Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Встречаем Новый 2011 год! (Коллективная ветка)
Встречаем Новый 2011 год!
АвиамеханикДата: Понедельник, 17 Января 2011, 15.46.09 | Сообщение # 481
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Правда, что Вы имеете ввиду под "тем же эффектом"?

Из укр. литературного произведения, когда хозяин отправлял утром после завтрака батрака в поле на работу, а тот говорит, мол надо помолиться, а хозяин говори - иди дорогой, иди, бог твою молитву и в поле примет. Так и с прорубью, что зима, что лето.


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
АвиамеханикДата: Понедельник, 17 Января 2011, 16.55.12 | Сообщение # 482
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
А вот с прорубью - колдовство какое-то!

Согласен шутки шутками, а в этом, что то действительно есть.


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
ВикторДата: Понедельник, 17 Января 2011, 21.56.06 | Сообщение # 483
Группа: Модератор
Сообщений: 2929
Статус: Отсутствует
На крещение метео обещают -20гр. не буду окунаться,а последую совету Александра и только летом окунусь. :D

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
AlekswasДата: Понедельник, 17 Января 2011, 22.00.48 | Сообщение # 484
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Quote (Виктор)
На крещение метео обещают -20гр. не буду окунаться,а последую совету Александра и только летом окунусь.

Виктор, а я наверное окунусь всё таки... в ванной в тепленькой водичке, что бы насморк ненароком не получить... :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ВикторДата: Понедельник, 17 Января 2011, 22.33.00 | Сообщение # 485
Группа: Модератор
Сообщений: 2929
Статус: Отсутствует
Но только с нательным крестиком,чтобы воду освятить..

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
ВикторДата: Понедельник, 17 Января 2011, 22.42.59 | Сообщение # 486
Группа: Модератор
Сообщений: 2929
Статус: Отсутствует
В прошлом году ,шикарная ,морозная,около-25,погода,поехали на одно незамерзающее озерцо с семьей,мои дамочки замерзли пока дошли.Два парня попросили меня убрать девиц, и с большим удовольствием искупались.Я у них даже гусиной кожи незаметил.

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
SokolДата: Понедельник, 17 Января 2011, 22.50.23 | Сообщение # 487
Группа: Модератор
Сообщений: 24421
Статус: Отсутствует
Галина, Вообще то окунуться заманчиво надо подумать, у нас сегодня -17.

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
SokolДата: Понедельник, 17 Января 2011, 23.17.45 | Сообщение # 488
Группа: Модератор
Сообщений: 24421
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Хотя бы десяток градусов морозца

К празднику так и будет. ;)


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
РОНДата: Понедельник, 17 Января 2011, 23.49.09 | Сообщение # 489
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Купаться в проруби я начал в конце 87 года, когда заболело сердце, но это другая ветка. Лет пять назад когда у меня , пожалуй, не было животика прибежал вечером на крещенье к реке. НИКОГО. Раздеваюсь и слышу кто то кричит вроде как меня. подбегают мужик с женой и узнав, что я собрался купаться кричат: "Маша, Маша, скорей сюда!" И просят меня искупаться с их дочкой , т.к. она не купалась зимой никогда. Я уже разделся до плавок, мороз. Соглашаюсь. Из сумерек появляется девица лет 22 . Красивая! Раздевается - полностью, подает мне как в танце руку и мы как два ангела по снегу спускаемся к реке. Она просит, чтобы я её держал за руку всё время, а родители вслед кричат : большое Вам спасибо, что согласились. Я первый (а может и последний ) раз видел как вода вокруг меня просто закипела. Над рекой стоял месяц и отражался во всей воде - вода как бы желтая. И кипит. Мы окунулись с ней несколько раз, также вышли из воды. Мне казалось какая то музыка была сверху, хотя ее не было. Вытерлись, олделись. Родители еще раз восемь мне сказали спасибо, она "до свидания" и разошлись. Я примчался домой и эта музыка не покидала меня, с разбегу выпил водки - и эта божья благодать еще неделю меня не покидала. Не подумайте , что я девок не видел, здесь другое - крещенье.
P.S. В следующее крещенье я на тоже место и именно в тоже время - а вдруг. Увы. Мимолетное виденье... и гений чистой красоты не появился более. Идите и купайтесь.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Вторник, 18 Января 2011, 00.11.17 | Сообщение # 490
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Вот ты , Галина, правильно сказала.

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
АвиамеханикДата: Вторник, 18 Января 2011, 12.23.23 | Сообщение # 491
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
ПО ПОВОДУ ИОРДАНИ (КРЕЩЕНСКОЙ КУПЕЛИ).

Каждый год, в ночь c 18-го на 19-е января весь православный люд на Руси начинает праздновать Крещение Господне. Считается, что когда Иисус Христос принимал крещение в реке Иордан, людям довелось увидеть Пресвятую Троицу. Произошло это в тот момент, когда Иисус уже выходил из вод Иордана: небеса разверзлись, и Дух Божий снизошел на него в виде белого голубя, а с неба до людей донесся голос Бога Отца. Собственно, по этой причине праздник Крещения Господня получил еще одно название – Богоявление. Считается, что, приняв крещение в Иордане, Иисус освятил его воды, и теперь ежегодно в день праздника Крещения вода в любом водоеме и даже водопроводная вода обретает свойства святой воды.

Поскольку крещение Христа сопровождалось омовением в Иордане, то в праздник Крещения в России принято окунаться в крещенскую купель, вырубленную во льду. Купель эту называют Иорданью и вырубается она в форме креста, ориентированного по
Но купание в проруби осуществляется не спонтанно: сначала в храме проходит служба, далее совершается крестный ход, и только после этого приступают к Великому освящению воды и омовению в Иордани. В купель входят строго с запада, а выходят из нее на восток, место под нее выбирается на мелководье. Несмотря на лютые январские морозы, свирепствующие во многих регионах России, на Крещенское купание обычно приходит очень много людей. Парадоксально, но после Крещенских купаний не отмечается массовых заболеваний, хотя многие купающиеся только в Крещение и окунаются в ледяную прорубь. Более того, большинство искупавшихся в проруби в Крещенскую ночь отмечают необычайный прилив сил и здоровья. Набранная в праздник Крещения вода не портится в течение года, причем это относится не только к набранной в храме святой воде, но и к воде, набранной в колодцах и водоемах. Отмечено, что употребление Крещенской воды в течение всего года способствует выздоровлению при различных заболеваниях, способствует повышению иммунитета, снимает стресс и раздражительность.
В Крещение купание никому не запрещено, но меры предосторожности соблюдать все же нужно. Готовиться к купанию в Крещенской купели нужно, прежде всего, с верой, подходя к этому сознательно и ответственно. Нужно понимать, что это не праздное развлечение, а приобщение к вере. Крещенская вода, безусловно, способна исцелить, но и к купанию в проруби нужно подходить с осторожностью, так сердечникам и легочникам (особенно астматикам) лучше от него вообще воздержаться, а искупаться в прохладной воде дома, ведь и водопроводная вода в эту ночь обретет особые свойства и держит их более суток. Если же велико желание искупаться именно в проруби, то лучше просто умыться в ней – эффект будет такой же. От алкоголя при купании в Крещение тоже нужно воздержаться. Понятно, что разгоряченному алкоголем человеку намного легче прыгнуть в ледяную воду, но это купание может стать фатальным, поскольку алкоголь дает лишнюю нагрузку на сердце, кроме того, именно алкоголь может стать причиной быстрого переохлаждения. Придя к купели не нужно спешно сбрасывать с себя одежду, чтобы быстро запрыгнуть в ледяную воду: разгоряченное тело в купе с ледяной водой могут привести к судорогам или спазму сосудов, поэтому нужно дать возможность телу постепенно остыть, сняв первоначально верхнюю одежду, а потом и обувь, далее нужно раздеться по пояс, а потом и остальную одежду снять. Временем купания тоже лучше не злоупотреблять – двух минут в проруби более чем достаточно.

Купаясь в Крещенской купели, вы можете рассчитывать на улучшение состояния здоровья, но не на избавление от грехов. Грех не отмывается купанием в святой воде, к его прощению нужно придти через любовь, прощение и покаяние.


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
ZbyszulaДата: Вторник, 18 Января 2011, 22.03.28 | Сообщение # 492
Группа: Старейшина
Сообщений: 3343
Статус: Отсутствует
Русская церковь во Львове. Верующие приходят взять святую воду. ( фото справа).
 
ZbyszulaДата: Вторник, 18 Января 2011, 23.02.37 | Сообщение # 493
Группа: Старейшина
Сообщений: 3343
Статус: Отсутствует
Вечерний город.

 
AlekswasДата: Вторник, 18 Января 2011, 23.08.03 | Сообщение # 494
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Quote (Zbyszula)
Вечерний город.

Zbyszula, привет! Первая фотка интересная, и вообще красиво... %)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ZbyszulaДата: Среда, 19 Января 2011, 00.38.51 | Сообщение # 495
Группа: Старейшина
Сообщений: 3343
Статус: Отсутствует
 
ZbyszulaДата: Среда, 19 Января 2011, 01.31.44 | Сообщение # 496
Группа: Старейшина
Сообщений: 3343
Статус: Отсутствует
а по проще - телефон или адрес (на личку), пока обхожусь без скайпа
 
ZbyszulaДата: Среда, 19 Января 2011, 01.53.30 | Сообщение # 497
Группа: Старейшина
Сообщений: 3343
Статус: Отсутствует
Quote (борис)
Я С НИМ ПО СКАЙПУ ОБЩАЮСЬ

скайп-это хорошо, и ему хорошо (корешку)
 
serg59Дата: Среда, 19 Января 2011, 14.17.48 | Сообщение # 498
Группа: Поиск
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Пусть святая вода смоет боль и досаду,
Пусть и недуг и недруг уйдут далеко.
В светлый праздник Крещенья
Вам желаю отрады,
На душе и на сердце
Пусть будет легко!

С праздникам Дорогие форумчане ^_^


Сергей Обухов
Хойна АТР 78-80
 
РОНДата: Среда, 19 Января 2011, 22.48.47 | Сообщение # 499
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (РОН)
крещенье

Quote (РОН)
Идите и купайтесь

В выходные не встать с кровати было 38,5, сегодня 35,8 темп тела. Слабость, пот прошибает на ровном месте. И всеравно прорубь. Удовольствие сравнимое с женщиной! (Галина не обижайся). Бегите - еще успеете, кто не был.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Среда, 19 Января 2011, 23.00.22 | Сообщение # 500
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Бадион)
Днепр далековато

Толя , я тоже не в Волге купался - далеко. Но нашел реку поскромнее.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
собеседникДата: Четверг, 20 Января 2011, 02.38.32 | Сообщение # 501
Группа: Ветеран
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует

Поздравляю ВСЕХ, ВСЕХ - участников Ф О Р У М А

с Новым 2011 годом !!! Эдуард Лебедев


Эдуард Лебедев
 
lord_Дата: Четверг, 20 Января 2011, 02.43.36 | Сообщение # 502
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
собеседник,
Эдуард , спасибо за выход на форум!
Здоровья тебе Друг! И хорошего общения здесь!
Прости за " ты" , мне кажется мы здесь Все одного возраста!( 20-40 , не более)
Привет тебе из Таллина!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Четверг, 20 Января 2011, 02.45.57 | Сообщение # 503
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Тебе просто подарок музыкальный...
Часто бывал в Риге!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
РОНДата: Суббота, 22 Января 2011, 22.57.31 | Сообщение # 504
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Не обязательно купаться только в крещенье. У меня река от меня 2 км. Искупаюсь и пешком. А рядом речка-гавнотечка, мелкая и не очень чистаяю То что мелкая (по колено) - я ложусь на дно и лежу , течение очень сильное. То что грязноватая - прихожу и в душ

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
СаняДата: Суббота, 22 Января 2011, 23.10.12 | Сообщение # 505
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Бадион,
Можно и в личку написать.
Тему пора закрывать,так мне думается,или кто еще встречает?! :D


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Суббота, 22 Января 2011, 23.23.36 | Сообщение # 506
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Бадион,
Quote (Бадион)
Саня, все время забываю спросить,где настроить, чтобы при получении сообщения в личке был сигнал? Это тут или в uNet профиле надо?

У меня тоже нет сигнала. В почте потом вижу.
 
AlekswasДата: Суббота, 22 Января 2011, 23.26.35 | Сообщение # 507
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Quote (Бадион)
все время забываю спросить,где настроить, чтобы при получении сообщения в личке был сигнал? Это тут или в uNet профиле надо?

Бадион, Толя, у тебя в строке сверху где кнопки ВебТоп Блог Управление Добавление Пользователи Мультимедиа ? (сообщение)
Вот где я написал сообщение там у тебя пусто сейчас, а когда оно будет, то там значек будет...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ОружейникДата: Суббота, 22 Января 2011, 23.31.40 | Сообщение # 508
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
Вот где я написал сообщение там у тебя пусто сейчас, а когда оно будет, то там значек будет.

А звука не бывает, когда приходит?
 
AlekswasДата: Суббота, 22 Января 2011, 23.35.18 | Сообщение # 509
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
А звука не бывает, когда приходит?

Оружейник, Вова в Мозиле звука нет, это недостаток, но думаю незначительный, я вам сейчас отправил обоим по сообщению, после просмотра значек исчезнет...
Quote (alekswas2008)
Вот где я написал сообщение там у тебя пусто сейчас, а когда оно будет, то там значек будет...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АлексеичДата: Суббота, 22 Января 2011, 23.36.10 | Сообщение # 510
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
А звука не бывает, когда приходит?

В Мозилле звук не работает, а в IE - "говорит" ! ^_^


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Встречаем Новый 2011 год! (Коллективная ветка)
Поиск: