Модератор форума: Sokol, Рашид56  
БИТВА за УМЫ
СаняДата: Воскресенье, 25 Августа 2024, 09:47:20 | Сообщение # 246
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Арест основателя Telegram Павла Дурова выглядит абсолютным цинизмом, совершенным из-за необходимости захвата человека в заложники для попытки установления тотальной цензуры на территории Европы, заявил РИА Новости депутат Госдумы Александр Якубовский ("Единая Россия").

Ранее французские СМИ сообщали, что основатель Telegram Павел Дуров задержан в аэропорту пригорода Парижа Ле-Бурже. По информации французских СМИ, Дуров, у которого есть французское гражданство, значился в списке разыскиваемых Францией лиц. Он помещен под стражу. По данным французских СМИ, правосудие Франции считает, что ряд причин, в том числе отказ Telegram от сотрудничества с властями страны, делает Дурова причастным к ряду преступлений.

"То, как за несколько минут до приземления в Париже, французские власти объявили Павла в розыск, выглядит абсолютным цинизмом, который совершен из-за необходимости захвата человека в заложники для попытки установления тотальной цензуры на территории Европы", - сказал РИА Новости Якубовский.

Кроме того, по его мнению, необходимо понять, где "стройный хор голосов" международных и европейских правозащитных организаций, которые так яростно протестовали против блокировки Telegram в России, тогда их набралось почти три десятка, но сейчас они пока молчат.

"Хотелось бы понять где протесты со стороны российской либеральной оппозиции и релокантов, которые так негодовали от действий России, а сейчас либо стыдливо молчат, либо пытаются объяснить что вы не понимаете, это другое", - отметил депутат.

Он добавил, что это арест Дурова - еще одна иллюстрация упадка Европы - моральных ценностей, правовой системы, правовой культуры, самих понятий, что такое правда и ложь.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 27 Августа 2024, 21:38:40 | Сообщение # 247
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
В Чечне заявили об участившихся вбросах против спецназа "Ахмат"

ГРОЗНЫЙ, 27 авг - РИА Новости. Противник, проигрывая на поле боя, повысил интенсивность информационных вбросов в отношении спецназа "Ахмат" и его командира Апти Алаудинова, в том числе с использованием искусственного интеллекта, заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

"Мы в последние недели наблюдаем, как повышается интенсивность информационных вбросов и диверсий в адрес спецназа "Ахмат", в адрес всех подразделений Чеченской Республики, в частности – командира, Героя России Апти Алаудинова… На разных интернет-платформах массово распространяется провокационный контент, который искусственно монтируется, как правило, любительского уровня, периодически используются инструменты искусственного интеллекта", – говорит Дудаев на видео, опубликованном в его Telegram-канале.

По словам министра, предпринимаются попытки создать впечатление, что бойцы спецназа "Ахмат" якобы массово отступают, сдаются в плен в большом количестве или массово гибнут. Он также заявил, что в эту "информационно-гибридную войну" включаются западные СМИ, в том числе такие популярные печатные издания как Washington Post и New York Times, которые "периодически публикуют на своих полосах ложь и дезинформацию о спецназе "Ахмат".

По мнению Дудаева, противник прибегает к информационным вбросам потому, что российские военнослужащие разбили его планы по захвату Курской области.

"Они, не имея успеха на поле боя, в последнее время на все обороты запустили эту информационку. Сейчас фокус находится на спецназе "Ахмат", все информационные прицелы сегодня направлены на спецназ "Ахмат"… Но мы вынуждены констатировать, в очередной раз разочаровать сатанистов, поскольку наше общество имеет иммунитет против ваших попыток создать ложное общественное мнение. Мы имеем характер, мы имеем опыт, чтобы противостоять этими манипуляциям", – добавил чеченский министр.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 05 Сентября 2024, 19:32:58 | Сообщение # 248
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
ВАШИНГТОН, 5 сен – РИА Новости. Правительство США в четверг предъявило обвинения политологу Дмитрию Саймсу и его супруге Анастасии в нарушении законодательства о санкциях, говорится в обнародованном в четверг документе американского минюста.

Согласно документу, Саймсу и его супруге вменяется участие в двух схемах по обходу санкционных требований правительства США. В рамках первой схемы, как полагает американская юстиция, политолог оказывал услуги "Первому каналу", получив в качестве вознаграждения свыше 1 миллиона долларов, личный автомобиль, водителя, квартиру в Москве и команду из десяти сотрудников телеканала.

Помимо этого, утверждается, что Дмитрий и Анастасия Саймс участвовали в схеме по отмыванию денег, пытаясь скрыть свои доходы от подсанкционной деятельности.

Минюст США утверждает, что чета Саймсов в настоящее время "находится на свободе, предположительно, в России". Обоим фигурантам дела предъявлены обвинения по трем пунктам, максимально возможное наказание Саймсу и его супруге – по 60 лет тюрьмы каждому.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 05 Сентября 2024, 19:58:27 | Сообщение # 249
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
5 сен — РИА Новости. Министерство юстиции США обвинило сотрудников телеканала RT в распространении в соцсетях вирусных видео, набравших миллионы просмотров, передает National Public Radio (NPR).

"В среду Минюст обвинил двух сотрудников российской государственной вещательной компании RT в создании схемы по тайному финансированию и управлению созданием видео в социальных сетях, которые набирали миллионы просмотров", — говорится в материале.

Уточняется, что речь идет о Константине Калашникове и Елене Афанасьевой. Обвинение в США утверждает, что они якобы направили почти десять миллионов долларов некоей компании, которая договаривалась с блогерами с большим количеством подписчиков. Те, в свою очередь, опубликовали почти две тысячи видео, которые набрали более 16 миллионов просмотров на YouTube.

Как сообщает NPR, фирма, которой якобы перевели деньги, — зарегистрированная в Нашвилле Tenet Media, а сотрудничавшие с ней инфлюенсеры "знали, что работают на русских".

Комментируя обвинения американских властей, главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что западные СМИ зашлись в приступе паранойи.

"Минюст США утверждает, что RT нанимал одних из самых крупных консервативных блогеров с многомиллионной аудиторией, чтобы вмешиваться в выборы и распространять российские нарративы. Поэтому мне и пятерым моим коллегам еще и влепили санкции. Блогеры, конечно, все отрицают, а что им еще делать. Просто представьте себе на секунду, что это так. Вот поэтому, май френдс, вот поэтому", — написала она в Telegram-канале.

Накануне Соединенные Штаты ввели санкции против медиагруппы "Россия сегодня", РИА Новости, RT, ТВ-Новости, Ruptly и Sputnik. Как указали в американском Минфине, эти СМИ внесли в перечень иностранных миссий и объявили о вознаграждении до десяти миллионов долларов за информацию, доказывающую их вмешательство в предстоящие выборы главы Белого дома.

Помимо этого, новые ограничительные меры затронули Симоньян и несколько топ-менеджеров RT, среди которых Калашников и Афанасьева. Их, как заявил американский генпрокурор Меррик Гарланд, обвиняют в "сговоре с целью отмывания денег и нарушении закона о регистрации иностранных агентов".

Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что Москва готовит ответ на санкции против медиагруппы "Россия сегодня". Она назвала их введение гибридной схемой, половина из которой пока еще неизвестна даже самим пользователям, организациям и структурам в США. По мнению дипломата, это информационная кампания перед грядущими выборами президента, которую готовили с участием в том числе американского глубинного государства и спецслужб.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 05 Сентября 2024, 19:58:51 | Сообщение # 250
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Маргарита Симоньян заявила, что западные СМИ зашлись в приступе паранойи.


_9


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Сентября 2024, 17:58:50 | Сообщение # 251
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
МИД Молдавии поддержал санкции США против медиагруппы "Россия сегодня"

КИШИНЕВ, 15 сен — РИА. Новости. Министерство иностранных дел Молдавии выразило поддержку санкциям Минфина США против российской Автономной независимой организации (АНО) "Евразия", связанной с бизнесменом и политиком Иланом Шором, а также против международной медиагруппы "Россия сегодня" и АНО "ТВ-Новости".

Согласно документу минфина США, на который ссылается молдавский МИД, под санкции подпала международная медиагруппа "Россия сегодня" и её гендиректор, а также телеведущий Дмитрий Киселев. Кроме того, санкции ввели против АНО "Евразия" и её руководителя Нелли Парутенко, а также против АНО "ТВ-Новости".

"Министерство иностранных дел поддерживает санкций США… Мы приветствуем любые усилия, которые наказывают попытки подрыва демократии, вмешательства в избирательный процесс и дестабилизирующее внешнее вмешательство", — говорится в заявлении МИД Молдавии.

В субботу Илан Шор заявил, что АНО "Евразия", несмотря на санкции, готова оказать помощь жителям республики, пострадавшим от сильных ливней. Он призвал власти страны оставить политические разногласия и сосредоточиться на помощи пострадавшим.

По данным МВД Молдавии, стихия нанесла ущерб 13 населенным пунктам, в основном в центре и на юге страны, сотни домов остаются без электричества. В ряде сел прорвало дамбы, и реки вышли из берегов, вызвав наводнения и разрушив инфраструктуру. Ущерб уточняется, а осадки продолжаются.

Автономная некоммерческая организация (АНО) "Евразия" была создана в апреле, организация позиционирует себя как структуру, занимающуюся культурными и гуманитарными проектами. Также АНО "Евразия" реализовывает проекты для молодежи стран постсоветского пространства, которые дают дополнительные возможности для обучения, развития и налаживания межкультурного общения.

Отношения между Россией и Молдавией ухудшились после прихода к власти в 2020 году президента Майи Санду, придерживающейся проевропейской политики. Москва призывает Кишинев учитывать интересы граждан и развивать связи с Россией, несмотря на сложившуюся антироссийскую риторику. В МИД РФ заявили о готовности к дружеским отношениям, несмотря на использование Молдавии Западом в антироссийских целях.

Минфин США в пятницу заявил, что ввел санкции и в отношении медиагруппы "Россия сегодня" и ее генерального директора Дмитрия Киселева.

В тот же день госсекретарь США Энтони Блинкен обвинил RT в участии в якобы "тайных операциях" по вмешательству в дела других стран и "военных закупках". Он добавил, что США вводят санкции против трех структур и двух человек в связи с обвинениями в адрес RT. О планах ввести новые санкции в отношении RT объявил также координатор центра глобального взаимодействия при госдепартаменте США Джеймс Рубин, назвав их "самыми строгими из возможных".

Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян в ответ на введение новых санкций США заявила, что не зря прожила жизнь. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в свою очередь, высмеяла новые санкции США против российских СМИ, в частности телеканала RT, заявив, что в США должна появиться новая профессия "специалист по введенным против России санкциям".


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 23 Сентября 2024, 08:32:15 | Сообщение # 252
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Русофобия и возрождение нацизма



Документальные примеры русофобии известны с начала XVI века — уже тогда пропаганду против Русского государства вели литовские и польские государственные деятели, историки и писатели, а также иезуиты. С тех пор формы и методы борьбы с Русским миром только совершенствовались, но суть оставалась прежней — это культивация ненависти к русскому народу, России и русскому языку. Тяжелый удар русофобы получили в результате разгрома нацистской Германии в 1945 году, однако вскоре начали брать реванш. За последние десятилетия на фоне укрепления России страны «коллективного Запада» последовательно наращивали русофобию в обществе с помощью безответственных заявлений политиков и массированных кампаний в СМИ, в том числе и в «либеральных» российских. После начала военной спецоперации на Украине волна русофобии быстро захлестнула западное общество, а также страны-сателлиты США типа Японии. К настоящему моменту она приобрела там откровенно истерический характер.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Сентября 2024, 12:17:18 | Сообщение # 253
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Не говоришь ты, за тебя скажут другие. Но так, как им будет выгодно

Чем хороши выходные? Тем, что иногда можно просто посмотреть телевизор. Лично у меня с ним (телевизором) достаточно сложные отношения, на неделе просто не включаю. Смотреть нечего, а новости предпочитаю узнавать из других источников. Но даже в таком варианте просмотра я узнал о том, что с понедельника мы увидим «русский ответ американцам» – сериал «Русские» по-моему.

Я не думаю, что американцы ждут не дождутся этот сериал. Они много лет смотрели свой сериал «Американцы», и русские шпионы, о которых будет рассказано российским телевидением, им уже порядком поднадоели. Да и финал этой истории американцам уже показали. Так что отвечать мы будем сами себе.

Знаете, анонс сериала вызвал у меня совершенно другие мысли. О совсем другом «произведении». О фильме, который уже показан нашим врагом на Украине и в Европе. Про США не уверен, хотя... Я бы прошел мимо этой темы, если бы не сообщение от читателя из одной из западных стран. Приводить письмо не буду, но главную мысль выскажу.

«Почему Россия дает поводы для того, чтобы у нас (европейцев – Прим. авт.) возникало недоверие к русским СМИ и к сообщениям русского МО?» Не больше и не меньше. Письмо написано давно известным мне читателем, с которым мы общаемся достаточно давно. Он действительно пытается разобраться в ситуации, понять кто есть кто.

Да и написано оно просто потому, что в одном из материалов я упоминал об этом событии как о победе нашей армии. Речь идет о попытке захвата газодобывающей платформы «Крым-2». О том бое, где экипаж платформы при поддержке одного (!) самолета разгромили прекрасно обученных и экипированных диверсантов при попытке захвата «Крыма-2».

Я не помню ни одного человека, даже среди самых прозападных политологов, который бы говорил о нашей победе в информационной войне. То, что мы эту войну проигрываем, признают все. Но мы, как бараны у новых ворот, продолжаем биться головой об эти самые ворота, не признавая, что, кроме ворот, есть другие пути в огород с капустой…

Создается впечатление, что мы умышленно даем врагу возможность обманывать Запад. Создавать «перемоги» там, где их и близко не было. Европейские обыватели, по крайней мере, те, кто интересуется событиями на Украине, уже сейчас уверены, что ГУР МОУ победили в бою у платформы. Именно так! Там победили ВСУ!

И мнение это вполне обоснованно, благодаря нашему бездействию, прежде всего, со стороны пресс-службы МО России. В отличие от украинских коллег. Там ситуацию отработали по полной и победили. Мозг западного обывателя в их руках, а победа наших бойцов превратилась в пшик.
«Украинские военные провели успешную операцию на Черном море»…

Как это произошло? Практически так, как происходит довольно часто. Напомню недавние выступления просроченного. Точнее, то, над чем мы смеемся, а на Западе это принимается как единственная правда. Зеленский высказался по поводу нашего наступления в Курской области.

«Русские начали контрнаступление. Все идет по нашему плану»! Т. е. украинские штабы заранее планировали такой исход операции. Это очередное гениальное решение украинского главкома. А мы, наша Армия, всего лишь действуем так, как нам предлагают украинцы. Таким образом, командиры наши предсказуемы, бойцы под руководством таких командиров – это та самая «армия львов под руководством барана».

Манипулировать информацией достаточно просто. Сделать из поражения победу – тоже. Увы, но в подавляющем большинстве обыватель не склонен что-то проверять. Написано в нескольких источниках, значит – правда. Хорошо ещё, если один-два процента обывателей пробегутся по ссылкам. Остальным достаточно «все говорят», «все пишут».

Тот же Зеленский не просто так ляпнул про «все идет по нашему плану». Кто-то знает, какой был план? Нет! А план, который сейчас озвучивает просроченный, и заключался в том, чтобы создать бузу в Курской области! И как вам? Есть контраргументы? Не захват Курской области, не захват Курской АЭС, а просто повоевать на Русской земле! И кто, если задача была именно такая, победил? Мы или ВСУ?

Примерно та же ситуация и с захватом газодобывающей платформы. Украинские и западные СМИ просто лопаются от материалов об успешной операции украинских диверсантов. Посмотрите видео, которое сейчас гуляет в Интернете. Прекрасно вооруженные диверсанты на американских катерах, с решительными лицами идут на выполнение очередной диверсии.

Дальше стрельба, горящая платформа. Те же решительные лицо, работа крупнокалиберных пулеметов. Работа платформы нарушена! Задача выполнена! «Сала Украине! Хероям сала!» И апофеоз операции, сбитый русский самолет! И вот это выкладывается в западные интернет-каналы, в западные СМИ. Так кто победил?

Выходит, прав мой читатель. Мы действительно врем о своих победах?.. Тем более что никаких официальных сообщений об этом бое пресс-служба МО не дала. Отсюда вполне логично, что украинцы говорят правду.

Это только пара примеров того, как мы даем противнику шанс на победу в информационной войне.

Ну ладно, мнение западных обывателей для нас не критерий. Но ведь есть и среди наших людей те, кто читает вражеские источники, начисто отвергая официальные источники МО РФ. Мы сами даем врагу возможность находить таких людей для создания агентуры внутри нашей страны.
О чем надо обязательно рассказывать?

Парадокс, но об этом бое практически не знает никто, кроме тех, кто непосредственно участвовал в событиях той ночи. Как же в нашем сознании глубоко обосновались некоторые клише Второй мировой… Например, «бой местного значения», о котором даже не стоит упоминать в прессе.

Ну встретились взвод противника и наш взвод. Дрались день-два вплоть до рукопашной... И что? все это ради какой-то неизвестной никому высоты, обладание которой не играло никакой существенной роли в стратегических замыслах нашего командования... Газодобывающая платформа и есть та самая «высота», которая не стоит внимания журналистов.

Ну стоит вышка и стоит. Контролируется нами. Экипаж выполняет поставленные задачи успешно. Отражает периодически наскоки украинских диверсантов. Всё, больше писать вроде и не о чем. А если посмотреть с другой стороны? «Украинскими глазами», так сказать? Стоит ли эта вышка тех потерь, которые уже понесли ССО Украины?

В ГУР, правда, сидят дураки, которые ради картинки посылают своих бойцов на смерть? Не будем считать противника идиотами. Тем более что ГУР работает под колпаком очень неплохих спецов из США и Британии. Вышка прекрасный перевалочный пункт для атак на Крым. Да и размещение там подразделений операторов дронов существенно осложнит оборону Крыма.

Итак, что происходило в районе ГДУ «Крым-2».

Четырнадцать американских катеров Willard Sea Force с десантом направляются к газодобывающей установке. Вместе с ними следуют и БЭКи (безэкипажные катера). По разным оценкам, пять-шесть штук.

На подходе к ГДУ с катеров запускается достаточно большое количество дронов-камикадзе, которые атакую платформу. При этом с катеров начинают работать крупнокалиберные пулеметы. С нашей стороны по катерам открывают огонь «Тигры». Бой приобретает затяжной характер.

Ситуацию спасает наш самолет, который атакуют катера, применяя практически все вооружение, что имеется на борту. Один из очевидцев этого боя сказал о пилоте хорошую фразу:

– Русский медведь. Это его победа. Жаль сбили уже тогда, когда катера побежали... Я не знаю имени героя, но о его подвиге, надеюсь, все-таки расскажут в пресс-центре МО РФ.

Что в итоге, восемь уничтоженных катеров, до 80 диверсантов пошли на корм рыбам. Противник в очередной раз получил по морде лица. Бойцы и командиры выполнили свою задачу.

А журналисты? Мы расскажем потом? А «потом» это уже не работает. «Потом» – это уже мемуары.
Раздумываю

Не нашел другого слова для того, чтобы высказать свои мысли по поводу наших поражений в информационной войне. Я прекрасно понимаю, что очередная критика официальных СМИ МО мало что изменит. Сколько раз мы уже об этом говорили и писали. Критиковать проще, чем делать.

Но почему все забыли простую истину – не говоришь ты, за тебя скажут другие. Но так, как захотят они, а не видишь ты. Вспоминаю множество критических материалов по поводу рассказов про Великую Отечественную. Кого только не обвиняли во лжи. Наши современники, на основании каких-то «ранее скрываемых» источников, «выводили на чистую воду» участников Великой Отечественной войны, которые писали о подвигах наших бойцов тогда, во время войны.

Досталось всем. И тем, кто писал о Брестской крепости, и тем, кто обнародовал подвиг двадцати панфиловцев, и даже тем, кто просто описывал собственную жизнь на войне. И ведь были люди, которые поверили всем этим «исследованиям», которые ставили под сомнение подвиги наших солдат!

Через семь десятков лет работает «правда», вроде той, о которой я написал выше. Не надо думать, что информация – продукт скоропортящийся. Нет, это продукт «глубокой консервации», как показала история. Как туберкулезные палочки в организме человека. Они есть, но без соответствующих условий, законсервированы. Но стоит появиться хоть какой-то возможности «проснуться», они станут убийцами человека...

Мы думали, что зверства, которые творили убийцы из ОУН-УПА, никогда не будут забыты украинцами. Мы думали, что зверства фашистов, которые увидели граждане западных стран, будут надежным гарантом антифашистского движения, а что в итоге? Фашизм возрождается там, где ещё недавно чтили память жертв этого самого фашизма. Садисты УПА сегодня герои Украины. Не Ковпак, заметьте...

Мы думали, что тех солдат-освободителей, которые отдали жизни за освобождение европейских городов, там не забудут. А что в итоге? Сносят памятники и разрушают мемориалы... И уже советский воин-освободитель не спаситель, а оккупант. А Гитлер, наоборот, главный союзник в национально-освободительной борьбе с большевиками…

Я помню о том, что «мы долго запрягаем, но быстро ездим». Но почему наши деды и прадеды «запрягали» быстрее нас сегодняшних? Почему в условиях, когда информация стала более доступной, мы продолжаем жить в эпоху «бумажных газет и журналов».

А потом рассказываем о том, как весело живет тыл. А как он должен жить, если все везде хорошо? Если кроме плакатов, призывающих заключать контракт с МО, о войне ничего не напоминает...

https://topwar.ru/250159-....no.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 02 Октября 2024, 18:37:00 | Сообщение # 254
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
В Дирекции ВГТРК прокомментировали ситуацию вокруг шефа нью-йоркского бюро

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов вел себя абсолютно корректно на Генассамблее ООН, он профессионал и лишь попытался задать вопросы, что для западных властей невыносимо, сообщил РИА Новости глава Дирекции международных отношений ВГТРК Петр Федоров.

Ранее ВГТРК сообщили, что секретариат ООН понизил уровень аккредитации Богданову за вопросы Владимиру Зеленскому и главе МИД Германии Анналене Бербок на Генассамблее ООН.

"Валентин Богданов - интеллигентнейший человек, великолепный профессионал, и он вел себя абсолютно корректно, как принято вести себя в кулуарах Организации Объединенных Наций, где он был полноценно аккредитован.... Он всего лишь задал вопрос Анналене Бербок и попытался задать вопрос Зеленскому. Но эти вопросы страшны, ответы на них невозможны. Для них невозможна ситуация, что российский журналист эти вопросы может задавать, для них невыносима ситуация, что они не могут отвечать публично на эти вопросы. И вот чтобы больше не попадать в эту ситуацию, они пытаются сделать так, чтобы у российского журналиста, у Валентина Богданова не было даже возможности задавать эти вопросы", - сказал Федоров.

Он добавил, что западные власти всемерно ограничивают российские СМИ и российских журналистов, и у них нет иных способов оградить себя от иного мнения, как вводить новые и новые рестрикции.

"Это абсолютный крах свободы СМИ, даже в том понимании, в котором оно оставалось в последние годы. Но мы все равно найдем путь, как доносить правду до аудитории стран, где против наших СМИ вводятся ограничения, исходя из очень простой идеи: запретный плод сладок. Люди сами, несмотря на все запреты, тянутся к источникам российской информации. А Валентин Богданов абсолютно поддержан всем коллективом и руководством ВГТРК в этой ситуации", - заключил Федоров.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 05 Октября 2024, 22:30:29 | Сообщение # 255
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
ООН восстановила статус аккредитации корреспонденту ВГТРК

ООН, 5 октября. /ТАСС/. Корреспондент ВГТРК Валентин Богданов сообщил о восстановлении статуса своей аккредитации при ООН, который был понижен после попытки задать вопрос главе МИД Германии Анналене Бербок на полях Генассамблеи ООН.

"Ооновцы передумали и возвращают нам наши полные аккредитации после истории с Бербок. Это наш общий успех. Большое спасибо всем, кто помогал и поддерживал! Здесь в Нью-Йорке, в Москве и по всему миру", - написал он в своем Telegram-канале.

В конце сентября Богданов на полях общеполитической дискуссии 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН попытался задать Бербок вопрос о перспективах мирного урегулирования на Украине, однако его оттолкнули представители делегации Германии. После произошедшего Богданову и его оператору Ивану Уткину понизили статус аккредитации при Организации Объединенных Наций.

Постпредство РФ в связи с инцидентом направило в секретариат ООН ноту с требованием оценить действия ФРГ против российского журналиста. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя связался с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и потребовал немедленно вернуть Богданову право на допуск в штаб-квартиру организации.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 08 Октября 2024, 17:56:41 | Сообщение # 256
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Разоблачать ложь врага нужно каждый день

Ни в коем случае нельзя оставлять без внимания, обязательно надо читать политических эмигрантов, беглецов из России, иностранных агентов. В своих эмигрантских СМИ они пишут не для нас с вами, а в основном друг для друга, то есть сами для себя – и именно поэтому частенько не говорят, а проговариваются.

Вместо того чтобы скрывать неприглядную правду о себе и о своих планах, эти самые планы обсуждают в подробностях – среди своих чего стесняться. Полагают, вероятно, что оставшиеся в России простецы извивы эмигрантской мысли постичь все равно не способны, и можно спокойно обсудить, как именно предполагается обманывать народ, а обсудив, приступить к исполнению планов, используя уже другие СМИ, созданные исключительно для агитации и пропаганды.

Подход не только циничный, но и пару раз в истории уже доказавший свою эффективность. И вот намедни патентованный (из тех, на ком, что называется, пробы негде ставить) иностранный агент, доктор экономических наук Владислав Иноземцев* выступил с нерядовым предложением. По его мнению, эмигранты должны отказаться воспринимать себя как оппозиционеров, которые действуют в рамках российской политики. А должны согласиться с тем, что они теперь – революционеры, которые стремятся разрушить существующее государство Российское. И работать именно в этом направлении.

Иноземцев полагает, что антигосударственная политическая эмиграция должна обрушить на Россию буквально цунами популистских обещаний. В статье в The Moscow Times** он предлагает соблазнять массы населения в России обещаниями полной отмены всех налогов на частных лиц, а также возможностями отделения от Российской Федерации всех национально-государственных образований. Он также предлагает разжигать ненависть по отношению ко всем силовым структурам государства и их сотрудникам.

Все это – отнюдь не бред ненависти. Это отлично продуманный и очень опасный план.

Иноземцев хорошо знает историю. Он помнит, что победить Россию на поле боя не удалось даже превосходной немецкой армии времени Первой мировой войны. Россию разрушила не «длинная Берта» (аналог которой в настоящее время, по словам иноагента, ракеты ATACMS). Нет, потребовалось разложение русской армии, а для этого – революционная агитация. Солдатскую массу удалось тогда настроить против офицеров. Удалось воспользоваться тем, что люди не понимали, ради чего ведется тяжелая и долгая война. Удалось воспользоваться недовольством рабочих своим положением и недоверием населения к полиции. Разложение армии и тыла означало возможность захвата власти – что и сбылось.

Именно это сегодня открытым текстом предлагается эмигрантам: захватить власть в результате переворота, а переворот подготовить, разлагая общество и армию. «Разложение армии» – это даже не оценочное суждение. Это просто термин, которым оперирует противник в своих публикациях.

Подчеркну еще раз. Планы, о которых идет речь, не предназначены для того, чтобы мы с вами их обсуждали. Они опубликованы для своих. Представить, что мы с вами с этими планами познакомимся и в них разберемся, противнику трудно – снобизм мешает. Именно поэтому мы можем видеть его с его планами без прикрас, как есть.

И это не смешно, как многие думают.

Россия в своей истории как минимум дважды сталкивалась с разрушительным переворотом, тщательно подготовленным за рубежом и осуществленным путем последовательного разложения многих слоев общества намеренной абсолютно лживой популистской агитацией. В 1917 году эта стратегия врага сработала во время мировой войны на фоне вызванных ею тягот. В 1985–1991 годах – во время холодной войны, опять-таки на фоне объективных экономических проблем и неуверенных, ошибочных действий власти.

Оба раза результатом успешной революции была чудовищная по масштабам катастрофа. Оба раза революционеры, агенты Запада, авторы этой катастрофы, делали вид, что действуют во благо народа. И оба раза народ, казалось бы, одушевленный патриотизмом, оказывался перед враждебной пропагандой почти совершенно беззащитен. Не распознавал ложь. Не понимал, что обещания лучшей жизни и большей справедливости оборачиваются разрухой и ничем другим – не понимал, пока не становилось слишком поздно.

Россия сегодня вовлечена в войну с объединенным западом, СВО – лишь ее эпизод. И, как и в предыдущих великих войнах, мы видим, что «длинные Берты» и «большие батальоны» победить Россию и разрушить ее не могут. Но враг и не рассчитывает на них.

Он видит другой реальный шанс на успех. Этот шанс – революционная агитация. Эта агитация – более опасное оружие, чем танки и ракеты, чем экономические санкции и чем диверсии на трубопроводах. Потому что агитация обращена к самым примитивным социальным инстинктам и потому что основана на абсолютной лжи, и значит, не нуждается в рациональном обосновании.

Противодействие этой агитации сегодня – едва ли не более важная задача, чем даже набор добровольцев в ряды действующей армии и снабжение подразделений на ЛБС всем необходимым. Разоблачать ложь врага, выявлять каналы коммуникации, которыми пользуется враг, чтобы добраться до различных слоев общества, нужно каждый день. И делать все это нужно просто и понятно для каждого человека. Каждый в России должен понимать: политический эмигрант-революционер – это сознательный и последовательный враг России и каждого гражданина России.

* Признан иностранным агентом

** Признана в России нежелательной организацией

https://vz.ru/opinions/2024/10/8/1290326.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 09 Октября 2024, 19:25:57 | Сообщение # 257
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Украинский национальный совет по ТВ и радио потребовал полностью заблокировать мессенджер Telegram на Украине, пишет «Страна.ua».

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 29 Октября 2024, 18:31:08 | Сообщение # 258
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
В Литве заблокировали Telegram-канал "RT на русском"

29 окт - РИА Новости. Telegram-канал "RT на русском" заблокирован в Литве.

"RT на русском" заблокировали в Литве из-за "нарушения местного законодательства", сообщил наш подписчик. Канал пытались блокировать с начала СВО, но раньше это делали, похоже, частично. Подписчики рассказывают, что долгое время могли читать нас без VPN", - сообщается в Telegram-канале телеканала.

Ранее сообщалось, что в Чехии перестали открываться Telegram-каналы "RT на русском" и "Специально для RT". Пользователи из Чехии видят сообщения о "нарушении местного законодательства", но не уточняется, о каком именно нарушении идёт речь.

Отмечается, что, помимо Чехии, похожие сообщения приходили из Швейцарии, Италии, Испании, Венгрии и с Украины.

Ситуация с российскими СМИ на Западе в последние годы становится все сложнее. В ноябре 2016 года Европарламент принял резолюцию, в которой говорится о необходимости противодействия российским СМИ, при этом главными угрозами в документе названы Sputnik и RT. Ряд западных политиков, включая американских сенаторов и конгрессменов, а также президента Франции, обвиняли Sputnik и RT во вмешательстве в выборы в США и Франции, однако не приводили при этом никаких доказательств. Официальные российские представители назвали такие заявления голословными.

За последнее время ЕС ввел санкции против крупнейших российских СМИ, запретив их вещания на территории Евросоюза. Такое решение было принято без обращения в суд или к национальным регуляторам в странах ЕС, которые отвечают за медиарынки своих стран.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не ожидала, что Запад введет санкции в отношении журналистов, спортсменов, представителей культуры.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 29 Октября 2024, 18:32:36 | Сообщение # 259
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
В Литве заблокировали Telegram-канал "RT на русском"

Нет свободы в ЕС и никогда не было. Одна липовая показуха.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 03 Ноября 2024, 08:59:04 | Сообщение # 260
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 23 Ноября 2024, 22:32:52 | Сообщение # 261
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Гниль русофобская сосредоточена в складках скукоженной британской империи — Захарова

Разговоры о том, что Великобритания не так уж сильно вовлечена в антироссийскую гибридную войну опасны. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Сейчас начинают у разных экспертов, в том числе отечественных, проскакивать идеи о том, что Британия не так уж сильно вовлечена в антироссийскую гибридную войну. Эти разговоры не столько смешны, сколько опасны.

Вот послушайте начало переговоров глав США и Британии двухмесячной давности. Заодно посмотрите, на британского премьер-министра, который одобрительно кивает на реплику Байдена», — пишет Захарова в своем телеграм-канале.

Она цитирует фрагмент переговоров президента США Джо Байдена с премьером Британии Киром Стармером в Вашингтоне 13 сентября 2024 года:

«Дж. Байден: Господин премьер-министр, добро пожаловать. С возвращением в Белый дом.

Неоднократно говорил, что нет такого глобального сюжета, по которому США и Британия не могут работать вместе и не работали вместе. Мы обсудим некоторые из этих вопросов прямо сейчас.

В первую очередь, Украина. Я хотел бы поблагодарить вас за ведущую роль Соединенного королевства на этом фронте. США будут поддерживать Британию в оказании помощи Украине в отражении российского нападения и агрессии и очевидно… хочу четко сказать, что Путин (президент России Владимир Путин. — EADaily) не победит в этой войне, победит народ Украины».

«Гниль русофобская как раз и сосредоточена в складках скукоженной британской империи. А к тем, кто у нас этого «не замечает», есть вопросы», — комментирует картину дня дипломат.

https://eadaily.com/ru....aharova


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 10 Января 2025, 01:17:06 | Сообщение # 262
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Швейцария не намерена ограничивать доступ к Telegram-каналам российских СМИ. Страна решила не присоединяться к санкциям ЕС против российских медиа. Ранее несколько стран Евросоюза заблокировали Telegram-каналы ряда российских государственных СМИ.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 19 Января 2025, 14:15:36 | Сообщение # 263
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Россия денацифицирует Европу

Мы начали подготовку к великому нашему празднику — 9 мая Россия отметит 80-й день Победы. Нашим героям, вдовам героев, блокадникам и всем тем, кто ковал разгром над германским рейхом и его европейскими сателлитами, точно так же участвовавшими в агрессии против нашей страны, в ее разграблении, в убийстве советских людей, великим нашим согражданам государство отдает долг. Указ об этом подписал президент Владимир Путин.

Россия не забудет и узников лагерей смерти. Лагерей, созданных гитлеровским рейхом по всей Европе.

Фабрики совершения многомиллионных серийных убийств всех, кто не ариец, были сконструированы, построены, запущены в работу и функционировали потому, что европейская "культурная нация" решила, что Германия "превыше всего", и они — немцы — сверхчеловеки. Поэтому и решают, что делать с "недочеловеками".

В "недочеловеки" были записаны и русские. "Русские рабы" — это словосочетание тогда и вошло в европейский политический лексикон. Сам термин "просвещенные европейцы" позаимствовали в "Генеральном плане Ост". Он закреплял будущее "мировое господство Германии". До Урала. Господство без евреев и славян.

Мы этому сказали нет. И положили на алтарь Победы несколько десятков миллионов жизней. Жизней больших, жизней совсем крошечных, жизней взрослых, жизней детских, жизней стариков. "Мирового господства Германии" не случилось.

Сегодня наши жертвы, нашу кровь, нашу боль и наш Подвиг коллективный Запад и его медийка закатывают в асфальт игнора. Готовя тотальное забвение. Пример — корреспонденция французской "Монд". Речь о Треблинке, лагере смерти, в котором были уничтожены почти 900 тысяч, как писали в отчетах немцы, "недочеловек". Евреев и славян.

Слово "нацистский" употребляется с большой экономией. И без уточнения. Ну а слов "советский", "русский", "красноармейский" — в тексте нет вовсе.

Новая методичка в действии. Были "нацистские" "лагеря смерти". Которые находились в Польше. А потом эти лагеря сами "нацисты" уничтожили. Произошло это в июле 1943-го года. По причинам, которые не упоминаются. А еще в публикации говорится, что волонтеры занимаются "созданием музея и возвращением имен жертвам".

Треблинку германские нацисты и их приспешники (охранниками-вахманами служили главным образом украинцы) уничтожили вместе с узниками. Наша победа в окопах Сталинграда не оставила бонзам Третьего рейха иного выбора, кроме как начать прятать следы злодеяний. Землю лагерную засеяли кормовыми травами и отдали в надел вахману, тоже украинцу с немецкими корнями по фамилии Стребель.

Сразу после освобождения Треблинки там побывал военкор (и будущий знаменитый русский писатель) Василий Гроссман. Его очерк "Треблинский ад" напечатали в 1944-м. Корреспонденцию распространили во время трибунала в Нюрнберге в 1946-м.

Военкор Гроссман рассказал, что вытворяли (приводя имена и фамилии) "культурные немцы" с женщинами и детьми, как убивали подростков, как мучили стариков.
Это делали не абстрактные "нацисты". Это делали немцы. И у этих немцев были имена, как существовали у них и фамилии.

Как бы французам, после того как их с нашей помощью освободили войска союзников, ни хотелось убрать упоминания о немцах, мы, русские, их поправим. И продолжим. Как бы французы ни мечтали стереть с жесткого диска памяти, что их страна, ее учреждения, ее функционеры, капитулировав в 1940-м, забыв о чести, долге и совести, начали прислуживать во всех преступлениях германским оккупантам на всех уровнях, мы, русские, им напомним. Напоминание не ставит под сомнение подвиг членов движения Résistance (Сопротивление), название которому дали тоже русские.

Всей западной медийной машине, получившей в преддверии нашего великого праздника Победы указания не замечать, ставить под сомнение Подвиг нашего народа, да и вообще о нем не говорить, стоит приготовиться к безусловной денацификации. Не в смысле "изучения русского языка", как об этом в мандраже заявил генсек Рютте — нам ваш "райский сад" не нужен и задаром, А в смысле знания назубок истории нашей Великой Отечественной войны. Принесшей освобождение народам всей вашей объединенной Европы. Мы вас проверим. Столько, сколько захотим.

И мы сможем повторить, и столько раз, сколько потребуют этого наш долг и наша память, что без нашей крови, без наших жертв, без нашего общего Подвига, вас, таких лощеных, сытых и благополучных, так ненавидящих нас, и вместе со всей вашей "Монд", просто бы сегодня не было.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 02 Февраля 2025, 00:49:21 | Сообщение # 264
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Из "Википедии" удалили статью о массовом убийстве в Русском Поречном

Статья о массовом убийстве украинскими боевиками мирных жителей Русского Поречного в Курской области под названием "Резня в Русском Поречном" была удалена из "Википедии".
На данный момент на сайте онлайн-энциклопедии упоминание этого материала отсутствует, но его архивированная копия доступна на портале Web Archive.

В пятницу официальный представитель СК Светлана Петренко заявила, что военные следователи установили личности пятерых украинских боевиков, которые убили 22 жителя села Русское Поречное.

По данным следствия, за преступлениями стоят старший солдат Евгений Фабрисенко, а также боевики с позывными Кум, Мотыль, Проводник и Художник. Они вторглись в Курскую область в сентябре прошлого года

Во время боев в Суджанском районе Фабрисенко взяли в плен. На допросе он рассказал о преступлениях, которые совершил вместе с другими военными, в том числе об изнасилованиях, насильственных действиях сексуального характера и убийствах. В отношении украинских военных возбуждено уголовное дело.
https://ria.ru/20250202/ubiystvo-1996847758.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 03 Февраля 2025, 09:07:16 | Сообщение # 265
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
«Википедия» удалила статью, посвященную массовому убийству мирных жителей Русского Поречного в Курской области, которая была опубликована под названием «Резня в Русском Поречном». Как сообщает «Лента. Ру», удаление статьи произошло по решению 17-летнего украинского модератора, проживающего в Австралии.

По-моему, фраза «модератор — 17-летний украинец из Австралии» лучше всего характеризует уровень Википедии — культурный, фактологический, политический…

Игорь Левитас

https://eadaily.com/ru....eadaily


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 07 Февраля 2025, 12:32:50 | Сообщение # 266
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Центр по борьбе с дезинформацией при Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) назвал прославившуюся на весь мир российскую песню «Сигма-бой», которую исполняют 12-летние Betsy (настоящее имя — Светлана Чертищева) и Мария Янковская, пропагандой. Об этом ведомство написало в своем Telegram-канале.

В Центре по борьбе с дезинформацией Украины указали на то, что песня стала вирусной в TikTok, YouTube и Spotify, «захватив внимание молодежи по всему миру».

«Россия уже давно использует музыку как инструмент "soft power", закрепляя через нее свои нарративы и культурное влияние», — говорится в сообщении.

В конце января официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала примером клинической русофобии призывы запретить песню «Сигма-бой» в Евросоюзе.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 07 Февраля 2025, 12:33:48 | Сообщение # 267
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Центр по борьбе с дезинформацией при Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) назвал прославившуюся на весь мир российскую песню «Сигма-бой», которую исполняют 12-летние Betsy (настоящее имя — Светлана Чертищева) и Мария Янковская, пропагандой.


Как были хохлы придурками, ими и остались.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Февраля 2025, 17:43:39 | Сообщение # 268
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Каллас по цинизму и аморальности умудрилась переплюнуть даже Борреля — Захарова

Казалось, что Жозепа Борреля на посту главы евродипломатии уже никто не переплюнет по цинизму и аморальности, однако, видимо, это еще не предел низости. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Так Захарова прокомментировала заявление высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас на Мюнхенская конференции по безопасности 15 февраля.

«Что касается разницы между Россией и Украиной, разница состоит в том, что мирные жители России не умирают. Российские дети и женщины не умирают», — сказала Каллас.

«Деградацию еэсовцев на этом посту мы наблюдаем давно. Честно говоря, думала, что Борреля уже никто не переплюнет по цинизму и аморальности. Но, видимо, есть еще резервы низости.

Может ли на такой должности человек не знать о том, что киевский режим совершает теракты против мирных жителей, детей, женщин, социально уязвимых групп? Не может. И, как говорится, мы знаем, что они знают. Может ли человек, обличённый полномочиями и обладающий этими знаниями, так врать? Да. Это делает Каллас.

Буквально на каждом брифинге мы приводим факты и документальные свидетельства преступлений киевского режима против российских мирных граждан. От постоянных артобстрелов гражданской инфраструктуры, в т. ч. действующих больниц в Донбассе, Курской области и других регионах, целенаправленных атак дронов на машины скорой помощи, автомобили с семьями и детьми до системного террора ВСУ против мирного населения российских регионов», — пишет дипломат в своем телеграм-канале.

Она напомнила о нескольких «свежих жутких примеров из нескончаемого списка чудовищных преступлений ВСУ.

«Из брифинга от 14 февраля 2025 года

«По мере освобождения Курской области вскрываются новые зверства укронацистов. В одном из домов в Суджанском районе было обнаружено тело замученного и убитого ветерана Великой Отечественной войны. Он пережил нацистов. Но не пережил неонацистов».

Из брифинга от 6 февраля 2025 года

«Бандеровцы не прекращают „охоту“ на мирных жителей Курской области, в т. ч. с помощью БПЛА. 30 января с. г. в результате попадания снаряда в жилой дом в деревне Воронок Рыльского района ранены два мирных жителя. 31 января в с. Снагость Кореневского района вражеский дрон ударил по гражданскому автомобилю. Два человека погибли, один ранен. В тот же день в освобожденном с. Николаево-Дарьино Суджанского района беспилотник ранил троих местных жителей в момент, когда российские военные выводили их из подвала, в котором они прятались от укронацистов».

Из брифинга от 31 января 2025 года

«18 января российскими военнослужащими в подвалах сельских жилых домов в Русском Поречном были обнаружены тела замученных и убитых укронацистами местных жителей. Сначала людей пытали, издевались, а затем либо добивали выстрелами из оружия, либо взрывали гранатами».

Из брифинга от 23 января 2025 года

«В социальных сетях были выложены показательные кадры допроса двух пленных боевиков ВСУ, убивших в курском приграничье мирную женщину. Свое преступление они объяснили тем, что получили приказ командиров расстреливать всех русскоговорящих жителей».

Из брифинга от 16 января 2025 года

«Очередное зверское преступление совершено против российских журналистов. 4 января в ДНР по дороге из Горловки в Донецк в результате целенаправленной атаки беспилотника ВСУ по гражданскому автомобилю погиб внештатный корреспондент «Известий» А. С. Мартемьянов, ранены еще четверо сотрудников российских СМИ, в том числе журналисты «РИА Новости» М. С. Кевхиев и М. В. Романенко««.

Преступления ВСУ тщательно фиксируются Следственным комитетом России, материалы и свидетельства очевидцев собирает и публикует Международный общественный трибунал по преступлениям украинских неонацистов, о них почти ежедневно с фактами на руках рассказывает посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник, добавила дипломат.

«Последние несколько дней все еэсовские лидеры наперебой кричат, что им обязательно нужно оставить место за столом переговоров. Каллас подрубает их надежды под корень: как можно серьезно разговаривать с теми, кто провозгласил ложь своей официальной позицией?» — задается вопросами она.

https://eadaily.com/ru....aharova


Qui quaerit, reperit
 
BODOДата: Воскресенье, 16 Февраля 2025, 20:36:09 | Сообщение # 269
Группа: Старейшина
Сообщений: 2112
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Как были хохлы придурками, ими и остались.

Если это и так, то придётся России бороться с их национализмом многие годы.
Там отравленных национализмом, Хренова туча!
Я правда не всех я причисляю к дуракам, там очень много умных и образованных людей.
Судя по годам СССР.
Но и с националистами, НКВД, МГБ и КГБ боролись до средины 50-х.
При наличии огромного опыта.

:$
П.С.ФСБ и другим органам, ох как тяжко будет с ними.


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
BODOДата: Воскресенье, 16 Февраля 2025, 21:06:04 | Сообщение # 270
Группа: Старейшина
Сообщений: 2112
Статус: Отсутствует
Цитата
Издание The Spectator опасается, что после окончания боевых действий Украина вступит в фазу гражданской войны. Причиной тому - огромное количество военных, которые вернутся с фронта с психическими расстройствами и полным отсутствием жизненных перспектив.
Президент Польши ранее предположил, что часть ВСУшников подадутся в организованную преступность, что несомненно скажется на безопасности не только Украины, но и Европы.
К этому всему можно добавить и политическую нестабильность в стране. В чьи руки и каким образом будет передана власть после Зеленского не ясно никому. Зато понятно, что в процессе передачи власти армия будет играть ключевую роль.
Вакуум власти рано или поздно приведет к конфликту, который быстро перерастет в войну.
Архангел Спецназа.
:$


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Февраля 2025, 21:42:53 | Сообщение # 271
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Цитата BODO ()
Если это и так, то придётся России бороться с их национализмом многие годы.

Бороться будет украинская власть. Неонацизм, это украинская трудность.

Цитата BODO ()
Я правда не всех я причисляю к дуракам, там очень много умных и образованных людей.


Может и много умных, но их ныне не слышно и не видно.
Голосят одни придурки, создавая ощущении страны полных идиотов.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 02 Марта 2025, 01:14:17 | Сообщение # 272
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Орбан раскрыл мотивы поездок знаменитостей на Украину

Крупным знаменитостям давали деньги, чтобы они ездили на Украину. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире телеканала TV2, передает РИА Новости.

По его словам, звезды делали это не из сочувствия, а только потому, что им платили за это миллионы долларов и евро. Орбан также обвинил в подобном поведении журналистов и неправительственные организации. Он утверждает, что они выражали не свое мнение, а продвигали идеи, за которое им заплатили.

Премьер Венгрии добавил, что не встречал ничего подобного за 40 лет в политике. Историю с распространением американских интересов через Агентство США по международному развитию (USAID) он назвал коррупционным скандалом.

Ранее актер и режиссер Бен Стиллер, известный по комедиям нулевых, а также франшизе «Ночь в музее», опроверг получение денег за поездку на Украину. Он отметил, что посетил Украину с гуманитарными целями и организовал поездку за свой счет. До этого в сети появились слухи о том, что USAID, которое сейчас подверглось критике в США за нецелевое расходование бюджета страны, платило голливудским знаменитостям миллионы долларов за их визиты на Украину в разгар специальной военной операции. Помимо Стиллера, в списке упоминались Анджелина Джоли и другие звезды.

https://lenta.ru/news....ukrainu


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Марта 2025, 08:49:27 | Сообщение # 273
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Большинство опрошенных граждан в Великобритании, Франции, Германии и Польше сочли возможным, что Россия может напасть на страны Европы в ближайшие годы, следует из опроса More in Common. Об этом сообщает BBC со ссылкой на агентство AFP.

В частности, 60 процентов французов считают вероятным нападение России. В Великобритании и Польше так считают по 68 процентов респондентов, в Германии — 53 процента.

Помимо этого, большинство опрошенных в этих странах считают, что Украину надо поддерживать. Из них 66 процентов британцев и поляков, 57 процентов французов и 54 процента немцев.

При этом вопрос потенциальной миротворческой операции стран Европы на Украине вызвал меньшее одобрение, например, во Франции это поддержало 44 процента, в Германии — 41 процент, а в Польше — 27 процентов. В Британии отправку контингента поддержали 57 процентов.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что «российская угроза» существует. По его словам, под угрозой находится и безопасность Европы. Политик назвал «безумием» идею оставаться просто наблюдателем в «мире опасностей».


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 13 Марта 2025, 12:45:41 | Сообщение # 274
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Американский Институт изучения войны (ISW), который с самого начала СВО осуществлял мощную информационную поддержку киевского режима, резко поменял курс. Он опубликовал 50-минутный фильм, посвященный операции ВСУ в Курской области. В нем западные военные аналитики называют курскую авантюру Киева «самой неэффективной военной операцией за последние 200 лет».

По их оценке, выбранное время, состав и качество войск, оснащение вооружением – все составляющие операции указывали на провал еще до ее начала.

Оценивая «прозрение» американских военных экспертов, глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич, отметил в своем канале: «Показательный пример прорыва правды, когда заканчивается финансирование заказных статей из Украины».


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 13 Марта 2025, 16:31:15 | Сообщение # 275
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Вранье и ложь! За это надо отвечать! — Захарова отреагировала на заявления из Рима

Заявления президента Италии Серджо Маттареллы о том, что Россия якобы угрожает Европе ядерным оружием, являются враньем и ложью, за такие слова надо отвечать. На это указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Вы сказали, что президент Италии заявил, что Россия якобы угрожает Европе ядерным оружием? Это вранье, это ложь, это неправда, это фейк, это дезинформация. Я дала вам все слова. Выберите то, которое считаете наиболее описательным, или употребите все», — отметила дипломат сегодня на брифинге.

«За эти слова надо отвечать», — подчеркнула она.

«Вы вполне можете задать вопрос президенту Италии, на каком основании он позволил себе подобную ложь. Может быть, он соизволит каким-то образом подтвердить свои слова? — продолжила официальный представитель МИД РФ. — Но я вам сразу могу сказать: у него не получится это сделать. Он не найдет ни одного заявления ни одного официального лица в Российской Федерации, которое бы можно было трактовать подобным образом».

Как заявила дипломат, «российское руководство, президент нашей страны, уполномоченные министры, уполномоченные государственные деятели нашей страны неоднократно высказывались на эту тему и делали все, для того чтобы подобные фейки дезавуировать».

«Меня удивляет, что, возможно, президент Италии перепутал нас с какой-то другой страной, может быть, он имел в виду, что это Франция угрожает Европе ядерным оружием? Потому что именно так можно было бы трактовать заявления, которые были сделаны президентом Франции, когда он рассуждал на тему раскрытия над Европой некоего ядерного зонтика», — заключила официальный представитель МИД РФ, цитирует ТАСС.

https://eadaily.com/ru....iz-rima


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 13 Марта 2025, 16:32:11 | Сообщение # 276
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()

Заявления президента Италии Серджо Маттареллы о том, что Россия якобы угрожает Европе ядерным оружием, являются враньем и ложью, за такие слова надо отвечать. На это указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ныне на западе скотный двор.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Марта 2025, 08:01:59 | Сообщение # 277
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Анатолий Вассерман предупредил о сложностях для России по окончании СВО

Украинские террористы активно пытаются запускать беспилотники по территории нашей страны. Таким образом они хотят отвлечь внимание от их катастрофического положения на фронте, в частности в Курской области.

— Где получили возможность напакостить, там и напакостили, — объясняет Вассерман действия украинских боевиков. — Попытки ударов по территории РФ прекратятся, когда мы полностью ликвидируем террористическую организацию под названием «Украина». Поскольку ход истории за 160 лет, даже уже почти за 161 год, доказал, что польскую фальшивку «Украина — не Россия» в полной мере осуществить вообще невозможно. А попытки ее осуществить неизбежно выливаются в террор против русского большинства жителей тех земель, где пытаются ее осуществить.

— Замечу, что советская власть в свое время подхватила эту фальшивку и тоже принялась ее осуществлять, — объясняет Анатолий Александрович. — Поскольку в тот момент были политические соображения, из-за которых это казалось полезным. Но уже через 15 лет после революции, в конце 1932 года, оказалось, что люди, преуспевающие в пропаганде «Украина — не Россия», очень плохи в каких бы ни было полезных делах, включая государственное управление. И вся постсоветская история Украины доказывает тоже самое. Чем человек активнее в деле принудительной украинизации, тем провальнее его деятельность в любом другом направлении.

Вассерман уверен: военные с поставленными задачами справятся. А дальше, по его мнению, предстоит другая, не менее сложная работа.

— Жителей придется, конечно, очень долго лечить от последствий придуманной поляками, но подхваченной очень многими фальшивки, — объясняет Вассерман.

Эрудит, к слову, сам родом из Одессы. Говорит, что после начала СВО перестал общаться с родными, проживающими на его малой родине.
— Я с началом боевым действия прекратил всякое общение с многочисленными родными, близкими и знакомыми на Украине, чтобы никого из них не подставить, — говорит Анатолий Александрович. — Я там внесен во многие запретные и расстрельные списки. Соответственно, если у кого-то из моих близких обнаружат, скажем, в телефоне следы разговора со мной, этому человеку грозят серьезнейшие неприятности. Но я слежу за происходящим на Украине, в том числе и в соцсетях, где активно высказываются многие мои знакомые. И могу сказать: чистить мозги придется довольно серьезно.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 26 Марта 2025, 14:07:36 | Сообщение # 278
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Как трансформируется украинская пропаганда

С самого начала СВО – да даже с 2014 года – украинская пропаганда базировалась на нескольких тезисах, главные из которых: «Украина вернется к границам 1991 года», а также «Украинцы более цивилизованны и сильны, чем русские, поэтому обязательно победят». Но время нивелировало все эти нарративы.

В 2023 году на Украине и на Западе свято верили в успех «контрнаступа», который в мечтах майданных политиков должен был привести к захвату Крыма. Они рассказывали журналистам о том, как будут пить кофе в Ялте.

Западные политики также выражали уверенность в успехе украинского наступления. Когда операция ВСУ провалилась, многие на Украине были в шоке. Граждане настолько уверовали, что они сильнее и культурнее русских, что в их головах не укладывалось, каким же образом ВСУ могли проиграть. Ведь русские солдаты годятся только на то, чтобы воровать унитазы – они же их никогда не видели.

В этот бред многие верили – так же, как в сбитый украинской бабушкой банкой маринованных огурцов российский ударный беспилотник.

Такое восприятие мира украинцами возникло задолго до СВО. Еще во времена Леонида Кучмы на Украине распространялся миф о том, что все достижения в военном деле, науке, культуре Российской империи и СССР возникли или на Украине, или благодаря труду и талантам украинцев, а русские это себе присвоили. На этом выросло целое поколение людей. Пропагандистские зерна майданного режима проросли на подготовленной почве.

Реанимировать веру в победу Незалежной и превосходство украинских солдат – главная цель вторжения ВСУ в Курскую область. С самого начала эта операция сопровождалась обильными информационными вбросами ЦИПСО. Украинцев уверяли, что Курск уже занят ВСУ, и многие в это поверили – и писали в соцсетях, что следующими будут Донецк и Симферополь. Появились постановочные кадры высадки украинских десантников на крышу Курской АЭС, что, естественно, вызвало восторг. «Курская операция» преподносилась как гениальный военный и политический ход Зеленского. Недаром после потери Суджи ВСУ попытались захватить деревню в Белгородской области: им нужен был хоть какой-то успех.

Долгое время пропагандисты убеждали украинцев, что с ними весь мир, а Украина очень важна для США и ЕС – потому что находится на переднем крае защиты свободы и демократии. Но сегодня тезис «с Украиной весь мир» сжался до фразы «с Украиной ЕС – и то не весь».

Украинцы настолько поверили, что вокруг Украины крутится вся мировая политика, что скандал Зеленского с Трампом оказался для них шоком. Сколько возмущенных постов было в соцсетях о том, что американец не имеет права так говорить с президентом великой и такой важной Украины! А некоторые даже были уверены, что американцы устроят Трампу «майдан» за неуважение к Украине. Это даже не искаженная реальность, а какая-то параллельная.

Основные нарративы украинской пропаганды образца 2022-2024 годов сейчас неактуальны. А что пропаганда предлагает украинцам сейчас?

Распространяются тезисы о «красных линиях», от которых Украина не отступит на переговорах. О том, что Украина не откажется от вступления в НАТО, не признает Крым и Донбасс российскими, не согласится на ограничение численности своей армии.

Зеленский заявляет, что в телефонном разговоре с Трампом выступил против завершения конфликта по линии соприкосновения. По его мнению, во многие города тогда не вернутся люди. Вместо победы на поле боя украинцев пытаются убедить, что майданные политики одержат «перемогу» на дипломатическом поприще. Говорится и о том, что Украина не поступится своими интересами и даже сможет вернуть некоторые территории. А о том, что Украину никто в НАТО брать не собирается, а в освобожденные города Донбасса и Таврии, особенно в Мариуполь, возвращается людей даже больше, чем жило там до войны, украинские пропагандисты предпочитают умалчивать. И будут кормить украинцев сказками о дипломатической «перемоге», сколько смогут.

В украинской информационной сфере наметились две параллельные линии относительно отношений Зеленского с Трампом. С одной стороны, сам глава майданного режима заявляет, что у него хорошие контакты с американским президентом и что тот в частных разговорах не давит на Зеленского. Этот тезис запускается в массы, чтобы люди забыли о скандале в Овальном кабинете и снова поверили, что США Украине – друг.

С другой стороны, украинские и европейские либеральные СМИ пишут, что Трамп специально спровоцировал Зеленского на скандал, мол, это часть стратегии Белого дома по давлению на Украину. Журналисты приписали Трампу признание в этом, хотя он ничего подобного не говорил. Сейчас идет подготовка к тому, чтобы при подписании экономического договора Украины с США под контролем американцев оказалась не только добыча редкоземельных металлов, но и украинские АЭС и, вероятно, порты. Населению же Украины будет сказано, что Зеленский не виноват, Трамп загнал его в ловушку – и он согласился передать американским компаниям самые стратегические активы Украины во имя спасения родины.

Украинская пропаганда прошла путь от тезиса о победе над Россией до необходимости объяснения того, почему большая часть национальных богатств скоро окажется в руках американцев.

И украинское общество примет эти объяснения, ведь в ближайшее время разрушится большинство политических мифов, которые были частью мировоззрения украинцев. Что возникнет на этом месте – большой вопрос.

Точно можно сказать только то, что с момента заключения мирного договора на Украине будут разгонять посыл, что раз Украина смогла сохраниться как государство в противостоянии с огромной Россией – то это победа. При этом украинских пропагандистов не будет волновать, что уничтожение украинского государства никогда не было целью СВО.

https://vz.ru/opinions/2025/3/26/1321769.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 03 Апреля 2025, 21:20:47 | Сообщение # 279
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Власти США отключили спутник, через который «Радио Свобода»*** вещало на Россию

Власти США отключили спутник, транслировавший на территорию России русскоязычные передачи «Радио Свободная Европа / Радио Свобода»***. Об этом заявил агентству AFP глава медиакорпорации Стивен Капус.

«Мы пришли сегодня на работу и увидели, что спутниковые услуги, которые охватывают Россию, были отключены Агентством США по глобальным медиа (USAGM)», — сказал Капус, которого цитирует издание «Страна».

«Радио Свободная Европа / Радио Свобода»***, редакция которой базируется в Праге, начала свою работу в начале 1950-х годов, ее деятельность финансировалась Конгрессом США.

«Радио Свобода»*** и «Голос Америки»* оказались под угрозой закрытия, после того как президент США Дональд Трамп дал распоряжение радикально сократить штат USAGM, которое курирует оба медиа.

https://eadaily.com/ru....rossiyu


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 03 Апреля 2025, 21:21:35 | Сообщение # 280
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
«Радио Свободная Европа / Радио Свобода»***, редакция которой базируется в Праге, начала свою работу в начале 1950-х годов, ее деятельность финансировалась Конгрессом США.

Можно сказать ретро.


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: