• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Рашид56, Валентин  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АВТО И МОТО » История и будущее автотранспорта » Новости Ё-транспорта!
Новости Ё-транспорта!
СаняДата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 11.43.43 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Немцы создали полностью синтетический бензин

Компания Audi продолжает делиться своими успехами на поприще создания альтернативных видов топлива. На этот раз секретные лаборатории породили e-benzin — экологичное топливо, созданное без применения нефтепродуктов.

E-benzin от Audi — это чистый изооктан с октановым числом 100, который не содержит примесей бензола и серы. Благодаря этому продукты сгорания e-benzin отличаются завидной чистотой, а заветная «сотня» октанового числа позволяет выжимать максимум из современных движков с высокой компрессией.

При поддержке партнера Global Bioenergies компания Audi начала стендовые испытания моторов, работающих на e-benzin. Среднесрочная задача альянса состоит в том, чтобы обойтись без биоматериалов в технологическом процессе создания топлива. На данный момент основой e-benzin является изобутен, который производится на французском заводе компании Global Bioenergies из возобновляемых органических веществ.

Напомним, что недавно компания Audi объявила о создании первой партии e-diesel, для создания которого использовались только три компонента: вода, углекислый газ и энергия для запуска реакции преобразования. Экспериментальный завод для производства такого топлива был открыт в прошлом году в Дрездене.

http://autorambler.ru/journal....f_promo


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 02 Июня 2015, 20.20.32 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Как устроен летающий лимузин Mercedes, который изменит все

Mercedes во всем мире уже давно стал синонимом роскошного автомобиля. Многие вещи, которые внедрялись автопромом как стандарт, впервые появились на лимузинах этой марки. Сегодня компания готовится вновь перевернуть все, показывая автономные виды транспорта будущего, которые снова изменят автомобиль до неузнаваемости.



Но одними автомобилями фантазия конструкторов и дизайнеров мерседес не ограничивается. Совместно с авиакомпанией Lufthansa баварский концерн продемонстрировал видение комфорта и салона, который в самом обозримом будущем станет доступным на самолетах будущего. Создатели выкинули все старые шаблоны и стереотипы и изобрели интерьер самолета буквально с чистого листа. И результат может изменить все.

Здесь нет стен, пола и потолка. Весь интерьер создан единым перетекающим объемом, в который встроены невероятные удобства для пассажиров и техника, словно перенесенная сюда из фантастического фильма. Впрочем, лучше все увидеть лично.








http://trendymen.ru/lifestyle/dayfoto/117676/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 08 Сентября 2015, 17.22.36 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Toyota запатентовала крылья для летающего автомобиля
8 сентября, 16:35

Компания Toyota запатентовала складывающееся многоярусное крыло для летающего автомобиля. Соответствующий документ был зарегистрирован американским ведомством под индексом US20150246720, сообщает Daily Mail.

Система включает в себя четыре крыла, которые располагаются одно над другим. Их можно выдвигать по очереди, тем самым задавая величину подъемной силы. Похожая система использовалась на летательных аппаратах в 1898 году.



Для раскладывания крыльев будут применяться телескопические приводы. Крылья получат жесткий верх и будут плотно прилегать друг к другу в сложенном состоянии в специальном отсеке на крыше автомобиля. Новинка будет способна передвигаться и по дорогам. В этом случае у летающей машины соберутся крылья. Когда появится летающий автомобиль от Toyota, пока неизвестно.

В июне 2014 года впервые стало известно, что Toyota занялась разработкой летающих машин. Однако тогда планировалось создать автомобиль на воздушной подушке. Предполагается, что это решение позволит снизить трение и, соответственно, повысить эффективность мотора и улучшит управление.



На данный момент сразу несколько компаний занимаются разработкой летающих машин. В прошлом году на фестивале Pioneers Festival прошла презентация первого такого автомобиля. На создание модели у инженеров ушло около 25 лет. Разработчиком машины выступила словацкая компания AeroMobil. Создатели транспортного средства надеются, что уже в ближайшее время летающий автомобиль отправится в серийное производство.

http://autorambler.ru/journal....rambler


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 30 Января 2017, 17.55.14 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Жириновский: мой "ё-мобиль" стоит без движения

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе общения с молодежью в Госдуме рассказал о проблемах с "ё-мобилем", подаренным ему бизнесменом Михаилом Прохоровым, передает "Интерфакс".
"Он стоит без движения, аккумулятор осыпался. Автомобиль новый, хороший, но аккумулятор осыпался", - заявил он.
Жириновский подчеркнул, что существует три подобных автомобиля, один из них принадлежит самому Прохорову, а где находится третий, по словам Жириновского, непонятно.
О том, что Прохоров подарил Жириновскому "ё-мобиль" стало известно в декабре 2014 года.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 14 Ноября 2017, 01.36.04 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В России хотят освободить электромобили от транспортного налога

По словам заместителя главы Минфина Ильи Трунина, изменение в законодательство предполагает срок отмены налога на пять лет.

Освободить владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога – с таким предложением выступил кабинет министров России. Соответствующая поправка в Налоговый кодекс будет рассмотрена Госдумой, сообщает «Интерфакс».

По словам заместителя главы Минфина Ильи Трунина, изменение в законодательство предполагает срок отмены налога на пять лет.

Глава комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров, в свою очередь, добавил, что в нынешнем варианте поправка не может быть принята – ведь, транспортный налог является региональным.

По его словам, уже есть договоренность, что все льготы по региональному налогу на федеральном уровне не принимаются и не компенсируются.

Обсуждение льготы по транспортному налогу для электромобилей будет продолжено во вторник на заседании бюджетного комитета Госдумы.

Ранее в Минтрансе прокомментировали идею об отмене транспортного налога. Как заявил глава ведомства Максим Соколов, в данный момент вопрос потенциальной замены налога на экологический сбор обсуждаетcя только на экспертном уровне, позиция министерства по этому вопроса еще не определена.

https://tvzvezda.ru/news....e=rnews


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 18.01.10 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Москве 1 сентября появятся первые электробусы

В День знаний в столице по своим маршрутам пойдут первые 10 электробусов. Об этом сообщает Newinform со ссылкой на заммэра Москвы Максима Лискутова.
Отмечается, что новые транспортные средства будут заряжаться в парках или на конечных станциях.
Осуществлять пассажирские перевозки, по данным портала, электробусы будут при температуре от -40 °C до +40 °C.
Новые машины оборудованы в том числе системой климат-контроля, спутниковой навигацией, а также разъёмами для зарядки смартфонов.
Ранее телеканал «360» передавал, что на маршрутах между Москвой и Московской областью запустили ещё 145 автобусов.

https://news.rambler.ru/moscow_....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 14 Ноября 2018, 23.03.48 | Сообщение # 37
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Технология, которая может изменить мир

В нынешнем веке технологии развиваются с невероятной скоростью. То, что в середине двадцатого века казалось фантастикой, сегодня стало обыденностью. Мы уже не удивляемся смартфонами и огромным телеэкранам, проводящим хирургические операции роботам и полётам в космос. Однако одна технология, о которой грезит человечество, до сих пор не вошла в обычную жизнь. Речь идёт об электрических автомобилях.
Чем объяснить, что машины, работающие на электричестве, до сих пор выглядят экзотикой? Нам привычно видеть на улицах сегвеи и электрические самокаты, гироскутеры и моноколёс. Однако заметить электрокар в потоке машин нереально. Возможно, всё дело в заговоре нефте— и газодобытчиков, которые потеряют миллиарды, если электрокары войдут в обиход? В странах Запада отношение к двигателям внутреннего сгорания меняется, автолюбители постепенно начинают от них отказываться, предпочитая экологически чистые электродвигатели. Для водителей, сделавших выбор в пользу электрокаров, существуют налоговые льготы и программы государственной поддержки. Но в странах бывшего Советского Союза ситуация остаётся прежней: электромобилями здесь не интересуются.

https://weekend.rambler.ru/crazy-w....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ВикторДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 18.53.29 | Сообщение # 38
Группа: Модератор
Сообщений: 2916
Статус: Отсутствует
пока не появятся мощные источники питания для них, дело не сдвинется. У нас не те расстояния как в Европе,да и климат другой..Сейчас километров 500-600 проехал в теплой, есть ли зимой,или с кондишином, есть ли летом. Заправился за пять минут и дуешь дальше,С современными аккумуляторами такое не пройдет.

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
СаняДата: Среда, 26 Июня 2019, 22.57.03 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Калашников» показал улучшенный электромобиль «Овум»

Электромобиль «Овум» нового поколения представлен концерном «Калашников» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019».



После модернизации у этой модели появилась система кондиционирования и отопления с более емкой аккумуляторной батареей.

«Овум» оснастили измененной регулируемой подвеской и тормозной системой, а также улучшенной трансмиссией. Футуристичный дизайн теперь выполнен в черном цвете.

Напомним, эти электрокары были созданы по заказу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Они помогали полиции обеспечивать безопасность в ходе чемпионата мира по футболу в 2018 году.

https://rueconomics.ru/398424-....il-ovum


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 21.46.09 | Сообщение # 40
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гендиректор «КамАЗа» раскрыл планы по созданию электромобиля

Новый легковой электромобиль планируется создать на базе «КамАЗа». Соответствующими планами поделился главный исполнительный директор компании Сергей Когогин.

Управленец подчеркнул, что в мире наметились тенденции по использованию новых источников энергии. На этом фоне российская компания планирует создать электромобиль, чтобы изменить образ мобильной городской среды, и развивать это направление.

Прогнозируется, что новые транспортные средства станут доступны для автолюбителей с 2024 года. Прототип транспортного средства планируется создать к маю 2023 года, передают «Известия».

Московский автозавод «Москвич» ранее определил 20 новых дилерских центров в 12 российских городах. Отгрузки автомобилей планируется запустить в феврале.

https://riafan.ru/2391552....mobilya


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АВТО И МОТО » История и будущее автотранспорта » Новости Ё-транспорта!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: