Дата: Воскресенье, 02 Августа 2020, 17:21:27 | Сообщение # 4586
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Кулеба сообщил, что будет с Донбассом и ополчением после возвращения Украины
Киевские власти никогда не пойдут на предоставление Донбассу особого статуса. Кроме того, ополченцы должны сложить оружие и уйти из региона, поскольку контролировать ситуацию в регионе после его освобождения будут украинские полицейские. С таким заявлением выступил Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».
Украина продолжает делать все, чтобы сорвать Минские соглашения, которые призваны урегулировать ситуацию на линии фронта в Донбассе. Уже совершенно понятно, что киевские власти следуют своим курсом и не хотят считаться с Донецкой и Луганской народными республик. Примечательно, что официальный Киев не хочет выполнять самый главные пункты Комплекса мер: Банковая отказывается предоставлять шахтерскому региону особый статус, амнистировать ополчение. Кроме того, Киев не хочет, чтобы в регионе присутствовали Народные милиции ЛДНР. Именно с таким заявлением выступил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.
Так, по словам украинского дипломата, Россия и народные республики настаивают на том, чтобы киевские власти внесли изменения в Конституцию и предоставили Донбассу особый статус. Однако, как заявил министр, у Киева есть «красные линии», которые он никогда не перейдет. Кулеба сообщил, что будет с Донбассом и ополчением после возвращения Украины. Он отметил, что статус ДНР и ЛНР уже определен законодательством Украины в пределах широкой формы децентрализации, поэтому ни о какой автономии регионе речи идти не может. Кроме того, Донбасс не получит право вето на общенациональные решения. Также он добавил, что Украина обязательно должна получить полный контроль над границей с Российской Федерацией.
«Мы остаемся унитарным и децентрализованным государством. Обо всем остальном надо договариваться. Мы именно этим и занимаемся», - рассказал он.
Далее Кулеба рассказал, что же будет с ополчением Донецкой и Луганской народных республик, когда регион вернется в состав Украины. По словам дипломата, Народные милиции должны сложить оружие и покинуть территорию Донбасса, несмотря на то, что в Минских соглашениях отдельным пунктом прописано, что ДНР и ЛНР имеют право иметь свои собственные структуры правопорядка. Министр уточнил, что ни о какой амнистии речи также идти не может.
Исключил Кулеба и возможность того, что во главе Донецкой и Луганской народных республик будут находится местные политики. По его словам, над Донбассом должен висеть украинский флаг, а во власти будут сидеть те политики, которых назначит Киев.
«То есть все, кто незаконно вооружен, должны быть разоружены. А они могут себя называть хоть Нацгвардия, хоть милиция, хоть полиция или внутренние войска. Но, в конце концов, там должен висеть украинский флаг, функционировать украинская полиция, украинские суды и украинские органы правопорядка», - резюмировал он.
Напомним, ранее https://nahnews.org/1019648....ashenii Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что ждет Донецкую и Луганскую народные республики после выхода Украины из Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации. Своим видением ситуации поделился российский эксперт Армен Гаспарян.
Дата: Вторник, 04 Августа 2020, 16:13:09 | Сообщение # 4587
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
ЦитатаВладС ()
Давид Жвания записал разоблачающее видео
Продолжение
Порошенко включил иностранных агентов во власть в обмен на поддержку США — Жвания
Бывший соратник Петра Порошенко и бывший народный депутат (от «Нашей Украины» Ющенко и от Партии регионов Януковича) Давид Жвания заявил о том, что экс-президент Украины включил во власть иностранных агентов в обмен на поддержку со стороны Демократической партии США.
Об этом Жвания заявил в своём очередном видео, опубликованном на YouTube.
В начале ролика он вновь посетовал, что его разоблачения пока что остаются просто словами, потому что украинские правоохранители не заинтересовались его признаниями и никаких уголовных дел открыто не было.
«Пока Венедиктова молчит, начали реагировать правоохранительные органы других стран, и мне есть о чём с ними поговорить», — отметил Жвания.
«Почему генпрокурор Венедиктова делает вид, что ничего не происходит? Потому что она находится под влиянием иностранных агентов. В Украине у них легально действует иностранная резидентура. Часть из этих людей все знают — их теперь называют "соросята", и они получают плату за продвижение иностранных интересов под видом грантовой помощи. Но есть и прямые агенты иностранных разведок», — рассказал экс-соратник Порошенко.
«Эта история тянется с 2014 года, когда Пётр Порошенко в обмен на поддержку на выборах подписал договор с дьяволом. Он обязался сделать то, что не делает никто в мире: открыто включить иностранных агентов во власть. Главой иностранной резидентуры в Украине является Вано Мерабишвили (бывший премьер-министр и экс-глава МВД Грузии. — Ред.). Он не очень публичный человек, но именно он руководит публичными людьми, которых вы хорошо знаете. Это такие люди, как Наталья Яресько, Александр Квиташвили, Айварас Абромавичюс (гендиректор Укроборонпрома. — Ред.), Резо Угулава, Хатия Деканоидзе, Михаил Саакашвили (ныне глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины. — Ред.), Войцех Бойчун и многие другие», — раскрыл карты Жвания.
«Некоторые из них уже выполнили свою задачу и отозваны из страны, но некоторые продолжают работать на интересы иностранных спецслужб. Даже победа Зеленского не смогла избавить государственные органы от иностранной агентуры. Михаил Саакашвили снова занимается здесь тем, что он называет реформами, хотя на самом деле, если внимательно изучить его предложения, всё сводится только к одному: подчинить всё в Украине иностранным структурам. При этом самое циничное, что Украина вынуждена сама оплачивать подрывную работу иностранных агентов. Для этого специально созданы синекуры — должности, на которых ничего не нужно делать, но где платят огромные деньги: наблюдательные советы "Укрзализныци", "Нафтогаза", "Укрпочты"… Там везде сидят иностранцы и их люди, а Украина всем им платит огромные деньги. Эти люди работают против нашей страны», — рассказал украинский политик.
«Именно Пётр Порошенко открыл этот ящик Пандоры, он в обмен на поддержку Демократической партией США ввёл такую практику. К сожалению, новый президент Владимир Зеленский пока не нашёл в себе силы прекратить этот позор», — отметил Жвания.
«Порошенко совершил тяжелое преступление — предательство родины. У меня есть информация о том, как и с кем он договаривался о легализации в Украине иностранных агентов, как он давил на людей в Украине, которые выступали против. Я готовы дать показания по этим и другим эпизодам», — заявил экс-нардеп.
Он опять обратился к генпрокурору Ирине Венедиктовой с призывом не бояться и вызвать его на допрос.
Напомним, что ранее Давид Жвания рассказал о том, что Порошенко вывел в офшоры более 4 миллиардов долларов и подкупал еврочиновника за 5 млн евро, признался в том, что «лично давил на Азарова с целью вынудить его подать в отставку», и сообщил, что деньги и оружие на Евромайдан поступали в Украину через посольство Литвы, а внутренним каналом был «Диамантбанк».
Дата: Среда, 05 Августа 2020, 17:12:43 | Сообщение # 4588
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Украина вышла из очередного соглашения СНГ
КИЕВ, 5 авг — РИА Новости. Киев выйдет из соглашения о сотрудничестве в научно-исследовательской деятельности между пограничными войсками стран СНГ.
Правительство Украины приняло это решение на заседании без обсуждения.
Документ подписали в Москве в апреле 1996 года. Соглашение предусматривает, в частности, сотрудничество при разработке "современных технических средств охраны границ, перспективных материалов и образцов специальной техники пограничных войск".
Власти Украины во время президентства Петра Порошенко неоднократно заявляли о намерении выйти из СНГ. Киев отозвал своих представителей из всех уставных органов Содружества. Тем не менее, официальные документы о прекращении участия и выходе из базовых соглашений Украина не подала.
При президенте Владимире Зеленском Киев продолжил ревизию соглашений с Россией и СНГ. Так, замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар 22 июня заявил, что до начала конфликта в Донбассе действовало 453 документа, из них в силе остаются около 300.
Он добавил, что власти в вопросе разрыва договоров не делают "радикально-эмоциональных" шагов, поскольку это может навредить украинцам, которые живут в России.
По словам дипломата, необходимо соблюдать все процедуры, чтобы не было двоякой трактовки документов.
Первого апреля 2019 года прекратил действовать договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной.
Дата: Среда, 05 Августа 2020, 17:57:27 | Сообщение # 4589
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
В СПЧ оценили разговор Лукашенко и Зеленского о задержанных россиянах
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Россия должна участвовать в возможных переговорах по экстрадиции задержанных в Белоруссии россиян на Украину, заявил РИА Новости глава комиссии СПЧ по международному сотрудничеству Александр Брод.
Ранее офис президента Украины Владимира Зеленского сообщил, что главы Украины и Белоруссии обсудили вопрос возможной экстрадиции задержанных в Белоруссии россиян на Украину.
"У меня создается впечатление, что господин Зеленский забыл, что это российские граждане, и хотел закулисно вместе с Белоруссией решить этот вопрос без участия российской стороны. Это не кухонные разговоры, а речь идет о судьбах людей, поэтому, естественно, должны соблюдаться совместные международные договоренности между Россией, Белоруссией, Украиной. На таких переговорах обязана присутствовать российская сторона, потому что речь идет о гражданах РФ", - сказал Брод.
По его словам, на таких переговорах должны присутствовать и представители МИД, правоохранительных органов, а также уполномоченный по правам человека РФ.
"Если посчитают необходимым присутствие представителей профильной комиссии СПЧ, то я и коллеги готовы присутствовать при этих переговорах", - подчеркнул правозащитник.
Дата: Четверг, 06 Августа 2020, 07:53:53 | Сообщение # 4590
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Зеленского окрестили политическим коррупционером
Главу Незалежной сравнили с Януковичем последнего периода правления государством
Президент Владимир Зеленский занимается политической коррупцией. С таким обвинением в адрес лидера нации выступил гендиректор Комитета избирателей Украины (КИУ) Алексей Кошель. Об этом сообщают "Українськi новини". https://ukranews.com/ua....-oznaky
Свой вывод он сделал на основе информации, связанной с обсуждением Зеленским возможных предвыборных уголовных дел с депутатом Верховной рады Александром Дубинским. КИУ призывает власти и правоохранительные органы отказаться от практики возбуждения уголовных производств накануне избирательной кампании, сказал пан Кошель.
"Это напоминает мне скорее позднего (экс-президента Украины) Виктора Януковича. Налицо все признаки использования административного ресурса или политической коррупции", – цитирует издание гендиректора.
По его мнению, подобная ситуация имеет "неприятные риски", поскольку на нее могут обратить внимание международные организации.
Речь идет об инциденте, произошедшем 16 июля во время внутрипартийных праймериз, где избирался кандидат в мэры Киева от "Слуги народа". Тогда Дубинский заявил, что рейтинг у действующего градоначальника Виталия Кличко сейчас 40%, а у соратников пана Зеленского лишь 7% только из-за того, что "мы не начали наступать". Но скоро экс-боксер "поплывет".
"А если еще будут подниматься эти уголовные дела, о которых мы с Владимиром Александровичем говорили, я думаю, что он даже не доживет до выборов", – припугнул "слуга народа" спортивного тяжеловеса.
Соответствующее видео разлетелось в украинском сегменте интернета. Напомним, местные выборы в Незалежной должны состояться 25 октября.
Дата: Пятница, 07 Августа 2020, 09:58:16 | Сообщение # 4591
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
В Киеве призвали добить нежизнеспособную Украину
Поскольку нынешняя Украина нежизнеспособна и обречена на развал, это государство необходимо уничтожить, и построить на его месте новое.
Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил заместитель руководителя Стратегической группы «София» Виктор Щербина.
«Не создав нового процесса, который бы объединял страну, не на уровне идентичности, а на уровне социальных интересов – мы будем постоянно иметь дело с разбегающимся множеством локальных миров, которые будут искать инструменты для своего укрепления и взаимного отторжения, и так далее.
Иными словами, вернуться в архаический доиндустриальный мир, в современной ситуации, не разрушив страну – нереально. Потому идеалы архаического доиндустриального типа, которые популярны в определённых политических кругах, в общем, ведут к тому, что страна будет дальше раскалываться, потому что насилием удержать людей невозможно, удерживать нужно совместными интересами», – отметил он.
Также эксперт подчеркнул, что современная модель Украины нежизнеспособна, поэтому её нужно разрушить и полностью перестроить.
«Маленькая Украина не выживет в современном мире как страна, она должна быть достаточно большой по размеру, а для этого нас должны объединять большие проекты, которые бы требовали участие большого количества людей в единых экономических, политических и культурных процессах.
Если же это будет раскалываться на отдельные колхозы, группы и посёлки городского типа, то такая страна будет не конкурентной и не жизнеспособной в современном мире. Собственно говоря, с моей точки зрения, это специфика того социального состояния, в котором мы сейчас находимся», – заключил Щербина.
Напомним, ранее https://www.politnavigator.net/v-kieve....nu.html Олесь Доний заявил, что в украинском обществе произошёл серьёзный политический раскол, в результате которого оно больше не в состоянии мирно сосуществовать в пределах одного государства.
Дата: Пятница, 07 Августа 2020, 10:09:36 | Сообщение # 4592
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Заявление "112 Украина" о попытке рейдерского захвата телеканала со стороны СБУ по заданию президента Зеленского
Шевченковский райсуд Киева 6 августа отказал СБУ и прокуратуре в аресте корпоративных прав телеканала "112 Украина" и передаче их АРМА.
На телеканале "112 Украина" обращение СБУ в суд с таким запросом считают очередной попыткой рейдерского захвата, совершенной по прямому приказу президента Украины Владимира Зеленского. Телеканал "112 Украина" уверен, что данные действия власти являются абсолютно незаконными.
После прихода Владимира Зеленского к власти с целью давления на телеканалы "112 Украина", NewsOne и их собственника – оппозиционного народного депутата Тараса Козака – 8 июля 2019 года было инспирировано уголовное производство № 42019000000001445, согласно которому правоохранители проводят незаконное, политически мотивированное расследование.
Попытка рейдерской атаки на телеканал "112 Украина" была осуществлена по указанию президента Украины Владимира Зеленского. Соответствующие задачи получили подконтрольные президенту Служба безопасности Украины и Офис генерального прокурора.
В результате Главное следственное управление Службы безопасности Украины по согласованию с Офисом генерального прокурора обратилось в Шевченковский районный суд г. Киева с ходатайством об аресте корпоративных прав группы компаний телеканала "112 Украина" и их передаче в управление АРМА (Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений).
В случае удовлетворения такого ходатайства, АРМА (государственный орган) может назначить управителя для частного телеканала "112 Украина" либо продать его третьему лицу на торгах. То есть телеканал может быть принудительно и безвозвратно отнят у сегодняшнего собственника по политическим мотивам.
Эти действия имеют незаконный характер, являются рейдерством на самом высоком государственном уровне и представляют собой составы конкретных уголовных преступлений: злоупотребление властью и служебным положением, превышение полномочий работником правоохранительного органа, служебный подлог, злоупотребление влиянием (статьи 364, 365, 366, 369-2 УК Украины) и других.
Сегодня суд отказал СБУ и Офису генерального прокурора и не поддержал незаконное, политически мотивированное давление на независимый телеканал. Но то давление, которое сегодня ощущают на себе независимые от власти телеканалы, ощущает и судебная система.
Сложившаяся ситуация вызывает серьезные опасения, что эти попытки повторятся, и очередной судья под давлением президента Украины, Службы безопасности Украины, Офиса генерального прокурора уже не сможет вынести законное и правосудное решение.
"112 Украина" связывает попытку рейдерского захвата телеканала с намерением власти установить цензуру в стране накануне местных выборов. Канал утверждает, что это также давление Президента Зеленского на собственника канала - оппозиционного народного депутата Тараса Козака.
Напомним, уже больше года власть не может найти и наказать террористов, которые совершили обстрел здания телеканала из гранатомета. Власть даже не удосужилась хотя бы на словах осудить действия радикалов.
Канал "112 Украина" намерен обратиться в Совет Европы, Европейский парламент, организации защиты журналистов, посольства иностранных государств, а также в Международный редакционный совет с призывом обеспечить защиту свободы слова в Украине.
По информации американского издания, министерство юстиции США обвинило украинского олигарха Игоря Коломойского в краже миллиардов долларов из банка, которым он когда-то владел, а затем использовании огромного количества компаний для отмывания этих денег в Соединенных Штатах и во всем мире.
«В гражданском иске о конфискации коммерческой собственности в Кентукки и Техасе Министерство юстиции заявило, что Игорь Коломойский и его деловой партнер Геннадий Боголюбов украли у ПриватБанка так много, что национальный банк страны был вынужден выплатить учреждению 5,5 млрд долларов помощи чтобы предотвратить экономический кризис для всей страны», — говорится в статье.
В статье также говорится, что Коломойский, один из самых богатых людей Украины, связан с президентом Украины Владимиром Зеленским, который в свою очередь сыграл определенную роль в событиях, которые привели к попытке импичмента президента Трампа в прошлом году. Он разбогател на бурном капитализме, охватившем Украину после распада Советского Союза, собирая активы от авиакомпаний до финансовых учреждений и создавая себе невероятный имидж под прозвищем «Беня» и сохраняя аквариум с акулами в своем офисе.
Дата: Суббота, 08 Августа 2020, 09:15:30 | Сообщение # 4594
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Ударной группировки нет: Киев не видит военной угрозы со стороны РФ
Ударная группировка российских войск не размещалась вдоль границы с Крымом, заявили в ВСУ. Таким образом на Украине прокомментировали прозвучавшее ранее высказывание командующего ВМС страны, который заявил, что Киев готовится к войне с Россией. Это заявление раскритиковали в России и на Западе.
Вдоль границы с Крымом нет ударной группировки российских войск, все подразделения базируются в пунктах постоянной дислокации, заявил в эфире телеканала «1+1» командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Наев. При этом он обратил внимание, что ВСУ и правоохранительные органы усилили все виды разведки.
«Ежедневно добываются сведения о Вооруженных силах Российской Федерации на полуострове, на временно оккупированной территории, и предоставляются руководству ВСУ. Они анализируются, четко отслеживаются до деталей», — отметил командующий.
На данный момент, по его словам, украинские силовики отслеживают возможность переброски на полуостров со стороны России дополнительных сил и средств.
Наев заверил, что на сегодняшний день непосредственных угроз наступления на Херсонскую область не выявлено. «Нынешнее состояние таково, что пока враг не подготовил наступательную ударную группировку. Его подразделения находятся в пунктах постоянной дислокации», — сообщил украинский военный.
Вопрос потенциальной угрозы для Украины со стороны России в последнее время обсуждается особенно оживленно. Дискуссии на эту тему были вызваны недавним высказыванием командующего Военно-морскими силами (ВМС) Украины Алексея Неижпапы. В интервью газете «Думская» он заявил, что ВМС готовятся к полномасштабным боевым действиям с Россией, так как Украина намерена вернуть Крым. «Будет много потерь — и наших воинов, и гражданского населения», — сказал он.
Как отметил украинский военный, российская армия может напасть на Херсонскую область, чтобы пустить днепровскую воду в Крым. Сигналом к началу конфронтации станет попытка Москвы восстановить Северо-Крымский канал на полуострове, уточнил Неижпапа.
«Наши подразделения готовятся к таким действиям. Все планы раскрыть не могу, но вот вам маленький факт: дальность ракетного комплекса «Нептун» позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. Вот там и посмотрим», — обратил внимание он.
Как предупредил первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов, если украинская армия пойдет на военную конфронтацию с Россией, ее ждет провал.
«У Украины есть какая-то армия, она проводит парады, но к реальным боевым действиям вооруженные силы Украины не готовы. Если они решатся на какую-то провокацию, для Украины все может закончиться очень плачевно», — сказал Красов «Интерфаксу» в ответ на заявление Неижпапы.
На высказывание командующего ВМС Украины обратили внимание и на Западе. Французский журналист Кристен Неаль разместил на портале AgoraVox статью, в которой прокомментировал действия киевских политиков и командующих, утверждающих, что Россия может напасть на Украину.
В материале он обратил внимание на заявление, как Неижпапы, так и замглавы МИД страны Василия Боднара, который говорил об угрозе нападения России во время учений. Неаль назвал описанные сценарии конфронтации еще более нелепыми, чем указанные причины для российской интервенции.
Среди причин начала конфликта высокопоставленные украинские чиновники, как отметил журналист, называли попытки Москвы вернуть водоснабжение из Украины в Крым. «Думаю, психиатрам следовало бы рассмотреть открытие на Украине целого исследовательского центра с учетом градуса безумия, которое царит среди элиты страны», — написал он.
Кроме того, Неаль скептически отнесся к угрозам Киева ударить по полуострову новыми ракетами «Нептун». В статье он напомнил, что Россия обеспечена сильными противоракетными системами.
«Россия не собирается вторгаться в соседнюю страну, и, в отличие от ряда западных коллег, российские лидеры не хотят устраивать бомбардировки и военные операции в других государствах», — подчеркнул журналист.
Дата: Суббота, 08 Августа 2020, 13:17:18 | Сообщение # 4595
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Чаплыга: Перед Зеленским осенью будет стоят вопрос – захочет ли Медведчук взять «слуг» в коалицию с ОПЗЖ
Михаил Чаплыга в интервью телеканалу NewsOne https://www.youtube.com/watch?v=-y5VwHGJgOI прокомментировал движение рейтингов политических партий в преддверие местных выборов: «Посмотрите на каких ключевых слоганах пришел к власти Зеленский – мир, адекватные тарифы, гуманитарная политика. Основной слоган был - субъектность Украины. Давайте вспомним сериал, который был рекламной компанией действующего президента, в котором он говорит постоянно про субъектность Украины. И где эта независимость от внешнего управления? Каждый украинец хочет суверенную независимую Украину. К сожалению, политика, которую проводит Владимир Зеленский, нарушая конституционные права граждан - это продолжение политики предыдущего президента. Сегодня важно не только провести парламентские выборы, но и президентские, то есть должны быть выборы по всей вертикали».
Чаплыга акцентировал на том, что перед местными выборами «слуги» будут создавать коалицию, исходя из рейтингов партий: «Партия «Европейская Солидарность» имеет свой устоявшийся небольшой рейтинг. А вот рейтинг партии «Оппозиционная платформа за жизнь» растет и набирает оборот. «Слугам» интересно создать коалицию с ОПЗЖ и идти вместе на парламентские выборы. Партия Медведчука в своих законопроектах предлагает мирные действия на востоке, адекватную гуманитарную политику. Зеленский может рассматривать в своей аудитории любые варианты коалиций, но осенью вопрос будет не в том «готова ли аудитория Слуг принять союз с ОПЗЖ», а в том, согласится ли Медведчук взять Слуг Зеленского в коалицию».
Политолог считает, что при таком соотношении в ВР народных депутатов 43 от ОПЗЖ и 254 от «Слуг народа» рейтинг партий на сегодня 21:26. При такой динамике за месяц до местных выборов партия Медведчука выйдет на первое место и те самые 50% аудитории ЗЕ, которые сомневаются, отдадут предпочтение ОПЗЖ.
Напомним, что 21 апреля, Владимир Зеленский со значительным отрывом опередил своего конкурента Петра Порошенко на выборах президента Украины, набрав более 73% голосов.
Напомним, что Верховная Рада назначила местные выборы на 25 октября. По результатам исследования, проведенного 1-3 августа 2020 года социологической компанией "RTS" ("Роботизированные телесистемы"), если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то наибольшее количество голосов было бы отдано за партию "Слуга народа" (Д. Арахамия, А. Корниенко, Р. Стефанчук) – 26,7%, "Оппозиционную платформу – За жизнь" (Ю. Бойко, В. Медведчук, В. Рабинович,) – 21,8%, "Европейскую солидарность" (П. Порошенко, А. Парубий, И. Геращенко) – 16,7% и ВО "Батькивщина" (Ю. Тимошенко, С. Тарута) – 6,9%.
Видно, что рейтинг правящей партии падает, а оппозиции – растет.
Дата: Суббота, 08 Августа 2020, 13:37:13 | Сообщение # 4596
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Киев теряет контроль над Западной Украиной
Местные органы власти на Западной Украине все чаще саботируют распоряжения центральной власти или отказываются им подчиняться. Об этом пишет журнал «Український тиждень».
Отмечается, что из-за увеличение количества заболеваний COVID-19 Украину поделили на цветные зоны опасности.
«А когда в Тернополе и Луцке показатели достигли красного уровня, то городские власти просто отказалась ужесточать ограничения. Банковая по состоянию на сейчас молчит, хотя в аналогичном случае с Черкассами несколько месяцев назад Зеленский записывал возмущенные видео», – пишет журнал.
«В Тернополе мэр Сергей Надал вообще назвал ограничения «блокадой», – продолжает издание. – Во Львове, который попал в оранжевую зону, также не усилили карантин. Центр не может ответить что-то адекватное и ограничивается дежурными разъяснениями карантинных норм».
Все это, говорится в публикации, вызывает большую тревогу.
«Дело не только в карантине, которого во многих городах на практике придерживались кое-как и весной. Все больше вопросов вызывает четкость и непрерывность связи Киева с регионами. Имеет ли Киев вообще рычаги для доведения решений на места? А также желание их доводить? Пока горсоветы отказываются выполнять решения центральных органов, а пассажиры самостоятельно останавливают поезда», – описывает текущую ситуацию журнал.
Дата: Воскресенье, 09 Августа 2020, 21:02:32 | Сообщение # 4597
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
«Почему Польша получает больше нас?!» – Карасёв требует повысить расценки на политическую проституцию
Несмотря на то, что Киев идёт на огромные уступки и полностью продаётся западным «партнёрам», Польша получает от Европы в сотни раз большую помощь, чем довольствующаяся мелкими подачками Украина. Об этом в эфире в эфире телеканала «Zik» заявил украинский политолог Вадим Карасёв.
«Значит надо это менять, пересматривать соглашения и по ассоциации с ЕС, и по ВТО, и по ситуации с коронавирусом. Переход на протекционизм даёт нам шанс пересмотреть, но для этого у пользующейся доверием профессиональной власти должна быть воля. А не пионеры или недогубернаторы, которые становятся вице-премьерами, а потом премьер-министрами.
Должны быть люди с политическим опытом, с авторитетом в западных структурах, чтобы уважали, а не рассматривали как какого-то ученика или пешку в игре против России, или кого-то ещё.
В конце концов, Киев всегда может сказать, что противоположная сторона не выполняет свои обязательства. В конце концов, ЕС создал фонд экономического стимулирования. Член ЕС, Польша, получила 120 миллиардов евро. А мы потом говорим: «Смотрите, как Польша двинулась!». Да, потому что она получает деньги от Германии, от Франции, чтобы удерживаться и быть членом ЕС. Так уж получилось, что они стали витриной этого постсоветского капитализма», – отметил Карасёв.
Он подчеркнул, что Киев должен требовать от Запада гораздо большие суммы.
«Нам не дадут столько денег, потому что мы не члены ЕС. И хоть мы и говорим: «Возьмите нас», но не берут, потому что больше не хотят иметь таких нахлебников.
Значит, мы должны пересмотреть логику – какой смысл нам получать 1 миллиард 200 миллионов евро на таких условиях, когда Польша получила 120 миллиардов евро? Несмотря даже на то, что с правами человека там тоже не очень хорошо, и власть националистическая, и бодается с ЕС и Советом Европы. Только они получают, а мы нет.
Значит, вывод какой? Либо давайте нам за наши уступки серьёзную помощь, продать свою политику за большие деньги. А если то маленькие деньги, то не продаваться, а искать свой путь, и делать так, чтобы власть была компетентная, профессиональная и жесткая, чтобы поднимать страну самим», – сказал Карасёв, уверяя, будто у Украины очень большой потенциал, и её экономика сможет быстро обогнать Польшу.
Дата: Четверг, 13 Августа 2020, 08:47:42 | Сообщение # 4598
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Боинг. «Птичка прилетела»
Украинский блогер Анатолий Шарий опубликовал ролик, в котором поведал о том, что «улики» СБУ о причастности России и Донецкой народной Республики к крушению рейса MH17 были сфабрикованы. В опубликованном видео он разоблачил доводы Киева.
Блогер рассказал, что у него есть флешка с записью допроса Игоря Безлера (один из командующих ДНР), принимавшего участие в обороне города Горловка в 2014 году. Он упрекнул СБУ в фальсификации доказательств по делу крушения «боинга» и доказал в суде свою невиновность.
Блогер говорит в ролике о записи телефонного разговора Безлера и некого полковника ГРУ, в котором первый докладывает второму о сбитом самолете. Киев намеренно предоставил Нидерландскому суду урезанную версию этой записи.
Шарий подчеркнул, что украинская сторона занимается фальсификацией доказательств на государственном уровне. В полной записи речь идет о сбитом украинском самолете Су-25.
Дата: Четверг, 13 Августа 2020, 09:59:18 | Сообщение # 4599
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
В США назвали неосуществимым вступление Украины в НАТО
Эксперты отмечают, что Киеву важно найти баланс между Россией и Европой.
Членство Украины в НАТО неосуществимо, поэтому США должны отказаться от публичной поддержки вступления этой страны в альянс. Об этом заявили https://www.defensepriorities.org/explain....trality в американском аналитическом центре Defense Priorities.
Эксперты отмечают, что Киеву важно найти баланс между Россией и Европой. Если государство примкнет только к одной стороне, то это подорвет его внутреннюю стабильность. Исключение вопроса о членстве в НАТО, наоборот, вынудит Киев обратить внимание на более реалистичные варианты политики.
«Среди украинского населения сохраняется значительное, хотя и не всеобщее, стремление к расширению связей с Европой и Соединенными Штатами. Однако есть также не менее сильные элементы внутри Украины, которые стремятся к более тесным отношениям с Россией», - отметили эксперты.
Они добавили, что Штаты должны незамедлительно прекратить давать Украине устойчивую ложную надежду.
Дата: Суббота, 15 Августа 2020, 10:05:02 | Сообщение # 4600
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Киев возмущен обвинениями в причастности украинцев к дестабилизации в Белоруссии
КИЕВ, 15 августа. /ТАСС/. Министерство иностранных дел Украины назвало бездоказательными обвинения руководства Белоруссии в причастности украинцев к дестабилизации ситуации в республике. Об этом сказано в сообщении внешнеполитического ведомства.
"Мы возмущены тем, что президент дружественного нам государства обвиняет украинцев в дестабилизации ситуации в Беларуси. Этому нет никаких доказательств", - подчеркнули в МИД.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что россияне наряду с гражданами Польши и Украины пытались принять участие в массовых акциях протеста, которые начались в Белоруссии после голосования на президентских выборах.
«Все три государства не питают иллюзий относительно агрессивной российской политики, представляющей для них угрозу. Кстати, та древняя Люблинская уния создавалась в том числе для противостояния московской экспансии на Запад и справилась с этой задачей на достаточно долгий срок. В новом Люблинском треугольнике нет дискуссий о необходимости противостоять агрессии РФ, равно как и о будущем Украины в НАТО и ЕС. Утвердительный ответ всех на все три вопроса четко отображен в декларации», – подчеркивает Кулеба.
Новый формат он характеризует как «цивилизационный выбор и восстановление исторической справедливости».
«Иллюзию «братства» украинского и русского народов, если она у кого‑то еще была, окончательно разбили выстрелы российских танков на Донбассе еще в 2014 году. Когда дым рассеялся, силуэты на пригорке оказались никакими не богатырями, а хорошо известными со Средневековья легендарными чехом, лехом и русом. Рус в этой формуле, естественно, украинец», – утверждает глава МИД Украины.
«Сегодня Люблинский треугольник уже стоит на прочном основании. Общая парламентская ассамблея Украины, Польши и Литвы, совместная украинско-польско-литовская военная бригада. Наш экономический потенциал — около $ 770 млрд совместного ВВП, выход к трем морям и 981 тыс. кв. км территории», – добавляет министр.
Также он не исключает о «трансформации треугольника в квадрат с участием Беларуси» и говорит, что пригласил белорусского главу МИД Владимира Макея(считается одним из наиболее прозападных в окружении президента РБ Александра Лукашенко) принять участие в качестве почетного гостя в нашей следующей встрече в Киеве.
«Символично, что о позиции относительно событий в Беларуси мы заявили как раз от имени Люблинского треугольника. В конце концов нас связывают все то же историческое прошлое и те же вызовы. А если посмотреть на карту — точка пересечения медиан треугольника находится где‑то между Минском и Брестом. По сути, мы уже часть одной мозаики», – резюмирует Кулеба.
Напомним, что Люблинская уния, на которую ссылается украинский министр, фактически стала началом государственного образования под названием Речь Посполитая, в котором «огнем и мечом» проводилось окатоличивание и ополячивание населения Западной Руси. Так, православная вера оказалась под запретом и была объявлена холопской. Кроме того, значительная часть крестьянского населения переходила в фактическую собственность польской шляхты.
Дата: Воскресенье, 16 Августа 2020, 07:04:10 | Сообщение # 4602
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Депутат Рады заявил о подготовке госпереворота на Украине
Депутат Верховной рады Украины Илья Кива
МОСКВА, 16 авг – РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива заявил https://newsone.ua/news....ot.html в эфире телеканала NewsOne, что бывший президент страны Петр Порошенко планирует осуществить государственный переворот на Украине в День независимости 24 августа.
"Порошенко финансирует националистические группы, готовя их к маршу на День независимости, который должен перерасти в противостояние с властью и закончиться государственным переворотом", - утверждает депутат.
По его словам, бывший украинский лидер постарается захватить "несколько административных зданий, возможно, даже Офис президента", а также потребовать проведения досрочных выборов и президента и парламента.
Кива заявил, что участвовать в перевороте будут люди, которые "имеют желание и опыт свержения власти", при этом украинские СМИ осветят ее как демократический процесс.
"Но ни к народу, ни к идее эта история не имеет никакого отношения. Порошенко всего лишь хочет остаться безнаказанным, захватить власть и продолжить преступный путь по отношению к Украине. Ведь он понимает, что единственная возможность уйти от наказания и сохранить награбленные средства и активы - это устроить переворот", - заключил депутат.
Ранее Кива уже заявлял о якобы готовящемся Порошенко перевороте, который "закончит президентство" Владимира Зеленского, при этом он утверждал, что свержение власти намечено на осень.
Главная киевская площадь - майдан Незалежности (площадь Независимости) - была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года, сразу после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позже майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов.
Ответственность за смерть более 100 человек новые украинские власти возложили на своего политического оппонента - экс-президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД "Беркут".
Дата: Четверг, 20 Августа 2020, 11:03:42 | Сообщение # 4603
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Лукашенко предупредил Зеленского об ответственности за "разжигание беспорядков" в Беларуси
По мнению президента Беларуси, страны ЕС и Украина финансируют антиправительственные митинги
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил МИД страны предупредить президента Украины Владимира Зеленского, а также других западных лидеров об ответственности за "разжигание беспорядков". Об этом он сказал во время заседания Совета безопасности Беларуси, передает "БЕЛТА".
"Им просто надо рассказывать, что происходит в Беларуси. Чтобы эту информацию получили и Меркель, и Макрон, и Дуда, и Науседа, и другие, и Зеленский. Чтобы они знали, что происходит в Беларуси, официальную точку зрения. И предупредить их об ответственности за разжигание беспорядков. Финансирование беспорядков – это и есть разжигание. И мы видим сегодня, что это финансирование продолжается", – заявил Лукашенко.
В связи с этим Александр Лукашенко предостерег западных лидеров от действий, направленных против его режима.
"Барабанить гусеницами на границе с Беларусью, проводить сейчас учения контрпродуктивно. Они это должны понимать, и они будут за это отвечать, если что случится", – добавил он.
Дата: Пятница, 21 Августа 2020, 19:36:51 | Сообщение # 4604
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Порошенко и Турчинов на Евромайдане организовали избиение Черновол, похищение Булатова и убийство Вербицкого — Жвания
Бывший соратник Петра Порошенко Давид Жвания, который был народным депутатом как от «Нашей Украины» Ющенко, так и от Партии регионов Януковича, заявил, что Порошенко и Турчинов во время Евромайдана организовывали избиения активистов, их похищения и как минимум одно убийство.
«Сегодняшнее моё видео — это открытое обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому», — начал своё видео Жвания. Он отметил, что, возможно, от Зеленского скрывают его предыдущие ролики с разоблачениями Петра Порошенко и событий на Евромайдане. «Я записал уже несколько признаний в совершении преступлений вместе с Петром Порошенко, Александром Турчиновым и другими членами организованной преступной группировки», — напомнил Жвания и отметил, что генпрокурор Ирина Венедиктова продолжает игнорировать его рассказы.
«Я записываю это обращение к вам, чтобы сказать, что такая позиция — это ошибка. Не только с точки зрения справедливости, но и с точки зрения интересов страны и ваших личных интересов», — подчеркнул Жвания, обращаясь к президенту Зеленскому.
«Пока Венедиктова молчала, мои предостережения начали сбываться: Пётр Порошенко начал раскачивать ситуацию в стране, — предупредил экс-депутат. — Господин президент, ваше ближайшее окружение уже открыто обвинили в работе на Кремль. Сейчас все порохоботы, а я знаю этих людей, я сам по просьбе Порошенко некоторое время их финансировал, обвиняют вашу команду в предательстве. Потом они позовут людей на улицы и вы уже не будете знать, что делать. Пётр Порошенко — мастер создания кризисов и провокаций, он лучший специалист в Украине. Я уже рассказывал, как он очень ловко режиссировал разные ситуации во время Майдана».
«Ради достижения своей цели Порошенко никогда ни перед чем не останавливался. Чтобы подогреть ненависть людей к Януковичу, именно Порошенко и Турчинов организовали серию избиений и похищений активистов. Со стороны Порошенко эти акции координировал Виталий Ярема. Они 25 декабря 2013 года организовали избиение Татьяны Черновол. Это было сделано просто ради того, чтобы не дать затихнуть Майдану, чтобы люди не начали расходиться. С этой же целью 21 января 2014 года были похищены Игорь Луценко и Юрий Вербицкий (участники Евромайдана. — Ред.)», — поведал экс-соратник Порошенко.
«В январе ситуация уже очень накалилась и было принято решение их убить. Для Игоря Луценко всё закончилось благополучно только по той причине, что его отчим, бывший глава Нацбанка Украины Стельмах, догадывался, кто стоит за похищением, и обзванивал всех лидеров оппозиции и просил за пасынка. Порошенко тогда лично дал команду отпустить его — у него были какие-то свои обязательства перед Стельмахом. За Вербицкого никто не звонил — его принесли в жертву амбициям Порошенко», — заявил Давид Жвания.
«Тогда же, чтобы усилить эффект, было организовано так называемое похищение Дмитрия Булатова (лидер Автомайдана, которого якобы похитили якобы силовики Януковича и отрезали часть уха. — Ред.). Однако в этом случае никакого похищения не было. Булатов работал на Порошенко. Булатов — нанятый Порошенко негодяй, который забирал себе деньги, которые простые украинцы сдавали на Автомайдан. Но, кроме того, Булатов согласился за деньги участвовать в инсценировке своего похищения. Это была просто пиар-акция», — рассказал Жвания.
Он призвал Зеленского понять, с каким человеком он сейчас имеет дело. Гепрокурор Ирина Венедиктова «должна положить конец деятельности этой организованной преступной группировки», заявил Жвания.
«Порошенко ради личной власти не остановится ни перед чем. Он разрушит страну только ради того, чтобы сесть в ваше кресло. Владимир Александрович, не ждите этого — действуйте. Я готов вам помогать – я готов давать показания», — завершил своё видеообращение Жвания.
Напомним, что ранее Давид Жвания рассказал о том, что Порошенко вывел в офшоры более 4 миллиардов долларов и подкупал еврочиновника за 5 млн евро, признался в том, что «лично давил на Азарова с целью вынудить его подать в отставку», сообщил, что деньги и оружие на Евромайдан поступали в Украину через посольство Литвы, а внутренним каналом был «Диамантбанк», а также раскрыл то, что Порошенко включил иностранных агентов во власть в обмен на поддержку США.
Дата: Суббота, 22 Августа 2020, 09:58:25 | Сообщение # 4605
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
«Кляти москали»: в Киеве озвучили причину разгрома украинских силовиков под Иловайском
Единственным фактором, который привел к трагическим событиям в Иловайске в августе 2014 года, является «военная агрессия РФ». Об этом в пятницу, 21 августа, сообщил https://www.gp.gov.ua/ua/news?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=279120 офис генерального прокурора Украины со ссылкой на «выводы экспертов и комплекс других полученных доказательств».
Как установила прокуратура, «в период с 24—25 августа украинские силы попали в окружение регулярных подразделений российской армии и незаконных вооруженных формирований».
На тот момент «группировка регулярных подразделений российской армии под Иловайском насчитывала 3500 человек личного состава, около 60 танков, 320 бронемашин, 60 орудий, 45 минометов и 5 противотанковых ракетных комплексов».
«Критическое превосходство российских подразделений в численности и огневой мощи привело к масштабным потерям с украинской стороны: 366 убитых, 429 раненых и 300 попавших в плен», — заявили в Киеве.
По результатам расследования событий под Иловайском офис генерального прокурора «привлек у уголовной ответственности 110 человек, включая 68 граждан России, среди которых 21 министр». Заметили ли это «привлеченные» граждане России — неизвестно.
Кроме того, в суд направлено 48 обвинительных актов в отношении 51 лица. Приговорами украинских судов осуждены 35 человек, в том числе 13 россиян, включая трех военнослужащих Вооруженных сил России.
Дата: Суббота, 22 Августа 2020, 10:11:11 | Сообщение # 4606
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Во Львове Зеленского назвали «агентом Кремля» и потребовали его отставки
Владимир Зеленский лоббирует интересы Кремля и разрушает Украину. Об этом заявил украинский политический деятель Степан Хмара. Он призвал Зеленского без промедления освободить кресло.
Степан Хмара назвал главу Украины бесчестным и бессовестным. По его словам, Зеленский целенаправленно разрушает страну изнутри. Он напомнил о выборах в Раду, которые показались ему антиконституционными.
Политик назвал команду Владимира Зеленского «шантрапой», которая добила парламентаризм.
Дата: Суббота, 22 Августа 2020, 20:54:53 | Сообщение # 4607
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Офицер СБУ раскрыл подробности спецоперации по захвату бойцов ЧВК
В ситуации с задержанными на территории Белоруссии, а позже освобожденными «российскими наемниками» СБУ играла второстепенную роль. Всю эту операцию планировали и финансировали так называемые транснациональные компании – те же, которые финансировали Майдан и раздували пожар войны на Донбассе.
Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил бывший офицер СБУ Владимир Мулык.
По словам эксперта, украинские спецслужбы сегодня – это разрозненные структуры, которые не управляются единым центром и не имеют возможностей работать за рубежом.
«Сразу уйдем от утверждения, что это сделали украинские спецслужбы. Украинские спецслужбы имели к этому отношение, они агрегат в руках, они исполнитель. Планировали мероприятие и делали мероприятие те же люди, кто в свое время планировал ситуацию в Новороссии, разжигание сначала костра на Донбассе. Его надо было разжечь, потом – втягивание России в этот процесс, официальной России.
Это группа ТНК, транснациональных корпораций, которые травят Навальных всевозможных, создают ситуации со Скрипалями без проблем, покупают за 100 тысяч долларов какой-нибудь препарат, травят кого-нибудь, а потом показывают пальцем: «Смотрите, это сделал Кремль», «это сделал Кучма» или еще кто-нибудь», – сказал Мулык.
Он объяснил, что официальный Киев сегодня не может даже контролировать СБУ.
«Если российские спецслужбы под колпаком у государства Россия, у Кремля… в Украине не одна СБУ, в Украине, наверное, десятки СБУ. На каждых областях они курируют разные направления», – сказал офицер в отставке.
«Говорить, что, смотрите, как это так, украинцы все запланировали, все хотели сделать. Мне, честно говоря, очень грустно и смешно на это смотреть. Я не верю в глубинную эшелонированную операцию, спланированную и зарегистрированную, реализованную нашими. Не потому, что все дураки, а потому что у нас нет рычагов за рубежом, вообще их нет. Ни в одной стране мира у Украины нет возможностей, вообще никаких, разведка провалена в ноль, полностью. Нет никаких конспиративных явочных, даже явочного пункта ни у кого нет, я уже не говорю про агентуру серьезную. Нет ничего, возможностей оперативных нет», – заявил Мулык.
Дата: Воскресенье, 23 Августа 2020, 10:51:56 | Сообщение # 4610
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
А то три человека
Достаточно и одного , чтобы было доказательством ,что "ихтамнет". Даже , если это был алкоголик-майор службы РАВ ВС РФ Старков с грузовиком боеприпасов. Вот что водка окаянная делает - указывает прямой путь в Гаагу.
Дата: Воскресенье, 23 Августа 2020, 11:03:27 | Сообщение # 4611
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
=Владимир=, Хватало там советников, как в любом конфликте. Украина не тем занята. Минские соглашения выполняйте, а не виртуальные суды устраивайте. Шесть лет дурака валяете, шлангами прикидываясь. Зеленский самый лживый оказался Президент, еще и Лукашенко взялся поучать, что бы сделал на его месте. На своем ни хрена не сделал, учитель несчастный. Завтра завоет, когда Лука отрежет от бензина, за базар. А отрежет сто процентно, ибо жополиз Зе не сможет отказаться от санкций против Луки в поддержку ЕС. Так что горевать скоро придется Украине без бензина и соляры. Qui quaerit, reperit
Дата: Воскресенье, 23 Августа 2020, 13:20:20 | Сообщение # 4612
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Цитата=Владимир= ()
Достаточно и одного , чтобы было доказательством ,что "ихтамнет".
=Владимир=, это не доказательства . Это твоё желание отмазаться таким образом от убийство своих граждан , мирных жителей , детей , стариков . От геноцида , бандитизма , и мародёрства . В твои стенания , по поводу святости действий не кто не верит . Так что не ищи виновных , не оправдывай преступления украински нацбатов и армии . Якобы они защищали Украину от Российской агрессии . На самом деле это гражданская война . И что бы ты не говорил , вы убивали своих граждан , только имеющих своё мнение и желание . Виктор Папышкин
Дата: Воскресенье, 23 Августа 2020, 17:58:35 | Сообщение # 4613
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
МИД: у руководства Украины еще много лет будут вопросы поважнее, нежели раздавать советы соседям
В Министерстве иностранных дел Беларуси по просьбе БЕЛТА прокомментировали недавние заявления и советы президента Украины Владимира Зеленского в адрес Беларуси, сделанные в интервью Euronews.
"Знаете, Украина - братская для нас страна и украинский народ - братский для белорусов. Поэтому, конечно, в этот откровенно непростой для нашей страны момент хотелось бы ощутить какую-то поддержку или хотя бы понимание, а не слушать уже заезженные со всех сторон советы. Сейчас точно мы нуждаемся не в них", - сказал начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.
"Хотя, если посмотреть новейшую историю Украины, то, конечно, опыта в некоторых вопросах им не занимать. Вот только результат этих политических экспериментов уж точно не убеждает украинцев, да и не только их, в их правильности и полезности. Более того, по нашему мнению, у украинского руководства еще много лет будет много вопросов поважнее, которыми нужно каждодневно заниматься внутри своей страны, нежели раздавать советы соседям", - подчеркнул официальный представитель белорусского МИД.
Дата: Понедельник, 24 Августа 2020, 06:45:19 | Сообщение # 4614
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Медведчук назвал главных врагов Украины
По мнению председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука, на все сферы жизни на Украине самым болезненным образом влияют деградация, деиндустриализация и деинтеллектуализация
В преддверии 29-й годовщины независимости, которую Украина отметит 24 августа, политик в своей статье на сайте партии назвал трёх главных врагов страны: деградация, деиндустриализация и деинтеллектуализация.
По поводу первого из них председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил: «В 1991 году Украина, находившаяся в составе СССР, была «пятой экономикой Европы». Валовый внутренний продукт Украины по итогам 2019 года составил всего 65,6% от уровня 1990-го. Наша страна — единственная из бывших республик СССР, которая не вышла на уровень экономики 1990 года. Из-за непрофессионализма власти и, как следствие, деградации экономики украинцы стали самыми бедными в Европе. У нас самые низкие зарплаты, пенсии и уровень благосостояния граждан среди всех европейских стран. Экономические проблемы сопровождаются катастрофическим уменьшением численности населения: за 29 лет население Украины сократилось с 52 млн до 35-32 млн человек».
В качестве наглядного доказательства деиндустриализации он приводит тот факт, что Украина, которая раньше славилась производством авианосцев, ракет и самых больших самолётов в мире, в последние годы превратилась в экспортёра продукции сельского хозяйства, минеральных продуктов и недрагоценных металлов. Как показывает статистика, в результате деиндустриализации, заложенной в 2014 году евроинтеграторами, в первом полугодии 2020-го промышленное производство упало на 8,3%, добыча угля — на 24%, производство лёгкой промышленности — на 16,9%, металлургическое производство — на 14,2%, машиностроение — на 22,2%.
Что касается деинтеллектуализации, с одной стороны, как отмечает политик, идёт масштабный процесс утечки мозгов, с другой стороны, происходит бестолковая и ущербная система образования, нулевая поддержка науки, ликвидация системы профессионально-технической подготовки кадров.
«Деградация, деиндустриализация и деинтеллектуализация болезненно и ощутимо влияют на все сферы жизни на Украине. Это вынуждает сделать вывод, что в последние годы страной руководят «команды разрушителей и ликвидаторов». И свою бурную деятельность они осуществляют в условиях внешнего управления Украиной и под «чутким» руководством заокеанских хозяев, заинтересованных в получении полного контроля над нашей страной и превращении ее в колонию, что ничего общего не имеет с реальной независимостью и суверенитетом», — заявил Медведчук.
Он уверен, что единственный способ победить этих врагов Украины — установление мира, кардинальное изменение экономического курса страны, пересмотр участия Украины в зоне свободной торговли с ЕС и Всемирной торговой организации, восстановление экономических отношений с Россией и странами СНГ, что позволит стать на путь возрождения украинской промышленности и восстановления целых отраслей индустрии, сделать востребованным труд высококлассных украинских технических специалистов.
Дата: Понедельник, 24 Августа 2020, 11:42:06 | Сообщение # 4615
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Военных парадов на Украине больше не будет
Президент Владимир Зеленский пообещал утроить большой парад только после того, как Украина вернет все свои территории. То есть никогда.
Как пишет «Украинская правда», выступая с речью по случаю дня Независимости президент Зеленский заявил, что сейчас не до парадов, а военная техника вообще должна быть на востоке Украины, а не в Киеве.
«Наша военная техника сегодня на Востоке. И я уверен, что именно так и должно быть. Потому что танки, бронетранспортеры, самолеты – это не аттракцион для киевлян и гостей столицы в стране, которая защищает свой суверенитет с оружием в руках. Техника должна быть не в мирном Киеве, а на передовой», — заявил Зеленский.
Тем не менее, совсем отказываться от идеи парада президент не намерен, и обещает провести его, но только после определённых событий.
«А парад у нас обязательно будет в будущем – парад украинской победы, когда мы вернем всех наших людей и все наши территории, когда на нашей земле будет прочный мир. Мы сделаем большой парад всех наших войск и техники. Парад, после которого больше ни у кого даже не возникнет мысли нарушить мир в Украине, посягнуть на ее свободу и независимость», — пообещал украинский президент.
Что ж, таким образом можно сделать вывод, что военных парадов с участием техники на Украине больше никогда не будет.
Дата: Понедельник, 24 Августа 2020, 11:48:57 | Сообщение # 4616
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Жители ДНР запустили с помощью воздушных шаров листовки к дню независимости Украины
Шесть лет подряд украинцы отмечают свою независимость, обстреливая Донбасс, воюя с теми, кто не признал государственный переворот 2014года.
В этом году, жительница Донецка Анастасия отправила листовки для украинских военных, чтобы напомнить им, о том, что именно их правительство развязало эту войну и отдало страну в руки олигархов и националистов.
Напомним, 24 августа 2020 года Украина празднует 29-ю годовщину Независимости. В Киеве и других городах проведут церемонии возложения цветов к памятникам и местам захоронений украинских борцов за независимость, «героев Небесной сотни» и военных, погибших на Донбассе. Празднование 29-й годовщины запланировано с учетом противоэпидемических требований.
Дата: Понедельник, 24 Августа 2020, 19:04:20 | Сообщение # 4617
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Белорусские и украинские нацисты устроили шествие в Киеве: Обещали забрать Кубань и Ростов
Владимир Зеленский отказался от проведения парада в Киеве по случаю отмечаемого сегодня т.н. Дня независимости Украины, мотивируя это тем, что военная техника сегодня больше нужна в Донбассе. Однако свое шествие по центру столицы – т.н. «Марш защитников Украины» – все равно демонстративно устроили боевики нацбатов, участвовавшие в карательной операции против ЛДНР. К традиционной нецензурной кричалке украинских радикалов в адрес президента России на этот раз добавились и оскорбления в адрес украинского президента: «Зеленский – ссыкло!».
Интересно, что в этом году, помимо украинских и бандеровских флагов, над колоннами также подняли бело-красные флаги белорусских националистов. Таким образом, учитывая радикально антироссийскую направленность шествия, можно сделать еще один вывод о правдивости утверждения, будто оппозиция в Белоруссии не является русофобами. Интересно также, что впереди одной из «коробок» был растянут баннер, заявляющий о единстве белорусских и украинских националистов. Надпись была сделана на английском языке и, очевидно, адресована потенциальным спонсорам.
Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», так называемый «марш защитников Украины» стартовал от «красного корпуса» университета им. Шевченко. Несколько тысяч участников – боевиков были свезены со всей Украины. Для этого, например, в Тернополе, свой местный «парад» был проведен на день раньше.
Вдоль маршрута шествия в Киеве выстроились зрители. В масштабах столицы Украины их оказалось довольно немного – если сравнивать с традиционным парадом, на который власть обеспечивает явку бюджетников, когда протиснуться в первые ряды на Крещатике становится сложно.
Примечательно, что во главе колонны ехала «скорая помощь», – очевидно, организаторы беспокоились, что часть боевиков, ранее получивших увечья и контузии, могли не преодолеть самостоятельно маршрут.
В марше приняли участие 90-й батальон, 35-я и 112-я бригада ВСУ, а также боевики из полка «Азов», Украинской добровольческой армии, батальонов «Айдар», УНСО, «Святая Мария» и других группировок. Кроме того, в составе одной из колонн прошли представители новой националистической организации «Центурия». Были и родственники погибших карателей.
По пути следования колонны участники скандировали националистические лозунги, грозили «смертью врагам» и хвалились тем, что якобы остановили «российскую агрессию». Бежавшие из Крыма бандеровцы и меджлисовцы также развернули флаги с тамгой.
Один из участников шествия на Крещатике настолько раззадорил сам себя кричалкой «Крым – це Украина», что перешел к претензиям на Кубань, а затем и пообещал забрать у России город Ростов-на-Дону. Немногочисленная публика на тротуаре встретила эти слова с одобрением и захлопала в ладоши.
Националисты сегодня вечером продолжат свои акции у офиса Зеленского, где будут требовать отменить уголовное преследование боевиков АТО, обвиняющихся в причастности к подрыву АТО замайданного журналиста Павла Шеремета.
Громкие задержания в рамках дела Шеремета, сопровождавшиеся около года назад пресс-конференцией Зеленского и главы МВД Арсена Авакова, к сегодняшнему дню, фактически, обернулись развалом уголовного дела, – часть ранее задержанных подозреваемых уже отпущена на свободу под давлением уличной толпы.
Дата: Вторник, 25 Августа 2020, 06:53:50 | Сообщение # 4618
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Украинский лайнер: родственники погибших обвиняют Иран в "смехотворной дезинформации"
Ассоциация, объединяющая семьи погибших на борту сбитого Корпусом стражей Исламской революции украинского лайнера, отвергла представленный иранской стороной отчет о расшифровке бортовых самописцев самолета. Они потребовали проведения независимого расследования.
"Это еще один смехотворный пример дезинформации и обскурантизма. Мы с самого начала требовали, чтобы перед законом ответили настоящие виновники: те, кто оставил открытым воздушное пространство Ирана, те, кто отдал приказ о запуске ракет по пассажирскому самолету, те, кто уничтожал свидетельства на месте падения", - говорится в заявлении родственников.
Документ подчеркивает, что отчет обходит стороной главное: перехват самолета был предумышленным, а не стал результатом трагической ошибки: "Позорная презентация не содержала ни одного ответа на вопросы, касающиеся целенаправленного характера уничтожения самолета".
23 августа глава Авиационной организации Исламской республики Иран Турадж Зангане выступил с первым официальным комментарием по поводу содержания бортовых самописцев самолета украинской компании МАУ, сбитого в окрестностях Тегерана в январе 2020 года.
Чиновник рассказал, что интервал между попаданиями в самолет двух ракет составил 25 секунд. "Через 19 секунд после попадания первой ракеты в кабине пилотов слышны голоса, свидетельствующие, что пассажиры живы", - добавил он.
Зангане призвал "не политизировать" анализ данных, извлеченных из бортовых самописцев. Он сообщил, что иранские и украинские представители ведут переговоры о размерах компенсации, и следующий раунд состоится в октябре 2020 года.
ЗЫ. Смотри "«Боинг-777» МН-17". "...требовали, чтобы перед законом ответили настоящие виновники: те, кто оставил открытым воздушное пространство Украины, те, кто отдал приказ о запуске ракет по пассажирскому самолету, те, кто уничтожал свидетельства на месте паденияhttps://rusvesna.su/news/1576689205 ." С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Дата: Вторник, 25 Августа 2020, 07:04:13 | Сообщение # 4619
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Так что горевать скоро придется Украине без бензина и соляры.
Не придется, у бацьки это добра -навалом.
Александр Лукашенко, исполняющий обязанности президента Беларуси, направил поздравление президенту Украины Владимиру Зеленскому по случаю Дня Независимости. Источник: сайт и.о. президента Беларуси Детали: В поздравлении говорится, что "древние традиции дружбы и добрососедства служат основой эффективного взаимодействия Беларуси и Украины в непростых условиях современного мира". Исполняющий обязанности президента Беларуси также заявил, что Минск заинтересован во взаимном сотрудничестве "на принципах равенства и уважения". https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/08/25/7264032/ Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Дата: Вторник, 25 Августа 2020, 11:47:50 | Сообщение # 4620
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Турчинов заявил, что у Зеленского есть возможности вторгнуться в Крым
Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что у главы украинского государства Владимира Зеленского "есть все возможности" для наступления на Крым. Об этом он сказал на митинге оппозиции в честь Дня независимости Украины.
"Многие люди причастны к этому, начиная от Януковича и тех, кто уничтожал обороноспособность нашей страны. Но, к сожалению, допрашиваться будут не они. Будут пытаться допрашивать тех, кто сегодня оппонирует этой власти. Но у господина Зеленского есть все возможности, в отличие от 2014 года, реализовать наступление на Крым, и мы ему готовы в этом помочь", – заявил Турчинов.
Таким образом экс-секретарь СНБО, исполнявший весной 2014 года обязанности главы государства, ответил на речь Зеленского по случаю Дня Независимости Украины, в которой он заявил, что "те, кто без боя подарили часть территории, будут давать показания, а не проповеди по патриотизму".
Экс-глава СНБО Украины также заявил, что для Зеленского важнее договоренности с Москвой, чем "защита украинской земли".