Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по компьютеру » Поговорим о Windows
Поговорим о Windows
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 14.14.46 | Сообщение # 91
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Для чистоты эксперимента воспользуюсь новым почтовым адресом,отличным от того,на который я уже получал приглашение в прошлый раз,заодно и новый аккаунт майкрософта заведу

Ждать загрузки десятки на компьютер не буду,благо уже есть она у меня на флэшке,которую делал раньше по ссылке для внеочередников:
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Поехали!





Время 14.22




Время 14.34


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 16.23.41 | Сообщение # 92
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Время 16.12

Переход с левой семерки на десятку произведен! Десятка встала!
Активация прошла без проблем автоматом,причем не потребовались никакие аккаунты.Все программы и настройки сохранились.





Главное,на что хотелось бы обратить внимание тех,кто получив приглашение для перехода на десятку,не стал ждать загрузки десятки на компьютер,как я,а решил перейти используя флэшку.
На первом этапе при запуске с флэшки десятка перекачивается на компьютер.
И далее самое главное!!!
Начинается установка с флэшки никому не нужная при переходе!
Доходим до ввода номера и пропускаем его ввод!!!Обязательно пропускаем ,если хотите сделать переход,а не установку новой виндовс!!!

После пропуска номера жмем обновить виндовс и получаем табличку ,в которой предлагается флэшку удалить и компьютер перегрузить!
После удаления флэшки и перезагрузки ,или выключении компа кнопкой питания и его включения начинается переход с семерок,либо восьмерок на десятку с последующей активацией автоматом!
Если продолжить установку с флэшки,то получим вновь установленную десятку на место старой виндовс и естественно все проблемы в активации!

Цель работы с флэшкой при первом переходе,это только перекачать десятку на компьютер,для ускорения перехода!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 16.55.11 | Сообщение # 93
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Следующий этап эсперимента будет заключаться в сносе десятки и всех разделов на жестком диске компьютера,с последующей чистой её установкой с диска заранее записанного с того же майкрософтовского сайта раздачи.
Задача получить в итоге чистую активированную десятку на компьютере и спрятать концы в воду от левой бывшей семерки.Думаю,по другому активацию не сохранить никак официально,только через аккаунт макрософта,где они зафиксируют данные компьютера.

Для этого запоминаем номер,он и сегодня у меня тот же,что у всех сделавших переход:



И заводим на компьютере и в сети аккаунт майкрософта.Начнем с его создания в сети,а потом данные для входа перенесем тупо на комп при любом его запросе.Или сами перейдем на него создав профиль пользователя с данными от аккаунта майкрософта.



Для чистоты эксперимента я буду использовать адрес новой электронной почты.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 17.42.42 | Сообщение # 94
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Новый аккаунт майкрософта в сети завел.Как видно,в нем нет никаких зафиксированных устройств и никаких покупок в магазине.



Осталось данные от аккаунта Майкрософта перенести на компьютер нажав строку " Войти вместо этого с учетной записью Майкрософта"


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 18.30.21 | Сообщение # 95
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Итак!
Вход на компьютер с данными от аккаунта Макрософта произведен.Проверка аккаунта показала,что компьютер учтен и появилась о нем запись в аккаунте:



Теперь можно смело сносить ваиндовс,удалять разделы жесткого диска,менять жесткий диск и прочее.
Активация на поставленной с диска десятке должна пройти автоматом при условии,что я после установки введу известный всем ключ и данные от моего аккаунта у Майкрософта,где теперь будут храниться данные о компьютере.

Для проверки этого начинаю ставить десятку с диска в чистую ,на отформатированный жесткий диск с созданием мной новых разделов!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 19.48.26 | Сообщение # 96
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Теперь можно смело сносить ваиндовс,удалять разделы жесткого диска,менять жесткий диск и прочее.
Активация на поставленной с диска десятке должна пройти автоматом при условии,что я после установки введу известный всем ключ и данные от моего аккаунта у Майкрософта,где теперь будут храниться данные о компьютере.


Что и требовалось доказать!
При установке в чистую,как только ввел данные от моего аккаунта у майкрософта,так активация прошла сразу автоматом!



Вывод:
Ныне задача у ребят из Майкрософта не продавать единичные диски с виндовсами,а привлечь как можно больше людей для покупок в магазин.
Поэтому так лояльно они ныне относятся к переходам на десятку даже с крякнутых версий семерок и восьмерок.

И при аккуратной работе по установке той же семерки с левой активацией элементарно получить десятку в течении дня,причем установленную в чистую!
Что я и доказал своим экспериментом!


Qui quaerit, reperit
 
ZbyszulaДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 20.10.28 | Сообщение # 97
Группа: Старейшина
Сообщений: 3343
Статус: Отсутствует
Саня, ты установил 10ку а теперь твоё резюме : есть смысл её устанавливать ?.
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 20.27.31 | Сообщение # 98
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Zbyszula ()
ты установил 10ку а теперь твоё резюме : есть смысл её устанавливать ?.


Думаю,что есть смысл.У меня дома два компьютера с десятками.На одном внучка работает.Молодежь очень быстро схватывает преимущества.Она согласовала комп со своим смартфоном,использовало единое облако хранения в сети,куда скидывает фотографии с телефона,а дома из этого облака их на компьютере достает и работает с ними.Реально синхронизация всех устройств как единого целого,это отлично.Просто мы немного отстаем от молодежи.Им,например не нужен фотошоп для работы с фотографиями,а те примитивные програмки из магазина для украшений фоток их вполне устраивают.
Выбирает каждый сам.
Работает она шустро,это факт,причем не надо думать о драйверах,она их сама ищет и ставит.
Мне постоянно,например,нужны карты географические,я их накачаю на компьютер и они всегда под рукой,даже в отсутствии сети,причем и на картах есть функции небольшие,знак там поставить ,или еще что сделать редактированием.
Сложно поначалу искать то,что было под рукой на семерке,например ножницы,но зато есть система поиска отличная,вбил нож.. и уже вижу ножницы,потом их в трей поставил,они опять под рукой.
Короче,начинаю привыкать,ибо пока конфликтов с ней не вижу и функций не меньше,уж точно остались все с семерки.Кому не нравятся квадраты в пуске,тот их ведь и удалить может,не проблема.
Если не нравится заходить с вводом пароля,или пина,то можно всегда выйти из аккаунта майкрософта и компьютер будет загружаться без экрана блокировки и всяких паролей.Надо опя зайти с аккаунтом майкрософта опять же не проблема.
Пины - отличная придумка майкрософта.Четыре цифры вбил при входе и их всей семье выдал,хай гуляют,все равно чужому не войти в аккаунт майкрософта без твоего пароля.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 20.41.33 | Сообщение # 99
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Zbyszula,
А через год они прекратят поддержку семерок и восьмерок,плюс прекратят раздачу и активацию десяток как ныне и пойдешь за ней в магазин,а там цена уже и ныне на десятку кусачая.)))


Qui quaerit, reperit
 
ZbyszulaДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 20.48.03 | Сообщение # 100
Группа: Старейшина
Сообщений: 3343
Статус: Отсутствует
Саня, Скачивание новой ОС - ограничена по времени ?. Я имею ввиду до какого-то месяца, года ?
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 20.54.25 | Сообщение # 101
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Zbyszula ()
Скачивание новой ОС - ограничена по времени ?. Я имею ввиду до какого-то месяца, года ?

Год они обьявили для бесплатного перехода.Причем после перехода в течении месяца можно вернуться на старую ОС.
Так уже и обновления идут.Не прошло и двух недель с выпуска,а сегодня при установке минут десять ушло на обновления,а через полгода день ждать придется только установок критических обновлений)))


Qui quaerit, reperit
 
ZbyszulaДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 21.03.24 | Сообщение # 102
Группа: Старейшина
Сообщений: 3343
Статус: Отсутствует
Саня, Только что консультировался с знакомым, говорит что много личной информации собирает эта ОС об пользователе. Наверняка большинству это не импонирует.
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 21.09.15 | Сообщение # 103
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата abadion ()
пока мне 10-ка больше нравится, чем 8-ка. Не то, чтобы очень, но лучше.

Ну,ты еще ее чистой не видел,поставленную на отформатированный диск.Она все нужные драйвера сама нашла,установила что ей надо и полетела как птица.
Да,еще у меня был аккаунт на Мазиле.Сегодня это использовал.Оказывается в тот аккаунт мазила все мои
закладки и пароли складировала.Сегодня мазилу вновь ставил,как только в аккаунт мазиловский вошел,через пять секунт все закладки и пароли были на базе.Они не спрашивая синхронизировать начали.
Этим майкропузым со своим ед-геем еще лет двадцать до мазилы топать!))))
Он даже кнопки на сайтах не все видит,не могут расширения сделать.)))Так что тем геем пусть сами пользуются.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 21.27.39 | Сообщение # 104
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Zbyszula ()
Только что консультировался с знакомым, говорит что много личной информации собирает эта ОС об пользователе

Так отключи все прибамбасы,это позволено.Ну как она будет работать с ГЛОНАСОМ,если не определять твое местонахождение?
Но есть возможность отключения всего,пусть кому не нравится сбор данных каких-то сидят как в бочке,им поди карты не нужны для поездок и ГЛОНАС не нужен.
Или как тебе автоматом погоду выдавать,если ты отключишь местоположение?Ну будешь сам искать по старинке в гугле.

Что угодно в параметрах можно отключить как и на семерке.







Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 23.25.37 | Сообщение # 105
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата abadion ()
А они по поиску все равно выследят

То-то и оно! Да и кому мы нужны стали в 60 лет! Хоть бы разок кто выследил,да в гости зашел на рюмку чая! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 23.28.51 | Сообщение # 106
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата abadion ()
Может, теперь и в Винде такое придумают, чтобы все проги там были в аккаунте!

Так придумали One Drive , это и есть Облачное хранилище твое личное в сети! Теперь в нем храни что хочешь,стали не нужны жесткие диски в террабайтах!
Грузи в те папки теперь все и забирай когда хочешь,отпала надобность хранить на компе.И плевать теперь рухнет твой комп или винда.Ну рухнула,поставил новый жесткий диск и винду,зашел в свое облако,а там всё на месте.
Вот эти папки на десятках под рукой,это папки не на компе,а в сети.Создавай любые папки в нем ,грузи в них что имеешь,все автоматом уйдет в облачное хранилище твое в сеть!

Отправляйте на OneDrive фотографии и видеозаписи, и вы сможете открывать их и использовать совместно с другими с помощью компьютера, планшета или телефона.

https://onedrive.live.com/about/ru-ru/



Причем в свое облако можешь грузить и с телефона сразу где-то на отдыхе и не занимать место на телефоне тысячами фотографий.
А если добавить это облако к телевизору ,то на любом современном в любом городе в него зайдешь и фотки покажешь друзьям,или видео снятое на телефон и отправленное в облако где нибудь на краю света!

Короче,надо тему по десятке выделять.Это длинный теперь разговор может получиться про всякие современные прибамбасы.


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Вторник, 18 Августа 2015, 00.00.28 | Сообщение # 107
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Короче,надо тему по десятке выделять.Это длинный теперь разговор может получиться про всякие современные прибамбасы.


:) ^_^


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
СаняДата: Вторник, 18 Августа 2015, 00.47.17 | Сообщение # 108
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Причем в свое облако можешь грузить и с телефона сразу где-то на отдыхе и не занимать место на телефоне тысячами фотографий.


Диспетчер десятки для работы с телефонами:



Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Вторник, 18 Августа 2015, 12.51.57 | Сообщение # 109
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,
Цитата Саня ()
Облачное хранилище твое личное в сети! Теперь в нем храни что хочешь,стали не нужны жесткие диски в террабайтах!


Привет!
1-й вопрос - там пишут только 15 Гб бесплатно!!! и еще 15 "пленка"?.
2-1 вопрос - то, что хочешь "отправить" в Облако разве не "складывается на ПК в специальную Папку - User - Name - OneDrive!?


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
СаняДата: Вторник, 18 Августа 2015, 13.20.57 | Сообщение # 110
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Алексеич ()
то, что хочешь "отправить" в Облако разве не "складывается на ПК в специальную Папку - User - Name - OneDrive!?

Нет,не складируется на компе. OneDrive находится в сети. На компе,это на компе,у тебя для этого отдельные папки в Виндовсе есть.
Если кинуть в OneDrive ,на файлах появляется значок синхронизации.Как загорелся зелёненьким,значит файлы уже дошли до облака в сети.
Ты поставь на смартфоне OneDrive ,прога в магазине бесплатная.Зайти в нее со смартфона с данными от аккаунта своего майкрософтовского и те же фотки увидишь,что кидал в папки на компе,или наоборот сбрось фотки со смартфона в OneDrive и увидишь их на компе в облаке.При желании можешь забрать на комп.

Цитата Алексеич ()
там пишут только 15 Гб бесплатно!!! и еще 15 "пленка"?.


Места немного,согласен.Платить видать придется за увеличение))).Или экономно пользоваться.Посмотрим по дорогу что и как.

Но для оперативной передачи данных это нормально,на отпуск хватит,а дома можно и забрать оттуда фотографии и очистить место.

В конце концов у меня уже сегодня два аккаунта в Майкрософте.Кто мне не дает еще десять за год сделать?Заодно и десять десяток с активацией заимею на каждом аккаунте по одной.))))

А после этого вернусь на семерку,а активации пусть лежат а запасе ,благо диск с десяткой есть,флэшка тоже под рукой.

Устанешь только переставлять туда-сюда то семерку,то десятку.))) Плохо только всё это будет завязано на один персональный компьютер.
Но зато потом буду иметь возможность переходить на одном компе в десять аккаунтов майкрософтовских,в каждом по 15 гигов облака.


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Вторник, 18 Августа 2015, 13.43.55 | Сообщение # 111
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,
Цитата Саня ()
Нет,не складируется на компе.


Я не сам придумал - прочитал и вот картинка



Проверил с планшета - фотка действительно "уходит" в Облако автоматом!

С 15Гб надо разбираться, там еще есть цифра 30 Гб (может это вместе с "пленкой").
Прикрепления: 6231399.png (65.4 Kb)


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
СаняДата: Вторник, 18 Августа 2015, 13.49.20 | Сообщение # 112
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Алексеич ()
Проверил с планшета - фотка действительно "уходит" в Облако автоматом!

С 15Гб надо разбираться, там еще есть цифра 30 Гб (может это вместе с "пленкой").

Я ведь тоже ставил десятку вместе с вами.Поэтому и знаю столько же.Все придет с опытом и экспериментами.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 18 Августа 2015, 13.53.16 | Сообщение # 113
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Алексеич ()

Я не сам придумал - прочитал и вот картинка

Так в облако фотку скинь,а в папках на компе её удали.Она в облаке останется,а не на компе,на компе будешь её видеть в OneDrive .
Выключи комп,будешь эту фотку видеть с планшета.
Прога просто организована папками для удобной работы.Удали ее с компа,потом поставь и опять свои фотки в ней увидишь.Все находятся в сети,если ты их кинул в OneDrive.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 18 Августа 2015, 13.58.16 | Сообщение # 114
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алексеич,
Причем OneDrive можно и на семерки с восьмерками ставить.Прога доступна всем! :D

На десятке она тупо предустановлена.

Загрузить OneDrive для Windows
https://onedrive.live.com/about/ru-ru/download/


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Вторник, 18 Августа 2015, 14.30.13 | Сообщение # 115
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,
Цитата Саня ()
Загрузить OneDrive для Windows


Я давно пользуюсь Google Disk для Документов, но загружаю вручную.

Цитата Саня ()
В конце концов у меня уже сегодня два аккаунта в Майкрософте


У меня тоже уже 2, чуток путаница получается. B)

Копировал папку с Фото в "облако", а на компе на системном диске появилась такая-же!
Получается, что Фотки у меня "лежат" на диске "Е" + в "облаке" + на системном диске!?


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079


Сообщение отредактировал Алексеич - Вторник, 18 Августа 2015, 16.13.27
 
СаняДата: Вторник, 18 Августа 2015, 19.14.38 | Сообщение # 116
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Windows 10 будет блокировать пиратские игры и программы

Корпорация Microsoft обновила текст пользовательского соглашения Windows 10, в соответствии с которым операционная система теперь сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение, сообщает Huffungton Post.

Каким именно образом будет осуществляться контроль над установленным на компьютере программным обеспечением, пока неизвестно. Однако отныне использование Windows 10 может привести к серьезным проблемам в тех странах, где нелицензионное программное обеспечение широко распространено.

Кроме того, Windows 10 будет также отслеживать неавторизованное периферийное оборудование, включая приставки Xbox с пиратскими прошивками, несертифицированные геймпады, аксессуары и игры.

http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/08/18/n_7480829.shtml


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Вторник, 18 Августа 2015, 19.23.18 | Сообщение # 117
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,
Цитата Саня ()
Так в облако фотку скинь,а в папках на компе её удали.Она в облаке останется,а не на компе,на компе будешь её видеть в OneDrive .


Так и сделал, удалил фотки на "системном" диске и в OneDrive их тоже не стало!? B)


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
СаняДата: Вторник, 18 Августа 2015, 19.50.19 | Сообщение # 118
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Алексеич ()
Так и сделал, удалил фотки на "системном" диске и в OneDrive их тоже не стало!?

Чуть позже я тоже проверю.
Ты в самой программе вход выполнил?


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Вторник, 18 Августа 2015, 20.03.00 | Сообщение # 119
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,
Цитата Саня ()
Ты в самой программе вход выполнил?


Сначала на диске С удалил локальные, потом запустил OneDrive, там уже фоток не стало!!!
Если не трудно выдели Тему как Горячая, потихоньку народ будет ставить и будут возникать вопросы!!!
Да и Форум у меня "срывается!" сегодня частенько, даже на планшете!!!?


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
СаняДата: Вторник, 18 Августа 2015, 20.21.32 | Сообщение # 120
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Алексеич ()
Сначала на диске С удалил локальные, потом запустил OneDrive, там уже фоток не стало!!!

Мне кажется,надо вначале фотки отправить в облако,видеть что после отправки на них в программе стоит зеленая галочка,а уж потом удалять на компе.А ты их накидал в очередь,как на принтерную печать и думал что они ушли.Оригинал удалил,ну и в очереди он удалился.Ты в прогу вошел,естественно ничего уже в очереди не увидел.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по компьютеру » Поговорим о Windows
Поиск: