• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по компьютеру » Поговорим о Windows
Поговорим о Windows
СаняДата: Воскресенье, 18 Февраля 2024, 12.44.22 | Сообщение # 241
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Microsoft закроет старейшее приложение

Компания Microsoft прекратит поддержку программы Publisher. Об этом сообщает издание XDA.

Журналисты обратили внимание на пользователей сервиса, которые в соцсетях рассказали, что получили от корпорации сообщение о его закрытии. Microsoft Publisher — издательский сервис, предназначенный для верстки и оформления публикаций.

В Microsoft отметили, что приложение не будет доступно для новых версий Windows. Поддержка сервиса Publisher прекратится 13 октября 2026 года — с этого момента компания перестанет выпускать для программы обновления. По словам журналистов XDA, Publisher считается одним из старейших офисных приложений, первая версия программы появилась в 1991 году.

«Вопрос в том, будет ли кто-нибудь скучать по Publisher? В последние годы Microsoft не уделяла этому приложению много внимания», — прокомментировали сообщение авторы медиа. По их словам, в Microsoft отметили, что занимающиеся версткой потребители смогут пользоваться функциями устаревшего сервиса в Word, PowerPoint, Excel и других программах офисного пакета.

В начале февраля стало известно, что корпорация Microsoft полностью удалит из Windows популярные офисные приложения «Почта» и «Календарь». Поддержка программ прекратится 1 января 2025 года.

https://lenta.ru/news/2024/02/16/publisher/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 18 Марта 2024, 22.25.36 | Сообщение # 242
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Microsoft хочет отложить приостановку доступа к облачным сервисам в России

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Представители Microsoft обсуждают перенос сроков приостановки доступа к части сервисов компании, в том числе облачным, в РФ с 20 марта на конец месяца, что дает время настроить работу альтернативной инфраструктуры, при этом отключение не затронет продукты для физлиц, рассказал вице-президент ГК Softline Андрей Благоразумов.

Ранее в марте корпорация Microsoft в письме для клиентов сообщила, что закроет российским компаниям доступ к программам для управления и проектирования, это коснется и облачных решений. Аналогичное письмо направила и Amazon. Ограничения вводятся в рамках 12-го пакета санкций от Евросоюза, который был принят 18 декабря. Он ограничивает поставки в Россию программного обеспечения для бизнес-аналитики и других продуктов.

"По собственным каналам только что получили информацию от представителей Microsoft, что благодаря проактивной позиции клиентов Softline в вендоре началось обсуждение вопроса о переносе сроков приостановки работы сервисов и доступа к данным с 20 марта на конец месяца. Это не отменяет вводимые ограничения, но дает необходимое время сделать бэкапы и настроить работу альтернативной инфраструктуры. Особенно это важно для социально значимых объектов", - сказал Благоразумов.

В компании заявили, что под блокировку точно попадут подписки на пространство для корпоративной работы Teams, облачной платформы One drive, облачной платформы Azure, программный продукт Office 365 M365, все веб-службы (в том числе бесплатные), серверное решение SQL On-prem Server, продукт для управления IT-инфраструктурой System center server (перестанут доставляться security updates), а также все версии Excel.
Отключение затронет только компании, зарегистрированные на территории России, говорят в Softline. Сервисы в транснациональных компаниях не должны быть заблокированы, уточняют там же. При этом Microsoft "не планирует отключать продукты для физических лиц", отмечают в российской компании.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по компьютеру » Поговорим о Windows
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: