• Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Города и страны » ЩЕ ТА ОДЕСА ! АХ, ОДЕССА, ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ ! (Морская, Героическая, Теневая, Юморная, Бандитская и т.п. ..)
ЩЕ ТА ОДЕСА ! АХ, ОДЕССА, ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ !
СаняДата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 22.10.58 | Сообщение # 1051
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Уже, в сети промелькнуло, что демонтируют.

Поживем, посмотрим. Кто же тогда основал Одессу, уж не Бандера случаем? :)


Qui quaerit, reperit
 
РОНДата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 22.50.30 | Сообщение # 1052
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Памятник великому русскому полководцу Александру Суворову осквернили в Одессе.

Цитата =Владимир= ()
Одессе готовятся снести памятник Екатерине II

=Владимир=, Володя, а сам то как к этому относишься ты - Советский прапорщик?


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
СаняДата: Суббота, 21 Января 2023, 22.54.10 | Сообщение # 1053
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Одесской области демонтировали бюст революционера Котовского с мавзолея



Депутат украинского парламента Алексей Гончаренко заявил, что в городе Подольск Одесской области Украины демонтирован бюст революционера и полководца времен Гражданской войны Григория Котовского с его мавзолея.
Ранее Подольск Одесской области назывался Котовск. В 2016 году город переименовали по закону о декоммунизации. Мавзолей Котовского — памятник-усыпальница в Подольске, представляет собой стелу со склепом.

"На моем округе теперь нет бюста Котовского. В Подольске был и бюст, и мавзолей.. Но скоро и упоминания не останется", - написал Гончаренко в своем Тelegram-канале.

Ранее украинское издание Vgorode сообщало, что в 2016 году Подольский городской совет принял решение о перезахоронении останков Григория Котовского в рамках закона о декоммунизации, однако решение так и не выполнили, аргументируя это тем, что на перезахоронение родственники должны предоставить разрешение.
Демонтаж памятников, связанных с советской историей, а также переименование улиц началось на Украине в 2015 году, когда был принят закон о декоммунизации. В последнее время власти Украины начали борьбу не только с советской историей, но и со всем, что связано с Россией.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявлял, что власти Украины на протяжении многих лет проводили курс на агрессивную дерусификацию и принудительную ассимиляцию. Он отмечал, что Россия хочет видеть Украину дружественной, без запрета на русский язык и русскую культуру.

https://ria.ru/20230121/byust-1846511975.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 09 Февраля 2023, 16.03.08 | Сообщение # 1054
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На Украине «дерусифицировали» даже хлеб. «Одесский хлебозавод 4» в комментарии на своей официальной странице в Facebook* сообщил о переименовании батона «Потемкинский» на «Гетманский».

* признан экстремистской соцсетью на территории РФ.

https://t.me/+xxYpARZ7VM1kZDdi


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 12 Апреля 2023, 19.06.39 | Сообщение # 1055
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Захарова предрекла судьбу Одессы цитатой Утесова

Россия верит в способность Одессы освободиться от украинских неонацистов и вновь стать свободным городом, заявила официальный представитель российского министерства иностранных дел (МИД) Мария Захарова в ходе брифинга.

«Верим, что Одесса сумеет избавиться от гнета украинских неонацистов и вновь станет свободной и, как пел Леонид Утесов, солнечным и в цветущих акациях городом у Черного моря», — сказала Захарова.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 19 Апреля 2023, 21.10.08 | Сообщение # 1056
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Участника поджога Дома профсоюзов в Одессе в 2014 году Станкова уничтожили под Артемовском

Под Артемовском уничтожили украинского боевика Александра Станкова, причастного к поджогу Дома профсоюзов в Одессе в 2014 году, пишет Obozrevatel.

"Боец получил несовместимое с жизнью ранение на Бахмутском (Артемовском. — Прим. ред.) направлении", — говорится в публикации.

Уточняется, что с начала спецоперации он воевал в составе 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ.
В Одессе 2 мая 2014 года поддерживающие Майдан радикалы и футбольные "ультрас" подожгли Дом профсоюзов, в котором укрылись представители "Антимайдана". Многие из тех, кто пытался спастись, попали под обстрел. Жертвами трагедии стали 48 человек, большинство сгорели заживо, еще 250 пострадали.

Международные организации не раз указывали киевским властям на отсутствие прогресса в расследовании одесской трагедии и требовали наказать виновных за гибель людей. При этом судебный процесс по делу затягивается и следствие фактически ничего не сделало для выяснения всех причин произошедшего.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 02 Мая 2023, 17.28.28 | Сообщение # 1057
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
К Дому профсоюзов, где укронацисты сожгли 48 человек, положили несколько букетов

Немногочисленные жители Одессы несут цветы к ограде Дома профсоюзов, пишет местная газета «Думская». Именно здесь ровно 9 лет назад от рук украинских неонацистов погибли 48 человек.

Одесситов, желающих почтить память жертв украинского нацизма, полиция пропускает по одному после проверки документов, везде дежурят сотрудники Нацгвардии Украины

Напомним, что 2 мая 2014 года в Одессе украинские нацисты заблокировали активистов «антимайдана» в Доме профсоюзов и подожгли. По людям, которые пытались выбраться из горящего здания, стреляли, выбравшихся добивали дубинками, не подпуская медработников. В результате произошедшего 48 человек погибли и более 200 пострадали. Никто из убийц не был наказан.

По данным украинского издания «Обозреватель», один из укровояк, который причастен к поджогу одесского Дома профсоюзов в 2014 году, Александр Станков, был ликвидирован под Артёмовском (Бахмутом).

https://eadaily.com/ru....buketov


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 02 Мая 2023, 23.31.00 | Сообщение # 1058
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
2 мая 2014 года это первый день войны против русских, против России.

Это водораздел, это точка невозврата, это символ нацистской безнаказанности.

Но Одесса не там, в 2014 году. И начатая тогда война против русских тоже. Она не только на Украине, она куда ближе, чем кажется.

Когда главного одесского пожарного Боделана, который не давал тушить Дом Профсоюзов, назначают куда-то на должность в Крыму, это значит, что мы становимся соучастниками 2 мая.

Когда столичный режиссёр Райхельгауз восхищается в эфирах палачом и убийцей Гончаренко, хвалит украинские власти  не видит нацизма на Украине, и постоянно говорит о том  сколько ужасна Россия, но при этом продолжает до поры руководить театром в Москве и получать деньги из бюджета, а потом спокойно жить в России, не чувствуя угрызений совести, это значит, что у нас в России не сделали никаких выводов из трагедии 2 мая.

Российским либералам, гнусно шутившим над жертвами 2 мая, не было за это ровным счётом ничего. Людям, с хорошими лицами и упыриными улыбками, которые рассуждали о том, что не все так однозначно в событиях 2 мая, или кто с иудиной ухмылкой отмолчался по поводу Одессы, по-прежнему, даже через год после начала открыты двери и в госучреждения, и доступ к господдержке.

То есть понятно, почему Украина не наказала палачей Одессы. Что с нами не так, если мы столь снисходительны к тем, кто морально поддерживает палачей? Когда-то в Москве был задержан Гончаренко. Но его отпустили тем же днём. Кто это был, кто дал приказ отпустить, он сейчас чем занят, тот человек?

И дело не только в том, что декларируя неотвратимость наказания преступникам, мы не реализуем это. Но мы не можем не замечать пособников. Дело в том, что это пособники, которые живут среди нас. И опасны для нашей страны.

Урок 2 мая, который мы до сих пор не выучили.

https://t.me/MedvedevVesti/13930


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 02 Мая 2023, 23.39.45 | Сообщение # 1059
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Военный эксперт Даниил Безсонов @neoficialniybezsonov

Хроники 2 мая 2014 года

2 мая 2014 года я уже был в Славянске в рядах его защитников. Этот день для нашего гарнизона, как и для всего ополчения Донбасса, был отправной точкой — до и после — по двум причинам. В этот день был первый серьёзный бой между ополчением ДНР и украинскими силовиками, и в этот день весь мир увидел настоящее лицо украинского нацизма из-за трагедии в Одессе.

Теперь по порядку.

В этот период защитников Славянска было всего около 170 человек, и это было не слаженное профессиональное воинское подразделение, а собрание людей, способных сопротивляться и способных на подвиг. На Славянском направлении в этот период группировка украинских силовиков насчитывала более 4 тыс. солдат и офицеров с бронетехникой, артиллерией и авиацией.

Враг начал атаковать нас по нескольким направлениям около пяти часов утра. Противник бросил в бой пехоту, бронетехнику и авиацию. Местные жители пытались блокировать колонны бронетехники ВСУ, но по ним был открыт огонь на поражение, несколько человек погибли.

При поддержке бронетехники пехота противника атаковала наши блокпосты на Комбикормовом заводе, в Былбасовке, Андреевке, на бензозаправочной станции, что по трассе Ростов — Харьков (БЗС), пожарную часть и ж/д вокзал. Кроме Славянска, в этот день был атакован Красный Лиман, но тамошнее ополчение смогло в кратчайшие сроки отбиться.

Противнику удалось занять БЗС, Славкурорт и гору Карачун. Карачун обороняли 12 наших бойцов, все были из подразделения «Беркут». Против них выступила рота ВСУ с четырьмя БТР. Бойцы «Беркута» без потерь отступили с боем, нанеся противнику урон — пятеро вэсэушников погибли.

Удалось сбить два боевых вертолёта Ми-24 над Славянском и один боевой вертолёт Ми-8 над Красным Лиманом. Один из пилотов Ми-24 выжил, но был ранен. В этот день украинцы потеряли около 25 вояк убитыми. Ополченцы потеряли около десяти убитыми, среди которых был легендарный командир Сергей Журиков с позывным Ромашка.

Во второй половине дня я находился на блокпосте, с нами были ребята из Одессы. Они как-то все собрались у экрана телефона одного из них. Были взволнованы и чем-то крайне угнетены. Они рассказали, что в Одессе украинские нацисты сожгли живьём людей. Мы с другими ребятами залезли в свои смартфоны. В интернете было много видео из Одессы. Некоторые украинские паблики публиковали такие формулировки, как «одесский шашлык» или «колорады на гриле». В этот день мы все ещё больше убедились, что находимся на правильной стороне и в нужном месте.

Впервые эта ситуация вызвала очень сильную ненависть к врагу и желание убивать.

После событий 2 мая в Одессе к нам в ополчение Донбасса стало поступать больше добровольцев как из самой Одесской области и других регионов Украины, так и из России. Тогда многие поняли, что на самом деле произошло в Киеве в феврале 2014 года и кто правит бал. Кадры из Одессы дали нам всем дополнительную мотивацию к сопротивлению и усилили стойкость перед страхом и лишениями. Этот день изменил в наших головах всё.

«Специально для RT» (https://t.me/+oyIxUZnvh8ZkYzg6)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 27 Декабря 2023, 08.54.00 | Сообщение # 1060
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин прав . В США сделали неожиданное заявление об Одессе

Одесса исторически является русским городом, заявил бывший помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Час Фриман в интервью YouTube-каналу Dialogue works.

На большой пресс-конференции по итогам года, совмещенной с прямой линей, президент России Владимир Путин назвал Одессу русским городом.

"Исторически, конечно, Путин прав, что город Одесса был основан русскими и в основном его население состоит из русскоязычных", — отметил Фриман.
Эксперт напомнил, что именно с этого города началось обострения Гражданской войны на Украине. В Одессе произошло массовое убийство русскоязычного населения украинскими националистами.

В Одессе после смены власти на Украине в 2014 году активисты "антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле. Днем 2 мая в районе Греческой площади начались потасовки между активистами с одной стороны и футбольными "ультрас" из Харькова и Одессы, а также участниками "евромайдана" — с другой. Драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители "антимайдана". Жертвами трагедии в тот день стали 48 человек, более 250 пострадали.

https://ria.ru/20231226/odessa-1918321119.html


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Города и страны » ЩЕ ТА ОДЕСА ! АХ, ОДЕССА, ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ ! (Морская, Героическая, Теневая, Юморная, Бандитская и т.п. ..)
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск: