ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 2 (продолжение)
|
|
Nestor | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 18:52:47 | Сообщение # 5391 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Цитата Nestor (  ) Светлана Кузнецова
Кстати, вот ее идеал:
22 век – завершение длительного процесса глобализации. Весь мир – единое государство. ... Все национальное или уже исчезло за ненадобностью и хранится как реликвия в музеях (Самовары, лапти, гужевой транспорт), или используется, как необходимое (климатическая необходимость, как валенки, шапки-ушанки). Выделяется единый государственный язык – английский (как самый просто для изучения, кроме того, произошло выделение наиболее простого для Интернет — общения языка – язык смайлов), при этом бывшие национальные языки тоже сохранились, но являются элементом истории. ... ПОЛИТИКА
Конституционная усовершенствованная монархия.
http://blog.kuznetsovasvetlana.com/2010/05/07/государство-багуа/
Вспоминается в этой связи В. И. Новодворская:
"Оказалось, что человек далеко не универсален и что права — не ваучер, их нельзя раздавать всем поголовно. Я лично никогда и тешила себя такой погремушкой. Я взрослый человек. Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух… …Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч."
http://rupor.org/falsifi....os.html
Бегите прочь от этой компании!
Будьте здоровы!
|
|
| |
Оружейник | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 18:52:57 | Сообщение # 5392 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
| Цитата Nestor (  ) Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» («Советское Кино» № 1-2, 1933, стр. 10). — 360. ....... "Отсюда важный вывод - веpы нынешним либеpастам (а pавно "белопатpиотам", "пpотоукpам" и пpочим пpиpавненным к ним) не должно быть ни малейшей. Каждое слово, каждая цифpа подлежит пpовеpке. С пpезумпцией "обязательно где-то солгали"."
|
|
| |
Viktor7 | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 18:58:57 | Сообщение # 5393 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 10561
Статус: Отсутствует
| Я вот не могу понять одного: в Германии СМИ тянут ту же линию по Украине, что и украинские. Если в Германии по опросам на сегодняшний день 79% опрашиваемых верят и доверяют политике Путина и соответсвенно около 9% наоборот (остальным всё это побоку), то почему образованные люди на Западе Украины убеждены в обратном??? Они действительно настолько ( у меня сейчас симптом кличковского синдрома - как бы слово подыскать..., вот знаю, а не могу...) задолбанные, одуренные и обкуренные, что они едиственные на этой планете, которые верят в ТО, во что их мордой тычут???
Шо ж вони зробили з народом за тi 23 роки?
|
|
| |
ВладС | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:03:36 | Сообщение # 5394 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Юго-восток в ожидании зачистки
Последствия артобстрела по жилым домам Славянска
Петр Порошенко поручил создать гуманитарный коридор для жителей на востоке Украины
Петр Порошенко поручил силовикам организовать коридор для вывода мирных жителей из зоны боевых действий на востоке Украины. Российский МИД приветствовал это решение, но выразил опасение, как бы данное решение «не стало уловкой», которая повлечет за собой тотальную зачистку юго-востока Украины. Ополчение заявляет, что не ведет переговоры с Киевом и само эвакуирует людей. Президент Украины Петр Порошенко встретился с руководителями СБУ, МВД, Минобороны и Госслужбы чрезвычайных ситуаций и поручил украинским силовикам создать гуманитарный коридор для эвакуации мирного населения из зоны проведения АТО, сообщила во вторник пресс-служба администрации президента Украины. «Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать, — говорится в сообщении. — Он также поручил правительству взять на себя организацию перевозки людей и меры по медицинскому обслуживанию, а также развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами». Планируется, что местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с кабинетом министров позаботиться о размещении населения, которое прибывает из района АТО.
На заявление Порошенко отреагировал российский МИД. Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал согласие Порошенко создать гуманитарные коридоры на юго-востоке страны шагом в правильном направлении. «Мы приветствуем эти действия. Это шаги в верном направлении», — сказал он. При этом министр выразил надежду, что данное решение «не станет уловкой, которая развяжет руки силовикам». Лавров также попросил своих иностранных коллег и представителей международных организаций обратить внимание на рост числа беженцев из юго-восточных регионов и оказать им поддержку.
Тем временем собеседники «Газеты.Ru» в Славянске и Краматорске рассказали, что интенсивность спецоперации не снизилась и города по-прежнему подвергаются обстрелу силовиков. «Нас сегодня бомбили из установки «Град», разбомбили Станкострой и Ясную Поляну. Славянск практически полностью уничтожили, горят дома, гибнут люди, — отметила собеседница «Газеты.Ru» из мирных жителей Краматорска. — В Славянске шесть дней нет воды, в некоторых районах нет света». «Во многих районах Славянска нет света, нет воды, отсутствуют средства связи – не работает ни интернет, ни телефон, у нас фактически нет доступа к информации», — сказал изданию ополченец Славянска. Ополчение между тем заявляет, что само занимается выводом мирного населения из зоны боевых действий. Так, народный губернатор самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил «Газете.Ru», что никаких переговоров с Киевом по поводу организации вывода мирных жителей у руководства ЛНР не было. «Никаких переговоров об открытии гуманитарного коридора у нас с Киевом не было. Мы и так выводим мирных жителей с зоны военных действий уже давно. В центр Украины никто практически не уходит, уходят все в основном на территорию России», — сказал Болотов. При этом он отметил, что ополченцы «готовы к усилению операции украинских силовиков»: «Мы не пустим их на свою землю. Те, кто останется, будут сражаться».
Руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев,в свою очередь заявил, что силовая операция на востоке Украины пока продолжается и о сворачивании операции пока речи не идет, передает «Интерфакс». При этом Селезнев подчеркнул, что, если поступит соответствующая команда от руководства, участники АТО выполнят такое распоряжение.
Напомним, в воскресенье состоялось заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана в Донецкой и Луганской областях с участием Петра Порошенко, посла Украины в Германии Павла Климкина, специального представителя генсека ОБСЕ Хаиди Тальявини и посла России на Украине Михаила Зурабова. После переговоров украинский президент заявил, что прекращения огня в регионе необходимо добиться уже на этой неделе.
http://www.gazeta.ru/social/2014/06/10/6065377.shtml#1821
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
Viktor7 | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:07:25 | Сообщение # 5395 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 10561
Статус: Отсутствует
| Nestor
меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс»
мда, странная кампашка подобралась, Эллочка-людоедка была цивилизованней!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:09:50 | Сообщение # 5396 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Лавров: ополченцы ответят взаимностью, если Киев прекратит бои
16:1510.06.2014 (обновлено: 16:56 10.06.2014)5485908 Лавров отметил, что никто не заинтересован в том, чтобы на востоке Украины продолжалась война.
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Ополченцы на востоке Украины ответят "взаимностью", если будет прекращена проводимая Киевом войсковая операция, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Ключом к разрядке ситуации, конечно же, по нашему убеждению является прекращение этой войсковой операции против протестующих. Именно тогда люди, которых вы называете сепаратистами, я убежден, ответят взаимностью", — сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с немецким и польским коллегами Франк-Вальтером Штайнмайером и Радославом Сикорским.
Лавров отметил, что никто не заинтересован в том, чтобы там продолжалась война. "Но когда боевая авиация атакует центр города, как это было в Луганске, когда используется артиллерия для обстрела жилых кварталов, бронетранспортеры, танки, то, наверное, вы не можете обвинять людей в том, что они хотят защищать те города, те поселки, в которых они и их дети живут", — подчеркнул глава МИД РФ.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140610/1011500559.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Viktor7 | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:10:23 | Сообщение # 5397 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 10561
Статус: Отсутствует
| Галина
"Близнец что ли?"
мож просто единомышленник, a мож и сожитель?
|
|
| |
Хельга | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:12:48 | Сообщение # 5398 |
Группа: Поиск
Сообщений: 880
Статус: Отсутствует
| Цитата Viktor7 (  ) Я вот не могу понять одного: в Германии СМИ тянут ту же линию по Украине, что и украинские. Сомневаюсь,что укроСМИ показывают подобное.
Сообщение отредактировал Хельга - Вторник, 10 Июня 2014, 19:13:12 |
|
| |
Viktor7 | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:19:04 | Сообщение # 5399 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 10561
Статус: Отсутствует
| "... сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с немецким и польским коллегами Франк-Вальтером Штайнмайером и Радославом Сикорским."
Так это ж именно те два "повара", что кашу с Майдауном заварили! Заказчики сидят в Вашингтоне руки от удовольствия потирая, а тем двум козлам опять дают капусту стеречь ( или же волкам дают овец стеречь) - их же честное слово ровно на пять минут, не более, равно как и договоры!
А в это время "русские рубят русских..."
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:22:52 | Сообщение # 5400 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Министр обороны ДНР сообщает о снятии Пономарева с должности 10.06.2014, 18:03 | «Газета.Ru»
Министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил о смещении с должности народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева.
«Так называемый народный мэр Пономарев смещен с должности за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации. Большего пока сказать не могу», — написал он в своем фейсбуке.
Во вторник некоторые СМИ сообщили об отстранении Пономарева от исполнения обязанностей народного мэра Славянска. Позже медиа со ссылкой на представителя народного ополчения сообщили о его аресте.
Пресс-секретарь Пономарева Стелла Хорошева не стала комментировать «Газете.Ru» информацию о местонахождении народного мэра.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/06/10/n_6221393.shtml
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:37:26 | Сообщение # 5401 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) А вот что сказали русские классики про Россию: Хороший классик. С 1918 до своей гибели в 1945 г. жил в Берлине, активно помогал немцам в развитии украинского националистического движения.
Будьте здоровы!
|
|
| |
svarog | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:37:48 | Сообщение # 5402 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 145
Статус: Отсутствует
| Цитата =Владимир= (  ) Я то понимаю происходящее на Донбассе . Но об этом, -то , что я написал , сегодня в очереди сберкассы рассказывала женщина вчера приехавшая с Донецка . Это я лично слышал именно от нее. Я только пересказал на форуме ее слова . Я ничего не перевирал , честно .
Новости от агенства "Одна баба в очереди сказала"...
Александр в/ч 22558 май-ноябрь 1973г. Новоселицы в/ч п/п 01110 ноябрь 1973 - май 1975г. Жагань
|
|
| |
=Владимир= | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:39:52 | Сообщение # 5403 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
| Цитата =Владимир= (  ) С ее слов , ничего не перевирая
Саня , прочитай внимательно сообщение 5919. Я - ничего не видел , только сам лично слышал , что эта женщина говорила . А приехала она в мой городок , потому , что здесь живут ее родственники . Я только передал то , о чем она говорила . И смысл моего сообщения о том , что люди , живущие там , не имеют точного представления о событиях , которые происходят на их земле . Ты прям Киселев № 2 -перекрутил мое сообщение до неузнаваемости .
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
|
| |
=Владимир= | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:44:48 | Сообщение # 5404 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
| Боевики «ДНР» попросились в ряды АТО, чтобы очистить Донбасс «от понаехавшей мрази»
Появилась информация о том, что под Донецком группа бойцов так называемой "Донецкой народной республики" вышла на блок-пост украинских силовиков и попросилась присоединиться к бойцам антитеррористической операции.
Об этом на своей Facebook-странице сообщил журналист Андрей Булгаров.
"На один из блок-постов наших силовиков под Донецком вышла группа из 9 человек, – пишет он. – Все с оружием. Вышли с поднятыми руками. Подтвердили что они из местных боевиков "ДНР". Оружие сдавать отказались. Попросились присоединиться к АТО. По их словам беспредел российских наёмников переполнил "чашу терпения". Как рассказывает Булгаров, "эти идейные полудурки" сказали, что принимали участие в вооружённом противостоянии, и готовы ответить перед законом, но сейчас хотят вместе с регулярными войсками очистить Донбасс "от понаехавшей мрази". По словам боевиков, в рядах "ДНР" зреет серьёзный бунт, отмечает журналист, и немалую роль "в подтачивании их "стройных рядов"" сыграло заявление президента о прекращении огня и амнистии боевикам. Насколько я понял слова источника, командованием принято решение пустить боевиков "ДНР" на передовую, чтоб, так сказать, кровью смыли позор", – сообщает журналист. Ранее сообщалось, что "ДНР" продолжают раздирать междуусобицы. http://ukr-online.com/society....zi.html
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:49:10 | Сообщение # 5405 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| =Владимир=, Ну что может в очереди еще кто-то тебе сказать.Ты не их слушай,а читай наш форум,тут давно все сказано по сто раз.На украине столкнулись интересы Америки и России,это и без очередей понятно,но это только интересы там столкнулись,а воюет там спонсированнная америкосами фашистскоукраинская армия,причем как самая паскудная уличная собака,отрабатывает кинутый им кусок. Это уже не Украина,это амерские холуи и их приспешники,которые ахинею несут на форумах и скулят об Украине,которую сами сдали амерам за кусок дерьма и за пирожки на майдане.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
=Владимир= | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:54:26 | Сообщение # 5406 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
| Российские СМИ сообщили об аресте "народного мэра" Славянская
Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев арестован. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на городскую администрацию. Отмечается, что Пономарева арестовали и отстранилы от должности "главы города" рано утром 10 июня. Исполняющий обязанности "градоначальника" террористы назначили Владимира Павленко, ранее "руководившего" управлением социальной защиты населения Славянска. Напомним, в начале июня появилась информация, что Вячеслава Пономарева в здании горсовета откачивали медики. Он либо пытался покончить жизнь самоубийством, либо "перебрал" с наркотиками, говорят врачи. http://ukr-online.com/politic....ka.html
Угу , совесть замучила наркомана конченого , решил повеситься . То " законтаченные типа бабая , то вожаки - наркоманы в " освободители " прутся . Оказывается- то их "прут " то они " прутся " , то курам от них покоя нет.
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Сообщение отредактировал =Владимир= - Вторник, 10 Июня 2014, 19:58:39 |
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:55:06 | Сообщение # 5407 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Вот,едут проституток украинских продажных консультировать:
США посылают военных экспертов на Украину
Вашингтон направит на Украину небольшую группу военных советников, они должны дать советы о реформировании армии, а также оценить перспективы практического взаимодействия между вооруженными силами Украины и США, сообщает USA Today со ссылкой на официального представителя Пентагона Эйлин Лайнез (Eileen Lainez).
Лайнез заявила, что на неделе высокопоставленные военные двух стран уже встречались для обсуждения этих моментов и того, как США могут "помочь Украине построить высокоэффективные вооруженные силы и оборонные институты".
"Группа американских военных советников вскоре отправится в Украину для оценки средне- и долгосрочных потребностей в рамках реформ военной сферы", - заявила представитель Пентагона.
По словам Лайнез, проведение оценочной работы - это первый шаг, который поможет "сформировать и запустить крепкую программу в рамках усилий США поддержать украинские войска путем проведения учений, повышения образования и предоставления помощи", цитирует РИА "Новости".
При этом она подчеркнула, что приоритетными направлениями для взаимодействия с Украиной остаются экономическая и дипломатическая помощь.
Накануне после инаугурации пятый президент Украины Петр Порошенко встретился с вице-президентом США Джо Байденом, заверив того, что Украина будет хорошим партнером. Вскоре после встречи США объявили о выделении Украине дополнительно 48 млн долларов на реформы и усиление границы. http://www.newsru.com/world/08jun2014/pentagonukr.html
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
=Владимир= | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 20:05:56 | Сообщение # 5408 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
| С Артемовска сбежали все сепаратисты
Утром во вторник горожане с удивлением обнаружили, что ни в одном из двух штабов «ДНР» не имеется сепаратистов.
Укрепленное баррикад здание прокуратуры оставили открытым: вход со стороны ворот свободен. В баррикадах с внешней стороны здания на улице Артема остались коктейли Молотова. Оружия визуально не видно, флаги и символика остались.
Штаб, Который Находился на улице Советской, тоже закрыт. Флаги висят на втором этаже, но ни телевизора, по которому раньше показывали новости российских каналов, ни самих представителей «ДНР» нет. Под закрытыми дверями стояли женщины, Которые требовала помочь забрать тела своих родственников из Славянска, Которые отправились туда добровольцами. Но ответа на свои вопросы они не получили: даже по телефону горячей линии никто не может объяснить, что делать. http://ukr-online.com/doings....ti.html
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Сообщение отредактировал =Владимир= - Вторник, 10 Июня 2014, 20:06:27 |
|
| |
=Владимир= | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 20:09:44 | Сообщение # 5409 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
| Уничтожено еще 43 террориста под Краматорском
Силы антитеррористической операции во время перестрелки возле аэродрома в Краматорске уничтожили 43 боевика. Об этом во время телефонного включения сообщил официальный спикер штаба АТО Владислав Селезнев.
По словам Селезнева, боевики вели минометный обстрел позиций украинских служащих в районе аэропорта Краматорск в течение семи часов. Ответным огнем украинские военнослужащие уничтожили пост боевиков, несколько минометных установок, автомобили, ранее захваченные на Краматорском ремонтном заводе, а также около 43-х наемников.
"Привлеченные силы АТО выполняют задания в полном объеме для стабилизации ситуации в регионе", - сказал Селезнев. http://ukr-online.com/doings....om.html
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 20:30:07 | Сообщение # 5410 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| МЕРТВА УКРАИНА Денис Дымченко
Мертва Украина. Сгорела живьем. Убита в Одессе нацистским зверьем.
Девченкою глупой, что радостно жгла, Как будто бы русских, но дом свой сожгла.
Тебя укрывал паренек молодой, Обнял, защищая, и умер с тобой.
Рубили ей ноги, рубили дубьем. Смеялись, визжали и пели притом.
Убита в Славянске, что стал Славенград. Стрелял в тебя сын – галицийский солдат.
Распяли толпою, ведомой жульем, Добили, распятую, подлым пером.
Прощай Украина, страдальцев земля. Нам горько, мы плачем - хороним тебя.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Оружейник | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 20:33:42 | Сообщение # 5411 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
| Они чё... все штоль в авиации служили?
|
|
| |
САВР | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 21:58:54 | Сообщение # 5412 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Цитата TN; 400513 Валера появится недели через три, так что сам, если захочет, отпишется. Так что пока давайте общаться без него...
Близнец что ли? Цитата Viktor7 (  ) мож просто единомышленник, a мож и сожитель?
По моему мутант.
Шурпик Владимир ШПРОТАВА 87-89гг
|
|
| |
Дмитрий_ | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 22:02:52 | Сообщение # 5413 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 637
Статус: Отсутствует
|
Дмитрий Коннов ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 22:34:15 | Сообщение # 5414 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Игорь Стрелков ... написал он в своем фейсбуке.
Стрелков фейсбуком не пользуется, и несколько раз призывал не верить сообщениям, передаваемым якобы от его имени по фейсбуку.
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 22:39:27 | Сообщение # 5415 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| 10.06.2014 - 20:00 Женщины против хунты в Херсоне: матери и жены осадили военкомат
Сегодня здание херсонского областного военкомата окружили несколько десятков местных жительниц. Матери и жены Херсона потребовали от власти немедленного прекращения насилия и гражданской войны. Это вселяет надежду, что их мужья и сыновья встанут на сторону антифашистского сопротивления. Женщины пикетировали здание. Свои требования они озвучили областному военкому С. Коке и заместителю начальника областного военкомата, депутату Херсонского горсовета, А. Бондаруку.
Участники акции протеста принесли с собой лозунги: «Женщины мира против войны», «Где служат сыновья олигархов?», «Наши дети не пушечное мясо», «Україно, не вбивай!».
Общаясь с представителями военкомата, женщины высказали свое возмущение и по поводу призыва в ряды Вооруженных сил Украины студентов, которые еще не закончили высшие учебные заведения, они также потребовали разобраться с фактами, когда повестки получают мужчины, у которых на иждивении трое и больше маленьких детей.
http://rusvesna.su/news/1402416040
Будьте здоровы!
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 22:46:11 | Сообщение # 5416 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Nestor (  ) Стрелков фейсбуком не пользуется, и несколько раз призывал не верить сообщениям, передаваемым якобы от его имени по фейсбуку.
а как это обьснить оголтелым украм,которые все помойки обшаривают в поисках дерьма регулярно и им плевать,что не пользуется фейсбуком,главное что бы воняло!
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 22:47:45 | Сообщение # 5417 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Европа публично допустила возможность федерализации Украины
В Санкт-Петербурге во вторник (10 июня) состоялась уже четвертая трехсторонняя встреча министров иностранных дел России, Польши и Германии. В отличие от предшествующих — главной темой повестки стала Украина и формат дискуссии был построен именно под углом поиска решений для деэскалации конфликта на ее юго-востоке. Несмотря на существующие противоречия между ЕС и Россией в интерпретации происходящего на Украине, российской стороне все же удалось частично сдвинуть чашу весов в свою сторону — европейцы готовы обсуждать федерализацию, как одну из мер по урегулированию продолжающегося с конца 2013 года конфликта.
Впервые эту позицию публично озвучил глава МИД Польши Радослав Сикорский.
— Одной из мер по стабилизации ситуации на Украине может стать децентрализация, — сказал польский министр во время своего выступления перед журналистами.
Европейцы в переговорах соглашаются с позицией России, но традиционно предпочитают говорить не о федерализации, а о «децентрализации», однако по сути это одно и то же, как не назови, говорит «Известиям» дипломатический источник. При этом он подтвердил, что ранее партнеры из ЕС предпочитали публично не высказываться в поддержку этого шага, поясняет собеседник.
— Они признают, что урегулирование кризиса без обращения к этому вопросу будет невозможно, — добавил он.
В целом стороны продолжают стоять на своем — Россия выступает за незамедлительное прекращение применения армии против жителей юго-востока, прекращении кровопролития и начало диалога обеих столом за столом переговоров, где и должно быть согласовано будущее политическое устройство Украины.
— Мы поддерживаем женевские договоренности от 17 апреля, поддерживаем «дорожную карту» ОБСЕ и рассчитываем, что избранный президент Украины Петр Порошенко, который провозгласил задачу остановить конфликт и найти решение кризиса, начнет выполнять свои обещания, — сказал Лавров.
С этим согласился и выступавший следом глава МИД Германии Франк— Вальтер Штайнмайер.
— Мы должны сделать необратимым процесс деэскалации. Мы должны позаботиться, чтобы те процессы, которые были начаты на Украине с учетом результатов встречи во Франции — не сошли с рельсов, — сказал Штайнмайер.
Польский министр добавил, что Украина «имеет право использовать свои силы, чтобы нейтрализовать незаконные вооруженные формирования». Однако при это согласился, что главная цель усилий международного сообщества в том, чтобы прийти к деэкалации.
Пусть разногласия между европейцами по многим вопросам продолжат существовать, добиться ее можно только путем переговоров, согласились все трое.
Аспекты трехстороннего сотрудничества, которым раньше уделялось основное внимание на встречах министров Сергея Лаврова, Франка-Вальтера Штайнмайер и поляк Радослав Сикорский, на этот раз, что предсказуемо, полностью ушли на второй план, рассказал «Известиям» перед началом встречи один из членов делегации российского МИД.
— Эта встреча действительно необычная по повестке. На подобных мероприятиях министры как правило обсуждают конкретные проекты трехстороннего взаимодействия. Сейчас по понятным причинам все будет по-другому. Нас по большей части ждет украинская повестка, отметил дипломатический источник «Известий».
Позднее глава МИД Сергей Лавров подтвердил журналистам, что на встрече в узком и расширенном кругу много внимания было уделено именно украинскому кризису и его урегулированию.
Однако полностью они не исчезли — министры, в частности, обсудили возможность расширения приграничного упрощенного передвижения жителей Калининградской области и граничащих с ней польских воеводств.
Другой источник в дипломатических кругах сказал «Известиям», что в целом встречу можно занести в плюс — стороны находят точки соприкосновения.
— Показателен тот факт, что никто из наших коллег, при том, что трехсторонняя встреча была запланирована задолго, не говорил о возможности переноса. Это говорит о том, что наши европейские партнеры согласны — выйти из украинского тупика можно только путем переговоров, — резюмировал он. http://news.rambler.ru/25464317/
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 22:55:43 | Сообщение # 5418 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Сводки, Новороссия, день семнадцатый, 10.06.
10 июн, 2014 в 11:15
вот так... UPD 1: ЛНР, Должанский КПП полностью под контролем Новороссии, налажен контроль пропуска беженцев, и проходящих людей, в работе помогают местные милиционеры. UPD 2: 16:00 (МСК) ЛНР. Блокирован аэропорт, в котором находится около батальона НацГадов, ведутся переговоры о сдаче оружия. UPD 3: 18:05 (МСК) Начат обстрел Семеновки. UPD 4: 19:30 (МСК) В районе Малочар взрывы (крупный калибр), слышна работа пулемета. Обстрел идет с Карачуна. UPD 5: 19:35 (МСК) В районе Семеновки по прежнему слышны одиночные взрывы. UPD 6: 20:25 (МСК) Тяжелая артиллерия по прежнему перепахивает Семеновку. UPD 7: 21:00 (МСК) В районе Ямполя бой, работает артиллерия. UPD 8: 21:30 (МСК) Около аэропорта Донецка завязался бой, помимо автоматной стрельбы слышна работа КПВТ.
http://arbaletfire.livejournal.com/208084.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 23:00:32 | Сообщение # 5419 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Ополченцы блокировали в аэропорту Луганска от 500 до 2 тысяч украинских силовиков и предлагают им сдаться
2014-06-10 21:29
Ополченцы блокировали на территории аэропорта Луганска крупную группировку сил Нацгвардии и предлагают силовикам сдаться, сообщил RT глава самопровозглашённой Луганской народной республики Валерий Болотов.
«Аэропорт блокирован. Они пытаются выйти на переговоры. Там находятся около 500 человек», — сказал Болотов.
Болотов отметил, что ополченцы готовы выпустить своих противников с территории аэропорта при одном условии. «Если они сложат оружие, мы дадим им возможность выйти без оружия», — сказал Болотов.
«Думаю, они сдадутся, у них нет другого выхода, помощи им ждать неоткуда», — сказал Болотов.
«Боевики нацгвардии предложили пойти на переговоры, чтобы сохранить свои жизни и солдат. Сейчас там находятся мои офицеры, которые будут выходить на переговоры», - сообщил глава ЛНР.
Ранее РИА Новости сообщило, что на территории аэропорта находится около двух тысяч бойцов Нацгвардии и большое количество бронетехники.
Международный аэропорт Луганска приостановил отправку и приём регулярных пассажирских и чартерных авиационных рейсов 3 июня. Как заявил гендиректор воздушной гавани Василий Татаринов, администрация приняла такое решение для ремонта взлетно-посадочной полосы.
http://antimaydan.info/2014....04.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 23:04:30 | Сообщение # 5420 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| В Госдуме потребовали признать независимость ДНР и ЛНР и установить беспилотную зону над гуманитарными коридорами
2014-06-10 20:47
На заседании Госдумы, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов призвал коллег признать независимость Донецкой и Луганской народных республик
"Мы призываем все парламентские партии Госдумы поддержать нашу партию и принять специальное решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик"
www.nakanune.ru/
Будьте здоровы!
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 23:06:23 | Сообщение # 5421 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Правительство Украины создало на базе службы по чрезвычайным ситуациям штаб для эвакуации людей с юго-востока страны
10 июня 2014 года 22:24
Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Кабинет министров Украины создал координационный штаб, который будет заниматься вопросами эвакуации людей из зоны проведения силовой операции на востоке страны.
Штаб создан на базе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, а в состав центра войдут представители нескольких министерств и ведомств, общественных организаций и международных институтов.
В МВД Украины сообщили, что покинуть территорию, на которой украинские военные проводят силовую операцию, можно будет через блокпосты сил Антитеррористического центра. На блокпостах будет осуществляться проверка. Граждане будут проходить процедуру идентификации, после чего получат соответствующий документ.
Ранее во вторник президент Украины Петр Порошенко поручил создать гуманитарный коридор для мирного населения, которое хочет выехать с территорий юго-востока, где проводится силовая операция.
О силовой операции в Луганской и Донецкой областях, которые заявили о своем суверенитете, было объвлено 15 апреля. После президентских выборов, которые прошли 25 мая, противостояние между украинскими военными и ополчением самопровозглашенных "народных республик" стало более ожесточенным. Самые активные столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. В боях применялась авиация и тяжелая военная техника.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/380559
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 23:15:08 | Сообщение # 5422 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| В ЛНР и ДНР идет мучительный процесс создания нового государства, но кадров не хватает - перевес хунты близок к критическому Автор: Viking от Сегодня, 20:00
К 10 июня обстановка на фронтах Донецкой и Луганской Народных Республик продолжает оставаться напряженной. Обе стороны не намеренысдаваться, однако затяжные бои не дают возможности для создания подавляющего преимущества одной из них, передает корреспондент Накануне.RU.
Киевская хунта продолжает сосредоточение войск в районе Славянска и Краматорска, подтягивая технику из глубины страны, ротируя армейские подразделения с низкой лояльностью на части нацгвардии и вновь формируемые отряды карателей, куда насильно загоняют сотрудников силовых подразделений начиная от полка президентской охраны и заканчивая обычными милиционерами дорожно-патрульной службы. Все это по-прежнему указывает на то, что при сохраняющемся подавляющем техническом и огневом перевесе над войсками ДНР и ЛНР, хунта испытывает серьезную нехватку людей готовых принять активное участие в гражданской войне. История с увольнением черниговских милиционеров отказавшихся воевать, лишний раз показывает, что власть хунты базируется на голом терроре и оголтелой геббельсовской пропаганде, что, впрочем, все равно не решает до конца проблемы с набором желающих оказаться в цинковом гробу.
Тем не менее, численно группировку медленно, но верно наращивают, причем темпы опережающие по сравнению с армией ДНР. Через неделю разрыв в численности может принять угрожающий характер. До этого, хунта ограничивается систематическими артобстрелами и бомбардировками террористического характера и спорадическими боестолкновениями, которые идут с переменным успехом.
Основные потери силы ДНР несут в последние дни в основном от артиллерийских обстрелов и авиаударов, а хунта интенсивно теряет людей в ходе налетов солдат ДНР на блокпосты и засад на передвигающиеся войсковые колонны.
Общее число потерь хунты с конца апреля даже если не брать оптимистические подсчеты от 1,5 тыс. – 1,6 тыс. убитых, составляют более 600-700 человек. Силы ДНР и ЛНР потеряли до 300 убитыми (не считая погибших мирных жителей, включая женщин и детей). Значительные потери хунта понесла и в технике. Тем не менее, общий перевес в силах по-прежнему на стороне хунты.
Основным узлом сопротивления остается Славянск, под которым сосредоточены основные силы хунты на Донбассе, включая крупную артиллерийскую группировку. В городе и его окрестностях создана достаточно плотная оборона, которая слабо чувствительна к наскокам отдельных отрядов хунты, поэтому продвижение через предполье к Славянску связано с проведением систематической разведки боем для вскрытия позиций армии ДНР и последующей артиллерийской обработки. Более серьезные усилия в духе штурма Красного Лимана 3 июня, пока не предпринимаются по причине боязни высоких потерь и отсутствия проработанной тактики преодоления обороны насыщенной противотанковыми средствами и ПЗРК.
Схожая ситуация сложилась и под Краматорском, где оборона армии ДНР более слабая (и численно и технически), но и силы хунты не столь сильны как непосредственно под Славянском. Продолжающиеся перестрелки и спорадические бои в полосе между краматорским аэродромом и окраинами Краматорска, свидетельствуют об установлении своеобразного позиционного фронта, когда обе стороны не могут до конца решить задачу - у хунты недостаточно сил для штурма города, у ополченцев не хватает бронетехники и систем ПВО для того, чтобы установить контроль над аэродромом.
В целом, развитие ситуации в районе Славянск-Краматорск сводится к усиливающимся обстрелам и бомбардировкам, а также локальным тактическим боестолкновениям.
Одной из серьезных проблем является отсутствие четкой военно-политической иерархии в ДНР, которая приводит к очаговому характеру сопротивления агрессии киевской хунты, а также порождает такие явления как мародерство, бандитизм и махновщину. Как показал опыт Славянска, лишь жесткое закручивание гаек, включая расстрелы "особо отличившихся", способны в условиях гражданской войны поддерживать должный уровень дисциплины. Тревожные сигналы в тылу сражающихся войск ДНР, а также случаи морального и разложения и криминала в некоторых боевых частях, лишний раз указывают на необходимость создания аналога "военной полиции", которая должна поддерживать порядок в тылу, карать виновных и освобождать войсковые подразделения ДНР от необходимости наводить порядок в тылу. Также до сих пор не решен адекватно вопрос о создании полноценной службы безопасности и контрразведки, что является жизненно необходимым в условиях систематической борьбы с вражеской агентурой и обыкновенными бандитами, которые порой действуют под видом силовых структур ДНР.
Стоит указать на серьезную проблему ДНР с оперативно-штабным планированием, так как по сути своего аналога "генерального штаба" нет и не предвидится. Налицо жесточайшая нехватка квалифицированных кадров, о чем уже не раз жаловался Стрелков. Часть отрядов ополченцев действует, по сути, автономно в полном отрыве от какой-то единой стратегической линии и представляет собой скорее махновскую вольницу, нежели полноценные части регулярных войск.
Лишь серьезная слабость фашистской хунты не дает ей в полной мере воспользоваться этими существенными недостатками, которые могут сыграть роковую роль в судьбе Новороссии.
В Луганской Народной Республике ситуация несколько лучше. Помимо огромной дыры на границе с РФ (до 160 км) через которую постоянно проходят гуманитарные грузы и добровольцы, практически полностью очищены от верных хунте частей военные части и объекты и в районе Луганска. Из стратегически значимых объектов в руках хунты остался лишь аэродром Луганска, взятие которого затягивается ввиду нехватки средств ПВО и бронетехники. Но при нынешних тенденциях, это вопрос времени.
Основные силы оккупационных войск на территории ЛНР сосредоточены на границе с РФ в виде армейских заслонов и остатков старой пограничной охраны. Для наступления на отдельные подразделения разложившейся украинской армии и различные группы боевиков, а так же ячейки СБУ. При общем недостатке личного состава, хунта и в ЛНР имеет серьезный перевес в бронетехнике и подавляющий в артиллерии и авиации. Тем не менее, для штурма Луганска и полного закрытия границы с Россией, у хунты на территории ЛНР элементарно не хватает людей, поэтому в последние дни, несмотря на активизацию действий армии ЛНР, хунта ограничивается вялыми попытками продвинуться в направлении Луганска и проводит эпизодические акты террора против гражданского населения. Таким образом, заметно, что основным фронтом для хунты является район Славянска-Краматорска, а Луганск "отложен на потом".
С точки зрения внутреннего устройства ЛНР, продолжается болезненный и крайне медленный процесс создания нового государства. По-прежнему сохраняется напряженность в отношениях групп Болотова и Мозгового, хотя и те и другие принимают участие в боевых действиях с войсками хунты. Акты бандитизма и мародерства связанные с недостаточной охраной тыла и обеспечением правопорядка, тоже имеют место быть, пускай и не так ярко выражено, как на территории ДНР. В целом, этот комплекс проблем имеет все тот же генезис и рецепты решения проблемы идентичны тем, которые необходимо принять в ДНР.
С точки зрения военного строительства, на территории ЛНР, в виду низкой интенсивности боевых действий, уже налажен процесс базовой подготовки необстрелянных добровольцев, что позволяет бросать в бой, уже немного обученных людей. Несмотря на обилие легкого стрелкового оружия, армии ДНР и ЛНР по-прежнему испытывают серьезный недостаток в противотанковых средствах и ПЗРК, а так же в современных гранатометах и пулеметах. Наличной бронетехники (которой численно уже довольно много) все еще недостаточно для нейтрализации перевеса хунты в этом вопросе. Нужны собственные танки, тяжелая артиллерия, реактивные системы залпового огня, зенитные установки (включая ЗРК) и ПЗРК. Кое-что из этого можно по прежнему достать на территории украинских частей, что-то получить из-за границы, что-то отнять в бою. Но надо понимать, что процесс нивелирования технического превосходства хунты будет длительным и болезненным.
В целом, ДНР и ЛНР продолжают укрепляться и готовиться к отражению неизбежного удара со стороны хунты, который очевидно последует. Несмотря на "миролюбивые заявления" Порошенко, совершенно ясно, что никаких мирных переговоров между хунтой и руководством ДНР и ЛНР не будет – слишком много уже людей погибло и слишком много пролито крови, чтобы руководство новообразованных республик рискнуло пойти на переговоры с киевской хунтой, их сметут собственные сторонники, сочтя за предателей. Поэтому обе стороны де-факто отказались от переговоров друг с другом и готовятся решить исход войны на полях сражений на территории Донбасса.
Борис Рожин (Colonel Cassad) специально для Накануне.RU
http://voicesevas.ru/news....mu.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 23:32:14 | Сообщение # 5423 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Вторник, 10 июня 2014, 21:58 • Сергей Мельник
МВД: границу с Россией будем закрывать
КИЕВ. 10 июня. УНН. Граница с Россией будет закрыта для этого сейчас ищут необходимые методы и средства. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает корреспондент УНН.
"Различные способы надо рассматривать, но конечно - границу будем закрывать. Для этого сейчас устанавливаются необходимые средства и методы", - сказал представитель МВД.
Отвечая на вопрос, не рассматривается ли вариант заминирования границы с Россией, А.Геращенко сказал: "Минирование собственной территории - это опасность для граждан Украины, для животных. Это непростые вопросы. Хотя национальная безопасность важнее, но нужно взвесить все "за" и "против". Есть достаточно методов борьбы и без мин, но они требуют денег и времени. У нас сейчас нет ни того, ни другого".
http://www.unn.com.ua/ru....krivati
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 23:34:05 | Сообщение # 5424 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Вторник, 10 июня 2014, 22:01 • Сергей Мельник
Россия продает БТРы казахам, которые затем используются на Донбассе - МВД
КИЕВ. 10 июня. УНН. Россия продает бронетранспортеры казахам, которые затем используются во время войны на Востоке Украины. Об этом в эфире "5 канала" рассказал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает корреспондент УНН.
"На Донбассе идет так называемая гибридная война. Это когда Россия не вводит в Украину официальные войска, а вводит своих боевиков, наемников, которые финансируются семьей Януковича и может уже российскими фондами. Доходит до того, что РФ продает бронетранспортеры казахам якобы без оружия, потом эти БТРы пересекают государственную границу и используются в войне в Украине", - сказал он.
http://www.unn.com.ua/ru....asi-mvs
Мюнхаузен отдыхает.
Будьте здоровы!
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 23:34:46 | Сообщение # 5425 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Вывезенного из Славянска тяжелобольного ребенка доставили в Петербург
Тяжелобольной восьмимесячный ребенок, вывезенный несколько дней назад из осажденного Славянска, был доставлен в Санкт-Петербург.
Как напоминает агентство РИА «Новости», недавно мальчика перевезли из украинского Славянска в реанимобиле в Ростов-на-Дону. Сегодня в Петербург младенца доставили самолетом Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).
«Перелет мальчик перенес нормально, ухудшений нет. В 20.25 ребенка уже передали врачам «скорой помощи», и они повезли его в петербургскую педиатрическую академию», — рассказали в агентстве.
В настоящее время в Славянске возобновился артобстрел. С горы Карачун украинская армия наносит удары по пригородам города — Семеновке и Червоному Молочару. http://www.gazeta.ru/social/news/2014/06/10/n_6221713.shtml
Qui quaerit, reperit
|
|
| |