Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » Сделано в Украине (Украина, всё что мы помним, знаем и какой хотим её видеть.)
Сделано в Украине
Т_атьянаДата: Суббота, 21 Июля 2012, 15.50.48 | Сообщение # 31
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
Я рос на этом


Ага, покажу племяшке. 6 лет. Мы как стали всё русско-украинское изучать, так черепашки Ниндзя добровольно полетели на помойку)))) Я пока перевожу племяннику, вырастет без перевода понимать будет. Хотя сама мову особо не разумею, иногда прошу маму помочь, но это редко. всё же оч похожи языки.
 
РухДата: Суббота, 21 Июля 2012, 15.53.22 | Сообщение # 32
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Quote (Т_атьяна)
Не всё так грустно в народе, как в сми выдают.

Есть политики настроенные на конфронтацию взаимоотношений,журналисты прикрывающиеся патриотизмом.В общем всё это политика и деньги. А простым людям делить то не чего.


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
Т_атьянаДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16.01.56 | Сообщение # 33
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
Есть политики настроенные на конфронтацию взаимоотношений,журналисты прикрывающиеся патриотизмом.В общем всё это политика и деньги. А простым людям делить то не чего.

Мы и не делим. Песня есть такая: Неужель наставишь пушку на свою жену-хохлушку?-Лучше буду я её любить. Папа всё прикалывается над мамой))) Моя любимая хохлушечка - это МАМА!))) Ну и что и как мы делить должны????


Сообщение отредактировал Т_атьяна - Суббота, 21 Июля 2012, 16.04.06
 
ОружейникДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16.05.20 | Сообщение # 34
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Рух,
Quote (Рух)
А простым людям делить то не чего.

О как, Донские казаки и Хохлы (не примите за оскорбление) диалог ведут! И понимают - же друг друга!!! %)
 
Т_атьянаДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16.13.55 | Сообщение # 35
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
О как, Донские казаки и Хохлы (не примите за оскорбление) диалог ведут! И понимают - же друг друга!!!


Я так живу всю жизнь!!!!!! Хохлы мои тоже казаки))) Мама разве только с шашкой не танцует... А так и наездница, лошадей любит и любой вид транспорта угнать может, и спасатель (медицинское образование), и в карман за словом не полезет, и владеет двумя видами оружия, вместе с тем глаза на мокром месте (постоянно ей птичку жалко), красивая. Короче, если что (не дай бог), мы за себя постоим))) Хотя, мы, новое поколение уже трусоваты)))) За что родители нас и ругают...
 
ОружейникДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16.34.45 | Сообщение # 36
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Т_атьяна,
Quote (Т_атьяна)
Я так живу всю жизнь!!!!!! Хохлы мои тоже казаки)))

Татьяна, я не за то говорю. Ты вот почему то ладишь с Серегой Рухом А вот предыдущая, аналогичная тема закрылась... Не хочу, что бы и с этой так же было. Немного я сегодня нетрезвый.... не обижайтесь, вставлю песню казачью Донскую. Могу даже предположить, что Дима Ш. напишет, типа (петь и плясать на Руси (совке) всегда любили... Ну и Сереге Руху, если у тебя есть связь с капралом, то пусть выходит на сайт, не стоит так зашориватся из за кого то. Ты сам видишь, Пока мы молчим - нас гоняют, поганой метлой. У меня с тобой тоже взгляды не во всём совпадают, но, как говорится - в споре рождается истина.
 
Т_атьянаДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16.54.42 | Сообщение # 37
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Татьяна, я не за то говорю. Ты вот почему то ладишь с Серегой Рухом А вот предыдущая, аналогичная тема закрылась...
Я не в курсе предыдущей темы. Мне с хохлами точно делить нечего)))
 
ОружейникДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16.59.02 | Сообщение # 38
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Т_атьяна,
Quote (Т_атьяна)
Мне с хохлами точно делить нечего)))

Я тоже про это.
 
Т_атьянаДата: Суббота, 21 Июля 2012, 17.00.27 | Сообщение # 39
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Я тоже про это.


А что тему закрыли? Опять поругались что ли? О политике небось говорили))))))
 
Т_атьянаДата: Суббота, 21 Июля 2012, 17.20.38 | Сообщение # 40
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует


лучше об этом)
 
КоляДата: Суббота, 21 Июля 2012, 17.49.20 | Сообщение # 41
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
У полсоюза наоборот... По 'живому' резали беловежские реформаторы.
Рух,это может обсудим?

Кого? Трех полумных старцев? Хай их Бог обсуждает.


Николай
 
ShmakovДата: Суббота, 21 Июля 2012, 18.56.54 | Сообщение # 42
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
На модную тему языка! :D



Часто бываю в Украине. По работе. На предприятиях и в учреждениях. Всегда - с удовольствием! Люди и организации победнее живут, по скромнее российских, но ... не сравнимо оптимистичней! У нас в любой конторе - в "генералитете" - сплошное надувание щек, и показ свое важности и унылости. В Украине - даже в министерстве - народ улыбается и не прочь посмеяться над собой! Очень это импонирует и резко контрастирует с российской действительностью!!

Едем с одним большим босом из "Донецких" на лифте в здании министерства инфраструктуры Украины. Там лифт "говорящий". На украинском. Босс искренне возмущается - "чо за хрень? Трудно было переделать, шоб по нашему говорил?" :p


Дмитрий Шмаков
 
Т_атьянаДата: Суббота, 21 Июля 2012, 19.18.14 | Сообщение # 43
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
Часто бываю в Украине. По работе. На предприятиях и в учреждениях. Всегда - с удовольствием! Люди и организации победнее живут, по скромнее российских, но ... не сравнимо оптимистичней! У нас в любой конторе - в "генералитете" - сплошное надувание щек, и показ свое важности и унылости. В Украине - даже в министерстве - народ улыбается и не прочь посмеяться над собой! Очень это импонирует и резко контрастирует с российской действительностью!!

Едем с одним большим босом из "Донецких" на лифте в здании министерства инфраструктуры Украины. Там лифт "говорящий". На украинском. Босс искренне возмущается - "чо за хрень? Трудно было переделать, шоб по нашему говорил?"


А что печалиться-то? Народ у нас с чувством юмора, а в министерствах - иже с ними.


Сообщение отредактировал Т_атьяна - Суббота, 21 Июля 2012, 19.18.44
 
РухДата: Суббота, 21 Июля 2012, 20.37.35 | Сообщение # 44
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
На модную тему языка!

Вот вам живой пример-Татьяна и ее племянник: интересна им украинская культура,язык они им занимаются ^_^
А в Украине что бы учить русский язык оказывается нужен закон - ну не бред,будоражат народ и при этом все понимают для чего это всё делается,коммунисты вон в своей агитации обещают всё вернуть на круги своя- ВЫБОРЫ и самое главное что есть огромное количество людей которые на это ведутся. Просто смешно если б не было так печально.


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
ShmakovДата: Суббота, 21 Июля 2012, 20.57.44 | Сообщение # 45
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
А в Украине что бы учить русский язык оказывается нужен закон


Мне трудно быть в этом вопросе объективным, поскольку я не гражданин Украины, но мое ИМХО - два государственных языка (три десять, пятнадцать) очень неудобно и затратно для государства. Тем более, что украинский язык - не японский, выучить, если собираешься гражданином Украины быть - ну никаких проблем!


Дмитрий Шмаков
 
РухДата: Суббота, 21 Июля 2012, 21.42.12 | Сообщение # 46
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
Тем более, что украинский язык - не японский, выучить, если собираешься гражданином Украины быть - ну никаких проблем!

Не могу не согласится.


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
РухДата: Суббота, 21 Июля 2012, 22.00.48 | Сообщение # 47
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует


Жителям Одесской области, которые пришли сегодня на встречу лидера КПУ Петра Симоненко с избирателями, платили деньги.

Петро Симоненко
Симоненко агитировал сегодня в Одессе


Об этом сообщает "Взгляд из Одессы".

Издание утверждает, что взрослые получали 40 - 50 грн. а дети школьного возраста - 20 грн.

20-летним студентам, которые держали транспаранты, пообещали 40 грн, жители Одесщины, которых свозили из отдаленных районов - до Бессарабии, получали 50 грн.

"Мы стоим за 40 грн. Это не секрет, общеизвестно, что все митинги в наше время платные. Я даже не знал куда иду, сказали - платят деньги за митинг, а какой - я не спрашивал", - признался молодой одессит, пожелавший остаться неизвестным, и отказался повторить все на камеру.

В то же время ученик одесской общеобразовательной школы № 4 честно признался на камеру, что "старшие ребята" предложили ему 20 грн. за участие в митинге.

Его подруга, которая также принимала участие в митинге, подтвердила информацию: "Сказали, чем больше будет людей - тем лучше".


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
SokolДата: Суббота, 21 Июля 2012, 22.22.28 | Сообщение # 48
Группа: Модератор
Сообщений: 24350
Статус: Отсутствует
Сегодня 21 июля 1937г.
Советское правительство обвинило в национализме украинское государственное радио.

Может кто нибудь может прокомментировать, что случилось в 1937г.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
сварнойДата: Суббота, 21 Июля 2012, 22.36.01 | Сообщение # 49
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Если 37-й ,то ничего хорошего.Жаль Сани нет-его конек!
 
SokolДата: Суббота, 21 Июля 2012, 22.49.59 | Сообщение # 50
Группа: Модератор
Сообщений: 24350
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
Если 37-й ,то ничего хорошего

Кто и что там по радио заявил, ну не ждать же Саню.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
РухДата: Суббота, 21 Июля 2012, 22.52.09 | Сообщение # 51
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
"Правда"

22 июля 1937 года

В результате сигналов "Правды" о том, что в радиокомитетах Украины действует враждебная организация, Харьковский обком КП(б)У выделил 16 июля комиссию для проверки работы Облрадиокомитета. На примере Харькова целиком подтвердились указания "Правды" об исключительной засоренности радиокомитетов враждебными людьми, которые организовали антисоветские передачи...

Постановлением бюро обкома сняты с работы в радиокомитете и предаются суду: Оршанская — зав. выпуском, Тугай — зав. сектором общественно-политического вещания; Класова — зав. сектором детского вещания, Роднянский и Пульсон — редакторы "Последних известий" и Кривченко — выпускающая, как непосредственные виновники антисоветских передач. Также сняты с работы Кохановский — зав. плановым отделом, Шарапов — зам. председателя Радиокомитета по технической части и Каблуков — зав. сектором музыкального вещания, как люди, проводившие вредительскую работу в Радиокомитете...
__________________


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
сварнойДата: Суббота, 21 Июля 2012, 22.54.16 | Сообщение # 52
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Так нам лень искать! Легче подождать!
P.S.
Это я про себя...


Сообщение отредактировал сварной - Суббота, 21 Июля 2012, 22.58.35
 
SokolДата: Суббота, 21 Июля 2012, 23.02.28 | Сообщение # 53
Группа: Модератор
Сообщений: 24350
Статус: Отсутствует
Рух,
Quote (Рух)
Класова — зав. сектором детского вещания,

Но обвинили ведь в национализме, может они вещали на украинском языке?


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
РухДата: Суббота, 21 Июля 2012, 23.17.12 | Сообщение # 54
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Не владею информацией.

С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
Т_атьянаДата: Суббота, 21 Июля 2012, 23.54.03 | Сообщение # 55
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Ну так снова тему закроют. Мы совсем не паримся))))) Не учим славянские языки - на украинском и русском говорили наши предки, когда еще это были два говора - среднерусский и южнорусский. раз уж жизнь распорядилась быть нам по две стороны границы, что ж поделать... Предков своих помним, язык тоже. Не надо о политике, это всё мелко. Не надо провоцировать. Украинская культура нам, русским РОДНАЯ!!!!!!!!!!!!! Она не интересна НАМ, она НАШАААА!!!! Так было и так будет. Политику в топку!!!! 6-тилетний ребёнок сам начал говорить на языке Гоголя, осталось понять чья это культура??? - НАША русская! Мы пока не настолько отдалились, чтобы разделять кардинально.
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 11.29.07 | Сообщение # 56
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
То, что всех нас объединяет .....

http://playcast.ru/view....b1d81pl
 
SokolДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 11.35.01 | Сообщение # 57
Группа: Модератор
Сообщений: 24350
Статус: Отсутствует
АЛАБАЙ,
Quote (АЛАБАЙ)
То, что всех нас объединяет .....

Посмотрел, вспомнил, что воскресенье и автоматически потянулся за .....


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
Т_атьянаДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 12.16.49 | Сообщение # 58
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует


Москали клятые сильно)))))))))))))))))))) Горилка и сало фу!!!!!!!!! ВАРЕНИКИ - вещь!!!!!


Сообщение отредактировал Т_атьяна - Воскресенье, 22 Июля 2012, 12.26.56
 
AlexejДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13.03.38 | Сообщение # 59
Группа: Поиск
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Мои предки по материнской линии со стороны её матери 100% ные украинцы(малороссы,как записано в карточке всероссийской с/х переписи 1917 года). Выехали в Сибирь в 1903 году из Полтавской губернии.Дед моёй матери участник 1 й мировой войны,Георгиевский кавалер.Умер в 1918 году от последствий отравления в газовой атаке.Родственники моей жены также выходцы с Украины.
 
Т_атьянаДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13.59.56 | Сообщение # 60
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Quote (Alexej)
Мои предки по материнской линии со стороны её матери 100% ные украинцы(малороссы,как записано в карточке всероссийской с/х переписи 1917 года)...


Да у всех так. Для многих в нашей семье МАЛОроссия - это малая Родина. Все вышли оттуда. Потом пришли на Дон и здесь влилась кровь донских казаков. Святослав Храбрый - с виду чисто украинский казак... Общая культура. Казаки говорят, что не русские мы, а славяне - это объединяет. не гоже называться именем прилагательным...

 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » Сделано в Украине (Украина, всё что мы помним, знаем и какой хотим её видеть.)
Поиск: