Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Про атеизм и веру
СофияДата: Суббота, 24 Октября 2015, 18.47.15 | Сообщение # 181
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вы о себе страдайте,чтобы Вы жили по заповедям.О ворах пусть Прокурор страдает,ему за это деньги платят.


Я живу по совести. И глаза закрывать не собираюсь. Не мечтайте.
 
СаняДата: Суббота, 24 Октября 2015, 18.49.03 | Сообщение # 182
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата София ()
Я живу по совести. И глаза закрывать не собираюсь

А как Вы спите с открытыми глазами? :D


Qui quaerit, reperit
 
СофияДата: Суббота, 24 Октября 2015, 18.50.23 | Сообщение # 183
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А как Вы спите с открытыми глазами?


Троллинг не принимается.
 
NestorДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.03.47 | Сообщение # 184
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А при чём тут аргумент - это просто констатация факта!

Не понял, какого именно факта. Даже и сейчас в христианстве два календаря, ветви христианства между собой о мифическом дне рождения Христа никак договориться не могут...


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 24 Октября 2015, 19.20.14
 
NestorДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.06.09 | Сообщение # 185
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Не все люди живут в таких комфортных условиях, как вы, когда воды сколько душе угодно.

Уж чего-чего, а пресной воды в Индии на весь мир хватает.


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.07.22 | Сообщение # 186
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
София, Nestor,
Ну,так чем свой атеизм докажете?Есть база?
Вот у верующих есть заповеди,есть смертные грехи и добродетели,а что есть у атеистов?

Вот заповеди:

1. Я — Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.

3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.

4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой — день покоя — да будет посвящен Господу Богу твоему.

5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его … ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.

Вот грехи смертные:

Гордыня
Зависть.
Гнев.
Леность
Алчность
Чревоугодие
Сладострастие

Вот добродетели:

Смирение
Щедрость
Целомудрие
Любовь
Воздержание
Доброта
Вера

А что имеется в идейной базе атеистов?Можете перечислить,на чем атеизм базируется,какова его платформа идейная?


Qui quaerit, reperit
 
СофияДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.12.15 | Сообщение # 187
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Саня, это для вас доказательства.
 
СофияДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.15.02 | Сообщение # 188
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А что имеется в идейной базе атеистов?


Наука, совесть, честь.
 
СаняДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.17.29 | Сообщение # 189
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата София ()
это для вас доказательства.

Это законы,по которым живут православные,их не надо доказывать,их надо исполнять,что православные и делают.
А атеисты чем руководствуются,или это просто мелкая оппозиция в рядах православных,недовольные какой-то не поставленной точкой в конце предложения и не более?


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.18.01 | Сообщение # 190
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А целомудрие какое отношение имеет к медицине?

Вообще-то и к религии целомудрие прямого отношения не имеет. В мире, пожалуй, даже побольше наберется культов, не признающих ценности целомудрия. А об отношении к женскому здоровью и вовсе ничего не приходится говорить. Так, историческим фактом является то, что у "великого крестителя Руси", которому сейчас в Москве собираются ставить памятник, после принятия им православия было сотни наложниц (в т. ч. малолетних девочек) и сотни детей. Обет безбрачия тоже явный перегиб палки в другую сторону.


Будьте здоровы!
 
СофияДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.19.46 | Сообщение # 191
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
что православные и делают.


Не смешите мои тапки. Проповедуется смирение, а практикуется роскошь. Уже говорила. Кто-то кого-то обманывает. Такое впечатление.
 
СаняДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.19.48 | Сообщение # 192
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата София ()
Наука, совесть, честь.

Этим православные занимаются всю жизнь,этим атеисты никак не выделятся.
Вера никак не уменьшает ничего,а только добавляет смысла.
Это же элементарно.Наука,это знания,а знания без применения ничто.А применяются знания только с верой,что они принесут добро.Вера-это локомотив!


Qui quaerit, reperit
 
СофияДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.20.28 | Сообщение # 193
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Этим православные занимаются всю жизнь,этим атеисты никак не выделятся.


Простите, но я о вас всё поняла. Больше вопросов нет.
 
СофияДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.22.07 | Сообщение # 194
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Обет безбрачия тоже явный перегиб палки в другую сторону.


Никогда не понимала. как это связано с "традиционными семейными ценностями".


Сообщение отредактировал София - Суббота, 24 Октября 2015, 19.22.36
 
СофияДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.23.27 | Сообщение # 195
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Этим православные занимаются всю жизнь,этим атеисты никак не выделятся.
Вера никак не уменьшает ничего,а только добавляет смысла.
Это же элементарно.Наука,это знания,а знания без применения ничто.А применяются знания только с верой,что они принесут добро.Вера-это локомотив!


Что вы несёте???
 
СаняДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.23.36 | Сообщение # 196
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата София ()
"традиционными ценностями".

Кстати, традиционные ценности все написаны вот здесь:
http://www.sgvavia.ru/forum/29-5664-508723-16-1445702842


Qui quaerit, reperit
 
СофияДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.25.24 | Сообщение # 197
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Саня, смирение - наивысшая, видимо.
 
СаняДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.26.34 | Сообщение # 198
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата София ()

Простите, но я о вас всё поняла. Больше вопросов нет.

А мне не нужны Ваши вопросы,я бы предпочел прочитать про Вашу идейную платформу и чем она отличается от идей православия.
В чем отличия?


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.29.51 | Сообщение # 199
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ну не ходите вроде в церковь

В Москве, в частности, в церкви ходит очень мало народу. Сейчас в столице церквей несколько более 600, из богослужение ведется в менее 240. За большие праздники (пасха, рожденство) их посещает немного более 200 тыс. чел. По отношению к численности населения Москвы (более 10 млн.) это капля в море. Мусульман в городе больше. На их большие праздники в мечети приходят по около 300 тыс.
Так что верующие в Москве составляют маргинальное меньшинство. Подавляющее большинство фактически атеисты.
В большинстве регионов России религиозная активность населения еще значительно ниже. Судя по числу посещений церквей по большим праздникам и по числу детей, изучающих основы православной культуры в школах. В большинстве областей всего по немного десятков школ на область, где этот предмет преподается по выбору родителей.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 24 Октября 2015, 19.30.45
 
СофияДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.32.32 | Сообщение # 200
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Саня, я не политик. Я просто живу. Сначала выучите, что такое религия, что такое атеизм, что такое научный метод. Не зная понятий, спорить не о чем. Т.к. для вас - всё религия, а атеизм - чудище трёхголовое. И ещё вы постоянно ссылаетесь на книгу без автора. Это не мой метод.

Сообщение отредактировал София - Суббота, 24 Октября 2015, 19.33.00
 
СаняДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.34.36 | Сообщение # 201
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата София ()
но я о вас всё поняла.

Да и я давно понял,что у Вас суженное понятие веры,которое ограниченно заключено только в неверии существования Бога.
Примитивно как-то.


Qui quaerit, reperit
 
СофияДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.36.57 | Сообщение # 202
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Да и я давно понял,что у Вас суженное понятие веры,которое ограниченно заключено только в неверии существования Бога.


Я имею право не вникать?
 
СаняДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.42.36 | Сообщение # 203
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата София ()
Т.к. для вас - всё религия, а атеизм - чудище трёхголовое

Не угадали.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.44.40 | Сообщение # 204
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата София ()
что такое религия, что такое атеизм, что такое научный метод

Так расскажите нам,что такое атеизм ,применяя научный метод,давно прошу показать идейную платформу .
Интересно будет почитать научные выкладки атеистов.


Qui quaerit, reperit
 
СофияДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.48.02 | Сообщение # 205
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Так расскажите нам,что такое атеизм ,применяя научный метод,давно прошу показать идейную платформу .
Интересно будет почитать научные выкладки атеистов.


Мои уроки платные.
 
СаняДата: Суббота, 24 Октября 2015, 19.49.40 | Сообщение # 206
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата София ()
Мои уроки платные.

Зато поле для лекций бесплатное. :D

Может нам Нестор поведует с научной точки зрения ,про роль и значение атеизма в торможении прогресса человечества.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 24 Октября 2015, 20.04.25 | Сообщение # 207
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Просто расскажите, что-нибудь толком.

Так пишут,может ты пропустила ?
Наука, совесть, честь.
Мир,труд,май.

:)


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 24 Октября 2015, 21.05.03 | Сообщение # 208
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Настоятельно рекомендую посмотреть отличный фмльм, снятый по отличному роману.

Фильм Роберта Брессона «Дневник Сельского Священника» именно тот случай, когда проживая 2 часа реального времени вместе с героем ленты, не знаешь, как прожить остаток жизни. Духовность фильма, вопросы выбранного пути, путь Верующего человека и путь священника, правила и устои общества, что из них правильно и что неустойчиво? Вопросов много и режиссёр не даёт прямых ответов, как в принципе, не смог бы дать ни один смертный… Людям не нравится смотреть в зеркало идеалов, а в данном случае идеала человека, стоящего между Богом и людьми, и не принимающим ни правил общества людей, ни общества священников.

Источник: http://christ-hd.net/filmy....ka.html
© Christ-hd.net

В отечественном кинематографе и литературе ничего, даже самым отдаленным образом сравнимого по своим достоинствам с этой картиной, не имеется. Одни новодельные блевотные "Острова" и "Попы"...

24 октября 2015, 20:03
Теракты во славу атеизма!

Я атеист. На все 146%.

Без вот этих вот лицемерных «ну что-то наверное все-таки там есть». Без кокетливого «ах, я немного агностик».

Нет. Ничего такого я не допускаю. Меня устраивает биологическая модель мира. Физика, астрономия, математика. Психология. Мне вполне комфортно в тех рамках, которые создаёт наука. Потому что я вижу подтверждение слов делами. Если есть сила тяжести — я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить — мне показывают весь механизм от начала и до конца.

И меня абсолютно не раздражает, что кто-то не атеист. Мне совершенно всё равно, нарисует ли кто-нибудь карикатуру на атеистов, снимет ли кто-то скабрезный фильм про атеистов или же напишет про них едкую песню. Я не обижусь, не затаю зло и уж точно не пойду никого убивать за это. Если кому-то смешно, что я не верю ни в одного из многочисленных богов, которые есть у человечества — пусть себе смеётся. На здоровье! Я согласен быть смешным в таком случае. Смотрите — я не кланяюсь нарисованному на дощечке старичку! Я не приношу фрукты и цветы глиняному истукану! Я не читаю послания на непонятном мне языке неизвестному мне человеку, которого я должен любить больше всего на свете. Вот же я нелепый. Ха-ха-ха! Посмейтесь надо мной!

Я готов, вот прямо сейчас, в мать его двадцать первом веке признаться, что не верю ни в чертей, ни в ангелов, ни в воскресающих мертвецов, ни в прочие чудеса. И мне не стыдно. У меня в принципе нет такой потребности — верить. Мне вполне хватает того, что я знаю и что можно узнать, что можно потрогать и что можно увидеть собственными глазами. Я не умею« видеть сердцем» и «чувствовать душой», и мне это абсолютно не нужно.

У меня нет никакой души, и после смерти я никуда не попаду. Атомы, из которых сейчас я состою, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной. Какое ещё бессмертие вам нужно? Лично мне – большего и не надо. Полностью доволен таким раскладом.

Я не подам на вас в суд, за то, что вам смешно моё мировосприятие, не перекрою вам движение, по причине своего религиозного праздника, не буду вас ни с чем поздравлять, не буду ждать ответных поздравлений, не стану вас призывать принять мою веру, не обвиню вас в неполноценности, лишь от того, что вы не придерживаетесь моих религиозных взглядов. И я не знаю ни одной войны, начатой атеистами во имя торжества атеизма. Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма

http://kibalchish.livejournal.com/

Подпишусь под каждой фразой автора этой заметки.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 24 Октября 2015, 21.11.18
 
СофияДата: Суббота, 24 Октября 2015, 21.08.39 | Сообщение # 209
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Подпишусь под каждой фразой автора этой заметки.


Что-то подобное было в фильмах Докинза.
 
NestorДата: Суббота, 24 Октября 2015, 21.17.13 | Сообщение # 210
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А правильно - валите всё в одну кучу!)))

Никто здесь ничего не валит в кучу. Давайте без лицемерия. Это еще очень даже большой вопрос, что предосудительнее - добропорядочно жить не в церковном браке, или, приняв целибат, тайно распутничать, занимаясь развратом в т. ч. с малолетками и однополыми. А фактов такого рода выше всякой крыши.


Будьте здоровы!
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Поиск: