• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Увлечения и развлечения » "Антидепрессанты" (Добрые ролики, утешающие в трудные минуты)
"Антидепрессанты"
РОНДата: Понедельник, 02 Января 2012, 23.56.54 | Сообщение # 61
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (kolo-mila-ya)
НЕ УМИРАЙ - А ПРОСТО НАЧНИ ЖИТЬ

26 декабря посетил своего друга и тренера в день его рождения. у него последняя стадия. в плане здоровья он подкованнее меня. а как ему помочь - мы не знаем. но статья это сильная. я перекачал ее на свою жизнь. после праздников пойду сдаваться. врачам


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
kolo-mila-yaДата: Вторник, 03 Января 2012, 05.19.31 | Сообщение # 62
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (РОН)
у него последняя стадия. в плане здоровья он подкованнее меня. а как ему помочь - мы не знаем.


Сережа, наверное, всегда трудно найти подходящие слова в подходящих случаях. Каждый человек - отдельный мир, и у каждого свой путь. Слова, которые утешают, поддерживают, ободряют, согревают одного, могут другого оттолкнуть, насмешить, рассердить, обидеть... Никто не знает, "как слово наше отзовется".
Лет 20 назад мне попала в руки книжка Майи Гогулан, которая дважды или трижды сказала смерти "нет" и победила, в том числе и рак. Сам факт меня впечатлил, но многое в способах борьбы с болезнью, высказываниях, мировоззрении и взглядах вызвало настороженность и отторжение. Кто-то может, наверное, последовать и ее советам и получить облегчение.
И еще я слышала о множестве случаев исцеления людей от рака с помощью блаженной Матронушки. Она мне тоже помогала не раз (правда, в других ситуациях). Помещаю несколько роликов на эту тему. Эти сюжеты - только маленькая капелька в море. Пару месяцев назад мне подарили 3-томник с описанием последних случаев чудодейственной помощи Матронушки людям. Там таких случаев гораздо больше, чем в роликах.
Как к этому относиться - Вам самому решать. Сама я переступила церковный порог в подобной ситуации 23 года назад, когда моему полуторагодовалому сыну поставили диагноз "папиллома гортани". Страшно вспомнить, что со мной было. Я пришла домой из детской поликлиники и на автомате начала тереть горло моего мальчика пеленкой, в которой его крестили. На следующий день я должна была класть сына на операцию. Однако при осмотре ему поставили другой диагноз - "хронический тонзиллит" и сказали, что с возрастом эта болезнь пройдет. Я тогда решила, что "идиоты врачи" даже толком поставить диагноз не могут. Потом было подозрение на второй инфаркт и диабет у папы, которое не подтвердилось после того, как я зашла в храм и поставила свечку. И опять "идиоты врачи...". Потом был двоюродный брат, приехавший в Москву оперироваться по поводу камней в почках, и его квадратные глаза при виде рентгеновского снимка, на котором двухсантиметровых камней просто не оказалось! (Мы с его женой, когда делали снимок, сидели в больничном коридоре и молились, толком еще молитв не зная.) А потом я уж и считать перестала - столько необычных исцелений было!
В конце концов, есть люди, которые охотнее верят в материалистические миражи. У меня была знакомая, которую в годы войны излечили от малярии сахарином, сказав ей, что это новый, чудодейственный препарат.
 
kolo-mila-yaДата: Вторник, 03 Января 2012, 05.20.44 | Сообщение # 63
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
 
kolo-mila-yaДата: Вторник, 03 Января 2012, 05.21.24 | Сообщение # 64
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
 
kolo-mila-yaДата: Вторник, 03 Января 2012, 05.32.07 | Сообщение # 65
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
http://video.mail.ru/mail/nina_korgonen/51/1410.html
Get Adobe Flash player

http://video.mail.ru/mail/nina_korgonen/51/1110.html

http://video.mail.ru/mail/nina_korgonen/51/1109.html

Сюжеты, правда, иногда повторяются, но в каждом из фильмов есть отличительные детали, отсутствующие в других роликах.
 
kolo-mila-yaДата: Вторник, 03 Января 2012, 05.35.13 | Сообщение # 66
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
 
kolo-mila-yaДата: Вторник, 03 Января 2012, 05.52.30 | Сообщение # 67
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (РОН)
но статья это сильная. я перекачал ее на свою жизнь.


А что касается высоких смыслов, то подтверждение этому я встречала в жизни. Друг моего папы, учившийся с ним в Ворошиловградском училище, до ухода на пенсию преподавал в академии Жуковского. Когда всё стало разваливаться, его сократили, и тогда у него диагностировали рак. Как ни странно, тяжелые жизненные обстоятельства помогали ему успешно справляться с болезнью. Его жена была тяжело больна, так что не могла ходить, и дядя Лева самоотверженно за ней ухаживал: лечил, готовил еду, кормил, ходил в магазины, убирал дом. Когда жена умерла, остались сыновья. У старшего не складывалась семейная жизнь, и папин друг был своему сыну и отцом, и матерью. Но потом сын женился, и отец почувствовал себя не у дел. Он начал писать для младшего сына воспоминания о войне, о бабушках и дедушках. Он ушел из жизни, когда перестал видеть в ней смысл. В Бога он поверить не захотел, а земные смыслы были для него исчерпаны.
 
РОНДата: Вторник, 03 Января 2012, 20.54.16 | Сообщение # 68
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (kolo-mila-ya)
перестал видеть в ней смысл

ну да - это главное. вот теперь и я буду искать новый смысл жизни. кудай то он подевался!


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Вторник, 03 Января 2012, 20.55.27 | Сообщение # 69
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
в Матрону надо конечно ваерить. но какие очереди и что всем помогло?

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
kolo-mila-yaДата: Среда, 04 Января 2012, 00.15.38 | Сообщение # 70
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (kolo-mila-ya)
Он ушел из жизни, когда перестал видеть в ней смысл.


Тем не менее, с земными смыслами он прожил лет 20, хотя врачи на прогноз не расщедривались и отпускали ему на всё - про всё лет 5 - 10. Забыла сказать: он оставил детям целую тетрадь написанных им стихов - очень искренних и довольно глубоких, написанных неплохим литературным языком. Он не смог смириться с развалом страны и воспринял это как личную трагедию.

Quote (РОН)
какие очереди и что всем помогло?


Вот не догадалась всех спросить! :) С другой стороны, кто бы стоял по 5 - 7 часов в очередях, если бы она не помогала? Делать что ли нечего - тратить столько времени даром? Кстати, в 3-томнике, который мне подарили, очень много случаев исцеления именно от онкологических заболеваний.
Я лично, когда еще в 1990-х годах попала на могилку Матронушки, была поражена чудом явного преображения одного мужчины. Он пришел на кладбище с одной целью: доказать, что рассказы о чудесах Матронушки - бредни темных старух, что этого не может быть, потому что не может быть. Он размахивал газетой, в которых описывались случаи помощи Матронушки, яростно спорил с женщиной, ухаживавшей за могилкой, вел себя агрессивно и возбужденно. Но надо было видеть его глаза после того, как он попал за оградку и вышел назад! У него было идиотски-счастливое лицо и детское выражение изумления. Он твердил о том, что Матронушка его слышит, что Бог есть и он теперь всем об этом расскажет.

Quote (РОН)
теперь и я буду искать новый смысл жизни. кудай то он подевался!


"Ищущий да обрящет". Вдруг в Вашем лице мы обретем нового Моцарта, или Куинджи, или Некрасова... :)
 
kolo-mila-yaДата: Четверг, 05 Января 2012, 02.10.07 | Сообщение # 71
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Бумеранг добра

 
kolo-mila-yaДата: Четверг, 05 Января 2012, 11.11.05 | Сообщение # 72
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Рисунок Херлуфа Бидструпа "Четыре темперамента" - прекрасная иллюстрация к тому, как по-разному можно реагировать на стресс.

 
kolo-mila-yaДата: Четверг, 05 Января 2012, 11.21.07 | Сообщение # 73
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
А это бумеранг с обратным знаком. Тоже Херлуф Бидструп.

 
kolo-mila-yaДата: Четверг, 05 Января 2012, 11.23.02 | Сообщение # 74
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Из той же серии: не рой себе яму.

 
kolo-mila-yaДата: Понедельник, 09 Января 2012, 21.12.56 | Сообщение # 75
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Светлана Кузина

Беда как стартовая колодка

О тех моментах, когда вы стояли на пьедестале, нужно помнить, чтобы, как говорят, знать, к чему стремиться, не останавливаться и идти к следующим покорениям вершин. А помнить падения с тех же гор надо уметь так, чтобы они только давали силы и еще большее желание карабкаться вверх. Но многие как раз здесь-то и увязают! Их память о прошлом замкнута на воспоминаниях лишь о самых неприятных событиях. Они постоянно твердят одно и то же, например: «Я всегда был неудачником» или «Никто меня никогда не любил». Прошлое представляется им как цепь неудач и разочарований. И вот это злопамятство ведет к депрессии.
- Попытайтесь напомнить этим нытикам, что в их прошлом были и счастливые моменты, как у всех людей, например празднования дней рождения, свадьбы, прогулки с друзьями в лесу, отдых с любимым человеком, - это конкретная специфическая память, - предлагает профессор Марк УИЛЬЯМС. - И вы увидите, что депрессивные люди помнят о хороших событиях смутно, в общих чертах. И в тяжелые моменты их память не дает им поддержки для выхода из «черной полосы». Чтобы память о плохом вместо топкого болота стала стартовой колодкой перед забегом к «белой полосе», психологи советуют поступать так. Не обязательно пытаться всеми силами изгнать плохие воспоминания. А нужно просто, представив их мысленно, сказать: «И это научило меня...» И попытаться сформулировать, что положительного или поучительного вы вынесли из той ситуации. Даже из самого черного дня можно извлечь свой урок.
Например, у меня украли недавно кошелек с деньгами, кредитками, скидочными карточками, медицинскими страховками, визитками нужных людей - настроение было из разряда «хоть в петлю». Но я, во-первых, не держала зла в себе, а рассказала о своей беде каждому встречному и поперечному: незнакомой женщине в магазине, продавцу, дворнику, коллегам по работе. Украденного не вернешь, но я получила много добрых откликов и участия, у меня появились новые знакомства в банке и супермаркете, я узнала нововведения по страховкам и кредиткам. И сделала полезный вывод: впредь никогда не класть все яйца в одну корзину, то есть не держать все карточки и деньги в одном месте. То есть я свое поражение и агрессию ("всех московских воров поймать и закопать!") перевела в нейтральный эпизод, и даже с выгодой для себя (я имею в виду новые знакомства).
В общем, как и советовали специалисты, плохое я помнила, только избавилась от терзаний, которые эти неприятные воспоминания вызывали.

http://subscribe.ru/author/18354409/love
 
kolo-mila-yaДата: Понедельник, 09 Января 2012, 21.24.42 | Сообщение # 76
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Как управлять своим настроением

http://video.mail.ru/mail/alenuhka2810/927/3540.html
 
kolo-mila-yaДата: Понедельник, 09 Января 2012, 22.38.04 | Сообщение # 77
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
На что способна настоящая любовь

Приемный 5-месячный "абортивный плод" стал полноценным человеком

http://video.mail.ru/mail/pomoschniza/46/909.html
 
kolo-mila-yaДата: Пятница, 13 Января 2012, 02.06.15 | Сообщение # 78
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Светлана Копылова. Две подруги

http://video.mail.ru/mail/t-kotenko/165/230.html
 
kolo-mila-yaДата: Пятница, 13 Января 2012, 02.39.45 | Сообщение # 79
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Просто минская пенсионерка и ее "целебные" стихи...



Инна Яковлевна Бронштейн — просто минская пенсионерка, в прошлом — учитель истории. Правда, назвать ее обычной пенсионеркой не поворачивается язык: обычный человек, выйдя на пенсию и потеряв самых близких людей, не начинает вдруг строчить изумительные стихи, где сквозь юмор просвечивает невероятно глубкое содержание. И далеко не каждому человеку, пусть и "за тридцать", удается изобрести собственную философию, запрещающую унывать и раскисать, суть которой в том, чтобы
активно искать и находить в жизни поводы радоваться, пусть малозаметные, пусть даже самые ничтожные! Инна Яковлевна признается, что для нее эти «блаженства» (большинство ее коротеньких стихотворений начинается со слов «какое блаженство!») стали своеобразными «психологическими таблетками». Поначалу она очень удивлялась, когда оказывалось, что строки, помогавшие выжить ей, становились опорой и для других. Первыми ее слушательницами стали соседки-пенсионерки. Но когда ее стихи появились в Интернете, оказалось, что круг почитателей намного шире...

***

Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать
И день наступающий очень хорош.
А если болеешь, то значит живешь,
И старость совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

***
Какое блаженство! Я в старости знаю,
Что всей красоты своей не потеряю:
Нельзя потерять то, чего не имела.
Красавицам - хуже. Но это – их дело.
Для их этот фитнес, диета, подтяжки...
Мне жаль их. Ну что же! Держитесь, бедняжки!

***
Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И всё тебе ново. Спасибо склерозу!

***
Какое блаженство, сама это знаешь,
Когда ты легла и уже засыпаешь.
И будешь спокойненько спать до утра.
Бессонницы нет! Засыпаю… Ура!

***
Какое блаженство на старости лет
Своими руками не лезть в Интернет,
А тихо искать своего человека
В старинных томах позапрошлого века.

***
Какое блаженство, когда в январе
Крещенский мороз и пурга на дворе,
А в доме у нас хорошо и тепло,
И я не на улице – мне повезло!

***
Какое блаженство под душем стоять,
Помыться и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама.
Как мне хорошо! Не сойти бы с ума…

***
Какое блаженство: рука заболела,
И, главное, левая – милое дело!
А если бы правая ныла рука?
Отметим, что в жизни везет мне пока.
И даже когда от судьбы достается,
Чтоб всё же блаженствовать, повод найдется.

***

Какое блаженство при виде рекламы
Подумать: "Как много встречается хлама,
Который и вовсе не надобен мне.
Я тем, что имею, довольна вполне.
И сколько же я экономлю, ребятки,
Не покупая «Сорти» и прокладки!"
Но только вопрос возникает резонный:
А где сэкономленные миллионы?

***
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь друзья,
Что всё-таки очень везучая я.

***
Какое блаженство – запомни его! –
Когда у тебя не болит ничего,
Но лишь, начиная от боли стонать,
Ты сможешь такое блаженство понять.
Ты знай, если повод для радости нужен,
Что завтра всё будет значительно хуже.

***
Какое блаженство в аптеку прийти
И там по рецепту здоровье найти.
Купила таблетки от гипертонии,
Побочное действие в них – дистония,
Инфаркт и бронхит, стоматит, аритмия,
Запор, анорексия, лейкопения,
Пемфигус, лишай и другая зараза…
Таблетки такие я выкину сразу –
И сразу спасусь от десятка болезней.
Гипертония, конечно, полезней.
 
kolo-mila-yaДата: Пятница, 13 Января 2012, 20.41.31 | Сообщение # 80
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
 
дедаДата: Пятница, 13 Января 2012, 22.13.25 | Сообщение # 81
Группа: Поиск
Сообщений: 1896
Статус: Отсутствует
kolo-mila-ya, Самое больное, это чего то не успеть в этой жизни. Примитивно, это пообещать внуку сходить на рыбалку и не сделать этого, причины всегда найдутся, это мелочь, но вспомнишь об этом в первую очередь, обидеть кого то и не успеть извиниться, и все, что ты хотел сделать, начал, но не доделал, а за тобой ты точно знаешь ни кто доделывать не будет, тем кто остался, проще на "помойку" снести, а это твоя жизнь была, и ее на помойку, не со злости , а так, мимоходом, не нужно и все. Для многих это ерунда , бред, но в этом случае встает вопрос, что делать чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Если ты их не считал безцельными, боролся шел к своей цели, а тем кто за тобой, это не надо," холостой патрон в обойме этой жизни" получился.

А самое ценное, это общение, это возможность говорить, когда тебя слышат. Передавать свои знания, перенимать чужие, и впитывать отдавая другим.

А самое сокровенное желание, чтобы тебя помнили и вспоминали.
"Торопитесь делать добро" и "Любите друг друга....любите..."

Спасибо.


Евгений Серков
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 14 Января 2012, 00.22.51 | Сообщение # 82
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Деда. Очень хорошо Вы сказали, Женя. Помню, умерла моя бабушка, и такая любовь от ее души отшедшей исходила, что мне, внешне добропорядочной и правильно поступавшей, было больно и стыдно за любое свое злое расположение души, за каждое неприязненное чувство, за каждую недобрую мысль... И очень страшно, когда знаешь, что время уходит невозвратимо и нужно успеть сказать самое важное, и сделать самое нужное, и исправить то, что еще можно исправить, а сил на это не хватает и слов не находится... Это то, что касается близких.
А дела наши - лишь зачатки и семена будущей жизни. Конечно, по-человечески очень тяжело, когда тебя не понимают, труд твой не ценят, слов твоих не слышат... "Несть пророка в своем отечестве", особенно в нашем. С другой стороны, именно такие условия и способствуют становлению характера и личности. А Бог и намерение целует. Для него нет ничего ненужного. Ни одно наше слово не пропадает даром (другой вопрос, что за слова мы произносим, особенно в сердцах). Меня очень поразил один случай. Однажды на прогулке по осеннему лесу я высказала сыну желание, которое казалось мне маловыполнимым, и забыла про эту мечту. Через 2 месяца моя коллега со своей дочерью побывала у Матронушки, которую они очень почитали. И, выйдя из монастыря, дочь коллеги, видевшая меня всего лишь раз, выразила желание осуществить мою мечту, высказанную мною сыну наедине.
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 14 Января 2012, 00.33.09 | Сообщение # 83
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Деда. В дополнение к нашему разговору выкладываю несколько иллюстраций.

Евгений Евтушенко

ГРАЖДАНЕ, ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ...


Джону Апдайку

Я на пароходе "Маяковский",

а в душе - Есенина березки,

мыслей безбилетных толкотня...

Не пойму я, чудится мне, что ли,

полное смятения и боли:

"Граждане, послушайте меня..."

Палуба сгибается и стонет,

под гармошку палуба чарльстонит,

а на баке, тоненько моля,

пробует пробиться одичало

песенки свербящее начало:

"Граждане, послушайте меня..."


Там сидит солдат на бочкотаре.

Прислонился чубом он к гитаре,

пальцами растерянно мудря.

Он гитару и себя изводит,

а из уст мучительно исходит:

"Граждане, послушайте меня..."


Граждане не хочут его слушать.

Гражданам бы выпить да откушать

и сплясать, а прочее - мура!

Впрочем, нет - еще поспать им важно.

Что он им заладил неотвязно:

"Граждане, послушайте меня..."?


Кто-то помидор со смаком солит,

кто-то карты сальные мусолит,

кто-то сапогами пол мозолит,

кто-то у гармошки рвет меха...

Но ведь сколько раз в любом кричало

и шептало это же начало:

"Граждане, послушайте меня!"


Кто-то их порой не слушал тоже.

Распирая ребра и корежа,

высказаться суть их не могла.

И теперь, со вбитой внутрь душою,

слышать не хотят они чужое:

"Граждане, послушайте меня..."


Эх, солдат на фоне бочкотары,

я такой же, только без гитары...

Через реки, горы и моря

я бреду и руки простираю

и, уже охрипший, повторяю:

"Граждане, послушайте меня..."


Страшно, если слушать не желают.

Страшно, если слушать начинают.

Вдруг вся песня, в целом-то, мелка?

вдруг в ней всё ничтожно будет, кроме

этого мучительного с кровью:

"Граждане, послушайте меня..."?!
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 14 Января 2012, 00.42.46 | Сообщение # 84
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Диалог Бога со служанкой

http://video.mail.ru/mail/sofilbdv020444/1554/1551.html
 
дедаДата: Суббота, 14 Января 2012, 00.53.04 | Сообщение # 85
Группа: Поиск
Сообщений: 1896
Статус: Отсутствует
kolo-mila-ya, Это здорово когда тебя понимают, тогда и сам начинаешь понимать других, а это наверно важнее. Время,это вектор не меняющий своего направления, а только показывающий последовательность событий и связь между ними. А дияния и мысли они остаются, и это здорово- если они кому-то нужны. Еще раз - СПАСИБО!!! и С НОВЫМ ГОДОМ, удачи и счастья!!!

Евгений Серков
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 14 Января 2012, 00.59.54 | Сообщение # 86
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
"От Меня это было..."

http://video.mail.ru/mail/lena22_2000/20/347.html
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 14 Января 2012, 01.01.54 | Сообщение # 87
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Святой доктор Гааз: "Спешите делать добро"

http://video.yandex.ru/users/kotov/view/97/
 
kolo-mila-yaДата: Суббота, 14 Января 2012, 01.13.19 | Сообщение # 88
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует

«С Праздником!» на Яндекс.Фотках
 
kolo-mila-yaДата: Среда, 18 Января 2012, 00.07.38 | Сообщение # 89
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Булки-антидепрессанты - новое изобретение ученых

http://www.newstube.ru/Media.a....D5465E0
 
kolo-mila-yaДата: Среда, 18 Января 2012, 00.35.53 | Сообщение # 90
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Будь счастлив!

 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Увлечения и развлечения » "Антидепрессанты" (Добрые ролики, утешающие в трудные минуты)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: