Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Рыбалка и охота » Охота, как образ жизни
Охота, как образ жизни
=Владимир=Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.32.21 | Сообщение # 181
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата дедушка ()
Вова, видно что все трезвые, т .б не нарушаете. А фазана только ты убил?


Да , фазан только мне достался , он- попутный трофей . Охотились мы по зайцу . Конечно , в рюкзаках у нас ест все : от укомплектованной мед. аптечки до зажаренной домашней утки и домашнего бимбера ...
Но утка и бимбер только после окончания дня охоты и после того как ружья в чехлах.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Рашид56Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.32.31 | Сообщение # 182
Группа: Модератор
Сообщений: 18019
Статус: Отсутствует
63-летний житель Татарстана случайно застрелил друга во время охоты



По предварительной информации, 63-летний мужчина и его 53-летний знакомый в Тукаевском районе поехали на охоту. Пенсионер заряжал ружье, когда оно случайно выстрелило. Дуло было направлено в машину, где сидел 53-летний мужчина. Он получил ранение в живот и скончался до того, как медики успели помочь.
В отношении пенсионера возбудили уголовное дело по статье: причинение смерти по неосторожности.


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
=Владимир=Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.32.41 | Сообщение # 183
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Рашид56 ()
Тукаевском районе


В далекие юношеские годы в родительском доме была книга ТУКАЙ . Несколько раз перечитывал о жизни Габдуллы Тукай .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ОружейникДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.32.51 | Сообщение # 184
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Под Волгоградом неизвестные застрелили на охоте трех человек

Не всё так просто с этой охотой...
Убийство в Новоаннинском районе породило много домыслов и слухов.


27 Ноября 2013
Напомним читателям, что 24 ноября около часа ночи в лесном массиве, расположенном вблизи хутора Ярыженский Новоаннинского района в сгоревшем автомобиле были обнаружены тела троих мужчин. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Убийство трех лиц", "Умышленное уничтожение чужого имущества" и "Незаконный оборот оружия". Среди погибших - егерь охотхозяйства "Усть-Степное" Сергей Харитонов, житель Тамбовской области Василий Мельников и житель Москвы Сергей Шепелев.

Как сообщили средства массовой информации, Шепелев являлся работником Генпрокуратуры РФ. Однако, Генпрокуратура сразу дала опровержение этой информации, сообщив, что он был из числа гражданского персонала. Что такое «гражданский персонал» и какие функции выполняет в московской Генпрокуратуре - не совсем понятно. Далее в СМИ стали появляться совсем уже противоречивые факты. Официальные органы сообщали то о задержании бандитов в "заброшенном хуторе", то о "задержании в Михайловке". Хотя есть свидетели, утверждающие, что задержание происходило рядом с привокзальной площадью на ул Серафимовича, т.е. рядом с тем местом, где живет гражданин Новиков, один из участников данного преступления. Непонятным на данный момент для многих остается и мотив убийства. Официальная версия – якобы незаконная охота и попытка егеря помешать этому. И тут же - сообщение о «лицензионной охоте», на которую приехали и сотрудник прокуратуры аж из самой Москвы, и гость из Тамбова.

Много шума среди населения вызвало сообщение о мешках с наркотическим содержимым, изъятым у преступников. Сразу же пошли слухи, что не зверь стал причиной ссоры и убийства, а что-то другое.
К слову сказать, Михайловку давно уже называют Чуйской долиной Волгоградской области. И почти каждое преступление жители прямо или косвенно связывают именно с этим. Каждый месяц в СМИ мелькают новости о задержании либо наркокурьеров, либо лиц, уличенных в хранении и употреблении наркотических средств. Среди них большинство - жители Михайловского округа. Кстати, буквально на днях прошла информация о задержании еще одного михайловца, который пытался практически в трусах перевезти наркотические средства.

В связи с этим хочется спросить службу госнаркоконтроля. Если вы так часто задерживаете этих перевозчиков дури, неужели ни у кого не возникает вопрос, откуда они её достают и КТО за этим стоит? Или этот КТО -_ТО настолько могущественный, что остается просто довольствоваться, как говорится, мелкой рыбешкой?
Как бы то ни было, но Михайловку не перестают потрясать новости криминального толка. Только - только горожане перестали обсуждать заключение под стражу бывшего прокурора Михайловки, и вот тебе – новое событие. Каким образом случилось так, что Михайловка сегодня бьет рекорды по количеству преступлений? Почему наш округ превратился в криминальную столицу Волгоградской области – остается только гадать.

Что же касается участников зверской расправы над егерем и двумя охотниками, то, как сообщают органы следствия, новоаннинский суд избрал меру пресечения двоим подозреваемым в тройном убийстве в виде заключения под стражу. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя о назначении Александру Новикову и Александру Агееву меры пресечения, связанной с лишением свободы. Остается неизвестной судьба еще двух человек, проходящих по этому делу. Мы будем следить за развитием событий.

Евгения Тураева, специально для «Взгляд34.рф»
Короткая ссылка на новость: http://xn--34-dlcefq3a4n.xn--p1ai/~961qe
 
дедушкаДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.33.01 | Сообщение # 185
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Убийство в Новоаннинском районе породило много домыслов и слухов.

Вова, так это у тебя творится беспредел.


Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
ОружейникДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.33.11 | Сообщение # 186
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Ага...
 
дедушкаДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.33.21 | Сообщение # 187
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Ага...

В прям " Бандитский Петербург." Не страшно.


Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
ОружейникДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.33.31 | Сообщение # 188
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата дедушка ()
Не страшно.

Привык...
 
дедушкаДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.33.41 | Сообщение # 189
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Привык...

Правильно Вова, что их боятся, свои пацаны.


Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
ОружейникДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.33.51 | Сообщение # 190
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата дедушка ()
что их боятся, свои пацаны.

С одним в одном классе учился...
 
AlekswasДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.34.01 | Сообщение # 191
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Мы будем следить за развитием событий.

Оружейник, Володя ты тщательно проследи за этими событиями, а то какой то "тёмный лес" B) ^_^


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
небо51Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.34.11 | Сообщение # 192
Группа: Старейшина
Сообщений: 1305
Статус: Отсутствует
Оружейник, AL завод ещё не весь закрыли?

Игорь Атаманчук
84-85 Гайсин,Легница ОРАТО 85-86 служба,86-88 вольным.
 
ОружейникДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.34.21 | Сообщение # 193
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Вот ещё про эту "охоту"
Город два дня обсуждает подробности громкого задержания четверых михайловцев,однако мало кто знает,что вызвало повышенную активность полиции. Приводим официальный комментарий правоохранительных органов.


"Вчера в Михайловке прошла операция по задержанию четырех человек, подозреваемых в совершении тройного убийства в Новоаннинском районе. Бойцы СОБР «Вектор» взяли штурмом дом, где скрывались убийцы.

В числе задержанных -53-летний гражданин Агеев, находившийсяb>с 2000 года в федеральном розыске за совершение разбойного нападенияb>в Ростовской области, а также его сожительница.

Напомним,тела троих мужчин были обнаружены позавчера ночью в лесном массиве, расположенном между хуторами Ярыженский и Клейменовский Новоаннинского района в сгоревшем автомобиле. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа из числа наиболее квалифицированных следователей и криминалистов регионального управления Следственного комитета, а также руководство ведомства.

- По данным следствия, среди погибших - егерь охотхозяйства «Усть-Степное» Сергей Харитонов, житель Тамбовской области Василий Мельников и житель города Москвы Сергей Шепелев. 23 ноября они охотились на территории охотхозяйства, а примерно в 21.00 были обстреляны неизвестными. Тела потерпевших злоумышленники погрузили в автомобиль и подожгли его, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Куницкая. - Выжить удалось только одному человеку: 38-летний житель Тамбова сейчас находится в больнице.
В результате слаженной работы следователей Следственного управления и оперативных сотрудников главного управления МВД России по Волгоградской области удалось установить и задержать одного из подозреваемых. Им оказался местный житель, который в этот день с группой своих товарищей также находился на охоте. Причиной расправы над потерпевшими послужил внезапно возникший конфликт: егерь Сергей Харитонов уличил компанию браконьеров в незаконной охоте, а те расстреляли его и двоих охотников.

В доме, где скрывались преступники, были обнаружено более 10 единиц автоматического стрелкового оружия, более 10 мешков с марихуаной, а также поддельные документы.

- Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, который лично руководил проведением операции, высоко оценил профессионализм оперативных сотрудников и бойцов спец подразделений, - сообщили в пресс-службе полиции региона. - На месте задержания злоумышленников продолжает работать следственно-оперативная группа.

Напомним, тройное убийство было совершено вчера ночью на территории охотхозяйства в Новоаннинском районе Волгоградской области. В результате конфликта браконьеры расстреляли егеря и двух охотников - жителей Тамбова и Москвы. Один из убитых являлся, предположительно, работником Генеральной прокуратуры России, и приехал в Волгоградскую область, чтобы поохотиться. Впрочем, силовики пока не склонны связывать профессиональную деятельность погибшего с фактом убийства. Еще один охотник находится в больнице с огнестрельными ранениями".

По материалам сайта vdv-s.ru


Сообщение отредактировал Оружейник - Четверг, 28 Ноября 2013, 00.08.11
 
РОНДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.34.31 | Сообщение # 194
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
Володя ты тщательно проследи за этими событиями,

Под личный контроль!


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
ОружейникДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.34.41 | Сообщение # 195
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата небо51 ()
AL завод ещё не весь закрыли?

Не знаю, давно в том районе не был. "Красный Октябрь" развалили почти весь, но ещё дымит...
 
AlekswasДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.34.51 | Сообщение # 196
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Не знаю, давно в том районе не был. "Красный Октябрь" развалили почти весь, но ещё дымит...

Оружейник, это там бомжи и гастарбайтеры наверное греются :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ОружейникДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.35.01 | Сообщение # 197
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
это там бомжи и гастарбайтеры наверное греются

Дым оранжевого цвета... Наверно цветная литейка работает...
 
небо51Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.35.11 | Сообщение # 198
Группа: Старейшина
Сообщений: 1305
Статус: Отсутствует
Ясно,а то в ю.т. видео есть,вот и спросил про своих коллег.

Игорь Атаманчук
84-85 Гайсин,Легница ОРАТО 85-86 служба,86-88 вольным.
 
дедушкаДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.35.21 | Сообщение # 199
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Не знаю, давно в том районе не был. "Красный Октябрь" развалили почти весь, но ещё дымит...

Вова, можеть и не надо туда ездит.


Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
ОружейникДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.35.31 | Сообщение # 200
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата небо51 ()
вот и спросил про своих коллег.

На полную мощь, уже ни один не работает... А про Алюминьку узнаю.


Сообщение отредактировал Оружейник - Четверг, 28 Ноября 2013, 00.54.03
 
небо51Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.35.41 | Сообщение # 201
Группа: Старейшина
Сообщений: 1305
Статус: Отсутствует
Вот видео,(да простят меня модеры)жалко людей


Игорь Атаманчук
84-85 Гайсин,Легница ОРАТО 85-86 служба,86-88 вольным.
 
=Владимир=Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.35.51 | Сообщение # 202
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.36.01 | Сообщение # 203
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
А слева в общем ряду две собаки что ли лежат?!


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.36.11 | Сообщение # 204
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
две собаки

Нет , это зайцы , просто в таком ракурсе фото получилось . Это уже после охоты , после того как покушали супчика из куропаток...


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.36.21 | Сообщение # 205
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
две собаки

Нет , это зайцы


Цитата =Владимир= ()
покушали супчика


%)


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.36.31 | Сообщение # 206
Группа: Модератор
Сообщений: 18019
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ШайтанДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.36.41 | Сообщение # 207
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Отсутствует
Всем %)

Саня, это скорее всего заенцы (слева), которые прибежали в гости с Житомирской области (Чернобыль).
Володя, а где такая плотность зайца???
 
=Владимир=Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.36.51 | Сообщение # 208
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Шайтан,
Цитата Шайтан ()
Володя, а где такая плотность зайца???

Это у меня на родине , в Запорожской области .

Момент приготовления шурпы из зайца . По договоренности - после добычи двух зайцев охота прекратилась и коллектив охотников отправился к месту сбора отметить закрытие сезона охоты приготовлением шурпы ...


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ШайтанДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.37.01 | Сообщение # 209
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Отсутствует
Рашид56,
Рашид, а это ты где, на Свияге што ли маскируешся?
 
СаняДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.37.11 | Сообщение # 210
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Рашид, а это ты где, на Свияге што ли маскируешся?


:)


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Рыбалка и охота » Охота, как образ жизни
Поиск: