• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Праздники и поздравления » День Морской пехоты ВМФ
День Морской пехоты ВМФ
СаняДата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16.19.32 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
День Морской пехоты ВМФ

В воскресенье, 27 ноября, в Вооруженных Силах России отмечается 311-я годовщина со дня создания регулярной морской пехоты Военно-Морского Флота (ВМФ).



Созданная три века назад Петром I морская пехота показывала на протяжении всего времени мужество и героизм при защите Отечества, тем самым доказывая свою необходимость и значимость. Морская пехота России – элита Вооруженных Сил и род береговых войск ВМФ России, предназначенный для ведения боевых действий в составе морских десантов. В настоящее время все подразделения морской пехоты настойчиво совершенствуют боевую выучку, содержатся в постоянной готовности к выполнению задач по своему основному предназначению, говорится в сообщении Минобороны в Facebook.
Морская пехота ВМФ России всегда готова успешно выполнить самые сложные задачи, на деле доказав свой девиз – «Там, где мы – там победа!».
На протяжении ряда последних лет морские пехотинцы принимали непосредственное участие во всех стратегических учениях, проводимых в Вооруженных Силах, в ходе которых отрабатывались учебные задачи переброски войск различными способами, совместные действия морской пехоты с подразделениями всех видов и родов войск, отметили в Минобороны.
В военном ведомстве также подчеркнули, что проверки состояния боевой готовности, проведенные в текущем году, также подтвердили высокий уровень готовности соединений и воинских частей морской пехоты ВМФ России к выполнению задач по предназначению в любых условиях обстановки.
«Министерство обороны России, Главное командование ВМФ России продолжает уделять внимание дальнейшему совершенствованию организационных структур морской пехоты, обеспечению ее современным вооружением и военной техникой, повышению уровня боевой выучки подразделений», – говорится в сообщении.
«Поздравляем ветеранов и военнослужащих этого рода войск с профессиональным праздником и публикуем праздничное видео!» – говорится в сообщении.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16.22.13 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
БТР исполнил вальс в День морской пехоты



Бронетранспортер БТР-82А исполнил вальс под музыку духового оркестра на центральной площади Балтийска. Об этом в воскресенье, 27 ноября, сообщает Facebook министерства обороны России.

Показательное выступление боевой машины прошло в рамках празднования Дня морской пехоты.

«Морских пехотинцев поздравили командующий Балтийского флота вице-адмирал Александр Носатов, полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Соловьев, представители органов власти Калининградской области и Балтийска, ветеранских организаций», — говорится в сообщении.

БТР-82А — модернизированная версия бронетранспортера БТР-80, стоящего на вооружении Минобороны с 1986 года. Оснащен 30-миллиметровой пушкой 2A72 и 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТМ.

День морской пехоты учрежден в 1995 году. В этот день 16 ноября по старому стилю) в 1705 году ( император Петр I подписал указ о создании первого в России «полка морских солдат». В Балтийске расположена военно-морская база Балтийского флота.

https://lenta.ru/news/2016/11/27/btr/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Ноября 2022, 12.25.44 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
С праздником, причастных!



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Ноября 2022, 12.26.43 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Слаженная работа: морские пехотинцы провели учения в Мурманской области



Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Праздники и поздравления » День Морской пехоты ВМФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: