ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 3 (продолжение)
=Владимир=Дата: Среда, 20 Августа 2014, 17:39:07 | Сообщение # 1331
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
strannik53,
Цитата strannik53 ()
я давно писал как то что Украине за все 23 года не везет с презедентами. Ни одного вродь толкового не было - только в свой карман тащили. А нынешние ваще еще и фрицы - добьют страну окончательно.
А по поводу Януковича, я полностью согласен с командиром БЕРКУТА, который назвал янека предателем!


Я об этих президентах, в одной из групп в "школьниках" написал , что они все -ПРЕСТУПНИКИ по отношению к своему народу и стране в целом и , что по ним плачет Гаага. За эти слова меня обозвали старым коммунякою и исключили из группы .

А янек в моих глазах преступник и предатель. Он и лично меня предал , -я на всех выборах голосовал за его партию и за него .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
strannik53Дата: Среда, 20 Августа 2014, 17:48:29 | Сообщение # 1332
Группа: Старейшина
Сообщений: 2033
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
с чем Крым пришел в Украину и каким он стал при Украине .

Пришел нормальным, а вернулся как раз таки голым! Все восстанавливать надо! Так что не хвастайся! А на счет национальности - учи историю своей страны!!! А то жители России её уже лучше вас знают! Не стыдно???


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
САВРДата: Среда, 20 Августа 2014, 17:59:48 | Сообщение # 1333
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
с чем Крым пришел в Украину и каким он стал при Украине .

Ну ка с этого места поподробней и это.., когда начнешь рассказывать, слюну сплевывай а то мало ли, оправдывайся потом.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ОружейникДата: Среда, 20 Августа 2014, 18:17:07 | Сообщение # 1334
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Вы думаете , что в России все вареньем обмазаны -только лежи и облизывайся... Хоть самообманом здесь на форуме не занимайтесь...

Дык никто и не говорит, что здесь хорошо... Только хохлов в этом никто не обвиняет...
 
galinaДата: Среда, 20 Августа 2014, 18:20:28 | Сообщение # 1335
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
В Украине куда хлеб забирали , чтобы спасти от голода людей из Поволжья, в Питере и Москве ? , забыли , братья ? Хотя в это время украинцы тоже от голода умирали , но отдавали хлеб. Тогда вы не говорили , что не было такой национальности и нации как украинцы, просили помощи , братья !


Бог дал Украине благодатную землю и климат, где можно по два урожая в год снимать!!

А почему вы не говорите, как после войны россияне помогали украинцам восстановить своё хозяйство?? Может привести вам пример, как один пацан 15-летний с Южного Урала, а конкретно из Башкирии, гнал пешком на Украину стадо коров!!!
республика делилась всем, чем могла. А сколько людей, квалифицированных рабочих, специалистов уезжали на заводы в Днепропетровск, Харызск и др. восстанавливать эти заводы, ведь при немцах было всё разрушено, а послевоенной Украине нужна была сильная экономика..
А сколько своих заводов передала и вновь построила РСФСР в Западной Украине - автомобильный, радио и др., чтобы дать местному населению работу.
Это одно. А другое, - мне сейчас вспомнилось, начало 90-х годов, когда наступила долгожданная ваша незалежность.
первое чем она обозначилась - люди с Украины ехали в Россию и Белоруссию со своими продуктами - херсонской картошкой, подсолнечным маслом, солёным салом, разными соленьями-вареньями и - за смешные деньги (!!) это для нас они были смешные, а для украинцев - это были СУММЫ (!!) Всё это продавалось на наших рынках и мы ходили и - покупали эти продукты, чтобы поддержать этих людей.


С уважением,
Галина
 
ХельгаДата: Среда, 20 Августа 2014, 18:21:32 | Сообщение # 1336
Группа: Поиск
Сообщений: 881
Статус: Отсутствует
Губернатор Одесской области отказался оказывать помощь беженцам с Донбасса


Одесские власти не будут оказывать помощь беженцам из зоны боевых действий на Донбассе, заявил губернатор области Игорь Палица. «Финансов в областном бюджете на помощь переселенцам, к сожалению, нет. Даже если они появятся, то я предложу областному совету потратить их на нашу армию, на наших ребят, которые воюют, а не на переселенцев», - сказал губернатор. По его мнению, заботиться о беженцах должны «олигархи с Донбасса, которые переехали в Киев», передаёт ИТАР-ТАСС.
20.08.2014

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/46220#ixzz3AwSEgFQq

славаединойукраине
 
ХельгаДата: Среда, 20 Августа 2014, 18:28:28 | Сообщение # 1337
Группа: Поиск
Сообщений: 881
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Дык никто и не говорит, что здесь хорошо... Только хохлов в этом никто не обвиняет...

Слава богу,не нашлось идиотов,сродни украинским,чтоб из-за несогласия с руководством притащить покрышки на Манежную площадь,устроить в стране хаос и гражданскую войну и обвинить потом во всем...белорусов(ну Украина нам само-собой небрат и не друг).И еще есть из рук американцев и Есовцев не унизились. ;)
 
ВладСДата: Среда, 20 Августа 2014, 18:50:24 | Сообщение # 1338
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует


Порошенко призвал сделать желто-голубым весь мир

Президент Петр Порошенко призывает поднимать украинский флаг во всех уголках Украины и мира, а также окрашивать в желтый и голубой цвета места пребывания. Об этом говорится в его видеообращении, обнародованном в соцсетях, в частности в Facebook президента.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/20/7035344/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
SokolДата: Среда, 20 Августа 2014, 18:52:07 | Сообщение # 1339
Группа: Модератор
Сообщений: 26713
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Президент Петр Порошенко призывает поднимать украинский флаг во всех уголках Украины и мира, а также окрашивать в желтый и голубой цвета места пребывания.

Ну все допрыгались, что то в голову ударило. :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
Рашид56Дата: Среда, 20 Августа 2014, 18:56:01 | Сообщение # 1340
Группа: Модератор
Сообщений: 20433
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
ще не вмерла?

Цитата =Владимир= ()
Не дождетесь !






Цитата Sokol ()
Ну а поговорка какая ,,Моя хата с краю...., замете не ,,изба,, а именно ,,хата,,




Цитата =Владимир= ()
В Украине куда хлеб забирали , чтобы спасти от голода людей из Поволжья, в Питере и Москве ? , забыли , братья ? Хотя в это время украинцы тоже от голода умирали , но отдавали хлеб. Тогда вы не говорили , что не было такой национальности и нации как украинцы, просили помощи , братья ! И Крым какой достался Украине от России не помните ? В интернете посмотрите - с чем Крым пришел в Украину и каким он стал при Украине .




Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Рашид56Дата: Среда, 20 Августа 2014, 18:58:36 | Сообщение # 1341
Группа: Модератор
Сообщений: 20433
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Порошенко призвал сделать желто-голубым весь мир


:p


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
KurchenkoДата: Среда, 20 Августа 2014, 19:02:31 | Сообщение # 1342
Группа: Старейшина
Сообщений: 551
Статус: Отсутствует
Цитата Хельга ()
И еще есть из рук американцев и Есовцев не унизились.




Сергей Курченко
1981-1982
 
galinaДата: Среда, 20 Августа 2014, 19:07:26 | Сообщение # 1343
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Каратели расстреляли Ясиновский коксохимический завод на севере Макеевки
20.08.2014 - 14:49
Каратели киевской хунты продолжают методично уничтожать промышленные предприятия ДНР, ведя огонь по заводам и фабрикам Донбасса, о чем сообщает агенство Voenkor.info.

Как сообщил от командира отряда «Варяг» А. Матюшин, в результате обстрела Макеевки из тяжелой артиллерии зафиксированы многочисленные попадания в Ясиновский коксохимический завод. На предприятии возник большой пожар.

«Рабочие и охрана разошлись. Печи остановлены», — приводит агенство слова командира ополченцев.
http://www.segodnia.ru/news/145547


С уважением,
Галина
 
galinaДата: Среда, 20 Августа 2014, 19:21:49 | Сообщение # 1344
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Kurchenko,
не "жрать захотелось", сняли эмбарго в основном на продукты для аллегиков и БАДы

"Эмбарго снято на мальков лосося и форели, семенные растения, продукты для аллергиков и БАДы.
Правительство РФ внесло изменения в санкционный список продуктов, запрещённых к поставкам в Россию. Как передаёт «Интерфакс», из перечня были исключены безлактозное молоко, мальки лосося и форели, семенной картофель, лук, гибридная сахарная кукуруза и горох, а также биологически активные добавки. Соответствующее постановление правительства, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 20 августа, размещенона официальном сайте кабинета министров.

Помимо БАДов послабления были сделаны для витаминно-минеральных комплексов, вкусоароматических добавок, белковых концентратов животного и растительного происхождения и их смесей, пищевых волокон и пищевых добавок."

http://kgd.ru/news....odukcii


С уважением,
Галина
 
strannik53Дата: Среда, 20 Августа 2014, 19:22:59 | Сообщение # 1345
Группа: Старейшина
Сообщений: 2033
Статус: Отсутствует
Kurchenko, Где ты это выкопал? Я житель России и первый раз это вижу из твоего поста!:)))
Ты сам подумай - зачем Путин в Аргентину с Бразилеей летал? Все поставки по замещению ЕэСовских продуктов были заранее обговорены! Так что ЕС терь в большой Ж и наврятли вернется обратно в Россию в старом объеме поставок. Если ваще вернется!?


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991


Сообщение отредактировал strannik53 - Среда, 20 Августа 2014, 19:26:19
 
SokolДата: Среда, 20 Августа 2014, 19:29:38 | Сообщение # 1346
Группа: Модератор
Сообщений: 26713
Статус: Отсутствует
Цитата strannik53 ()
Kurchenko, Где ты это выкопал? Я житель России и первый раз это вижу из твоего поста!:)))

Где-где, надо прессу украинскую читать и учебники украинские, тогда будешь все знать и разносторонне развит. :p


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
galinaДата: Среда, 20 Августа 2014, 19:35:07 | Сообщение # 1347
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
.."Спустя всего несколько часов после акции "проукраинских" бейсджамперов столичные руферы - любители экстремальной акробатики на высотных сооружениях - вывесили российский триколор на здании гостиницы "Ленинградская" на Каланчевской улице."
http://www.segodnia.ru/news/145565


С уважением,
Галина
 
strannik53Дата: Среда, 20 Августа 2014, 19:35:39 | Сообщение # 1348
Группа: Старейшина
Сообщений: 2033
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()

Где-где, надо прессу украинскую читать и учебники украинские, тогда будешь все знать и разносторонне развит

Нет уж! Пускай они сами свою суперисключительность изучают по своим учебникам! А то еще чего приснитси ночью, потом еще скакать начну!:)))))


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
ХельгаДата: Среда, 20 Августа 2014, 19:43:40 | Сообщение # 1349
Группа: Поиск
Сообщений: 881
Статус: Отсутствует
Kurchenko, слабо поправки было прочитать,что вошло в редактированный список,или лишь бы повод поскакать?

 
ХельгаДата: Среда, 20 Августа 2014, 19:46:36 | Сообщение # 1350
Группа: Поиск
Сообщений: 881
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Порошенко призвал сделать желто-голубым весь мир

Видимо,ключевое слово Голубым,чтоб ЕСовцам приятно было :D ,ну а желтая пресса в Украине и так во всей неприглядности уже давно.


Сообщение отредактировал Хельга - Среда, 20 Августа 2014, 19:47:55
 
=Владимир=Дата: Среда, 20 Августа 2014, 20:14:10 | Сообщение # 1351
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Украина в него ни копеечки не вложила, всё на СССР-овских салазках пыталась проехать.


Когда Украине при Союзе отдали Крым -вы знаете каким он был и знаете , каким он стал после . Я только этот период имею ввиду . Почему он таким не смог стать будучи в составе РСФСР ?
А после разделения Союза -я говорил и буду повторять , что в этих всех негараздах виноваты преступники кравчук , кучма, ющенко и преступник -предатель янек , и их окружение .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
=Владимир=Дата: Среда, 20 Августа 2014, 20:18:32 | Сообщение # 1352
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
Рашид56,

А ты не ездил , или твои земляки при Союзе мешочничать ночным поездом в Москву ?


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
strannik53Дата: Среда, 20 Августа 2014, 20:22:51 | Сообщение # 1353
Группа: Старейшина
Сообщений: 2033
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
А ты не ездил , или твои земляки при Союзе мешочничать ночным поездом в Москву ?

=Владимир=, можно подумать что только на территории РСФСР люди ездили за колбасой и мясом в Питер и Москву?! А в Украине прям прилавки даж в самом захудалом колхозном магазе ломились от всяких явств и люди ими были сыты по горло! Не лучше и не хуже было чем везде по стране! Я начинал ездить при союзе еще и с Украины в основном вез фрукты, с Беларуссии и Прибалтики еду и шмотки! Так что не над мне рассказывать сказки про то как было ХОРОШО!!!
И еще: Крым передали в каком году Украине? В 54ом!!! И ты хочешь что б после прошедших девяти лет после ВОВ там все было замечательно? Вся страна в руинах была! Все восстанавливать надо было! Ты думаешь что если б Крым не передали Украине то там все так и осталось бы заброшенным? Конечно ж нет! Так что неудачный твой пример это! Вот с 91го года, когда Украина стала самостоятельным государством, вот с этого момента и можешь, вернее вправе хвастаться достижениями Украины! А там был СССР - единое государство! А Сомастаятельная страна Украина, как мы сейчас наблюдаем, тольк прыгать научилась да своих же граждан уничтожать!


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991


Сообщение отредактировал strannik53 - Среда, 20 Августа 2014, 20:39:44
 
galinaДата: Среда, 20 Августа 2014, 20:34:44 | Сообщение # 1354
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Ополченцы сбили над Луганском украинский Су-25
+17 Сегодня, 20:25 • Опубл.: Kassi • Просм.: 657 • Комм.: 9 • События в мире

Представители армии Луганской Народной Республики заявили, что им удалось сбить истребитель ВВС Украины. По данным LifeNews, самолет был сбит в нескольких километрах от Луганска в районе поселка Георгиевка. – Мы находимся у здания администрации ЛНР. Здесь буквально несколько минут назад мы наблюдали, как был сбит истребитель украинской армии. Самолет взорвался в небе от попадания боеприпаса. Пилот катапультировался, и мы видели, как он спустился на парашюте в район Новосветловки, – рассказал корреспондент LifeNews в Луганске. Как сообщил пресс-секретарь ЛНР Владимир Иногородский, самолет был уничтожен ополченцами в ходе отражения авиационной атаки в районе поселка Георгиевка. Ранее ополченцы сообщили, что рядом с поселком сбили два вертолета Ми-24. Иногородский подтвердил эту информацию. – В районе села Георгиевка был бой. Украинские Вооруженные силы применили авиацию. Это были штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-24. Вертолеты были сбиты, один сразу упал, другой совершил аварийную посадку недалеко от поселка. Констатируем факт: украинская авиация потеряла два вертолета и один самолет, – сказал пресс-секретарь ЛНР. 20 августа стало насыщенным днем для Луганска. В штабе ЛНР присягу принес Игорь Плотницкий, который исполнял обязанности главы ЛНР Валерия Болотова после его ухода в отставку 14 августа. На внеочередном заседании Верховного совета республики кандидатура Игоря Плотницкого была утверждена окончательно. Кроме того, в Луганск прибыли сотрудники Международного комитета Красного креста. Они будут работать в городе несколько дней, осмотрят склады и пункты распределения гуманитарной помощи. По их словам, основной целью Красного креста является обеспечение безопасности российского конвоя с гуманитарным грузом, в котором так нуждаются жители Луганска. Источник: http://lifenews.ru/news/138733 Версия для печати Яндекс.

Источник: http://politikus.ru/events....25.html
Politikus.ru


С уважением,
Галина
 
=Владимир=Дата: Среда, 20 Августа 2014, 20:44:22 | Сообщение # 1355
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
Цитата strannik53 ()
Так что не над мне рассказывать сказки про то как было ХОРОШО


В 1979 году в Балашове Саратовской области варенная колбаса была по талонам , кроме кильки в томате , зеленых помидор в банках и черных отварных макарон в общепитовских столовых ничего не было , в 1990 году я на периферии , в среднестатистическом селе Украины,а это были Одесская , Херсонская , Николаевская , И. Франковская области куда приходилось приезжать на охоту -этой варенной колбасой -собаку кормил . И ничего здесь я совершенно не вру ... Так , что такие были хозяева ....Украинцы в Россию мешочничать не ездили.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Среда, 20 Августа 2014, 20:46:21
 
strannik53Дата: Среда, 20 Августа 2014, 20:53:18 | Сообщение # 1356
Группа: Старейшина
Сообщений: 2033
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
В 1979 году в Балашове Саратовской области варенная колбаса была по талонам , кроме кильки в томате , зеленых помидор в банках и черных отварных макарон в общепитовских столовых ничего не было , в 1990 году я на периферии

Первое: Завтра у соседа по гаражу спрошу, он с саратовской родом, ездит каждый год к родителям туда(мы ровесники с ним) Второе: Сравнил - 79ый год и 90ый!!! Я например начиная с первого класса каждое лето был в кузбассе, Анжеро Судженск, Ездил до самой армии туда, мама от туда родом и я не помню что б там какие то талоны были! Кстати 90ый год я еще ходил на Украину и что т не припомню что б там изобилие было?!


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
galinaДата: Среда, 20 Августа 2014, 20:55:03 | Сообщение # 1357
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Киев и темнота

Источник: http://politikus.ru/articles/27450-kiev-i-temnota.html
Politikus.ru

Сегодня, 18:07 • Опубл.: ZMAI • Просм.: 7994 • Комм.: 63 • Статьи

Украина все ближе к настоящей энергетической катастрофе. Боевые действия на востоке страны привели к резкому падению добычи угля – а именно он служит источником топлива для электростанций, дающих львиную долю украинской электроэнергии. С резким дефицитом электричества столкнутся не только Донецк и Луганск, но и многие другие украинские регионы. На Украине начались серьезные проблемы с углем, которые в конечном счете могут погрузить всю страну во тьму. С одной стороны, из-за военных действий в Донбассе добыча на угольных шахтах останавливается, с другой – даже чудом добытый уголь невозможно транспортировать в районы, где он потребляется теплоэлектростанциями. Так, уже в июле добыча угля на Украине из-за ситуации в Донбассе упала почти на 22% по сравнению с июлем прошлого года – до 5,6 млн тонн. За семь месяцев шахты в Донецкой области добыли всего 20,2 млн тонн угля, в Луганской – около 14 млн тонн. А именно в Луганской и Донецкой областях находится 80% всех угольных шахт Украины. Именно местным углем снабжаются крупнейшие украинские теплоэлектростанции (ТЭС), которые обеспечивают около 40% энергоснабжения страны. «В Донецке все шахты стоят. В нынешних условиях работать невозможно. Угольная промышленность Донбасса просто убивается, энергоснабжения нет, шахты топятся», – говорит в интервью газете ВЗГЛЯД председатель Донецкого независимого профсоюза горняков Михаил Крылов. Так, два дня назад из-за боевых действий была обесточена одна из крупнейших шахт Донецкой области – «Комсомолец Донбасса» в Кировске, которая добывает 4 млн тонн угля в год, около 8% всей угледобычи Украины. Под землей оказались 30 горняков, которых в итоге удалось вывести на поверхность. В Донбассе затоплено уже девять шахт, подтверждает пресс-секретарь антикризисного штаба ДТЭК (Донбасской топливно-энергетической компании) Антон Ковалишин. Это значит, что даже после завершения боевых действий они не смогут возобновить работу. «Половина шахт в Донбассе сейчас не осуществляют добычу угля, это около 65 тыс. шахтеров, они сейчас не имеют возможности зарабатывать средства для своей семьи», – говорит Ковалишин. «Шахты работают хаотично: прекращают или возобновляют добычу в зависимости от снабжения электроэнергией и близости военных действий», – рассказывает и глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. Половина ТЭС на Украине работают именно на угле (остальные – на газе). А война беспощадна ко всему: она не только останавливает шахты, но и разрушает сами топливные электростанции, дающие свет в дома украинцев. Славянская ТЭС уже не работает в штатном режиме. Еще в июне проблемы с обеспечением света начались и в Луганской области. Из-за подрыва железной дороги на Луганскую ТЭС не могли поставлять уголь. Станции пришлось работать на запасах угля со склада. К счастью, тогда железнодорожные пути удалось оперативно отремонтировать. Однако пока идет война, ситуация не просто повторяется раз за разом, но и усугубляется. В начале августа Луганская область вновь столкнулась с такой же проблемой. Половина жителей региона, где проживает 2 млн человек, оказалась без света. И на этот раз ситуация может не разрешиться так оперативно. На Луганской ТЭС осталось угля всего на 15 дней, заявил 15 августа председатель Конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волынец. А привезти уголь по железной дороге невозможно, потому что она просто уничтожена. Если до 30 августа Луганская ТЭС так и не получит уголь, то 70% абонентов области надолго останутся без света. Такая же судьба может ждать не только Донецкую область, но и другие регионы страны. Во тьму может погрузиться вся Украина. Причем уже в ближайшее время. «С добычей угля и его транспортировкой в районы, где он потребляется для нужд теплоэлектростанций, огромная проблема. Железная дорога и мосты регулярно взрываются, транспортная инфраструктура уже не может обеспечить перемещение угля по стране», – говорит газете ВЗГЛЯД директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин. На складах ТЭС остается все меньше угля. Так, запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ в июле снизились на 12,6% (на 449 тыс. тонн) и к началу августа составили 3,1 млн тонн. «Запасы на электростанциях оскудевают. Нынешних запасов хватит примерно на две недели», – говорит Сергей Пикин. Генеральный директор компании ДТЭК Максим Тимченко говорит, что «запасов угля на станциях хватит примерно на месяц, а из-за боевых действий пополнять их сейчас невозможно». «Если диспетчерам, которые управляют электростанциями, не удастся планомерно «потушить» все эти станции, то «блэкаут» может коснуться всей Украины. Задача снабжения – выдержать определенную частоту тока. Если частота тока нарушается, то мы получаем ситуацию, аналогичную ситуации в Москве в 2005 году, когда пол-Москвы осталось без света из-за аварии на одной подстанции. Просто включается противоаварийная автоматика – и начинается веерное отключение», – говорит Сергей Пикин. Об угрозе погрузиться во тьму говорят не только шахтеры и российские энергетические эксперты. Бьют тревогу и украинские специалисты. Например, в Центре исследований энергетики Украины. Газете ВЗГЛЯД комментарий там давать отказались, сославшись на политику центра не разговаривать с российскими СМИ. Зато в украинской прессе они активно предупреждают о грозящей катастрофе. «Отключение электростанций в Донецкой и Луганской областях приведет к тому, что не только Донбасс, но и вся Украина останется без света», – заявил УНН заместитель гендиректора Центра исследований энергетики Украины Вадим Гламаздин. Славянская ТЭС уже не работает в штатном режиме, Луганская ТЭС не сможет долго работать: во время боев подорваны железнодорожные пути, по которым на Луганскую ТЭС поставлялось топливо. Угля на станции осталось до 15 августа, сообщил Гламаздин. По данным центра, электростанции в Донецкой и Луганской областях, где идут бои с применением тяжелого вооружения, вырабатывают свыше 50% электроэнергии. Из 13 теплоэлектростанций Украины шесть работают в Донбассе, обеспечивая 15% общей выработки электроэнергии на Украине. Правительство Украины уже перешло на режим экономии потребления электроэнергии, как ранее уже было сделано по газу. Промышленным энергоемким потребителям разосланы циркуляры с требованием сократить потребление электроэнергии, сообщают украинские СМИ. Предприятия Закарпатской области уже отключают от энергоснабжения ежедневно с 12 до 17 часов и с 21 до 22 часов. Такой график будет действовать как минимум до 31 августа. Аналогичные меры введены и в Харьковской области. «Основная причина в том, что на теплоэлектростанциях Украины остался всего десятидневный запас угля, поскольку шахты в Донбассе не работают. Соответственно, были введены графики ограничения потребления электроэнергии на предприятиях», – сообщил вице-губернатор Харьковской области Василий Хома, передает киевское издание «Деловая столица». Власти пока не лишают света жилые дома, однако именно по такому сценарию ситуация может развиваться дальше. Глава наблюдательного совета Киевэнерго Иван Плачков не исключает, что при нехватке ресурсов временные ограничения подачи электричества будут вводиться в столице. «Население, в отличие от промышленности, заставить экономить сложнее, но в зависимости от тяжести ситуации возможно отключение и населения на какое-то время для снижения пиковой нагрузки», – не исключает и Сергей Пикин. За счет экономии на людях Украина может протянуть при нынешних запасах угля и больше, чем две недели. «Но все равно не очень продолжительное время. А дальше наступает уже зимний период, когда требуется существенно больше электроэнергии и уже надо включать котельные, которые работают на газе. Газа явно не хватит на зимний период. Вот такой клубок энергетических проблем», – резюмирует Сергей Пикин. Все эти меры экономии временные. «Чем ближе дело будет к зиме, тем больше тепла и света будет требоваться стране. Пока температурный фактор благоприятствует, но мы видим, что Украина пытается экономить на газе и на свете, есть проблемы с горячей водой в ряде регионов страны, в том числе и в Киеве», – добавляет эксперт. По данным за 2013 год, ТЭС Украины произвели 48% электроэнергии в стране. Еще 43% произвели АЭС. Возможностей заместить уголь другим энергоносителем у Украины нет. В стране нет лишнего газа, по нему тоже введена жесткая экономия. Тем более что газовых ТЭС в стране лишь половина, и перевести остальную (угольную) половину на газ так быстро нереально. Да и Украина все равно не желает покупать российский газ, реверсом из Европы поступают мизерные объемы, которые к тому же надо закачивать в ПХГ на зиму, собственная добыча не растет. АЭС и так сейчас работают на полную мощность, и возможностей для быстрого серьезного увеличения выработки электроэнергии нет. Та же ситуация и по ГЭС, которые производят всего 7,4% украинского электричества. Чтобы избежать энергетического коллапса, у украинских властей есть лишь один выход – вместо экспортера угля стать его импортером. «Украине придется искать другой уголь и другие транспортные коридоры для его доставки на ТЭС. Проблем с углем в мире не существует, есть переизбыток, цена интересная. Масса стран могли бы поучаствовать в поставках угля на Украину, начиная с Польши и России и заканчивая более отдаленными странами», – говорит Сергей Пикин. Решение проблем с электроэнергией будет зависеть во многом от того, насколько оперативно это будет сделано. Сообщается, что кабмин уже ведет переговоры с Польшей, Индонезией, ЮАР, Колумбией и рядом других стран по вопросам закупки энергетического угля. «Курс гривны постоянно падает, и те деньги, которые собираются в виде повышенных тарифов на тепло и электроэнергию, быстро обесцениваются, а поставщики будут требовать оплаты угля либо в долларах, либо в евро. В этом еще одна сложность», – отмечает Пикин. Ольга САМОФАЛОВА Источник: http://webkamerton.ru/2014/08/kiev-i-temnota/ Версия для печати Яндекс.

Источник: http://politikus.ru/articles/27450-kiev-i-temnota.html
Politikus.ru


С уважением,
Галина


Сообщение отредактировал galina - Среда, 20 Августа 2014, 20:59:34
 
ОружейникДата: Среда, 20 Августа 2014, 20:58:41 | Сообщение # 1358
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
в среднестатистическом селе Украины,а это были Одесская , Херсонская , Николаевская , И. Франковская области куда приходилось приезжать на охоту -этой варенной колбасой -собаку кормил . И ничего здесь я совершенно не вру ... Так , что такие были хозяева ....Украинцы в Россию мешочничать не ездили.

Было так. Я тоже в своё время много поездил по Союзу и видел как там...так и самостийными вы в то время не были и не заслуга в этом хохлов. А вот как стали вольными, так и у вас по прописке стало всё в магазинах.... если не местный, то и не продадут ничего....
 
ОружейникДата: Среда, 20 Августа 2014, 21:03:30 | Сообщение # 1359
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
В 1979 году в Балашове Саратовской области варенная колбаса была по талонам , кроме кильки в томате , зеленых помидор в банках и черных отварных макарон в общепитовских столовых ничего не было ,

Ну... эт ты загнул наверное.... очереди может и были за ней, но, чтоб талоны, в 1979году....копченая была свободно... может 1989 - горбачевский период...
 
strannik53Дата: Среда, 20 Августа 2014, 21:04:54 | Сообщение # 1360
Группа: Старейшина
Сообщений: 2033
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
А вот как стали вольными, так и у вас по прописке стало всё в магазинах.... если не местный, то и не продадут ничего....

Точно, точно!!! Я эт тоже помню! Я крайний раз был в Украине в 92ом году.


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
ОружейникДата: Среда, 20 Августа 2014, 21:09:03 | Сообщение # 1361
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата strannik53 ()
Точно, точно!!! Я эт тоже помню!

А сала кусок (который ты из дома взял и туда с ним въехал, а назад нельзя вывозить) на границе Харьковской и Белгородской области у тебя со спалки не забирал таможенник украинский, в те года?


Сообщение отредактировал Оружейник - Среда, 20 Августа 2014, 21:10:38
 
=Владимир=Дата: Среда, 20 Августа 2014, 21:13:20 | Сообщение # 1362
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
так и самостийными вы в то время не были и не заслуга в этом хохлов.


Но не побирались по столицам , все могли , почти все могли , повторюсь , купить в обнаковенном селе . Но такого , как в Алтайском Крае не было в 89 году , когда к военнослужащим , находящимся на уборке урожая в тех краях ,приехал председатель колхоза и со слезами на глазах просил солдат доить на ферме целую неделю коров -видите ли , доярки получили зарплату и вместе с мужиками дружно ушли на неделю в запой ... Вот такие были в то время трудоголики...
Россия большая страна , рука крепкая нужна. И в Этом вопросе Путин молодец , немного "причесал".

А во времена после разделения Союза -правда , нас грабили кто не попадя -свои , чужие ... Нам этого уже не хочется ,надоело , как выходить будем из этого положения -никто спрогнозировать не сможет . Я не подстрекаю , но не исключаю третьего майдана ...


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
strannik53Дата: Среда, 20 Августа 2014, 21:26:27 | Сообщение # 1363
Группа: Старейшина
Сообщений: 2033
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
А сала кусок (который ты из дома взял и туда с ним въехал, а назад нельзя вывозить) на границе Харьковской и Белгородской области у тебя со спалки не забирал таможенник украинский, в те года?

Не, на такое я не попадал!:))) Но я с В. Новгорода ходил все время через Псков, беларуссию по трассе Питер - Киев. Нам отсюда так удобнее ездить.


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
ОружейникДата: Среда, 20 Августа 2014, 21:27:08 | Сообщение # 1364
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Но не побирались по столицам , все могли , почти все могли , повторюсь , купить в обнаковенном селе .

Так и не спорю я с тобой. Был Союз и не заслуга в том Щербицкого ( кажется он в то время руководил УССР)
Цитата =Владимир= ()
Но такого , как в Алтайском Крае не было в 89 году , когда к военнослужащим , находящимся на уборке урожая в тех краях ,приехал председатель колхоза и со слезами на глазах просил солдат доить на ферме целую неделю коров -видите ли , доярки получили зарплату и вместе с мужиками дружно ушли на неделю в запой ..

Горбачевские времена.... тогда и сигарет не было и пить всю хрень люди стали... и зарплаты подолгу не выдавали...
 
САВРДата: Среда, 20 Августа 2014, 21:27:50 | Сообщение # 1365
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Когда Украине при Союзе отдали Крым -вы знаете каким он был и знаете , каким он стал после .

Не, я не знаю, просвети меня Володя.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
Поиск: