• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » ИСТОРИЯ АВИАЦИИ и ПВО » Что за стратегический материал?
Что за стратегический материал?
RA3DCSДата: Среда, 26 Октября 2011, 13.32.48 | Сообщение # 1
Группа: Старейшина
Сообщений: 691
Статус: Отсутствует
Коллеги, подскажите такой вопрос.
В старых технических описаниях встречаются такие фразы:

Два передних замка-шарнира смонтированы на общем электронном кронштейне, который крепится болтами к передней балке откидной части фонаря.

Корпус узла изготовлен из электрона, остальные детали из хромансиля.

К передней части шторки на заклепках крепится электронная рукоятка овального сечения.

Что за материал такой электрон?


Александр

Сообщение отредактировал RA3DCS - Среда, 26 Октября 2011, 13.34.25
 
СаняДата: Среда, 26 Октября 2011, 14.12.51 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
RA3DCS,
Это ,Санек,нанотехнология советская!Про нее нельзя говорить,а то Чубайс сворует секрет и выдаст как лампочки столетние по 1000 рублей! :p


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Среда, 26 Октября 2011, 15.44.51 | Сообщение # 3
Группа: Прохожий





Сплавы магния с алюминием и цинком, называют электронами
Материал так, старый и известный как МиГ
Ссылка на информацию о электрона

http://stopy.mars.warszawa.pl/?stopy-magnezu,28
 
СаняДата: Среда, 26 Октября 2011, 15.55.31 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот еще нашел по теме:

Электрон — сплав на основе магния (~90 % Mg). Имеет высокую прочность и небольшую плотность. Редко употребляемое название группы магниевых сплавов. Воспламеняется при температуре 600 °C и горит ослепительно белым или голубоватым пламенем, развивая температуру до 2800 °C. Под таким названием в 20-х гг. 20 в. появились первые промышленные магниевые сплавы на основе систем Mg—-Al—Zn и Mg—Mn, содержащих до 10 % Al, до 3 % Zn и до 2,5 % Mn. Применяется в авиа- и автомобилестроении. Также применялся для изготовления корпусов зажигательных бомб (т. н. «электронные бомбы»).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Электрон_ (сплав)


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Среда, 26 Октября 2011, 18.14.44 | Сообщение # 5
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Отсутствует
Валера,
И я вспомню. Я рано стал играть на гармошке, потом на баяне. Меня таскали на вечеринки, проводы в армию, свадьбы, дни рожденья. :) Это все было в деревне , в детстве. А уже кой в чем, о чем ты пишешь- соображали... относительно. Жениться товаришь (по улице), и, что бы придать изящность торжеству, я делаю " бомбу" Феерверк однако!- из простой металлической баночки для ченого крема, ессно, кроме сплава магния, присутствовал марганец. Ночь, феерверк - дорогое платье невесты в непристойном состоянии B) На снегу картина- как кто то обьелся винирета с большим преоладанием красной свеклы и "чихнул"!


Сообщение отредактировал Шайтан - Среда, 26 Октября 2011, 18.16.06
 
СаняДата: Среда, 26 Октября 2011, 18.45.30 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Шайтан, Сергеич,ты о сплаве магния что ли?

Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Среда, 26 Октября 2011, 19.07.19 | Сообщение # 7
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Отсутствует
Саня,
Саша- напильноком стачивали крошку, то ли магний (сомневаюсь, что он бывает в чистом виде в деталях), то ли сплав. Сам по себе, магний, когда разгорается, еще ничего- ударишь- рассыпается эффектно, но примесь марганца, дает несколько другой эффект. Химию надо смотреть, что за реакция
НО ЛУТШЕ НЕ НАДО! А то припишут терроризм! :)
 
ОружейникДата: Среда, 26 Октября 2011, 19.19.28 | Сообщение # 8
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Шайтан,
Quote (Шайтан)
напильноком стачивали крошку, то ли магний (сомневаюсь, что он бывает в чистом виде в деталях), то ли сплав. Сам по себе, магний, когда разгорается, еще ничего- ударишь- рассыпается эффектно, но примесь марганца, дает несколько другой эффект.

Знакомо такое. Когда горит, то хлопья белые летят. А когда с марганцем запакованный, то хлопок очень громкий и вспышка яркая. Ночью эффективно получалось.
 
СаняДата: Среда, 26 Октября 2011, 19.20.26 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Шайтан,
Quote (Шайтан)
НО ЛУТШЕ НЕ НАДО! А то припишут терроризм!

Зато в хате будем и с трехразовой кормежкой! Дом пристарелых за государственный счет! :p


Qui quaerit, reperit
 
ВалераДата: Среда, 26 Октября 2011, 19.42.05 | Сообщение # 10
Группа: Старейшина
Сообщений: 969
Статус: Отсутствует
Помню, родители добывали капроновые колготки моей однокласснице после применения. А в основном делал небольшие ракеты. Заправка порох с древесным углем, а в конце эта смесь. Красиво ночью получалось!
 
СаняДата: Среда, 26 Октября 2011, 20.15.02 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Валера,
Quote (Валера)
Помню, родители добывали капроновые колготки моей однокласснице


Может чулки,или ты точно знаешь? :D


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Среда, 26 Октября 2011, 21.06.07 | Сообщение # 12
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
Я рано стал играть на гармошке, потом на баяне. Меня таскали на вечеринки, проводы в армию, свадьбы, дни рожденья.


Коллеги... :p

В Пионерске в порту горел сухогруз а потом и причал с "электроном" в слитках. Я за 15 км наблюдал. Страшно и за 15 км было...

Местные придурки пытались водой его тушить...


Дмитрий Шмаков
 
ГостьДата: Четверг, 27 Октября 2011, 09.46.21 | Сообщение # 13
Группа: Прохожий





Quote (Shmakov)
Местные придурки пытались водой его тушить...

Тушить его водой -что кислорода добавить,сам в этом убедился еще в детстве..
 
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » ИСТОРИЯ АВИАЦИИ и ПВО » Что за стратегический материал?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: