Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по сайту и форумам » Обсуждение правил форума
Обсуждение правил форума
самараДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 01.37.45 | Сообщение # 91
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Кацперский, Всевидящее око !!! %) А насчет курилок - может одну оставить ? Если потом кто то захочет и сам может новую открыть !

Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
самараДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 01.38.55 | Сообщение # 92
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Если можно неслужебный форум лучше закрыть, для гостей

А куда они писать то будут ? :D


Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
АлексеичДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 01.41.20 | Сообщение # 93
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
abadion, Кацперский,
Quote (abadion)
по разным курилкам курить будем

Считаю, что создавать "курилки" на всех гарнизонах нет смысла - кто там курить будет.
Другое дело - когда много форумчан с одного гарнизона - нужна свободная тема для обмена мнениями или общения - совсем не обязательно называть "курилкой" (я честно откурил 25 лет 73-99, очень жалею теперь - "сердечник"). Как вариант - "Беседка"! ^_^


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АлексеичДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 01.42.20 | Сообщение # 94
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
Если можно неслужебный форум лучше закрыть, для гостей.

Согласен с Володей! ;)


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
КацперскийДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 01.44.11 | Сообщение # 95
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (abadion)
это мы теперь по разным курилкам курить будем? Может и не стоит? Хватит и одной! Или нет?

Толя, мне всё равно. Но, думаю, создать отдельные курилки по гарнизонам целесообразно. Пусть в них народ и сплачивается, у них есть общие темы по поводу службы в одном и том же гарнизоне - это начало всем разговорам. Ну а делее другие темы обсуждаются, любые. Никто не заставляет никого в них общаться - не думайте, что если кто-то захочет пообщеться с жаганскими, а не служил сам в Жагани - его прогонят. Ещё раз повторяю. В курилках общаются все, независимо от места службы, периода и т.п. Разрешено общаться на любые темы.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 01.46.11 | Сообщение # 96
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Про гостей вопрос решен,технически невозможно закрыть им часть какую то,да и смысла нет.
Есть модераторы,пусть работают.
Писать можно кругом всем и что угодно,но тогда пусть модераторы после окончания разговора,если это флуд,переносят все сообщения на свою тему,а не бросают все.


Qui quaerit, reperit
 
самараДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 01.48.25 | Сообщение # 97
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Писать можно кругом всем и что угодно

Кроме служебных тем! Здесь должно быть жестко, иначе не разберемся потом сами !!


Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
КацперскийДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 01.48.50 | Сообщение # 98
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Мне по барабану - будет ли там в курилках кто-нибудь общаться или не будет. Это я для вас делаю всё, чтобы потом не жаловались.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 01.50.10 | Сообщение # 99
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Вчера в гарнизонном разделе создана категория свободных тем,ну кто не дает там создавать любую тему,с любым названием,с тем же номером полка?!
Не вижу проблемы!
Могу еще один раздел создать по гарнизонам,если ходят,пусть будет копией е-п-р-с-т.
А служебный раздел переименуем в раздел по работе со справками.


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 01.51.07 | Сообщение # 100
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Quote (Кацперский)
отдельные курилки по гарнизонам целесообразно.

Радек, я не знаю возможности Админов сайта, (я немного работал админом локальной базы данных и мог сделать выборку или отсортировать пользователей по признакам) у вас есть возможность определить с какого гарнизона сколько чел-к зарег-сь?
Из этих цифр можно было-бы сделать выводы!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АлексеичДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 01.54.08 | Сообщение # 101
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
abadion,
Quote (abadion)
а потом уже принимать меры.

А как хорошо начиналось - "Вызывают в Москву"! :p


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
СаняДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 01.55.05 | Сообщение # 102
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Радек,может ты темы отдельные создашь по справкам,или переименовать темы нынешние типа Обсуждение справки по 42 полку,а мы в том же разделе заведем чисто по полку или там по батальону.Они не хотят,что бы ты названия частей держал один.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 01.55.38 | Сообщение # 103
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
самара,
Quote (самара)
роме служебных тем! Здесь должно быть жестко, иначе не разберемся потом сами !!

Да не удержится жестко, всё равно отклонения будут. "Человеческий фактор", это называется. На то и модераторы, что б следить, предупреждать, переносить или удалять.
 
КацперскийДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 01.59.54 | Сообщение # 104
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Писать можно кругом всем и что угодно,но тогда пусть модераторы после окончания разговора,если это флуд,переносят все сообщения на свою тему,а не бросают все.

Не согласен Саня. Не так вопрос ставит надо. Ты сам смотри - сначала позволяешь им флудить в любом месте, а потом, чтобы флуд переносить! Где логика? Флуд он должен быть нарушением, наказывать за него никто не будет, если конечно регулярно повторяться не будет. Вопрос ставим так: в служебном разделе флудите в курилках, на ветках частей флудить запрещается. Всем новичкам подсказывать надо, что тема для курилки. И требовать, чтобы туда шли. На ветках частей оставляется чисто служебная, справочная информация - а то потом не разобрать, что где и к чему там. Смысл создания веток про части таков: сбор справочной информации о личном составе, технике, структуре, объектах (постройках и всему прочему). Вопросы новичкам по теме со стороны "старожилов" флудом не считаются.


Всем благодарен за участие.
 
КацперскийДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 02.04.38 | Сообщение # 105
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Вчера в гарнизонном разделе создана категория свободных тем,ну кто не дает там создавать любую тему,с любым названием,с тем же номером полка?!

Quote (Саня)
Радек,может ты темы отдельные создашь по справкам,или переименовать темы нынешние типа Обсуждение справки по 42 полку,а мы в том же разделе заведем чисто по полку или там по батальону.Они не хотят,что бы ты названия частей держал один.

Это уж точно получится такой бардак, что ничего не раберёшь. Нельзя дублировать. Они не хотят курилки в гарнизонах, а ты им предлагаешь создавать темы про части. То есть ещё болшье всё дробить? Ну делай, но без меня такое.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 02.07.34 | Сообщение # 106
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Можно выделить справки из тем гарнизонов в отдельные с указанием,что это справки,а им отдать темы частей,пусть общаются.Но из-за этого и правда ушло много народу достойного,что ты не давал общаться по частям.Это мое предложение,но надо решать как то вопрос,если из-за справок уходят люди,это не серьезно,значит что-то не так.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 02.16.01 | Сообщение # 107
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Саня, уже было такое, помнишь. Никто этого не читал. Заходят на ветку про свою часть первым делом - понятно. Я на всех ветках частей шапку сделаю, с пояснением. Думаю неплохо будет.

Quote (Саня)
Но из-за этого и правда ушло много народу достойного,что ты не давал общаться по частям.

Да? Когда было такое? Примеры давай, кто из-за меня ушёл? Я сквозь пальцы смотрел на жаганское безобразие. Кто им не даёт общаться по частям? Что под шильдиком "ПОЛК" или "БАТАЛЬОН" только общаться можно? Народу то всё равно, я вижу. Начинают со своей части - а потом уже обо всём разговоры пошли! И место им - курилка. Главное чтобы не запрещали. И не запрещаю. Просто регулирую. Порядок навести надо, а ты ещё больше бардак хочешь устроить. Надо принять решение и всё.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 02.22.07 | Сообщение # 108
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Место им не определишь,они его сами должны определять созданием тем.Все искуственные насаждения редко долго держаться.Их,ведь не заставить темы создавать,вот и проблемы из-за слабой активности.
А пример я тебе приведу.Как только ты тему 2 ато 89 бап переименовал,ушли сразу трое писавших в тенме ребята из отряда.Логинов зашел,спросил куда тема делась,послушал мои мяуканья про справки и больше не вернулся.Ушел Кальницкий,ушла Светлана,ушел Димон с Хойны.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 02.33.51 | Сообщение # 109
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
А пример я тебе приведу.Как только ты тему 2 ато 89 бап переименовал,ушли сразу трое писавших в тенме ребята из отряда.Логинов зашел,спросил куда тема делась,послушал мои мяуканья про справки и больше не вернулся.

Ты скажи сколько ушло из-за постоянных переездов тем, изменения названий разделов и т.п. То же найти не мог никто "свои" темы. Точно тебе сказали, что из-за моих справок ушли?

Quote (Саня)
Ушел Кальницкий

Да, тот сказал, что всё что я делаю никому не нужно! Предлагаю запахать всё! Пусть про кабанов с лосями Кальницкий пишет.

А Света пропала из-за чего? Что я ей запретил такое? Она в курилке насчёт отношения к СССР как державе и нынешней России писала и потом как-то пропала прочитав наш спор! Причём тут служебный раздел? Ты скажи куда Ксюха делась - она сама всю справку составила по госпиталю в Жагани? Тоже я прогнал её? А Шардаков?

Сайт должен работать по неизменным принципам, ясным и понятным всем, кто желает на нём присутствовать, а не подлежать постоянной перестройке и реформированию.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 02.36.42 | Сообщение # 110
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Может и ты прав,не угадать всех.Но справок еще параллельно в одном разделе форума мы не держали,а держали их в разделе сайта,туда и правда никого не загонишь,ни тогда ,ни сейчас.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 02.41.30 | Сообщение # 111
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Все,хорош идей!Есть тенмы частей,пусть в них пишут по частям в тему,остальное считается флудом!С этого начинали,этим и закончим!Никаких курилок по частям не будем создавать,пусть сами инициативу проявляют по созданию тем,все возможности есть,а идти на поводу флудеров себе дороже!
Вопрос закрыт,правила всех устраивают,как я понял!Начинаем жить по правилам с утра!
А то неделю будем в ступе воду толочь!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 02.43.48 | Сообщение # 112
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Саня, точно, но есть тоже темы отдельные про оргштатное расписание частей - и тоже никто туда не идёт. Почему? Потому, что там нет названий частей, гарнизонов. А с родной части всё начинается. Туда все направляют первые шаги, как правильно ребята заметили выше - такие темы ДОЛЖНЫ сущетсовать одиночными, а не быть дублированы. А то опять разброс начнётся и переносы постоянные информации. Ты же сторонник простоты, должен понять.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 02.47.31 | Сообщение # 113
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Есть темы частей пустые вообще!
ВСе,на эту тему дискуссию заканчиваем.Порядок должен быть,пусть флудят в меру,модераторы вроде настроились следить и переносить и право бана я им дал теперь,пусть работают!
Нам пора и на пенсию,чисто читать и своими делами заниматься,а то я темы пленных совсем забросил с этими разборками постоянными.
У меня в разделе лагерей скоро пользователей будет больше чем со всего СГВ. :D
Туда флудеры не ходят и там всегда порядок и мирная беседа!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 02.56.54 | Сообщение # 114
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Саня, в этом деле главное предсказуемость. Мы добились, считаю, неплохой структуру сайта, место всем находится. А порядок он необходим в любом случае. Армия без порядка превращается в цирк - так пусть хоть служебный раздел по-армейски устроен будет. Где служба, а где перекур на досуге. Так должно быть с самого начала, но я тоже не могу постоянно висеть тут и следить за всеми, что где кто пишет. Так. Считаю тему исчерпанной. Проводим в жизнь все решения.

Насчёт неслужебной тематики высказываться не буду.


Всем благодарен за участие.
 
КацперскийДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 02.59.48 | Сообщение # 115
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Туда флудеры не ходят и там всегда порядок и мирная беседа!

Смотри ветки в разделе авиатехника, вот как там чистенько и понятно всё))))))))))) Строго по теме, с картинками. Ну конечно это возможно когда людям нужна конкретная информация, нет времени (а может и желания) отвлекаться. Считаю исключением.


Всем благодарен за участие.
 
КацперскийДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 03.37.58 | Сообщение # 116
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Саня, нужна твоя помощь!

Необходимо сделать шапикой вот такое сообщение, чтобы оно светилось с первой страницы каждой ветки:

Уважаемые товарищи! Данная тема создана с целью собирать информацию по типу исторического формуляра части, в состав которой входят:

- формирование части (приказ, период, место);
- наименования части (условное и действительное, период);
- награды (указ, постановление или приказ, дата, за что присвоено);
- места дислокации (населённый пункт, период);
- штат части (номер, период, включая численность л/с, типы и количество техники);
- организационно-штатная структура (все подразделения вплоть до самых небольших);
- сведения о личном составе (Ф.И.О., в/звание, должность, период службы в данном в/звании и должности);
- техника (типы, количество с разбивкой по подразделениям);
- информация об участии в манёврах и учениях, а также других мероприятиях связанных с лётной, боевой и другими видами подготовки;
- расформирование части (приказ, период, место).

Кроме того интересуют воспоминания ветеранов, а также сведения о расположении части (схемы высылаются по запросу).

Просьба писать строго по теме. Для свободного общения ветеранов части служат общая и гарнизонные курилки.


Всем благодарен за участие.
 
ВладСДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 11.25.39 | Сообщение # 117
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
События здесь развивались настолько быстро, что я подоспел к шапочному разбору. И хотя я здесь, скорее, на правах "бедного родственника", т.к. никогда не служил в Северной Группе Войск, а был малолетним членом семьи военнослужащего СГВ, позволю выразить свое мнение.
Совершенно справедливо, и я с этим согласился еще при регистрации, что:

1 - "Командовать парадом буду я", т.е. Админ
2 - "В чужой монастырь со своим уставом не суйся"

Хотелось бы быть более информированным в следующем. Все пользователи сайта представлены несколькими категориями, обладающими определенными правами и обязанностями:

4.Права пользователей и администраторов
4.1 Права Прохожих
4.2.Права Друзей
4.3.Права Ветеранов
4.3.Права Старейшин
4.4.Права Дежурных
4.5.Права Супердежурных
4.6.Права Админов

Откуда берутся Прохожие и Админы понятно без разъяснений. А вот по какому принципу администрация распределяет пользователей по остальным категориям лично мне хотелось бы уточнить.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 11.43.17 | Сообщение # 118
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ВладС,
Только по опытности пользователь переводится в следующую группу.Связано все с поддержкой пользователей в HTML.
Пока не будет полной уверенности,что пользователь реально может пользоваться этой поддержкой,или реально не будет пытаться использовать сторонние,неофициальные коды,он выше в группу не попадет.Мне сломанный форум не нужен будет,когда из-за одной ошибки приходится удалять все сообщения пользователя,что бы удалить вражеский код.
Никакой личной зависимости здесь нет.У нас Старейшины имеют столько же прав,к примеру,сколько и модераторы,единственное,что модераторами обозначаем тех,кто реально способен помочь людям в размещении материала,что бы люди знали к кому обратиться.
Практически у нас три группы сейчас,это грууппа без поддержки,группа с поддержкой ВВ кодами и группа с поддержкой HTML.
Все,кто реально помогает другим пользователям в размещении материала называются модераторами отныне.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 11.56.00 | Сообщение # 119
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Только по опытности пользователь переводится в следующую группу

Саня, спасибо. Для меня все стало на свои места.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 12.05.19 | Сообщение # 120
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ВладС,
На сайте еще пишут люди,которые не служили и не жили в СГВ никогда,поэтому,для небольшого отделения их от служивых есть название группы "Ветераны".Наши тоже проходят порой постов двадцать в группе друзей,только для небольшого обучения в пользовании кодами.Кто не служил с СГВ,очень редко переводятся выше группы друзей,хотя надо бы и этим людям дать поддержку,многие очень активные,но никак не соображу,как назвать такую группу,что бы по правам она была равной с ветеранами,или ветеранскую надо переименовать,все равно из нее наши уходят в старейшины,как полностью готовы к поддержке HTML.
Со вчерашнего вечера у модераторов есть право бана по айпи,поэтому для технической реализации этого права,группа стала единой,без пуперов и суперов.Супером обозначались самые активные модераторы и это было правильно,но они ущемлялись в праве банить гостей,ныне это возможно.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по сайту и форумам » Обсуждение правил форума
Поиск: