• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Увлечения и развлечения » Домашний очаг (Вопросы ремонта и обустройства жилища)
Домашний очаг
mLenterДата: Четверг, 11 Августа 2011, 22.20.06 | Сообщение # 61
Группа: Прохожий





Люди что происходило с форумом ?
2 дня не открывался...
 
АлисаДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20.50.52 | Сообщение # 62
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Дорогие мои форумчане добрый вечерочек!
Последнее время стала редко заходить сюда, общаться ,(к сожалению обстоятельства......)но любую минутку свободную хотя бы "галопом по европам" старалась просматривать :).
Надеюсь не откажете в помощи..........
Была у меня береза шикарная собирали сок любовались красотой ,но вот так случилось спилили ее без моего ведома
Теперь вот хочу сделать поделки из них еще не решила что это будет то ли "столик со стульчиками" то ли лозу из тонких веток так сказать плетень, то ли еще что либо....не знаю.
Здесь на форуме очень много додельных товарисЧей, может кто подскажет свои советы подаст идеи, может какие ссылки есть...я искала малость в инете но пока не удовлетворена поисками...

Да и еще хочу сохранить красоту этих пеньков не удаляя кору - вопрос на засыпку! :D - чем можно обработать их для этого? ^_^
Вот эти пеньки пенечки



Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 16 Апреля 2012, 21.31.47
 
АлисаДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 21.34.32 | Сообщение # 63
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Quote (abadion)
Лариса, надо бы об этом у Алексея Глинина спросить,он ведь столярничает.

Толя приветик!!! А это кто, простите?!


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 21.36.17 | Сообщение # 64
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса, Березу надо высушить для начала работы!

Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 21.36.18 | Сообщение # 65
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Это Алекс?

Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 21.38.05 | Сообщение # 66
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Березу надо высушить для начала работы!


Саша привет! Как высушить, естественным путем?


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 21.50.06 | Сообщение # 67
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,
У тебя же нет сушилки специальной,так что на чердак все эти чурки и суши лет пять!Меньше не удастся сушить,мастера и по 15 лет сушат ради поделок!


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 21.56.02 | Сообщение # 68
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
суши лет пять!Меньше не удастся сушить,мастера и по 15 лет сушат ради поделок!

нет это долго... надо что то быстрей, я видела поделки без какой то сушки и знаю они так хорошо сохраняются если удалить кору а это в мои планы не входит


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22.05.23 | Сообщение # 69
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,
Quote (Алиса)
надо что то быстрей,

Быстрее только на дрова поколоть и баню натопить и чурки в дело уйдут и здоровью польза!


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22.13.02 | Сообщение # 70
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Быстрее только на дрова поколоть и баню натопить и чурки в дело уйдут и здоровью польза!


да ужжжж весьма утешительно, оптимистично! увы... помогли...
Но и за это спасибки!


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 16 Апреля 2012, 22.13.35
 
AlekswasДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22.15.05 | Сообщение # 71
Группа: Администратор
Сообщений: 18261
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
У тебя же нет сушилки специальной,так что на чердак все эти чурки и суши лет пять!Меньше не удастся сушить,мастера и по 15 лет сушат ради поделок!

Алиса, если не лень, то на чердак, за лето высохнут, а так дрова хорошие, мне бы пару чурок коту когти чесать, но я хочу до потолка сделать, пусть чешет, то же вот задача где такую сухую взять в три метра, а то поставлю и пусть сохнет прям дома... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Рашид56Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22.20.23 | Сообщение # 72
Группа: Модератор
Сообщений: 18042
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
15 лет

Алиса, 15 лет - это не срок...Мигом пролетит :D


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
АлисаДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22.21.25 | Сообщение # 73
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
пусть чешет, то же вот задача где такую сухую взять в три метра, а то поставлю и пусть сохнет прям дома...


Саша а где ж ты хочешь поставить? В квартире? Сделаешь обязательно покажи!

НУ а с советом как то скудно...ладно и сама найду


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22.24.25 | Сообщение # 74
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Quote (Рашид56)
15 лет - это не срок...Мигом пролетит

Ну Рашид и ты туда же ^_^ Все как один подхватили и давай женщЧину доводить. Нет чтобы что нибудь стоящее сказать все шуткуете!


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 16 Апреля 2012, 22.24.48
 
AlekswasДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22.27.42 | Сообщение # 75
Группа: Администратор
Сообщений: 18261
Статус: Отсутствует
Quote (Алиса)
Саша а где ж ты хочешь поставить? В квартире? Сделаешь обязательно покажи!

Алиса, покажу конечно, но для начала надо что бы снег в лесу растаял, а идею коллега подсказал, у него дома так же стоит береза, он ещё и полочки приделал на ствол что бы коты сидели или спали на них, а с пола говорит встают на задние лапы и чешут когти, за то мебель оставили в покое, а мой вот начинает понемногу добираться до мебели, когти ему уже обрезал, но он плохо поддается этой процедуре... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Рашид56Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22.28.28 | Сообщение # 76
Группа: Модератор
Сообщений: 18042
Статус: Отсутствует
Quote (Алиса)
Нет чтобы что нибудь стоящее сказать все шуткуете!


Алиса, не обижайся! Мы же советуем :D Мы же все родом из "страны Советов" :p


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
АлисаДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22.30.52 | Сообщение # 77
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Quote (Рашид56)
не обижайся! Мы же советуем

Да нет что ты! Нив коем разе! У меня все ОК с юмором!
Только задача осталась не решенной........ :)


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22.32.45 | Сообщение # 78
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
покажу конечно

буду ждать с нетерпением! ^_^


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
AlekswasДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22.36.37 | Сообщение # 79
Группа: Администратор
Сообщений: 18261
Статус: Отсутствует
Quote (Алиса)
буду ждать с нетерпением!

Алиса, да мне и самому стало интересно... :) но кругом вода, в прошлом году сунулся за вербой перед вербным воскресеньем, провалился, промок до "выше колена", переплевался, перематерился, куртку на сиденье кинул и поехал домой переодеваться, больше не рискую... B) :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АТУшникДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 18.50.38 | Сообщение # 80
Группа: Старейшина
Сообщений: 2116
Статус: Отсутствует
Quote (Алиса)
Да и еще хочу сохранить красоту этих пеньков не удаляя кору
Самый толстый чурбан пилим на диски толщ. см 10 и прибиваем их к чурочкам потоньше табурет готов и сушить не надо предварительно. Из чурок диаметром 20-30 см нарезаем диски (тонкие) и используем как подкладки (под сковороду или чайник горячие и тд и тп). Это из личного опыта.


Константин Каргаполов
в/ч 36619, 1982-1983г.АЭР
 
AlekswasДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 19.10.07 | Сообщение # 81
Группа: Администратор
Сообщений: 18261
Статус: Отсутствует
Quote (АТУшник)
Quote (Алиса)
Да и еще хочу сохранить красоту этих пеньков не удаляя кору
Самый толстый чурбан пилим на диски толщ. см 10 и прибиваем их к чурочкам потоньше табурет готов и сушить не надо предварительно. Из чурок диаметром 20-30 см нарезаем диски (тонкие) и используем как подкладки (под сковороду или чайник горячие и тд и тп). Это из личного опыта.

Алиса, это сколько же тебе надо сковородок... :p

АТУшник, Костя, а идея хорошая %)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АлисаДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 22.53.08 | Сообщение # 82
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
АТУшник,
Quote (АТУшник)
пилим на диски толщ. см 10 и прибиваем их к чурочкам потоньше табурет готов и сушить не надо предварительно.

Константин Спасибо огромное! Приму к сведению обязательно! %) :)
Quote (alekswas2008)
это сколько же тебе надо сковородок...
Да Саша их у каждой хозяйки предостаточно! :p Али не так?! ^_^


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
AlekswasДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 20.25.57 | Сообщение # 83
Группа: Администратор
Сообщений: 18261
Статус: Отсутствует
Quote (abadion)
Алиса, Алексей Глинин - Aleksej

abadion, станок школьный, для чурок что у Ларисы маловат будет, ей нужен настоящий токарный станок... ^_^ :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 21.25.05 | Сообщение # 84
Группа: Администратор
Сообщений: 18261
Статус: Отсутствует
Quote (abadion)
Ей совет нужен, а не станок.

abadion, давай Толя... мне то же нужен, как просушить трехметровую березу (читай выше), только у меня нет чердака... :)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ШайтанДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 21.28.31 | Сообщение # 85
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Отсутствует
Quote
станок школьный, для чурок что у Ларисы маловат будет, ей нужен настоящий токарный станок...
Ей совет нужен, а не станок.

%) %) %)
:D :D :D
:p :p :p
а это я- B) как то невольно вышло. Прости Лариса, но мы мужики шутим, ты нас должна понять.
(из серии- нарочно, не придумаешь).


Сообщение отредактировал Шайтан - Понедельник, 23 Апреля 2012, 21.38.22
 
СаняДата: Пятница, 22 Марта 2013, 12.26.39 | Сообщение # 86
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Нужно ли учить сына мужской работе?


Всем известно, что дети берут пример со своих родителей и стараются во всем им подражать: девочки – матери, мальчики – отцу. Распределение домашних обязанностей на женскую и мужскую работу в современном обществе уже давно чисто условное.

В наш в техногенный век домашняя работа становится не столь утомительным делом, как раньше. Умные машины облегчили труд многих людей, тем более загруженных делами на работе до позднего вечера. Стиральные машины-автоматы, пылесосы, посудомоечные машины освободили от домашней рутины. Девочка вместе с мамой постигает азы приготовления еды, уборки квартиры, выполнения несложных поручений. Мальчик тоже помогает маме. Но есть по дому и на даче работы, которые должен выполнять мужчина. Ведь на самом деле не вызывать же мастера, чтобы вбить гвоздь в стену. И встает вопрос: должен ли отец учить сына мужской работе? Я не случайно затронул эту тему. Сейчас много молодых людей, которые не могут починить текущий кран, заменить патрон в люстре. Скажете, пустяки, мол, а мастера на что? Но ведь бывают ситуации в жизни, что невозможно вызвать «мужа на час». Да и перед молодой супругой редко кому захочется показаться неумехой. Я в одиннадцать лет остался без отца. Некому было учить премудростям работы по дому. Но в школах тогда была неплохая программа обучения на уроках труда. Мы изучали столярное дело, делали табуреты, скворечники, разделочные доски и многие другие изделия для домашнего обихода. Работали с лобзиком. Нас учили работать на токарном, фрезерном и сверлильном станках. В пионерских лагерях в старших отрядах мы ходили в походы, где учились ставить палатку, разжигать костер. Так чему же должен учить сына отец? Прежде всего, быть мужчиной и не пасовать перед трудностями. Нужно как можно чаще привлекать пацана к выполнению возникающих домашних проблем, будь то замена лампочки или неисправной розетки. Показывайте ему, как это делается. Пусть помогает подавать нужный инструмент, даже ребенок четырех-пяти лет в состоянии в этом помочь. И пожалуйста, не отталкивайте ребенка, если он предлагает свою помощь. Один раз откажете, в другой – все, сын больше не подойдет. Когда мальчик станет постарше, познакомьте его с инструментами: для чего нужна отвертка, как ей пользоваться. Что такое пассатижи, кусачки, в чем разница, для чего они нужны. Как забить гвоздь. Не бойтесь дать гвозди и дощечки, пусть мастерит сам. Может быть, ему это и не пригодится (хотя навряд ли). Но часы, проведенные вместе, запомнятся надолго – это точно. Когда сын пойдет в старшие классы, научите парня более сложной работе. Это знакомство с электродрелью, ремонт простой техники. Думаю, у вас для обучения всегда найдется что-то «сломанное». Если у вас есть дача или приусадебный участок, это вообще здорово для мальчишки. На дачном участке всегда много работы. Самое простое – рубка дров. Каждый мужчина должен уметь держать топор в руках, разжечь печку, приготовить простейший обед. Строительство теплицы, парника не обходится без посторонней помощи. Так пусть помощником будет ваш сын. Вскапывание земли под насаждения, формирование грядок требует мускульных усилий и способствуют физическому развитию, что тоже принесет пользу. Во время поездки за ягодами или грибами, которая проходит обычно с ночевкой, он сам сможет разжечь костер, сварить на костре ужин, и если будет необходимость – раскинуть палатку. Все это поможет вашему парню оказаться на высоте в любой жизненной круговерти. А также не забывайте, что когда-нибудь он тоже станет отцом и должен будет научить всему этому своего сына. Хочется добавить, что если хотя бы одному человеку статья пригодится, буду считать, что она написана не зря.

© Shkolazhizni.ru


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 29 Марта 2013, 18.02.55 | Сообщение # 87
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Подсчитано точное количество калорий, сжигаемых при выполнении работы по дому


Большинство женщин не задумываются над тем, что уборка может оказывать не только эстетический эффект. Благодаря этому виду работы можно не придерживаться диеты, но в то же время стать обладательницей стройной фигуры. Обычно, когда рассчитывают количество сжигаемых калорий во время уборки, имеют в виду общее число, не указывая при этом точное количество сжигаемых калорий при отдельно взятой работе. Однако исследователи Великобритании не поленились и рассчитали с точностью до калории эффект от каждого вида работы по дому.

Так, например, мытье палов с помощью швабры в течение часа способствует сжиганию 153 калорий. Мытье полов вручную гораздо более эффективно сжигает калории. За полчаса организм избавляется от 187 калорий. Мытье ванной комнаты или туалета в течение 15 минут (с усилиями оттирая загрязнения) принесет минус 90 калорий и более. Помимо этого, преимуществом такого вида уборки могут стать накаченные бицепсы, если заниматься этим регулярно.

Эффективность уборки пылесосом зависит от площади жилого помещения. Подсчитано, что за 30 минут такой деятельности сжигается порядка 119 калорий. Мытье окон с внутренней и внешней сторон позволит избавиться от 167 калорий за 30 минут. Уборка в гардеробном шкафу способствует сжиганию порядка 85 калорий.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 19.47.41 | Сообщение # 88
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Картины в интерьере: советы и правила




Отделка завершилась. Комнаты украшены текстилем, мебель подобрана в соответствии со стилем жилища и образом мыслей хозяина. Правильно подобраны свет и декоративные детали. Чего же не хватает? Возможно, картин?
Самостоятельный выбор картин — азартное занятие, в котором нет универсальных правил. Даже следуя рекомендациям, можно промахнуться: вместо того чтобы заявить о своем безупречном художественном вкусе и заполучить вдохновляющий предмет интерьера — вложить деньги в халтуру и сильно упростить общее впечатление о доме. Потому исчерпывающая инструкция по выбору живописи или графики должна охватывать максимальное количество параметров. Ну что ж, начнем.
Цена выбора
Так или иначе, но изобразительное искусство — в первую очередь искусство. А значит, оно должно представлять ценность, в том числе материальную. Лучше приобрести подлинник малоизвестного художника, чем фотокопию популярного произведения. Настоящая картина дышит, обладает собственной энергетикой, создает атмосферу в целой комнате. При условии, конечно, что у мастера есть свой стиль, хороша техника и сюжеты не выглядят притянутыми за уши.
Берите в дом только те полотна, о которых вы можете рассказать свою собственную историю. Даже хорошая репродукция всемирно известного шедевра далеко не всегда уместна, поэтому, делая выбор в пользу такого повтора, вы должны иметь связь с картиной. Ее история, само изображение, личность автора должны иметь для вас значение.



Не место красит
Если картина будет служить фоном, а не занимать центральное место в композиции комнаты, можно вспомнить общие советы по подбору сюжетных линий в соответствии с предназначением пространства.
В кухне уместны натюрморты, в гостиной — пейзажи и портреты, в спальне — цветы или картинки с налетом эротизма для создания более интимной обстановки. Но чуть более искушенным людям известно, что и портрет, выполненный в стиле поп-арт, может прекрасно смотреться в кухне над обеденным столом, а метровое полотно с обнаженной натурой — занять свое законное место в гостиной. Правда, тогда отменяется правило фона.
К слову, о месте — месте расположения картины. Считается хорошим тоном закрепить картину между двумя точками: уровнем глаз стоящего и сидящего человека. Тогда картину будет комфортно рассматривать из любого положения.
Размер имеет значение
Тут все логично: увеличиваем большое. Нет смысла вывешивать монументальное полотно в узкой прихожей, ведь картина становится картиной только тогда, когда у нее есть зритель. Кроме того, важно помнить о раме: роскошный багет или узкая рамка помогут обыграть и сюжет, и местоположение картины. Обрамление в виде лепнины для большой картины в гостиной соберет пространство воедино, сделает его цельным, осмысленным, поможет зрителю не потеряться и чувствовать себя максимально расслабленно. Еле заметный периметр, напротив, отдалит изображение на безопасное расстояние и не будет создавать нагрузки на глаза.
Вместо одного, но большого полотна можно выбрать несколько маленьких картин, например эстампов, графики. Чуть более лаконичные изображения, особенно когда от живописи требуется освежить интерьер, создать яркое цветовое решение, прекрасно смотрятся в количестве нескольких штук. Так, последовательные изображения в едином стиле придадут интерьеру динамики и задора.



Сюжетная линия
Существует такая максима: картины с четким сюжетом, такие как пейзажи, натюрморты, бытовые зарисовки, разгружают интерьер и мозг зрителя. Они помогают пофантазировать, вызывают приятные воспоминания, на секунду уносят из реальности. Абстрактная же, футуристическая живопись, наоборот, заставляет напряженно осваивать изображение. В чарующем нагромождении линий и форм мы интуитивно пытаемся опознать известный нам предмет или сюжет. Такие картины взбадривают, но одновременно и забирают энергию.
Нередко сюжет картины пытаются подобрать под конкретный интерьер. Что справедливо, когда стиль ярко выражен. Например, английский подразумевает наличие анималистической живописи — со сценами охоты, изображениями лошадей и собак, портретами чиновников, военных и аристократов. Но тут таится небольшой подвох: выбирая яркий натюрморт в кухню, можно «намаслить масляное».
Фон для шедевра
Сложная задача даже для умудренных опытом — грамотно подобрать для картины фон. Изначальный выбор в пользу однотонных стен говорит о том, что человеку необходимы точки внимания. Ими становятся зеркала, настенные светильники, рамки с фотографиями и, конечно, картины. Сочетать пеструю картинку с не менее пестрыми, но, как правило, и без того самодостаточными обоями следует с большой осторожностью. Лучше не смешивать жанры и на яркие обои с интересным узором вывесить стильные черно-белые фото.
Зато такая осторожность ни к чему, когда мы говорим о фактурах: и деревянные панели, и кожа, и штукатурка, и кирпичная стена с охотой принимают в свою игру картины с самыми разными цветовыми и сюжетными поворотами.



Прячем от солнца
Рукотворные картины лучше не подставлять под прямые солнечные лучи, при этом нужно следить за влажностью в комнате, чтобы даже скромное полотно прожило долгую и счастливую жизнь. Распространенная практика — дополнительно подсвечивать картины. Во-первых, свет приятно рассеивается рядом с живописью, а во-вторых, усиливает магию искусства.
Подводим итог

Лучше малоизвестный подлинник, чем репродукция картины из мировой сокровищницы.
Большие полотна ставим на пол или размещаем в больших комнатах.
Роскошный багет сделает объектом искусства даже самое скромное с художественной точки зрения полотно.
Убрать картину от прямых солнечных лучей, а лучше снабдить дополнительной подсветкой.

http://www.myhome.ru/journal/knowledge/56


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 06 Апреля 2013, 09.42.57 | Сообщение # 89
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Список самых опасных вещей в доме


Заболевая, люди часто винят в этом посторонних, с которыми они сталкиваются по долгу службы или в общественных местах. Однако мало кто знает, что основная причина низкого иммунитета скрывается дома, который буквально напичкан болезнетворными бактериями. Что самое странное, бактерии кишат там, где их меньше всего ожидают.

Так, самая грязная вещь на кухне – губка для мытья посуды. В ней содержатся следы сальмонеллы и кишечной палочки, чье паразитирование может стать причиной паралича. Подставка для зубных щеток собирает всех микробов, которые стекают с мокрой зубной щетки. Исследователи настоятельно рекомендуют промывать ее горячей водой еженедельно. Электроника также очень грязная. Так, например, на клавиатуре содержание бактерий превышает допустимый уровень в 150 раз. Пульт для телевизора, игровые контроллеры содержат дрожжи и плесень. Постельное белье хранит отмершие клетки, грязь от домашних животных, пылевых клещей, которые накапливаются каждую ночь.

Иорданские исследователи обнаружили, что когда человек наступает на ковер, то в воздух отправляется 35 миллионов бактерий. А частички пищи, попадающие на ковер, могут стать причиной появления сальмонеллы. На разделочных досках живут кишечные палочки и дрожжевые грибки. Если доску не очистить, то микробы и бактерии вступают в контакт с продуктами и попадают в организм. Наконец, многоразовые пакеты – это просто рассадник микробов и бактерий. Количество бактерий увеличивается, если мешок используется для хранения других элементов, таких как спортивная одежда, книги или обувь.

raut.ru


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 09.15.36 | Сообщение # 90
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Экологически чистый дом от Heidi Mendoza


Молодой скандинавский дизайнер Heidi Mendoza, владелец RE.DZINE, разработала проект экологически чистого дома в Денвере, штат Колорадо. Этот дом является одним из лучших в этой местности. Особенностью этого проекта является, именно, его форма, которая сделана в виде куба. Экологически чистым этот дом считается, потому что он сделан только из чистых, качественных материалов, чтобы сохранить в доме свежесть и не навредить здоровью владельца. Внутри дома много просторных комнат с большими окнами, это добавляет немного света и объема помещению. Поднявшись по лестнице, сделанной из прозрачного стекла и стали, можно попасть на террасу, которая удивит восхитительным видом на город. Это идеальное место для романтического вечера или просто для отдыха.







http://www.infohome.com.ua/article....za.html


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Увлечения и развлечения » Домашний очаг (Вопросы ремонта и обустройства жилища)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: