Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Всё о собаках
Галина_Дата: Вторник, 02 Января 2018, 16.32.18 | Сообщение # 1291
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
но цепь бросается в глаза...без нее никак...

да, без ограничителя собачьей инициативы во дворе не обойтись, факт.
Моя псина Герда тоже на цепи, правда, цепь прикреплена к бегунку, который ездит по натянутому сверху тросу - так определяется периметр свободы передвижения.


Dum spiro, spero
 
АлисаДата: Вторник, 02 Января 2018, 16.39.40 | Сообщение # 1292
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Моя псина Герда

Одна у тебя она?


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Галина_Дата: Вторник, 02 Января 2018, 17.13.13 | Сообщение # 1293
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Одна у тебя она?

Во дворе осталась пока одна.
Каштан две недели с половиной назад умер.
На прокорме ещё 3-е.


Dum spiro, spero
 
АлисаДата: Вторник, 02 Января 2018, 18.56.53 | Сообщение # 1294
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Каштан две недели с половиной назад умер.

А что с Каштаном Галюнь? Старенький был наверное?


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Рашид56Дата: Вторник, 02 Января 2018, 19.08.42 | Сообщение # 1295
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Снегомопс... :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Вторник, 02 Января 2018, 19.46.21 | Сообщение # 1296
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
А что с Каштаном Галюнь? Старенький был наверное?

Чудесный был пёс: умный, строгий, красивый. По виду из терьеров. Сам каштановый с карими умными глазами.
Да, Ларочка, и старенький был, и, видимо, с букетом приобретённых болезней (были у него проблемы с желудочно-кишечным трактом).

Я ж его не так давно у себя приютила, потому что жил он последний год под нашей церковью (до этого не знаю где, но видно было, что был пёс хозяйский, а почему оказался в беспризорниках - не ведаю), сторож он был хороший, а там народ снуёт туда-сюда, да всякий... вот он и цапнул там одну прихожанку.
Хотели его завести куда подальше, вот и забрала: у нас с ним давно сложились доверительные отношения (подлечивала и подкармливала его).
Думала поживёт в любви, тепле и сытости..., но маловато получилось.

Умирал очень тяжело, больше суток, и в полном сознании. Колола ему болеутоляющее, поить пыталась, гладила... Он, наверное, понимал, что уходит.

Такая вот грустная история.


Dum spiro, spero
 
АлисаДата: Вторник, 02 Января 2018, 20.25.33 | Сообщение # 1297
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Умирал очень тяжело, больше суток, и в полном сознании. Колола ему болеутоляющее, поить пыталась, гладила... Он, наверное, понимал, что уходит.

Такая вот грустная история.

Ой как это тяжело терять животных....У меня Дик в прошлом ушел, старенький был и ночью задние ноги отказали, сначала одна, потом другая, я с ним всю ночь просидела ,как перестаю гладить, стонет, вот так и гладила до самого утра.......Пес был наидобрейший, все коты с ним там, периодически, в будке спали...
Ты такая маленькая... а душа у тебя большущая.Сил тебе и здоровья Галчонок!


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Галина_Дата: Вторник, 02 Января 2018, 20.43.55 | Сообщение # 1298
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Ты такая маленькая... а душа у тебя большущая.Сил тебе и здоровья Галчонок!

Спасибо, Ларочка, взаимно!
Мы с тобой похожи душой, вот и дружим уже много лет! :Q



Dum spiro, spero
 
АлисаДата: Среда, 03 Января 2018, 21.54.08 | Сообщение # 1299
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Мы с тобой похожи душой, вот и дружим уже много лет!

:Q :Q :Q

ПОКИНУТАЯ СОБАКА

Глаза покинутой собаки
Мне снятся ночью: Как тут быть?
Ее обидеть может всякий
И даже попросту убить.
Для комнатных нужна порода,
А для дворовых — злобный нрав,
Ее обидела природа,
Достоинств этих ей не дав.
Хозяева прогнали прочь,
И я не в силах ей помочь!
В моей квартире коммунальной
Она помехой будет всем.
Но плач ее призывный дальний
Мне душу вымотал совсем!
И вот настойчиво и глупо
Я всех прошу, забыв покой:
- Плесните ей немножко супу!
Погладьте ласковой рукой!
Хоть на часок пустите в сени!
Пускай погреется она!


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Галина_Дата: Среда, 03 Января 2018, 23.14.19 | Сообщение # 1300
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
СИЛА ПРИВЫЧКИ :D



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 04 Января 2018, 17.41.37 | Сообщение # 1301
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
5 вещей, которые хотела бы вам сказать собака
Софья Васильева


Фото: ElvisClooth, pixabay.com

Ветеринарный врач из Сиднея Джули Эштон рассказывает о том, что должен понимать и помнить каждый владелец.

Если бы ваша собака могла говорить, она бы обязательно рассказала вам об этом.
1. Если ты поощряешь меня, я обязательно сделаю это снова

Это важнейшее правило дрессировки, о котором хозяева часто забывают. Если нежелательное поведение собаки повторяется снова и снова, постарайтесь выяснить, что именно его подкрепляет, и убрать этот стимул. Часто вы можете даже не замечать, что сами поощряете нежелательное поведение.

Например, если щенок прыгает на вас, а вы его мягко отталкиваете и говорите «нет», это тоже может быть подкрепляющим поведением, потому что щенкам важно любое внимание.

Помните, награда — это не обязательно еда! Игры, внимание, даже простой зрительный контакт для собаки могут быть поощрением.
2. Если я порчу вещи, когда тебя нет дома, это не значит, что я мщу тебе за то, что ты ушел

Сепарационная тревожность — часто встречающееся у собак тревожное расстройство. Человек вывел породы, которые прекрасно ладят с людьми, но часто совершенно не приспособлены к тому, чтобы оставаться в одиночестве.

Признаки сепарационного тревожного расстройства включают в себя лай, скулеж, вой, деструктивное поведение, попытки убежать, отказ от еды и лакомств и бесцельное хождение по помещению.
3. Не все собаки любят гулять с другими собаками

Собачьи площадки подходят не для всех собак! Напротив, часто они вызывают дополнительный стресс у тех животных, которые стремятся избежать контакта с сородичами или проявляют агрессию.

Ходить на собачьи площадки и в общие места выгула следует только с теми собаками, которые любят компанию себе подобных, и даже в таком случае нельзя оставлять собак без присмотра.
4. Пожалуйста, не наказывай меня

Еще недавно методики, основанные на доминировании человека над собакой, были весьма популярны. Считалось, что хозяин должен быть лидером, вожаком стаи, показывать собаке свою силу, а собака должна занимать подчиненное место в иерархии и беспрекословно подчиняться.

Но последние исследования показывают, что это не так. Известно, что волки часто живут социальными группами и охотятся вместе, но не проявляют агрессивно-доминантного поведения, как мы думали раньше.

Наказание — как минимум неэффективный метод дрессировки, а как максимум повышает агрессивность и тревожность, подрывает веру собаки в людей и, конечно, может причинить физический вред.
5. У собак тоже бывает деменция

Собаки стареют, и их мозг стареет так же, как и наш. Более того, собак часто используют в исследованиях для моделирования процессов старения человеческого мозга.

Признаки того, что ваша собака страдает от когнитивного расстройства, включают в себя:

дезориентацию;
нарушения сна;
отстраненность или, наоборот, прилипчивость;
повышение тревожности;
справление нужды дома;
снижение уровня активности.

Если у пожилой собаки проявляются какие-либо из этих симптомов, обязательно покажите ее ветеринарному врачу: они могут быть признаками и некоторых других заболеваний. Мы можем поддержать в старости своих собак.

http://www.pet4me.ru/sobaki....-sobaka


Dum spiro, spero
 
АлисаДата: Пятница, 05 Января 2018, 19.41.07 | Сообщение # 1302
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Она жила в тесной клетке и ждала, пока ее кто-то закажет в качестве изысканного блюда...
Большую часть своей жизни Флоренция провела в тесной клетке на мясной фирме...она должна была стать своим изысканным блюдом.
Из-за того, что клетка была очень тесной, ее лапы деформировались, и она не могла самостоятельно передвигаться...Но к счастью ее и 16 других песиков спасли волонтеры,

Вначале Флоренция не очень доверяла волонтерам, она даже боялась есть в присутствии волонтеров.
Видимо за свою жизнь она так и не узнала, что люди могут любить и быть добрыми..

Нашей героине пришлось перенести хирургическое вмешательство, которое помогло решить ей проблему с ее искривленными лапами, и стала даже кушать из рук волонтеров рис с мясом. Флоренции пришлось перенести еще несколько операций на лапах и она практически заново училась ходить на своих здоровых лапах.

Восхитительную историю Флоренции услышала женщина Меган Уоткинс, она тут же отправилась в приют и познакомилась с нашей героиней, они понравились друг другу, и с остальными членами семьи и котами она нашла общий язык, адаптация прошла успешно.
Теперь она окружена любовью и заботой, все страшное осталось позади..........


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Пятница, 05 Января 2018, 20.01.56 | Сообщение # 1303
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Старенький пес прощался с жизнью, когда его выводили из вольера. Но потом он понял, что его ждет.....



Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Галина_Дата: Пятница, 05 Января 2018, 23.02.50 | Сообщение # 1304
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Восхитительную историю Флоренции услышала женщина Меган Уоткинс, она тут же отправилась в приют и познакомилась с нашей героиней, они понравились друг другу, и с остальными членами семьи и котами она нашла общий язык, адаптация прошла успешно.
Теперь она окружена любовью и заботой, все страшное осталось позади..........

:Q



Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Суббота, 06 Января 2018, 09.10.26 | Сообщение # 1305
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Магнитки к Году собаки...



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Вторник, 09 Января 2018, 19.46.17 | Сообщение # 1306
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует


:p


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Вторник, 09 Января 2018, 22.19.41 | Сообщение # 1307
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
ОСТОРОЖНО! ЗЛАЯ СОБАКА! :p



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
strannik53Дата: Четверг, 11 Января 2018, 21.52.14 | Сообщение # 1308
Группа: Старейшина
Сообщений: 2021
Статус: Отсутствует
Покажу и я своих!))))


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
Рашид56Дата: Четверг, 11 Января 2018, 22.18.25 | Сообщение # 1309
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Цитата strannik53 ()
Покажу и я своих!)))


Красавцы! %)


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Пятница, 12 Января 2018, 10.02.55 | Сообщение # 1310
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата strannik53 ()
Покажу и я своих!))))

Юра, любо-дорого взглянуть! Хороши! %)


Dum spiro, spero
 
strannik53Дата: Пятница, 12 Января 2018, 23.03.28 | Сообщение # 1311
Группа: Старейшина
Сообщений: 2021
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Юра, любо-дорого взглянуть! Хороши!

Спасибо Галя! В основном ими жена занимается!)))
P.S.
Там на фото - слево, на право: Мама - 9лет и её щенки!))) Рядом с ней - 4 года и две следующие по 3 года.


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
Галина_Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 22.01.04 | Сообщение # 1312
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08.36.55 | Сообщение # 1313
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Собака - член семьи... :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Понедельник, 22 Января 2018, 18.45.40 | Сообщение # 1314
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Собаки не понимают предательства, потому что начисто лишены этого...

Сидел, а из глаз текли слёзы…



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Воскресенье, 28 Января 2018, 21.02.10 | Сообщение # 1315
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Застрявшую 60 лет назад собаку нашли в стволе дерева

В 80-х в штате Джорджия (США) лесорубы обнаружили в стволе каштанолистного дуба мумифицированный труп собаки. Как сообщает Amusing Planet, теперь выяснилось, что пес застрял в дереве еще в 1960-м году, и стали известны другие подробности этой истории.
Эксперты считают, что охотничья собака преследовала добычу, та забралась на дерево, а пес, прозванный Стаки (с англ. to stuck — застревать), попытался добраться до нее, но застрял, а затем умер от голода. Сухие условия внутри пустоты дерева позволили трупу высохнуть без гниения. Дубильная кислота, которая является естественным осушителем, также помогла поглотить влагу, в результате чего кожа животного затвердела.
Лесорубы передали мумию в музей Южного леса в Вейкроссе, посвященный истории лесного хозяйства. Стаки стал частью экспозиции.
Управляющая музея Южного леса Берта Сью Диксон пояснила, что положение и форма дерева также помогли мумифицированию, отмечает International Business Times. По ее словам, в стволе дерева создавался «эффект дымохода». Именно через отверстие у корней дуба Стаки попал внутрь, преследуя добычу, сказала Диксон.
На момент смерти псу было четыре года. В течение двадцати лет его называли просто «мумифицированной собакой», но в 2002 году музей провел конкурс на лучшее имя для пса, и по его итогам было выбрано имя Стаки.



Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 11.03.49 | Сообщение # 1316
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Никто на свадьбе не знал, что она скрывала под платьем, но собака вовремя поняла, что что-то не так

Странному поведению собак всегда есть объяснение, так же существует множество доказательств теории о том, что они чувствуют, когда что-то не так.

Наша история снова даёт этому подтверждение. Во время свадьбы в Нигерии никто из гостей не заметил ничего подозрительного… кроме собаки, которую сейчас называют героем.

Этот случай произошёл прошлой весной, когда большая группа людей собралась на свадьбе в Бельбело, Нигерия.

На праздновании присутствовало большинство жителей деревни… которые понятия не имели, что их жизнь находиться в опасности.

В середине торжественного мероприятия к толпе стала приближаться молодая женщина. Она спрятала бомбу под платьем и была намерена привести её в действие среди людей.

Но собака, которая принадлежала одному из гостей, быстро поняла, что происходит.

Четвероногий герой бросился к женщине и напал на нее.

«Собака предотвратила подрыв самодельного взрывного устройства, прикрепленного к несовершеннолетней террористке-смертнице на свадьбе», — сообщает порталу «The Telegraph» пресс-секретарь полиции Виктор Исуку.

Вместо трагического исхода, который произошел, если бы бомба взорвалась посреди толпы, взрыв прогремел вдали от людей.

И смертница и собака погибли, но благодаря смелому поступку храброго животного все гости свадьбы остались целыми и невредимыми.

Теперь собаку называют героем, и жители деревни будут всегда с благодарностью вспоминать четвероногого друга, пожертвовавшего жизнью, ради спасения людей.

Собака — лучший друг человека, и наша история лишь доказывает это утверждение.

Теперь я хочу помочь распространить эту историю дальше, чтобы почтить память этой невероятной собаки, которая пожертвовала собой и предотвратила трагедию.

http://infakty.ru/nikto-n....-ne-tak


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 15.16.02 | Сообщение # 1317
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Кактусовый пудель... :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Вторник, 30 Января 2018, 22.53.30 | Сообщение # 1318
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Собаки прыгают в снег



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 03 Февраля 2018, 00.45.47 | Сообщение # 1319
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
буленька решил блинчиков напечь своему хозяину!



Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Суббота, 03 Февраля 2018, 09.03.23 | Сообщение # 1320
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Поиск: