Политический кризис на Украине 5 (продолж.)
|
|
=Владимир= | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 17:24:55 | Сообщение # 5356 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Много негативных эмоций, информации ноль!
13 тысяч убитых.
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
|
| |
=Владимир= | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 17:51:31 | Сообщение # 5357 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Владимир, вам замечание за хамство! Человек высказал своё мнение, а вы переходите на личности.
Цитата bodo1953 (  ) Давно пора размазать, эту фашистка-националистическую, сволочную власть. на Украине и всех кто её поддерживает.
В этом высказывании звучит призыв к насилию, к физическому уничтожении людей. Галина,
О том , что Россия причастна к смертям украинцев украинцев по обе стороны , -это давно общеизвестно, всему миру, а в Украине - тем более, по всей Украине могилы убитых Россией украинцев. И этот человек на форуме призывает к дальнейшим убийствам, а убивают на этой войне всех - невзирая на то, на каком языке человек разговаривает. А вы мне о хамстве по отношению к этому, не человеку. За словом - размазать - уже 13 тысяч смертей , а он предлагает это делать дальше. Даже если вы или кто то за эти слова в отношении этого негодяя вообще с форума выбросит - я своего мнения о нем не поменяю.ибо он призывает к насилию. О личностях вы вспомнили ... Мне , здесь на форуме , Виктор , который живет в Германии, предлагал цианистый калий - вы не посчитали это за хамство. Так вот ему, Владимиру,я тоже предлагаю то же испить, не посчитайте тоже это за хамство. Просьба - не удаляйте это и его сообщения , пусть люди читают, или , с удалением ,- выбросьте меня с форума.
В такой день, этот нехристь, призывает к насилию.
Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
|
|
| |
Галина_ | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 18:04:54 | Сообщение # 5358 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
| Цитата =Владимир= (  ) О личностях вы вспомнили ... Мне , здесь на форуме , Виктор , который живет в Германии, предлагал цианистый калий - вы не посчитали это за хамство. Если вы предполагаете, что я сиднем сижу на нашем форуме и читаю абсолютно все посты, то очень ошибаетесь. Этого сообщения я не читала и потому никак его не посчитала.
Хорошо было бы вам просто успокоиться. Сегодня такой большой праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы - а вы весь кипите.
Цитата =Владимир= (  ) О том , что Россия причастна к смертям украинцев украинцев по обе стороны , -это давно общеизвестно, всему миру, а в Украине - тем более, по всей Украине могилы убитых Россией украинцев. Ух! Мне такое не известно. 
Мне вот только что звонила поздравить с праздником бабушка Люда, знакомая моя, которой уже более 90 лет. И спросила, смотрю ли я телевизор. А я уж и не помню, когда его включала. И она мне сообщает: "Россия обложила войсками весь Донбасс, неужели будет война?..." А вот про 4-хлетнего мальчика, которого убили ВСУ , по ТВ, почему-то, не сообщают. "Лес рубят, щепки летят". 
Цитата =Владимир= (  ) В такой день, этот нехристь, призывает к насилию. А вы?!!! Далеко ли ушли? Так и хочется, типа, пошутить:"Вы своим бревном-то в мою соринку не тычте!"
Dum spiro, spero
|
|
| |
Шайтан | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 18:15:14 | Сообщение # 5359 |
Группа: Модератор
Сообщений: 4034
Статус: Отсутствует
| Галина, =Владимир=, забыл, кто майдан начал на Украине и кто воспользовался волнением народа.
|
|
| |
ВладС | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 18:20:01 | Сообщение # 5360 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Новая военная стратегия Украины: по заветам Остапа Бендера
У «сына турецко-подданного» в жизни было немало моментов, когда его от полного краха спасала богатая фантазия. Именно наличие оной до сих пор спасает от фиаско власти Украины. То правительство Владимира Гройсмана, достигнув днища экономической ямы, нарисовало красивые картинки-презентации, чтобы выклянчить у МВФ очередную подачку, то теперь его тёзка президент Зеленский подписал не менее благостную цидулку с названием «Стратегия военной безопасности Украины». Причём написанную в полном соответствии с тезисами Остапа Ибрагимовича, оглашёнными при обдирании членов «Союза меча и орала».
«Дело будет поведено так, что никто ничего не поймёт»
Пожалуй, лишь самые неадекватные до сих пор не замечают, что внешняя политика экс-руководителя «Комеди-клаба» ничем не отличается от шагов его «папэрэдныка». Всё то же пресмыкательство перед США, всё та же лакейская поза при диалоге с Европой, всё та же «третья позиция» по отношению к России, ничуть не изменившиеся мечты о военном разрешении конфликта в Донбассе и «крымской проблемы». Не зря же Зеленского едва ли не с первых дней президентства именуют Порошенко-лайт. Впрочем, этот «лайт» показал, что иногда он может быть и куда более «хард», чем предшественник. Как, например, в случае с подписанной Стратегией.
Особенностью данного документа, который должен на многие годы вперёд определить военную политику государства (это же стратегия, а не какие-нибудь оперативные директивы!), является чёткое и недвусмысленное определение единственного врага Украины. Даже не между строк, а открыто и прямо Стратегия провозглашает: Украина готовится к войне с Россией. Причём при любом раскладе, будь то двусторонний вооружённый конфликт, широкомасштабное ядерное или ограниченное столкновение противоборствующих военно-политических блоков, приграничный конфликт РФ с её соседями, «попытки Российской Федерации удержать в сфере своего политического влияния Республику Беларусь», террористическая атака, массовые беспорядки на социально-экономической, этнической или религиозной почве «в пределах территории Украины», Украина будет воевать с Россией. Поскольку та представляет некую «экзистенциальную военную угрозу национальной безопасности» Украины.
Будет воевать, даже если Россия не явится на войну с ней, как было все годы конфликта в Донбассе, а всего лишь будет представлять некую «угрозу военной безопасности Украины». А шо делать? Как говорил товарищ Бендер, «со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы её протянем».
Разумеется, никто не поймёт-с, если в Киеве заявят о том, что Украина собирается напасть на РФ. Это ведь, как считают в окружении Зеленского, Россия «развязала гибридную войну против Украины», которая ведётся «в форме комбинации разнообразных действий по скрытому использованию регулярных войск (сил), незаконных вооружённых формирований и террористических организаций, использования пропаганды, саботажа, террора, совершения диверсий, умышленного причинения вреда гражданам, юридическим лицам и объектам государственной собственности на Украине».
Одно радует: всё-таки согласовывавшие Стратегию специалисты самых разнообразных профилей смогли отсеять совсем уж вопиющие благоглупости «патриотов», рвущихся въехать в Москву верхом на танке, «отхватить» юг России по самую Волгу и даже «дойти до Урала». Ограничились размытой формулировкой конечной цели грядущей войны: закончить её «при содействии международного сообщества на выгодных для Украины условиях». Ведь ещё Великий Комбинатор пророчествовал: «Лучшие времена скоро наступят». Оговорившись, правда: «Впрочем, к беспризорным детям, которых я в настоящий момент представляю, это не относится».
«Вы в каком полку служили?»
В роли «беспризорных детей, находящихся без призора», предстоит оказаться всем гражданам Украины. Ведь то, что запланировано Стратегией, названо «всеобъемлющей обороной», заключающейся в «превентивных действиях и стойком сопротивлении на суше, море, в воздушном пространстве Украины, противодействии в киберпространстве и навязывании своей воли в информационном пространстве». В ней, помимо регулярной армии, которую планируется перевести на строго профессиональную основу, будет задействована «мощная территориальная оборона, которая во взаимодействии с движением сопротивления будет способствовать повышению уровня обороноспособности государства, сплочению общества, патриотическому воспитанию граждан, предоставлению обороны Украины всенародного характера». В общем, речь идёт о тотальной партизанской войне, в которой противник – Российская Федерация – понесёт, оказывается, «неприемлемые для себя потери и вынужден будет свернуть агрессию или отказаться от её эскалации».
Впрочем, ни о каком военном паритете с Россией у Зеленского даже не мечтают, отмечая «неспособность обеспечить отпор и сдерживание вооружённой агрессии против Украины со стороны Российской Федерации традиционными способами вооружённой борьбы, учитывая несравнимую разницу в военных потенциалах». А «комплексная оборона Украины не имеет целью достижение военного паритета с Российской Федерацией, что привело бы к чрезмерной милитаризации государства и соответственно истощению национальной экономики». Посему вся страна должна стать лишь потенциальным, а не постоянно действующим «укреплённым лагерем» с заранее подготовленной оборонительной инфраструктурой. Которую, если приспичит, в мгновение ока должны заполнить военнообязанные граждане, в обязательном порядке прошедшие службу в военном резерве и закреплённые за персональным окопом/дзотом/блиндажом.
Причём, как особо указано в Стратегии, никакого «гендерного притеснения» при организации «всеобъемлющей обороны» допускаться не должно. В общем, улизнуть от дражайшей половины на войну, оставив ей записку «выезжаю с докладом в Новохопёрск. К обеду не жди. Твой Суслик», украинскому резервисту не удастся, поскольку сама она тоже может быть приписана к тому же самому «узлу обороны против российской агрессии».
Чем вооружать эту ораву, если Стратегия говорит о превращении ВСУ в армию, на вооружении которой стоит самое современное оружие? Денег-то в стране нет, о чём прямо сказано в самой Стратегии. Разве что обратиться к «территориальной обороне» с цитатой из Ильфа и Петрова: «Мы надеемся с вашей помощью поразить врага. Я дам вам парабеллум». А потом добавить: «Впрочем, вы можете уйти, но у нас, предупреждаю, длинные руки!»
Не предусмотрен и возврат к статусу ядерной державы (в высших эшелонах украинской власти сидят люди, прекрасно понимающие, что первый же шаг к обладанию ядерным оружием приведёт к тому, что не станет ни их, ни Украины, причём по требованию США). А все благие пожелания об участии частного оружейного бизнеса в перевооружении украинской армии больше напоминают «стрижку» Остапом денег с «представителей купечества и гусара-одиночки с мотором». Которых, как сказано в Стратегии, нет и не предвидится.
Читателю нужно рассказывать, как называется плохо организованная, слабо вооружённая, не имеющая надёжной связи с командованием толпа полугражданских лиц, выдернутых из привычной обстановки на создание «всеобъемлющей обороны»? Правильно, стадом баранов, отправленных на убой!
«Заграница нам поможет»
Впрочем, как вы уже видели по цитатам из Стратегии, её авторы не испытывают иллюзий относительно способности воевать с Россией как собственной регулярной армии, так и «территориальной обороны» совместно с «движением отпора». У них есть план, который они считают куда более надёжным! И заключается он в тех самых трёх словах, что вынесены в подзаголовок данного раздела.
Помимо аморфного «международного сообщества», при содействии которого война с Россией должна закончиться «на приемлемых для Украины условиях», планируется, что по первому же паническому воплю из Киева: «Русские идут!» на защиту незалежной дружными рядами и колоннами встанут войска НАТО. Просто не смогут не встать! Ведь в Стратегии записано, что Украина перестраивает свои войска по натовским стандартам, а её конечной целью является вступление в этот военно-политический блок (не пытайтесь понять, как желание Украины вступить туда, где её не хотят видеть, коррелируется со стремлением проливать за неё кровь: чтобы уловить эту связь, нужно быть украинским политиком). Мало того, на украинской территории проводятся учения, которые киевские политики трактуют как «отработку совместно с НАТО сценария войны с Россией».
Столь оптимистичные заявления майданного активиста базируются на святой вере Минобороны, распространившего рапорт об обещании шефа Пентагона о том, что «в случае эскалации российской агрессии США не оставят Украину одну и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины». В нём же украинское командование откровенно призналось, по чьей подсказке и в чьих интересах была сочинена «Стратегия военной безопасности Украины»: «США выстраивают потенциал украинских сил для более эффективной защиты против российской агрессии».
Поскольку команда Зеленского, сочинив и приняв Стратегию, прекрасно исполнила завет, приписываемый русскому царю, «подчинённый перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый», это очень понравилось новому американскому президенту. Он даже соблаговолил впервые с момента вступления в должность позвонить украинскому коллеге и пообещать поддержку в войне с Россией. В общем, господин намекнул, что если Порошенко-лайт продолжит в том же духе, то имеет шансы стать «гигантом мысли, отцом украинской демократии и особой, приближённой к императору».
Ещё бы Байден не «клюнул»! Ведь паршивое состояние украинской экономики вряд ли позволит перевооружить ВСУ всем спектром современных вооружений. На что прямо указано в Стратегии. Поэтому она предусматривает закупку натовского оружия, которое, как хорошо известно, производится преимущественно в США. Несмотря на следующий через весь документ красной строкой тезис «денег нет». То ли его авторы уверовали в свои же мантры «НАТО нам поможет», то ли, как Остап Берта-Мария Бендер-бей, посчитали, что теперь просто обязаны жениться на мадам Грицацуевой. В смысле – продать последние штаны, но оплатить покупкой оружия обещание помочь воевать с Россией.
Обещать – ещё не значит жениться
Как относятся к этому прекрасному наиву о желании Запада воевать за Украину более трезвомыслящие люди? Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, комментируя слова представителя Украины в трёхсторонней контактной группе по Донбассу Алексея Арестовича об «отработке сценария войны с Россией», лишь смеётся: «Альянс – это огромная бюрократическая машина, и проведение военных учений – это такой же способ заработать на обеспечении войск... Наивно со стороны Киева верить в то, что европейские союзники будут воевать за интересы президента Зеленского».
С ним согласен и бывший спикер украинского МИД, а ныне депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Олег Волошин: «Если сегодня начнётся большая конфронтация на Донбассе в масштабе, сопоставимом 2015 году... Я не знаю, как будут вестись переговоры, какие решения будут приниматься, но я могу точно сказать – НАТО воевать не будет… Рисковать жизнями миллионов своих граждан ради Украины в Вашингтоне никто не станет».
Очень скептически настроен к идее превращения «неньки» в огромный конгломерат никому не подчиняющихся «партизанских отрядов», которые в ситуации «денег нет, но вы держитесь», в первую очередь начнут грабить всё и вся, писатель и военный обозреватель Алексей Суконкин. И не только из-за известной байки про украинцев-партизан. «И эта страна стремится вступить в альянс. Мол, вот вам, товарищи из Брюсселя, полюбуйтесь: бардак, хаос, коррупция, на Донбассе война, Крым российский, «но мы его вернём», и самое главное, о чём даже не постеснялись написать в новой военной стратегии, – денег нет. Интересно, а НАТО это НАДО?» – задаётся он вопросом.
Сигнал о том, насколько «матери-истории ценен» как сам пан Зеленский, так и Украина в целом, неважно с новой «Стратегией военной безопасности» или без неё, поступил от глав Германии, Франции и России. Вечером 30 марта они провели видеопереговоры, центральной темой которых стало урегулирование конфликта в Донбассе. На её обсуждение «военного стратега» из «Комеди-клаба», уже несколько месяцев рассказывающего о подготовке нового «нормандского саммита», даже не пригласили, а лидеры Франции и Германии сошлись во мнении, что «Россия должна решительным образом участвовать в стабилизации режима прекращения огня на Украине». Особенно пикантно это смотрится на фоне поднятого Киевом на щит лозунга «Ничего об Украине без Украины».
Таким образом, можно сделать вывод: «выхлоп» от подписания украинским президентом Стратегии военной безопасности Украины свёлся лишь к сотрясанию воздуха. Красивые слова в ней предназначены лишь для того, чтобы, подобно ситечку, «тиснутому» Остапом у мадам Грицацуевой, пустить пыль в глаза публике на Украине. Страна докатилась до такого состояния, что с ней и её президентом не считаются даже те, на чью помощь рассчитывают в Киеве. А то, что украинские проблемы решают без участия самой Украины, окончательно переводит её из статуса субъекта международной политики в её объект. Какие бы стратегии ни принимали украинские власти.
https://www.ritmeurasia.org/news--2....iles.ru
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 18:50:27 | Сообщение # 5361 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Haber7, Турция https://www.haber7.com/dunya....p-verdi
Зов Украины: сделайте нас членом НАТО! Россия ответила
На фоне продолжающейся напряженности между Россией и Украиной все внимание мира приковано к этому региону. Перед угрозой возможного вмешательства Москвы Украина ждет поддержки от НАТО.

Украина хочет в НАТО, и Зеленский просит альянс подготовить план действий относительно членства. Так он хочет послать России «реальный сигнал». Турецкие читатели советуют Украине хорошенько подумать. «Украина, если ты понадеешься на НАТО и пойдешь войной на Россию, тебе конец», — сказал один из них.
Президент Украины Владимир Зеленский перед угрозой вмешательства России поднял на повестке дня членство его страны в НАТО. Зеленский отметил, что это станет «реальным сигналом» для России.
Украина хочет стать членом НАТО
Из-за напряженности между Украиной и Россией, которая снова стала нарастать в связи с активностью российских войск у границы с Украиной, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
Согласно заявлению украинской стороны, президент Зеленский в ходе разговора отметил, что его страна желает присоединиться к альянсу, и попросил НАТО подготовить план действий относительно членства. Зеленский подчеркнул, что это станет «реальным сигналом» для России.
Президент Украины сказал, что НАТО — это «единственный путь» к прекращению войны в Донбассе, и призвал страны, которые являются членами альянса, усилить военное присутствие в Черном море в качестве фактора для сдерживания России.
А в Кремле заявили, что членство Украины в НАТО только «усугубит» ситуацию.
НАТО обещает солидарность
Отмечается, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в разговоре с Владимиром Зеленским выразил приверженность солидарности с Украиной, однако не поднимал вопрос о возможности военной поддержке. «Позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы выразить обеспокоенность относительно военных действий России на Украине и вокруг нее, а также продолжающихся нарушений режима прекращения огня», — заявил Столтенберг.
Генеральный секретарь НАТО также отметил, что альянс продолжает поддерживать территориальную целостность Украины и сохраняет приверженность построению тесного партнерства.
Напряженность между Украиной и Россией
В конце марта текущего года украинская армия заявила, что российские вооруженные силы перебрасывают войска к границам Украины под предлогом военных учений.
При этом Кремль отметил, что Россия перемещает войска в пределах своей территории по своему усмотрению, и это ни для кого не представляет никакой угрозы.
Столкновения между пророссийскими сепаратистами, объявившими о своей так называемой независимости в районе Донбасса на востоке Украины, и киевской администрацией периодически продолжаются с 2014 года. В результате столкновений к настоящему времени погибло более 13 тысяч человек.
Ответ России о НАТО
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков предупредил, что членство Украины в НАТО только еще более усугубит ситуацию в Донбассе.
Это заявление пресс-секретаря президента РФ последовало за заявлением президента Украины Владимира Зеленского о том, что конец войне в Донбассе может положить только членство его страны в НАТО.
«Мы сомневаемся в том, что это поможет как-то Украине справиться со своей внутренней проблемой. С нашей точки зрения, это еще более усугубит ситуацию», — ответил Песков.
Комментарии читателей
волкан: Если они вступят в НАТО, мы погибли. Русские нападут на нас, ближе всех мы.
эфе: Вам придется долго ждать помощи от НАТО.
Хасан Тахсин: эфе, думаю, помогут, так как на противоположной стороне — Россия.
трудная ситуация: Если Украина вступит в НАТО, то под носом у России будет крупная ядерная держава.
Давут: Украина останется ни с чем, НАТО — значит обман.
Турция: Помогла ли НАТО, когда Турция вошла в Сирию? Все это ложь, не верь, Украина.
Дадаш: НАТО содействует терактам против своего же члена Турции, передает террористам тысячи грузовиков с оружием. Занимайтесь своими делами, Россия вас сотрет в порошок.
Эмрулла: Украина, если ты понадеешься на НАТО и пойдешь войной на Россию, тебе конец. Турция, член НАТО, отправит войска против России? Это смешно. Наши главные враги — США и Китай, даже Китай в большей степени. Это коммунисты, и у них вообще нет уважения к человеку.
любящий президента: Ради Украины НАТО не будет воевать. Украина, подумай. Они бросили нас во время кризиса с уничтожением российского самолета.
муртаза: НАТО даже Турции не помогла за все это время. Мы всегда полагались только на себя и продолжаем это делать. И Украине не поможет, ограничится поддержкой на словах.
Мемо: Вы еще увидите, что такое НАТО. Запад использует Украину, а затем оккупирует. НАТО ловко расправляется со всеми стремящимися на Запад.
Эмрах: Русский медведь против мыльного пузыря НАТО.
Юмор: Эмрах, русский медведь возьмет этот матч. НАТО не пойдет на такие расходы и риски.
ГОСТЬ: Они будут заставлять Украину аннулировать соглашения, которые она заключила и планирует заключить с Турцией, по таким военным вопросам, как оборонная промышленность, совместное производство оружия, обмен информацией.
мерт: Если бы Украина в свое время предоставила Крыму и крымчанам самостоятельность, этого не было бы.
ХАМЗА: Украина! Не попадай на эту удочку НАТО, США, ЕС. Они бросят тебя на полпути так же, как Грузию, которую сами же подначивали.
НИЯЗИ КАРАДЖА: Утопающий за соломинку хватается. Мы вступили, и что? Годами боремся с переворотами.
сильке: НАТО и США — враги мусульманских стран, они ничего не сделают России, собака собаку не укусит.
https://inosmi.ru/politic/20210407/249507854.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 19:06:00 | Сообщение # 5362 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Die Welt, Германия https://www.welt.de/politik....nd.html
Украина требует ускорить ее прием в НАТО в качестве «сигнала» России

Украинский президент Зеленский требует как можно скорее сделать Украину членом НАТО в качестве «сигнала» в адрес России. По его словам, это единственный способ закончить войну в Донбассе, и Запад обязан помочь. А вот немецкие читатели Die Welt от идеи принять Украину в альянс не в восторге.
Перед лицом растущего напряжения в отношениях с Россией украинский президент Владимир Зеленский призвал НАТО ускорить вступление своей страны в военный альянс.
«Членство в НАТО — единственный путь к окончанию войны в Донбассе», — написал Зеленский во вторник в Твиттере, имея в виду проблемный регион на востоке Украины. По его словам, ускоренное вступление Украины в НАТО станет «настоящим сигналом для России».
Кремль отреагировал немедленно и заявил, что членство Украины в НАТО только обострит обстановку на востоке Украины. «Мы сильно сомневаемся, что это поможет Украине справиться с решением ее внутренних проблем, — сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. — С нашей точки зрения, это только усугубит ситуацию». По его словам, для миллионов жителей самопровозглашенных республик на востоке Украины «членство в НАТО — глубоко неприемлемая перспектива».
С середины февраля вновь усилились бои пророссийских сепаратистов с правительственными войсками на востоке Украины. Последние сообщения о массированных перемещениях войск вызвали серьезную обеспокоенность на Западе. По данным украинского правительства, в России сейчас тысячи военных подтягиваются к северной и восточной границам Украины, а также на аннексированный Москвой украинский полуостров Крым.
Руководство НАТО отреагировало на требование украинского президента сдержанно. При приеме новых членов альянс проводит «политику открытых дверей» и подтверждает приверженность своим решениям от 2008 года о возможном вступлении Украины, сказал во вторник один из представителей НАТО. Но в то же время альянс ожидает от Киева продолжения реформ. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg) после телефонного разговора с Зеленским осудил «военные действия России внутри и вокруг Украины» и «продолжающиеся нарушения перемирия».
Как заявил Столтенберг, НАТО «решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины». Альянс остается верен «тесному партнерству с Украиной». Военное вмешательство НАТО в конфликт с Россией он исключает. Но с момента аннексии полуострова Крым в марте 2014 года Россией альянс усилил помощь украинским вооруженным силам. Для этого были созданы доверительные фонды, поддерживающие такие программы, как разминирование территорий или защита от кибератак.
Внешнеполитический спикер фракции ХДС/ХСС в бундестаге Юрген Хардт (Jürgen Hardt) назвал сообщения о перемещениях российских войск на восточной и северной границах Украины во вторник «крайне тревожными». По его словам, российское «бряцание оружием» в высшей степени опасно и «усиливает нестабильность в Европе». Новая агрессия России против Украины потрясет «основы европейской системы безопасности», предостерег Хардт.
В ходе длящегося с 2014 года конфликта с пророссийскими сепаратистами на востоке Украины погибли более 13 тысяч человек. В июле прошлого года конфликтующие стороны договорились о перемирии, но с тех пор его неоднократно нарушали. По сообщениям украинской армии, в ходе последнего инцидента в понедельник в боях с сепаратистами на востоке страны погибли двое солдат правительственных войск. А с начала года жертвами конфликта стали уже 23 украинских солдата. Для сравнения, за весь прошлый год жертв было 50.
Комментарии читателей
Tor s. Скоро придется защищать свободу не только на Гиндукуше. Нашему бундесверу будет недалеко ездить на маневры НАТО на российских границах.
Herbert S. СМИ не полностью освещают положение на Украине. Со стороны Запада и Польша пользуется Украиной в своих целях, предоставляя украинцам польское гражданство, кстати весьма успешно.
Lutz G. «Членство в НАТО — единственный путь для окончания войны в Донбассе». Война не закончится, а только разгорится. Русские больше никогда не допустят ситуации, которая потребует от них 20 миллионов человеческих жизней или больше.
Ferenc C. Русские и украинцы в языковом и культурном отношении ближе друг к другу, чем гессенцы и баварцы. Кто имеет право их разделять и натравливать друг на друга?
Markus K. Они это делают по собственной инициативе. Разве не понятно?
E. R. Что, черт возьми, Запад забыл на Украине?! Европейцам и американцам нужно заняться собственными проблемами. Принять Украину в НАТО — это чистое самоубийство!
Thomas S. Тактические игры Путина в Белоруссии и на Украине имеют целью дестабилизировать ЕС. У него получится, времени у него теперь до 2036 года.
Jörg G. Делать это Путину не понадобится — он подождет, пока Европа не станет совсем недееспособной, и соберет черепки.
Sitges Никогда не забуду, как этот комик Зеленский в свое время подлизывался к Трампу. Все записано на пленку. Несмотря на все стратегическое давление, блок НАТО не должен идти на прием Украины. Пока эти насквозь коррумпированные страны не начнут активно и собственными силами развиваться в сторону демократии, они потенциально принесут еще больше проблем, а их и так хватает. Украине так же не место в НАТО, как и Турции в ЕС.
Vancouver-Horst Украина несказанно больше годится для НАТО, чем Турция! После того как Турция стала активно вмешиваться в сирийскую гражданскую войну как подстрекатель и поставщик оружия, ее уж точно следовало выгнать из НАТО!
Gerhard K. Участники этого форума никогда не спрашивали себя, почему США выбрали для своих геополитических маневров против России не Латакию/Тартус в Сирии? Почему Украина? Нищая, насквозь коррумпированная страна на границе с Россией. Предполагаю, что они пожалели население.
Hartmut Olffers «Членство в НАТО — единственный путь для окончания войны в Донбассе». Наверное, это самый быстрый способ втянуть НАТО в войну. Надеюсь, что никто не рискнет защищать нашу свободу теперь и в Донбассе.
Tacki Украина играет с огнем и провоцирует Россию, чтобы потом укрыться под знаменами НАТО. Если НАТО на это пойдет, то создастся опасная ситуация, с которой Путин не смирится — и правильно сделает. И тогда начнется война.
Ulrich S. С одной стороны, Украина хочет получать дешевый газ из России. Но по-русски на Украине говорить запрещают. Странные представления у этого правительства. Они не имеют ничего общего с НАТО.
Ulrich S. О вступлении Украины в НАТО не может быть и речи! Нужно найти решение для русскоязычного большинства в этих областях.
https://inosmi.ru/politic/20210407/249508952.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
bodo1953 | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 19:07:19 | Сообщение # 5363 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
| Цитата =Владимир= (  ) Это откуда прозвучало - из дурки?
Странно, что такой высоко образованный чел, задаёт такие "глюпый глюпый" вопросы. 
Цитата Шайтан (  ) =Владимир=, Это говорит Болгария - Член ООН с 1955 года, ОБСЕ с 1975 года, ОЧЭС с 1992 года, Совета Европы с 1992 года, ВТО с 1996 года, НАТО с 2004 года и ЕС с 2007 года
Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
Сообщение отредактировал bodo1953 - Среда, 07 Апреля 2021, 19:13:01 |
|
| |
Саня | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 19:17:24 | Сообщение # 5364 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата ВладС (  ) Украина требует ускорить ее прием в НАТО в качестве «сигнала» России Хохлы молодцы. Я не я и лошадь не моя. Примите в НАТО и по пятому пункту вместо нас отвоюйте для хохлов Донбасс, а следом и всю Россию. А хохлы позади пойдут охранниками концлагерей.  Ничего нового нацики украинские придумать не могут. Ну кто на это клюнет? Кто вместо хохлов воевать готов? Прибалты, а может канадцы, а может поляки? Кто? Поэтому попасть в НАТО, это мечты несбыточные для Украины, пока сама не решит конфликт на своей территории, или откажется от этих территорий и вступит в НАТО. Выбор там небольшой. Но это выбор Украины и никого более.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
ВладС | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 19:24:54 | Сообщение # 5365 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Вертолеты ВСУ устроили полеты вблизи Крымского полуострова

ВСУ провели https://plus.obozrevatel.com/crime....7812254 масштабные тренировки по противодействию вражескому десанту вблизи оккупированного Крыма. В них принимали участие боевые вертолеты армейской авиации.
https://news.obozrevatel.com/tv/zsu-mp4.htm
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 19:36:59 | Сообщение # 5366 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Болгары продолжают говорить:
Болгарские читатели: Украина сама сняла штаны перед США, пусть теперь отдувается и не хнычет

На фоне эскалации конфликта на юго-востоке Украины в России началась проверка боеготовности вооруженных сил. Как сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, это плановые учения. Всего в апреле проведут более 4 тысяч учений разного масштаба во всех военных округах России. Стягивание российских войск у границ с Украиной вызвали беспокойство в Киеве и в столицах западных стран.
https://inosmi.ru/politic/20210407/249511252.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 19:42:55 | Сообщение # 5367 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| В СНБО прокомментировали российский паспорт жены главы СБУ
Российское гражданство жены главы СБУ Ивана Баканова может представлять собой угрозу национальной безопасности Украины.
Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов https://lb.ua/news/2021/04/07/481746_oleksiy_danilov_chi_bude.html в интервью изданию «Левый берег».
Впрочем, он предпочёл ответить на вопрос журналиста несколько уклончиво.
«Вы меня спросили, считаю ли я это угрозой. Я считаю, что это может быть угрозой, если это действительно так», — сказал Данилов.
Отметим, что Иван Баканов подтвердил наличие у его супруги российского паспорта ещё в 2019 году. Однако, по словам, ничего страшного в этом нет, так как его жена имеет стойкую проукраинскую позицию.
https://timer-odessa.net/news....69.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 19:52:04 | Сообщение # 5368 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| «Авантюрист смертельно ошибся». Немецкие СМИ пугают Зеленского судьбой Саакашвили

Печальный опыт президента Грузии Михаила Саакашвили должен остудить воинственный пыл Украины. Об этом в своем телеграм-канале пишет немецкий политолог Александр Рар.
«В то время, как все ведущие СМИ Германии и Евросоюза день и ночь трубят о предстоящей атаке России на Украину, одна немецкая либерально-зеленая газета TAZ сравнивает Зеленского с Саакашвили. Тогдашний грузинский лидер тоже считал, что в одночасье сможет захватить Южную Осетию и выгнать Россию с Кавказа. Авантюрист смертельно ошибся. Россия отбила грузинскую атаку, и через пять дней российские войска стояли у врат Тбилиси. Никакие американцы не помогли грузинам. Грузия навсегда потеряла не только Южную Осетию, но и Абхазию», – отмечает Рар.
По его словам, в Киеве надеются на помощь США, поскольку украинская армия без НАТО вряд ли решится на самоубийственную для нее войну.
«Задача Украины – спровоцировать Россию на первые военные действия, чтобы получить оправдания для вторжение в Донбасс. В надежде на 100% поддержку Запада. «Легенду» придумать не сложно, особенно при предвзятости западных СМИ. Вспомним как объяснялось вторжение в Ирак в 2003. Кстати, оружия массового уничтожения у Саддама Хусейна никто не нашел», – напоминает эксперт.
Он полагает, что «остановить безумие» должны «гаранты» Минских соглашений – немцы и французы.
«США Украину скорее подбодряют к антироссийским действиям. А немецкое правительство сейчас боится (кроме Северного Потока-2!) противодействовать Байдену. Неужели Евросоюз столь беспомощный и отдает всю европейскую систему безопасности в руки американцев?», – задается вопросом Рар.
https://www.politnavigator.net/avantyu....li.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 19:59:47 | Сообщение # 5369 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата =Владимир= (  ) О личностях вы вспомнили ... Мне , здесь на форуме , Виктор , который живет в Германии, предлагал цианистый калий - вы не посчитали это за хамство.
Тут за годы столько наговорили, что разбираться два поколения будут.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
ВладС | Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 22:10:54 | Сообщение # 5370 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Украинский политолог озвучил неприятную правду для Киева

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в беседе с телеканалом RT https://russian.rt.com/world/news/850524-ekspert-frg-ukraina-nato назвал слова заместителя официального представителя правительства Германии Ульрике Деммер о вступлении страны в НАТО неприятной правдой.
Ранее в Берлине заявили, что вопрос о принятии Украины в альянс пока не стоит на повестке дня.
"Украинская армия настолько сильно отличается от стандартов НАТО <…>. В принципе, представитель ФРГ сказала правду — может, неприятную, но правду", — отметил он.
По мнению политолога, на модернизацию украинских войск потребуется "колоссальная сумма".
"Как я понимаю, Германия (деньги — Прим.ред.) давать не хочет, а США точно не дадут", — заключил Охрименко.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу, что вступление страны в альянс — единственный путь к окончанию конфликта в Донбассе. Ранее бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен подчеркивал, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев. Реализация этих планов, по мнению ряда экспертов, займет не менее двадцати лет.
https://ria.ru/20210407/nato-1727272982.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
Саня | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 08:22:57 | Сообщение # 5371 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Ну разве не придурок?
Кравчук пообещал убивать парашютистов с российскими флагами
Экс-президент Украины Леонид Кравчук положительно ответил на вопрос журналиста Дмитрия Гордона о готовности стрелять из личного огнестрельного оружия, «если кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами».
«Я говорю: я буду стрелять до последнего, пока у меня будут держать руки оружие, пока буду видеть врага. Я его, сукиного сына, к себе на порог не приглашал – он пришел сам. Я его убью, как только он появится. Что будет дальше – меня уже не интересует, но я его убью», – передает РИА «Новости» слова Кравчука.
После такой эмоциональной реплики Гордон спросил бывшего украинского лидера, собирается ли он использовать свое оружие по назначению, «если кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами». «Использую обязательно», – заявил Кравчук. После чего экс-президент Украины призвал врагов обходить его дом стороной, так как он «сам себя охраняет».
Ранее первый президент Украины, представитель Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук назвал Россию «врагом» Украины.
В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что разговоры о грядущем конфликте России и Украины – очередной вымысел, Москва не заинтересована в военной конфронтации.
https://vz.ru/news/2021/4/8/1093497.html
А если парашютисты будут с немецкими флагами, тогда стол накроет?  Вот такие идиоты и развалили Украину.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 08:46:52 | Сообщение # 5372 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Генерал СБУ предупредил о потере Киевом юго-востока Украины из-за НАТО
Бывший глава Следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк заявил, что вмешательство НАТО в ситуацию на востоке Украины может привести к потере контроля Киева над несколькими областями юго-востока страны.
По мнению экс-главы Следственного управления СБУ, такой результат получился бы в случае участия России во внутриукраинском конфликте и последующего отступления Североатлантического альянса, передает РИА «Новости».
«Все понимают, что без НАТО мы войну нигде не выиграем, если пойдем на эту войну. Первый вопрос: а если мы будем в НАТО, пойдет ли НАТО на войну с Россией? Большой вопрос. Вряд ли. Скорее нет. <...> Сейчас у нас нет ни Крыма, ни части Донбасса. И мы говорим, что мы должны идти в НАТО. <...> Никто нас не возьмет в НАТО, никто нас не будет защищать в такой ситуации в стране, когда у нас нет целостности государства, нет целостности руководства страны, территории и населенных пунктов страны», – заявил экс-глава Следственного управления СБУ в эфире телеканала «Наш».
Генерал-майор подчеркнул, что Украина не способна выиграть войну без участия Североатлантического альянса, однако, утверждает он, эта организация не станет принимать участия в боевых действиях.
«Будет хуже, если мы, например, заведем НАТО на правый берег, а потом они скажут, как в Грузии было: «Извините, мы отступаем». И отступят до тех пор, что за ними останется Харьковская, Донецкая, Херсонская, Николаевская области», – сказал Вовк.
Ранее в НАТО заверили главнокомандующего ВС Украины Руслана Хомчака в дальнейшей поддержке Киева со стороны Североатлантического альянса. В среду Москва обвинила НАТО в наращивании военной активности на Украине и в Черном море, в непосредственной близости от российских границ.
В прошлую пятницу в ВС Украины заявили о проведении военных учений на границе с Крымом. В тот же день в Киеве заявили о подготовке Украины и НАТО к войне с Россией за Крым и призвали граничащие с Украиной страны альянса повысить боеготовность.
Ранее Минобороны Украины объявило о получении гарантий поддержки со стороны Соединенных Штатов на случай конфликта с Россией. В Совфеде предостерегли Украину от военных авантюр при покровительстве США.
https://vz.ru/news/2021/4/8/1093492.html
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Sokol | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 09:05:40 | Сообщение # 5373 |
Группа: Модератор
Сообщений: 25936
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Леонид Кравчук положительно ответил на вопрос журналиста Дмитрия Гордона о готовности стрелять из личного огнестрельного оружия, «если кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами».
Геннадий Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
|
|
| |
Саня | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 09:10:21 | Сообщение # 5374 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Украина не забирает свои МИГ-29 из Крыма, а тут ещё металлолом навязывают. Не будет Украина ни летать, не ползать. Киев ищет дураков, которые за Украину летать и воевать будут, а не самолеты и танки. Для этого надо доказать Украине свою значимость.А значимость у неё никакая и ни для кого. Может только для воров, типа сынка Байдена, но и воровать уже нечего на Украине.Тупик для хохлов наступил. Допрыгались.
Эксперт оценил идею Atlantic Council предоставить Украине 100 истребителей F-15
«Если американцы передадут Украине F-15, то кто на них будет летать? Подготовка украинских пилотов находится, мягко говоря, на низком уровне», – заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков. Так он прокомментировал предложение Atlantic Council к президенту США Джо Байдену передать Украине 100 истребителей F-15, «чтобы причинить Москве боль».
«Atlantic Council – это американский аналитический центр при НАТО, который всегда использует антироссийскую риторику. Но в действительности Украине никто не предоставит истребители F-15. Такая техника стоит очень больших денег, плюс дороговизна ее обслуживания. К тому же, для осуществления полетов на ней нужен специально обученный персонал и большой временной ресурс. Поэтому такие предложения вносятся для красного словца, не более», – сказал военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.
«Если предположить, что американцы передадут Украине F-15, то кто на них будет летать? Подготовка украинских пилотов находится, мягко говоря, на низком уровне. И даже в учениях, которые проводил Киев, участие авиации было фрагментарным», – полагает военный эксперт.
Рассматривая теоретическую возможность нахождения сотни истребителей F-15 вблизи границ России, Леонков усомнился в том, что они могут представлять опасность. «Дело в том, что если эти истребители что-то попытаются сделать против России, они будут немедленно сбиты. Американцы об этом прекрасно знают», – отметил собеседник.
Также Леонков подверг сомнению целесообразность размещения на территории республик ДНР и ЛНР российских истребителей Су-27 и МиГ-29, как возможных конкурентов F-15. «А зачем? Если на Украине не появится F-15, то зачем поставлять истребители в Донбасс? У республик ДНР и ЛНР бюджет не резиновый, поскольку они находятся де-факто в экономической изоляции. К тому же, если что-то случится, то главным союзником ДНР и ЛНР окажется Россия. Все об этом прекрасно осведомлены», – уверен он.
По мнению эксперта, такие информационные вбросы во многом происходят потому, что «президент Украины Владимир Зеленский и его окружение пытаются заручиться стотысячной гарантией поддержки со стороны стран НАТО на случай конфликта с Россией». «Однако я думаю, что ни американские, ни солдаты из других стран НАТО воевать за Украину не будут», – заключил Леонков.
Накануне эксперт аналитического центра при НАТО Atlantic Council (данную организацию Генпрокуратура РФ признала нежелательной в 2019 году), старший научный сотрудник Исследовательского института внешней политики Стефан Бланк предложил администрации президента США Байдена предоставить Украине 100 тяжелых истребителей-бомбардировщиков F-15 последних модификаций, от 6 до 8 самолетов-разведчиков Е-2С-2000 и от 8 до 12 топливозаправщиков KC-135R. Об этом он написал в статье, размещенной на сайте Atlantic Council.
«Необходимость модернизации украинских ВВС дает администрации Байдена возможность причинить Москве реальную боль как в реальном стратегическом смысле, так и в плане длительной пропагандистской войны», – цитирует Бланка издание «Страна».
Бланк указывает, что поток военной помощи США в Украину с 2014 года до сих пор был полезным, но «в основном имел символическое значение». По его словам, помощь ВВС Украины была минимальной, включая поставку шлемов для экипажей и комплектов для ремонта взлетно-посадочной полосы, потому она «не оказала по-настоящему стратегического воздействия».
«Укрепление ВВС Украины станет для администрации Байдена мощным способом дать понять, что США больше не будут мириться с действиями России в Восточной Европе и что Россия должна нести серьезные и ощутимые долгосрочные стратегические издержки за свое злонамеренное поведение», – пишет Бланк.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский обсудил с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом обострение ситуации с безопасностью в Донбассе и заявил, что Североатлантический альянс – это единственный путь к окончанию конфликта в Донбассе.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что вступление Украины в Североатлантический альянс усугубит внутриукраинские проблемы, а для жителей самопровозглашенных республик Донбасса такое членство является «глубоко неприемлемой перспективой».
https://vz.ru/news/2021/4/7/1093388.html
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Шайтан | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 09:47:54 | Сообщение # 5375 |
Группа: Модератор
Сообщений: 4034
Статус: Отсутствует
| Все аэродромы ВВС Украины известны и располагаются как на ладони. Вывести их из строя- дело техники.
|
|
| |
ВладС | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 13:49:20 | Сообщение # 5376 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| "Каким боком Украина?" Британцы осудили Киев за попытки вступить в НАТО
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Читатели британской газеты Daily Mail https://www.dailymail.co.uk/home/index.html не поддержали президента Украины Владимира Зеленского в намерении решить конфликт в Донбассе за счет вступления в НАТО, а также назвали виновных в развязывании новой войны.
"Я бы предпочел не воевать с Россией из-за Украины", — написал один из читателей.
"Надо помнить, что когда-то Украина была частью СССР. Она по-прежнему сосед России, и не наше дело туда вмешиваться", — отметил другой.
Один из комментаторов заявил, что именно Евросоюз виноват в эскалации напряженности между двумя странами.
Другие же считают, что Украина втягивает западные страны в новую войну.
"НАТО значит "Североатлантический". Каким боком в Северной Атлантике Украина?" — задался вопросом читатель. Один из пользователей отметил, что такими темпами Украина скоро расколется на две части.
"В Донбассе все больше народу принимают российское гражданство. Они видят, что Россия их защитит, потому что они русские. Такими темпами Украина расколется на две части, и Зеленский потеряет еще больше территории", — написал он.
"Да НАТО вы сами не сдались. Счастливо!" — заявил другой.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский обсудил с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом обострение в Донбассе и прокомментировал, что Североатлантический альянс — это единственный путь к окончанию конфликта там. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вступление Украины в НАТО усугубит внутренние проблемы, а для жителей самопровозглашенных республик присоединение к альянсу будет и вовсе неприемлемой перспективой.
https://ria.ru/20210408/nato-1727317483.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
Саня | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 17:09:41 | Сообщение # 5377 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Шайтан (  ) Все аэродромы ВВС Украины известны и располагаются как на ладони. Вывести их из строя- дело техники. Сергеич, это вы серьезно говорите? Давно все аэродрому Украины выведены из строя руками самих украинцев и ничего приниимать не могут, кроме вертушек. Какие аэродромы и авиация, когда им жрать нечего? На лампочки в подьездах найти не могут,а Вы про обеспечение аэродромного хозяйства страны. Не смешите наши тапочки.  Звиняйте конечно, но это факт. С аэродромов Украины только комикадзы могут работать ныне.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Галина_ | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 17:15:42 | Сообщение # 5378 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Какие аэродромы и авиация, когда им жрать нечего? Такие преувеличения только вредят.
Dum spiro, spero
|
|
| |
Саня | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 17:34:03 | Сообщение # 5379 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Такие преувеличения только вредят. Чему вредят? Нет ныне на Украине ни авиации,ни обеспечения авиационнного. Это всё денег стоит и не малых.
Нам не надо рассказывать про авиацию и что почем в ней и сколько что стоит. Остался на Украине только Мотор Сич. Мы все боялись что его выкупят китайцы, ибо не умеют они сами делать движки, но тут нас спасли амеры, которым тоже нафиг не нужны китайцы со своими дигателями авиационными. От авиации на Украине только днепропетровский завод. И тот по указке амеров Зеленский ликвидирует. России это на руку. Спасибо амерам хоть за это. Разваливаете Украину сами, собственными руками и в замен ни шиша не поимеете, кроме нищеты. А могли бы жить нормально, если не слушать западных учителей и стать по настоящему самостийной. Развалить градообразующее преприятие собственными руками, это еще постараться надо. Уж не говорим про Николаевскую верфь, на которой строились многотонажные суда. А где харьковские трактора? Где киевская электроника? Украина развалила все что могла в собственной стране. Но не унывают хохлы, пофиг всё, запад поможет. Главное прыгать повыше. Мне так и хочется у Виктора спросить, пупок ешё не развязался у немцем халявщикам помогать?
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
ВладС | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 18:24:31 | Сообщение # 5380 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| "Он снова разжег войну". Испанцы назвали Байдена "королем Украины"

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Читатели испанского издания ABC https://www.abc.es/interna....ntarios раскритиковали западных политиков, поддерживающих стремление Киева обострить конфликт в Донбассе.
"Государственный переворот, который совершили США и ЕС <…>, разрушил экономику страны <…>. Сейчас у Украины нет отношений с Россией, она не является членом ЕС, живет на займы и субсидии, ведь у нее нет экономики, а с началом пандемии все только усугубилось. И всю эту ситуацию создали заговорщики с Запада", — отметили в комментариях.
"Король Украины, также известный как "ястреб" Байден, на этот раз использует против России <…> украинцев. Он снова разжег войну", — добавил один из читателей.
"За последние 25 лет она (Украина. — Прим. ред.) потеряла 35 процентов своего населения, а немногочисленная молодежь и люди детородного возраста уезжают в Россию, Германию и Лондон. Такое несостоявшееся государство, как Украина, должно вести переговоры и искать выход из ситуации", — подметил пользователь.
В последнее время напряженность в регионе значительно возросла. В Москве обстановку на линии соприкосновения назвали пугающей и отметили, что пока не видят намерений Киева успокоиться и взять под контроль свои подразделения. При этом представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил, что Россия не выступает стороной внутриукраинского конфликта, поэтому, по его словам, она не может обеспечить всеобъемлющее перемирие, однако использует свое влияние для выполнения соглашений.
Полную версию материала читайте на сайте ИноСМИ >> https://inosmi.ru/politic/20210408/249517498.html
https://ria.ru/20210408/ukraina-1727389675.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 18:32:05 | Сообщение # 5381 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Турки высмеяли "хитрый план" представителей НАТО, приехавших во Львов
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Читатели турецкого новостного портала Haber7 отнеслись с иронией и недоверием к демонстративному вниманию и поддержке, оказанным Украине главой военного комитета НАТО Стюартом Пичем во время его визита во Львов.
Ранее пресс-служба Вооруженных сил Украины сообщила о встрече главнокомандующего Вооруженными силами Украины Руслана Хомчака с Пичем в Национальной академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львове. Стороны обсудили ситуацию в Донбассе и двустороннее сотрудничество. Также речь шла о состоянии реформирования вооруженных сил и о трансформации системы подготовки в соответствии с подходами НАТО.
"Город Львов — трусливый и хитрый выбор. Если бы столица Киев или Харьков, то такой шаг мог бы быть реальным показателем поддержки и солидарности. Но о чем это я", — прокомментировал визит интернет-пользователь Абдулла.
Многие комментаторы поддержали это мнение, добавив, что рассчитывать Киеву на какую-либо поддержку со стороны альянса смешно.
"НАТО, которая считает врагами даже своих союзников и применяет санкции, будет спасать Украину? Не смешите", — написал пользователь ЭРТУГРУЛ.
Также читатели выразили общее мнение, что западные страны не будут участвовать в военном конфликте, а в случае реальной опасности "будут бежать куда глаза глядят".
Некоторые из них предупредили Украину насчет сотрудничества с Североатлантическим альянсом.
"Украина, осторожно. От Америки, на которую вы так надеетесь, ничего хорошего не будет", — заявил пользователь Тугра.
"От НАТО уже ничего не жди", — подвел итог один из комментаторов.
В декабре 2014 года Украина отказалась от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. Также Киев получил статус партнера расширенных возможностей альянса. Предполагается, что члены НАТО будут помогать ей в реформах армии, безопасности, усилении гражданского контроля и демократического надзора, а также в борьбе с коррупцией. Как отметил замглавы российского МИД Александр Грушко, этот шаг свидетельствует о том, что альянс так и не приспособился к новым условиям безопасности и чувствует себя "комфортно", только когда у него есть большой противник. В Госдуме также подчеркивали, что новый статус Украины не имеет ничего общего с полноправным членством в НАТО и не связан напрямую с размещением там вооруженных контингентов.
Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на вступление в альянс в ближайшие 20 лет.
https://ria.ru/20210408/lvov-1727386493.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
bodo1953 | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 18:42:32 | Сообщение # 5382 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
| Цитата ВладС (  ) Испанцы назвали Байдена "королем Украины" Король то "Бибабо"
Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
|
|
| |
Галина_ | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 21:01:51 | Сообщение # 5383 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
| Саня, я на счёт "жрать нечего". Пока, слава Богу, не голодаем.
Цитата Саня (  ) Чему вредят? Вредит доверию. Мне, к примеру, странно читать, мягко говоря, и неприятно подобные преувеличения.
Dum spiro, spero
|
|
| |
Саня | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 21:35:02 | Сообщение # 5384 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Пока, слава Богу, не голодаем.
Так какого ещё надо?
А продукты с магазинов, или с грядок? И обеспечивается ли государством на каждого жителя 2500 килокалорий в сутки? Остается на покупку самолетов для войны? Если живете прекрасно, на что тогда кредиты клянчите у МВФ? И когда 3 миллиарда долга России вернете, богатые вы наши? В МВФ Россия свою долю вносит исправно, это получается, что там не стыдно просить из российской доли? А так врагами обьявили русских и белоруссов холуями? Это нормально? У вас на Украине когда хайло закроют дворнягам беспородным? Или ждете как тот Кравчук, когда мы придем и заткнем придурков. Пусть застрелится заранее, а то не парашютисты с российскими флагами, а белка к нему примчится и уже видать примчалась.
Цитата Галина (  ) Мне, к примеру, странно читать, мягко говоря, и неприятно подобные преувеличения. Верю. Как читаем в прессе, такие и выводы формируются в головах. Ты же нас редко информируешь персонально.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Галина_ | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 23:04:03 | Сообщение # 5385 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Если живете прекрасно, на что тогда кредиты клянчите у МВФ? И чего пристал? Поговорить хочется, а Владимира нет?
Цитата Саня (  ) И обеспечивается ли государством на каждого жителя 2500 килокалорий в сутки? Вряд ли. Людям нелегко. Продукты в магазинах есть в достатке, но цены растут чуть не ежедневно, а пенсии мизерные. У меня складывается впечатление, что процесс роста цен никто в государстве не контролирует.
Dum spiro, spero
|
|
| |
Шайтан | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 23:07:52 | Сообщение # 5386 |
Группа: Модератор
Сообщений: 4034
Статус: Отсутствует
| Саня, Я бы не списывал со счетов ВВС Украины, хоть он и близок к плинтусу. Боевой состав
Командование Воздушных Сил Украины: Воздушное командование «Запад» Воздушное командование «Центр» Воздушное командование «Юг"
Обозначение формирования или части Вооружение и оснащение Место расположения Командование и штаб Воздушных Сил Украины Винница Соединения, части и учреждения непосредственного подчинения UkrainianAirForceP.jpg 7-я бригада тактической авиацииruuk Су-24М, Су-24МР, L-39С, Ан-26, Ан-2ТД Староконстантинов UkrainianAirForceP.jpg 299-я бригада тактической авиацииruuk Су-25, Су-25М1, Су-25М1К Су-25УБ, Су-25УБМ1, Су-25УБМ1К, Су-25УМ1, L-39М1, L-39C, Ан-26, Ан-2ТД Николаев (Кульбакино) 15-та бригада транспортної авіації.jpg 15-я бригада транспортной авиацииruuk Ан-2ТД, Ан-24ШТ, Ан-26, Ан-26С, Ан-26штабной, Ан-30Б, Ан-30Б-ОН, Ту-134АК, Ми-8МТВ, Ми-8ПС Борисполь UkrainianAirForceP.jpg 25-я бригада транспортной авиацииruuk Ил-76МД, Ан-26, Ан-2ТД Мелитополь 456 БрТрА.png 456-я бригада транспортной авиацииruuk Ан-2ТД, Ан-24ШТ, Ан-26, Ан-26 Vita, Ан-26 «Рятунчик», Ан-26 «Стандарт»[12], Ан-26штабной, Ми-8МТ, Ми-8ПС, Ми-9 Гавришовка UkrainianAirForceP.jpg 383-й отдельный полк дистанционно-пилотируемых (беспилотных) летательных аппаратов БПЛА ВР-2 «Стриж», ВР-3 «Рейс» Хмельницкий 101-й отдельный полк связи и управления Винница ХНУПС.png Харьковский Национальный Университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба ХАЗ-30, Як-52, АК1-3, Ан-2ТД Харьков UkrainianAirForceP.jpg 203-я учебная авиационная бригадаruuk L-39С, Ан-26, Ан-26Ш, Ми-2МСБ, Ми-8МТ, Ан-2ТД Чугуев UkrainianAirForceP.jpg 38-й Объединённый Учебный Центр Воздушных Сил Украины Васильков UkrainianAirForceP.jpg 33-й Специализированный Центр боевой подготовки авиационных специалистов Воздушных Сил Украины[13] Николаев Воздушное командование «Восток»[uk] Создано 23 января 2017 года, дислокация органов управления, а также состав и группировка сил и средств в настоящее время неизвестны отдельный полк связи и управления Воздушное командование «Запад»[uk] Львов 114-й винищувальний авіаційний полк.png 114-я бригада тактической авиации имени Петра Франко. МиГ-29 9.13, МиГ-29УБ, L-39C, Су-25 на консервации Ивано-Франковск 204-а бригада тактичної авіації.png 204-я Севастопольская бригада тактической авиации имени Александра Покрышкинаruuk МиГ-29, МиГ-29УБ, L-39C Луцк 11-й зенітний ракетний полк.jpg 11-й зенитно-ракетный полкruuk ЗРК Бук-М1 Шепетовка UkrainianAirForceP.jpg 223-й зенитно-ракетный полк 3 дивизиона ЗРК Бук-М1 Стрый UkrainianAirForceP.jpg 540-й зенитно-ракетный полкruuk ЗРК С-300 Каменка-Бугская 1-а радіотехнічна бригада.svg 1-я радиотехническая бригада. 6 отдельных радиотехнических батальонов, 17 отдельных радиолокационных рот, батальон управления с. Липники Пустомытовского района Львовской области 76-й отдельный полк связи и управления Львов Воздушное командование «Центр»[uk] Васильков 40bta.png 40-я бригада тактической авиацииruuk МиГ-29 9.13, МиГ-29МУ1, МиГ-29УБ, L-39C, L-39M Васильков 39-а окрема ескадрилья тактичної авіації.png 39-я отдельная бригада тактической авиацииruuk Су-27С, Су-27С1М, Су-27-1М, Су-27УБ1М, L-39C Озёрное UkrainianAirForceP.jpg 831-я гвардейская Галацкая бригада тактической авиации Су-27П, Су-27П1М, Су-27УП, Су-27УП1М, L-39C Миргород
|
|
| |
Саня | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 23:38:57 | Сообщение # 5387 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) И чего пристал? Поговорить хочется, а Владимира нет А куда он запропостился, не знаешь?
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Четверг, 08 Апреля 2021, 23:46:03 | Сообщение # 5388 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Шайтан,
Цитата Шайтан (  ) Я бы не списывал со счетов ВВС Украины, хоть он и близок к плинтусу. И сколько боеготовных на сегодня?
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Шайтан | Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 00:01:57 | Сообщение # 5389 |
Группа: Модератор
Сообщений: 4034
Статус: Отсутствует
| Саня,
Цитата И сколько боеготовых на сегодня? На пальцах одной руки пересчитаете. Никто не знает, но по модификациям видно. Им братья белорусы подмогнули- 558 АРЗ Барановичи.
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 09 Апреля 2021, 00:09:31 | Сообщение # 5390 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Шайтан (  ) Никто не знает Там просто нечего знать.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |