВ)
  • Страница 123 из 123
  • «
  • 1
  • 2
  • 121
  • 122
  • 123
Поиск: