Дата: Среда, 19 Июля 2017, 18:44:36 | Сообщение # 666
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Названо имя бойца АТО, погибшего в бою на Донбассе: опубликовано фото
Вчера, 18 июля в зоне АТО на Донбассе в бою от многочисленных осколочных ранений погиб 22-летний военнослужащий 128-й бригады Золтан Балаж из Виноградова Закарпатской области.
Об этом сообщает Mukachevo.net.
Золтан Балаж нес боевое дежурство в районе Зайцево Донецкой области.
"Этому красивому сильному парню не нужен был "безвиз" - он венгр по национальности, из приграничного Виноградова, свободно владел венгерским, он и так мог спокойно пересекать границу, уехать на работу в Евросоюз, получить без проблем и вид на жительство и паспорт в Венгрии, и в наше меркантильное время его бы никто не осудил", - написал Бутусов в Facebook.
"Но он свою страну не оставил. Он поверил, что его Родина - это наша молодая и не во всем обустроенная держава. Для 22-летнего парня честь была выше личного благополучия. И он поступил как настоящий европеец. Он пошел на войну, защищать свободу каждого из нас, поехал на Донбасс из своего тихого комфортного курортного городка, поехал туда, где опасно. И вчера погиб в бою. И навсегда теперь останется героем Украины... Нельзя забывать эти имена... Нельзя забывать о тех, кто продолжает вести бой, нельзя забывать о непомерной цене, которую платят за нас вот такие необыкновенные самоотверженные ЧЕЛОВЕКИ..." - добавил журналист.
Напомним, вчера, 18 июля, в зоне проведения АТО в результате обстрелов со стороны террористов позиций ВСУ погибли двое украинских военнослужащих, еще четверо бойцов получили ранения. https://ria.ru/world....ntent=1 Qui quaerit, reperit
Дата: Среда, 19 Июля 2017, 18:47:48 | Сообщение # 667
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Он пошел на войну, защищать свободу каждого из нас,
Оказывается, это донецкие направили войска в закарпатье и стали убивать жителей закарпатских деревень. А нацисты защищались, отбивались от убийц и насильников прибывших из Донбасса. О как на самом-то деле! И язык не отсохнет ведь у нацистских журналистов так ездить по ушам населению. Убиты при проведении фашистской карательной операции на территории Донецкой области Украины, вот где они убиты защищающимися от закарпатских карателей жителями Донбасса, а не на территории закарпатья защищая свою свободу и жизнь. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, 20 Июля 2017, 14:08:06 | Сообщение # 668
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Украина может стать безлюдной пустыней из-за миграции и депопуляции — польские СМИ
Последние прогнозы ООН предрекают настоящую катастрофу для Украины, где демографический кризис в сочетании с экономическим кризисом создают геополитическую дыру, которую кто-то заполнит: или Запад, или Россия.
Об этом в польском издании Rzeczpospolita http://www.rp.pl/Rzecz-o....ga.html пишет директор отдела стратегии Warsaw Enterprise Institute и советник компаний польского оборонпрома Анджей Талага.
Он предполагает, что украинское государство может прийти в упадок еще при нынешнем поколения, что будет иметь очень негативные последствия для Польши.
«Стоит это иметь в виду, вступая с Украиной в споры, в том числе и в исторические. Мы не говорим с равным партнером, а с прикованным к постели больным. За 20 лет может оказаться, что больше некому доказывать нашу моральную правоту в вопросе трагедии на Волыни и Восточной Галичине», — пишет автор.
«Ситуация на Украине выглядит фатально. ООН разместил ее вместе с Польшей в группу стран, которым больше всего грозит депопуляция. В обоих странах похож очень низкий уровень рождаемости. Однако, между нашими странами существует также много различий не в пользу Украины. И последствия депопуляции в странах будут совершенно разными», — говорится в статье.
Автор напоминает, что в этом году в Польше находятся 1,2 миллиона украинцев, которые приехали в поисках работы, и значительная часть из них может остаться в стране. В ближайшие годы, очевидно, украинская иммиграция в Польшу продолжится, поскольку это единственный способ для семей решить свои экономические проблемы. Если после отмены виз для ЕС иммиграция еще больше усилится за счет оттока населения в другие страны объединения, депопуляция Украины становится еще более вероятной.
У украинцев есть много причин бежать из родной страны. Рост ВВП Украины в 2016 году составил 2%, в этом году ожидается, что экономика вырастет еще на 2,2%. Но это слишком медленное движение в направлении восстановления страны, пишет Талага.
«Сегодня ВВП Украины составляет 83 миллиарда долларов, а в 2013 году он составлял 180 млрд. Из этих цифр можно сделать вывод, чего стоила украинцам военная агрессия России. Доход рядового украинца упал ниже уровня жителей стран Северной Африки. Масштаб упадка настолько велик, что требует радикального плана решительной международной поддержки. Но ничего такого все же не происходит», — отмечает польский эксперт.
Он отмечает, что на сегодняшний день неизвестно, какое реальное население Украины. Последние данные переписи датируются 2001 годом. А после аннексии Крыма и войны в Донбассе не исключено, что сейчас в стране живет меньше людей, чем в Польше.
«300 лет назад большинство территорий нынешней Украины простирались безлюдными степями. Кто знает, не будет ли так снова. Не стоит бить Украину, потому что она и так еле жива. Не сегодня и не завтра, но в конце концов она может стать необитаемой, с разрушенной экономикой и без сил для выживания. Ее увлечение или подчинение Москве больно ударит и по Польше, поскольку исчезнет определенный буфер между нами и Россией. Демографические данные ООН — это только первый сигнал тревоги», — говорится в статье.
Дата: Четверг, 20 Июля 2017, 15:48:04 | Сообщение # 669
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦитатаВладС ()
чего стоила украинцам военная агрессия России.
Россияне прыгали на майдане и послали карательные батальоны в Донбасс. Пошли в ЕС и обкакались по полной, вместе с поляками и прочими сявками американскими. Идите дальше, России плевать на ваши проблемы и куда побегут попрыгунчики из своей страны тоже плевать. Заварили сами кашу, сами и хлебайте свое дерьмо, пусть поляк Сикорский полхлебать поможет, он тоже участник создания этого дерьма. Qui quaerit, reperit
Дата: Пятница, 21 Июля 2017, 11:27:13 | Сообщение # 670
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Эмиссар Госдепа Курт Волкер за работой: готовится отстранение Порошенко от власти
Нынешний премьер и его экс-коллега вместе с олигархами готовы координировать усилия с целью низложения Порошенко, сообщает http://vesti-ukr.com/politika/248238-rada-zrada украинское издание «Вести».
Первый «звоночек» — совместное публичное мероприятие действующего и бывшего глав Кабмина, создание Совета премьеров.
Это репетиция, первая демонстрация власти, — пишет в "Фейсбуке" политаналитик Михаил Чаплыга, опираясь на свои источники. — Гройсман и Яценюк договорились расписать президента, спикера и премьера. Готовятся к жесткой перезагрузке и полному переделу.
«В союз входит еще один фигурант — Игорь Коломойский. Цель: сворачивание полномочий президента», — утверждает источник.
Вторым «звонком» для Порошенко он считает митинг под Радой за снятие неприкосновенности с депутатов (событие, по его словам, инициировал Яценюк, а атака на нардепа Барну была личной местью — именно этот депутат «выносил» Яценюка с трибуны полтора года назад, хватая его за причинное место).
Утверждается также, что Порошенко может арестовать НАБУ, как это случилось во Львове с директором танкового завода.
«Третий пример — визит Порошенко на Львовский бронетанковый завод на днях: за час до визита спецназ НАБУ арестовал директора, это демонстрация силы — есть основания полагать, что под прицел НАБУ может попасть и президент», — цитируют «Вести» собеседника издания.
Информаторы «Вестей» говорят, США в курсе происходящего и даже курируют процесс.
Собеседники «Вестей» уточнили, что новый спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер принимает активное участие в «сделке». Из официальных источников известно лишь о том, что Волкер проводил встречи с Яценюком и Гройсманом.
Дата: Пятница, 21 Июля 2017, 13:03:24 | Сообщение # 671
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Кураторы украинских «нацбатов» отзывают радикалов из Донбасса в Киев и его окрестности — разведка ДНР
Донецк, 21 июл – ДАН. Радикальные украинские националисты, участвовавшие ранее в конфликте в Донбассе, активно перемещаются в Киев и его окрестности. Об этом сегодня со ссылкой на данные разведки заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«В последнее время наша разведка фиксирует убытие из зоны так называемой «АТО» радикальных националистов, как в одиночном порядке, так и небольшими группами, — пояснил он. — По имеющейся у нас информации, киевские хозяева отзывают подконтрольные им незаконные вооруженные формирования радикалов и концентрируют их в столице и ее окрестностях».
Басурин подчеркнул, что аналогичные события происходили в Киеве зимой 2013-2014 годов, когда националистические группировки приняли непосредственное участие в свержении законной власти.
«Отличие от тех печальных событий в том, что националисты на тот момент не располагали таким количеством оружия и боеприпасов, как сейчас», — добавил замкомандующего.
Отметим, что ранее разведка ДНР регулярно фиксировала акты неповиновения вооруженных экстремистов киевскому военному командованию, а также столкновения между националистическими группировками и регулярными частями украинской армии.
Дата: Пятница, 21 Июля 2017, 13:31:39 | Сообщение # 672
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Украинцы и их западные покровители начинают открывать глаза
Факты — упрямая штука. Они готовы дать отпор любому обману. Правда продвигается вперед медленнее лжи, однако всегда добирается до назначения, во всяком случае, до тех, кто готов раскрыть глаза и уши.
Со времен Майдана те, кого Запад наградил лживыми прозвищами вроде «агентов Кремля» и «российских пропагандистов», били тревогу об использовании США и ЕС неонацистских групп для свержения Януковича и утверждения нового правительства в результате государственного переворота. Говорили они и о последствиях для Украины разрыва ее экономических и исторических связей с Россией.
Западные правительства и СМИ во весь голос кричали о российской пропаганде. Некоторые же клятвенно заверяли, что на Украине нет неонацистов, только националисты и «правые».
Сначала The Washington Post осчастливила нас статьей, которая напоминает похмельное пробуждение после весело проведенного вечера (тот самый момент, когда в вашей голове все еще витают алкогольные пары, и вы задаетесь вопросом: «Боже мой, кто этот фашист в моей постели?»). Теперь уже французские СМИ и присные внезапно узнают, что на Украине, оказывается, есть неонацисты, и что они обладают огромным влиянием, хотя и представляют собой меньшинство.
Le Monde предлагает нам своеобразную антологию под французским соусом с Бенуа Виткином (Benoît Vitkine) в роли эквилибриста. Дело в том, что ему явно пришлось приложить немалый акробатический талант, чтобы так смешать ложь (нельзя же с ходу отнекиваться от всей прошлой пропаганды, не дискредитировав при этом себя раз и навсегда), в том числе о конфликте в Донбассе (он якобы представляет собой противостояние Украины и России), с правдой о том, что неонацисты представляют собой все большую опасность для украинского правительства и народа.
Он с самого начала застенчиво называет неонацистов ультранационалистами. Так звучит лучше, и автор не выглядит кретином вопреки звучавшим три года утверждениям о том, что у неонацистов нет на Украине власти. Признания нужно делать постепенно. И каждый раз принимать лишь часть ошибки. Это при том, что далее автор описывает поведение «националистов», в котором явно прослеживается неонацистский «бренд»: «Нападения на художественные выставки и литературные мероприятия, разорение провинциальных администраций, демонстрации против гей-парада в Киеве».
Далее мы видим не менее искусную акробатику, когда Виткин утверждает, что «ультранационалисты долгие годы довольствовались лишь шумными факельными шествиями, однако теперь намереваются оказать серьезное влияние на будущее страны, которая выведена из равновесия после трех лет войны». Словно они не повлияли на будущее страны на Майдане, когда устроили государственный переворот!
Кроме того, когда он говорит, что «ультранационалисты» заставили правительство пойти на уступки после полной блокады Донбасса и нападок на российские банки, то не может удержаться от такого примечания (русофобия обязывает): «Эта победа над „связанной с Россией правительственной олигархией", как выразился представитель руководства „Национального корпуса" Александр Алферов, была не единственной».
О да, отнюдь не единственной. Все это напоминает выдвинутые в адрес Януковича обвинения, целью которых было оправдать его смещение под тем лишь предлогом, что он занимал пророссийские позиции (ужасное преступление, по мнению некоторых). К тому же, это подчеркивает, что неонацистские группы вовсе не вдруг пришли к власти на Украине после трех лет войны, как утверждает в статье Виткин. На самом деле они стоят у руля с 2014 года, когда свергли Януковича.
Статья находится в платном доступе, в связи с чем у меня нет возможности ознакомиться с ее продолжением, однако начало весьма красноречиво демонстрирует, что правда, о которой источники твердят уже три года, постепенно вынуждает западные СМИ признать украинские реалии после Майдана.
Особенно если это позволяет им наброситься на Дональда Трампа и требовать от него осуждения антисемитизма на Украине, чьи власти содействуют фашизму, как пишет Reuters. Это означает конец коллективной слепоты по поводу событий на Украине.
Reuters неким чудом открывает для себя то, о чем так называемые «пророссийские» СМИ пишут уже на протяжение трех лет: переименование улиц в честь коллаборационистов, закон о почтении памяти этих самых коллаборационистов, попытки отмыть их от военных преступлений и прославить бойцов дивизии СС «Галиция», вандализм у памятников жертвам Холокоста, подъем проявлений антисемитизма и прочее.
Митинг националистов во Львове
В OffGuardian по такому случаю, посмеялись над Reuters: «То есть на Украине не было неонацистов, и тут они откуда не возьмись появились. Фашизм стал реальностью только сейчас, через три года после его подъема на Украине».
Ощущается, что нынешние украинские власти не слишком удобны. Поэтому нужно найти предлог, чтобы избавиться от них. Для этого нет ничего лучше, чем выставить напоказ неонацистов, которых три года старательно прятали западные СМИ.
Дело в том, что Порошенко, которого тянут на дно скандалы и катастрофическая ситуация в украинской экономике, оказался под прицелом у Юлии Тимошенко: она явно мечтает занять место халифа. Ее депутаты из киевского совета призвали Раду к смещению президента Украины. Помимо законодательных мер по легкому свержению главы государства, партия Тимошенко формирует настоящую армаду временных следственных комиссий для разбирательства по президентским «преступлениям».
Если сопоставить все с прозвучавшей в эфире украинского телевидения угрозой Юрия Березы о «ночи длинных ножей», возникает ощущение, что украинское правительство ступает по тонкому льду и может столкнуться с самой настоящей чисткой, в результате которой у руля страны встанут даже более радикальные элементы, чем те, что есть сейчас.
Элементы вроде Юлии Тимошенко, которая призывала в марте 2014 года убить всех россиян и их лидера, а также уничтожить восемь миллионов проживающих на Украине русских ядерным оружием.
Она подтвердила факт этой беседы в Twitter, хотя и заявила, что часть о восьми миллионах русских на Украине была изменена и что она называла их украинцами (в это достаточно сложно поверить, если судить по ее русофобским заявлениям и нескрываемой ненависти к Донбассу).
Похмелье после Майдана наступает не только у западных СМИ, но и у украинских политиков. Так, бывший президент страны Леонид Кучма недавно заявил, что ЕС ставит Украину на колени, отказывая ей в помощи.
В ответ на предупреждения о том, что соглашение об ассоциации с ЕС обойдется Украине очень дорого, все кричали о российской пропаганде. Сейчас же, когда эти слова произносит бывший президент-русофоб, они внезапно становятся правдой.
Леонид Кучма открыто говорит, что Украина продает Европе лишь пшеницу и мед, и что годовые квоты столь смехотворны, что страна исчерпывает их всего за квартал:
«За первый квартал мы квоту выбрали, теперь европейцы ставят нас на колени и требуют, чтобы мы рубили лес и везли им. Где от них помощь Украине? Когда мы будем нищие, то кому мы будем нужны».
Только сейчас, когда «Титаник» уже полным ходом идет ко дну, все заметили, что судно дало течь. Ситуация катастрофическая, однако она может еще больше обостриться, если к власти на Украине придут люди вроде Юлии Тимошенко. Ведь это может привести к открытой войне с Донбассом и даже с Россией. В таком случае Украина не просто развалится на части, а погрузится в еще худшую кровавую баню, чем Майдан три года назад.
Оригинал публикации: Fin de la cécité collective et lent retour à la réalité pour les Ukrainiens et leurs soutiens occidentaux, alors que le pays sombrehttp://www.agoravox.fr/actuali....-194490 С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Дата: Пятница, 21 Июля 2017, 13:57:16 | Сообщение # 673
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В день визита Лукашенко в Киев украинский министр обороны заявил об угрозе из Белоруссии
Украинский министр обороны Степан Полторак заявил о том, что Киев расценивает как угрозу открывающиеся российско-белорусские учения «Запад-2017» и оставляет за собой право должного реагирования.
«Украина и мир имеют общее видение возможных перспектив проведения учений ВС РФ. Предстоящие учения «Запад – 2017» являются чрезвычайно мощными. Они могут быть использованы, чтобы начать агрессию не только против Украины, но и против любой страны Европы, которая имеет общую границу с Россией. Мы будем адекватно реагировать на проведение этих учений», — говорится в заявлении Полторака.
Интересно, что документ был опубликован в день, когда в Киеве пребывает с визитом президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Ранее глава украинского Генштаба Виктор Муженко пояснял, что в ходе учений «Запад-2017» Россия перебросит масштабную армейскую группировку в Белоруссию.
«Количество вагонов, планируемых для перевозки войск, составляет более 4 тысяч единиц. Они заказаны для перевозки материальных средств и личного состава на территорию Беларуси для участия в этих учениях, что в три раза превышает потребность», — говорил Муженко.
ЗЫ.Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов. С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Дата: Суббота, 22 Июля 2017, 13:27:42 | Сообщение # 674
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Встреча Лукашенко и Порошенко: шок, кошмар и голая женщина
Акция FEMEN на встрече Александра Лукашенко и Петра Порошенко в Киеве
Визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Киев запомнится многим не только его напоминанием украинскому коллеге Петру Порошенко "о зове предков", а и двумя инцидентами во время церемонии подписания двусторонних документов, которая проходила в стенах администрации главы государства.
Сначала охрана президента Незалежной проморгала ворвавшуюся в зал участницу скандального украинского движения FEMEN. Полуголая девица прямо в момент подписания документов между министрами культуры двух стран выскочила из толпы журналистов и начала орать традиционный для белорусских ура-патриотов и националистической оппозиции лозунг "Жыве Беларусь". Он же был намалеван у нее на груди.
Темнокожую девушку тут же скрутила охрана и выпроводила из зала. Надо заметить, что Батька воспринял происходящее с улыбкой. Надо думать, что украинскому лидеру было не до смеха.
"Лукашенко улыбнулся, а Порошенко напрягся - не уберегли иностранного гостя от конфуза. Кто-то в Госохране получит видимо по шапке", - написал журналист Игорь Соловей в своем Facebook.
На этом неприятности под боком у Порошенко не закончились - аура, видно, сегодня у него такая, беспокойная.
Уже после подписания документов на брифинге только было Александр Григорьевич собрался произнести речь, как неподалеку от лидеров двух стран упал в обморок глава Государственной пограничной службы Украины, генерал-полковник Виктор Назаренко.
Президент Белоруссии попросил принести стул для представителя украинской делегации. Однако Назаренко просто вынесли из зала на руках.
Вообще это какая-то карма у пришедшего на волне госпереворота к власти Порошенко - начиная со дня инаугурации в июне 2014 г. рядом с ним теряют сознание люди, в том числе и собственный сын, и падают в обморок.
Ранее в пятницу, 21 июля, Лукашенко напомнил Петру Алексеевичу, что считает белорусов, русских и украинцев ядром восточноевропейской цивилизации. "Вот зов предков, говорящий о том, что мы должны помогать друг другу, мы должны быть всегда вместе друг с другом. Я вам благодарен за то, что вы обращаете на это серьезное внимание", - приводит его слова L!fe.
Председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко до сих пор находится в реанимации, однако врачи оценивают состояние его здоровья как удовлетворительное. Об этом сообщил помощник главы ГПСУ Олег Слободян, передает "112 Украина" сегодня в 12:48http://www.segodnya.ua/politic....15.html С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Дата: Суббота, 22 Июля 2017, 16:33:36 | Сообщение # 675
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
США раскрыли убийство Павла Шеремета и шантажируют Порошенко
Убийство Павла Шеремета уже раскрыто американцами и будет использовано для шантажа Петра Порошенко, а также верхушки СБУ. Такое предположение на пресс-конференции в Киеве сделал политолог Дмитрий Джангиров.
«Вполне возможно, что это преступление уже раскрыто, только не украинскими правоохранительными органами. Я вижу параллели с делом Гонгадзе по тому, как сливалась информация. Дело Шеремета станет одним из элементов внешнего шантажа. Под ударом находится глава СБУ, которого кто-то за океаном хочет сменить. Это будет дополнительный элемент, взбадривающий нашу власть — помимо коррупционного фактора. Как соседнего президента модно спрашивать о чеченских геях, так Порошенко будут спрашивать о деле Шеремета», — сказал Джангиров.
При этом он не считает, что заказчиком убийства журналиста выступила украинская власть, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Показательное убийство Шеремета является следствием дестабилизации власти. Потери государством монополии на применение оружия. При всем моем негативном отношении к власти, я не думаю, что ей выгодно это убийство. Господин Шеремет не находился в конфликте ни с этой властью, ни с предыдущей, ни с ранним режимом Путина, ни с нынешним. Он был автором и одним из членов редколлегии газпромовского «Огонька», — напомнил Джангиров.
Дата: Суббота, 22 Июля 2017, 16:40:44 | Сообщение # 676
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ЦитатаВладС ()
охрана президента Незалежной проморгала ворвавшуюся в зал участницу скандального украинского движения FEMEN
Украинский депутат: В следующий раз Порошенко грохнут из гранатомёта
Появление обнаженной представительницы движения Femen на церемонии с участием Петра Порошенко и Александра Лукашенко – явный прокол службы охраны украинского президента. В следующий раз вместо «активистки» в зале может оказаться человек с гранатометом.
Такими опасениями в своем блоге поделился депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук.
«Я никогда не поддерживал, не поддерживаю и не собираюсь поддерживать представительниц движения «Фемен», но ответственность за вчерашний инцидент в администрации президента, в первую очередь должны нести те, кто несет ответственность за безопасность во время проведения подобных мероприятий и, в частности, Управление государственной охраны.
А если нет, то руководство государства должно реально ожидать, когда к ним на пресс-конференцию или официальный прием придет корреспондент с гранатометом», — написал Мосийчук.
Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 15:20:15 | Сообщение # 680
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Военный прокурор Украины заочно арестован в РФ за незаконное уголовное преследование
МОСКВА, 23 июля. /ТАСС/. Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко и следователя по особо важным делам украинской Генпрокуратуры Вадима Приймачока, обвиняемых в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.
"По ходатайству следователя суд избрал в отношении находящихся в международном розыске Кравченко и Приймачока меру пресечения в виде заключения под стражу заочно", - сказала она. Судебное заседание, на котором принято это решение, состоялось 20 июля.
Царева уточнила, что Кравченко и Приймачоку предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 299 УК РФ ("Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления"), которая предусматривает наказание от 5 до 10 лет заключения. Пресс-секретарь также отметила, что не располагает информацией о деталях уголовного дела.
По данным СМИ, военный прокурор Кравченко и следователь Приймачок расследуют на Украине уголовное производство в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу. Кроме того, Кравченко является руководителем группы по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича.
В свою очередь, Следственный комитет России подтвердил, что по уголовному делу о незаконном уголовном преследовании командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко заочно выдана санкция на арест четверых украинских правоохранителей.
Как сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко, "по ходатайству следствия суд заочно арестовал должностных лиц компетентных органов Украины, незаконно инициировавших уголовное преследование гражданина России".
"По данным следствия, в 2014 году бывший исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий, его первый заместитель Николай Голомша, следователь Главной военной прокуратуры Вадим Приймачок, прокурор отдела Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко и другие сотрудники прокуратуры организовали заведомо незаконное привлечение к уголовной ответственности гражданина РФ адмирала Александра Витко по политическим мотивам, - отметила представитель СК. - В частности, Махницкий и Голомша дали заведомо незаконные указания о проведении досудебного расследования, Приймачок вел его производство, а Кравченко осуществлял надзор за процессуальной деятельностью".
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что участвующим в деле о госизмене Януковича прокурорам выделят государственную охрану. "Прокурорам выделяем охрану", - написал Матиос на своей странице в Facebook.
Дело о госизмене
В марте нынешнего года Военная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении Януковича. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных, в частности, статьями УК Украины о государственной измене и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность страны. Оболонский районный суд Киева 29 июня удовлетворил ходатайство прокуратуры относительно проведения заочного судебного разбирательства по делу о государственной измене Януковича, несмотря на то, что экс-президент высказывал готовность участвовать в процессе в порядке международной правовой помощи.
5 июля экс-президент заявил о решении отказаться от участия в проходящем в Киеве судебном процессе по обвинению его в государственной измене и отозвать своих адвокатов. Он считает, что в ходе процесса были "нарушены все возможные принципы и нормы права, грубо попрана Конституция Украины, полностью игнорируются процессуальные нормы", а итог суда "заранее определен". В дальнейшем Януковичу был предоставлен государственный адвокат для защиты его в суде. Следующее заседание по делу состоится 3 августа.
Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 16:36:26 | Сообщение # 681
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
На Украине начался полураспад власти по всем направлениям
В нынешней Украине невозможен тоталитарный режим, поскольку такого рода власть должна пользоваться поддержкой в обществе.
Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора» заявил руководитель Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, по словам которого, на Украине ценой «убийства парламента» добились относительной стабильности.
«Кроме убийства парламента приходится платить рейтингами. Вся социология сегодня показывает, что уровень поддержки власти сегодня на уровне от двух до десяти процентов. Поэтому даже при всем желании какой-либо тоталитарный режим сегодня в Украине невозможен, потому что диктатор должен быть популярен. Но хаос и радикализм на улицах, к сожалению, возможны. И сегодня это ключевые вызовы и риски для украинского общества на фоне полураспада государственного управления и низкой легитимности власти», — сказал политолог.
Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 08:11:59 | Сообщение # 682
Группа: Старейшина
Сообщений: 1589
Статус: Отсутствует
https://www.youtube.com/watch?v=bQ8s4E1y5VI ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖЬ! Радио Свобода о посещении Крыма туристами Сергей Коробов Бжег : в/ч 36619 1985-1989 Жагань: в/ч 95991 1989-1990
Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 16:40:27 | Сообщение # 683
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Политолог: Порошенко загнали в угол, и в страхе он способен на многое
Эксперт убежден, что президент готов бороться за власть "до конца и самыми низкопробными методами"
По мнению политического аналитика Дмитрия Корнейчука, главное отичие президента Украины Петра Порошенко от его предшественника Виктора Януковича заключается в том, что действующий глава государства "не побоялся устроить бойню в стране".
Эксперт убежден, что именно поэтому Порошенко готов бороться за власть "до конца и самыми низкопробными методами".
"На самом деле не стоит списывать Порошенко со счетов раньше времени. Он будет биться за власть до конца и самыми низкопробными методами. Это не Янукович и Ко, которые до последнего были уверены, что получится договориться. Кроме того, в отличие от Януковича, Порошенко некуда бежать. И главное различие между Януковичем и Порошенко: первый побоялся устроить бойню в стране, а второй - нет. Вот ключевая разница в мировозрении и используемых механизмах удержания власти. Да, Порошенко загнали в угол. Но именно из этого угла, в целях самосохранения и в страхе, он способен еще на многое", - пишет Корнейчук в фейсбуке.
Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 14:26:45 | Сообщение # 684
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Трамп обвинил Украину в попытке срыва его избирательной кампании
Президент США Дональд Трамп выступил за расследование действий Украины по поддержке кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон во время американской избирательной кампании.
Об этом президент США написал в своем микроблоке в твиттере
"Украинские попытки подорвать кампанию Трампа — "тихая работа по продвижению Клинтон". Так где же расследование генпрокурора?", - написал Трамп.
Такой комментарий глава Белого дома дал, комментируя завление ведущего Fox News Шона Хэннити, который в одной из передач пересказал материал издания Politico, которое писало о попытках Киева повлиять на американские выборы.
Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 14:52:24 | Сообщение # 685
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Американский сенат шокирован наглым посягательством Украины на суверенитет США
Отношения Украины и США серьезно ухудшились. Об этом в авторской колонке на страницах киевского журнала «Корреспондент» пишет американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт.
«Сейчас Украина в своих двусторонних отношениях с США столкнулась с очень серьезными проблемами. Делая подобные выводы, я опираюсь на мои обширные связи в конгрессе, сенате, Белом доме и среди американских журналистов, а также на то, что я уже много лет работаю в Республиканской партии, в том числе во время прошедших президентских выборов. С уверенностью могу сказать, что в наших дипломатических отношениях все сильно ухудшилось», — утверждает Смарт.
Он указывает, что причиной ухудшения отношений стало то, что «посольство Украины в Вашингтоне активно пыталось дискредитировать Дональда Трампа во время президентских выборов в США, чтобы поддержать Хиллари Клинтон».
Эксперт напоминает, что кандидат на пост директора ФБР Кристофер Рей сказал в сенате, что «был бы рад поработать» над расследованием вопроса об украинском вмешательстве в американские выборы.
«Это означает две вещи: во-первых, сенат США достаточно обеспокоен жестоким нападением Украины на суверенитет нашей страны, и поэтому они и решили предложить кандидату ФБР заняться этим вопросом. Во-вторых, будущий директор ФБР уже знает о вмешательстве Украины и подтвердил, что будет расследовать это с удовольствием. Если на этой неделе Сенат утвердит Рея в должности, то мы можем быть уверены, что ФБР начнет активно заниматься расследованием этого процесса.
Украинские дипломаты, к счастью для них, участвующие в этих тайных действиях против нашего президента, имеют дипломатический иммунитет, и поэтому они могут покинуть США, не узнав, как чувствуют себя заложники ФБР. Тем не менее, они оставят после себя массовый беспорядок в Вашингтоне, который, безусловно, не будет очищен без решительных действий. Первым шагом, очевидно, является полное увольнение сотрудников посольства Украины в Вашингтоне и прекращение деятельности министра иностранных дел Украины. Порошенко, даже если он лично принимал участие в решении вмешаться на выборах в США, может обвинить всех в этом, кого он уволил, чтобы спасти репутацию Украины. Второй шаг — начать расследование фактов с украинской стороны как акт доброй воли для расследования США.
Ирония заключается в том, что Соединенные Штаты, постоянно поддерживающие Украину в сохранении ею национального суверенитета, имеют свой суверенитет. Поэтому США потрясены действиями своего так называемого союзника. Будучи очень близким другом Украины, я настоятельно рекомендую, Киеву действовать быстро и начать свое расследование, желательно до того момента, как этим вплотную займутся ФБР и Сенат», — предупреждает Смарт.
На Украине опасаются, что у Трампа не забудут, как его пыталась утопить администрация Порошенко.
Дата: Среда, 26 Июля 2017, 12:51:35 | Сообщение # 686
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Суд обязал СБУ возбудить уголовное дело против Порошенко
КИЕВ, 26 июл — РИА Новости. Печерский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украины возбудить уголовное дело против президента страны Петра Порошенко, сообщил в Facebook https://www.facebook.com/RRKuzmin/ экс-замглавы Генпрокуратуры Ренат Кузьмин.
Дело будет возбуждено по обвинению в государственной измене. Экс-прокурор утверждает, что Порошенко в 2013-2017 годах через принадлежащую ему Липецкую фабрику Roshen финансировал российскую армию, "с которой он, по его же словам, воюет на Донбассе как верховный главнокомандующий вооруженных сил Украины".
По словам Кузьмина, тогда спецслужба отказалась заниматься расследованием, сославшись на то, что работа фабрики Roshen в России не запрещена Украиной. Ранее в "зарабатывании денег на войне" Порошенко обвинила глава парламентской фракции партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.
Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России.
Порошенко, выдвигая свою кандидатуру на выборах президента Украины в 2014 году, обещал в случае победы продать свой главный актив, однако пока этого не произошло ─ продажей занимается инвесткомпания Rothschild, которая в условиях конфликта на востоке Украины найти покупателя не может. В апреле производство на Липецкой фабрике было остановлено по "политико-экономическим причинам", на предприятии началось сокращение персонала.
Дата: Среда, 26 Июля 2017, 20:23:21 | Сообщение # 687
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
СМИ: Киев официально подтвердил лишение Саакашвили гражданства
Миграционная служба Украины подтвердила лишение экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили гражданства страны в связи с тем, что он предоставил ложную информацию при оформлении гражданства. Об этом сообщается в среду на сайте «Телевизионной службы новостей» (ТСН) украинского телеканала «1+1».
«Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области лишен украинского гражданства», — говорится на сайте ТСН. Телеканал сообщает, что информацию, которая ранее появилась в интернете, подтвердили в Государственной миграционной службе Украины.
В сообщении телеканала отмечается, что в документах, заполненных бывшим губернатором Одесской области, указывалось, что он «не находится под следствием на Украине или за ее пределами, однако известно, что на территории Грузии Саакашвили был заочно арестован».
Напомним, ранее о том, что Михаила Саакашвили лишили гражданства Украины, заявил депутат от фракции Радикальной партии Верховной рады Игорь Мосийчук.
Президент Украины Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство и подписал указ о его назначении губернатором Одесской области в 2015 году, однако позже отношения между политиками ухудшились из-за публичного скандала Саакашвили с министром внутренних дел страны Арсеном Аваковым. Позже экс-губернатор Одесской области заявил, что на Украине произошел олигархический переворот, напоминает «Ридус». В ноябре прошлого года Саакашвили ушел в отставку, заявив о нежелании украинских властей бороться с коррупцией.
Президент Грузии Маргвелашвили подписал 4 декабря 2016 года распоряжение о прекращении грузинского гражданства Михаила Саакашвили в связи с принятием им гражданства другого государства.
Дата: Среда, 26 Июля 2017, 20:42:52 | Сообщение # 688
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Миграционная служба Украины подтвердила лишение экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили гражданства страны в связи с тем, что он предоставил ложную информацию при оформлении гражданства.
Однозначно , не все чисто в украинском политикуме.Выгодно то , что до поры , до времени - выгодно . С "фашизмом "-это не связано . Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Сообщение отредактировал =Владимир= - Среда, 26 Июля 2017, 20:44:07
Дата: Среда, 26 Июля 2017, 21:01:59 | Сообщение # 691
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украине рекомендовали не затягивать выплату долга России во избежание дефолта
Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить России долг в размере 3 млрд долларов, а также оплатить часть судебных издержек в размере 2,8 млн фунтов стерлингов. Половину этой суммы необходимо заплатить не позднее 20 сентября.
Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем стран ближнего зарубежья Российского института стратегических исследований Олег Неменский признался НСН, что был бы удивлен, если бы суд вынес другой вердикт.
«Дело было однозначно выигрышным. Политика никак не повлияла на результаты судебного решения», - сказал он.
По мнению эксперта, выплата долга будет для Киева нелегким, но посильным делом, если он не будет затягивать процесс.
«Пока суд обязал выплатить только половину судебных издержек, это меньше 2 млн долларов. Выплатить эту сумму вообще не проблема. Что до основной суммы, то ничего нереального для Украины в ней нет. Другое дело, что политически это очень неприятная выплата. Если Киев пойдет на это, то это будет ударом по имиджу ныне действующей власти. Фактически они будут выплачивать деньги «агрессору», который на них обеспечивает армию, якобы находящуюся на восточных землях Украины. Этот момент для власти будет очень неприятен, поэтому она будет делать все, чтобы затянуть эту выплату. Вопрос в штрафных санкциях за это оттягивание – если они будут тяжелыми, Киев, скорее всего, пойдет на выплату», - пояснил он.
Однако помешать этому могут политические соображения.
«Киев все-таки попытается оттянуть по крайней мере до времени после следующих выборов. Следующие выборы должны состояться в 2019 году, но, скорее всего, пройдут уже в 18-м. Сразу после выборов провести такие выплаты, максимально избегая огласки, думаю, можно. До выборов не афишировать не получится», - пояснил собеседник НСН.
И в этом случае нельзя исключать для Украины полноценного дефолта.
«В целом, для экономики это будет непросто, потому что в 2018-19 гг. Украина должна выплатить очень большие деньги по внешним долгам. Пока ни один экономист не может с уверенностью сказать, откуда она возьмет эти деньги. Может быть, придется объявлять полноценный дефолт, и тогда это будет уже другой разговор. В целом обязательства Украины по долгам превышают ее возможности», - заключил регионовед.
Напомним, кредит в 3 млрд долларов был предоставлен Россией Украине в конце 2013 года для стабилизации социально-экономической ситуации в стране. После низложения президента Виктора Януковича новые украинские власти отказались возвращать заем.
Дата: Пятница, 28 Июля 2017, 07:06:12 | Сообщение # 692
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украинские официальные лица проигнорировали День Крещения Руси
Украинские официальные лица проигнорировали мероприятия, приуроченные ко Дню Крещения Руси, которые в четверг, 27 июля, проходят в Киеве. Об этом сообщает ТАСС.
На Владимирской горке, где собрались десятки тысяч верующих, не появился никто из руководителей страны, хотя организаторы направляли приглашения. «День Крещения Руси — это очень большой праздник для нашей страны. И молитва всех людей здесь будет о мире в стране», — заявил присутствовавший на торжествах лидер партии «Оппозиционный блок» Юрий Бойко.
По его словам, в этому году собралось больше людей, чем в 2016-м. После молебна на Владимирской горке верующие крестным ходом направились к Киево-Печерской лавре. Там предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Онуфрий совершит всенощное бдение. Из-за крестного хода в столице Украины усилены меры безопасности, правопорядок обеспечивают более четырех тысяч сотрудников полиции и Нацгвардии.
В начале июня Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное дело против Одесского городского совета из-за финансирования храма, принадлежащего УПЦ МП. Украинские власти после госпереворота 2014 года активно борются с церквями, находящимися в юрисдикции Московского патриархата.
Так, в мае Верховная Рада планировала рассмотреть два резонансных законопроекта. Первый напрямую касался УПЦ МП и предполагал, что религиозные организации, руководящие центры которых находятся в государстве, признанном Украиной «страной-агрессором» (подразумевается Россия — прим. «Ленты.ру»), смогут назначать митрополитов и епископов только по согласованию с властями. Вторым законопроектом предлагалось предоставить прихожанам право менять юрисдикцию общин, центры которых действуют как на Украине, так и за ее пределами.
В итоге в назначенный день парламент отказался от рассмотрения данных законопроектов, так как в сессионном зале не было кворума.
На Украине действуют три религиозные организации, причисляющие себя к православным христианам. Две из них — Киевский патриархат (появился в 1992 году) и Украинская автокефальная православная церковь (организована диаспорой в Северной Америке и Западной Европе) — не признаны православными церквями других стран. Канонической считается только Украинская православная церковь Московского патриархата.
Дата: Пятница, 28 Июля 2017, 17:22:11 | Сообщение # 694
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Русь-Украина» выглядит смешно для России и страшно для Украины
Поздравление Петра Порошенко с Днем крещения «Руси-Украины» забавно только для российского общества. Для Московского патриархата оно обозначает очень серьезную проблему, а вот для украинского общества оно обещает трагедию. Украинские власти целенаправленно раздувают религиозный конфликт, натравливая друг на друга граждан своей страны.
Один из важнейших памятных дней Русской православной церкви – День памяти равноапостольного великого князя Владимира, который отмечается ежегодно 28 июля, но в обществе больше известный как День крещения Руси, в 2017 году оказался отмечен очередным громким информационным поводом с Украины.
Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с праздником в своем «Фейсбуке», написав, что 1029 лет назад князь Владимир принял судьбоносное решение – окрестить «Русь-Украину».
Далее украинский руководитель сделал реверанс в сторону Константинопольской церкви, от которой Владимир и принял христианскую веру и которая «для нас и поныне является Церковью-Матерью». Более того, Петр Порошенко прямо заявил об ожидании от Константинопольской церкви признания автокефалии украинской церкви, «духовно и административно независимой от Москвы, от страны-агрессора».
Ну и, разумеется, не обошлось без слов о европейском выборе Украины, который среди прочего сделал князь Владимир, приняв христианство.
Эта история вскрывает сразу несколько пластов смыслов в нынешней украинской ситуации.
С одной стороны, из России все это выглядит очередным анекдотом, на которые столь щедра нынешняя Украина и ее власти. Древние укры, выкопавшие Черное море, украинская княжна Анна Ярославна, москали, укравшие у украинцев историю, культуру и даже имя – Русь (в силу чего каждый раз требуется пояснять, как это сделал и Петр Порошенко, что Русь – это на самом деле Украина).
В результате поздравление украинского президента займет достойное место среди других объектов для зубоскальства и оттачивания остроумия со стороны российских острословов.
С другой стороны, происходящее совсем не смешно для Русской православной церкви.
Все церкви весьма болезненно относятся к раскольническим действиям на своей канонической территории. Украина для Московского патриархата в данный момент является одной из самых острых проблем. Действия никем не признанного и не имеющего никакого статуса в церковной иерархии Киевского патриархата, тем не менее, открыто и активно поддерживаются властями Украины. Счет храмов, отнятых у УПЦ Московского патриархата, идет уже на десятки.
В конце прошедшей весны просто бурю вызвали внесенные в Верховную раду законопроекты, которые бы позволили просто выдавить из страны Московский патриархат, отняв у него храмы. Тогда рассмотрение данных законопроектов было отложено.
Однако украинский президент вернул данную тему в повестку дня.
Открытая апелляция Петра Порошенко к Константинопольскому патриархату не может не тревожить Московский патриархат, поскольку отношения между автокефальными православными церквями весьма непростые.
Однако эти церковно-иерархические взаимоотношения и трудности мало волнуют большинство людей.
В этой ситуации главной, откровенно опасной и потенциально трагической для Украины является еще одна существующая в ней сторона. Та сторона, что касается миллионов прихожан УПЦ МП.
Вчера – накануне сегодняшнего праздника – в Киеве прошел крестный ход по случаю Дня крещения Руси. В нем приняли участие около 100 тыс. человек, и это малая часть людей, соотносящих себя именно с Московским патриархатом, на Украине.
Заявление Петра Порошенко выглядит забавным из России и откровенно страшно для Украины, потому что в украинское общество государство последовательно (и, без сомнения, сознательно) вбивает еще один клин раскола. К языковому и этническому разделу, которые проявляются все более жестко, добавляется церковный. Причем само существо подогреваемого властью конфликта ведет к натравливанию граждан друг на друга, а распри на религиозной почве, как показывает история, особенно страшны.
Дата: Суббота, 29 Июля 2017, 11:04:01 | Сообщение # 696
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Саакашвили подтвердил слова Трампа о вмешательстве Украины в американские выборы
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сказал, что заявление президента США Дональда Трампа о вмешательстве Украины в американские выборы было небезосновательным. Об этом он сообщил в интервью CNN, видео политик опубликовал на своей странице в Facebook.
«Мир должен отдать украинцам должное за героическое сопротивление, но, с другой стороны, в том, что сказал президент Трамп, был смысл. Имеют место грязные игры, начатые некоторыми украинскими олигархическими кругами», — сказал Саакашвили.
25 июля президент США Дональд Трамп выступил за расследование действий Украины по поддержке кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон во время американской избирательной кампании. «Украинские попытки подорвать кампанию Трампа — "тихая работа по продвижению Клинтон". Так где же расследование генпрокурора?» — написал он в микроблоге.
11 июля Белый дом обвинил украинские власти во вмешательстве в предвыборную кампанию в США. «Имеет смысл обратить внимание на прямую координацию Национальным комитетом Демократической партии исследований о своих оппонентах с посольством Украины. Это не обвинение, это официально предпринятое демократами действие», — указала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
В январе издание Politico писало об украинском влиянии на выборы главы государства. Сообщалось, что Киев распространял документы о коррумпированности помощника Трампа Пола Манафорта. Кроме того, утверждает Politico, украинцы помогали союзникам Клинтон искать информацию, которая могла бы навредить кандидату от республиканцев и его советникам.
Дата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 13:02:25 | Сообщение # 697
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Финальная распродажа. Украина продает американцам тухлые долги
Акция протеста шахтеров у здания Верховной рады Украины
Украина решила продавать за рубежом товар сомнительного качества – просроченные кредиты, но с залогами. Авось кто-нибудь не поскупится, да и приобретет бизнес, недвижимость и даже землю. Только эксперты уверяют – "хороших" долгов уже не осталось.
На Украине нашли еще один способ все распродать. Фонд гарантирования вкладов физических лиц будет реализовывать на американских торговых площадках просроченные кредиты. Все, что нажито непосильным трудом, все это…будет продано. Пробная распродажа коснется пакета из 52 кредитов на общую сумму 170 млн долларов. Это портфель долгов, по которым не платят. Однако все эти кредиты обеспечены залогами. А это уже куда интереснее. В списке большой розничный продуктовый бизнес, завод по производству оборудования, компании по переработке сельхозпродукции, коммерческая недвижимость и земля. Торги будут проходить в онлайн-режиме. А поучаствовать в покупке активов неплательщиков смогут все заинтересованные инвесторы, независимо от своего местонахождения.
Идея на пять баллов. А исполнение хворает. Сложно себе представить, что серьезный американский инвестор пойдет покупать проблемные активы, чтобы потом через украинские суды себе их переписывать. Такие примеры уже были, когда покупатель прилетает из-за границы на Украину, приходит на свой завод, а его псевдопатриоты с ружьями гонят прочь. И ведь нечего им предъявить, кроме документов. А теперь выясняется, что и продавать нечего. Украинские эксперты уверяют: все объекты, залоги, которые выставлены – это "тухлые" или "токсичные" активы. У них либо проблемы с оформлением, либо они не представляют той ценности, которая значится на бумаге.
Хорошие, интересные залоги, которые часто продают с молотка, давно уже разобраны на Украине. Все уже украдено до вас, дорогие иностранцы. А потом выясняется еще одна уникальная, но не удивительная в украинских реалиях вещь: американские биржи – не совсем биржи. Точнее будет сказать – доски объявлений. На заборе тоже много чего написано, но это ничего не гарантирует. То есть, на этих электронных площадках для проведения аукционов ты можешь хоть завод продавать, хоть котенка. Платишь за подачу объявления и ждешь откликов. Это уже не торги, а лотерея какая-то получается. Продаю то, не знаю что, там, где не знаю сам.
Дата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 15:55:54 | Сообщение # 698
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Александр Ройтбурд. Українська правда, Украина
Плохая новость. В Украине есть настоящая фашистская партия
Народ Украины в их головах жестко делится на «титульную нацию» и «враждебные меньшинства» «, над которыми «титульные» должны господствовать «на своей, богом данной земле». «Пам'ятай, чужинець, тут господар — українець». Ксенофобия — их религия, а антисемитизм для них — не только краеугольный камень идеологии, но и фундамент украинской национальной самоидентификации.
У меня есть плохая новость, которая не новость.
В Украине есть настоящая фашистская партия. Без иронии и ерничества. Называется она ВО «Свобода».
Идеологи «Свободы» стереотипизируют этнические группы и, как само собой разумеющуюся, продвигают идею о коллективной вине и ответственности народов (в первую очередь — евреев) перед украинской нацией.
Аргументы однотипны — винтажный оуновский мем «жидокоммуна», миф о голодоморе который был не геноцидом украинского народа, а этноцидом украинского этноса, устроенном евреями. А также «еврейский фашизм» и воображаемый Израиль, который в их представлении не демократическое государство, а ультранационалистическая диктатура (хотя именно этим их Израиль им и нравится, причем избирательная израилефилия у них спокойно уживается с пещерным антисемитизмом). На эти темы они сворачивают любую дискуссию. По крайней мере с евреями: «А мы, а вы, а у вас в Израиле»…
Народ Украины в их головах жестко делится на «титульную нацию» и «враждебные меньшинства» «, над которыми «титульные» должны господствовать «на своей, богом данной земле». «Пам'ятай, чужинець, тут господар — українець».
Ксенофобия — их религия, а антисемитизм для них — не только краеугольный камень идеологии, но и фундамент украинской национальной самоидентификации.
Я не хочу затрагивать тему коррупционных скандалов, связанных со «Свободой». Даже не хочется вспоминать речь Олега Тягнибока на Яворине и уманские эпизоды.
Но вот не так давно фастовский районный фюрер этой партии Юрий Горбинко прославился своим трогательным воспоминанием о «дядьке с короткими усами, который, к большому сожалению, не закончил свою работу». И это не единичный случай.
У меня уже устала рука банить бессчетных нацистских троллей со свободовским троеперстием в профиле. В последнее время их одолела ностальгия по газовым камерам и печам крематориев. Полуофициальная глорификация холокоста в свободовском дискурсе — прямое следствие тезиса о коллективной ответственности народов.
Они воспринимают факты участия украинцев в акциях геноцида во время Второй Мировой войны как обвинения всех украинцев в геноциде. И в поисках самооправдания перекладывают вину на жертв — евреев, поляков, цыган.
Я всегда говорил — нынешнее поколение украинцев не виновно в Холокосте. Но те, кто с этим событием солиларизируются, добровольно принимает на себя ответственность за них.
Недавно я ввязался в фисбучный мовосрач на странице Остапа Дроздова. Я напомнил, как он когда-то тактично предложил мне в эфире говорить по-русски, на что я охотно перешел на украинский. Но если бы он грубо потребовал этого, то я бы сам ушел.
В ответ меня атаковала некая антисемитская дама, оказавшаяся детской писательницей (не Ницой). Я, пардон май френч, послал даму по известному адресу. На что в дискуссию вступил некий свободовец, у которого на обложке красовалось его фото с «орлицей» Фарион:
«Ж2 завжди підлаштовувалася під окупантів і якомога відданіше намагалася лизати їм дупу та відстоювати їх інтереси у окупованих народів.
Можна згадати, як вони слугували полякам, за що отримали прояв "вдячності" від козаків Гонти і Хмельницького.
Таку ж вдячність проявляло і багато інших європейських народів. Згадати, хоча б, Німеччину 30-х чи Польшу середини 40-х минулого століття. Коли Україну загарбала московія, то вони перекинулися на службу мсклям.
Прочитавши документи чи спогади 100-річної давнини, можна пересвідчитися, що жоден загін продразвьорстки, жодна красноармєйська банда не обходилася без комісара їх національності. І слугують їм досі, бо вважають їх сильнішими за українців.
Повірте, як тільки ми зможемо дорости до національної єдності і націоналістичного духу (чого вони шалено бояться і роблять спротив в будь-якому прояві), то вони першими побіжать перед нами заставляючи любити і шанувати мову своїх нових хазяїв!
Кому не віриться, то нехай згадає, представники якого народу були самими лютими наглядачами в Освенцімі і ГУЛАГ.
Щодо ройтбурда, то він є яскравим представником описаного народу, який, поки що, не усвідомлює, що за отакі посилання українських письменниць, може пережити ще один ритуал, який переживають його одноплемінники після сьомого дня після народження».
Я, как живой человек, ответил (воспроизвожу, опуская мат): «Таких как ты вешать надо как в Нюрнберге».
И тут я прочел волшебное: «Всіх не повішаєте! Дехто встигне і біля печі попрацювати».
Так вот. Я не господин Эдуард Долинский, и даже наоборот. В отличие от него, я не считаю украинцев нацией прирожденных антисемитов. Я не считаю Украину фашистским государством. Я считаю Украину страной, устремленной в современную цивилизацию, страной, где не должно быть места никаким проявлениям пещерного антисемитизма и фашизма.
Я гражданин Украины, еврей, осознающий и идентифицирующий себя в качестве политического украинца и сторонника той борьбы, которая началась на Майдане и продолжается на Востоке.
Но свободовский фашизм (раздуваемый, если верить достаточно правдоподобной информации, на кремлевское бабло) уже нагадил Украине и обернулся тысячами трупов (напомнить с чего началась «Русская весна»?) И еще в состоянии нагадить так, что мало не покажется.
Возможно я ошибаюсь. Тогда я хотел бы услышать, как руководство партии недвусмысленно отмежевывается от нацистской риторики ее членов.
В этом случае я готов признать свою предубежденность и извиниться за нее.
Но пока что я не услышал ничего членораздельного даже от самого господина Тягнибока по поводу его феерического высказывания о том, как его предки героически били «жидву».
Все, что я слышал — стандартный «съезд с базара»: «Вы что, хотите чтобы я сказал, что я антисемит?» — И эта фраза даже не завершается, казалось бы, логичным: «Нет, я не антисемит». Вместо этого — широкая улыбка, и, на голубом глазу: «А в израильском Кнессете все партии — националистические»…
Это не национализм. Это неонацизм. Запрещенный законами Украины. Неонацистская партия в Украине должна быть запрещена. Совокупность человеконенавистнических высказываний ее членов и функционеров в сетях — достаточное тому основание. Проевропейским силам в Раде недопустимо «укреплять коалицию», договариваясь с людоедами.
Два уточнения.
Первое. Среди рядовых членов партии наверняка есть немало вполне приличных людей, честных и мужественных.
Второе. Иосиф Зисельс несомненно прав, когда говорит, что с подобными проявлениями должны бороться не евреи, а украинцы. Я бы очень хотел, чтобы таковые нашлись.
Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 13:40:40 | Сообщение # 699
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Большинство украинских студентов после обучения остаются в России
В этом году количество молодых украинцев, которые выразили желание получать высшее образование в России, выросло на треть по сравнению с 2016 годом. Такую информацию публикует в своем материале издание"Известия", ссылаясь на пресс-службу Россотрудничества.
При этом, по данным издания, всего лишь 10−15 процентов студентов с Украины после получения российского диплома возвращаются на родину.
Таким образом, по словам экспертов, несмотря на активную антироссийскую пропаганду, представители молодого поколения с Украины не только готовы разорвать контакты с Россией. Многие из них поступают совершенно наоборот: связывают со «страной-агрессором» свое будущее.
Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 14:42:37 | Сообщение # 700
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Незалежность: В посольстве США заявили, что репутация многих кандидатов в Верховный суд Украины вызывает сомнения
В посольстве США в Киеве сомневаются в добропорядочности многих кандидатов в новый Верховный суд Украины. Об этом говорится в сообщении посольства в Twitter https://twitter.com/USEmbas....1490521 .
«Ряд сильных кандидатов попали в состав Верховного суда, но все же добропорядочность многих из них вызывает сомнения. Высший совет правосудия должен отдельно рассмотреть каждую кандидатуру», — написали в дипведомстве.
Напомним, что 28 июля Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) обнародовала победителей конкурса на должность судей нового Верховного суда и по итогам конкурсного отбора направит в Высший совет правосудия рекомендации по 120 кандидатам о назначении их судьями кассационных судов в составе Верховного Суда.