• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » НОВОСТИ АВИАЦИОННОГО МИРА » Наше вертолетостроение может конкурировать с западным
Наше вертолетостроение может конкурировать с западным
СаняДата: Среда, 28 Июня 2023, 06.54.23 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Стало известно о 70-процентном износе флота вертолетов в России

Российский флот вертолетов гражданского назначения в значительной степени изношен, в 2023–2025 годах отечественной авиации потребуется порядка 219 новых машин. Об этом говорится в материалах Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК), данные приводит РИА Новости.

Российский флот вертолетов гражданского назначения значительно изношен. Около 70% от общего числа вертолетов, эксплуатируемых в России, старше 25 лет. <...> [Это] приведет к ежегодному выбытию до 86 вертолетов, 81% из которых составят тяжелые воздушные суда. Ожидается, что в 2023–2025 годах российской авиации потребуется около 219 вертолетов легкого, среднего и тяжелого классов, — заявили в ГТЛК.

В рамках программы развития автотранспортной отрасли РФ в 2023–2030 годах, в стране будет выпущено 673 вертолета. Большая часть из них придется на модели Ми в модификациях Ми-8МТВ-1 и Ми-8АМТ.

По мнению экспертов ГТЛК, необходимо стимулировать продажи новых российских вертолетов, чтобы постепенно вывести из авиапарков иностранные машины, снизить средний возраст действующего воздушного флота и повысить безопасность полетов.

Ранее генеральный директор компании «Аэрофлот» Сергей Александровский рассказал, что к 2030 году парк компании на 70% будет состоять из отечественных самолетов. При этом он уточнил, что параметры могут быть скорректированы.

https://news.ru/russia....-rossii


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 28 Июля 2023, 09.11.51 | Сообщение # 62
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ФСВТС: Россия частично выполнила контракт на поставку Нигерии боевых вертолетов Ми-35

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Россия частично выполнила контракт на поставку в Нигерию боевых вертолетов Ми-35, сообщил РИА Новости директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев в рамках форума "Россия-Африка".

Текущий портфель заказов стран Африки составляет около 20 %, это более трети общего объема экспортных оружейных заказов РФ.

"Контракт на поставку в Нигерию 12 вертолетов Ми-35 частично исполнен. Партнеры заинтересованы в его завершении, продолжаем работу в данном направлении", - сказал Шугаев, не уточнив точное количество поставленных вертолетов.

Он подчеркнул, что Нигерия занимает особое место на африканском континенте. Она является страной с быстроразвивающейся экономикой и обладает значительными людскими ресурсами.

"Заинтересованность в оснащении вооруженных сил самыми современными образцами продукции военного назначения (как авиационной техникой, так и техникой сухопутных войск) обусловлена имеющейся угрозой террористических группировок, а также участием Нигерии в миротворческих миссиях", - сказал глава ФСВТС.

https://ria.ru/20230728/vertolety-1886749292.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 11 Октября 2023, 20.38.36 | Сообщение # 63
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Известия»: ВКС России получат установленный на вертолете новый комплекс РЭБ

Воздушно-космические силы (ВКС) России получат новый комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ), установленный на вертолете. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в военном ведомстве.

Новый комплекс пополнит авиационный парк ВКС в ближайшее время. Система проходит испытания, в том числе в боевых условиях. В ходе тестов новинка показала себя с лучшей стороны.

Собеседники издания уточнили, что комплекс способен эффективно бороться с системами противовоздушной обороны и беспилотными летательными аппаратами, а также подавлять системы связи и управления. Характеристики нового комплекса РЭБ пока не разглашаются.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » НОВОСТИ АВИАЦИОННОГО МИРА » Наше вертолетостроение может конкурировать с западным
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: