Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 09:10:24 | Сообщение # 8122
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Порошенко в разговоре с Туском высказался за ускорение помощи Украине со стороны Польши
В телефонном разговоре глав государств обсуждалась, в частности, ситуация на Донбассе, сообщает пресс-служба президента Украины
КИЕВ, 14 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко обсудил по телефону с премьер-министром Польши Дональдом Туском ситуацию на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.
"Порошенко высказался за ускорение процедур помощи со стороны Польши, в частности, передачи закупленных бронежилетов через таможню Республики Польша", - сказано в сообщении.
Глава украинского государства предложил "присоединиться к программе создания рабочих мест" на территории Донбасса.
Стороны также уделили внимание вопросу создания польско-литовско-украинской военной бригады "УкрПолЛитБриг", достигнута договоренность о подписании соответствующего соглашения в ближайшее время.
Как сообщила из Варшавы корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина, Дональд Туск обсудил с Петром Порошенко текущую ситуацию на Украине. "Европейские лидеры обсудили актуальную ситуацию на Украине", - информировала пресс-служба кабмина Польши.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 11:49:40 | Сообщение # 8125
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Украинские самолеты нанесли удар по городу Снежное
Украинские самолеты сегодня утром нанесли удар по городу Снежное, снаряды попали в жилой дом, есть погибшие, сообщили РИА "Новости" местные жители. "Около 06:30 утра мы услышали самолеты, они выпустили ракеты. Снаряды попали в пятиэтажный жилой дом, один его подъезд полностью рухнул. Также пострадало здание налоговой", — рассказали местные жители. В местной больнице подтверждают, что в городе много раненых, есть убитые. "Точное количество пока неизвестно, разбор завалов только начался. Было раннее утро, люди еще были дома", — сообщил врач городской больницы.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 11:53:01 | Сообщение # 8126
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Можно на влете расстрелять все ловушки от страха и дальше тупо ждать,когда собьют.
До того как начались самые первые сбития, в Краматорске вертолеты выпускали ловушки как семечки с интервалами в минуту - две. А потом все реже, реже и... Будьте здоровы!
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 11:56:25 | Сообщение # 8127
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Минобороны РФ фиксирует рост количества обстрелов приграничных пунктов с украинской территории
В Министерстве обороны РФ фиксируют рост количества обстрелов приграничных российских населенных пунктов с украинской территории. Эти провокационные инциденты повторяются при отсутствии реакции официального Киева, сообщили ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.
"Применение тяжелых артиллерийских систем украинскими вооруженными силами не только привело к разрушениям наших мирных населенных пунктов, но - самое страшное - к гибели российского гражданина", - отмечается в сообщении ведомства.
"Вместе с тем украинская сторона цинично отвергает очевидные факты и делает все, чтобы отвести от себя обвинения в обстреле российской территории. В рамках развязанной против нас информационной войны правда подменяется спекуляциями о сосредоточении российских подразделений в районе украинской границы. Налицо попытки переложить ответственность за кризисную ситуацию с больной головы на здоровую", - подчеркивается в сообщении.
В этой связи в Минобороны РФ принято решение ознакомить зарубежных военных специалистов с истинным положением дел в населенном пункте Донецк Ростовской области и одноименном пограничном пункте, подвергшихся разрушению артиллерийским и минометным огнем с украинской территории.
"С этой целью мы пригласили аккредитованных в Москве военных атташе из 18 стран (США, Германия, Франция, Нидерланды, Бельгия, Украина, Китай, Япония и др.) посетить 15 июля 2014 г. указанный район. Рассматриваем предстоящее мероприятие как еще один жест доброй воли российской стороны, подтверждение нашей линии на открытость в отношении военной деятельности, на еще одну попытку донести до широких слоев мировой общественности реальное положение дел в районе российско-украинской границы", - отметил источник.
В Минобороны РФ рассчитывают, что "зарубежные коллеги, которые посетят районы Ростовской области, подвергшиеся обстрелу, объективно проинформируют столицы о результатах своей поездки".
Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 15 июля, утром из-за стрельбы в районе сопредельного пункта пропуска Изварино (Украина) были эвакуированы за территорию пункта пропуска сотрудники МАПП "Донецк" Миллеровской таможни. Это далеко не первый подобный случай. Также ситуация остается сложной не только в районе пунктов пропуска, но и в приграничных населенных пунктах. Так, 13 июля во двор частного дома в городе Донецке Ростовской области попал снаряд с украинской территории. В результате погиб мужчина. Еще две женщины были ранены. СКР возбудил по данному факту уголовное дело.
Напомним, что на минувшей неделе ситуацию с беженцами на Дону изучали 65 представителей более 30 иностранных СМИ. Журналисты также побывали на пп "Новошахтинск", обстрелянный украинскими силовиками. Представители сирийских, английских, японских СМИ интересовали дальнейшие действия властей по размещению прибывающих на территорию региона жителей Украины, обстановке в приграничных городах области, затратах на содержание мигрантов. Отметим, на сегодняшний день число украинских беженцев в Ростовской области превысило 30 тыс. человек.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:01:02 | Сообщение # 8129
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Миссия ОБСЕ не подтверждает пересечение границы с Украиной большим количеством военной техники из России
Украинская миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не подтверждает информацию о пересечении украинско-российской границы большим количеством военной техники из России. Об этом сказано в отчете миссии за 13 июля. «Было сообщение о перемещении значительного количества военной техники через российско-украинскую границу. Высокопоставленный военный украинский офицер в разговоре с представителями миссии 13 июля, заявил, что колонна танков и другой военной техники вошли в Украину из Российской Федерации в Зеленополье», - отмечается в отчете. В частности, офицер украинской армии заявил представителям ОБСЕ, что границу пересекли артиллерийские орудия «Рапира», а также грузовики КамАЗы и УРАЛы. Якобы колонну, по словам офицера, позже видели в Луганске и она направлялась в Донецк. «Представители миссии в данный момент не могут подтвердить эту информацию», - отмечается в отчете.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:06:28 | Сообщение # 8130
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Понедельник, 14 июля 2014, 15:24 • Тоня Туманова
А.Меркель "за" прямые переговоры Киева с "сепаратистами"
КИЕВ. 14 июля. УНН. Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что украинская власть должна как можно скорее приступить к переговорам с террористами, действующими на востоке Украины. Об этом сообщила пресс-служба правительства Германии по итогам встречи Ангелы Меркель с российским президентом Владимиром Путиным в бразильском Рио-де-Жанейро, передает УНН.
В немецком правительстве уточнили, что целью таких переговоров должно стать двустороннее прекращение огня.
Важным условием для этого, подчеркивается в сообщении, должно стать действенный контроль над украинско-российской границей и взаимный обмен пленными.
Также в сообщении напоминается, что еще в четверг, 10 июля, А.Меркель и французский президент Франсуа Олланд в телефонном разговоре с В.Путиным отмечали необходимость приложения усилий для прекращения огня в Украине, а также для проведения встречи между представителями Украины, России, ОБСЕ и сепаратистов.
"Для этого Россия должна применить свои возможности влияния", - уточняет пресс-служба немецкого правительства.
В тот же день А.Меркель разговаривала по телефону с президентом Украины Петром Порошенко и оба, согласно сообщению, также согласились на необходимости срочных переговоров с участием всех сторон. При этом немецкий канцлер признала действия П.Порошенко по сепаратистов легитимными, но призвала его учитывать взвешенность этих мероприятий и защищать мирное население.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:08:46 | Сообщение # 8131
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Понедельник, 14 июля 2014, 16:36 • Юрий Божко Пилоты сбитого самолета "Ан-26", которые вышли на связь, говорят, что их подбили ракетой из истребителя
КИЕВ. 14 июля. УНН. Пять из семи человек, которые находились на борту подбитого украинского военно-транспортного самолета "Ан-26", успели выпрыгнуть. Судьба двоих неизвестна. Об этом УНН сообщили в штабе антитеррористического центра.
"По предварительной информации на борту самолета "Ан-26", который был сбит сегодня над Изварино, было 7 человек.
5 из них успели выпрыгнуть. С 4-мя уже есть связь. Судьба двоих неизвестна. Известны также координаты, где упал самолет, однако они на разглашаются по понятным причинам.
По предварительным данным, судя по сообщениям пилотов, которые успели выпрыгнуть, самолет был подбит ракетой класса "воздух-воздух". То есть пуск ракеты происходил не с наземной зенитной установки, а с самолета-истребителя.
Однако данную информацию надо проверять. Высока вероятность того, что самолет был сбит с помощью мощного ЗРК, ракетой класса "земля-воздух". Известно то, что атака произошла со стороны украино-российской границы", - отметили в штабе АТЦ.
Как сообщал УНН, украинский военно-транспортный самолет "Ан-26" был подбит на значительной высоте из оружия, которого не было на вооружении террористов.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:13:18 | Сообщение # 8132
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Понедельник, 14 июля 2014, 21:00 • Тоня Туманова
П.Порошенко и Д.Туск договорились подписать соглашение о создании бригады "УкрПолЛитБриг"
КИЕВ. 14 июля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко во время телефонных консультаций с Премьер-министром Республики Польша Дональдом Туском обсудил вопрос создания польско-литовско-украинской военной бригады "УкрПолЛитБриг", передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
Как отмечает пресс-служба Главы государства, П.Порошенко и Д.Туск в частности, договорились подписать соответствующее соглашение в ближайшее время.
Президент Украины поделился озабоченностью по поводу манипуляций и откровенной лжи со стороны российской информационной пропаганды, которая распространяется в европейском медиапространстве. Собеседники обменялись мнениями относительно механизмов и новых возможностей донесения правдивой информации о ситуации в Украине в Польше.
В конце разговора Президент Украины выразил слова благодарности Премьеру Польши за гуманитарную помощь для Вооруженных Сил Украины и за программы образовательного и культурного характера для молодежи. Глава государства предложил Польше присоединиться к программе создания рабочих мест на освобожденных от террористов территориях Донбасса.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:14:58 | Сообщение # 8133
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Понедельник, 14 июля 2014, 21:52 • Тоня Туманова
МИД ФРГ: участники контактной группы по Украине планируют видеоконференцию с сепаратистами
КИЕВ. 14 июля. УНН. Участники контактной группы по Украине планируют видеоконференцию с сепаратистами. Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.
По его словам, которые приводит МИД Германии, в понедельник прошла телеконференция, в которой приняли участие также глава МИД Франции Лоран Фабиус, глава МИД Украины Павел Климкин и глава администрации президента РФ Сергей Иванов.
Штайнмайер сказал, что "самое позднее, это завтра контактная группа с помощью видеоконференции сделает прямой контакт с представителями" ополченцев, кроме того "будет обусловлено место прямой встречи контактной группы", которая должна состояться непосредственно после этого.
По словам главы МИД ФРГ, все участники переговоров в понедельник подтвердили обеспокоенность гуманитарным положением в регионе конфликта и отметили необходимость скорейшего формирования гуманитарных коридоров.
"Россия согласилась на то, что представитель посольства Украины получит доступ к задержанной женщине, украинскому пилоту", - говорится в заявлении министра. Все участники переговоров приветствовали усилия ОБСЕ по подготовке скорейшего обмена пленными, сказал министр.
В целом, заявил Штайнмайер, стороны сошлись на том, что берлинское заявление от 2 июня будет основой для дальнейших действий по урегулированию конфликта в Украине. В том числе имеется в виду обеспечение длительного перемирия и согласие России повлиять на сепаратистов на востоке Украины.
Также необходимо расширение деятельности наблюдательной миссии ОБСЕ по эффективному контролю за действиями на границе. По словам Штайнмайера, это должно служить цели предотвращения нарушения пограничного режима.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:18:03 | Сообщение # 8134
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Понедельник, 14 июля 2014, 22:35 • Тоня Туманова
Чехия не предоставит военной помощи Украине
КИЕВ. 14 июля. УНН. Чехия реализует программу помощи Украине, на которую правительство выделило в пересчете более 2,5 миллионов долларов. В том числе средства выделены на "демократическую трансформацию, стипендии для украинских студентов, поддержку независимых СМИ, однако помощь прямо не включает поставку военного характера". Об этом Радио Свобода сообщила пресс-секретарь чешского МИДа Иоганна Грогова, передает УНН .
О предоставлении в распоряжение Украины чешского военного самолета Ан-26, Министерство обороны Чехии Радио Свобода сообщило, что этот проект не рассматривался, "поскольку военный самолет не входит в гуманитарную помощь".
Как отметил представитель министерства Ян Пейшек, "самолеты Ан-26 выведены из употребления армией Чехии, они стоят на аэродроме Кбелы и не пригодны к эксплуатации. Их введение в эксплуатацию потребовало бы больших затрат и относительно длительного времени ".
В то же время второй секретарь посольства Украины в Чехии Юлия Клочко заявила Радио Свобода, что "по поводу обращения украинской стороны в Чехию о предоставлении помощи по состоянию на данный момент официально мы ни одного отказа не получили - ни письменно, ни устно".
В соответствии с принятой правительством Чехии программой по оказанию гуманитарной помощи Украине, Чехия уже приняла на лечение 39 тяжело раненых героев Майдана. Сейчас ведутся переговоры по лечению в Чехии тяжелораненых украинцев с востока и юга Украины, которое обеспечивает чешская программа MEDEVAC.
Украина обратилась к Чехии с просьбой оказать ей помощь. По информации пражского ежедневника Lidové noviny, речь шла о наборах медицинской помощи, полевых кроватях, пищевые пакетах, обуви или одежде для пограничников.
В результате авиаудара пострадали два жилых дома и здание налоговой. Два жилых дома и здание налоговой пострадали в результате авиаудара, нанесенного утром в городе Снежное Донецкой области. Об этом сообщают местные жители в соцсетях, передает 15 июля "ОстроВ".
Данную информацию подтверждает и руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. "По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", сегодня утром по н.п.Снежное (Донецкая обл.) был нанесен авиаудар. Разрушены гражданские объекты. Есть жертвы среди мирного населения", - написал Тымчук на своей странице в "Фейсбуке". По его информации "со вчерашнего дня (после того, как террористы сбили Ан-26 сил АТО), авиация украинских силовиков вылетов не совершала". "Соответственно, данный авиаудар не мог быть нанесен авиацией украинских вооруженных формирований. Также, по нашим данным, террористы не имеют в своем распоряжении авиатехники, способной выполнять боевые задачи. Хотя ранее лидеры боевиков и российские СМИ утверждали, что у террористической организации "ДНР" якобы есть боевые самолеты. Таким образом, авиаудар по г.Снежное могла нанести только российская авиация", - считает эксперт.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:37:56 | Сообщение # 8136
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
А если он вышел на связь с генштабом,тогда это разведчик очередной сбили,а разведчики не могут работать на 7000 тысячах,от силы на трех тысячах ведут сьемку.
Это не разведчик, это "доказательство". Укры сами его грохнули возле границы с Россией, чтобы предъявить "Иностранным дипломатам доказательства "российского вторжения" в Украину". Потому что никаких других доказательств у них в наличии не оказалось.
Иностранным дипломатам представили доказательства "российского вторжения" в Украину
Многочисленные факты нелегального пересечения российско-украинской границы тяжелой техникой и применения боевиками в Донецкой и Луганской областях российского оружия и технологий были представлены руководителям дипломатических учреждений, аккредитованных в Украине, во время встречи с заместителем главы Администрации президента Украины Валерием Чалым и министром иностранных дел Павлом Климкиным, сообщает пресс-служба Президента.
В частности, замглавы Администрации Президента Валерий Чалый сообщил о том, что транспортный самолет Ан-26 Вооруженных сил Украины был сбит средствами, которых нет у террористов. Министр Климкин отметил, что самолет совершал полет на высоте 6500 метров и мог быть поражен только силами противовоздушной обороны или другим самолетом.
Чалый акцентировал внимание на том, что Украина находится под атакой внешних сил - "это вопрос не только Украины, но безопасности Европы и всего мира". "Мы открыты к поиску решений, потому что президент Украины Петр Порошенко - президент мира, а не войны", - подчеркнул он, добавив, что "Украина имеет право защитить себя, а международное сообщество, наконец, должно переходить к более решительным действиям".
Также Чалый обратился к дипломатическому корпусу с призывом пользоваться только проверенной информацией. Он привел пример, как российское телевидение сообщило о якобы факте издевательства над женой и ребенком сепаратиста, этот сюжет распространили международные телеканалы, но проверка показала, что "вся эта история - сплошная ложь и не более, чем постановка".
"С каждым днем становится все труднее не применять термин "российское вторжение" в Украине", - заявил Чалый.
В этой укроинфопровокации кроме грохнутого АН-26 никаких других доказательств "российского вторжения" не озвучено. С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:40:51 | Сообщение # 8137
Группа: Старейшина
Сообщений: 2106
Статус: Отсутствует
Сводки гражданской войны
14.07.2014 23:02 Вернуться назад 2 комментария
Если вчера был день рождения ВВС Новороссии, то сегодня – День реактивной артиллерии. Хотя её успешно применяли и ранее, сегодня исполнилась 73 годовщина со дня боевого крещения легендарной "Катюши", как ласково называли боевые машины реактивной артиллерии БМ-8, БМ-13 и БМ-31.
14 июля 1941 года батарея капитана Ивана Флерова произвела из семи пусковых установок БМ-13 два залпа по железнодорожной станции Орша. Победно стартовав на дорогах Великой Отечественной, "Катюши" совершенствовались и превратились в РСЗО БМ-21 — установки "Град". И "Торнадо-Г", в применении которых последний резидент Руины обвинил "террористов". Именно огнем этой установки, по уверению Киева, была уничтожена 24-я бригада под Зеленопольем. Правы они или нет, дело десятое. Хотя очевидно, что стреляли не из "Града", который просто не имеет подобных боеприпасов. Кстати, это вполне могут быть "Ураганы", о применении которых доложил Стрелков: "Украинцы вчера испытали на себе наши новые установки "Ураган". Мы отбили все их попытки прорваться в Луганск."
Какие уж там погодные условия помешали войскам Хунты ("Град", "Ураган", "Смерч" или "Торнадо"), но потери они понесли огромные. Не зря сегодня даже обстрелы Луганска почти сошли на нет.
Зато отличились ПВО ополченцев. Вслед за очередным сбитым Су-25, о котором отчитался Мозговой, возле границы был сбит второй за войну Ан-26, пытавшийся сбрасывать боеприпасы окруженной под Изварино группировке карателей.
Что характерно – крики восторга, хорошо слышные на записи. А ведь снимали не ополченцы – простые деревенские жители. И хлопали в ладоши, кричали Ура!!!" они не на камеру. Любит народ летчиков ВВС Руины. Но исключительно спасающихся на парашютах. Сразу бросились искать. И нашли. Сейчас их допрашивают в Краснодоне. Всех четверых. Читайте дальше по ссылке: http://novorossy.ru/news/news_post/svodki-grazhdanskoy-voyny Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 14:24:15 | Сообщение # 8140
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Гнилая сенсация: ''еврейский батальон'' идет на бой за Украину
Высокий авторитет израильских военных, признанный во всем мире, сейчас активно используется в Украине, причем в сомнительных целях. Иначе невозможно объяснить регулярно появляющиеся сообщения о бывших израильских спецназовцах, якобы решивших воевать на стороне этой постсоветской республики против "российских агрессоров". Различные СМИ регулярно разоблачают эти фальшивки, однако новые "утки" об израильтянах появляются в прессе с завидным постоянством.
Сайт NEWSru.ua тоже не остался в стороне от безуспешных попыток украинцев найти на просторах родины хоть одного настоящего израильского ветерана. "В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) вскоре может появится ещё один добровольческий батальон. Израильтяне с Украины объединяются в батальон Матилан", - говорится в публикации сайта (здесь и далее орфография сохранена).
Портал IzRus решил проверить достоверность информации о готовых воевать за Украину соотечественниках. По данным NEWSru.ua, создатель "Матилана" некий Максим Нейман, являлся военнослужащим ЦАХАЛа. Теперь же на странице ВКонтакте он призывает всех украинских евреев присоединиться к создаваемому им подразделению, ссылаясь при этом на… Степана Бандеру, который якобы "утверждал, что Украина - многонациональная страна, и хватит места всем - евреям, русским и тд".
Даже при поверхностном изучении страницы Неймана, созданной всего несколько дней назад, становится очевидна ее безграмотность. Внятный текст на украинском и русском сопровождается ивритской абракадаброй. Надписи не в том направлении (слева направо), явное использование "гуглоперевода" и прочие ляпы встречаются повсеместно, выдавая незнание иврита ее создателем.
"Сейчас ведутся переговоры с организациями в Израиле, чтобы те, в свою очередь смогли помочь нам в развитии", - сообщил "отец Матилана". На вопрос пользователя, о каких именно организациях идет речь, ответа не последовало. Впрочем, судя по уровню иврита, потенциальные израильские благодетели самозванного "Матилана" понять, что именно от них хотят, попросту не смогли бы.
Фотография якобы присланной из Израиля экипировки для членов батальона, судя по всему, демонстрирует снаряжение для пейнтбола или эйрсофта. Иллюстрации пламенных призывов о присоединении к "Матилану" набраны с мира по нитке. На одной из них запечатлен экипаж израильского сторожевого катера "Дабур", причем снимок сделан три года назад в Эйлате и был опубликован на сайте "Ботинок". На другой иллюстрации красуются бойцы британской морской пехоты.
И уж конечно украинская "еврейская" инициатива не имеет никакого отношения к израильскому МАТИЛАНу. Это название, аббревиатуру от слов "Засады – наблюдение – перехват – мобильные операции", носило подразделение Пограничной охраны Израиля, специализировавшееся на задержании инфильтрантов в пределы "зеленой черты", борьбе с автоугонами, сборе оперативной информации и антитеррористических действиях – в основном, в ночное время. Оно было создано в 1996 году и через 15 лет расформировано.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 14:38:42 | Сообщение # 8141
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Верховная Рада деградирует вместе с обществом
Процесс деградации Верховной Рады Украины идет параллельно с деградацией украинского общества. Об этом во время пресс-конференции заявил политический эксперт Андрей Золотарев, передает корреспондент ГолосUA. По его словам, Верховная рада является зеркалом, которое отражает картину общественной трансформации, проходившей последние 24 года украинской истории. «Если Верховная Рада вместо законотворчества в интересах украинцев занимается, скажем так, легитимизацией «бизнес-хотелок» тех или иных финансово-олигархических групп, то это отражает то, что Украина в эти годы базарного капитализма жила по-принципу «Прибыль выше человека»», - отметил политолог. По его мнению, Верховная Рада превратилась в «себя обслуживающий инструмент», который стал необходимым участником этой системы.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 14:42:35 | Сообщение # 8142
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Во главе Министерства обороны не должен быть милиционер
Народный депутат, экс-министр обороны Анатолий Гриценко считает ошибкой назначение Валерия Гелетея главой Минобороны Украины. Об этом он сказал в интервью «Главкому». «Милиционеру, человеку, который ни одного дня до того не служил в армии (он служил в пограничных войсках КГБ), поручают преобразовывать новую армию. Я пока еще не нашел ни одного человека, который бы одобрил это назначение», - сказал Гриценко. Он выразил удивление позицией депутатов, которые сначала в кулуарах критикуют выдвижение кандидатуры Гелетея, «крутят пальцами у виска», а затем голосуют за его назначение. «Разные жизненные ценности и моральные установки у милиционера и у военного Вооруженных сил. Милиция по призванию преимущественно защищает власть от народа. Солдаты, офицеры Вооруженных сил призваны защищать народ от врага. Принципиально разные подходы. Поэтому во главе Министерства обороны не должен быть милиционер. Кстати, так же, как и во главе Национальной гвардии должен быть армейский офицер, а не милицейский», - заявил Гриценко. Он отметил, что мог бы назвать более 50 людей, более мощных и профессиональных, чем Гелетей. При этом на просьбу назвать хотя бы тройку, Гриценко сказал: «Не хочу никого подставлять».
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 16:22:01 | Сообщение # 8143
Группа: Поиск
Сообщений: 880
Статус: Отсутствует
СНБО Украины: Мы не знаем, кто бомбил город Снежное Спикер информационного центра Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что не имеет информации о том, чей самолёт бомбил город Снежное в Донецкой области. 15 июля 2014, 13:56
Совет Нацбезопасности и обороны Украины не знает, чей самолёт произвёл атаку города Снежное Донецкой области, в результате которой произошло обрушение жилого дома и погибли четыре человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление спикера информационного центра ведомства.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 17:02:05 | Сообщение # 8144
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ЦитатаХельга ()
СНБО Украины: Мы не знаем, кто бомбил город Снежное
А жители Снежного знают.
"...местные жители придерживаются другой точки зрения. "Я уверена, что это сделал украинский самолет. В первый раз что ли они людей бомбят! К тому же город контролирует ДНР. А в тех местах, где украинская армия, никаких тебе авиаударов и бомб", - отметила местная жительница Оксана, добавив, что на работу горожане ходить продолжат, однако детей из города решили вывезти." http://vesti.ua/donbass....audarov С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 17:30:33 | Сообщение # 8145
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В приграничье Дона погибли два военнослужащих Минобороны РФ
Накануне в Тарасовском районе Ростовской области в ходе обстрела российской территории со стороны Украины погибли два десантника Минобороны России, проходящие службу по контракту. Как стало известно 161.ru, тела погибших уже доставлены в донскую столицу, в морг окружного военного госпиталя ЮВО. Официальных комментариев пока не поступало.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 18:24:42 | Сообщение # 8146
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Снежное повторно подверглось обстрелу
Город Снежное подвергся повторному обстрелу со стороны Горловки. Об этом сообщает информационный центр «Юго-Восточный фронт». «По словам местных жителей, город Снежное опять бомбят. С 16.30 мск. И опять авиация. СУ-25. Также подвергается обстрелам Саур-Могила. Возможно, 2 самолета бомбят. Летят со стороны Горловки», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что ВВС Украины нанесли авиаудар по городу Снежное, в результате которого был разрушен жилой дом. По предварительным данным, погибли более 10 человек, среди раненых есть дети.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 18:27:29 | Сообщение # 8147
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Царев заявил о гибели 4 тыс. украинских силовиков за время спецоперации
Спикер парламента самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Олег Царев заявил, что за время проведения спецоперации на юго-востоке Украины погибли около 4 тыс. украинских силовиков. Об этом сообщает РИА «Новости». «Киевом скрываются потери, чтобы украинское общество не остановило войну. По данным из разных источников, погибли от 3,5 тыс. до 5 тыс. человек, мне наиболее реалистичной кажется цифра четыре», — сказал Царев. По его словам, например, после боя под Карловкой 10 июля командир прокиевского батальона «Донбасс» Семен Семченко отчитался об одном убитом силовике, однако, по данным ополченцев, находившихся на поле боя, там остались по меньшей мере 35 тел убитых. «Я разговаривал со своими высокопоставленными друзьями в Киеве. При заявлениях о потерях действует поправочный коэффициент 1 к 50. Данные занижаются, из-за этого в обществе царит мнение, что Киев ведет решительные бои, и только нерешительность руководства не дает разгромить «террористов», — рассказал Царев.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 18:31:29 | Сообщение # 8148
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ЦитатаВладС ()
В приграничье Дона погибли два военнослужащих Минобороны РФ
В штабе ВДВ опровергли информацию о гибели двух российских десантников
Представители Воздушно-десантных войск России опровергают информацию о гибели двух российских десантников в результате обстрела на российско-украинской границе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «По сообщениям наших командиров из войск, выполняющих боевые задачи в Ростовской области, «двухсотых» (погибших) нет», — отметили в штабе ВДВ. Ранее сообщалось, что в результате боестолкновения между военнослужащими 79-й отдельной аэромобильной бригады сухопутных войск Украины и ополченцами на границе с Россией погибли два украинских солдата, еще порядка 20 ранены.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 19:20:07 | Сообщение # 8149
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
«Гвоздики» ополчения прошли через Енакиево к Донецку
+64 Сегодня, 17:53 • Опубл.: sattay • Просм.: 10010 • Комм.: 49 • События в мире В интернете появилась видеозапись того, как через Енакиево на помощь Донецку прошла колонна бронетехники ополченцев. «Енакиево: колонна ополченцев идет на помощь Донецку», – говорится в комментарии к видео, судя по которому у ополчения появились артустановки 2С1 «Гвоздика». «Гвоздика» – советская 122-мм полковая самоходная гаубица, предназначенная для подавления и уничтожения живой силы, артиллерийских и минометных батарей. Ранее представитель штаба ополченцев со ссылкой на командира Игоря Стрелкова заявил, что в окрестностях города Снежное на Украине в понедельник продолжились боестолкновения силовиков и ополченцев, бои привели к многочисленным жертвам. Также из района Дмитровки ополченцами был нанесен артиллерийский удар по дивизиону «Градов» в лагере украинских силовиков в Амвросиевке и по позициям Нацгвардии в поселке Тараны – в ополчении уверяют, что предварительно была получена информация, что все население оттуда выехало. В воскресенье командир ополчения Игорь Стрелков заявил, что «противнику не хватает сил для наступления и обороны везде. Но он сосредоточил ударные силы под Луганском и вполне успешно «таранит» слабые боевые порядки ополчения». Президент Украины Петр Порошенко потребовал сузить зону «спецоперации», а защиту границ – усилить. По мнению киевских экспертов, он имел в виду сосредоточение всех войск вокруг Донецка и Луганска. Как сказал газете ВЗГЛЯД источник в Минобороны России, скорее всего, речь идет лишь об одном из этих городов, поскольку сил на оба города сразу у украинской армии уже нет.
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 19:52:47 | Сообщение # 8150
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитатаgalina ()
«Гвоздики» ополчения прошли через Енакиево к Донецку
это на донецкий аэропорт идут.Там 800 покойников сидят который месяц,это те фашистяки.что неделю труппы не давали убрать с трассы. Теперь пусть молятся,пока гвоздики едут,скоро в мир иной фашистякам предстоит отправиться за свои преступления. Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 19:59:40 | Сообщение # 8151
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Джульбарсы киевские опять врут как сивые мерены! полеты приостановили,а целый день авиацию применяют.Для кого лабуду стряпают?
Киев приостановил использование авиации в районах проведения силовой операции
КИЕВ, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Украинские вооруженные силы приостановили использование авиации в районах проведения силовой операции на юго-востоке страны. Соответствующее сообщение размещено на странице пресс-центра операции в соцсети Facebook. "В связи с расследованием ситуации, связанной с падением военно-транспортного самолета Ан-26 ВС Украины в Луганской области 14 июля 2014 года, полеты авиации приостановлены до отдельного распоряжения", - говорится в сообщении.
Самолеты украинских ВВС, участвующие в силовой операции, подчеркивается в нем, находятся в пунктах постоянной дислокации с 14 июля. Эти меры приняты для того, чтобы установить причины падения самолета Ан-26, а также провести операцию по поиску шести членов экипажа самолета.
Между тем 14 июля пресс-служба Луганской народной республики сообщила, что ополченцы сбили самолет украинских ВВС в районе Лисичанска и военно-транспортный самолет Ан-26 в районе Изварино. Ближе к вечеру ополченцы подтвердили информацию, что на борту самолета находились восемь членов экипажа, пять из которых находятся в плену у ЛНР.
ДОНЕЦК, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Украинская авиация нанесла удар по городу Шахтерск (Донецкая область). Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) со ссылкой на очевидцев, "над городом заходил самолет Су-25, после чего раздались несколько взрывов". http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1319398 Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 20:54:45 | Сообщение # 8152
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Донецке отключили все украинские каналы 15.07.2014, 19:32 | «Газета.Ru»
В Донецке приостановлено вещание всех украинских каналов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на комитет по телевидению, радиовещанию и информационным технологиям самопровозглашенной Донецкой народной республики.
«В частности, сегодня отключены 15 каналов — «1+1», «Интер», «24 Новости», «Украина», СТБ. Вместо них включаем детские, развлекательные, образовательные российские каналы», — говорится в сообщении.
По словам источника, причиной окончательного отключения украинских каналов стало сообщение о том, что луганские ополченцы якобы обещали бомбить центр города, если украинские силовики не отступят.
Ранее замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль заявлял о том, что украинская армия заблокирует Луганск и Донецк с целью принудить ополченцев сложить оружие.