• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » АВИАЦИОННЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ » НЛО - миф или реальность (Документы,свидетельства,опровержения)
НЛО - миф или реальность
ВладСДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 14.54.51 | Сообщение # 31
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В небе над Нижним Новгородом сфотографировали НЛО

Житель Нижнего Новгорода сфотографировал в небе над городом неопознанный летающий объект. Его жена выложила снимки на Городской форум сайта NN.ru.
Согласно сообщению на форуме, 24 апреля мужчина ехал на автомобиле по ул. Деловой в сторону Высоковского проезда, когда увидел 2 ярких шара, которые очень быстро двигались, рисуя в небе замысловатые траектории. Припарковав автомобиль, он успел сфотографировать один из них.

Газета "Комсомольская правда" обратилась за комментариями в Нижегородский планетарий.

Изучив снимки, начальник методического отдела планетария Екатерина Засыпкина сделала заключение, что запечатленный на них объект не подходит ни под одно природное атмосферное явление. По ее словам, появление объекта, скорее всего, связано с самолетом, след от которого виден на фотографиях.
Часто самолеты вызывают атмосферные разряжения и сгущения, которые вкупе с продуктами горения превращаются в непонятные пятна на небе, пояснила Засыпкина. Самолет перемещается – и пятна также меняют свое положение на небосклоне. Бывает, что появляются целые цепочки таких пятен, добавила она.

http://www.newsru.co.il/world/28apr2011/nn_607.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 29 Июня 2011, 09.58.48 | Сообщение # 32
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В ближайшие 20 лет мы встретимся с инопланетянами



Российские ученые ожидают, что в ближайшие два десятилетия человечество обнаружит внеземные цивилизации. Так заявил в понедельник видный российский астроном Андрей Финкельштейн, директор Института прикладной астрономии РАН. Возникновение жизни так же неизбежно, как формирование атомов, пояснил он в выступлении на международном форуме, посвященном поискам внеземной жизни. По словам Финкельштейна, 10% известных планет в нашей галактике похожи на Землю, и там, где можно найти воду, можно найти и жизнь.
В марте астробиолог из NASA Ричард Хувер заявил, что обнаружил в метеоритах окаменелости крохотных инопланетных живых существ, похожих на земные сине-зеленые водоросли. По мнению Хувера, эти существа возникли на планетах с жидкой водой.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 09 Августа 2011, 09.35.22 | Сообщение # 33
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Жительница Кузбасса случайно сфотографировала невидимый НЛО



Глава Таежно-Михайловской сельской территории Мариинского района Кузбасса Любовь Лавренкова случайно сфотографировала возле собственного дома неопознанный летающий объект. Сняв своего мужа и их пса, женщина взглянула на кадр и обнаружила на уровне крыши дома светящееся облако ярко-белого цвета. Подняв голову, она никакого облака не увидела. В недоумении рассматривали супруги запечатленный кадр, не зная, какое объяснение ему дать. Тогда Л.Лавренкова решила снова сфотографировать то же место.
Второй снимок удивил еще больше: облако переместилось за ограду, опустившись на землю. Оно было необычной формы и напоминало великана-кузнечика, из-под белых крыльев которого выглядывали две зеленые лапки, пишет газета "Кузбасс", публикующая сделанные женщиной фотографии. На месте приземления НЛО трава осталась выжженной и примятой.
По словам уфолога Юрия Сенькина, к которому газета обратилась за комментарием, объекты данного типа фотографы-любители не раз фиксировали на фотокамеры в разных точках мира. При этом непосредственно глазу человека они не видны.

http://www.newsru.co.il/world/09aug2011/lavr_606.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 12.50.39 | Сообщение # 34
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
НЛО шпионят за нами уже 150 лет

Марио Фаччиоло, La Stampa, 11.11.2011

В Турине пройдет семинар, посвященный 150 годам наблюдений за НЛО в Италии, сообщает Марио Фаччиоло в материале, напечатанном в газете La Stampa.

"1 ноября 1864 года графиня Генриетта Гертруда Волкер, находясь в Монтеспертоли неподалеку от Флоренции, подняла к небу глаза и увидела белый шар, под которым появилось маленькое ядро оранжевого цвета. Через минуту все исчезло. По мнению ученых, это и было первым в истории объединенной Италии наблюдением НЛО", - пишет издание.

"Даже уфология отдает дань уважения 150 годам объединения страны, и выбрала для этого Турин: там состоится семинар "150 лет НЛО в Италии", на котором с уфологической точки зрения будут рассмотрены 150 лет истории Италии", - пишет автор статьи.

"Турин является центром уфологических исследований, в котором на протяжении десятилетий через капиллярную сеть единомышленников собираются сведения о наблюдении за неопознанными летающими объектами. По словам экспертов, в Турине собран самый большой в Европе архив наблюдений", - пишет автор статьи.

"Один из уфологов, Паоло Тозелли, выступит на семинаре с рассказом о 15 самых ярких случаях, зафиксированных в Италии. Так, 20 августа 1963 года дисковидный летающий объект серого металлического цвета в форме двух сложенных тарелок появился в нескольких метрах от президентской резиденции Кастель Порциано. Итальянские спецслужбы довольно долго расследовали этот случай", - пишет автор статьи.

По материалам сайта Inopressa.ru http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2011/11/11/Stampa/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ПЕТРОВИЧДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 12.50.49 | Сообщение # 35
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
НЛО над Сталинградом

Недавно мне позвонил из Москвы мой земляк, участник Сталинградской битвы Владимир Кондратьев.
- Антоныч! - едва не кричал он в трубку. - Смотрел передачу по РЕН-ТВ с Игорем Прокопенко? «НЛО под Сталинградом» называется.
- Нет, не видел...

Телефонный разговор

- Жаль... А я, между прочим, в 42-м. 23 августа сам видел над Волгой летающий диск. Комбату доложил, а он лишь покрутил пальцем у виска. Но ведь не один я видел! И девчата с дальнего поста воздушного наблюдения заметили. Я тогда в бинокль черный крест на том диске разглядел. Приятель мой, Женя Виноградов, тоже эту передачу смотрел. Так вот он сказал, что в 1970 году встречался в Испании со знаменитой летчицей Третьего рейха, любимицей Гитлера Ханной Райч. Она Жене сообщила, что за испытание первых в Германии вертолетов, реактивных самолетов, пилотируемых "Фау" и дисколетов была удостоена двух Железных крестов и Золотой медали. Ты можешь себе представить: Райч собиралась лететь на том самом дисколете в Сталинград! Но Гитлер не разрешил.



Нацисты строили летающие тарелки?


- Не может быть! - воскликнул я. - И что же дальше было?
- Все остальное - при встрече. Собираемся приехать к вам в Волгоград на днях.

На вертолетном шоу

Вскоре мы с Кондратьевым и Виноградовым действительно встретились. Евгений рассказал о том. как познакомился с Ханной Райч. После войны он окончил вертолетное училище, а в конце 1960-х поставил на Ми-8 несколько мировых рекордов. А Ханна устраивала шоу по случаю открытия ею вертолетного центра в Испании и пригласила Виноградова участвовать в торжестве.

- Впервые я услышал о Ханне Райч в конце апреля 1945-го, - сказал Женя. - Тогда наша 39-я гвардейская стрелковая дивизия, где я был парторгом, захватила с танкистами Катукова правительственный аэродром "Темпель-хоф" под Берлином и продвинулась к рейхсканцелярии. Зайдя по делам в штаб 8-й гвардейской армии, я стал невольным свидетелем разноса. Василий Иванович Чуйков распекал начальника дивизионного отдела Смерша: «Как вы смели упустить фельдмаршала Грейма и эту. как ее... Ханну Райч! - гремел Чуйков. - Вы лучше меня знаете, что Гитлер сместил Геринга и назначил Грейма главкомом ВВС. Это же надо, какая-то соплюшка посадила самолет на улице, прямо перед вашим носом!».



Ханна Райч мечтала пилотировать дисколет

Оказалось, в те дни фон Грейм и Райч сумели прилететь на подбитом «шторхе» в окруженный Берлин, чтобы вызволить Гитлера. Ханна виртуозно посадила самолет на Александерплац, недалеко от рейхсканцелярии. Но Гитлер наотрез отказался покидать Берлин.

- Фрау Райч поведала мне об этом после окончания вертолетного шоу, - продолжил Виноградов. - Кстати, я бы ни за что не дал ей ее 58 лет. Худощавая, подтянутая, она выглядела не старше 40. О чем я и сказал ей при рукопожатии. Польщенная комплиментом, Ханна пригласила меня в свой офис.

«Вы нужны нам здесь, и живая»

Всю стену ее кабинета занимала карта рейха. Над массивным столом висел портрет Гитлера с дарственной надписью, ниже - нацистский флаг со свастикой.

- Да, я была и остаюсь преданной идеям национал-социализма, - с неким вызовом заявила фрау Райч, заметив мой ошарашенный взгляд.

Я стал рассматривать фотографии на стенах. Вдруг остановился как вкопанный.

- Это НЛО? - спросил я, кивая на снимок.
- Нет, дисколет, - улыбнулась хозяйка кабинета. - Наши ученые стали заниматься созданием этих аппаратов еще в 20-е годы. Использовали энергию электромагнитного поля, вихревые потоки, силы гравитации. Вот, посмотрите, - подвела она к фотографии в углу. На ней был парящий над Волгой диск. - Это под Сталинградом в августе 42-го. Как я просила тогда фюрера послать меня туда! «Фройляйн Райч, вы - гордость рейха, вы нужны нам здесь, и живая. Вы и так не раз рисковали жизнью». Тот дисколет, - кивнула Ханна на снимок, - пилотировал ХорстБайзель.

И тут уже я поведал своим друзьям историю, происшедшую со мной в Германии во время одной из командировок.

Встреча в Берлине

Это было как раз 22 июня. Я направился на поиски автографов наших солдат на стенах бывшего рейхстага и увидел на Александерплац лотки коллекционеров. Они предлагали на обмен ордена и медали времен войны.

Пока я рассматривал это богатство, услышал негромкий разговор двух пожилых немцев. Один из них, высокий, худощавый, с глазами навыкате, приценивался к какой-то жестянке с надписями.

- От «Фау»? Служили в Пенемюнде? - спросил он у хозяина лотка, полного низкорослого немца.
- Яволь, майн герр, вы угадали. Тоже служили там?
- Да, - ответил высокий. - В специальном батальоне СС. Охраняли полигон, где испытывали «Фау» и дисколеты.
- А я - в зенитном полку, - встрепенулся коротышка. - Будем знакомы, я
- Франц Майер.

Я не утерпел, подошел к ним.

- Извините, господа, я журналист из Волгограда... Сталинграда, - уточнил я, увидев их недоуменные лица.
- О. Сталинград! - оживился высокий. - Вальтер Шульке, коллекционер, - он протянул мне визитку. - Вас мне сам бог послал. Дело в том, что под Сталинградом погиб мой дядюшка Гельмут. Его супруга, тетя Магда, прожужжала мне все уши: «Вальтер, узнай, где эти Россошки», - по слогам произнес он название села под Волгоградом. – Вам не знакомо это место?
- Он очень обрадовался, услышав, что я был там не раз, и даже знаком с руководителем турфирмы, доставляющей в Россошки родственников погибших немцев.
- Так что вас интересует? – спросил Шульке после того, как мы обменялись адресами и телефонами. - Готов ответить на любые ваши вопросы.
- Извините, господа, я нечаянно услышал ваш разговор. Вы говорили о каких-то дисколетах.

Немцы переглянулись.

- Плохие из нас конспираторы, Франц, - расхохотался Шульке. – Вы правы, на Пенемюнде испытывали не только «Фау», - он подмигнул Майеру.

«Посмотрите на небо!»

- Я видел дисколет в 42-м под Сталинградом собственными глазами, - поведал нам Майер. - Чуть не выронил из рук снаряд, когда заметил это над Волгой. «Посмотрите на небо!» - крикнул я фельдфебелю Гансу Полански. «О боже, что это?!» - воскликнул тот и выхватил из ранца свою «лейку". Он успел сделать несколько кадров, пока диск не исчез.

В декабре меня ранило, и я был вывезен из «котла» на транспортном «Ю-88». На прощанье Полански сунул мне фотоаппарат: «Возьми мою "лейку", Франц. потом отдашь». После госпиталя я на неделю приехал в родной Франкфурт и проявил там пленку. Один из снимков оказался удачным. По-моему. фотография у меня с собой, - пробормотал Майер. вытаскивая бумажник. - Да, вот она. Собирался показать коллекционерам, - и он протянул мне потертый снимок.

Я оторопел, увидев на нем дисколет, зависший над Волгой, и взмолился:

- Продайте мне эту фотографию!
- Никак не могу, герр журналист, - сказал Майер. - Это память о Сталинграде и о Полански.

Спустя месяц Шульке позвонил мне:

- Герр журналист, спасибо за содействие, Я только что вернулся из Россошек. Нашел на мемориальной стене кладбища фамилию моего дяди. Мы не могли бы встретиться? Я привез вам старый журнал "Шпигель». Там есть все о дисколетах рейха.

Привожу здесь фрагмент статьи из «Шпигеля» - «Дисколет над Сталинградом»: «Рассказывает Курт Шнайдер, отставной генерал бундесвера. "Мой отец в годы войны занимался разработками супероружия. Вернер фон Браун, конструктор ракет, часто приходил к нам в гости. И они о чем-то говорили, запершись в отцовском кабинете. Однажды я невольно подслушал их разговор. «Герр Шнайдер, - сказал гость, - еще немного, и мы повернем ход войны. Один из дисколетов удачно испытан под Сталинградом"».

Откровения генерала


Но вернемся к моим друзьям и нашей встрече.

- Когда мы взяли Берлин, в штабе крутили выпуски трофейной кинохроники, - продолжил разговор Кондратьев. - Как-то голос ведущего выпуска «Вохеншау» произнес: «Наш дисколет над Сталинградом. Чудо-оружие фюрера наводит ужас на большевистских комиссаров». Мелькнул кадр с дисколетом. Значит, все это правда, и мне тогда, в 42-м, ничего не почудилось?

Как оказалось, наша разведка прекрасно обо всем знала. Вот свидетельство генерал-лейтенанта КГБ Г.М. Волкова: «О появлении над Волгой НЛО начальник особого отдела Сталинградского фронта Селивановский доложил Абакумову в тот же день, а тот сообщил Сталину. Потом диск видели над Прохоровским полем, и тогда Верховный отдал приказ: сделать подобное. Первые дисколеты собирали по немецким чертежам под Павлодаром, а после войны - под Ульяновском. Но опытные образцы не пошли. Ставший у власти Хрущев приказал свернуть все работы, но в 1980-е годы они возобновились. Удалось успешно испытать дисколет на секретной базе под Куйбышевом. К началу 90-х мы имели уже целый ряд удачных запусков. Но когда развалился Союз, проект "ЭКИП" был закрыт. Сейчас диск ржавеет на одной из подмосковных баз. Американцы же продолжали разработки, начатые еще во время войны, и далеко в этом продвинулись».

Так может быть, не инопланетные, а штатовские дисколеты будоражат наши умы в последние годы?

http://www.ufostation.net/readarticle.php?article_id=976

Иван Барыкин Тайны ХХ века, № 44, 2011


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .


Сообщение отредактировал ПЕТРОВИЧ - Пятница, 25 Ноября 2011, 18.53.18
 
СаняДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 20.49.22 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Над перспективными аппаратами немцы работали,но что летал,верится с трудом!

Qui quaerit, reperit
 
ПЕТРОВИЧДата: Суббота, 24 Декабря 2011, 00.57.22 | Сообщение # 37
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
. Hедавно на поверхность всплыл удивительный документ. Это отчет о необъясненных до сих пор инцидентах, связанных с попытками изучения и освоения Луны. Приведем лишь краткие выдержки из более чем 70 страниц текста.

СОВЕРШЕHHО СЕКРЕТHЫЙ ФАЙЛ

SUBJECT: СООБЩЕHИЯ О HАБЛЮДЕHИЯХ HЛО И ИHОПЛАHЕТЯH HА ЛУHЕ И МАРСЕ

COMPILED BY S.E. MAR, DIRECTOR OF THE DEPARTMENT OF INTERPLANETARY AFFAIRS
JANUARY THROUGH MAY 1973 AND IN 1990.
by Steve Omar / EN MAR

Астронавты, летавшие к Луне в рамках программы "Аполлон", очень часто сопровождались HЛО (неопознанными летающими объектами). Официальная фотография НАСА (AS13- 497319), полученная во время полета Аполлона-13, очень четко запечатлела большой HЛО, парящий над астронавтом, идущим по Луне.

Правительственная политика секретности вокруг HЛО великолепно описана и задокументирована в нескольких книгах известных астрономов, таких, например, как Аллен Хайнек (консультант ВВС США по проблеме HЛО), майор Дональд Кейхоа, Тимоти Гуд (его книга "Более чем "Совершенно секретно") и многих других профессиональных исследователей. Один из неоспоримых экспертов, которому мы можем доверять -Кристофер Крафт, в прошлом директор НАСА. Он передал нам следующую запись (после того как оставил свой пост в НАСА , сделанную в Хьюстоне во время лунной миссии Аполлона-11:

АСТРОHАВТЫ HЭЙЛ АРМСТРОHГ и БАЗЗ ОЛДРИH передают с Луны: "Это гигантские штуковины. Hет, нет, нет... Это не оптическая иллюзия. В этом не может быть сомнения!"

УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ (ЦЕHТР В ХЬЮСТОHЕ): "Что... что... что? Какого черта там у вас происходит? Что случилось?"

АСТРОHАВТЫ: "Они - здесь под поверхностью."

УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ: "Что - там?... (Связь прерывалась) Центр управления вызывает Аполлон 11."

АСТРОHАВТЫ: "Мы видели нескольких гостей. Они были там некоторое время, проверяли оборудование."

УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ: "Повторите ваше последнее сообщение."

АСТРОHАВТЫ: "Я говорю, что здесь другие космические корабли. Они стоят ровной линией по другую сторону кратера."

УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ: "Повторите... повторите!"

АСТРОHАВТЫ: "Позвольте нам зондировать эту сферу... В 635 к 5... автоматическое реле соединил... Мои руки дрожат так сильно, что я не могу ничего делать. Снять это? Боже мой, если эти проклятые камеры что-нибудь снимут... что тогда?"

УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ: "Можете ли вы что-нибудь снять?"

АСТРОHАВТЫ: "У меня больше нет пленки под рукой. Три выстрела с "тарелки", или как там эта штука называется, испортили пленку."

УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ: "Восстановите контроль! Они перед вами? Слышны какие-либо шумы с HЛО?"

АСТРОHАВТЫ: "Они приземлились здесь! Они здесь и они наблюдают за нами!"

УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ: "Зеркала, зеркала... можете ли вы отрегулировать их?"

АСТРОHАВТЫ: "Да, они находятся в нужном месте. Hо те, кто построили эти корабли могут прибыть завтра и убрать их. Раз и навсегда."

Вполне логично, что если правительственные агентства обнаружили секретные базы HЛО, то они должны хранить это в тайне от общественности, а также разработать "историю прикрытия", дабы скрыть правду. Однако, проблема состояла в том, что свидетели ГОВОРИЛИ с нашим Отделом относительно инопланетных дел.

Среди экспертов, сообщивших нам о жизни на Луне и открытиях астронавтов, были Фарида Искиовет, бывший консультант по вопросам HЛО при президенте ООH, таинственный мр Инглиш, который делал совершенно секретную фотографию для НАСА и лунных астронавтов, бывший командующий военноморской разведки Марк Хабер, знавший большое количество совершенно секретных данных, сержант Виллард Ваннал, служивший в военно-морской разведке, майор Уэйн Эхоу, который будучи служащим военной разведки предоставил на рассмотрение Конгрессу материалы исследований HЛО, доктор Джеймс Хьюррах из космической программы НАСА, и другие служащие с секретными допусками. Я лично разговаривал со всеми вышеупомянутыми исследователями.

Усиленный интерес к жизни на Луне захватил общественное внимание после радиосообщений об опытах Маркони Тесла, пытавшегося передать на Луну радиосигналы и получить на них ответ, что действительно имело место. После этого американские, британские и французские астрономы сообщили о вспышках света, мерцающих и даже движущихся огнях на поверхности Луны. В течение 30-30-х годов можно обнаружить многочисленные сообщения о подобного рода явлениях в самых разных газетах и журналах, которые до сих пор можно найти в библиотеках. Этот интерес достиг своего апогея, когда видный эксперт пов воздушным явлениям Палитцер Прайз, победивший астронома Джона О'Hилла, публично заявил об обнаружении на Луне "моста" искусственного происхождения. Были и другие свидетели, которые наблюдали "мост" длиной в 13 миль, которого раньше не было на этом месте и который позднее исчез по неизвестным причинам (было это слишком заметно?). Этот инцидент произошел в раннем 1950-м.

Многие астронавты Джемени и Аполлонов рассказывали, что видели HЛО во время своих полетов. Так, астронавт Гордон Купер публично признал, что наблюдал управляемый летательный аппарат внеземного происхождения (мы видели его фотографии HЛО). Джеймс МакДивитт тоже сделал фотографии HЛО во время полета вокруг Земли, которые мы видели. Советская космическая программа в 1960-х годах, предназначенная для установления нового рекорда времени пребывания на орбите, была странным образом прервана после того как корабль занял позицию на орбите. Частные исследователи с мощным радиооборудованием утверждали, что советские космонавты сопровождались на орбиту HЛО, которые окружили их и начали швырять их в разные стороны, как мяч. Космонавтам, впашим в панику, было приказано немедленно возвращаться обратно на Землю.

В течение 50-х годов большое количество HЛО, замеченных на Земле, возвращались на Луну. Их траектории были отслежены секретными правительственными комплексами наблюдений, расположенными в пустынях Аризона и Hевада, а также в подземных базах, расположенных внутри гор. У HАС ИМЕЕТСЯ ФОТОГРАФИЯ СУДHА В ФОРМЕ ТАРЕЛКИ, ЛЕТЯЩЕГО HАД ПОВЕРХHОСТЬЮ ЛУHЫ, выполненная гражданским астрономом. Сержант Виллард Ваннаил, расследовавший приземление HЛО в Оаху (Oahu) во время службы в военной разведке, показывал нам 8 или 10 четких глянцевых фотографий серебристого космического корабля, парящего над лунной поверхностью. Его размеры оценивались в несколько миль и говорили за то, что это КОРАБЛЬ-МАТКА (БАЗОВЫЙ КОРАБЛЬ), предназначенный для транспортировки многих тысяч людей между звездными системами или галактиками в течение длительных периодов времени в условиях полного самообечпечения (автономном режиме)!

В 1950-60-х гг. гражданские астрономы вновь отмечали странные перемещения на Луне, световые аномалии, постоянные источники света, располагающиеся обычно внутри кратеров, наряду с таинственными крестообразными вспышками.

Советские и американские космические корабли (расположенные на орбите Луны) начали фотографировать таинственные структуры на Луне, обнаруженные НАСА. Hашлись ученые, такие как например Фред Стеклинг, потребовавшие объяснений от так называемого "гражданского агенства". Просто удивительно как НАСА могло выпустить эти фотографии БЕЗ КОММЕHТАРИЕВ! Многие структуры могли быть заметны только при большем увеличении.

Американский космический корабль "Рейнджер-3" прислал 300 фотографий кратеров Луны с куполами внутри. Эти куполы не были новинкой. Они были сообщены в средствах массовой информации французскими астрономами приблизительно 48 лет назад. 33 фотографии купола на Луне, присланные спутником "Лунар Орбиттер-3" были выпущены без комментариев в Вашингтоне в 1967. 1 июля 1966 года НАСА в средствах массовой информации официально признало, что астронавты видели HЛО, однако, позднее опровергло эту информацию (для тех кто собирает официальные отчеты по HЛО не составит труда найти большое количество противоречивых утверждений, доказывающих сокрытие правды). Все это не остановило астронавта Гордона Купера от публичного заявления: "Я верю в инопланетян, потому что собственными глазами видел их космический корабль" (во время полета Джемини-16). В нашей картотеке "Blair cuspids" есть фотографии, полученные с лунных спутников, на которых видны странные шпили, образующие правильные геометрические фигуры. Высокий белый шпиль, похожий на монумент Вашингтону, был сфотографирован на поверхности Луны наряду с таинственными прямыми путями или следами, которые проходили не сворачивая через кратеры, холмы, долины и груды камней. Hекоторые из куполов имели вспыхивающие огни.

Hесколько фотографий НАСА, которые нам удалось увидеть, показывали длинный сигарообразный объект, лежащий на поверхности Луны, который позднее отсутствовал на других фотографиях. Мы видели фотографию пирамиды на темной стороне (обратной стороне). ТЕМHАЯ СТОРОHА всегда скрыта от наших глаз и телескопов и, очевидно, представляет из себя идеальное место для строительства инопланетянами секретного космопорта. Hехватка атмосферы не представляет проблемы, когда мы вспоминаем о куполах с искусственной окружающей средой. Даже НАСА признает, что ученые имеют недорогую технологию для строительства подземных баз с искусственным кондиционированием, подобно тем, которые строят для себя военные.

Астронавт Эдгар Митчелл в конфиденциальном разговоре сообщил представителю нашего Департамента Фариде Искиовет, что видел на Луне НЛО. В 1978 года таинственный коренастый человек в внешностью типичного агента, появился в Мауи, назвавшись м-р Инглиш. Его полное имя я назвать не могу. Он имел допуск ВЫСШЕГО УРОВHЯ СЕКРЕТHОСТИ агенства НАСА. Он сообщил мне, что был штатным фотографом в программе Аполлон, фотографировал обломки потерпевшего катастрофу диска в ангаре на секретной базе ВВС в Техасе, видел HЛО во время полета астронавтов. Он передал нам большое количество данных по HЛО и признал, что астронавты действительно видели на Луне космический корабль. Кроме того, он подтвердил тот факт, что НЛО используют Луну в своих целях. Директор НАСА Крафт добавил, что имелась официальная (доступная для всех слушателей) и секретная частоты при связи между астронавтами-участниками полетов на Луну и Центром управления полетом, и что беседа, приведенная выше, имела место в течение тех двух минут, когда таинственным образом прервалась общественная трансляция по официальной частоте...

http://youtu.be/YLnDW3PgEv4

Get Adobe Flash player


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .


Сообщение отредактировал ПЕТРОВИЧ - Суббота, 24 Декабря 2011, 01.12.27
 
СаняДата: Среда, 14 Марта 2012, 10.11.50 | Сообщение # 38
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Телескопы сняли «НЛО на заправке»


Съемка вспышки на Солнце привлекла внимание интернет-пользователей, которые разглядели в ней корабль пришельцев. Ученые, впрочем, уверяют, что на снимках изображен обычный протуберанец.

Обсерватория солнечной динамики NASA в понедельник сняла выброс плазмы на Солнце. Похожий на сперматозоид объект какое-то время болтается над поверхностью светила, а затем отрывается и уносится в космос.

Обработанные кадры, выложенные на видеохостинге YouTube, привлекли внимание пользователей. Одни предположили, что на них изображен корабль пришельцев, заправляющийся плазмой от Солнца. Другие посчитали, что телескопы сняли рождение новой планеты.

Между тем астрономы поясняют, что на снимках изображен всего-навсего протуберанец — плотная конденсация относительно холодного по сравнению с солнечной короной вещества, которое поднимается и удерживаются над поверхностью звезды магнитным полем.

«Когда протуберанцы парят над солнечной короной, то обычно это признак того, что они вот-вот оторвутся от поверхности», — поясняет сотрудник NASA Джозеф Гурман. Полностью природа протуберанцев пока не изучена, но известно, что эти плотные сгустки плазмы могут достигать в размерах тысяч километров. «Есть общепринятое, хотя до сих пор окончательно не доказанное представление, что выбросы протуберанцев происходят, когда разрушаются магнитные поля, которые их удерживают», — добавляет Гурман.

Солнце периодически устраивает «шоу». Во время солнечной бури летом прошлого года астрономы зафиксировали мощнейший выброс энергии за последние пять лет. Поток плазмы, вырвавшийся из недр светила, напоминал исполинскую огненную медузу. В другой раз в объективы телескопов попал выброс плазмы, похожий на ангела.

Подобные явления снимают не только на Солнце. В декабре пользователи, изучавшие сделанную зондом NASA видеозапись, обнаружили гигантский объект на орбите Меркурия. Охотники за пришельцами предположили, что в объектив попал огромный корабль пришельцев. Специалисты разочаровали искателей инопланетной жизни, объяснив, что предполагаемый НЛО — обычный артефакт, появившийся из-за плохой обработки видеозаписи.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 23 Марта 2012, 11.26.34 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Сибири нашли космическую кастрюлю




«Космический объект», обнаруженный в Сибири 19 марта, порождает все новые слухи. Его происхождение остается неизвестным. Местные жители уверяют, что металлический цилиндр, по форме напоминающий огромную кастрюлю, упал с неба. Но в Роскосмосе не признали в нем фрагмент ракетно-космической техники.

Диковинный предмет нашли жители села Отрадненское, расположенного в Куйбышевском районе Новосибирской области. Лесоруб Сергей Бобров обнаружил его по дороге на делянку и приволок на прицепе к себе на участок. Сотрудники местной дежурной части взяли с него расписку о том, что он обязуется сохранить объект до утра, однако не стали дожидаться рассвета и ночью забрали неопознанный объект, сообщает Life News.

Чтобы успокоить местных жителей, «небесный цилиндр» проверили на радиацию — фон оказался нормальным. Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Куйбышевского района Валерий Васильев сообщил, что предмет, скорее всего, сделан из титана. По его словам, в 1950-е и 1960-е годы на западе района люди нередко обнаруживали фрагменты космических аппаратов, запускаемых с «Байконура», но с тех пор местные жители отвыкли от подобных находок.

Кроме слухов об НЛО, которые сразу прокатились по селу, местные жители выдвинули и другое предположение. По их мнению, 200-килограммовая двухметровая железяка может быть куском спутника «Меридиан», который рассыпался над областью три месяца назад, сообщает «Комсомольская правда». Однако его фрагменты упали над Ордынским районом, за 300 км. от села.

Ранее Life News сообщил, будто Роскосмос признал в отрадненском фрагменте часть топливного бака баллистической ракеты «Булава», запущенной в декабре с атомного подводного крейсера «Юрий Долгорукий». Однако позже в пресс-службе ведомства заявили, что найденный предмет не является фрагментом какой-либо ракетно-космической техники, передает РИА «Новости». «Окончательный вывод можно будет сделать после проведения специалистами подробного изучения предмета», — добавили в Роскосмосе.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 11.39.46 | Сообщение # 40
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
НЛО совсем распоясались!
4 часа назад, 06:36

Жители штата Техас 4 апреля стали свидетелями удивительного явления — среди дня по небу пронесся огненный шар. «Как будто упал маленький кусочек солнца», по словам жителя Сан-Антонио.

Сначала ученые предположили, что техасцы увидели «сезонный метеор». Тридцатилетние наблюдения NASA показывают, что болиды, которые как раз ярко светятся, чаще входят в атмосферу Земли весной. «Есть два пика: один примерно в феврале, а другой в конце марта и начале апреля, — сообщил глава метеорных наблюдений агентства Билл Кук. — Почему так — остается загадкой».

По другой версии, яркий объект мог быть потоком отраженного света заходящего солнца. Эту версию сейчас рассматривают в NASA, сообщает со ссылкой на Билла Кука Lifes Little Mysteries.

Еще один загадочный объект на днях разглядели пассажиры самолета в небе над Сеулом. Видео, опубликованное 7 апреля на YouTube, посмотрели почти три миллиона пользователей. Некоторые сразу объявили белое пятно внеземным космическим кораблем, другие сочли ролик подделкой. Третьи уверены, что объект действительно был, но совершенно прозаический — полиэтиленовый пакет, парашют или капля воды на окне.

Это редкий случай, когда «инопланетный корабль» обнаруживают так близко к поверхности Земли. Обычно их находят на снимках из космоса. Так, недавно интернет-пользователи разглядели НЛО на съемке вспышки на Солнце.

А в декабре пользователи, изучавшие сделанную зондом NASA видеозапись, обнаружили гигантский объект на орбите Меркурия. Охотники за пришельцами предположили, что в объектив попал огромный корабль пришельцев. Но специалисты объяснили, что это обычный артефакт, появившийся из-за плохой обработки видеозаписи.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Среда, 11 Апреля 2012, 12.32.17 | Сообщение # 41
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
lord,
Quote (lord)
НЛО совсем распоясались!


Весна однако! :)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 12.44.50 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Иркутской области ищут упавший НЛО


Оперативная группа выехала на поиски неизвестного космического объекта, упавшего накануне вечером в Мамско-Чуйском районе Иркутской области. По предварительным данным, в четверг около 22:30 жители поселка Витим увидели в небе свечение, сопровождавшееся свистом. Затем прозвучал взрыв. Предположительно, неизвестный объект рухнул в 15 километрах от поселка, в гористой местности.

«Сегодня утром на место выехала группа представителей администрации для опроса жителей Витима, которые стали свидетелями падения объекта. Планируется также обследовать на снегоходах место предполагаемого падения», — рассказал мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей.

В настоящее время рассматривается две версии происшествия — падение метеорита или обломка спутника. Вероятность катастрофы самолета или вертолета полностью исключена. В Мамско-Чуйском районе все борта малой авиации находились на земле. В соседних территориях потерь воздушных судов также не зарегистрировано.

«Сказать, что это упало, мы сможем только когда увидим место падения своими глазами. Наша группа должна сегодня съездить туда вместе с местными охотниками на снегоходах», — пояснил мэр.

В региональном управлении МЧС агентству уточнили со ссылкой на восточно-сибирское управление Росавиации, что данных о потере воздушных судов нет, над данной территорией полеты в указанное время не проводились.

В свою очередь, директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев сообщил, что если в Мамско-Чуйском районе упал метеорит, вряд ли поисковой группе удастся найти его следы. «Обычно такие объекты полностью разрушаются при падении — сгорают в атмосфере и распадаются на мелкие осколки при ударе об землю», — рассказал ученый.

Он также напомнил, что 10 лет назад в том же районе упал знаменитый Витимский болид. Его полет с юго-запада на северо-восток наблюдали жители нескольких поселков, в том числе райцентра Мама и Витимского. «Мы два года ездили в экспедиции, искали осколки болида. но смогли обнаружить только космическую пыль на снегу», — цитирует Язев.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 15.59.15 | Сообщение # 43
Группа: Прохожий





я видел вчера яркий красный шар пахож на корабль с низу какието калЁсика круглые по бакам вылетел с сздания и улитал !!!!!!!!город байканур !!!!случилась это в чера
 
СаняДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 00.52.00 | Сообщение # 44
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Пулковская обсерватория: инопланетяне смотрят на нас, как на идиотов


Возможно, инопланетяне не вступают в контакт с жителями Земли, так как считают нас недоразвитыми и опасными существами, считает старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов.

"Инопланетяне на нас смотрят как на идиотов, как на недоразвитых. Может быть, они нас огородили своеобразным экраном на всю галактику, и ко всем сотням миллиардов звезд отправляют предупреждение, что цивилизация рядом с карликовой звездой, которую мы называем Солнцем, опасна. Туда лучше не приближаться, потому что знания, которые вы подарите землянам, могут быть ими использованы для создания очередной супербомбы или суперотравы для собственного населения", — предположил Смирнов.

По его словам, астрономы всегда подталкивали общественное мнение к идее населенности космоса. Например, в прошлом веке в СССР преобладала идея внеземных дружественных цивилизаций. Однако маловероятно, что инопланетяне могут выглядеть так же, как мы, передает "Интерфакс".

"Представим, что несколько поколений землян родилось на Марсе. Наши потомки будут другими. Тяжесть в 2,5 раза меньше, значит, их конечности будут слабее, а плечевой пояс будет шире. В такой ситуации провести первенство Солнечной системы по футболу будет очень трудно, — пошутил Смирнов. — Как будет выглядеть марсианин на Земле? Как Аршавин после своих британских тренировок — тяжело двигаться по земному грунту. А землянин на Марсе будет бить выше ворот".

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 19.26.32 | Сообщение # 45
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Проклятие древнего бога
КЛАДБИЩЕ ЛУННОЙ НОЧЬЮ

Люди пропали так внезапно, что в полиции долго гадали, куда они могли подеваться. На деревянных столах в хижинах дымилась свежеприготовленная еда, включено единственное радио, растоплены печи... Над селением повисла ледяная, терзающая сердце ужасом мертвая тишина. Все шестьсот жителей бразильской деревни Хоер-Верде в ясное утро 5 февраля 1923 года исчезли, не оставив и малейшего следа. Солдат национальной гвардии, вошедших в Хоер-Верде, встретило гробовое молчание. На полу одной из хижин валялось ружье, из которого стреляли сутки назад, пахло порохом. И лишь в пустой школе на доске мелом была сделана надпись: "Мы все умрем. Нет спасения. Оно способно принимать любую форму, какую захочет". Ни одного из пропавших жителей впоследствии больше никогда не видели... Осталось также невыясненным, в кого был сделан и этот единственный выстрел из ружья.

Через семь лет, поздним вечером 12 ноября 1930 года, торговец Жан Лебелль забрел в одно эскимосское селеньице, расположенное на севере Канады. Деревушка показалась ему "страшной, как заброшенное кладбище лунной ночью". Дома были пусты, двери открыты, на кухнях и в комнатах горел свет. Людей не было нигде, пропали даже собаки, хотя нарты, в которые их запрягали, стояли, запорошенные снегом. 98 жителей как будто испарились. Торговец вне себя от страха выбрался из селения и обратился в полицию. Расследование ничего не дало, через год дело закрыли. Появилась версия, озвученная одним из кардиналов в Ватикане, что это Бог забрал на небо всех эскимосов за их праведную жизнь. Однако выяснилось, что многие в деревне пили как лошади, спали с женами соседей и вообще думали о чем угодно, но только не о Боге. Кто их забрал к себе, остается только гадать...

ИХ УВОЛОК В АД ДЬЯВОЛ

Массовые случаи пропажи сотен, а иногда даже тысяч человек, от которых потом не нашли даже нитки, начались далеко не вчера. В 610 году примерно 50.000 индейцев майя в течение ОДНОГО ДНЯ исчезли из своих домов сразу в нескольких городах - Колане, Паленке, Менче и Се-байле. Все имущество оказалось брошенным на месте - кухонная утварь, драгоценности, тканные золотом ковры. Ну и, конечно, в обнаруженных исследо- вателями в джунглях домах все показывало, что индейцы собирались обедать. Столы были уставлены посудой с окаменевшей едой, но хозяева жилищ как бы испарились, даже не притронувшись к приготовленному. А на храме бога Унемуэ перепуганные жрецы высекли непонятные слова: "Тот, кто может быть всем, но сам ничто". Оставшиеся в живых майя всей страной (!) снялись с места и очень резво бежали на север, где основали новые города.

На этом дело не кончилось. В 1590 году сто двадцать английских колонистов острова Руанук - мужчины, женщины и дети исчезли буквально за час. Сначала думали, что их убили местные индейцы, так как те часто прибегали поохотиться за скальпами бледнолицых, но войска не обнаружили никаких трупов, никаких могил, никаких костей и вообще ничего. Лишь на дубе рядом с домом священника была нацарапана надпись: "Оно выглядит не так, как..." А в 1711 году, во время похода в Пиренеях, исчезла целая испанская армия из четырех тысяч человек. Они остановились на ночлег в горах, развели костры - и все... Не обнаружили никого. Все снаряжение осталось на месте, угли еще дымились. Куда же делись люди? Враги их в глаза не видели, так как до них надо было еще идти километров триста. Папа Римский высказал мнение, что "их пожрал дьявол, который уволок христианские души в преисподнюю", что в общем-то всех устроило. Это уж не говоря про такую "мелочь", как исчезновение отдельных кораблей, самолетов и поездов.

ИСЧЕЗЛИ ВМЕСТЕ С КОШКАМИ

Всем известен корабль "Мария Селеста", который нашли в XIX веке покачивающимся на волнах в Карибском море. Уж даже не стоит говорить, что он был абсолютно пуст, а в камбузе (то бишь на кухне) стояла нетронутой разогретая еда. Каким-то образом вслед за командой последовала даже парочка кошек, но куда, осталось неясным, так как не было задействовано ни единой шлюпки - стало быть, уплыть с корабля матросы не могли. В 1945 году прервалась связь с четырьмя патрульными самолетами ВВС США, облетавшими район знаменитого Бермудского треугольника в прекрасную погоду, даже без намека на бурю или какой-нибудь хлипкий дождик. Они уже подлетали к Майами, видели огни города, как бац - и перестали мигать на экранах радаров. Самолеты нашли на дне моря только в 1993 году, но при этом в кабинах не было никого... даже скелетов, даже обрывков одежды... Экспертиза показала, что в баках было полно бензина и вообще самолеты не повреждены даже чуть-чуть, кроме как от сильного удара о поверхность морской воды. Тем временем в том же году в Китае из Гуаньду в Шанхай выехал поезд, в котором находились 487 пассажиров. В Шанхай он так и не прибыл, а высланный по его пути истребитель, пролетев всю дорогу, не нашел даже намека на какую-нибудь катастрофу…

ЕЛ РАБЫНЬ СОТНЯМИ

Есть ли вообще какие-нибудь объяснения этому? При желании их можно найти сколько хочешь... Профессор Джейн Линдсетт в книге "Зловещая тварь" пишет, что на Земле попросту существуют так называемые "черные дыры". Вот они-то и засасывают людей целыми селениями, самолетами и поездами в другое измерение, а уж что с ними там случается - черт его знает. "Черные дыры" периодически появляются то там, то здесь каждые лет двадцать пять, и в принципе каждая из них может засосать не то что какую-то несчастную деревушку, а даже и целиком такой здоровенный город, как, например, Москва. Однако в таком случае непонятно, откуда взялись эти страшные надписи, оставленные исчезнувшими людьми... "Их похитил не кто иной, как инопланетяне, - заявил в интервью газете "Лос-Анджелес стар" доктор наук Калифорнийского университета уфологии Эрик Хельтц. - Именно им необходимо периодическое исследование земных существ. Поэтому пропадают не только люди, но и животные. Скорее всего они используют их, беря пробы мозга и крови. Наверняка между расами инопланетян существует даже обмен захваченными особями с Земли для их последующего изучения". Между тем в Древней Греции существовала легенда о боге Протее, который жил под землей и мог превращаться в любое существо благодаря тому, что состоял из протоплазмы (вспомните надпись в бразильской школе: "Нет спасения. Оно может принимать ту форму, которую захочет"). В жертву Протею у вулкана, где он жил, каждое полнолуние оставляли сто молодых рабынь... Наутро они исчезали, и от них оставались только железные цепи, которыми их приковывали к вулкану. Эту теорию поддержал писатель из США Дин Кунц, специализирующийся на написании ужастиков. В 1983 году в романе Phantoms он выдвинул сенсационную версию, что Протей существовал на самом деле. Кунц считает, что это чудовищно огромная масса протоплазмы, которой по меньшей мере несколько миллионов лет, живущая в недрах земли. Она залегает в спячку на сто и более лет, но когда просыпается, то ищет еду. Пули и любое оружие не причиняют ей никакого вреда, и при желании она может убить до 100.000 человек в течение десяти минут. Протей попросту растворяет в себе людей, высасывая из них питательные вещества и размягчая кости, превращая их в кашу. Остается лишь дистиллированная вода, из которой, как утверждают врачи, на 90 процентов состоит тело человека. Кстати, как сообщают исторические хроники, поляны вокруг исчезнувшего селения Руанук были буквально пропитаны водой, хлюпавшей под ногами, хотя дождей в этом районе не было больше трех месяцев. Вода замерзла и на полах домов эскимосской деревушки в 1930 году, глубокие лужи воды видел и летчик в Китае, разыскивая пропавший поезд...

Так куда же на самом деле исчезли и продолжают исчезать все эти люди? Никакого внятного объяснения, кроме сенсаций бульварных газет и фантастических романов, этому не существует... А тем временем в Заире в январе 2001 года пропали 47 человек в крошечной деревне. Как всегда, имущество оказалось нетронутым - в очагах горел огонь, опять все готовились обедать... Кто это, что это? Молчание служит нам ответом... Судя по тому, что испарилась африканская деревушка, Протей пробудился от древнего сна. И снова, как и миллионы лет назад, ищет себе жертвы...

ФАКТЫ ЗАГАДОЧНОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ЛЮДЕЙ В ДРУГИХ МЕСТАХ И ВРЕМЕНАХ

В 1997 году в США в штате Нью-Мексико туристка Милли Уолдруг с двумя детьми решила прокатиться по дороге, пока ее муж завтракал в кафе. И она, и дети бесследно исчезли, став последними из 17 человек, пропавших на этой дороге. Свернуть с дороги некуда, вокруг простирается ровная пустыня.

В 1994 году в США в городе Андровер, штат Техас, во время сеанса у психотерапевта исчезла 36-летняя Лидия Кимфилд. Через час труп Лидии был найден в тысяче километров от города, причем экспертиза показала, что она умерла два месяца назад.

В 1976 году в Китае группа лесных инспекторов, посетившая долину Хэйчжу в провинции Сычуань, попала в необычайно плотный туман, внутри которого терялось ощущение времени. Из тумана вышли только два человека, а четверо бесследно исчезли. В 1950 г. в том же ущелье пропали сто гоминьдановских солдат.

В 1971 году в знаменитой зоне камней Стоунхэнджа в Англии произошел загадочный инцидент. В круг камней устроилась на ночлег группа хиппи. Поставили палатки, разожгли костры и, напевшись песен, мирно уснули. Их покой был прерван в районе 2 часов ночи, когда внезапно разразилась сильнейшая гроза. Постоянно с неба ударяли молнии. В какой-то момент камни древнего памятника засияли жутким слепящим синим светом. Свидетелями тому были прибежавшие на крики хиппи фермер и полицейский. После они говорили, что свет камней был настолько ярким, что видеть творящееся внутри круга было абсолютно невозможно. Они слышали оттуда жуткие вопли людей, и, как только сияние прекратилось, побежали туда в надежде помочь. Однако в пределах круга камней были лишь несколько тлеющих колышков для палатки. Хиппи исчезли без следа.

В 1961 году в СССР недалеко от Свердловска исчез с экрана локатора почтовый самолет АН-2П с семью людьми на борту. Спасатели нашли разбившийся самолет на поляне в лесу без всяких следов экипажа. Метрах в ста был найден выгоревший круг непонятного происхождения диаметром тридцать метров.

В 1947 году в США пассажирский самолет С-46, на борту которого находилось 32 человека, по неясным причинам разбился на леднике в штате Орегон. Внутри были найдены следы крови, но ни живых, ни погибших пассажиров так и не обнаружили.

В 1915 году в Турции во время атаки британского Норфолкского полка на турецкие позиции на полуострове Галлиполи пропал целый батальон англичан численностью 145 человек. Очевидцы уверяли, что батальон скрылся в странном неподвижном тумане и исчез вместе с ним.

В 1889 году в Англии газета "Дейли кроникл" сообщила об исчезновении родственника владельцев издательства "Макмиллан". Во время прогулки мистер Дэвид Макмиллан поднялся на холм, помахал рукой своим друзьям и растворился в воздухе.

В 1884 году в Нью-Йорке коммивояжер Уильям Райли вышел вечером погулять по Бродвею и не вернулся. В этом не было бы ничего странного, если бы в 1952 году на том же Бродвее не был задавлен машиной неизвестный, возникший прямо из воздуха. При нем были найдены документы на имя Уильяма Райли.

В 1880 году в Америке, в штате Теннесси на поле своей фермы - на глазах своей жены, детей и друга - исчез Дэвид Лэнг. Он просто бесследно растворился в воздухе. Эмма, жена фермера, подумала, что Дэвид провалился сквозь какое-то отверстие. Однако в ходе тщательного поиска ничего обнаружено не было. Спустя несколько месяцев дети Лэнга заметили, что трава на месте, где исчез отец, стала желтой. Впоследствии там не росли никакие растения, и ни животные, ни насекомые не приближались к загадочно подходили туда даже близко.

В 1872 году в открытом море была обнаружена американская бригантина "Мария Селеста", на которой из всей команды осталась только судовая кошка. Весь груз, личные вещи моряков остались на месте, но спасательной шлюпки не было. На камбузе был найден протухший несъеденный обед, а в кубрике - недокуренные трубки. Последняя запись в вахтенном журнале была сделана за неделю до находки корабля.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 08.52.16 | Сообщение # 46
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
НЛО чуть не сбил самолет над мегаполисом
Неопознанный объект едва не стал причиной авиакатастрофы в небе над Денвером
18 мая, 02:28 | Владимир АЗИН

Неопознанный летающий объект (НЛО) едва не привел к авиакатастрофе в небе над Денвером. Что это было, теперь пытаются понять американские власти. Специалисты считают, что непонятное нечто представляет серьезную угрозу пассажирским самолетам.

Инцидент произошел в минувший понедельник вечером. Странный объект заметил на высоте 840 м пилот бизнес-джета Cessna Citation CJ1. Летчику показалось, что неопознанный аппарат слишком приблизился к его самолету, после чего он связался с диспетчером и сообщил, что видит перед собой нечто вроде беспилотника. "Что-то только что прошло другим курсом... Около 20 – 30 секунд назад. Это было похоже на большой дистанционно управляемый летательный аппарат", – рассказал пилот.

В итоге инцидент закончился благополучно, однако Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) начало расследование. "FAA расследует инцидент и попытается идентифицировать объект, о котором сообщил пилот Citation. Мы выясним, откуда он взялся и кто его эксплуатирует", – сообщили в ведомстве.

Представитель FAA Майк Фергюс признал, что существовала реальная угроза столкновения самолета с неопознанным объектом. В первую очередь, теперь специалисты намерены опросить клубы, специализирующиеся на запусках дистанционно управляемых самолетов, отметил Фергюс.

Эксперты, между тем предупреждают, что неопознанный объект представляет серьезную угрозу полетам. "В воздушном пространстве появилось нечто, представляющее опасность", – заявил бывший следователь Национального совета по безопасности на транспорте США Грег Фейт. Он предположил, что НЛО мог быть военным или полицейским беспилотником или большой радиоуправляемой моделью.

Вместе с тем Фейт не исключил, что пилот Cessna в спешке спутал объект с большой птицей. Впрочем, напомнил он, даже птица крайне опасна для самолета.

Напомним, недавно некоторые интернет-пользователи предположили, что НЛО стал причиной падения пакистанского "Боинга 737" под Исламабадом 20 апреля, тогда погибли 127 человек.

Светящиеся огни, похожие на летающую тарелку, попали в видеорепортаж о катастрофе "Боинга" российского Первого канала. На записи в течение нескольких секунд видны три светящиеся точки, которые хаотично движутся по черному небу. Репортаж, размещенный на YouTube, породил массу версий относительно того, что стало причиной катастрофы. Дополнительным поводом для этого стали слухи о том, что перед заходом на посадку в Исламабаде пилот "Боинга" якобы связался с диспетчером и сообщил, что на пути самолета возник некий объект.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2012/05/18/1047282.shtml


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ВладСДата: Пятница, 08 Июня 2012, 10.42.27 | Сообщение # 47
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Раскрыта тайна НЛО над Израилем



В небе над Израилем вечером 7 июня появился неопознанный летающий объект - светящийся шар с дымовым шлейфом, который в определенный момент стал двигаться по спирали. НЛО вызвало переполох по всей стране – очевидцы необычного явления обрывали телефоны полиции и скорой в попытке выяснить происхождение данного объекта.

Представители израильской армии заявили, что никаких военных операций или испытаний в тех районах, где наблюдалось необычное явление, не проводилось. В свою очередь руководитель Астрономической ассоциации д-р Игаль Пат-Эль заверил, что наблюдаемый объект не является метеоритом, сообщает Второй канал ИТВ.
В то время как некоторые поспешно приписали данное НЛО к разряду явлений сверхъестественного происхождения, нашлось более приземленное объяснение происходившему в небе над Израилем накануне вечером. Министерство обороны России объявило об успешном запуске межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь".
Как рассказал официальный представитель минобороны по ракетным войскам стратегического назначения полковник Вадим Коваль, МБР РС-12М "Тополь" была запущена с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области 7 июня в 21:39 по местному времени (20:39 по израильскому времени), сообщает российский "Обозреватель".
Боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель, которая находилась на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Менее через 10 минут стали поступать первые звонки от обеспокоенных израильтян о необычном НЛО в небе. Более того, похожие явления в этот вечер наблюдали также жители Армении, Турции, Кипра, Ливана, Сирии, Ирана.
Игаль Пат-Эль высказал предположение, что "НЛО" было ничем иным как остатки баллистической ракеты. По его словам, во время испытания ракета могла выйти из-под контроля. Светящийся шлейф, который сопровождал "НЛО", по словам ученого, является горящим ракетным топливом. Игаль Пат-Эль отмечает, что ракета была запущена на высоту в 200-300 километров, поэтому ее было видно с огромного расстояния.
Между тем, это не первое появление НЛО над территорией Израиля. В начале прошлого года широко обсуждалось два случая, которые удалось зафиксировать очевидцам. Тогда НЛО появилось над Стеной плача в Иерусалиме . Эксперты не усмотрели в видеозаписях подтверждения сверхъестественности происходящего. Однако были и те, кто настаивал на том, что "сияющий шар", который долго парил над Старым городом, связан с пришельцами с другой планеты, которых особо притягивает святость Иерусалима и Храмовой горы.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/06/08/ufo/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Пятница, 08 Июня 2012, 12.22.28 | Сообщение # 48
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сотни израильтян приняли российский «Тополь» за НЛО


Жители Израиля, Ливана и других государств Ближнего Востока вчера вечером заметили в небе неопознанный летающий объект в виде «яркой хвостатой кометы». Сотни очевидцев звонили в экстренные службы и сообщали, что увидели НЛО. Однако израильские ученые предположили, что свечение - это результат неудавшегося запуска российской межконтинентальной ракеты «Тополь».

Светящийся шар возник в небе над Израилем около 20.45 по местному времени. По словам очевидцев, объект перемещался по небу и за ним тянулся ярко-белый конусообразный шлейф, который закручивался спиралью. Яркий след в небе наблюдался в Армении, Турции, Ливане, Иордании и на Кипре. Это явление продолжалось в течение 40 с, а затем все исчезло, передает информационное агентство РБК.

Местные астрономы заявили, что «объект находился в воздушном пространстве Ливана и располагался на высоте примерно 80 км», сообщают израильские СМИ со ссылкой на главу Израильского астрономического общества. По словам ученых, светящийся шар вряд ли представлял собой комету или метеор. «Скорее всего люди заметили в небе падающий спутник или крупный обломок спутника», - заявил в эфире Второго израильского телеканала директор обсерватории в Гиватаиме и председатель Ассоциации астрономов Израиля доктор Игаль Петель, сообщает «Российская газета».

Он считает, что НЛО было на самом деле российской баллистической ракетой или ее частью. Так, недавно запущенный «Тополь» скорее всего вышел из-под контроля, и люди видели его фрагменты и топливный след. Видимо, ракета поднялась на высоту 200-300 км, и поэтому ее было видно во многих местах», - заявил доктор Петель.

Накануне министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что «Тополь» был запущен с полигона Капустин Яр в Астраханской области 7 июня. На видео, снятом в районе запуска ракеты, видно, как ее части падают на землю. Однако ролик удалили с популярного видеосервиса через несколько минут после появления.

Вероятно, в небе над Израилем можно было наблюдать одну из ступеней российской ракеты. Боеголовка «Тополя», согласно официальному отчету Минобороны о запуске, успешно поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, передает информационное агентство РБК.

В настоящее время спецслужбы Израиля проверяют все поступившие сообщении об НЛО. Официального подтверждения связи между запуском «Тополя» и увиденным в Израиле НЛО нет.

Подобный инцидент уже имел место в 2009 году, когда жители Норвегии приняли за НЛО неудачный запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава». Тогда очевидцы наблюдали в небе ярко-голубой спиральный луч.

МБР РС-12М «Тополь» - трехступенчатая твердотопливная ракета, разработанная Московским институтом теплотехники. Она принята на вооружение в 1988 году. Максимальная дальность полета - 10 тыс. км. Стартовая масса - 45 т, масса головной части - 1 т. Ракета оснащена моноблочной головной частью с боевым блоком мощностью 550 кт.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/06/08/climate/562949984069761


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 10.00.29 | Сообщение # 49
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В загадке НЛО над Израилем появился иранский след



Неопознанный летающий объект, наделавший переполох в Израиле, может иметь иранское происхождение. Такую версию выдвигают тегеранские СМИ, связывая "появление НЛО" с масштабными военными маневрами под кодовым названием "Рассвет", проходящими в Иране. В частности, агентство ISNA озвучивает предположение, что свечение, наблюдавшееся в небе над Израилем и сопредельных арабских государствах, могло стать результатом ракетных испытаний, проводимых в рамках учений.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/06/09/UFO1/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 11.19.25 | Сообщение # 50
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Водолазы спустились к загадочному нечто


Шведские водолазы осмотрели загадочный объект на дне Балтийского моря и сняли его на видео. Как говорится на официальном сайте организаторов экспедиции, никто из них раньше не видел ничего подобного.

Неизвестный округлый объект напоминает большой гриб, который поднимается на три-четыре метра над морским дном. Сверху у него имеется дыра яйцевидной формы, кроме того, наверху также находятся странные образования, похожие на очаги, покрытые сажей.

"За всю свою 20-летнюю карьеру аквалангиста я совершил шесть тысяч погружений, но никогда не видел ничего подобного. Камни, как известно, обычно не горят. Я не могу объяснить то, что мы увидели, и поэтому организовал экспедицию на дно моря, чтобы найти ответы на возникшие вопросы, но в результате вернулся оттуда только с новыми вопросами", - рассказал Стефан Хогеборн, участник экспедиции шведской команды водолазов Ocean X Team.

А его коллега Питер Линдберг сообщил, что сначала считал странный объект просто камнем, но потом убедился, что это "что-то другое". "Так как в Балтийском море никогда не было вулканов, то это еще более странно. Как неспециалисты, мы можем только предполагать, откуда появилось такое явление природы, но это определенно самое удивительное открытие за мою карьеру профессионального ныряльщика", - отметил он.

Ocean X Team в основном занимается поиском кладов на дне Балтики, где огромное количество затонувших кораблей. На странный объект они наткнулись прошлым летом, пытаясь поднять на поверхность ящики шампанского с одного из таких судов.

Когда водолазы рассказали о своем открытии журналистам и опубликовали снимок с эхолота, то в СМИ сразу же усмотрели сходство между их находкой и знаменитым кораблем Хана Соло из "Звездных войн". Эту гипотезу подтверждали и следы на дне, похожие на борозду от садившегося на землю космического корабля. Сам Линдберг был несколько осторожнее в своих высказываниях и предпочитал сравнивать находку всего лишь со Стоунхенджем.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 13 Июля 2012, 09.42.04 | Сообщение # 51
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Землю назвали космическим курортом


Инопланетяне, возможно, прилетают на Землю в качестве туристов, а власти Великобритании периодически проводят секретные совещания по проблеме НЛО. Об этом говорится в материалах, рассекреченных Национальным архивом Великобритании.

Вопросом о том, почему пришельцы посещают «незначительную планету (Землю) у неинтересной звезды (Солнца)», задались еще в 1979 г. британские лорды, которые даже устроили специальную конференцию по этому вопросу. Возможный ответ появился лишь спустя 16 лет. На секретном совещании правительства в 1995 г. наблюдатель за НЛО заявил, что пришельцы могут заниматься на нашей планете «военным шпионажем», вести научные исследования. Не исключено также, что инопланетяне прилетают к нам как «туристы».

Наибольший интерес к НЛО проявлял британский премьер Тони Блэр, свидетельствует доклад Национального архива, объем которого превышает 6,7 тыс. страниц. В 1998 г. он собрал по просьбе писателя-уфолога Николаса Редферна совещание, на котором потребовал от Минобороны рассекретить всю информацию о зеленых человечках.

Военные, впрочем, тогда заявили, что «имеют лишь ограниченный интерес к НЛО», но при этом не исключают существования «внеземных форм жизни». Более тщательное изучение вопроса, как заверили в Минобороны, потребовало бы «значительных ресурсов», хотя сами военные были не против провести такие исследования.

В ответном письме Редферну Блэр написал, что информация о пришельцах может быть запрошена в соответствии с Законом о свободе информации, однако она подпадает под положения о неприкосновенности частной жизни и конфиденциальности. «Ни одно правительство не финансировало исследования феномена НЛО, и нет никаких планов проводить такую работу», — подчеркивалось в послании британского премьера.

Стоит отметить, что в последнее время секретные материалы об НЛО все чаще становятся достоянием общественности. Так, буквально в 2011 г. ФБР обнародовало документы о визите пришельцев на нашу планету. Гриф секретности был снят с нескольких докладных записок, в которых говорится о зловещей истории с крушением трех летающих тарелок под полигоном Лос-Аламос в пустыне Невада.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 25 Августа 2012, 00.45.44 | Сообщение # 52
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На снимках с Марса уфологи обнаружили НЛО


Американский марсоход Curiosity не только успешно прошелся по ландшафту Красной планеты, но и сделал несколько снимков, которые вызвали бурю околонаучных споров в западных СМИ, сообщает портал Вести.

Как утверждают некоторые журналисты, на фото — не что иное, как НЛО. Парящие над марсианским горизонтом точки при большом желании действительно можно принять за инопланетный транспорт. Особенно если пропустить фото через несколько фильтров, как это сделали британские уфологи.

Впрочем, у экспертов по оптике — другое мнение. По их словам, точки — это либо небольшие повреждения объектива цифровой камеры Curiosity, либо вообще частицы марсианской пыли.

Проект «Марсианская научная лаборатория» (Mars Science Laboratory), общая стоимость которого составила 2,5 миллиарда долларов, был начат в 2004 году. Его главное звено — марсоход Curiosity — представитель уже третьего поколения марсоходов. Он значительно превосходит по своим возможностям «предков»: почти игрушечного Sojourner и несколько более «солидных» Spirit и Opportunity. По размерам новый марсоход сопоставим с небольшим автомобилем, его масса составляет 899 килограммов (Spirit и Opportunity весили по 170 килограммов).

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 08.55.43 | Сообщение # 53
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Балтийскому «НЛО» приписали унылое происхождение


Таинственный объект, обнаруженный в августе прошлого года на дне Балтийского моря, не дает покоя многим. Профессор геологии из Стокгольмского университета Фолькер Брюхерт, например, считает, что это никакое не НЛО, находка имеет вполне земное происхождение.

По его словам, это всего лишь скалы. К такому выводу Брюхерт пришел после изучения собранных образцов с места, где было обнаружено непонятное нечто. «Поскольку Балтийское море появилось под влиянием таяния ледников, эти горные породы, вероятно, образовались в это же время. Возможно, эти камни были доставлены в регион ледником», — цитирует Daily Mail профессора. Который, однако, никак не пояснил тот факт, что рядом с объектом перестают работать спутниковые телефоны и камеры.

Геолог Дэн Форнари предлагает не торопиться с выводами и дождаться результатов дополнительных исследований. «Пока я не стал бы придавать слишком большое значение никакой интерпретации. Как минимум одно правдоподобное объяснение имеется: объект является базой нацистов, на которой установлено противолодочное оружие», — отметил он.

Об обнаружении «НЛО» на дне Балтики стало известно летом прошлого года, когда команда шведских водолазов Ocean X Team под руководством Питера Линдберга сделала необычную находку. Вместо очередного затонувшего судна система радиолокационного поиска обнаружила объект в форме круга диаметром около 60 футов (18,2 метра). «В нашей работе приходится сталкиваться со множеством странностей, однако за 18 лет профессиональной деятельности на этом поприще я никогда не видел ничего подобного», — сказал Линдберг в интервью местным СМИ.

После этого шведские таблоиды сообщили, что на дне Балтики гниет потерпевшая крушение летающая тарелка. В июне шведские водолазы осмотрели объект и сняли его на видео. А спустя месяц, получив данные с со сканирующего гидролокатора, специалисты пришли в выводу, что это может быть сверхсекретная база нацистов, на которой установлено противолодочное оружие.

Бывший шведский морской офицер Андерс Аутеллус рассказал, что сооружение размером 200 на 25 футов имеет двойные бетонные стены, и предположил, что оно могло служить для блокировки сигналов русских и английских подводных лодок, перемещавшихся в этом районе в годы Второй Мировой войны. Только так, по его словам, можно объяснит тот факт, что вблизи «НЛО» перестают работать некоторые технические устройства.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
Т_атьянаДата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 13.54.51 | Сообщение # 54
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Над Королёвом летал утречком, я так привыкла к такому, что даже не стала снимать)))
 
СаняДата: Вторник, 09 Октября 2012, 16.58.40 | Сообщение # 55
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ВВС США рассекретили проект летающей тарелки


ВВС США рассекретили план 1950-х годов по созданию летающей тарелки. Об этом пишет журнал Wired.

В рассекреченных американских документах, датированных 1 июня 1956 года, сказано, что «проект 1794» инженерного подразделения ВВС США — Aeronautical Systems Division, подразумевал создание дисковидного летательного аппарата с реактивными двигателями, вертикальными взлетом и посадкой, потолком полета до 100 000 футов (30 км), дальностью тысяча морских миль (1850 км) и скоростью от 3 до 4 скоростей звука (3000-4000 км/ч).

За истечением срока давности грифы секретности снимаются со старых разработок каждый год в довольно большом количестве. Но данный проект привлек внимание журналистов по понятной причине — он слишком напоминает распространенный образ инопланетной летающей тарелки.

Прототипы летающих тарелок пыталась разработать для американцев канадская авиастроительная компания Avro Aircraft Limited. На момент заказа Пентагона компания уже пятый год работала над собственной тарелкой для канадских военно-вохздушных сил.

На разработку проекта тарелки Пентагон отвел 18-24 месяца и выделил $3,168 млн — по тем временам весьма немалые деньги.

Канадцы выполнили заказ ВВС США, однако с множеством погрешностей. На разработку ушло не 18 месяцев, а 40, потрачено было не три миллиона долларов, а двенадцать, а взлетела тарелка в результате не на 30 км, а всего на пару метров над землей. На данный момент летательный аппарат хранится в Национальном музее ВВС США.

По материалам РИА Новости.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Октября 2012, 17.42.56 | Сообщение # 56
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Аэропорт Тель-Авива приостановил работу из-за НЛО


Неопознанный летающий объект парализовал работу международного аэропорта «Бен-Гурион» в израильском городе Тель-Авиве, пишет в среду газета The Jerusalem Post.

Все рейсы были приостановлены после того, как недалеко от воздушных границ Израиля был зафиксирован неопознанный объект.

После сигнала тревоги в воздух были подняты истребители, однако впоследствии выяснилось, что объект не является вражеским самолетом или беспилотником и не представляет угрозы.

После этого работа аэропорта была возобновлена. О том, что это был за объект, не сообщается.

http://news.rambler.ru/15871045/


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 24 Октября 2012, 15.17.09 | Сообщение # 57
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
НЛО в Беларуси: светящийся шар преследовал автомобиль местного жителя



Неопознанный летающий объект преследовал автомобиль 27-летнего белоруса, возвращавшегося поздно ночью из Минска в Поставы, сообщает во вторник, 23 октября, интернет-издания "Народные новости Витебска".

Инцидент, о котором написала районная газета "Пастаўскі край", произошел 25 сентября. Около трех часов ночи перед автомобилем неожиданно появился светящийся шар желтого цвета диаметром не менее метра. Поставчанин попытался объехать шар, но тот стал его преследовать. Водитель развернулся и нажал на газ, однако вскоре НЛО снова преградил ему дорогу. Мужчина снова разворачивается, но шар не отстает от автомобиля, то поднимаясь на несколько метров, то опускаясь на дорогу и перегораживая ее. Доехав до деревни Дворчаны, водитель устремляется к мастерским, надеясь застать там сторожа, но того нет на месте. Шар завис рядом, мужчина в страхе набрал номер отца и попросил приехать за ним. Когда через 30-40 минут приехал отец, НЛО поднялся над деревьями и, то ярко поблескивая, то затухая, удалился.

На публикацию "Пастаўскага краю" откликнулась одна из читательниц. Жительница деревни Королиново сообщила, что в ту ночь, проснувшись в четыре часа утра, она увидела в окно вдалеке большой желтый светящийся шар. Женщина разбудила мужа, и они наблюдали НЛО в течение примерно 10 минут.

http://www.newsru.co.il/world/24oct2012/ufo_606.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК


Сообщение отредактировал ВладС - Среда, 24 Октября 2012, 15.18.56
 
СаняДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 21.51.24 | Сообщение # 58
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Военные рассказали, что именно россияне принимают за НЛО


Жители севера России могут принимать за НЛО падающие отработавшие ступени ракет-носителей. Такое мнение высказал врио командующего войсками командования противовоздушной и противоракетной обороны войск ВКО генерал-майор Андрей Демин.

По его словам, войска Воздушно-космической обороны появления НЛО над территорией России не фиксировали.

«К сожалению, или к счастью, НЛО мы не видели», — сказал Демин в эфире радиостанции Эхо Москвы.

Он отметил, что при обнаружении такого рода объектов, нарушающих границу, важно распознать их тип, и принять решение о дальнейших действиях.

«Если зафиксирован нарушитель госграницы, то необходимо поднимать истребительную авиацию с аэродрома для сближения с этой целью, визуального контакта и определения типа этого судна; в случае, если это будет боевой самолет, или самолет, захваченный террористами, необходимо принимать решение на его уничтожение», — сказал Демин.

Москва, 1 декабря — АиФ-Москва.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 19 Декабря 2012, 11.46.48 | Сообщение # 59
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Мексике нашли кладбище инопланетян




Мексиканские археологи обнаружили интересное захоронение неподалеку от деревни Онавас в штате Сонора на западе страны. В могильнике, которому, по предварительным оценкам, около тысячи лет, находились останки 25 человек. Около половины из них имеют сильно деформированные черепа и больше похожи не на людей, а на главных персонажей фильма «Чужой», пишет Daily Mail. Также у многих скелетов оказались повреждены зубы.

Ученые отмечают, что никогда не видели ничего подобного ни в этих местах, ни в других регионах, где в древности проживали мезоамериканские народы. «Деформация черепа в мезоамериканской культуре, по всей видимости, использовалась, чтобы отличить представителей одной социальной группы от другой и в ритуальных целях», — предполагает директор научно-исследовательского проекта Кристина Гарсия Морено.

Что касается повреждений зубов, они, согласно теории, были сделаны при жизни усопших, когда те были еще подростками. «Стоматологическое повреждение рассматривалось как обряд посвящения в подростковом возрасте», — пояснила Морено. Археолог добавила, что еще у одного из захороненных на уровне живота кости были деформированы наподобие панциря черепахи. Этому объяснения пока нет. Посмотреть анализ находок Морено можно в ее видеоблоге.

Археолог рассказала, что подобные могильники раньше не находили не только в Мексике, но и на юго-западе США. По словам Морено, согласно историческим источникам, место, где обнаружили захоронение, должно было принадлежать индейцам из племени пимас.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2013, 16.18.41 | Сообщение # 60
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Минэкономразвития лишило Россию встречи с пришельцами


В России могло быть построено посольство для встречи создавших человечество ино­планетян. В распоряжении РБК daily оказалось письмо Международного раэлинского движения (НКО со штаб-квартирой в Женеве) шести министрам, премьеру и президенту России с просьбой выделить землю под строительство. Российских чиновников соблазняли «огромными туристическими доходами» и перспективой сделать из России «духовный центр планеты». Минэкономразвития посоветовало изыскать участок «согласно Земельному кодексу у уполномоченных на то органов».

Создавшие человечество инопланетные ученые Элохимы намерены вернуться на Землю до 2035 года, уверены 65 тыс. членов Международного раэлинского движения (МРД). Их будут сопровождать пророки Иисус, Моисей, Мухаммед и Будда, которые в разное время посылались для наставления рода человеческого. Основатель этого международного НКО — француз Клод Ворилон (общается с инопланетянами с 1973 года), центральный офис — в Швейцарии (Женева).

Для достойной встречи создателей раэлиты обратились сразу к нескольким мировым державам. Письмо к российским властям (есть в распоряжении РБК daily) пришло чуть более года назад, в адресатах значились тогдашние президент России Дмитрий Медведев, премьер Владимир Путин, министр финансов Алексей Кудрин, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр спорта Виталий Мутко, министр образования Андрей Фурсенко, министр культуры Александр Авдеев и глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

Все, кроме Минэкономразвития, могли иронизировать над посланием сколько угодно — ведомству г-жи Набиуллиной предстояло рассмотреть сообщение и дать официальный ответ. «Мы полностью профинансируем строительство здания посольства и всей необходимой инфраструктуры», — говорилось в письме МРД. Рядом с посольством просители хотели соорудить музей, центр медитации и сознания, а также центр научных исследований. «Миллионы паломников со всех уголков планеты придут отдать дань уважения основателям наших религий», — соблазняли российских чиновников турпотоком, доходами от гостиниц, ресторанов и сувениров. Страна, где будет построено посольство, станет «самым духовным центром нашей планеты», убеждали Белый дом.

Землю раэлиты просили с «экстерриториальным статусом», как и положено для любого посольства, и гарантированным нейтральным воздушным пространством. «Создатели должны прилететь на нейтральную территорию», куда не могут просто так ступить ни военные, ни полиция. Автор письма — ответ­ственный за движение по Европе Пьер Гари выразил готовность встретиться с «мадам Набиуллиной» в ее «дивной стране» в «любое время» и «обсудить условия и детали темы».

Под судьбоносным для России ответом Минэкономразвития (есть в распоряжении РБК daily) стоит подпись замдиректора департамента недвижимости. «Предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государ­ственной или муниципальной собственности, осуществляется уполномоченными на то органами в порядке, установленном статьями 30—32 Земельного кодекса Российской Федерации», — лаконично намекнули в Минэкономразвития на то, что обратились ждущие пришельцев не по адресу.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » АВИАЦИОННЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ » НЛО - миф или реальность (Документы,свидетельства,опровержения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: