Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19)
ВладСДата: Четверг, 21 Мая 2020, 06:24:58 | Сообщение # 1576
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Вирусолог: Пик эпидемии коронавируса пройден

Доктор медицинских наук, вирусолог в эфире НСН объяснил, почему можно говорить, что пик эпидемии в России преодолен.

Количество выздоровевших от коронавируса за сутки в России впервые с начала пандемии превысило число заболевших. За вторник выписали 9262 пациента, тогда как заболели 8764 человека. Таким образом общее число выздоровевших на 20 мая составляет 85 395 человек.

Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альштейн в эфире НСН высказал мнение, что пик эпидемии в России преодолен.

«Дело не в числе выздоровевших. Главная цифра – сколько выявляется зараженных людей. Начиная с первого-второго мая она стоит примерно на одном уровне. В последние несколько дней началось снижение: у нас до 10 тысяч не поднимается. Это показатель того, что начинается некоторое снижение. Мы уже на плато и пик, скорее всего, прошли. Еще не 100%, но похоже. И потихонечку будет снижаться», - сказал ученый.

Он не поддержал мнение, что снизилось не количество зараженных, а число тестов на вирус. «Тесты, вроде, делают. Тестов в России достаточно. Данных, что снизили количество тестов, нет», - добавил Альштейн.

Отметим, что в России зафиксировано 308 705 случаев заболеваний COVID-19. По общему числу инфицированных наша страна уступает только США, где зарегистрировано более 1,5 млн заболевших.

https://nsn.fm/society....=yxnews


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Viktor7Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 09:18:35 | Сообщение # 1577
Группа: Старейшина
Сообщений: 10561
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
А научным признается мнение, разделяемое, по самой крайней мере, большинством авторитетных участников сообщества специалистов.

Очередная глупость! :p

Если бы ты наукой хотя бы интересовался, то имел бы понятие, что под термином "научный" понимается подход и методология изучения и анализа проблемы. Мнение других к этому совершенно никакого отношения не имеeт.
 
ВладСДата: Четверг, 21 Мая 2020, 16:39:25 | Сообщение # 1578
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Ректор Сеченовского университета сравнил своевременность антивирусных мер в России и США

Поскольку Россия вовремя изолировала население, в стране достаточно низкий уровень смертности и в целом борьба идет успешнее, чем в Соединенных Штатах или некоторых странах Европы, заявил газете ВЗГЛЯД ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко, комментируя заявление американских исследователей о том, что своевременное принятие мер в США помогло бы спасти десятки тысяч жизней.

Американские исследователи посчитали, что если бы в США меры социального дистанцирования были бы приняты хотя бы на одну неделю раньше, то от коронавируса погибло бы вдвое меньшее число людей. https://www.nytimes.com/2020....hs.html

«Мне трудно судить, запоздали ли американцы с мерами самоизоляции или нет, но я знаю точно, что мы сделали максимум в нашей стране, благодаря правительству, вовремя принятым решениям. Поскольку мы в правильное время изолировали людей, на сегодняшний день имеем совсем другие результаты, нежели в Штатах или некоторых странах Европы», – говорит Глыбочко.

Врач рассказывает, что сегодня уже пошел спад по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве. Количество пациентов не превышает возможности: всего на данный момент доступно около двух тысяч коек. При этом на лечении находятся 1200 пациентов с пневмонией. «То есть каждый день мы видим, что ситуация улучшается. Это говорит о том, что меры были приняты своевременно и правильно, что также доказывает достаточно низкий уровень смертности в стране», – подытожил Глыбочко.

Ранее газеты New York Times и Financial Times заподозрили Россию в занижении уровня смертности от коронавируса нового типа, после чего российские послы в США и Лондоне потребовали в редакциях написать опровержение. Также комиссия Госдумы обратилась в Генпрокуратуру.

Во Всемирной организации здравоохранения информацию о занижении данных смертности от COVID-19 в России опровергли.

Текст: Татьяна Косолапова

https://vz.ru/news/2020/5/21/1040582.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 21 Мая 2020, 16:49:34 | Сообщение # 1579
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Путин поручил организовать санобработку территории Дагестана

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил МЧС вместе с властями Дагестана организовать проведение масштабных мероприятий по санобработке территории республики, уделив особое внимание социальным объектам.

"Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с правительством Республики Дагестан организовать проведение масштабных мероприятий по санитарной обработке территории Республики Дагестан, уделив особое внимание объектам социальной инфраструктуры (социальным учреждениям, организациям здравоохранения и образовательным организациям), а также местам, наиболее часто посещаемым населением", - говорится в перечне поручений по итогам совещания с руководством и представителями общественности Дагестана, состоявшегося 18 мая.

Доложить об исполнении поручения необходимо до 31 мая.

В понедельник президент РФ Владимир Путин провел совещание с руководством и представителями общественности Дагестана, где глава государства заявил, что ситуация с коронавирусом в республике складывается непросто.
Ранее сообщалось, что в республике более 40 врачей умерли от внебольничной пневмонии и коронавирусной инфекции. Позже региональный минздрав уточнил, что причиной их смерти стали не только пневмония и COVID-19, но и другие диагнозы.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что стабилизация ситуации с распространением коронавируса в Дагестане только начинается и находится "в очень хрупком равновесии".

https://ria.ru/20200520/1571749230.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 21 Мая 2020, 16:52:17 | Сообщение # 1580
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Попова заявила о снижении новых случаев коронавируса в России

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. В России в течение десяти дней наблюдается ежедневное снижение числа выявляемых случаев заражения коронавирусной инфекцией, это очень позитивный показатель, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, вы уже сказали о том, что ситуация эпидемиологическая в стране стабилизируется. В течение десяти дней мы видим ежедневное снижение впервые выявляемых и регистрируемых случаев в стране, это очень позитивный показатель", - сказала Попова на совещании у президента РФ Владимира Путина о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

https://ria.ru/20200521/1571787075.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 21 Мая 2020, 17:06:22 | Сообщение # 1581
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Роспотребнадзор дал рекомендации летним оздоровительным учреждениям

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Детские летние оздоровительные учреждения уже работают по методическим рекомендациям Роспотребнадзора, что позволит сделать отдых безопасным, сообщила главный санитарный врач России Анна Попова.



https://ria.ru/20200521/1571788683.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Четверг, 21 Мая 2020, 23:50:18 | Сообщение # 1582
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Мнение других к этому совершенно никакого отношения не имеeт.

В ИЗМИРАНЕ, где работал покойный отец моего зятя, до сих пор работает лаборатория торсионных полей. Поголовно все научное сообщество считает это направление лженаучным и уже много десятилетий безуспешно пытается добиться его закрытия. Но приходится мириться, так как часть денег из госбюджета, направляемых на работу лаборатории, использует для финансирования работы других лабораторий институт, находящийся на голодном пайке и благодаря этому ему удается вообще выживать. Царь, большой ученый в области физики, теологии и всех остальных наук, определяет у нас, что научно и что не научно. Но его мнение в действительности к науке ни малейшего отношения не имеет.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 22 Мая 2020, 00:00:03
 
NestorДата: Пятница, 22 Мая 2020, 00:06:15 | Сообщение # 1583
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Ректор Сеченовского университета сравнил своевременность антивирусных мер в России и США

Раз Путин заявил, что весь мир берет с России пример, как надо бороться с пандемией, кто уже у нас с президентом возьмется спорить?


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 22 Мая 2020, 00:09:00 | Сообщение # 1584
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Попова заявила о снижении новых случаев коронавируса в России

На самом деле, положение еще лучше. С эпидемией вовсе покончено. Хоть ежедневно и выявляется по почти 10 тысяч новых заражений, то есть, максимум через пару недель станет, как пить, на сотню тысяч больше, и количество покойников, соответственно, возрастет (к слову, число их ежесуточно начало возрастать на по более 100 чел.), все хорошо, прекрасная маркиза, это все сущая ерунда по сравнению с вечностью и бесконечностью. Явные благоглупости, наверно, сюда постить не стоит.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 22 Мая 2020, 00:15:41
 
NestorДата: Пятница, 22 Мая 2020, 00:19:33 | Сообщение # 1585
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Роспотребнадзор дал рекомендации летним оздоровительным учреждениям

Какие рекомендации? Каким лагерям? ЕГЭ планируют на конец июня и, совершенно не исключено, что дату придется перенести на значительно более позднее время. А лагеря до заездов требуется готовить, на что минимум миниморум требуется пара недель. Хорошо, если с августа их вообще удастся запустить, что абсолютно никакой не факт.


Будьте здоровы!
 
Галина_Дата: Пятница, 22 Мая 2020, 09:18:24 | Сообщение # 1586
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует
В Украине вчера был пик заражённых.
Хотя, может, и не его вершина...


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Пятница, 22 Мая 2020, 11:31:09 | Сообщение # 1587
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Российская вакцина от COVID-19 неофициально испытана на людях и дала нужный эффект

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Сотрудники национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ) проверили на себе свою векторную вакцину от COVID-19, и опыт оказался успешным: иммунитет есть, негативных эффектов не обнаружено, сообщил "Интерфаксу" директор центра академик РАН Александр Гинцбург.

"Что касается разработчиков - да, они не столько на себе испытывают, сколько себя защитили, для того чтобы в условиях пандемии дальше они могли заниматься разработкой (...) Все, кто занимается разработкой, соответственно, все защищены", - сказал Гинцбург в интервью агентству.

Отвечая на вопрос о том, были ли побочные эффекты, академик ответил: "Нет. Все живы, здоровы и радуются". Он не уточнил число коллег, которые ввели себе вакцину, однако, по его словам, это широкий круг сотрудников центра - разработчики, организаторы доклинических исследований и технологи.

Гинцбург пояснил, что речь идет о перспективной векторной вакцине НИЦЭМ на основе ДНК аденовируса, в которую встроен ген коронавируса SARS-CoV-2. Аденовирус используется в качестве "контейнера", чтобы доставить коронавирусный ген в клетки, запустить там синтез белков оболочки нового коронавируса (той самой "короны", благодаря которой коронавирус получил свое название) и "познакомить" таким образом иммунную систему с потенциальным врагом. Вакцины такого типа называются векторными.

https://www.interfax.ru/russia/709782


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Пятница, 22 Мая 2020, 14:55:03 | Сообщение # 1588
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Российская вакцина от COVID-19 неофициально испытана на людях и дала нужный эффект

Скоро полгода, как все СМИ, все специалисты в один голос утверждали, что вакцина будет создана в мире не ранее конца этого года. И вот, здрасьте-пожалуйста, все готово. Полная ерунда. Побочные явления могут выявляться через несколько месяцев, поэтому и большие сроки. Чтобы все риски заранее, до массового выпуска, выявить и т. д.


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Пятница, 22 Мая 2020, 16:51:47 | Сообщение # 1589
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
здрасьте-пожалуйста, все готово. Полная ерунда

Ты жди английскую и не переживай за Россию. А для россиян готова и будем использовать, при этом эффективно. Можем продать тебе, по блату пару флаконов, как особо трясущемуся за Россию. Испытаешь на себе вдогонку за алкашами Скрипалями. :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 22 Мая 2020, 16:53:31 | Сообщение # 1590
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Россия вышла на плато по коронавирусу

Россия достигла плато по заболеваемости коронавирусом. Такое заявление сегодня, 22 мая, сделала главный государственный санитарный врач России Анна Попова. Под плато понимается период, когда день ото дня количество новых регистрируемых случаев заболевания остается примерно на одном уровне. Длительность плато сложно спрогнозировать, считают эксперты. Однако спуск с него занимает примерно столько же времени, сколько и подъем до пиковых значений во время пандемии.

https://news.rambler.ru/communi....opylink


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 22 Мая 2020, 17:04:21 | Сообщение # 1591
Группа: Поиск
Сообщений: 2589
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
И вот, здрасьте-пожалуйста, все готово. Полная ерунда.
B)
С пробуждением уважаемый и еже с ним! :p http://www.sgvavia.ru/forum/882-9721-779924-16-1585476966

Цитата Nestor ()
Побочные явления могут выявляться через несколько месяцев, поэтому и большие сроки. Чтобы все риски заранее, до массового выпуска, выявить и т. д.

Самовакцинировался с 2014 года, последний приём с 07.05.2020 по 17.05.2020 - 90 доз Витом1-1
Побочные явления: Давление 130/80 p 65 в покое
Давление после огорода 150/85 p 70 ( сажал,поливал, полол- хорошо вкалывал)
Температура 36.6 *с
Уровень СО2 в крови ( по Агаджаняну) 4.25 %
Кто желает провести клинические испытания на себе не дожидаясь манны с неба, Ветом 1-1 можете получить на сайте Аптека.ру в
течении трёх дней с доставкой в ближайшую к вашему дому аптеку, Стоимость с доставкой 680 рублей,
Будьте здоровы сейчас, тогда увидим завтра! ^_^


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Пятница, 22 Мая 2020, 17:09:58
 
ВладСДата: Пятница, 22 Мая 2020, 18:11:41 | Сообщение # 1592
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Вирусолог оценил испытания российской вакцины от COVID-19 на людях

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альштейн в беседе с РЕН ТВ прокомментировал слова директора центра имени Гамалеи Александра Гинзбурга о том, что испытания вакцины против коронавируса на сотрудниках были успешными.

Альштейн отметил, что препарат находится на стадии испытаний, а подобное исследование — "естественное дело".

"Векторная вакцина сделана на основе аденовируса. Производство такой вакцины — это довольно непростое дело", — пояснил вирусолог, выразив надежду на перспективность и хорошие результаты препарата.

Он предположил, что уже сейчас могут вестись работы по подготовке производства, однако оно будет непростым.

"Скорее всего, в этом году не удастся произвести ее в необходимых количествах", — заключил Альштейн.

По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, разработкой вакцин занимается сразу несколько российских предприятий. Он отметил, что доклинические тесты идут по графику, а первые результаты испытаний могут появиться в конце июля.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, со своей стороны, заявила, что если не будет производственной возможности сделать сразу много доз вакцины, то прививать от коронавируса начнут с групп риска.

По последним данным, в России число случаев COVID-19 превысило 326 тысяч, 3249 человек скончались, почти 100 тысяч вылечились.

https://ria.ru/20200522/1571844328.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Рашид56Дата: Пятница, 22 Мая 2020, 19:42:12 | Сообщение # 1593
Группа: Модератор
Сообщений: 19916
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Пятница, 22 Мая 2020, 20:52:22 | Сообщение # 1594
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Александр Мясников в эфире шоу «Соловьев Live» выразил уверенность, что однажды все люди переболеют коронавирусной инфекцией, а «кому положено умереть — все равно умрут».
Алексей Навальный раскритиковал Мясникова за эту позицию и выразил сомнение в том, что Мясников является настоящим врачом.


А Навальный и Нестор, это у нас главные спецы по всем болезням :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 22 Мая 2020, 20:59:42 | Сообщение # 1595
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
В Украине вчера был пик заражённых.
Хотя, может, и не его вершина...

Дай Бог Украине пройти эту напасть без особых проблем. Слишком много пережитий на ту страну пришло в одночасье.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 22 Мая 2020, 21:53:50 | Сообщение # 1596
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Дай Бог Украине пройти эту напасть без особых проблем. Слишком много пережитий на ту страну пришло в одночасье.

Спасибо, Саня, большое спасибо. :)


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Пятница, 22 Мая 2020, 22:15:01 | Сообщение # 1597
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ты жди английскую и не переживай за Россию.

Это не имеет значения вообще, какая. Срок от страны вообще никак не зависит. Сказано год, значит, год и никаких гвоздей. Полгода на собственно разработку и полгода на собственно проверку: выявление побочных эффектов, рисков, исправление каких-то недоработок и т. п. Попытка выдавать явно сырую, неготовую, непроверенную как следует вакцину за готовую - просто обман, жульничество.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 23 Мая 2020, 02:03:17
 
NestorДата: Пятница, 22 Мая 2020, 22:19:15 | Сообщение # 1598
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Александр Мясников в эфире шоу «Соловьев Live» выразил уверенность, что... «кому положено умереть — все равно умрут»

Мясников это врач или клоун? От врача хотелось бы слышать полезную для всех конкретику, а не тупые неуместные шутки.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 22 Мая 2020, 22:20:23
 
NestorДата: Пятница, 22 Мая 2020, 22:28:31 | Сообщение # 1599
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()

Россия достигла плато по заболеваемости коронавирусом.

Ага. Во многих местах провинции тестов просто нет, их не делают. Потому и "плато". Такое объяснение дал, в частности, министр здравоохранения Дагестана.


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Пятница, 22 Мая 2020, 23:17:27 | Сообщение # 1600
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()

Ага. Во многих местах провинции тестов просто нет, их не делают. Потому и "плато".


В России вообще одни медведи по улицам ходят и все с балалайками. :D

Когда русским трудно дышать, они складывают губы в трубочку как медведи и дышат. Попробуйте и и не пожалеете.
Учиться надо и у медведей иногда.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 23 Мая 2020, 02:07:55 | Сообщение # 1601
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()

В России вообще одни медведи по улицам ходят и все с балалайками.

Ага. Космические ракеты бороздят просторы Большого театра. Причем здесь вообще Россия? В большинстве стран такая же хрень. Все дело в распределении. Со складов тесты раскупаются по тендерам. Кто первым пришел и предложил лучшую цену, того и тапки. А кто не успел, тот опоздал.
Объяснение очень простое. До последнего времени прирост новых выявлений шел за счет столиц и их областей, составляя более воловины всех вновь выявленных по стране. Теперь эта доля составляет порядка трети. Остальные выявляются в провинции. В столицах с тестами все в сравнительном порядке. В основном их делают бесплатно, но хватает и народа, который в состоянии тестироваться за плату. А в нашей громадной провинции дело с этим обстоит намного, намного хуже.
Чего Вы хотите? Президенту потребовалось три грозных приказа издавать, чтобы врачам платили за их смертельно опасную работу. Подключили Следственный Комитет, другие силовые ведомства, чтобы эти приказы начали исполняться. И до сих пор эти приказы повсеместно не выполнены, хотя есть и успехи. А с тестами, думаете, лучше? Да один хрен. С этим еще гораздо сложнее. Врач ведомость зарплаты предъявил - и все ясно. А тесты проходят через кучу перекупщиков. И по внешности все законно. Спекулируют и воруют.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 23 Мая 2020, 19:44:42
 
ВладСДата: Суббота, 23 Мая 2020, 06:56:27 | Сообщение # 1602
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
COVID-19- кому это выгодно?

Стало известно, кто смог обогатиться за время пандемии



Во время пандемии смертоносного коронавируса COVID-19 американские миллиардеры смогли неплохо подзаработать. Об этом свидетельствует исследование Americans for Tax Fairness и Institute for Policy Studies. https://www.commondreams.org/news....ded-434

"В то время как миллионы людей рискуют жизнью и средствами к существованию, в первую очередь работники МЧС, медики и волонтеры, эти миллиардеры получают выгоду от экономики и налоговой системы, которые направлены на то, чтобы довести богатство до самого верха", - отмечает автор публикации Джейк Джонсон.

Так, c 18 марта по 19 мая граждане США из списка богатейших людей разбогатели в общей сложности на $434 миллиарда. Совокупный капитал пяти миллиардеров за этот период вырос на $75,5 млрд – на 19%.

В числе тех, кто обогатился за время пандемии, оказались глава Amazon Джефф Безос – состояние на $34,6 млрд, создатель Microsoft Билл Гейтс, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет и сооснователь Oracle Ларри Эллисон.

http://mignews.com/news/economics/220520_203855_84145.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 23 Мая 2020, 07:22:49 | Сообщение # 1603
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Британия: число зараженных вновь начало расти

В Великобритании за последние сутки возросло число новых случаев заражения смертоносным китайским коронавирусом COVID-19.

Об этом свидетельствуют данные Департамента здравоохранения и социальной защиты.

Так, за 24 часа было зарегистрировано 3287 новых случаев заражения, тогда как последние несколько дней подряд этот показатель держался на уровне около 2600.

Всего с начала эпидемии в Великобритании коронавирусом заразились 254 195 человек. Также сохраняется высокий уровень суточной смертности – 351 случаев за сутки. Общее число жертв с начала эпидемии увеличилось до 36 393.

http://mignews.com/news/disasters/220520_204700_44437.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 23 Мая 2020, 07:32:58 | Сообщение # 1604
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Минздрав сократит срок вывода на рынок препарата от COVID-19


Производство препарата для лечения COVID-19 "Фавипиравир"

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. В России сократят срок вывода на рынок препарата от COVID-19 "Фавипиравир", который проходит сейчас клинические испытания, исследование препарата продолжится и после его регистрации, сообщили РИА Новости https://ria.ru/20200523/1571872644.html в пресс-службе Минздрава.

Сейчас в России препарат "Фавипиравир" не зарегистрирован, его получают только пациенты с COVID-19, которые принимают участие в клинических испытаниях, пояснили в пресс-службе.

В ведомстве рассказали, что ожидаемая общая продолжительность исследований составляет шесть – двенадцать месяцев.

"В этой связи следует отметить, что в соответствии постановлением правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 441 положительные результаты ограниченной программы клинических исследований, позволят инициировать процедуру государственной регистрации с установлением пострегистрационных мер, касающихся, в том числе назначения исследований в пострегистрационном периоде, особых условий мониторинга безопасности применения таких лекарственных препаратов — говорится в сообщении.

Это позволит значительно сократить сроки вывода на рынок лекарственного препарата, заключили в Минздраве.

В клинических исследованиях примут участие более 650 пациентов в 11 регионах России.

Новый препарат

В марте набсовет РФПИ одобрил создание совместного предприятия с группой компаний "ХимРар" для производства лекарственного препарата "Фавипиравир", по данным китайских специалистов, эффективного в борьбе с коронавирусом, и других антивирусных инновационных лекарств, в том числе на его основе.

Исследование препарата проводится в одобренных России центрах по всей России, в нем участвуют 330 больных. По словам главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, он показал свою эффективность.

"По результатам первых 60 пациентов в шести центрах мы видим очень важную статистику, которая говорит, что 60% из пациентов, принимающих препарат, уже на пятый день терапии имеют отрицательный тест на коронавирус", — сообщил он.

Накануне сообщалось, что препарат для лечения коронавируса COVID-19, который будет производить совместное предприятие РФПИ и группы "ХимРар", планируется выпускать под названием "Авифавир".

https://ria.ru/20200523/1571871241.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 23 Мая 2020, 08:03:47 | Сообщение # 1605
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Общественники жестко ответили на критику тульской медсестры в купальнике



МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Исполнительный директор Ассоциации медицинских сестер России Валерий Самойленко в эфире НСН https://nsn.fm/society....palnike жестко ответил на критику внешнего вида тульской медсестры, вид которой накануне обсуждали в социальных сетях.

На появившихся в интернете снимках видно, что медработница надела под полупрозрачный защитный костюм только купальник. Сама она объяснила это жарой. После того как об этом стало известно руководству, к ней применили https://ria.ru/20200519/1571701630.html дисциплинарное взыскание.

"Пускай те, кто комментирует, вместо того чтобы муссировать по всей статье одну несчастную девицу, один раз выйдет в красную зону в этом костюме, и узнает, что такое гипоксия ниже, чем у пациента. Пусть узнает, что такое перегрев, когда ты выходишь на улицу и прижимаешься к стенке, чтобы сознание не потерять, и вот после этого комментирует, этично это или нет", — заявил Самойленко.

Ранее депутат Госдумы и бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко раскритиковал медработницу, назвав https://ria.ru/20200520/1571737856.html ее поступок неэтичным. Однако за медсестру заступились власти региона, в частности его глава Алексей Дюмин, который призвал https://ria.ru/20200521/1571803848.html быть благодарными медикам, а не порицать их за внешний вид. Также слова благодарности за работу медсестры высказал https://ria.ru/20200522/1571815016.html глава областного минздрава Алексей Эрк.

https://ria.ru/20200523/1571872073.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
strannik53Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 09:19:05 | Сообщение # 1606
Группа: Старейшина
Сообщений: 2034
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Мягко выражаясь, ....... . .... Другое дело были ли они правы. В этом они ошибались с самого начала, и наконец прозрели!

Или ГРУБО выражаясь: Всё происходящее больше смахивает на уже тронувшийся в ПУТЬ ЦИРК!!!
Вирус конечно ЕСТЬ! Но не так он страшен, как его преподносят! Просто под шумок делаются совсем ДРУГИЕ дела!!!
У нас народ посидел недельки полторы - потом ЗАБИЛ на всё! И ВСЕХ!!! Через пару недель уже пробки на дороги вернулись - все наверно ИЗОЛИРОВАТЬСЯ спешат!)))))


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
Рашид56Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 12:31:14 | Сообщение # 1607
Группа: Модератор
Сообщений: 19916
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Стало известно, кто смог обогатиться за время пандемии




Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ВладСДата: Суббота, 23 Мая 2020, 14:51:26 | Сообщение # 1608
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Детали гранта США на «разоблачение дезинформации здравоохранения» России



Бюро по международным связям с общественностью Госдепа США решило выдать грант на «разоблачение дезинформации российского здравоохранения».

Заявка размещена на сайте grants.gov https://www.grants.gov/web/grants/view-opportunity.html?oppId=327299 (эту платформу для объявления конкурсов используют правительственные учреждения, в частности, Минюст США).

Победитель конкурса, согласно описанию в заявке, получит $250 тыс. Госдеп намерен выделить эту сумму для подготовки «доклада о российских и советских кампаниях дезинформации, связанных со здоровьем».

Грант Госдеп предлагает выдать организации с опытом «в противодействии российской дезинформации». Проходить конкурс будет только в один этап.

Примечательно, что грант даёт государство, в котором уже умерли около 100 тысяч человек из-за неспособности власти и системы здравоохранения справляться с эпидемией.



https://rusnext.ru/news/1590218973


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Суббота, 23 Мая 2020, 19:19:04 | Сообщение # 1609
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
«разоблачение дезинформации российского здравоохранения»

Перевод неверный. Правильно переводится: «разоблачение российской дезинформации по здравоохранению». Сотрудники сферы здравоохранения охраняют здоровье. Дезинформацией по чему угодно, в т. ч. по здравоохранению, занимаются другие ведомства. Свои деньги в полном своем праве американцы тратить на любое благое и неблагое дело.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 23 Мая 2020, 19:20:35
 
NestorДата: Суббота, 23 Мая 2020, 19:26:59 | Сообщение # 1610
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25591
Статус: Отсутствует
Цитата strannik53 ()
Вирус конечно ЕСТЬ! Но не так он страшен

Вирус страшен, и дело не в этом. Огромное количество предприятий не может просто оставаться на плаву, не получая и не погашая банковские кредиты на свою деятельность. Отсюда массы банкротов и громадные прибыли банков в погашение задолженности обанкротившихся. Чем дольше и масштабнее закрытия предприятий на карантин, тем больше прибыль банков. А пробки на городских дорогах к этому никакого отношения не имеют.
Берем Беларусь, где карантин не объявлялся. На самом деле он действует в достаточно большом ряде сфер, но производство в целом даже частично не останавливается. За минувшие сутки число актуально больных увеличилось там на 250 чел. И такая тенденция держится там с примерно неделю. Количество активных больных медленно, но верно растет. Аналогично растет и количество выздоравливающих за сутки. Когда оно сравняется с количеством вновь выявленных, будет достигнуто плато, или критический перелом в борьбе с эпидемией. Ранее как-то один такой день был, но на этом уровне удержаться не вышло. А когда получится удержаться в течение нескольких дней, тогда перелом произойдет по-настоящему. Но до того еще не добрались, и завтра запросто число вновь выявленных может возрасти резко на порядок. Посмотрим, что дальше там будет, как дальше там будут развиваться события.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 23 Мая 2020, 19:41:35
 
Поиск: