Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Увлечения и развлечения » Домашние хитрости. (Поможем друг другу своим домашним опытом.)
Домашние хитрости.
AlekswasДата: Четверг, 27 Января 2011, 01.13.33 | Сообщение # 91
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Quote (Алексеевич)
Санек! Ты еще хочешь стены долбить под трубы - не серьезно!

Алексеевич, не везде, только там где смесители будут... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ОружейникДата: Четверг, 27 Января 2011, 09.06.47 | Сообщение # 92
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
какие смесители лучше и какие трубы водопроводные для разводки кухня, туалет, ванная, для холодной и горячей воды, металлопластиковая или медная труба, одни говорят одно, другие другое... B) мне казалось что медь надежнее... :D

Саня я себе поставил металлопластик, фитинги латунь. А смесители производства Украины, работают уже достаточно долго на нашей жесткой воде. У вас вода намного мягче. Соотношение (цена - качество) вполне устраивает.
 
kripklasДата: Четверг, 27 Января 2011, 12.19.11 | Сообщение # 93
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
для начала спрошу,.. какие смесители лучше и какие трубы водопроводные для разводки кухня, туалет, ванная, для холодной и горячей воды, металлопластиковая или медная труба, одни говорят одно, другие другое... B) мне казалось что медь надежнее... :D

По смесителям,Я сделал для себя вывод что,на нашей воде что немецкие,что русские,ломаются одинаково быстро,а дизайн и у наших стал приемлимый.
Труба на водопровод лучше полипропиленовая стабильная(с алюминиевой прослойкой)лучше под зачистку.Паяльник можно взять в прокат.
Паять не сложно,выставляешь температуру 300 вставляешь детали держишь 10 сек. снимаешь вставляешь одну в другую фиксируешь в нужном положении не на долго,всё.
Металлопластик В монтаже не то что прще,скорее привычнее,гайки все крутить умеют,на водопроводе из металлопластика необходимо обеспечивать доступ ко всем соединениям.
Если укладывать трубы в штробу или под стяжку, то их обязательно нужно одеть в энергофлекс (такая спец.рубашка типа паралона) иначе труба может сама себя порвать,
т.к.имеет большое температурное расширение. Однако тёплые полы делают из металлопластика без энергофлекса,не рвёт.Хотя по технологии тёплые полы делаются из медной трубы.
Металлопластик пользую "Henko"импортный (бывает наш,тоже ничего,но...)

P.S. Я понимаю что,для себя хочется как лучше, но,не стоит покупать формулу1, чтобы перевозить картошку с садового участка.


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
СаняДата: Четверг, 27 Января 2011, 12.32.01 | Сообщение # 94
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На водопроводе выгодно сразу ставить фильтра.На горячей воде,еще можно подумать,но на холодную обязательно!

Qui quaerit, reperit
 
kripklasДата: Четверг, 27 Января 2011, 12.33.35 | Сообщение # 95
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (Алексеевич)
Санек! Ты еще хочешь стены долбить под трубы - не серьезно!

Саня! долби! Если сан.узел "кабинкой" то у неё стенки не толще 4 см,а за ней ппромежуток до кап.стены надсверливаешь перфоратором,потом ставишь пику и продалбливаешь.
Тогда делай пропиленом.


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
ОружейникДата: Четверг, 27 Января 2011, 14.17.39 | Сообщение # 96
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
На водопроводе выгодно сразу ставить фильтра.На горячей воде,еще можно подумать,но на холодную обязательно!

Два фильтра у меня стоят на выходе, сразу после насосной станции. Есть еще фильтра для смягчения воды, но про них я только слышал, а что это такое ещё не знаю. Вообще то в Питере вода и так мягкая, зачем её смягчать.
 
АлексеичДата: Четверг, 27 Января 2011, 15.14.31 | Сообщение # 97
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
стоят на выходе, сразу после насосной станции.

Фильтр ставится на вход насосной станции, а после нее зачем 2?


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
СаняДата: Четверг, 27 Января 2011, 15.19.33 | Сообщение # 98
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алексеевич,
Фильтры разные.На входе от посторонних примесей,грубой очистки,а на выходе тонкой очистки,доводя воду до идеального состояния пригодного для питья,что бы не покупать такую же воду в магазине.


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Четверг, 27 Января 2011, 15.24.35 | Сообщение # 99
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
а на выходе тонкой очистки

Так я и так из колодца питьевую воду качаю, думаю достаточно (по инструкции) входного.


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
ОружейникДата: Четверг, 27 Января 2011, 15.28.18 | Сообщение # 100
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Алексеевич,
Quote (Алексеевич)
Фильтр ставится на вход насосной станции, а после нее зачем 2?

Я поставил после. Один картридж тканевый для грубой очистки от механических примесей. Второй картридж для тонкой очистки. Но думаю, что и одного хватило бы. Хотя работает вроде нормально. А на входе стоит фильтр из мелкоячеистой латунной сетки.
 
АлексеичДата: Четверг, 27 Января 2011, 15.29.57 | Сообщение # 101
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
Я поставил после.

Вова, ты откуда и какую воду качаешь, как зимой не замерзает станция? Что сделал?


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
ОружейникДата: Четверг, 27 Января 2011, 15.33.29 | Сообщение # 102
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Алексеевич)
ак я и так из колодца питьевую воду качаю, думаю достаточно (по инструкции) входного.

У меня вода из скважины. Ну а с фильтрами возможно, что и перестраховался. Хотя тоже их меняю раз в два месяца, цвет у них становится коричневый.
 
ОружейникДата: Четверг, 27 Января 2011, 15.42.51 | Сообщение # 103
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Алексеевич,
Quote (Алексеевич)
Вова, ты откуда и какую воду качаешь, как зимой не замерзает станция? Что сделал?

Скважина у меня в подвале, температура там плюсовая. Хотя недавно примерзало. погода была теплая и вентиляцию в подвале не закрывали, а станция стоит рядом с ней. При первом морозе -25, утром умылся нормально, минут через пять ещё раз кран открыл, воды нет. Техническим феном трубы грел - без толку. Потом опустил туда электрокамин и минут через двадцать отогрелось. Ну а когда вентиляция закрыта, не замерзала даже при - 35.
 
kripklasДата: Четверг, 27 Января 2011, 15.45.27 | Сообщение # 104
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Тем что продаётся в хозяйственных магазинах,воду правильно не очистишь.
Я не говорю о том что они бесполезны,они очищают от того мусора,который попадает в воду из магистрали и нерастворимых частиц.
А вот чтобы удалить не нужные растворы от которых образуется водный камень,от которого и портится наша сантехника и наши почки.
Нужно ставить очистительную станцию.Которая комплектуется специалистами на основе анализа вашей воды,занимает не мало места,
стоит сумасшедших денег,и требует систематического обслуживания.


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
СаняДата: Четверг, 27 Января 2011, 15.57.47 | Сообщение # 105
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Читаем и не паникуем раньше времени:

Коттеджные станции очистки воды. Очистка воды в загородных домах.

Преимущества наших станций

- Индивидуальный подход к разработке технологии очистки воды для каждого Заказчика в соответствии с принципом: «Под конкретные загрязнения воды – индивидуальный, конкретный фильтр».

- Отсутствие сменных картриджей (которые сажают покупателя, как «наркоман на иглу»). Все наши станции очистки воды являются безкартриджными, фильтры – самопромывными, рассчитанными на много лет работы.

- Самое главное преимущество наших фильтров в отличие от импортных: мы не используем в материалах фильтров пластмассу и стеклопластик, которые, во-первых, весьма недолговечны и хрупки, а во-вторых, выделяют в питьевую воду опасные канцерогенные вещества: фенолы, птоломеры, фталаты, дихлорэтилен и т.д. Все наши фильтры изготовлены из пищевой нержавеющей стали, безопасные для здоровья.

- Очистка воды на наших станциях происходит «избирательно», без удаления полезных и необходимых для здоровья человека веществ (солей Ca, Mg, Na и т.д.), которые должны остаться в воде, предназначенной для питьевых целей.

- Мы выпускаем широкий спектр коттеджных станций очистки воды, причем не только для «олигархов», но и для среднего класса. Наши недорогие станции очистки воды «Астра-Феррум-Люкс» (по цене 30 тыс.руб.) пользуются наибольшим способом у россиян.

- Покупая наши станции, Вы имеете дело не с «фирмой-однодневкой», не с фирмой-посредником, перепадающей товар из-за границы в Россию «втридорога», а покупаете оборудование непосредственно у Российского товароизготовителя – Военного завода «Конверсия».

- В отличие от фирм-посредников мы имеем службу оперативного сервисного обслуживания наших станций по всему Подмосковью. В течении 24-х часов к Вам выедут наши специалисты. Срок сервисного обслуживания – 25 лет.

Весь текст:
http://www.konversia.com/kot_stan.htm


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Четверг, 27 Января 2011, 16.01.10 | Сообщение # 106
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
Скважина у меня в подвале, температура там плюсовая.

Вова, спасибо за ответ - у меня колодец, ес-но на улице 10 колец, вода 8,5 - 9 метров, поэтому на зиму станцию снимаю, качаю "ручейком" и убираю вместе со шлангом, иначе - замерзает.
Сейчас в продаже появился нагревательный кабель примерно 5 мм диаметр, 10 метров - 60 вт, хочу попробовать!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АлексеичДата: Четверг, 27 Января 2011, 16.07.17 | Сообщение # 107
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
(по цене 30 тыс.руб.)

Почти "даром" для котеджа-то! B)


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
AndrzejДата: Четверг, 27 Января 2011, 16.08.27 | Сообщение # 108
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (kripklas)
Металлопластик В монтаже не то что прще,скорее привычнее,гайки все крутить умеют,на водопроводе из металлопластика необходимо обеспечивать доступ ко всем соединениям.

Обычно мы используем пресс-фитинги (Valtek || Prandelli). Пресы можно использовать и в штробе без обеспечения дальнейшего доступа.
Касаемо смесителей, обычно рекомендуем заказчикам "Grohe", "HansGrohe" или итальянские "3М" - заводская гарантия - 15 лет (толщина хромированного покрытия более 80 мкм). Для обеспечения нормальной и длительной эксплуатации желательно установить на общем входе фильтры тонкой очистки со сменными картриджами либо промывные.
Котлы обвязываем черной либо медной трубой - дальше разводка м/пластиком. Сейчас имеются неплохие образцы полипропиленовой трубы для горячей воды, но в случае длительной эксплуатации при температурах свыше 90 гр. через три года полипропилен начинает потихоньку расслаиваться.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
СаняДата: Четверг, 27 Января 2011, 16.12.07 | Сообщение # 109
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Andrzej,
Quote (Andrzej)
но в случае длительной эксплуатации при температурах свыше 90 гр.

России это не грозит! 90 градусов это круто,только в мечтах! :D


Qui quaerit, reperit
 
AndrzejДата: Четверг, 27 Января 2011, 16.14.28 | Сообщение # 110
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
России это не грозит! 90 градусов это круто,только в мечтах!

В частных домах бывает, что и до кипения доводят, если автоматика на котле отказывает.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
СаняДата: Четверг, 27 Января 2011, 16.19.22 | Сообщение # 111
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Andrzej,
Попов купил квартиру,он интересуется ремонтом как раз не в частном доме,а в панельном.


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Четверг, 27 Января 2011, 16.23.51 | Сообщение # 112
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Попов купил квартиру

Красивый дом у Санька. Я лет 5 не был в Выборге и этот "Домик" сразу бросился в глаза при въезде со стороны Питера.
Так что скоро будем поздравлять Санька, а то и на новоселье прокатимся! ^_^


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079


Сообщение отредактировал Алексеевич - Четверг, 27 Января 2011, 21.28.04
 
AndrzejДата: Четверг, 27 Января 2011, 16.26.24 | Сообщение # 113
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Попов купил квартиру,он интересуется ремонтом как раз не в частном доме,а в панельном.

Тогда можно влегкую использовать полипропилен, НО ДЛЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ - только предназначенную для этого трубу.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
СаняДата: Четверг, 27 Января 2011, 16.27.31 | Сообщение # 114
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Andrzej,
Конечно пропилен!Так ему все и говорят,тем более он трубы прятать собрался в стены!


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Четверг, 27 Января 2011, 16.31.35 | Сообщение # 115
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Попов купил квартиру,он интересуется ремонтом как раз не в частном доме,а в панельном.

Всё правильно Санёк, вот сейчас и незнаю за что хвататься, потихоньку надо начинать, глаза разбегаются в магазинах (маркетах), охота сделать так что бы потом не жалеть, переделывать хуже чем делать сразу, если бы в старой квартире ставил бы металлопластик не раздумывая, тем более уже работал с ним, ничего, разберемся,... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Четверг, 27 Января 2011, 16.38.48 | Сообщение # 116
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Quote (Andrzej)
Тогда можно влегкую использовать полипропилен, НО ДЛЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ - только предназначенную для этого трубу.

Andrzej, отопление так и сделано уже было, полипропиленом, а холодная вода в обычных трубах, но всё идет до счетчиков воды, а там мне надо самому уже "крутиться, сделать разводку и ложить плитку, что интересно, горячая вода со счетчиком вывод в ванной комнате, а холодная вода со счетчиком на кухне, оба счётчика буду снимать и выводить в туалет в короб за унитаз, тем более место позволяет, глубина туалета 1,80 м ... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АлексеичДата: Четверг, 27 Января 2011, 16.44.04 | Сообщение # 117
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Quote (alekswas2008)
оба счётчика буду снимать

Санек, а у нас по 4 ставят в квартиру, 2 - ванна+туалет, 2 (хол. и гор.) - кухня, так что подумай, проще ставить!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
kripklasДата: Четверг, 27 Января 2011, 17.14.38 | Сообщение # 118
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Когда стояки в короб будешь прятать,обязательно на холодную трубу энергофлекс одень,иначе конденсат постоянно будет.
И короб URSой забить не помешает для звукоизоляции,в многоэтажках каналия шумит прилично.
Пропилен не сложнее пластика,только паяльник нужен и зачистка.


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
kripklasДата: Четверг, 27 Января 2011, 17.18.40 | Сообщение # 119
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
- Индивидуальный подход к разработке технологии очистки воды для каждого Заказчика в соответствии с принципом: «Под конкретные загрязнения воды – индивидуальный, конкретный фильтр».

Вот я об этом примерно и говорил.
Ну если 30тыров в Калининграде копейки,то извините...


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
СаняДата: Четверг, 27 Января 2011, 17.40.50 | Сообщение # 120
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
kripklas,
Quote (kripklas)
Ну если 30тыров в Калининграде копейки,то извините...

Никто не сказал так! Да и не подходит даже за 30 тыс по габаритам эта станция в панельную квартиру,только в частный дом и то в подвал.
При ремонте и 100 рублей деньги,имхо расходы большие.Саньку не только ведь трубы ставить,а еще и вся отделка впереди!Ужас!


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Увлечения и развлечения » Домашние хитрости. (Поможем друг другу своим домашним опытом.)
Поиск: