Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Всё о собаках
AlekswasДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 21.02.35 | Сообщение # 211
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Ты сам пишешь, что этот ротвеллер болтался по улице без присмотра. И был отравлен. И напал он на тебя, там где не "барахтается малышня". Возможно, он эту "малышню охранял". Я уже сколько пишу - виноваты в воспитании хозяева собак.

Оружейник, не зря говорят какой хозяин или хозяйка, такая и собака, у этой хозяйки уже много собак было и все такие без толковые, как и она сама, она думает только о себе и даже гордится тем что никто ничего не может сделать кроме штрафа через участкового или отравы подкинуть, ну не должна такая собака (ротвейлер)бегать по улице, по этому и травят, сам видел как бросалась на детей, хорошо рядом взрослые, сам отгонял, старушкам не давала проходу, а там магазин,.. нет у нас закона нормального против хозяев этих собак, этим они и пользуются,.. так же болтаются бездомные собаки и бегают стаей обычно по ночам, одна залаяла и все остальные набрасываются,.. на "мыло" их всех, раз не можем ничего сделать, страдают то Вова "слабые", дети, старушки, женщины,.. ну взять если ты ночью возвращаешься домой с работы, а с"устатку" принял хорошо, тебя покусают и еще тебя же в этом обвинят т.к. "свежаком" изо рта "прет"... Против собак ничего не имею, даже на оборот, в деревне жили когда, у нас всегда был свой пес, пусть без родословной, но никого не кусал и в обиду не давал, я как то показывал фото где я с собакой, мне там 15 лет, так вот этот пёс спас меня от укуса гадюки, бросился вперед меня, чуть ли с ног не сшиб, а змея его укусила, у него морда потом так распухла, думали не выживет, молоко заливали через зубы с соской с бутылки, выжил и прожил долго, я с ним в свое время коров пас, здорово помогал, собак не заводил после того пса, тяжко с ними расставаться, жизнь у них короткая... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ОружейникДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 21.02.56 | Сообщение # 212
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Есть породы собак дебильные и как ты дебилов воспитывать собрался,ты хоть сам то соображаешь о каком воспитании пишешь?Тут людей дебилов никто не воспитывает,а сдают в психушку,а ты про собак дебилов печешься!

Нет дебильных пород собак! А есть как ты правильно пишешь, их дебильные хозяева.
 
AlekswasДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 21.04.23 | Сообщение # 213
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Так надо сажать хозяев в тюрьму,как преднамеренное использование оружия,хрен ли писать про это.Собаки не все плохие,а только выдворенные из Европы,всякие роты,моты,свиньи ходячие и все извращенцы,вот их и надо запретить,или сажать хозяев за этих дебильных собак,что бы знали кого заводили.

Саня, я только за... %)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ОружейникДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 21.05.47 | Сообщение # 214
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
так же болтаются бездомные собаки и бегают стаей обычно по ночам, одна залаяла и все остальные набрасываются,.. на "мыло" их всех, раз не можем ничего сделать,

И это правильно.
 
СаняДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 21.13.56 | Сообщение # 215
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
Нет дебильных пород собак!

Ты мне только не рассказывай это!Если породу вывели извращенными методами,скрещивая с кем попало,с волками,овцами,верблюдами,свиньями,изменяя ее генный ряд,мозги и все прочее она и становится дебилом!Ее специально дебилом вырастили!Вырастили и выгнали,или ты европейцев дураками считаешь,а нас только умными,так скажи,почему этих дебильных собак там запретили напрочь?Что ты все уродов то защищаешь?


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 21.34.08 | Сообщение # 216
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Ты мне только не рассказывай это!Если породу вывели извращенными методами,скрещивая с кем попало,с волками,овцами,верблюдами,свиньями,изменяя ее генный ряд,мозги и все прочее она и становится дебилом!Ее специально дебилом вырастили!Вырастили и выгнали,или ты европейцев дураками считаешь,а нас только умными,так скажи,почему этих дебильных собак там запретили напрочь?Что ты все уродов то защищаешь?

Про крокодилов, ты ещё говорил. Так вот Саня, Приведи мне пример такого, что бы собаку скрещивали с крокодилом или свиньей.
 
СаняДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 22.06.01 | Сообщение # 217
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Я тебя спрашиваю, про то,почему всех собак дебильных пород запретили в Европе,а ты их защищаешь,умнее европейцев что ли хочешь выглядеть?


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 22.11.58 | Сообщение # 218
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
почему всех собак дебильных пород запретили в Европе,а ты их защищаешь,умнее европейцев что ли хочешь выглядеть?

Не могу я быть всех умнее. Но то , что это за собаки "дебильных пород"?
 
Рашид56Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 22.27.39 | Сообщение # 219
Группа: Модератор
Сообщений: 18146
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Нет дебильных пород собак!

Quote (Саня)
Если породу вывели извращенными методами,скрещивая с кем попало,с волками,овцами,верблюдами,свиньями,


Господа, о ком вы спорите :D Случайно, не обо мне :p



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ОружейникДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 22.47.55 | Сообщение # 220
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Рашид56,
Quote (Рашид56)
Господа, о ком вы спорите

Не знаю, Рашид, о чем тут спор.
 
АлисаДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 00.12.47 | Сообщение # 221
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
На меня никогда собаки не нападали.
Если и лаяли, так я вела себя адекватно и никаких стрессов не было.

Того же мнения!
Quote (Aleksei)
Добрый вечер всем .А у меня вот такой пёс , девять месяцев ,зовут Граф.Порода - бернский зеенхуд , очень добрый и ласковый пёс.

Красавчик какой ух!! :Q


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 00.38.23 | Сообщение # 222
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Сегодня бежала с работы на трамвай,

Около киоска сделан маленький отступ с насыпанной землей для посадки цветов, замечаю там лежит собака вся сжалась, чуть ли не врылась в эту землю.....холодно очень холодно.

Я приостанавливаюсь,перебираю в памяти что у меня есть чтобы дать собаке, но в сумке только конфета из продуктов, девочки студенческого возраста бегут торопясь от холода укрыться, но увидев собаку задерживают шаг , у одной конфета тоже в руках(ест)..говорю им есть что собаке дать девочка наклоняется и отламывает кусочек, я тоже добралась до конфеты( хотя понимаю что эта конфета ей..НО хоть что то!) тоже ей даю Мы наблюдаем как она не ест но пытается зарыть то что ей дали....

Девчонки ушли, поодаль киоск с мясо-молочными продуктами и др., купила кусочек колбаски и вернулась отдала собаке из рук , с удовольствием съела она .
Трамвай ушел...
Хоть какая то минута тепла в эту стужу...на улице брошенной кем то собаке.
Всегда стараюсь купить сосиску или пирожок хоть что есть и дать животным
Представить каково ей там на улице...жуть
! B)


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 00.55.50 | Сообщение # 223
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Quote (abadion)
А ведь кто то "определил" ее туда жить... Вот и хозяина рядом бы посадить...

В том то и дело! А ведь бумеранг действует даже в таких случаях.............


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 03.08.38 | Сообщение # 224
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Было бы лучше и проще всем, если бы люди были сами более человечными, в хорошем понимании этого слова.

По вашему,так людей удавить,а оставить одних собак надо,вот ведь до чего договорились!


Qui quaerit, reperit
 
РОНДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 11.20.07 | Сообщение # 225
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Шайтан)
Я за то, что бы собаки держались и использовались по предназначению

Если одной фразхой - то имено так. А то некоторые (мужички) уже мужиков не по назначению использовать стали. А всё , наверное, начиналось с собак :p


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
Рашид56Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 12.23.41 | Сообщение # 226
Группа: Модератор
Сообщений: 18146
Статус: Отсутствует
НАДОЕЛИ: и процедура...и эта дура :p



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ШайтанДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 13.01.15 | Сообщение # 227
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote
Мне тоже не понятна дискриминация собак.

Неправда! Здесь очень многие их любят и держат и хотели бы завести и не бездушные! Есть причины на это и их хотят донести до общества.
Я не вижу проблемы в содержании любой породы, если у тебя свой дом, сад (огород) и нормальная изгородь. Но никогда не сторонник заводить серьезных собак в мало и многоэтажках. Как правило, родители работают, дети учатся, тем более если несовершеннолетние, тоже на выгул доверять опасно, если старики вместе живут- способны ли они периодически выгуливать? До сих пор картина в глазах- сосед с пятого этажа, держал московскую сторожевую (сука). Служили тогда еще. Я на зарядку утром, он на прогулку. Спускается, а она бедная, ноги враскорячку, с каждым шагом, у нее выливается моча по лестничной клетке. И кто тут дискриминатор???
Если будете "убивать" этот пост- перекиньте его в ветку о собаках.
 
ШайтанДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 13.09.42 | Сообщение # 228
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Рашид56,
Извращенцы :p Собака должна иметь естесственный облик. ИМХО.
 
АвиамеханикДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 13.31.10 | Сообщение # 229
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Питбуля из Запорожья научили разговаривать

В Бердянске, что на Запорожье, живет 13-летний питбуль, который без проблем произносит слова "мама" и "ням-ням".

Но словами собака просто так не разбрасывается, а говорит исключительно по делу. Например, "нямкает", когда проголодается, а маму зовет, когда одиноко и хочет ласки.

Собачка по кличке Компот начала говорить, когда ей был всего год.

"Мы тогда жили в Феодосии. Однажды во время сильного шторма жена с ним была в доме. Пока на улице бушевала стихия, Елена решила позаниматься с собакой. Она просила его повторить слово "мама", - рассказал хозяин щенка.

Он добавил, что сначала Компот сказал первый слог, потом произнес второй, но делал между ними паузы. А через некоторое время у него получилось сказать слово полностью.

Кроме того, что пес разговаривает, он еще копирует суслика. Когда хозяева просят его показать грызуна, Компот становится на задние лапы, а передние ставит как суслик.

Также пес ухаживает за своим семейством. Он ищет на них блох, правда, чисто символически. Компот покусывает кофты хозяев, будто это паразиты.

14 декабря питбулю исполнится 14 лет, и, несмотря на такой солидный возраст для собаки, он энергичный и веселый.

Одновременно, зоопсихолог пояснил, что собака лишь имитирует звуки, а человек слышит то, что хочет.

По его словам, научить собаку этому несложно. Просто когда пес выдаст определенный звук, который понравится человеку, нужно ее поощрить и погладить. И она с радостью будет повторять "ням-ням" или "вау-вау". Но это происходит не осознанно, а ситуативно.



http://www.youtube.com/watch?v=viZq5ad_NDg&feature=player_embedded#!


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
ОружейникДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 14.15.54 | Сообщение # 230
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Шайтан,
Quote (Шайтан)

Неправда! Здесь очень многие их любят и держат и хотели бы завести и не бездушные! Есть причины на это и их хотят донести до общества.
Я не вижу проблемы в содержании любой породы, если у тебя свой дом, сад (огород) и нормальная изгородь. Но никогда не сторонник заводить серьезных собак в мало и многоэтажках. Как правило, родители работают, дети учатся, тем более если несовершеннолетние, тоже на выгул доверять опасно, если старики вместе живут- способны ли они периодически выгуливать? До сих пор картина в глазах- сосед с пятого этажа, держал московскую сторожевую (сука). Служили тогда еще. Я на зарядку утром, он на прогулку. Спускается, а она бедная, ноги враскорячку, с каждым шагом, у нее выливается моча по лестничной клетке. И кто тут дискриминатор???
Если будете "убивать" этот пост- перекиньте его в ветку о собаках.

+100
 
ШайтанДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 14.33.43 | Сообщение # 231
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Сколько волка не корми- он все равно в лес смотрит! Вот здесь похоже не прибылой, а переярок, но не взрослый точно. Приходилось их встречать в природе и брать в группе с охотниками. Матерый или волчица, сразу бы придавили этого старфоша. Первый раз, меня поразило, насколько он крепок и здоров и вынослив на природе. Одни лапы матерого, больше раза в два, чем у крупной овчарки.
http://youtu.be/6LajLu2E1xc
 
АвиамеханикДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 14.38.31 | Сообщение # 232
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Создатель клонов собак хочет клонировать мамонта

25 ноября 2011 | 12:10

Скандально знаменитый корейский доктор Хван У Сок показал, как он клонирует животных. Его главная цель — воспроизвести копию мамонта.

В южнокорейской лаборатории на свет появились клонированные щенки разных пород и размеров — от бигля до лабрадора. Серийное производство собак корейские генетики поставили на коммерческие рельсы.

Пенсионеры из Флориды Нина и Эд Отто любили свою собаку — лабрадора по кличке Ланселот, как члена семьи. Его смерть от тяжелой болезни стала для них тяжелым ударом.

Эд Отто: «Он был совершенно особенным псом, и мы не колебались ни минуты, не жалели никаких денег, когда появилась возможность его воскресить».

Генетикам Отто передали замороженный кусочек кожи собаки и 150 тысяч долларов. Через 4 месяца из Южной Кореи им привезли щенка, которого не отличить от Ланселота в юности.

Нина Отто: «Он очень похож. Очень».

Его клонировали в паре часов езды от Сеула в компании «Сооам» — единственной в мире, поставившей коммерческое клонирование на поток. Уже во дворе лаборатории всех встречает жизнерадостный скулеж. И

как-тосразу понимаешь, что, наверное, это не обычные сторожевые псы. Так и есть: все шестеро веселых биглей и две собаки национальной корейской породы — клоны, с абсолютно одинаковым набором генов и с такой же внешностью, как оригиналы.

Кроме Ланселота-младшего за несколько лет здесь уже клонировали более 100 собак, в том числе легендарную овчарку-спасателя по кличке Тракар, нашедшую на развалинах 11 сентября последнего выжившего. Средняя цена сейчас — 100 тысяч за собаку.

В роли донора может выступать любая здоровая собака. Ее оперирует лично Хван У Сок, знаменитый генетик, который в начале 2000-х первым клонировал собаку. Потом его арестовали — выяснилось, что работа о якобы успешном клонировании человеческих эмбриональных стволовых клеток (потенциального лекарства едва ли не от всех болезней) полностью фальсифицирована. Его уволили со всех должностей, но сейчас он пытается через суд доказать свою невиновность и зарабатывает, воскрешая любимцев американским пенсионерам. Они не раз проверяли, не обманывает ли их доктор. Но клоны оказывались настоящими.

В лаборатории Хван У Сока, где непосредственно происходит клонирование, из яйцеклетки с помощью специальной пипетки и микроиголки забирают ее собственное ядро и вставляют на место ядро клетки того организма, который, собственно, и хотят клонировать. Потом его подсаживают суррогатной матери, которой предстоит выносить клонированные эмбрионы.

Собак тут, кстати, копируют и для американских университетов, как лабораторных животных. Например, бигли несут ген болезни Альцгеймера. На них будут испытывать лекарства для человека. Еще здесь недавно клонировали животных, находящихся на грани вымирания — койотов. Суррогатными матерями тоже выступили собаки.

Помощники Хван У Сока показывают те самые человеческие клетки, которые во время расследования были признаны фальшивыми. Здесь уверяют, что произошла ошибка.

Хван У Сок: «Наша конечная цель — клонировать мамонта. И, конечно, с помощью клонирования клеток человеческих эмбрионов вылечить пока неизлечимые болезни мозга, сердца и других органов».

Пока для саморекламы корейцы готовы бесплатно клонировать собак, признанных знаменитыми. Мечтают, например, заполучить генетический материал российского лабрадора Конни — собаки, обнюхавшей не один десяток мировых лидеров. ntv.ru

http://www.profinews.com.ua/get.php....mamonta


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
СаняДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 14.41.40 | Сообщение # 233
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Во,во!Осталось теперь собак с мамонтами скрестить!С крокодила уже есть! :p

Qui quaerit, reperit
 
АвиамеханикДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 14.47.39 | Сообщение # 234
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Во,во!Осталось теперь собак с мамонтами скрестить!С крокодила уже есть!


И будет очередная чупакабра, а то све говорят, что выдумка :p


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
РОНДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 15.48.51 | Сообщение # 235
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Хорошо когда собака друг, но похо когда друг собака

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
ОружейникДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 16.22.31 | Сообщение # 236
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
!Осталось теперь собак с мамонтами скрестить!С крокодила уже есть! :p

Саня, ну, что ты так на собак озлобленный?
 
ОружейникДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 17.10.58 | Сообщение # 237
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Одно понять не могу: не любишь - не люби, живи себе, сопи в две дырки, только животных не мучай. :)

Да, вроде до недавнего времени, всё нормально было! Вот, что то его "поперло", не знаю почему.
 
СаняДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 17.56.05 | Сообщение # 238
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Одно понять не могу: не любишь - не люби, живи себе, сопи в две дырки


Нет,не будет по вашему!Не будут в городах главенствовать собаки и их пришибленные с детства хозяева!Любите вы сопя хоть во что,но за городом!А города построены для комфортного житья людей без собачьего говна и вони в подьездах!Не превращайте жилье людей в свинарники,поумнейте немного!
А не поумнеете заставим государство принять законы вразумляющие дебилов с их дебильными собаками!


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 18.00.37 | Сообщение # 239
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Галина,
Прости Галя! Не так понял фразу, поэтому и ответил не по делу. Чувствовал, поэтому и просил перекинуть в тему о собаках :)
 
СаняДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 18.01.57 | Сообщение # 240
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
Саня, ну, что ты так на собак озлобленный?

У тебя памяти нет что ли?Повторяю шестой раз,я не против собак,а только против определенных пород ,которые представляют опасность для людей!Какие это породы Сергеич ссылку и выкладки давал!Что тебе еще не понятно,или ты в собаках и породах не разбираешься?!


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Поиск: