• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » Авиационные училища СССР » Авиационная учебная часть в Вильнюсе, Литовская ССР. (Прошу помощи)
Авиационная учебная часть в Вильнюсе, Литовская ССР.
kormushkin1112Дата: Пятница, 28 Октября 2022, 13.38.07 | Сообщение # 1
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток всем участникам форума. Прошу помощи по следующему вопросу (если разместил не в той ветке, то пусть меня поправят модераторы).
Мой дедушка Холодилин Александр Сергеевич, 1934 года, рано ушел из жизни в 1985 году. Его я не помню, но все говорили, что был хорошим человеком. Я решил побольше о нем узнать, что бы сохранить память себе и детям. Мною были даны запросы по его службе в Советской Армии.
Что в настоящий момент имею, что начинал он службу с 10 ноября 1953 года в в/ч 78458



И действительно на его фото сзади написано учебная часть Вильнюс
На погонах у него "птички".


Далее у него была служба в Калуге в в/ч 35530 и несмотря на то что он почему то в учетных документах части не указан, но это подтверждается многими армейскими фотографиями.



С его анкеты в партийном деле появляется еще одна часть



С трудовой книжки



Из всего этого я понял, что он относился к летно-техническому составу (наземному). Хотя не совсем понятно с двумя частями после учебки в Вильнюсе.

В интернете, по всем трем частям ничего не нашел, а хотелось бы понять что это были за части, их история, а не только лишь сухие 5 цифр.

Интересует также что это за учебка в Вильнюсе. На одном из форумов читал , что там была учебка ВДВ (дед до срочной службы был спортсменом парашютистом и имел прыжки) Может по какой то причине с учебки его отправили не в ВДВ а ВВС?
Если кто чем может помочь буду искрене благодарен.


Сообщение отредактировал kormushkin1112 - Пятница, 28 Октября 2022, 13.40.43
 
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » Авиационные училища СССР » Авиационная учебная часть в Вильнюсе, Литовская ССР. (Прошу помощи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: