• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » Всемирный фестиваль молодежи 2024 (с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории "Сириус")
Всемирный фестиваль молодежи 2024
СаняДата: Среда, 28 Февраля 2024, 17.40.06 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В этом году Россия примет молодежный форум в четвертый раз, до этого фестиваль проходил в Москве в 1957, в 1985 и 2017 годах.

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина.

Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.



https://fest2024.com/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 28 Февраля 2024, 17.44.52 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Подготовка ко Всемирному фестивалю молодежи

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории "Сириус".





















Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Среда, 28 Февраля 2024, 18.03.27 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 3494
Статус: Отсутствует
Саня, С кем поведешься- от того и заболеешь! _9
 
СаняДата: Среда, 28 Февраля 2024, 18.32.41 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Немного пофестивалить можно _1_

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 28 Февраля 2024, 18.33.46 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Для участников фестиваля молодежи проведут 12 тематических экскурсий

Для гостей Всемирного молодежного фестиваля проведут 12 тематических экскурсий, на которых их познакомят с достижениями федеральной территории «Сириус» и культурой регионов России, сообщает пресс-служба фестиваля.

«Проникнуться атмосферой масштабного события вместе с единомышленниками, зарядиться позитивным настроем помогут 300 «проводников смыслов» – гиды со всей страны», — рассказала руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

Гости фестиваля смогут ознакомиться с историей территории «Сириус», пройти по маршруту «Путешествие в науку», горнолыжному курорту Роза Хутор, а также узнать об истории российской анимации.

Также во время фестиваля Росмолодежь организует 12 зон гостеприимства, которые станут точками начала экскурсий и точкой информации.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».

Ранее стало известно, что на участие во Всемирном фестивале молодежи подано более 300 тыс. заявок.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 01 Марта 2024, 15.48.20 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Патриарх планирует встретиться с участниками Всемирного фестиваля молодежи

МОСКВА, 1 мар –РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует посетить Всемирный фестиваль молодежи в Сириусе и встретиться с его участниками 2 марта, сообщил РИА Новости источник в Русской православной церкви.
«
"Святейший патриарх Кирилл планирует посетить Всемирный фестиваль молодежи в Сочи, на федеральной территории Сириус, и встретиться с участниками фестиваля 2 марта", - сказал собеседник агентства.

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь. Фестиваль собрал 20 тысяч участников, половина из них – иностранцы. Цель мероприятия – объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы.

РИА Новости – генеральный информационный партнер Всемирного фестиваля молодежи-2024.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 02 Марта 2024, 10.15.04 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи состоится в Сириусе



СИРИУС, 2 мар - РИА Новости. Торжественная церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи пройдет в субботу, 2 марта, в Сириусе.

Фестиваль проходит с 1 по 7 марта по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь.

Программа

Второго марта также открывается тематический день "Ответственность за судьбы мира" Всемирного фестиваля молодежи.

Его главная идея - будущее мира зависит от способности молодого поколения к диалогу и взаимопониманию, готовности брать инициативу в свои руки и нести ответственность за конкретные решения для строительства справедливого мира.

Каждый день фестиваля посвящен определенной теме, так, например, 3 марта - день "Многонационального единства", 4 марта - "Мир возможностей для каждого", 5 марта - "Сохраним семью во имя детей и мира", а 6 марта - "Мы - вместе с Россией".

В первый день на площадке фестиваля прошло открытие детской программы, стартовали специальные экскурсии для участников.

Организаторы обещают участникам насыщенную программу. На протяжении всего фестиваля будут проходить образовательные, культурные, научные и спортивные мероприятия.

Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, дискуссиях, панельных сессиях и тренировках, увидеть выступления лучших творческих коллективов, а по вечерам провести время на концертах и ток-шоу вместе с известными артистами и другими участниками ВФМ.

Участники

В ВФМ принимают участие 20 тысяч молодых лидеров, в том числе 10 тысяч иностранных, в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и других.

Белоруссию на фестивале представляют 630 человек, Узбекистан - более 200, Таджикистан – 275. Из Индии прибыли 360 человек, 100 человек будут представлять на фестивале Демократическую Республику Конго, 95 молодых людей приехали из Бангладеш, порядка 100 участников представляют Аргентину. Кроме того, Россию в рамках фестиваля посетят 15 американцев и делегация из КНДР.

Как ранее отмечал президент РФ Владимир Путин, всего заявки на участие в фестивале прислали 300 тысяч человек из 190 стран мира.

Кроме того, впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получили подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. В рамках специальной детской программы "Начнем будущее вместе" в фестивале примут участие тысяча школьников из 78 стран мира. По данным организаторов, заявки подали школьники из более чем 144 стран. Среди иностранных претендентов отбор на программу прошли 500 человек. Лидерами по количеству участников стали Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Армения, Бразилия, Сербия, Молдавия, Южная Осетия, Алжир, Египет, Абхазия, Пакистан.

Помимо 20 тысяч участников на фестивале присутствуют эксперты, гости, волонтеры, партнеры, журналисты, представители медиасообщества, различные сервисные службы. В общей сложности, по данным главы Росмолодежи Ксении Разуваевой, более 90 тысяч человек будут находиться на площадке фестиваля.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 02 Марта 2024, 15.10.14 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В рамках ВФМ стартовал фестиваль "Гастрономическая карта России"

СИРИУС, 2 мар - РИА Новости. Фестиваль "Гастрономическая карта России" стартовал в Сириусе в рамках Всемирного фестиваля молодежи 2024, в нем принимают участие 200 поваров со всей России, рассказала РИА Новости автор проекта Екатерина Шаповалова.
«
"Это 50-й по счету фестиваль гастрономической карты России. Во время чемпионата мира по футболу в 2018 году мы провели наш первый мобильный гастрономический фестиваль. Здесь же, кстати, в Олимпийском парке. И это наш 50-й по счету фестиваль, самый многочисленный. В 2018 году принимали участие 11 участников-поваров, а здесь сейчас почти 200 человек, 200 поваров со всей России, которые представляют свою кухню", - сказала Шаповалова.

Она отметила, что повара представят больше 1 тысячи наименований блюд.
По наблюдению корреспондента РИА Новости, на фестивале представлены блюда кухонь практически всех народов России. Столы ломятся от разнообразных угощений, а во главе каждого стоит инсталляция, посвященная региону. Все желающие могут попробовать интересующие блюда и расспросить поваров о способах их приготовления.

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь.

https://ria.ru/20240302/festival-1930692588.html?in=l


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 02 Марта 2024, 15.11.17 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Все желающие могут попробовать интересующие блюда и расспросить поваров о способах их приготовления.


Вкусно поесть, это главное на любой тусовке.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 02 Марта 2024, 16.06.11 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ВФМ подтвердил, что никакая блокада России невозможна, заявил Кириенко

РИА Новости
КИРИЕНКО: НИКАКАЯ "БЛОКАДА" РФ НЕВОЗМОЖНА, ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 02 Марта 2024, 16.17.29 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Участники ВФМ приветствовали бойцов СВО, аплодируя им стоя

СИРИУС, 2 мар – РИА Новости. Зарубежные и российские участники Всемирного фестиваля молодежи встретились с бойцами специальной военной операции в Сириусе и аплодировали им стоя, передает корреспондент РИА Новости.

Встреча состоялась в Городе молодёжи мира в кампусе "Нижний Новгород" в рамках открытого диалога "Судьбы мира в руках храбрых. Герои наших дней".

В открытом диалоге участвовали председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Артем Жога, командир бригады "Пятнашка", Ахра Авидзба, сопредседатель "Ассоциации ветеранов СВО", участник боевых действий Илья Донцов, герой России офицер Росгвардии Сергей Белозеров.

Перед началом диалога участвующие во Всемирном фестивале молодёжи, включая зарубежных гостей, чествовали героев стоя под громкие аплодисменты.
«
"Эта оценка не только нам, это оценка всем парням, которые которые сейчас непосредственно… несут боевое дежурство, участвуют в боевых целях. Как изменилось наше общество? Вы знаете, наша наверное самая главная цель СВО достигнута, она объединила общество и консолидировала абсолютно всех: и работников тыла, и молодежь", - сказал Жога.

Говоря о "здоровом" патриотизме, Авидзба отметил, что находящиеся в зоне специальной военной операции - не солдаты, а обычные гражданские люди, желающие поскорее завершить конфликт, чтобы защитить Отечество. "Мы и своих детей научим защищать свою страну, другой у нас нет, другой нам не надо", - сказал Авидзба.

При этом он подчеркнул, что Россия сегодня вовлечена не только в военные вопросы, в стране есть свои функционирующие и развивающие структуры, это и социальная сфера, и спорт. Он также отметил, что патриотизм - это в первую очередь, то, "что полезно государству".

Продолжая тему патриотизма Белозеров, оценивая работу бойцов, в том числе я Росгвардии, отметил, что главным при исполнении сложных и опасных задач является понимание воинского долга. "Самое главное, выполнять каждому свой функционал, это должны все понимать", - сказал Белозеров.

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь.

РИА Новости - генеральный информационный партнер Всемирного фестиваля молодежи-2024.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » Всемирный фестиваль молодежи 2024 (с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории "Сириус")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: