Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 18:28:01 | Сообщение # 950
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Рашид56)
Похожа на нашу Свиягу, примерно одинаковые и по ширине...
Привет Рашид! Медведица в Дон впадает, возле г. Серафимомич,(бывшая станица- Усть Медведицкая). Тишанка - в Медведицу. Живем то мы примерно в одной местности, потому и реки наши похожи. А Волга - на всех одна.
Сообщение отредактировал Оружейник - Воскресенье, 22 Мая 2011, 18:29:57
Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 23:27:26 | Сообщение # 952
Группа: Администратор
Сообщений: 18975
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
А где фотографии рыбы?
Привет всем. Саня, рыба в воде, очки возьми, может увидишь, а вот Юры Копылова что то не видно с рыбой обещанной... Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 09:02:04 | Сообщение # 954
Группа: Старейшина
Сообщений: 7529
Статус: Отсутствует
С субботы на воскресенье ездил на рыбалку. На реку Нарова. Там у народа самозахват земель. Домики в метре от воды. На том берегу уже Эстония. Щучки на дорожку с лодки хватают здорово. А с мостика (с берега) плотва и густера. Но водки много взяли. Столько нельзя. Коллектив чисто мужской - тормозить нас было некому. Отдохнули вобщем. Сергей Бозылевский Жагань 78-80
Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 17:37:47 | Сообщение # 959
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
а Олег собирается на рыбалку, аж подпрыгивает от нетерпения
Так все рыбаки подпрыгивают,это они проверяют ,что бы в карманах мелочь не звенела и рыбу не пугала! Рыбакам надо с собой деньги давать бумажные и желательно одной крупной купюрой,что бы не шелестеть мелкими и опять же рыбу не спугнуть! Qui quaerit, reperit
Дата: Среда, 08 Июня 2011, 13:13:36 | Сообщение # 963
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
08/06 Сегодня по народному календарю — день Карпа-карполова. По православному календарю сегодня день святого апостола Карпа. Он был последователем святого апостола Павла. В старину в этот день было принято горшки из-под молока оставлять под цветущими кустами шиповника, чтобы в них потом молоко не кисло, и продукты не портились. А человеку, которого кашель одолевал, советовали "на Карпа" подышать у цветущего шиповника. "На Карпа хорошо коропы (карпы) ловятся", - гласит народная примета. И опытные рыболовы старались не пропустить этот день. Карп, рыба эта неприхотливая и обитает в основном в теплых водоемах, устойчива к загрязнению воды, редко встречается в слабосоленой воде. Наиболее известны три разновидности карпа: голые, чешуйчатые и зеркальные. Карп в пиве.1 свежий карп (весом около 1 кг), 2 крупные луковицы, 4 веточки сельдерея, 50 г сливочного масла, 1 букет гарни, 0,5 л светлого пива, 50 г крошек белого хлеба, соль, перец. Карпа почистить, выпотрошить, вымыть и обсушить. Натереть солью и перцем изнутри. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Сельдерей порубить. Масло растопить в сотейнике и обжаривать овощи, помешивая, 3 мин. Добавить карпа и готовить 2–3 мин. без крышки, перевернув 1 раз. Добавить букет гарни, крошки хлеба и влить в сотейник пиво. Накрыть крышкой и готовить в духовке 25 мин. при 180 С. Готовую рыбу вынуть из сотейника и выложить на сервировочное блюдо. Удалить букет гарни. Оставшийся сок с овощами взбить в миксере и полить им рыбу. Гарнировать кружками отварного картофеля, свежими овощами и листьями салата
Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 15:14:24 | Сообщение # 974
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008, То жука колорадского завезут на картошку,то саранчу на поля,теперь вот пираний в реки запустили,то леса поджигают,сплошные вредители кругом! Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 15:17:06 | Сообщение # 975
Группа: Администратор
Сообщений: 18975
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
То жука колорадского завезут на картошку,то саранчу на поля,теперь вот пираний в реки запустили,то леса поджигают,сплошные вредители кругом!
Саня, это точно, у пираньи то глаза на жабры даже натянули, это похоже после какой то радиации, у рыбки 4 глаза... Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 23:23:35 | Сообщение # 977
Группа: Старейшина
Сообщений: 415
Статус: Отсутствует
Привет всем!
Quote (Рашид56)
где выловили ?
Ловили в речке Базавлук. Это притока Днепра. Она находится ниже уровня Каховского водохранилища, поэтому ее перекачивают насосами в водохранилище. Поэтому сама рыба попасть из Днепра в Базавлук не может.
Quote (alekswas2008)
это кто то аквариум выбросил с голодной рыбкой
Эту рыбку называют калифорнийский окунь или солнечный окунь (из интернета). Много аквариумов надо выбрасывать. В Каховском водохранилище несколько лет назад появилась телябия.
Quote (alekswas2008)
у пираньи то глаза на жабры даже натянули, это похоже после какой то радиации, у рыбки 4 глаза...
Вторая пара глаз только нарисована.
Quote (Саня)
Сплошные страсти у Павла,еще и радиация там оказалась,не жизнь,а выживание!
Мы ко всему привыкшие. Павел Таланчук . Алуксне ноябрь 1973г - май 1974г Жагань вч пп 45196 1 АЭ май1974г - ноябрь 1975г
Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 23:48:42 | Сообщение # 980
Группа: Старейшина
Сообщений: 415
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Если спать в ОЗК,то все будет нормально!
Нам ОЗК ни к чему. Защищаться не от чего. Источники радиации за 50 км от нас, даже дождь и тот нас обходит стороной. Павел Таланчук . Алуксне ноябрь 1973г - май 1974г Жагань вч пп 45196 1 АЭ май1974г - ноябрь 1975г