Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Как Рашид Сиразиев дом строит!
Как Рашид Сиразиев дом строит!
СаняДата: Четверг, 05 Июля 2012, 11.07.45 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
Пора готовить петуха и кота как первых


Котов можно не готовить,их у нас мульЁн готовых! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12.28.25 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,

Рашиду некогда,он почитал и побежал наши советы в дело применять,вон,обнаружили,что гидроизоляции нет и проект не соответствует тому,что на его фотографиях!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13.08.43 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
А то! Если бы не наши советы,дом Рашиду никогда не построить!Вот,что значит сила коллективного разума!

:D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 05 Июля 2012, 15.23.27 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Труд сделал из обезьяны человека,это Рашид знает!А пока он сам фоткался вот таким,как дом построит,станет другим,потом фотку покажет!



А не будет арбайтен,таким и останется у разбитого корыта,чи лужа там что ли?!

:p


Qui quaerit, reperit
 
Артур1975Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 17.20.48 | Сообщение # 35
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
неправильно держишь молоток.

Quote (Sokol)
и кирпич не туда положил и т.д

Quote (ДЮМа)
Ты чё?! Филонить сюда пришёл, зёма?!!! А?!"


Что-то типо этого, только большая часть слов будет заменена на : Ты, пииип, куда пошел, пиииип.... Давай, пиииип, вот сюда пиииип.... И возьми вон ту пиииип и тащи, пиииип, сюда, бля...... :p :p :p
 
ФадланДата: Четверг, 05 Июля 2012, 19.32.33 | Сообщение # 36
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Саня, я чего - то не понял: ты котов готовишь как и с чем?

Василий Иванович
 
Рашид56Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 22.57.53 | Сообщение # 37
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
Между фундаментом и кирпичным цоколем надо было гидроизоляцию сделать (на фото её не видно).

Quote (Саня)
Рашиду некогда,он почитал и побежал наши советы в дело применять,вон,обнаружили,что гидроизоляции нет и проект не соответствует тому,что на его фотографиях!

Quote (Саня)
Если бы не наши советы,дом Рашиду никогда не построить!Вот,что значит сила коллективного разума!

Quote (Галина)
Вы мне тут Рашида не обижайте!


Сколько людей, столько советов :D Сразу видно, что мы все - из страны Советов :p Спасибо, учту ваши советы и предложения ^_^

За эти дни: натаскал земли, поднял до уровня цоколя, вырыл небольшой погреб и обложил его на полкирпича... Жду бригады плотников ^_^

свежие анекдоты тут

свежие анекдоты тут


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Пятница, 06 Июля 2012, 00.18.10 | Сообщение # 38
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рашид56,
Молодец! Пока плотников ждешь,можно цветы посадить,вон какие красивые у тебя клумбы получились,а жить можно и в погребе!
:)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 06 Июля 2012, 00.20.06 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фадлан,
Quote (Фадлан)
Саня, я чего - то не понял: ты котов готовишь как и с чем?

Иваныч,есть секреты,мы ими в другой ветке делились,здесь не буду расписывать,а то опять нарвусь на скандал! :p


Qui quaerit, reperit
 
НикаДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13.09.31 | Сообщение # 40
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Quote (Рашид56)

За эти дни: натаскал земли, поднял до уровня цоколя, вырыл небольшой погреб и обложил его на полкирпича... Жду бригады плотников

"Мужуки", можно, возможно, глупый вопрос? B) Зачем насыпать землю до уровня цоколя? Разве в цоколе не должны быть "продушины" для вентиляции полов?" Если, конечно, полы предполагаются деревянные... Вот финны, например, даже в деревянных домах стяжку делают... Или вентиляция не нужна, когда фундамент - сплошная платформа... А так, насколько я знаю из собственного "строительного" опыта :), сначала под черновой пол на балки иногда кладут рубероид, а на черновой пол - паро-гидроизоляцию, утеплитель различной толщины (исходя из климатических условий региона) и стелят чистовой пол... Вот у моей подруги полы в закрытой беседке положили на очень низкий фундамент... Прошло пять лет, и полы стали гнить и разъедаться муравьями, т.к. не было достаточного воздухообмена... Но, может, это, с землей, какая-то особая технология???
...Зашла на сайт по рекомендации Фадлана Ив. Посоветовал почитать - мол, юмор - замечательный! :D
 
СаняДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13.17.20 | Сообщение # 41
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ника,
Quote (Ника)
Зачем насыпать землю до уровня цоколя? Разве в цоколе не должны быть "продушины" для вентиляции полов?"

Верное замечание!
Рашиду надо учесть и землю перетаскать туда,откуда он ее взял!
Он видимо не продумал с землей,а тупо соседскую себе перетаскал,причем заметно,что таскал чернозем,а не глину!

:D


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 06 Июля 2012, 14.13.01 | Сообщение # 42
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Засыпают цокольный этаж для защиты от грунтовых вод (уровень которых весной резко может подняться). Обычно эту засыпку утрамбовывают, просто обильно поливая водой.
Многое в дальнейших работах зависит от того, какое планируется делать перекрытие : плитами или заливкой.

Ольга.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Пятница, 06 Июля 2012, 14.24.31 | Сообщение # 43
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рашит,не вздумай никаких перекрытий делать!Земляной пол в избе,это креативно!Ни у кого не будет такого ,только у тебя!

Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 14.35.20 | Сообщение # 44
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
можно цветы посадить,вон какие красивые у тебя клумбы получились,а жить можно и в погребе!

Quote (Саня)
Земляной пол в избе,это креативно!


%) :p :p


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Пятница, 06 Июля 2012, 14.38.44 | Сообщение # 45
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рашид56,
Поверь совету!Земляной пол,это очень удобно!Мыть его не надо,это раз,кошки и собаки будут лунки себе копать для туалета,а не ходить в угол!Сам можешь лунку выкопать,в морозную зиму,когда лень на улицу выходить!Это настоящий биотуалет будет,а не покупной!
Летом можно лежа на диване,рвать с пола лук и огурцы,притом их можно сажать у дивана круглый год!
И еще масса преимуществ есть!
Земляной пол никогда не сгорит,на нем можно жарить шашлык рядом с диваном!Класс!
Земляной пол можно превратить в газон и жить в единении с природой,круглый год на газоне!
Земляной пол можно сдавать в аренду соседям для выгула собак и кошек и получать прибыль!


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 19.56.51 | Сообщение # 46
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Quote (Ника)
Зачем насыпать землю до уровня цоколя? Разве в цоколе не должны быть "продушины" для вентиляции полов?" Если, конечно, полы предполагаются деревянные...


Ника, все продумано :D В цоколе со всех сторон оставлены продушины ( трубы диаметром 70 мм) для вентиляции... Между полом и землей остается воздушная прослойка 25 см ( лаги 200 мм + половые доски 50 мм ) Через определенное время( год 2 года) земля усядет и эта прослойка достигнет до 0,5 м B)


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
АдвокатДата: Пятница, 06 Июля 2012, 20.51.09 | Сообщение # 47
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Рашид56,
Quote (Рашид56)
В цоколе со всех сторон оставлены продушины ( трубы диаметром 70 мм) для вентиляции..
Рашид приветствую! Как раз хотел сказать о продушинах( у нас их тоже так называют). Я видел фотографию твоего цоколя и продушины в нем. Мое мнение: считаю что продушин должно быть больше. Я бы добавил еще по одной. И хотя бы две трубы с противоположных сторон должны быть на 100 мм. Тогда вентиляция будет намного лучше, летом продуваемость будет отличная, а это способствует лучшей вентиляции, а соответственно лучшему удалению затхлого воздуха из подполья. Нижние ряды дома и половые балки всегда будут хорошо продуваться и никакая плесень будет не страшна. Всегда будут сухими и крепкими. Это из личного опыта. У меня тоже вложены трубу на 70, а с двух противоположных сторон вставил по одной трубе на 100.Летом в подполье спускаюсь, чувствуется сильный сквозняк и движение воздуха. Поэтому в подполье всегда сухо.
Что касается цоколя, я цоколь выложил высотой 1м.20см. Изнутри по периметру цоколя сделал завалины, примерно шириной 60-70см и засыпал землей.Хотя хватило бы 40-50 см. Это для тепла. Таким образом расстояние между полом и землей осталось побольше метра. Очень удобно когда монтируешь водопровод и трубы сантехники. Кроме этого всегда можно согнувшись свободно пройти все пространство под полом, проверить в каком состоянии нижние ряды сруба , половые лаги, водопроводные трубы и т.п.
Советую сруб собирать на мох. Если конечно есть где его тянуть. Все эти демократические новшества(минвата и т.п., пакля) натуральная фигня. Только мох. Так же советую лично контролировать количество шкантов и расстояние на каком их будут вставлять в брус. Желательно почаще. Шканты забивать поглубже с учетом того, что сруб будет садиться и с учетом усушки дерева.


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
Рашид56Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 21.03.27 | Сообщение # 48
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Quote (Адвокат)
Как раз хотел сказать о продушинах( у нас их тоже так называют). Я видел фотографию твоего цоколя и продушины в нем. Мое мнение: считаю что продушин должно быть больше. Я бы добавил еще по одной. И хотя бы две трубы с противоположных сторон должны быть на 100 мм. Тогда вентиляция будет намного лучше, летом продуваемость будет отличная, а это способствует лучшей вентиляции, а соответственно лучшему удалению затхлого воздуха из подполья. Нижние ряды дома и половые балки всегда будут хорошо продуваться и никакая плесень будет не страшна. Всегда будут сухими и крепкими. Это из личного опыта. У меня тоже вложены трубу на 70, а с двух противоположных сторон вставил по одной трубе на 100.Летом в подполье спускаюсь, чувствуется сильный сквозняк и движение воздуха. Поэтому в подполье всегда сухо.
Что касается цоколя, я цоколь выложил высотой 1м.20см. Изнутри по периметру цоколя сделал завалины, примерно шириной 60-70см и засыпал землей.Хотя хватило бы 40-50 см. Это для тепла. Таким образом расстояние между полом и землей осталось побольше метра. Очень удобно когда монтируешь водопровод и трубы сантехники. Кроме этого всегда можно согнувшись свободно пройти все пространство под полом, проверить в каком состоянии нижние ряды сруба , половые лаги, водопроводные трубы и т.п.
Советую сруб собирать на мох. Если конечно есть где его тянуть. Все эти демократические новшества(минвата и т.п., пакля) натуральная фигня. Только мох. Так же советую лично контролировать количество шкантов и расстояние на каком их будут вставлять в брус. Желательно почаще. Шканты забивать поглубже с учетом того, что сруб будет садиться и с учетом усушки дерева.


Володя, привет! С большим интересом прочитал твой пост...Сразу видно - человека-практика! Постараюсь придерживаться твоих советов... Да, насчет нагелей (шкантов) мне подсказали : они должны набиваться через каждый метр ^_^


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
АдвокатДата: Пятница, 06 Июля 2012, 22.33.51 | Сообщение # 49
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Quote (Рашид56)
они должны набиваться через каждый метр
Все верно. Если ты будешь собирать сруб полностью, а потом выпиливать под окна и двери, сразу обозначь где будут окна и двери. Это нужно для того, что бы по краям(где будут пропилы) вбить шканты заранее.Ну а места пропилов обозначит мелом. Если размер дома большой советую внутри сделать капитальные перегородки, хотя бы одну и врубить ее в "ласточкин хвост"


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
седьмойДата: Суббота, 07 Июля 2012, 01.16.22 | Сообщение # 50
Группа: Ветеран
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Всем привет . Вот идет процесс "шкантования".



Ключево - в/ч 40431, АО - 2 аэ, 75г. - 81г. Виктор Чалов. Минск
 
ГеннадийДата: Суббота, 07 Июля 2012, 01.22.15 | Сообщение # 51
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Quote (Адвокат)
Изнутри по периметру цоколя сделал завалины, примерно шириной 60-70см и засыпал землей.Хотя хватило бы 40-50 см. Это для тепла.

По современным технологиям изнутри вместо земли цоколь обшивают, если не ошибаюсь, стиросоловыми плитами.
Quote (Адвокат)
Только мох.

Мох - такой же растительный материал, как и пакля. Со временем превратится в пыль.
А вот продушины (продухи у нас) изнутри цоколя я затянул сеткой из нержавейки во избежание заползания всякой гадости через трубу. Снаружи продухи на зиму закрываю кругляком - тогда при топке печки усиленно происходит вытяжка сырого воздуха между черным и чистым полом.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 07 Июля 2012, 01.36.24 | Сообщение # 52
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Адвокат,
Quote (Адвокат)
Если размер дома большой советую внутри сделать капитальные перегородки, хотя бы одну и врубить ее в "ласточкин хвост"


Мудрый совет!Вот Рашид,показываю тебе,что такое ласточкин хвост!
Вот это прическа "Ласточкин хвост"



А вот это на платье "ласточкин хвост"



Выбирай,что тебе больше нравится!

:D


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Суббота, 07 Июля 2012, 01.41.16 | Сообщение # 53
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Только не ту, у которой колени разной высоты. :D

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 07 Июля 2012, 01.44.04 | Сообщение # 54
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Quote (Геннадий_)
Только не ту, у которой колени разной высоты.

А у нее и руки что то разной длины!

:D


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Суббота, 07 Июля 2012, 01.47.41 | Сообщение # 55
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Саня, наверно, ты в фотошопе тётку "изуродовал". :D Слепил из двух.

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 07 Июля 2012, 11.14.10 | Сообщение # 56
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
У девушки одна ножка согнута слегка, а другая выпрямленная

Мы оказывается не все узрели,еще одна нога и согнутая как ласточкин хвост!
И это еще лица не видно!
:D


Qui quaerit, reperit
 
АвиамеханикДата: Суббота, 07 Июля 2012, 11.33.55 | Сообщение # 57
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Мы оказывается не все узрели,еще одна нога и согнутая как ласточкин хвост!


Да и толще левая от правой! :)

Договоримся до того, что Рашид построит дом "на курьих ножках". :p


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
РОНДата: Суббота, 07 Июля 2012, 11.39.43 | Сообщение # 58
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Авиамеханик)
а и толще левая от правой

просто есть женщины, которые умеют, одеждой или другими приемами, подчеркнуть свои недостатки.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
ВасильевДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 07.05.46 | Сообщение # 59
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
У девушки одна ножка согнута слегка, а другая выпрямленная - и всё.


Допустим. В армии эта стойка называется стоять "Вольно". А что с ручками? Согнуты в локтях? :p


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
АдвокатДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 14.27.19 | Сообщение # 60
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
По современным технологиям изнутри вместо земли цоколь обшивают, если не ошибаюсь, стиросоловыми плитами.
Это все демократические чечки(проще сказать фигня). Обшить можно и другим материалом из плит, сейчас этого гов.. полно во всех строительных магазинах. Надежнее обсыпания землей ничего нет. :D


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983


Сообщение отредактировал Адвокат - Воскресенье, 08 Июля 2012, 14.39.02
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Как Рашид Сиразиев дом строит!
Поиск: