Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19) (Информация, новости, комментарии на сайте Авиация СГВ)
КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19)
СаняДата: Воскресенье, 17 Января 2021, 22.49.59 | Сообщение # 2581
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Привить 60% населения: в России начинается массовая вакцинация
Массовая вакцинация россиян от COVID-19 начнется 18 января

В первый год массовой вакцинации россиян от COVID-19, которая стартует 18 января, планируется привить 60% населения страны — сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в России ситуацию с пандемией коронавируса нового типа удается держать под контролем, в том числе, благодаря заделу научных институтов.

Массовая вакцинация от коронавируса COVID-19 в России начнется в понедельник, 18 января, рассказала заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на совещании с ведущими экспертами в сфере эпидемиологии и вирусологии.

Вице-премьер напомнила, что на сегодняшний день в России зарегистрировано официально две вакцины — это препарат, созданный НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, а также вакцина ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Также, по ее словам, скоро будет готов к использованию препарат, разработанный ФНЦ исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН.

«На подходе вакцина, разработанная центром Чумакова. Мы ожидаем, что она присоединится к вакцинации населения», — рассказала вице-премьер.

Чиновница также обратилась к тем, кто проявляет недоверие к российским вакцинам.

«Наша страна исторически имеет успешный опыт разработки и применения вакцин. Благодаря иммунизации заболеваемость управляемыми инфекциями в тысячи раз снижалась в России. И в сотни тысяч раз даже — есть примеры.

В стране не регистрируются случаи полиомиелита, дифтерия снизилась в 5 тыс. раз, корь — в 1 тыс. раз, краснуха — в 4 тыс. раз», — напомнила замглавы правительства.

Она подчеркнула, что в России ситуацию с пандемией коронавируса нового типа удаётся держать под контролем, в том числе, благодаря заделу научных институтов.

«Нам в числе первых удалось в кратчайшие сроки разработать диагностические тест-системы для определения вируса с высокой аналитической чувствительностью и диагностической специфичностью», — детализировала замглавы кабмина.

Сейчас в России разработано и зарегистрировано более 200 тест-систем для выявления коронавируса и антител к нему, а российские разработки используются сейчас более чем в 50 странах мира.

«Россия приняла активное участие в изучении генетического разнообразия и эволюции пандемического потенциала коронавируса. После появления в России больных коронавирусом наши учёные выделили свои штаммы коронавируса. Их сейчас у нас более 600 — я имею в виду 600 образцов, из которых по более чем 400 проведён полный геномный секвенс», — сообщила Голикова.

Со своей стороны, присутствовавшая на совещании глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что массовая вакцинация должна помочь сформировать к ближайшей осени коллективный иммунитет, сообщает ТАСС.

«Важнейший вопрос эпидемиологической ситуации сегодняшнего дня — это как двигаться дальше с вопросом иммунизации.

Сегодня звучало несколько цифр — 60%, 80%, 90%, всех привить. Конечно же, очень хочется привить всех и не иметь проблем. Пока так мы не прививаем ни от какой инфекции, тем более в первый год, но то, что мы в первый год мы можем привить 60% совокупного населения, в первый год встречи — это очень серьезное достижение», — пояснила специалист.

В Москве же со следующей недели начнут работать шесть выездных пунктов вакцинации от коронавируса.

«Сейчас крайне важно, чтобы пройти вакцинацию против коронавируса могло как можно большее число людей. Чтобы сделать этот процесс удобнее, мы приняли решение организовать выездные пункты вакцинации в популярных общественных местах», — сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, первые шесть откроются уже 20 января, в ГУМе — с 17 января. «Они будут работать во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО, ГУМе, «Геликон-опере», фудмолле «Депо» и нескольких торговых центрах», — добавила она.

Вакцинация в новых пунктах будет бесплатной. Пройти процедуру можно будет в любой удобный день.

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что после прохождения вакцинации от коронавируса человек гарантированно защищен от тяжелых случаев COVID, сообщает РИА «Новости».

Он добавил, что при этом сохраняется риск перенести заболевание в гриппоподобной форме, если уровень антител является низким.

https://www.gazeta.ru/social/2021/01/15/13442888.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 17 Января 2021, 22.58.43 | Сообщение # 2582
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вирусолог призвал вакцинировать россиян от COVID-19 принудительно

Профессор вирусологии, автор книги «Вирусолог: цена ошибки» Александр Чепурнов заявил, что в России следует проводить принудительную вакцинацию граждан. Об этом сообщает Ura.Ru.

Он отметил, что коронавирусная инфекция имеет потенциал. По его словам, важно осуществлять борьбу с эпидемией «самыми серьезными методами».

«Если есть железная уверенность в том, что применяемые вакцины эффективны, за исключением медицинских противопоказаний, вакцинировать нужно всех поголовно. В принудительном порядке», — подчеркнул Чепурнов.

Кроме того, вирусолог напомнил о вспышке оспы, которая произошла в Москве в 1959—1960 годах. Он добавил, что принудительная вакцинация в тот период позволила избежать серьезных последствий.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано более 95 млн заболевших, свыше 67,8 млн человек выздоровели, а более 2 млн пациентов умерли. В России выявили более 3,5 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V». 15 октября президент России Владимир Путин рассказал о регистрации второй вакцины от COVID-19, которая получила название «ЭпиВакКорона». Ее разработал новосибирский центр «Вектор».

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/01/17/n_15499790.shtml


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 17 Января 2021, 22.59.25 | Сообщение # 2583
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
В Германии разразился скандал


В Германии лишили апробации полсотни врачей, отрицающих пандемию и не верящих в Covid19
 
Sergey_KДата: Воскресенье, 17 Января 2021, 23.17.52 | Сообщение # 2584
за интересный материал в тему
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1548
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
В Германии лишили апробации полсотни врачей, отрицающих пандемию и не верящих в Covid19


Супер!!! Надо больше... А депутатов, чиновников, вирусологов (они по специальностям не врачи, а биологи, советовать могут, а лечить нет..., а значит ответственности "0") одеть в противочумные костюмы и санитарами в больницы и поликлиники, хотя бы на недельку, чтоб почувствовали, что творят...


Сергей Коробов
Бжег : в/ч 36619 1985-1989
Жагань: в/ч 95991 1989-1990


Сообщение отредактировал Sergey_K - Воскресенье, 17 Января 2021, 23.22.27
 
СаняДата: Воскресенье, 17 Января 2021, 23.42.28 | Сообщение # 2585
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сотрудника МВД Германии отстранили от должности за отрицание COVID-19

Сотрудника МВД Германии отстранили от должности. Работник ведомства назвал угрозу коронавируса ложной тревогой. Советник главы МВД подготовил противоречивый доклад. В документе утверждалось, что COVID-19 не опасен. Бывший сотрудник министерства посчитал, что меры, принятые правительством Германии, якобы вредят. Статья была опубликована на правоконсервативном сайте. Кроме того, документ распространили среди других сотрудников МВД. Автора материала вычислили, он трудился в отделе кризисного управления и гражданской защиты, и отстранили от работы.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 17 Января 2021, 23.43.44 | Сообщение # 2586
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Белоруссии сообщили срок начала производства «Спутника V»

Выпускать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» в Белоруссии начнут в I квартале 2021 года, сообщил 17 января министр здравоохранения республики Дмитрий Пиневич.

Думаю, в I квартале мы должны уже выпустить под белорусским брендом вакцину «Спутник V» совместно с нашим российским партнером на мощностях белорусского фармпредприятия. Это «Белмедпрепараты», — сказал министр в эфире телеканала СТВ.

Пиневич отметил, что Белоруссия подписала контракт на поставку 170 тыс. доз вакцины «Спутник V». До Нового года, отметил министр, поступило 20 тыс. вакцин. «Сейчас прошла вся процедура проверки качества, безопасности, и мы продолжаем прививать медицинских работников», — рассказал он.

По его словам, в ближайшее время поступит следующая партия вакцин и тогда начнется вакцинация уязвимых профессий, а именно медработников, педагогов, сотрудников транспорта и торговли.

Ранее 17 января официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о готовности диалога со всеми нуждающимися в вакцине странами.

Препарат «Спутник V» был разработан Центром имени Гамалеи и стал первой в мире и в России вакциной от коронавируса. Итоговая эффективность препарата составила 91,4%. В отношении тяжелых случаев коронавируса эффективность составила 100%.

Препаратом заинтересовались многие страны, поставки уже начались в Аргентину и Сербию. Кроме того, 5,2 млн доз российской вакцины приобрела Боливия. Также к распространению «Спутника V» среди населения приступили власти Гвинеи.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Понедельник, 18 Января 2021, 00.09.20 | Сообщение # 2587
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Sergey_K ()
Супер!!! Надо больше...


Абсолютно согласен! Врач не осознающий опасности пандемии, не умеющий диагностицировать заражение ковид-вирусом и отрицающий существование вируса как такового не имеет основания и права лечить больных.
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 09.00.49 | Сообщение # 2588
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Свыше 95 миллионов человек в мире заразились коронавирусом

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило отметку в 95 миллионов (95 003 533). Цифры публикуют специалисты Университета Джонса Хопкинса, которые ведут статистику заболеваемости.

Чаще всего заражаются жители США, где положительный тест на вирус SARS-CoV-2 получили 23 миллиона 928 тысяч 643 человека. На втором месте по числу заболевших Индия, в этой стране 10 миллионов 557 тысяч 985 подтвержденных случаев. На третьем - Бразилия, где коронавирусом заразились 8 миллионов 488 тысяч 099 жителей страны.

Человек может иметь положительные по результатам тесты ПЦР в течение многих недель после заражения. Однако это вовсе не означает, что он заразен. Об этом в интервью "РГ" рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

Исследования показывают, что большинство пациентов заразны только в течение 8-9 дней после появления симптомов. Этот инфекционный период может быть дольше у тех, кто переносит болезнь в тяжелой форме, пояснила Вуйнович. Рекомендации ВОЗ о периоде карантина основаны на имеющейся информации об инкубационном периоде: средний составляет пять-шесть дней с верхней границей в две недели.

https://rg.ru/2021....um=more


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 09.03.48 | Сообщение # 2589
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Врач назвал фактор, на 250% повышающий риск заражения коронавирусом

Врач Александр Калинкин назвал недосып - фактором, повышающим риск заразиться любыми вирусными инфекциями, в том числе SARS-CoV-2.

"Сон и иммунитет - это практически синонимы", - подчеркнул сомнолог и привел конкретные цифры. Так, если человек спит меньше пяти часов, он находится в зоне риска. Шансы подхватить вирус увеличиваются сразу на 250 процентов. Поэтому спать нужно 7-9 часов, а ложиться и вставать - в одно и то же время. А еще стоит отказаться от будильника, так как громкий звук - это стресс для организма с утра. "Используйте световые гаджеты", - дал совет Александр Калинкин. В эфире радиостанции "Говорит Москва" он рассказал о циркадных ритмах и биологических часах, о которых многие забывают, а зря.

Ранее психиатр-нарколог Евгений Брюн заявил, что человек, употребляющий алкоголь и наркотики, легко может стать жертвой коронавируса. Даже никотинсодержащая продукция повышает вероятность заражения SARS-CoV-2. "Я могу сказать совершенно точно, что люди, страдающие алкоголизмом, намного тяжелее переносят инфекцию", - сказал врач в интервью "Российской газете".

https://rg.ru/2021....ov.html


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Понедельник, 18 Января 2021, 10.06.06 | Сообщение # 2590
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Тувиа Тененбом (Tuvia Tenenbom) National Review, США https://www.nationalreview.com/2021....h-covid

National Review (США): у России есть собственный (очень русский) способ борьбы с covid



Американский драматург и журналист, побывавший во время пандемии в Москве и Санкт-Петербурге, отметил будничное отношение россиян к covid-19. Это резко контрастирует с тем, как к заболеванию относятся на Западе, где люди очень боятся, что могут умереть. В спокойствии россиян автор видит их главную силу.

Москва — Давным-давно, много месяцев назад по России шагала эпидемия, и все было закрыто. Сейчас никто точно не знает, закончилась ли она, однако локдауна уже нет. На самом деле, кое-что они все-таки знают. Конечно же, знают, и именно поэтому московские музеи в настоящее время закрыты.

Но театры, торговые центры, кафе и рестораны открыты. Почему они открыты? Потому что нельзя оставлять Большой театр — всемирно известный русский театр — закрытым. Потому что невозможно отказаться от вкусных русских блюд. В конце концов, одни из самых вкусных блюд на планете подают именно в Москве.

Будничное и зачастую даже фаталистическое отношение к covid-19 в Москве резко контрастирует с тем, как к этому заболеванию относятся на Западе, где люди очень боятся, что они могут умереть — сегодня, завтра или на следующей неделе. Я не знаю, лучше или хуже подход россиян, но характер повседневной жизни в России может внушить вам мысль о том, что пандемии вообще нет. Хоть и ненадолго.

Лично я люблю ужинать в ресторане. «Если вам это нравится, — сказал мне один россиянин, когда я предложил ему встретиться за ужином, — вам стоит надеть какую-нибудь специальную одежду».

— Какую одежду?

— Что-нибудь из плотной ткани».

— Почему?

— Потому что посреди ужина вы вполне можете оказаться лежащей на полу.

— Что?

— Рестораны в Москве должны закрываться в 11 вечера. Пару дней назад спустя несколько минут после 11 в ресторан ворвалась полиция с оружием, и всем приказали лечь на пол. И, пока люди лежали на грязном полу, полицейские выписывали им штрафы…

Я не уверен, что такое действительно было, но это довольно милая и впечатляющая история из российской жизни. Я приехал в Россию из Германии, и могу сказать, что это два совершенно разных мира! Прежде чем сюда приехать, я купил дизайнерскую маску — бестселлер в очень модном магазине в Гамбурге. Это маска «Pali» — сокращенное от «палестинский», — и она напоминает палестинский головной убор. Многие богатые немцы симпатизируют палестинцам, потому что те против евреев, и им нравится носить маски «Pali». Я купил эту маску, потому что, как и большинство евреев за пределами Израиля, я хочу легко вписываться в сообщество нееврейского большинства. И я привез эту маску с собой в Россию, однако никто здесь вообще не заметил мою «Pali». Здесь — в отличие от всех тех стран Евросоюза, в которых я был, — людям нет никакого дела до Палестины.

И им нет никакого дела до масок. При входе на станции московского метро дежурят полицейские, которые заставляют всех надевать маски. Но примерно половина людей снимает маски, не успев зайти в вагон. А те, кто не снимает маски, как мне кажется, просто слишком ленивы, чтобы это сделать. С другой стороны, московские таксисты носят маски. То есть делают вид. Если вы, пассажир, надеваете маску, они тоже ее наденут. В противном случае — кому какое дело? Это Россия.

Это совершенно другой мир, не такой, к которому я привык. Россия — это не Запад, и даже логика здесь другая. Какая здесь логика? Мне трудно точно ответить. Порой мне кажется, что нужно быть гением, чтобы ее понять. К примеру, 6 января, я хотел посетить службу в Храме Христа Спасителя — огромном соборе, который прославился почти 10 лет назад, когда активистки из группы Pussy Riot устроили в его стенах свой перформанс. Но, когда я шел к этому собору, повсюду была полиция — даже на мосту, который к нему ведет, — мешая людям подойти ближе. Мне сказали, что, когда в одном месте с одно время собирается слишком много людей, это слишком опасно. Между тем в торговом центре ГУМ — прямо напротив Кремля — каждый день полно людей. Почему полиция не останавливает тех, кто хочет зайти в ГУМ, но останавливает только тех, кто идет к Спасителю? Бог знает.

И речь не о том, что в России борются с влиянием церквей. Многие россияне очень любят свои церкви. Если бы каждый раз, когда я видел человека, останавливающегося напротив церкви, чтобы осенить себя крестным знамением и прошептать молитву, мне давали доллар, я уже стал бы богаче Джо Байдена и его сына, вместе взятых. К счастью, никто не останавливает меня, когда я хочу войти в синагогу в Марьиной роще — в центр хасидов, — когда я хожу туда по пятницам. Это довольно интересное место.

Половина людей там покрывают лица — или подбородки — масками, а другая половина этого не делает. Они достаточно громко молятся и поют, как будто нет никакого риска передачи коронавируса. В Нью-Йорке многие ортодоксы не поют, но Москва — это не Нью-Йорк. «В какой-то момент, — объясняет мне один представитель конгрегации, — все заразятся. Какой смысл прятаться от болезни? Зачем волноваться? Мы в России».

Я попросил Елену — кинематографиста — объяснить мне, что значит «быть русскими». «Нам нравится сильное правительство, но правительству мы не доверяем, — объяснил мне она. — Если наше правительство говорит нам носить маски, мы не хотим носить маски. А на следующих выборах мы снова проголосуем за то же самое правительство. Вот что значит быть русскими, мы такие».

Но, как я быстро выяснила, не только это определяет русского человека. «Русские женщины — самые красивые в мире», — сказал мне Катя, студентка технического вуза, с которой мы ехали в одном купе в Санкт-Петербург — город, который мне многие советовали посетить.

На Кате не было маски. Разве она не боится заболеть covid-19? «Мои дедушка, бабушка, папа, мама, дядя и двоюродный брат переболели им, — объяснила она мне. — И я не боюсь им заболеть, потому что я молодая, мне всего 21 год. Но мне не хотелось бы им заболеть, потому что я не хочу никого заразить. Несколько месяцев назад мой отец попал в реанимацию, потому что ему нужен был кислород. Сейчас он уже дома, но временами ему тяжело дышать».

Выйдя утром из поезда, я вижу огромную вывеску — «Ленинград — город-герой», и я отправляюсь знакомиться с местными жителями. Первое, что они мне рассказывают, — это совершенно ужасающая история о блокаде Ленинграда в период Второй мировой войны. Эта блокада продлилась почти 900 дней, и в ней медленно и мучительно умирали родственники этих людей. Та война закончилась в 1945 году, но о ней помнят по сей день. «Наши дедушки и бабушки пережили ту блокаду, поэтому мы переживем любую эпидемию».

Театральный продюсер по имени Наталия рассказывает мне о настоящем. «90% сотрудников нашего театра, — сказал она, — переболели covid-19, но театр продолжает работать, актеры выходят на сцену, и зрители есть. Я тоже переболела covid-19, и было очень тяжело. Но мы не собираемся опускать занавес».

Когда я гулял по городу, мне на глаза попалось множество вывесок «Аренда» — вероятно, это следствие длительного локдауна, который был введен из-за коронавируса весной. Удручающее зрелище. Каждый закрывшийся магазин, каждое разорившееся деловое предприятие безмолвно рассказывает историю своих потерь. Между тем поход в ресторан, где всегда много людей, а также поездка в общественном транспорте — в переполненных автобусах и трамваях — рассказывают другую историю — историю живущих людей, упрямых русских, которые решительно настроены не сдаваться до последнего вздоха.

Из тех, с кем я познакомилась в России, мало кто верит официальной статистике властей по covid-19, но практически все они либо уже сделали себе инъекцию вакцины «Спутник V», либо планируют сделать. Дело не в том, что они верят заверениям властей об эффективности этой вакцины. Они просто надеются, что она хорошая. Спустя некоторое время я поняла, что быть русским — значит жить надеждой и чувствами, а не логикой и холодными фактами. Русские — люди, а не компьютеры, и в этом их сила.

Прежде чем приехать в Россию, я не думал, что мне понравится Россия или русские люди. Мне просто хотелось сделать паузу в непрекращающемся потоке предупреждений правительства и прессы о covid-19 и в бесконечных сообщениях о Дональде Трампе. Но я уже влюбляюсь в эту страну и в этих людей. Русские — добрые, дружелюбные и гостеприимные люди, и у них отличное чувство юмора. Охотно признаюсь, что больше всего мне понравилась Москва. Там можно многим заняться и многое увидеть даже в такие непростые времена. Множество театров, масса искусства на улицах, масса культуры повсюду и, как я уже писал выше, отличная кухня.

Там, где я живу, на Верхнем Ист-Сайде Манхеттена, каждый вечер в 7 часов проходили — и, возможно, до сих пор проходят — пикеты активистов Black Lives Matter, в ходе которых молодые и обеспеченные белые кричали: «Скажи его имя! Джордж Флойд!» Если я проходил мимо и не поднимал руку так, как это делали они, меня сразу же обвиняли в расизме. Но сегодня вечером здесь, в Москве, я собираюсь пойти на балет в Большой театр. Никаких поднятых рук — только длинноногие балерины.

Да, по миру действительно шагает эпидемия, и это пугает. Но вам вовсе не обязательно концентрироваться на этом каждый день и каждую ночь, каждую минуту или каждую секунду.

https://inosmi.ru/social/20210118/248927878.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Sergey_KДата: Понедельник, 18 Января 2021, 11.19.28 | Сообщение # 2591
за интересный материал в тему
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1548
Статус: Отсутствует
https://www.youtube.com/watch?v=9fK59ndVgGw&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=s9C2hBaJFws

https://www.youtube.com/watch?v=bw-KYuu2_kw


Сергей Коробов
Бжег : в/ч 36619 1985-1989
Жагань: в/ч 95991 1989-1990


Сообщение отредактировал Sergey_K - Понедельник, 18 Января 2021, 11.50.31
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 19.03.12 | Сообщение # 2592
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В ВОЗ призвали готовиться к 100 тысячам смертей от COVID-19 в неделю

Эксперт Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майк Райан сообщил, что число смертей от коронавируса достигнет 100 тысяч в неделю. С таким заявлением он выступил на совещании управленцев ВОЗ, сообщает информационное агентство Reuters.

«Эпидемиологическая ситуация сейчас динамична и отличается в разных регионах», — сказал Майк Райан.

По его словам, более 47% процентов смертей зафиксировано в Северной и Южной Америке. При этом их число продолжает расти. В Европе, как отметил представитель ВОЗ, показатели смертности стабилизируются, однако все еще находятся на высоком уровне.

https://doctor.rambler.ru/coronav....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 19.10.21 | Сообщение # 2593
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Антиковидные паспорта не отменят добровольность вакцинации

Регионы ищут новые способы убедить население сделать прививку от COVID-19

С 18 января во всех российских регионах началась массовая вакцинация от коронавируса. Россияне могут сделать прививку одной из двух зарегистрированных в стране вакцин — «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». В этот же день власти Башкирии объявили о своём решении начать выдачу «антиковидных паспортов», дающих их обладателям некоторые преференции. Какова вероятность, что в ближайшее время такая практика распространится по всей стране, разбиралась «Парламентская газета».
Как попасть в театр со скидкой

Получить новый «паспорт» в Башкирии с 5 февраля смогут люди, у которых есть антитела к коронавирусной инфекции — либо после болезни, либо после прививки.

«Наличие антител будет регистрироваться в системе Минздрава, потом автоматически будет переправляться на портал госуслуг, портал уведомляет через личный кабинет, электронную почту или по телефону о QR-коде, это и есть антиковидный паспорт. Код можно хранить в смартфоне, либо с сайта распечатать», — поделился подробностями проекта руководитель администрации главы региона Александр Сидякин. Его слова привело ТАСС.

«Документ» даст обладателям определенные преимущества — к примеру, в течение года зрители с антиковидными паспортами смогут получать в республике 30-процентную скидку на билеты в государственные учреждения культуры.

Ранее, 14 января, о намерении выдавать специальные бейджи тем, кто переболел коронавирусом или сделал прививку от него, объявили власти Сахалина. Более того, в регионе планировали создавать целые «зеленые зоны» — предприятия и учреждения, которые привьют всех своих сотрудников — их объявят безопасными с эпидемической точки зрения. Инициатива вызвала неоднозначную реакцию в соцсетях, и уже 16 января губернатор Валерий Лимаренко пообещал, что прежде, чем вводить бейджи для вакцинировавшихся от COVID-19, власти Сахалина посоветуются с обществом. Он добавил, что прививка делается добровольно, «и никакое принуждение категорически недопустимо».
«Станут ли »ковид-паспорта" общероссийскими

Президент России Владимир Путин поручил кабмину до 20 января рассмотреть вопрос о сертификатах прошедшим вакцинацию от коронавируса с использованием отечественных вакцин, а также о международном признании этих документов — с тем, чтобы у россиян была возможность выезжать за границу. Введение вакцинных европаспортов, дающих право на въезд в страны ЕС, активно обсуждают и в Европе.

Если говорить о самой концепции «ковидных паспортов», то, по мнению члена Комитета Совета Федерация по социальной политике Владимира Круглого, «рано или поздно» к этому всё равно придут все регионы, так как в стране начался этап активной массовой иммунизации, и каждый человек в любом случае получает сертификат о прививке или справку о наличии антител. При этом, по словам сенатора, разработать формат документа должен Минздрав либо Правительство. «Чтобы не каждый регион сам это делал, как сейчас», — считает он.

Осторожно к идее введения «ковидных паспортов» относится член Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина. «Прививка не говорит о том, что человек на 100% не заболеет коронавирусом и не будет носителем инфекции. Он может болеть, но не в тяжёлой форме», — напомнила она «Парламентской газете».

Ранее 16 января против введения обязательных ковид-паспортов для путешественников выступила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Аргументируя свою позицию, эксперты напомнили, что количество вакцины сейчас ограничено. При этом они пояснили, что тем, кто отправляется в поездки, необходимо соблюдать правила, направленные на снижение риска заражения.

https://www.pnp.ru/social....ii.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 19.12.35 | Сообщение # 2594
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Осторожно к идее введения «ковидных паспортов» относится член Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.


Соломатина привилась а теперь мозги пудрит народу. Выдай всем по служебному авто, как себе, чтобы не контачить с разносчиками, а потом пудри мозги.
Демократка , мать её.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 19.22.41 | Сообщение # 2595
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Знаки отличия: как власти привлекают граждан к вакцинации

Сахалин может стать первым регионом России, где привившиеся от коронавируса получат послабления — право не носить маски в общественных местах. Москва тоже может снять часть ограничений на следующей неделе. Пока одни регионы думают, как привлечь к вакцинации больше жителей, а другие — как решить проблему с недостатком вакцины, федеральные чиновники обсуждают введение иммунных паспортов.
shares

В России 18 января начнется массовая вакцинация от коронавируса, о переходе к массовому этапу 13 января заявил президент Владимир Путин. Речь идет о наращивании производства вакцины и открытии новых прививочных пунктов. При этом сама вакцинация останется добровольной.

Федеральные чиновники и руководство двух российских регионов стали предлагать послабления для уже привитых. Что они обещают россиянам?

Сменить маски на бейджи

18 января глава Республики Башкирия Радий Хабиров рассказал, что с 5 февраля жители республики, переболевшие коронавирусом или прошедшие вакцинацию, получат «антиковидные паспорта». По его словам, это освободит переболевших жителей старше 65 лет от самоизоляции, а также стимулирует людей активнее проходить вакцинацию. Власти региона пообещали преимущества при посещении массовых культурных, спортивных мероприятий, общественных мест, а также скидки в магазинах, фитнес-клубах и других учреждениях. Ранее губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил в своем Telegram, что жителям региона, которые уже привились от коронавируса, будут давать специальные бейджи. Они позволят не носить медицинские маски. «РИА Новости» в пятницу, 15 января, опубликовало макет такого бейджа. Он будет именным, на нем, кроме имени и фамилии привившегося, есть надписи «Вакцинирован от COVID-19» и «Сахалинская область без COVID-19».

Кроме того, заявил губернатор, власти Сахалина хотят помечать специально «зеленые зоны»: предприятия и учреждения (например, вузы), все сотрудники которых привьются, объявят безопасными.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 19.33.26 | Сообщение # 2596
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Госдуме рассказали о необходимости массовой вакцинации

Власти Башкирии первыми решили ввести антиковидные паспорта для местных жителей, в организме которых сформировались антитела к коронавирусу. Об этом заявил глава республики.

Подобное удостоверение будет давать некоторые преференции его обладателям. Например, скидки в магазинах, снятие некоторых ограничений. Жители старше 65 лет с антителами смогут не соблюдать обязательную самоизоляцию.

Кроме этого иммунологи предлагают включить в трудовой договор пункт о вакцинации для тех, кто контактирует с большим количеством людей.

Председатель комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Госдумы РФ Ярослав Нилов в эфире «Радио 1» отметил, что в России вакцинация является добровольной, но она неизбежна, в первую очередь для безопасности людей.

https://radio1.news/article....i-54443


Qui quaerit, reperit
 
Sergey_KДата: Понедельник, 18 Января 2021, 19.44.38 | Сообщение # 2597
за интересный материал в тему
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1548
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Соломатина привилась а теперь мозга пудрит народу. Выдай всем по служебному авто, как себе, чтобы не контачить с разносчиками, а потом пудри мозги.
Демократка , мать её.


Будет как на Украине с русским языком... Каждый придурок с бумажкой будет из себя строить "начальника" и общественного инспектора... А власть создаст ещё одно ведомство на бюджетные средства... У нас их, верно, маловато...

Существует апробированный способ в военной медицине дифференциации больных (раненных) при сортировке в эвакопунктах - пишется на лбу зелёнкой очерёдность и команда... Всем желающим из "привитых" на 6-12 месяцев такую смываемую наколку на лоб. И всем вокруг будет видно кто безропотно лоялен к власти и сделал прививку... Чтоб "непривитые" не подделывали наколки вручать "привитым" во время вакцинации голографические наклейки на переносицу (как в Индии - бинди - третий глаз)... Ну, чем не дурдом или конц. лагерь...



Сергей Коробов
Бжег : в/ч 36619 1985-1989
Жагань: в/ч 95991 1989-1990


Сообщение отредактировал Sergey_K - Понедельник, 18 Января 2021, 19.54.01
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 21.16.07 | Сообщение # 2598
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Sergey_K ()
Будет как на Украине

Тебе давно сказали будет добровольно принудительная вакцинация. Без паспорта вакцинированного останетесь изгоями в обществе.
Хоть возмущайтесь, хоть молча глотайте свою будущую участь.

Зюганов привился от коронавируса


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что сделал прививку от коронавируса препаратом «ЭпиВакКорона», разработанным научным центром «Вектор». Об этом он рассказал в эфире радио «Комсомольская правда».

По мнению парламентария, он сделал правильно.

«Я долго (решался), но у меня тут есть свои заморочки, как у любого нормального человека. Но я считаю, что людям постарше векторовская вакцина («ЭпиВакКорона») — она хорошо сделана, и этот институт имеет уникальную историю. «Спутник» (российская вакцина от COVID-19. — «Газета.Ru») пожестче, молодые легче переносят, она хорошо формирует (иммунитет) и так далее», — сказал Зюганов.

Как сообщалось, в России в понедельник, 18 января, стартовала массовая вакцинация от коронавируса.
РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V». 15 октября президент России Владимир Путин рассказал о регистрации второй вакцины от COVID-19, которая получила название «ЭпиВакКорона». Ее разработал новосибирский центр «Вектор».

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 21.25.40 | Сообщение # 2599
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Но я считаю, что людям постарше векторовская вакцина («ЭпиВакКорона») — она хорошо сделана, и этот институт имеет уникальную историю.

И правильно сделал Зюганов.
ЭпиВакКорона помягче и для стариков самое то! Но и Спутник V ныне всем возрастам разрешен в России без ограничений при любых хронических недугах..


Qui quaerit, reperit
 
Sergey_KДата: Понедельник, 18 Января 2021, 23.13.05 | Сообщение # 2600
за интересный материал в тему
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1548
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Тебе давно сказали


Не примеряй на себе "шапку Мономаха", смешно выглядишь...

Советую послушать академика РАЕН врача специалиста в области эпидемиологии, медицинcкой статистики и демографии доктора медицинских наук Игоря Алексеевича Гундарова (а не пропагандистов от власти) о поголовной вакцинации и ее последствиях (интервью от 18 января 2021 года) (то же самое в моих постах, которые ты усиленно подтираешь):

https://www.youtube.com/watch?v=FAiqEL-1uxI


Сергей Коробов
Бжег : в/ч 36619 1985-1989
Жагань: в/ч 95991 1989-1990


Сообщение отредактировал Sergey_K - Вторник, 19 Января 2021, 09.01.18
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 23.17.35 | Сообщение # 2601
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Sergey_K ()
Не примеряй на себе "шапку Мономаха", смешно выглядишь...

Смеяться будут те, кто прививку сделает добровольно.

Цитата Sergey_K ()
Советую послушать

Не нуждаюсь в советах.

Цитата Sergey_K ()
то же самое в моих постах, которые ты усиленно подтираешь

Не смеши мои тапочки чтобы твои сообщения взятые на помойках интернета тереть.
:p
Могу только удалять сообщения с переходами на личности и провоцирующие пользователей, или администрацию форума согласно правил и то недолго, ибо через пару удалений таковых провокаций, как правило следует бан.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 23.27.55 | Сообщение # 2602
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Врач объяснила, что нельзя делать перед вакцинацией

Врач-терапевт Людмила Черепенько рассказала, какие правила необходимо соблюдать перед вакцинацией от коронавируса. Об этом сообщает "МИР 24".
По словам медика, вакцину нельзя вводить во время острых респираторных заболеваний, обострения хронических заболеваний и аллергических реакций. Делать прививку можно только спустя четыре недели после выздоровления.
За несколько дней до вакцинации лучше избегать людных мест и контакта с больными ОРЗ. За сути до процедуры врач призвала не употреблять спиртное. Кроме того, в этот день нельзя ходить в бассейн, сауну, заниматься спортом, загорать, а также переохлаждаться. Возобновить физические тренировки можно только через два дня после прививки.

https://doctor.rambler.ru/coronav....opylink


Qui quaerit, reperit
 
Sergey_KДата: Понедельник, 18 Января 2021, 23.35.23 | Сообщение # 2603
за интересный материал в тему
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1548
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Слушай без меня.


Тебе слушать и не надо (у тебя другие приоритеты, что скажет бухгалтер Голикова о ковиде, то и верно), ты же уже в эксперименте - кольнулься (такие архаровцы ой как нужны нашей власти, надо бы статистику им увеличить, можно ещё пару раз уколоться, по твоей версии - так иммунитета будет ещё больше)... Подождём годиг, посмотрим на результат... Поспрашивайте у генетиков, что за Т-ДНК в вакцине, с какой целью вводят...



Сергей Коробов
Бжег : в/ч 36619 1985-1989
Жагань: в/ч 95991 1989-1990


Сообщение отредактировал Sergey_K - Вторник, 19 Января 2021, 14.23.28
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 23.45.04 | Сообщение # 2604
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Sergey_K ()
Подождём годиг, посмотрим на результат.


Страна будет поголовно вакцинирована и в кратчайшие сроки, по другому нет смысла в борьбе с ковидом.
Сопли жевать с теми кто наслушался самопальных знатоков никто не будет.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 23.52.45 | Сообщение # 2605
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Врачи рассказали о побочных эффектах вакцин

Вирусолог и профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что все вакцины имеют побочные эффекты. Об этом сообщает News.ru.

По словам медика, для созданной на основе аденовирусного вектора вакцины характерны легкие побочные эффекты. Среди них — повышенная температура, слабость, боли в месте введения вакцины. Однако это не сравнимо с тяжелым течением коронавируса.

«Если с человеком произошли сильные отклонения или что-то тяжелое, то нужно обращаться к медицине и смотреть, может ли это быть связано с вакцинацией или нет. Люди с тяжелыми и хроническими заболеваниями обязательно должны консультироваться со своими врачами перед вакцинацией», — предупредил вирусолог.

Профессор кафедры физиатрии и пульмонологии лечебного факультета МГМСУ имени Евдокимова Сергей Бабак добавил, что хронические заболевания провоцируют нежелательные реакции организма на вакцину.

«Само понятие побочных эффектов и нежелательных реакций после прививки, это разные группы. Вот нежелательные реакции — это то, что следует через какое-то время от момента введения прививки. Обычно, если мы рассматриваем иммунный ответ на вакцину, то мы смотрим на два диапазона: немедленный и отсроченный. Вот немедленный ответ развивается в течение суток, а отсроченный через 3–4 суток», — рассказал Бабак.

https://doctor.rambler.ru/coronav....opylink


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Вторник, 19 Января 2021, 00.09.04 | Сообщение # 2606
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
За несколько дней до вакцинации лучше избегать людных мест и контакта с больными ОРЗ.


Как ты узнаешь, что человек больной, чтобы не контактировать. Это как электричество- его не видишь, а оно есть.
У меня началось якобы после того как после обеда выпил холодный компот. Слегка обожгло гортань и на протяжении суток небольшое першение в горле, сутки из под мышки не выпускал термометр, температуры не было.А потом , через сутки t° -за 38 и все суставы начало выламывать.На третьи сутки пошел к семейному врачу ,он даже не принял-сразу, с таким симптомом отправил в " грязную зону" на проверку . Прописали антивирусные таблетки, витамины,сделали тест и на следующий день поздравили с короной.Еле снял, лечился дома, самостоятельно, врач или медсестра ежедневно справлялись о моем состоянии.
Врачам доверяй , а сам не плошай. Я настоял на флюшке - проверился ,а там уже было одностороннее воспаление, в результате 27 уколов антибиотика. 21 день сидел( лежал) дома, лечился, обошлось без аппарата ИВЛ. Повторный тест - отрицательный. Больничный -100% оплата. Тесты - бесплатные.
Учет коронованных больных- условные цифры, не все обращаются, у каждого свой иммунитет, переносят на ногах, считаю, что это преступно, если не обращаются к врачам.

Поэтому -я за вакцинацию, - дети, внуки ... Какая вакцина -это уже вопрос, но чтобы с наибольшим процентом надежности.
Не болейте!


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Вторник, 19 Января 2021, 00.22.51 | Сообщение # 2607
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Выполнить надо перед вакцинацией несложные правила, как советуют врачи и вперед.
У нас не слишком большой выбор вакцин. Какая на день прививки будет, той и надо вакцинироваться.
Володя Скрыпнюк вакцинировался и сам и вся семья вакциной Pfizer и дальше пишет на форуме, без всяких проблем, а он у нас с 37 года рождения.

Цитата =Владимир= ()
Как ты узнаешь, что человек больной, чтобы не контактировать.

и узнавать не надо. Просто избегай людных мест и носи маску. Неужели три дня до вакцинации без посещения театров и ресторанов не проживешь?


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Вторник, 19 Января 2021, 00.25.24 | Сообщение # 2608
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Еле снял, лечился дома, самостоятельно, врач или медсестра ежедневно справлялись о моем состоянии.

А какие-либо последствия чувствуешь? Многие жалуются на общую слабость и ощущение, как-будто под каток попал. Как у тебя? Обоняние терял?
 
СаняДата: Вторник, 19 Января 2021, 00.37.46 | Сообщение # 2609
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Портал госуслуг выдал около 34 тыс. сертификатов о вакцинации от COVID-19

Порядка 34 тыс. электронных сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции было выдано через портал госуслуг, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС.

«Около 34 тыс. сертификатов о прохождении вакцинации от COVID-19 выдано с 1 января 2021 года через единый портал госуслуг», — сказал он.

Вице-премьер напомнил, что соответствующий документ в электронном виде можно получить в личном кабинете на портале после второго этапа вакцинации. Чернышенко также рассказал, что полученный сертификат о прохождении вакцинации при необходимости можно предъявить в виде QR-кода в мобильном приложении.

Сертификаты о прохождении вакцинации против COVID-19 или паспорта вакцинированных в России начали выдавать со 2 января. В Москве привившимся пожилым гражданам мэр города Сергей Собянин пообещал разблокировать социальные карты.

13 января президент Владимир Путин поручил перейти от «масштабной» к «массовой» вакцинации от COVID-19. В понедельник, 18 января, вице-премьер Татьяна Голикова объявила о начале массовой вакцинации в России.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6005e2e09a79475eb8834984


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 19 Января 2021, 00.39.14 | Сообщение # 2610
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Власти объявили о начале записи на вакцинацию от COVID всех желающих

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что с 31 января на портале госуслуг появится отдельная специализированная форма записи на вакцинацию. Также можно будет оформить электронный сертификат о прохождении вакцинации

Уже через две недели все желающие смогут записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 через специальную форму на портале госуслуг. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«С сегодняшнего дня в тестовом режиме в регионах запускается запись на вакцинацию на «Госуслугах» и в мобильном приложении. А с 31 января на портале появится отдельная специализированная форма записи на вакцинацию. Записаться сможет любой гражданин», — сказал вице-премьер в эфире телеканала «Россия 24».

Чернышенко пояснил, что уже сейчас идет отладка взаимодействия с порталом госуслуг информационных систем региональных министерств здравоохранения. Власти регионов, в частности, составят расписание работы кабинетов вакцинации, в том числе в поликлиниках, к которым прикреплен тот или иной пациент.

https://www.rbc.ru/society/18/01/2021/600577699a7947326c3b0cc1?


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19) (Информация, новости, комментарии на сайте Авиация СГВ)
Поиск: