Политический кризис на Украине 5 (продолж.)
СаняДата: Вторник, 09 Августа 2022, 23:52:30 | Сообщение # 8156
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Расписка в несамостоятельности»: Корнилов о планах Зеленского посетить саммит G20

Заявления Михаила Подоляка по поводу возможной поездки Владимира Зеленского на саммит G20 в Индонезии показывают, насколько невменяема киевская верхушка. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил политолог и публицист Владимир Корнилов.

Ранее советник главы офиса Зеленского заявил, что президент Украины может посетить встречу, если там будет присутствовать глава РФ Владимир Путин. Как полагает Корнилов, смысл в диалоге есть всегда, даже в диалоге с украинским «лидером». Невзирая на то, кто сидит там на троне, рано или поздно России придется с кем-то подписывать документ о капитуляции киевского режима.

«А вот эта позиция, что если будет Путин, то будет и Зеленский, знаете ли, словно расписка в собственной несамостоятельности», — подчеркнул политолог.

Он указал на то, что все свои шаги власти Украины равняют на заявления, действия и поездки президента России. Это абсурднейший подход, который лишний раз подтверждает неадекватность представителей киевского режима, считает эксперт.

«В частности, тот же Подоляк наговорил очень много всякого идиотизма, в том числе по поводу саммита G20», — отметил Корнилов.

Сама же суть данного заявления, полагает он, довольно проста. Если Владимир Путин посетит встречу в Индонезии, то Зеленский прибудет туда и станет рассказывать, почему на ней не место российскому лидеру. Тем не менее вполне вероятно, что таким образом украинский президент все же пытается напроситься на личную встречу — это желание в прошлом он высказывал едва ли не ежедневно. Однако в данной ситуации вести с Зеленским переговоры практически бесполезно, поскольку он является лишь марионеткой Запада, который пока еще не готов приказать украинским войскам сдаться.

https://riafan.ru/2358168....rovskom


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Августа 2022, 16:27:04 | Сообщение # 8157
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
А могли бы и пожалеть украинцев. Скоро у них стрелять будет некому, просто не останется мужиков. Война до последнего украинца в исполнении запада скоро закончится с последним украинцем и это пора понять западу.

Остин: США будут поставлять Украине оружие и технику, сколько потребуется

США готовы снабжать Украину любым необходимым количеством вооружения, заявил глава Пентагона Ллойд Остин.

Во время визита в Латвию он отметил, что Вашингтон и его союзники уже занимаются поиском ресурсов, чтобы продолжить поддержку Киева.

«Мы будем делать это, сколько потребуется», — сказал Остин.

Ранее в Пентагоне заявляли, что Вооруженные силы Украины получили достаточное количество реактивных систем залпового огня HIMARS.

https://riafan.ru/2358280....buetsya


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 11 Августа 2022, 18:52:01 | Сообщение # 8158
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Песков заявил, что РФ готова к мирному решению украинского конфликта на своих условиях

Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - В Кремле заявили, что Россия готова к мирному решению конфликта на Украине на своих условиях, которые хорошо известны.

На вопрос журналистов, действительно ли в ходе разговора президента РФ Владимира Путина и экс-канцлера Германии Герхарда Шредера Москва заявила о готовности решить конфликт дипломатическим путем, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков ответил: "Да, действительно Россия готова к решению украинской проблемы дипломатическим путем - на своих условиях".

Представитель Кремля отметил при этом, что "эти условия были согласованы в Стамбуле, и они были согласованы обеими сторонами - переговорщиками России и Украины".

"После этого украинская сторона отказалась от этого согласования и ушла с переговорного трека", - сказал Песков.

"И да, Россия готова, и наши условия прекрасно известны украинской стороне. Так или иначе они будут обеспечены", - добавил пресс-секретарь главы государства.

На уточняющий вопрос, не выражал ли Шредер в разговоре с Путиным готовность стать посредником в этих переговорах, в том числе и по газу, Песков ответил: "Шредер не изъявлял какого-либо желания стать посредником".

https://www.interfax.ru/russia/855078


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 11 Августа 2022, 20:36:22 | Сообщение # 8159
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Страна победивших клоунов»: политолог Корнилов о планах Арестовича занять кресло президента

Выдвижение Алексея Арестовича на пост президента в 2024 году вполне соответствует совершенно безумной логике украинского государства. Более того, его даже могут избрать. Однако до этого момента политический ландшафт на Украине вероятнее всего кардинально изменится и давать какие-то прогнозы просто невозможно. Такое мнение в беседе с корреспондентом ФАН высказал политолог Владимир Корнилов.

Сегодня, 11 августа, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил в интервью Дмитрию Гордону (внесен в реестр экстремистов и террористов на сайте Росфинмониторинга), что будет участвовать в выборах президента Украины если Владимир Зеленский в 2024 году не будет баллотироваться на этот пост.

«Насколько серьезно надо воспринимать слова Арестовича? Смотрите, Арестовича и всю эту когорты клоунов в общем-то серьезно воспринимать нельзя никогда по большому счету. Любое заявление надо расценивать как фейк, как ложь, как стеб, если хотите. Они в общем-то и не скрывают. Сам Арестович говорил, что он врет постоянно, ибо так положено. Но когда меня спрашивают о его шансах на победу, я отмечаю, что после Зеленского мы разве чему-то можем удивляться? В стране победивших клоунов вполне логично, что следующим президентом станет клоун. Так что в этой связи да, я считаю, что у него устойчиво есть все шансы получить значительную долю голосов, если сейчас проводить голосование. С Зеленским или без него. Но при этом надо понимать, что через два года ситуация на Украине в любом случае изменится резко. И где будет в тот момент Зеленский, Арестович и вся эта команда вам не скажет никто. Ни всерьез, ни в шутку», — рассказал эксперт.

При этом политолог отметил, что тон заявлений советника позволяет сделать вывод, что конкуренцию своему «шефу» он составлять не собирается.

«Арестович несколько раз повторил, что если Зеленский пойдет в президенты, то ни в коем случае он не претендует на этот пост. Поэтому на рейтинг Зеленского это не должно повлиять», — заключил он.

https://riafan.ru/2358517....zidenta


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 11 Августа 2022, 21:00:50 | Сообщение # 8160
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Австралии назвали Зеленского террористом после ударов по Запорожской АЭС

Президент Украины Владимир Зеленский использует методы террористов Аль-Каиды*, нанося удары по атомной электростанции в Запорожье. Об этом заявил австралийский писатель, директор Центра контргегемонистских исследований Тим Андерсон.

"Зеленский приказал своим силам, поддерживаемым НАТО, использовать беспилотники-камикадзе и артиллерию для удара по подконтрольной России АЭС в Запорожье, чтобы затем обвинить Россию", — написал он в Twitter.

https://ria.ru/20220811/voda-1808946833.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 11 Августа 2022, 22:12:29 | Сообщение # 8161
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Исход спецоперации зависит от одного ключевого фактора

Киевское руководство обозначило срок, когда проблемы в стране станут невыносимыми. Речь идет о наступлении зимы – и этот рубеж имеет значение по целому ряду причин. Однако время имеет значение и для России, и для Запада. Чья позиция в этой ситуации выглядит более устойчивой и обещающей большую вероятность победы – и почему?

Фраза «Зима близко» успела стать регулярным политическим мемом. Но что поделать, если его смысл наконец дошел и до украинских властей, а глава офиса Зеленского Андрей Ермак именно на нем строит свою аргументацию.

В интервью «Интерфакс-Украина» Ермак говорит о том, что Украине нужно завершить войну до зимы: «...мы хотим принять максимальные меры для завершения активной части войны до конца осени». Аргументирует он это угрозой ракетных ударов РФ по объектам теплоэнергетики.

Однако эта версия для СМИ и общественности. Украина действительно заинтересована в том, чтобы завершить активные боевые действия к указанному сроку. Причем по более реальным причинам, чем мифические ракетные удары по ТЭЦ. И главная причина – время, которое работает не на Украину.

Взять хотя бы последние экономические новости. 10 августа пул крупных владельцев украинского госдолга согласовал отсрочку обслуживания облигаций на 19,6 млрд долларов до 2024 года. Вроде бы новость для Украины хорошая. Однако у нее есть и обратная сторона. Такая отсрочка означает, что даже при беспрецедентной финансовой поддержке Запада Украина не в состоянии обслуживать текущий госдолг.

С точки зрения имиджа, это дефолт, хоть и не объявленный. Уже, кстати, второй: первый по точно такой же схеме «мы заплатим, но потом», случился в 2015 году. Но имидж тут вторичен. Главное, что нет денег, и кроме прямых вливаний Западу приходится идти еще и на вот такие ухищрения.

Тем временем инфляция на Украине пробила потолок в 22%. Продукты питания, составляющие сейчас львиную долю трат украинцев, подорожали почти на 29%. Валютный курс прочно обосновался вокруг отметки 40 грн/долл (27,2 грн на 1 января 2022 года, 29,25 грн – на 24 февраля).

Панические меры по его удержанию (обменникам запретили публиковать курсы на информационных табло, правительство хочет ввести 10-процентный налог на покупку валюты импортерами, а также обязать обменники платить такой налог авансом) говорят лишь о том, что гривна будет падать. К тому же у нее есть уже известная сезонность (гривна всегда ослабляется к доллару зимой). Население это тоже понимает, поэтому снимает депозиты (переводя их в валюту) и сокращает пользование кредитами.

А денег в украинском бюджете больше не становится. Согласно оценкам, ежемесячные потери государства от коррупции на таможне достигают 8 млрд гривен (т. е. порядка 100 млрд в год). Правда, в июле баланс свели с минимальным дефицитом (всего 4 млрд грн против 144 млрд в июне и 118 млрд в мае). Но причиной этого стали иностранная помощь и резкое урезание расходов, а не собственная экономика.

Проблема еще и в том, что «Нафтогазу» и другим госкомпаниям кредиторы пока навстречу не идут.

А июльское урезание расходов было достигнуто в том числе за счет запрета госкомпаниям проводить выплаты по обслуживанию долга. Если не договорятся, эти расходы попросту вылезут позднее – уже вместе с новыми платежами. При том, что тот же «Нафтогаз» запросил у правительства 150 млрд гривен на импорт газа к отопительному сезону. А расходы на это вполне сопоставимы с объемом средств, сэкономленных за счет отсрочки по облигациям.

Если смотреть в моменте – кажется, что Украина успешно разруливает кризисную ситуацию. Однако на отрезке даже в несколько месяцев это выглядит совсем не радужно. Примерно как с системами закиси азота: можно поставить и использовать, но ни один ДВС не может работать в таком режиме постоянно.

Значит ли это, что у Украины все плохо, а у России – все идеально? Нет, будем честны, так тоже нельзя сказать. Инфляция в России ниже, чем на Украине, но все равно внушительна (15%). И сглаживает эту картину лишь то, что соотносимыми темпами инфляционные процессы развиваются и в западных странах. Экономика падает, хотя и меньшими темпами, чем ожидалось в начале весны. Тогда оптимисты предрекали российской экономике падение на 10-12%, пессимисты – на 15%. Сегодня же даже МВФ говорит максимум о шестипроцентном падении ВВП. Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов говорит даже о 3-5%. Причем еще вопрос, что станет причиной этого падения: санкции или укрепившийся рубль?

Или падение ипотечного и автокредитования? Эксперты говорят, что объемы восстанавливаются, но до прошлогодних уже не дотянут. Строительство жилья и производство автомобилей – отрасли, создающие работу для других отраслей. И сокращение кредитования автоматически означает замедление экономики.

Наконец, у России появились две новые статьи расходов: на военную операцию и на жизнеобеспечение новых территорий.

Однако многие из этих минусов перебиваются выгодной ценовой конъюнктурой на энергоносители, зерно и металлы. Это не значит, что минусы можно игнорировать. Но Россия получает дополнительный запас прочности. Время для перезапуска тех же автозаводов, создания производства товаров, импорт которых теперь остановлен или затруднен.

Уже упомянутый Ермак, глава офиса президента Украины, тоже это понимает: «Необходимо ввести газовое эмбарго и усилить ограничения относительно экспорта российской нефти. Нужно разрушить российскую экономику в короткие сроки, чтобы остановить войну».

Видимо, он не знаком с расчетами американцев на эту тему. Они уже прикинули, что даже полное газовое эмбарго к такому результату не приведет – из-за цен на нефть. «Какой бы индикатор ни применялся, президент России Владимир Путин выигрывает на рынках энергоресурсов... рост доходов от нефти позволяет Путину пожертвовать доходами от газа и сократить поставки в Европу», – подтверждает обозреватель Bloomberg Хавьер Блас.

Таким образом, именно время – ключевой на сегодня ресурс для всех, кто задействован в украинском кризисе: для России, для Запада и, конечно же, для самой Украины. Россия может позволить себе ждать. Украина может тянуть время, но тогда ей необходим гораздо больший объем финансовой помощи, чем предоставляет Запад. Либо ей нужно больше оружия, чтобы попытаться переломить ситуацию в свою пользу силой к началу зимы (с чего мы как раз и начинали).

Запад – вот тот, кому сложно ждать или тянуть время. Что же он выберет: больше денег Украине или больше оружия Украине? К зиме это станет куда более очевидно.

https://vz.ru/world/2022/8/11/1172207.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 13 Августа 2022, 23:28:39 | Сообщение # 8162
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Миронов: новое заявление Киссинджера о будущем Украины приведет в ярость Киев

Украинский кризис завершится тем, что России достанутся некоторые территории Украины, в том числе Крым и Донбасс, заявил экс-госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью газете WSJ. Политолог Григорий Миронов в беседе с «ПолитРоссией» выразил уверенность в том, что заявление американского политика приведет Киев в ярость.

Как отметил Григорий Миронов, Генри Киссинджер – очень опытный специалист по международным отношениям, который смотрит на ситуацию на Украине достаточно объективно. Это подтверждает и намек экс-госсекретаря на то, что именно США спровоцировали украинский кризис и теперь не знают, что с этим делать. Ко мнению Киссинджера все еще прислушиваются во многих странах мира, поэтому его заявление о будущем Украины, вероятно, приведет в ярость Киев и украинских националистов.

«К тому же его слова для украинской политической элиты могут стать подтверждением того, что США сами так и не будут воевать на Украине, не рискнут пойти на открытое противостояние с Москвой», – сказал политолог.

Григорий Миронов считает, что слова Киссинджера могут серьезно деморализовать и украинских военачальников, и высших чиновников этой страны.

«Многим в Киеве может стать понятно: все не так радужно, как говорит Арестович и украинская пропаганда в целом. Вероятно, через Киссинджера США прямо говорят Украине о том, что Зеленскому и команде пора согласиться на условия Москвы и прекратить военные действия. Если Киев не послушает, его ждет еще большая катастрофа и полный демонтаж государственности», – считает аналитик.

Стоит добавить, что Генри Киссинджер уже делал прогноз относительно будущего Украины. Тогда он рекомендовал Киеву отказаться от Крыма и Донбасса в пользу России, иначе киевский режим понесет куда большие потери.

https://politros.com/2358875....st_kiev


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 14 Августа 2022, 08:54:26 | Сообщение # 8163
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Россия потребовала от Украины гарантий безопасности для миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Украина должна прекратить удары по территории Запорожской АЭС и гарантировать безопасность участников миссии МАГАТЭ для их визита на станцию, заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Как сообщил Ульянов, обсуждение в СБ ООН продемонстрировало, что ни у кого нет принципиальных возражений для отправки сотрудников МАГАТЭ на ЗАЭС, однако «нельзя исключать, что в ходе согласования организационных модальностей могут возникнуть трудности», передает ТАСС.

По его словам, «сейчас важно», чтобы Киев прекратил атаки на станцию. Украинская сторона должна предоставить «гарантии безопасности участников этой миссии», сказал Ульянов. Он отметил, что «нельзя посылать международную команду под продолжающиеся артиллерийские обстрелы». «Это главное препятствие», – сказал дипломат.

Ульянов отметил, что сейчас «агентство воздерживается от того, чтобы называть виновную сторону», но визит миссии МАГАТЭ, возможно, позволит организации указать на виновных в обстрелах станции, «поскольку эксперты организации, его руководители смогут увидеть, что реально происходит на ЗАЭС».

По словам дипломата, российская сторона регулярно снабжает секретариат агентства и государства – члены организации информацией, циркулярными нотами о положении дел на станции и о «тех опасных и тревожных моментах», которые возникают на объекте в результате действий украинской стороны.

Как заявил Ульянов, тональность выступлений генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси в результате последних тревожных событий «стала алармистской»: «Гросси регулярно подчеркивает, что обстрелы станции чреваты серьезными аварийными ситуациями».

Напомним, ВСУ ведут огонь по крупнейшей в Европе атомной станции. При этом Киев заявляет, что Запорожскую АЭС обстреливают якобы охраняющие ее российские военные. Руководство Запорожской области предлагает остановить работу Запорожской АЭС из-за украинских обстрелов.

https://vz.ru/news/2022/8/14/1172514.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 14 Августа 2022, 16:40:40 | Сообщение # 8164
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Newsweek: истинная природа Зеленского начинает всё больше раскрываться

Президент Украины Владимир Зеленский всё больше начинает раскрывать свою истинную природу, вследствие чего западные страны начинают чувствовать от него усталость

Такое мнение выразил обозреватель Стив Кортес для издания Newsweek.

По мнению автора материала, Зеленскому в течение нескольких месяцев льстили представители американской прессы и знаменитости.

«Но теперь реальность его правления на Украине становится неоспоримой даже для его самых ярых сторонников на Западе», — отметил Кортес.

Обозреватель перечислил претензии западных стран к лидеру Украины, среди которых — коррупция, запрет всех оппозиционных СМИ и партий в стране, а также решение об отправке в отставку генпрокурора Ирины Венедиктовой и руководителя Службы безопасности Ивана Баканова.

https://russian.rt.com/world/news/1036997-zelenskii-kritika-zapad


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 14 Августа 2022, 20:03:15 | Сообщение # 8165
Группа: Модератор
Сообщений: 20482
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
истинная природа Зеленского начинает всё больше раскрываться




Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Воскресенье, 14 Августа 2022, 21:58:17 | Сообщение # 8166
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Захарова резко высказалась о сборе средств на образование дочери посла Украины

Захарова назвала попрошайничеством сбор средств на образование дочери посла Украины

Основа нынешней дипломатии Киева — это попрошайничество и бродяжничество. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Таким образом она прокомментировала сообщение посла Украины в Австралии Василия Мирошниченко, объявившего сбор средств на обучение дочери в Лондоне.

«Сначала он пишет, как показывал дочке американские университеты, а потом сообщает, что она выбрала британское образование после его увлекательных рассказов. Попрошайничество и бродяжничество — основа нынешней "дипломатии" киевского режима. Так и страну разбазарили», — заявила она.

Ранее посол Украины обратился к пользователям соцсетей с просьбой помочь собрать деньги на обучение дочери в одной из школ Лондона. «После нескольких месяцев, проведенных с нами в Канберре, она отправилась в Лондон, где начнет обучение в Университетском колледже [University College London, UCL]. Друзья, пожалуйста, присоединяйтесь к нам и помогите собрать средства на ее первый год в Лондоне», — попросил он.

На первый год обучения дочери Мирошниченко требуется 36 тысяч долларов. За три недели сбора удалось собрать лишь чуть больше трех тысяч долларов.

https://lenta.ru/news/2022/08/14/zakharova/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 16 Августа 2022, 08:32:22 | Сообщение # 8167
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Зеленский потребовал у ЕС "значительной финансовой помощи" для Украины

Владимир Зеленский заявил, что Украине нужна значительная финансовая помощь без бюрократических блокировок.

Зеленский 5 августа заявил, что в Евросоюзе искусственно задерживают оказание Украине макрофинансовой помощи на 8 миллиардов евро. При этом ранее замруководителя офиса Зеленского Игорь Жовква заявил, что рассмотрение вопроса о выделении Украине помощи блокирует Германия. Власти ФРГ отвергли эти обвинения.

Зеленский в четверг напомнил, что дефицит бюджета Украины ежемесячно составляет около пяти миллиардов долларов. Кроме того, указал он, Украина срочно нуждается в восстановлении.

"Страна, которая блокирует финансирование для Украины, должна исправить срочно эту проблему… Нужны финансы для Украины в достаточном количестве и без каких-либо бюрократических блокировок", - сказал Зеленский во время выступления на конференции союзников Украины из стран Северной Европы. Он также снова отметил, что Киев нужно "еще больше поддерживать оружием и снарядами".

Еврокомиссия в мае предложила направить Украине макрофинансовую поддержку на сумму до 9 миллиардов евро. Кредит в 1 миллиард евро из этого пакета был затем официально предложен Еврокомиссией и одобрен Европарламентом и Советом стран ЕС, первый транш был направлен стране 1 августа. Для перечисления этих средств ЕК были не нужны дополнительные гарантии стран, она могла сделать это в рамках нынешнего многолетнего финансового плана ЕС, из которого составляются ежегодные бюджеты союза.

Оставшаяся сумма в размере до 8 миллиардов евро из объявленной в мае макрофинансовой помощи пока не была официально предложена Еврокомиссией. Однако лишь после этого может быть запущен процесс одобрения новых денег Советом и парламентом, без чего невозможно их перечисление.

Как сообщил в середине июля исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, ЕК просит страны Евросоюза предоставить дополнительные гарантии, чтобы иметь возможность выделить Украине новую макрофинансовую поддержку на сумму до 8 миллиардов евро.

https://ria.ru/20220811/zelenskiy-1808893638.html?in=t


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 20 Августа 2022, 14:35:22 | Сообщение # 8168
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Политолог Марков: украинских нацистов за их зверства надо показывать в клетках

Американское издание Newsweek пишет, что, по данным украинской военной разведки, российская сторона якобы запланировала демонстрацию захваченных в плен на заводе «Азовсталь» украинских солдат в железных клетках в ходе «показательного процесса» в День независимости Украины.

Мероприятие, по данным из того же источника, должно пройти в спешно восстанавливаемом здании мариупольского драмтеатра, где уже собирают указанные металлоконструкции. При этом Newsweek предупредил, что предоставленные сведения проверить не удалось, однако опубликовал их.

По мнению директора Института политических исследований, политолога, кандидата политических наук Сергея Маркова, это пока не информация, а лишь догадка. Кроме того, ничего удивительного в этом нет.

«Логично, я бы сказал. Любого, кто сражается на стороне киевского режима, солдат этой армии правильно было бы в День независимости Украины показать сидящими действительно в клетке, как диких зверей. Которые находятся под судом за чудовищные преступления против человечности, за совершенные ими военные преступления», — считает эксперт.

Вообще-то в России тысячи заключенных предстают перед судом именно на огороженных решетками скамьях подсудимых, и ничего в этом странного или предосудительного нет, отметил он.

«Главное, что надо понять: никакой независимости Украины не существует. Это марионеточный режим, находящийся под оккупацией. Армия Украины позволяет себе чудовищные зверства в отношении украинского населения. Вспомним прежде всего Мариуполь, где боевики массово прикрывались тысячами людей как живым щитом. А используют они тактику террористической организации именно потому, что Киев выражает не интересы народа Украины, а интересы иностранного диктатора-оккупанта, в роли которого выступают спецслужбы США и Британии», — высказал свою позицию политолог.

https://riafan.ru/2359975....kletkah


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 20 Августа 2022, 15:41:51 | Сообщение # 8169
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Россия скоро направит в ОЗХО доказательства химического терроризма Киева

Россия готовит документы, подтверждающие проведение Украиной химического терроризма, и в ближайшее время направит их в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), заявили в Минобороны РФ.

"В настоящее время по факту санкционированного режимом Зеленского химического терроризма, Российской Федерацией готовятся подтверждающие документы с результатами всех проведенных анализов", - говорится в сообщении.

"Доказательства химического терроризма киевского режима в ближайшее время будут официально направлены в ОЗХО через постоянное представительство России", - добавили в Минобороны РФ.

https://ria.ru/20220820/dokazatelstva-1810978401.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 21 Августа 2022, 11:35:57 | Сообщение # 8170
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Андрей Гожый: Евромайдан в 2014-м стоял не за Бандеру

Власть при Януковиче сама во многом подготовила Евромайдан, сама продвигала националистов. Но Майдан в широком смысле слова стоял вовсе не за то, что сейчас внедряют новые власти, утверждает участник протестов 2014-го года правозащитник Андрей Гожый

— Андрей, вы, как участник событий 2014 года, могли бы объяснить, что заставило многих граждан Украины поддерживать Евромайдан?

- Майдан действительно поддержала большая часть страны, это правда, кто бы что ни говорил. И ваш покорный слуга в том числе человек, который был на Майдане. Почему многие поддержали? Тут надо сказать об определённой непоследовательности в политике государственной власти, в политике (тогда президента Украины) Виктора Януковича.

— В чём вы видите эту непоследовательность?

— Янукович потратил огромные ресурсы на пропаганду евроинтеграции. Людей убеждали, что мы вступаем в ассоциацию с Евросоюзом. Но понятия настолько передёрнули, что люди не понимали суть происходящего, думали, что мы не ассоциацию какую-то там торговую подписываем на невыгодных для нас условиях, а прямо-таки вступаем в ЕС.

Произошла подмена понятий! Тогда по всем телеканалам крутили тезисы, что вот, завтра подпишем Соглашение об ассоциации, и у нас пенсии будут по 500 евро, а цены на продукты будут европейские, дешевле, чем у нас. Что у нас будут евростандарты, будут ресурсы… То есть Янукович всё сделал для пропаганды этой вот евроинтеграции.

Мы теперь понимаем ретроспективно, что Янукович этим всем просто злил Россию.

— Пресловутая многовекторность?

— Да. Но Янукович тем самым обманул людей. И когда вдруг было объявлено, что Соглашение об ассоциации с ЕС мы не подписываем, народ это воспринял так: вот, мы должны были уже чуть ли не в Евросоюз вступить, а Янукович отказывается. В массовом сознании это означало отказ от движения в ЕС.

Но сам этот митинг на Майдане был не очень многочисленным. Большинство людей подумали: ну, не вступаем в ЕС, и ладно. Николай Азаров выступил тогда с какими-то подсчётами, что Соглашение об ассоциации было для нас не очень-то и выгодно. Но когда была дана команда избить людей…

— История, после которой вошло в обиход понятие «онижедети»?

— Дети или не дети, но кадры облетели всю страну, как «Беркут» избивал валяющихся на асфальте людей… Тогда же УБОП и уголовный розыск начали вылавливать людей по домам — тех, которые посетили майдан. Хотя они, может быть, гуляли там как туристы — но телефон «засветился» на майдане… Было и такое. И народ пошёл против произвола. Были, конечно, и другие глубинные причины. Помнится, как-то Путин выступал и сказал, что в России — детский сад по сравнению с той коррупцией, которая есть на Украине. И это правда. Власть Януковича потеряла все берега, массовым явлением было рейдерство. Я тогда был директором одного из агропредприятий, знаю по опыту. Приезжали, отбирали урожай…

— Столкнулись с этим лично?

— Да. Власть Януковича на самом деле достала всех. И ни у кого не было сомнений, что рано или поздно народ восстанет. По прошествии стольких лет всё равно людей я понимаю.

Янукович в итоге предал всех, в том числе и русскоязычных украинцев. Он шёл под лозунгом «Одна страна — два языка», но при нём же стали делать ставку на националистов. Он их понабирал на все уровни власти и управления.

Отказался от публичного обещания сделать русский язык вторым государственным. При Януковиче начали спонсировать партию «Свобода», попустительствовали избиениям ветеранов и другим акциям. Это же тогда яичницу на Вечном огне в Киеве жарили и заливали цементом.

То есть Янукович предал, в том числе, и своих избирателей — тем, что начал жать на педаль национализма. При этом он никогда не был своим для западных регионов, там его априори ненавидели. Поэтому когда наступило время «Ч», то все были против него, за него никто не вышел. Антимайдан не был массовым явлением.
А сам он… Он тогда самоизолировался на своей даче в Межигорье и жил там, абсолютно отдалившись от действительности.

— Если всё так, то люди должны быть довольны итогами Евромайдана, ведь власть Януковича была свергнута и Украина вступила в Ассоциацию с ЕС. Но мы видим разочарование. Почему так происходит?

— Я, как непосредственный участник Майдана, могу сказать следующее: Майдан не стоял за Бандеру, Майдан никогда не выступал за ультранационализм, Майдан никогда не был против русского языка.

— Вы говорите о Майдане в широком смысле? На Майдане в Киеве звучали всякие призывы…

— Да, конечно, там были всякие группировки. Бегали там, кричали кричалки. Но тот Майдан, который был поддержан Украиной, а не этой трёхпроцентной националистической прослойкой, — он был другой.

— Сейчас это трудно заметить…

— Просто люди, которые пришли на штыках Майдана к власти, — Яценюк, Порошенко, вся эта компания — им проще было взять на вооружение майданные лозунги небольшой кучки националистов. Эти лозунги просто удобнее для решения их задач.

А задачи были совсем не те, на которые народ рассчитывал. Люди были за понижение тарифов на самом деле. А их после Майдана повысили. Но никто же об этом не вспомнит. Майдан требовал защиты, в том числе, русского языка. Но и об этом никто не вспомнит. Взяли лозунги кучки маргиналов, которые, я считаю, обслуживали СБУ. Националистов вербовали ещё при Януковиче. И на Майдане, я думаю, у них была задача его дискредитации всякими нацистскими лозунгами.

Новой власти было удобно взять эту кучку маргиналов, определить их как форвардов Майдана, взять на вооружение их националистические лозунги. Они примитивны, их легко реализовать — и сказать: видите, мы выполняем требования Майдана.

Но Майдан в широком смысле требовал совсем другого. Отсюда и всеобщее разочарование. Вы сейчас не найдёте ни одного человека, который искренне гордился бы тем, что был на Майдане либо его поддерживал. Потому что то, что нам сейчас представляют как Майдан, на самом деле им не является. Я бы и в страшном сне не мог увидеть, что мы будем воевать с Донбассом и враждовать с братским русским народом. Не для этого народ выступил тогда с протестом на самом деле.

https://ukraina.ru/20210218/1030584429.html?in=t


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 21 Августа 2022, 23:21:43 | Сообщение # 8171
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата kvm ()
Вот, что в "парадном строю":

Вот кто в парадном строю в каждом городе в битве до последнего украинца в угоду США и личных интересов Зеленского.



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 22 Августа 2022, 06:51:07 | Сообщение # 8172
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата kvm ()
Да, так Героев, защищавших свои семьи, детей, хоронят в Украине.

Не ври. В твоем возрасте стыдно уже врать!
Нет у тех хероев на Донбассе семей и Родины у них там нет. Для них это чужая земля и гибнут они на чужбине даром, не мотивированные ничем. Их загоняют умирать как баранов безмозговых, а мозгов лишали их нацисты запугав и задрюкав.
Ну, кесарево кесарю. Жаль простых украинских мужиков, хоть и отупелых от нацистской пропаганды и страха.
Это бывшие защитники личных интересов Зеленского лежат на кладбищах. Пушечное мясо. А могли быть с родными и близкими дома.
Обьединенные войска не стреляют по женщинам и детям во время проведения СВО. Поэтому смерти всушников напрасные.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Понедельник, 22 Августа 2022, 06:51:17 | Сообщение # 8173
Группа: Администратор
Сообщений: 21571
Статус: Присутствует
Трухан: про склады у ж/д и др.
И под занавес - про национализм


Большая ошибка - считать, что русские всё простят и забудут


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
AgniWater71Дата: Понедельник, 22 Августа 2022, 06:51:27 | Сообщение # 8174
Группа: Администратор
Сообщений: 21571
Статус: Присутствует
"Компьютерный друг" моего младшего сына - подросток, живущий под Киевом (в Обухове), лежит в больнице. Ранен тремя "шальными пулями" (не осколками) в ноги...
???


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ЕдиномыщленникДата: Понедельник, 22 Августа 2022, 08:24:49 | Сообщение # 8175
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1430
Статус: Отсутствует
Цитата kvm ()
И российский солдат-оккупант, ..... : пустое место, без имени и документов... Как на олимпиаде: без гимна, флага и страны...


Помнится случай на последней Олимпиаде с украинской спортсменкой по прыжкам высоту, которая обнялась с российской победительницей. Одна была с украинским флагом, наша с белым флагом. По возращению украинке на Украине за это пришлось публично каяться. Так что бравировать этим странно: вы и без флага боитесь Россию.

Кстати, на одном из флагов на могиле украинского солдата "Вечная память" написана на русском языке. Тоже показательно. Видимо, Украина только матерям мертвых украинских солдат позволяет оплакивать своих сыновей на русском языке.

https://www.sgvavia.ru/forum/107-7581-886790-16-1661113303


ОЛЬГА
 
СаняДата: Понедельник, 22 Августа 2022, 08:49:48 | Сообщение # 8176
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Без капитуляции на условиях России, Украина потеряет свой суверенитет полностью.
Судя по успехам на поле боя, условия ставить будет Россия, а не киевский клоун.

Зеленский обозначил России «последнюю черту» конфликта на Украине

Президент Владимир Зеленский в видеообращении в своем Telegram-канале обозначил «последнюю черту» конфликта на Украине, перейдя которую Москва больше не сможет рассчитывать на мирные переговоры с Киевом.

Украинский лидер отметил, что в скором времени должен состояться судебный процесс над украинскими военными, которые участвовали в боевых действиях в Мариуполе, предупредив, что реакция Киева на него будет однозначной, а последствия могут быть непоправимыми.

Если наши люди будут выведены на эту сцену в нарушение всех договоренностей, всех международных правил, если будут злоупотребления... Это будет та черта, за которой никакие переговоры невозможны. Россия отрежет себя от переговоров. Разговоров больше не будет. Наше государство все сказало

https://lenta.ru/news/2022/08/22/cherta/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 23 Августа 2022, 07:47:40 | Сообщение # 8177
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В офисе Зеленского проговорились о планах наступления на Крым

На территории республики Крым возрастет количество «атак неизвестного происхождения», также будут атакованы и регионы, освобожденные Россией. Об этом заявил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк.

«В Крыму будет только нарастать количество атак неизвестного происхождения. Скажем так деликатно, которые испортят не просто конкретный пляжный сезон, а испортят возможность жить на украденной территории», — приводит слова Подоляка «УНИАН» (заблокирован на территории РФ).

Он считает, что количество обстрелов будет увеличиваться не только на территории Крыма. Нападения произойдут во всех освобожденных регионах, где на текущий момент находится российская армия, заявил Подоляк.

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что украинские боевики не будут атаковать Крымский мост, потому что в этом нет никаких перспектив. Он отметил, что для повреждения Крымского моста украинским боевикам необходимо тактическое ядерное оружие, однако у Киева его нет. Ранее Россия по указу президента страны Владимира Путина начала спецоперацию на территории Украины. Ее целями стали защита жителей Донбасса от геноцида и массовых убийств, а также денацификация и демилитаризация Киева.

https://ura.news/news/1052580813


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 24 Августа 2022, 09:00:02 | Сообщение # 8178
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Запорожской области назвали Украину независимой от здравого смысла

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов назвал независимость Украины трагедией для украинского народа, добавив, что сегодня страна превратилась в управляемую извне колонию.

Украина 24 августа отмечает День независимости. В этот день в 1991 году Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения независимости республики.

"Независимость Украины – это трагедия для украинского народа. Если вспомнить историю, то именно 24 августа произошли такие трагические события в истории человечества, как извержение Везувия, уничтожившего Помпеи, Варфоломеевская ночь во Франции и провозглашение независимости Украины. Самая трагичная из них – это украинская независимость, из-за которой миллионы погибших и искалеченных судеб", - заявил Рогов РИА Новости.

По его словам, от независимости Украины давно ничего не осталось, на этом пространстве сегодня полностью управляемая извне классическая колония с еще большей долей угнетений и обязательств.

"Колония, которая находится под контролем США и Британии. Сегодня Украина независима от здравого смысла, а от людей, которые в ней проживают, действительно ничего не зависит", - сказал Рогов.

По его словам, Украина утратила субъектность и право на самостоятельные решения. При этом, по его словам, символично, что год назад в Запорожской области не смогли поднять флаг Украины на острове Хортица, где из-за технической неполадки он остался приспущенным, а в Херсоне и вовсе рухнул 70-метровый флагшток, монтируемый ко Дню независимости.

"Это символично. Прошел год - и эти регионы освободились от тирании украинских националистов", - подчеркнул Рогов.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.

https://ria.ru/20220824/nezavisimost-1811730599.html?in=t


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 24 Августа 2022, 17:55:15 | Сообщение # 8179
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Войска в Крыму, это все население Крыма, между прочим.

Украина поставила России условие сохранения Крымского моста

Чтобы сохранить Крымский мост, России необходимо вывести войска из Крыма, так как по нему перебрасывается техника и военнослужащие, заявил глава СНБО Украины Алексей Данилов. Об этом пишет «Московский комсомолец».

По его словам, мост через Керченский пролив подлежит уничтожению. Он подчеркнул, что Киев ударит по нему, как только появятся возможность, необходимость и военное задание. Он также добавил, что объект находится под бдительным контролем.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в случае атаки на мост от исполнителей и центров принятия решений «даже мокрого места не останется». Он также подчеркнул, что в настоящее время Вооруженные силы России используют не все свои возможности и не все имеющиеся виды вооружений. Он уточнил, что безопасность Крымского моста и других стратегических объектов «обеспечена на самом высоком уровне».

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 24 Августа 2022, 19:26:03 | Сообщение # 8180
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
СМИ: посольства нескольких стран в Киеве разместили персонал возле бункеров

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Некоторые посольства в Киеве разместили свой персонал поближе к бомбоубежищам на День независимости Украины, сообщает американский журнал Foreign Policy со ссылкой источник в дипломатических кругах.

Согласно источнику, ряд посольств разместили персонал поближе к бункерам и отправили местных сотрудников, живущих на окраинах Киева, в отели, оборудованные бункерами, "для защиты в случае ракетного удара в среду".

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Конечная цель операции, по словам верховного главнокомандующего, - "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".

При этом глава МИД РФ Сергей Лавров предупреждал, что по мере того, как Запад накачивает Украину все более дальнобойным оружием, географические задачи спецоперации отодвигаются от нынешней линии все дальше.

https://ria.ru/20220824/bomboubezhischa-1811938100.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 25 Августа 2022, 08:53:53 | Сообщение # 8181
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Германии раскрыли "горькую правду" о судьбе Украины

Украине следует принять "горькую правду" о потере Донбасса в ближайшее время и бесперспективности попыток контрнаступления на Херсон, написал обозреватель немецкой газеты Welt Кристоф Шильц.

По его мнению, после шести месяцев боевых действий дела у Киева "идут не очень хорошо".
"Украина вот-вот потеряет Донбасс на востоке. Большая часть юга уже в руках России. Сейчас нет никаких признаков того, что ситуация может измениться в обозримом будущем", — отметил Шильц.

Автор статьи предположил, что предстоящая зима сулит Украине проблемами с продовольствием и энергоснабжением.

"Объявленное Киевом в конце мая контрнаступление в районе Херсона — что было бы крайне важно для того, чтобы в будущем не допустить потери Одессы и сохранить потерю выход к Черному морю — не состоится, поскольку ВСУ сейчас не в состоянии это сделать. Осознавать это горько", — говорится в публикации.

В последнее время в Киеве неоднократно заявляли о намерении контрнаступления на Херсонскую область. Как ранее заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, действия ВСУ обернутся невосполнимыми потерями, попытка захвата региона получит сокрушительный отпор и захлебнется.

https://ria.ru/20220825/sudba-1811977589.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 25 Августа 2022, 18:59:12 | Сообщение # 8182
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В США посоветовали Киеву пойти на мир с Россией до потери выхода к Черному морю

Украине для выживания необходимо добиться прекращения огня раньше, чем Россия займет Одессу и перекроет доступ к Черному морю, заявил бывший сенатор от американского штата Вирджиния Ричард Блэк.

«Если Украина хочет сохранить себя как функционирующая нация, им нужен мир раньше, чем Россия займет Одессу и захватит их доступ к Черному морю», – передает РИА «Новости» его слова.

Блэк добавил, что у Украины нет возможности удержать Донбасс, как и шанса вернуть уже потерянные часть черноморского побережья.

«Думаю, что это нереалистично», – сказал он.

При этом относительно вероятных сроков завершения боевых действий, экс-сенатор выразил надежду на то, что ближайшей зимой поддерживающие Украину страны, в особенности Европа, начнут задаваться вопросом о целесообразности мер поддержки и санкций против России.

«Россия хотела продавать нам нефть, газ и все остальное, но мы решили переиграть Россию, осложнив этот процесс и отрезав себя от импорта. Для США это не такая большая проблема, но это громадная проблема для Европы, которая зависит от российского газа», – указал Блэк.

Политик также заявил, что существование НАТО является одной из великих трагедий всей западной цивилизации.

«Думаю, что одной из великих трагедий западной цивилизации стало то, что НАТО не прекратило свое существование тогда же, когда и Варшавское соглашение», – указал Блэк.

По его словам, определенное время в прошлом НАТО являлось позитивной силой, но сейчас превратилось в дестабилизирующий элемент в международных отношениях.

Резюмируя, политик также назвал «ужасным» дальнейшее расширение североатлантического альянса за счет вступления в него Финляндии и Швеции.

https://news.rambler.ru/world....ntent=S


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 26 Августа 2022, 09:49:36 | Сообщение # 8183
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
На "Крымской платформе" Запад единодушно пожелал украинцам погибнуть

Украина отметила свой государственный праздник — День независимости. Каждый отмечал по-своему. Украинские военные — обстрелами центра Донецка, унесшими жизни нескольких мирных граждан. Украинские беженцы — бурным обсуждением жутких кадров изнасилования 55-летней украинки прямо на улицах итальянского города. Украинский главнокомандующий — поразительным признанием того, что независимость его страны заключается исключительно в крови, смерти и слезах. Кстати, очень показательно, что это признание он дал на фоне бюста нацистского коллаборациониста Степана Бандеры.

Украинский же президент Владимир Зеленский отметил этот день бравурной трескотней о том, что "во всех мировых учебниках истории" в будущем раздел о нашей эпохе получит название "Времена, когда мир объединила Украина".

Этот смелый прогноз совпал с выходом передовой статьи в газете The Daily Telegraph, в которой рассказывается о том, как британские дипломаты прилагают отчаянные усилия для убеждения европейских лидеров в необходимости не снижать уровень поддержки Украины. В Лондоне очень беспокоятся, что эта поддержка ввиду внутренних кризисов Европы резко пошла на убыль.

Для демонстрации глобального одобрения действий киевского режима, "противостоящего российской агрессии", Зеленский снова собрал мировых лидеров на созданной в прошлом году "Крымской платформе". Ну как собрал. В основном виртуально. Очно приехали в Киев только президент Польши Анджей Дуда и чуть позже, уже на День независимости, премьер Великобритании Борис Джонсон. Однако МИД Украины радостно отчитался, что обеспечил онлайн-присутствие почти 60 участников со всей планеты, "расширив географию" саммита за счет ряда глобальных акторов вроде Суринама.

Наверное, здесь стоит напомнить читателям, что это за "Крымская платформа" такая. Ровно год назад Зеленский собрал ряд зарубежных гостей (преимущественно с Запада) на саммит, который был назван "учредительным". Хотя никто так и не пояснил тогда, что же он "учредил". А наиболее всего он запомнился словами главы украинского МИД Дмитрия Кулебы, определившего главную задачу мероприятия: "Либо ты сидишь и ничего не делаешь, ждешь, пока петух свистнет, или ты всячески помогаешь петуху свистнуть. Вот и все. Это стратегия".

Вот целый год данная "платформа" и помогала "свистеть". Тогда было сказано, что в разных государствах мира будут созданы офисы сей непонятной структуры, которые "в режиме 24/7 будут возвращать Крым Украине". Правда, уже спустя месяц после ее "учреждения" украинские СМИ зафиксировали, что сайт "Крымской платформы" сначала только репостил заявления Зеленского, а затем и вовсе замолк, не подавая признаков жизни . Бурная "активность" данной структуры особенно заметна по ее ютьюб-каналу, где за целый год вплоть до прошлой недели не появилось ни одного нового видео. Такая вот работа "в режиме 24/7". Казалось бы, второй форум логично было бы начать с какого-то (хотя бы формального) отчета "о проделанной работе". Но, видимо, отчитываться было не за что.

Тем не менее Зеленский вновь высокопарно заявил о "важности" и "судьбоносности" нового саммита. Хотя эта "важность" была наглядно продемонстрирована им самим: президент Украины посередине работы форума просто сбежал с него, даже не дождавшись появления представителя истинного хозяина Украины — госсекретаря США Энтони Блинкена. Тем забавнее выглядел тот факт, что глава внешнеполитического ведомства Америки начал свое выступление приветствием Зеленского, явно не подозревая, что подопечный проигнорировал выступление высокого онлайн-гостя.

Вряд ли стоит говорить о результатах саммита. Их быть не могло, хотя бы потому, что сам Зеленский на полях этого мероприятия громогласно заявил (сохраняем стиль оригинала): "Мы вернем Крым… любым путем, которым мы решим. Решим самостоятельно, без консультаций с каким бы то ни было государством". Обидные слова для участников "Крымской платформы": ведь если их мнение главу киевского режима совершенно не интересует, то зачем же их надо было собирать?

Еще более парадоксальным выглядит его заявление о том, что Украина не намерена вести переговоры с Россией — ни о мире, ни даже о перемирии. Зеленский сказал, что не хочет "Минска-3" и даже "Минска-7". Парадокс в том, что всего за сутки до этого заявления тот же самый человек в той же самой вышиванке цвета хаки грозно провозгласил, что если в Мариуполе будет проведено "судилище" над нацистами из "Азова"*, "это будет той линией, за которой любые переговоры невозможны". А еще за несколько дней до этого он же заявил, что такой красной линией будут являться референдумы на "оккупированной" территории. И после всего этого Зеленский выходит на публику и рассказывает о том, что вообще не собирался и не собирается вести никаких переговоров. Тогда к чему все эти красные линии?

Что действительно важно вынести из виртуального саммита "Крымской платформы", так это единодушие большинства выступавших лидеров Запада относительно судьбы конфликта. Практически каждый из них поддержал борьбу "до последнего украинца", подбадривая киевский режим посылать на бойню своих граждан. Разве что особняком стоит выступление президента Турции Тайипа Эрдогана, который призвал искать решение конфликта за столом переговоров. Но как всегда исключение лишь подчеркивает правило: львиная доля выступавших представителей Запада только подкидывали дровишек в огонь, рассказывая представителям Украины о том, какие они сильные и как нужно окончательно добить их страну, продолжая "сопротивляться агрессии".

Подтвердил свой наказ украинцам бороться "до последней капли крови" и неплохо отдохнувший в последние перед увольнением дни премьер-министр Британии Борис Джонсон, который в итоге решил лично засветиться в Киеве. Он выразил горячую поддержку "своему другу" Зеленскому. В частности, это проявилось в том, что пустующую резиденцию премьера на Даунинг-стрит (Джонсон уже вывез оттуда свои личные вещи) декорировали ко Дню независимости Украины синими и желтыми цветами. Что, кстати, вызвало бурное негодование самих британцев, которые напомнили вернувшемуся из отпуска премьеру о серьезнейшем внутреннем кризисе и небывалой инфляции в его стране.

А Джонсон в это время поучал Украину, заявив о недопустимости проведения референдумов там. Тем поразительнее, что выступивший на той же платформе премьер-министр Нидерландов Марк Рютте пафосно провозгласил: "Все очень просто. Только украинцы, только вы имеете право решать, каким должно быть будущее вашей страны". Шикарные же слова! Россия ведь уже давно говорит о том же: пусть сам украинский народ в различных регионах решит свою судьбу, как ее решили на референдумах 2014 года в Крыму и в Донбассе, как ее хотят решить жители Запорожской и Херсонской областей.

Зеленский явно выглядел на этом "судьбоносном" форуме расстроенным. Он явно ожидал чего-то большего. Буквально накануне саммита глава его офиса Андрей Ермак анонсировал появление уже в ближайшие дни некоего документа о пресловутых "гарантиях безопасности", которые весь мир должен дать Украине. Да-да, абсолютно весь мир, включая и Россию. Если помните, еще в апреле различные представители Зеленского возбужденно рассказывали, как они якобы выторговали вступление Украины в "альтернативное НАТО", что якобы дает им те же гарантии 5-й статьи Устава Альянса, но только это гораздо круче, так как Украине за это не надо будет платить. И неважно, что затем различные деятели Запада не раз отвергали такую возможность — украинцы все равно ждали, когда же обещанные Арестовичем "гарантии" будут преподнесены на блюдечке с голубой каемочкой.

Логично было бы услышать что-то о контурах будущих "гарантий" от нынешнего главы НАТО Йенса Столтенберга, который также выступил на "Крымской платформе". Но он выступил скорее в роли метеоролога, предупредив Украину о неминуемо надвигающихся холодах. "Зима близко! — предупредил киевскую публику генсек Альянса. — И она будет тяжелой! Мы видим, что бои ведутся на истощение. Это битва воли и битва логистики. Поэтому мы должны продолжать поддерживать Украину в течение длительного времени". Как видим, ни слова о "гарантиях", зато смелый прогноз прихода зимы сводится исключительно к пожеланию украинцам погибать еще долго. Собственно, все та же формула "до последней капли крови", как велел и Джонсон.

Неудивительно, что Зеленский, поздравляя народ с Днем независимости, додумался в своем обращении подчеркнуть полную зависимость от этой формулы и лично от Джонсона. Даже невзирая на то, что последнему осталась до окончательного позорного увольнения всего пара-другая недель.

И тем не менее лидер как бы "независимого" государства умудрился в своем официальном поздравлении украинскому народу подчеркнуть, как ему "понятен и близок" премьер Британии, благословивший украинцев на погибель.

В другое время, в других обстоятельствах, в другой стране это выглядело бы парадоксом. Но не на современной Украине, не в державе-банкроте, гордящейся своей зависимостью от хозяев, которые открыто желают ей гибели. И все это называется "независимостью".

https://ria.ru/20220824/krym-1811944309.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 28 Августа 2022, 11:16:44 | Сообщение # 8184
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Политолог Простаков: существование киевской власти для капитуляции Украины необязательно

Военный обозреватель и политолог Сергей Простаков в беседе с ФАН объяснил, что переговоры России и Украины могут быть только после выполнения Москвой всех задач в рамках спецоперации.

Эксперт напомнил, что нацистская Германия, капитулировала уже без Адольфа Гитлера. Поэтому, существование киевской власти для капитуляции необязательно.

«Сегодняшний Киев по своим методам порой превосходит по жестокости и опасности для мира примеры времен Второй мировой войны, однако пользуется любой возможностью затянуть в переговоры и перемирия, условия которых ни разу не соблюдал. Поэтому переговоры возможны разве что о параметрах самой капитуляции и вряд ли о чем-то большем, учитывая террористический и нацистский характер киевского режима», ― заключил Простаков.

Тем временем на Украине российские военнослужащие продолжают спецоперацию, ключевая цель которой — демилитаризация киевского режима. Минобороны России предоставило неопровержимые доказательства, которые подтверждают подготовку Киевом силовой акции против Донбасса.

https://riafan.ru/2361305....atel_no


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 29 Августа 2022, 07:16:02 | Сообщение # 8185
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
На фото: учителя и директора школ на педагогической конференции в Днепровском районе.
Униформа - "футболка а-ля Зеленский".

Среди мероприятий: "Фирменная полевая кухня "Кульменики, снайперочки, джовелинки, байрактарчики - вкусные патроны для нашей обороны!"

"Байрактарчики" и "снайперочки", да.
Деминутивчики в зелёненьком.

Эти люди воспитывают детей.
И эти же люди критикуют "Победобесие" и всё милитаризированное воспитание в России.



https://t.me/zakharprilepin/14186


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 02 Сентября 2022, 15:27:39 | Сообщение # 8186
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Зеленский предложил защитить Европу от кризиса с одним условием

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова увеличить экспорт электроэнергии в Европу.

Такой заявление Зеленский сделал, выступая по видеосвязи на экономическом форуме в Черноббио.

По его словам, Украина увеличит экспорт, если Запорожская АЭС останется подключенной к украинской сети.

«Российское присутствие на станции не дает нам помочь урегулированию энергетической ситуации в Европе. Наш экспорт энергоносителей может снизить давление Москвы на Европу и Италию», - заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что Украина, несмотря на все трудности, может внести свой вклад в обеспечение как минимум восьми процентов потребления электроэнергии в Италии.

ЗАЭС, перешедшая под контроль российских военных, подвергается обстрелам в последние недели.

1 сентября миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) прибыла на станцию. В этот же день из-за обстрелов остановили пятый энергоблок ЗАЭС. В работе (на 60 процентов от мощности) остается пятый энергоблок.

Цель миссии МАГАТЭ - оценить ущерб, который АЭС получила во время обстрелов, и предотвратить ядерную аварию.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 14 Сентября 2022, 08:05:43 | Сообщение # 8187
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Украину сочли хронически несостоятельным государством

Foreign Affairs: Украину не приняли в НАТО из-за хронической несостоятельности государства

Хроническая несостоятельность Украины как государства послужила одной из причин, почему страну не приняли в НАТО, пишет Foreign Affairs.

По данным издания, в 1990-е годы Соединенные Штаты активно добивались расширения НАТО, несмотря на резкие возражения России.

«Если у Запада и были какие-то колебания по приему Украины в НАТО, то они были результатом ее хронической несостоятельности как государства, а отнюдь не желания как-то умаслить Москву», —говорится в статье.

https://lenta.ru/news/2022/09/14/ukraine/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 18 Сентября 2022, 09:52:30 | Сообщение # 8188
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Посольство Украины прокомментировало слова экс-главы МИД Румынии об украинских территориях

КИЕВ, 18 сентября. /ТАСС/. Посольство Украины в Румынии назвало неприемлемыми высказывания бывшего главы МИД Румынии Андрея Марги о том, что Украина должна отдать часть своей территории России, Румынии, Венгрии и Польше.

"Сожалеем, что Андрей Марга, бывший министр европейского и демократического государства, выступает с заявлениями, ставящими под сомнение базовые принципы международного права, в частности нерушимости границ. Обеспечение полного уважения этих принципов - основа безопасности и стабильности на континенте", - говорится в сообщении, опубликованном в субботу на странице в Twitter посольства Украины в Бухаресте. "Такие заявления неприемлемы при любых обстоятельствах. Они являются особенно вопиющим отклонением в то время, когда Украина героически защищает свою независимость и безопасность всей Европы", - утверждает украинское посольство в Румынии.

Марга (занимал пост с мая по август 2012 года) заявил, что Украина должна отдать часть своей территории России, Румынии, Венгрии и Польше. Во время презентации в субботу своей последней книги "Судьба демократии" на книжной ярмарке в городе Алба-Юлия Марга заявил, что "Украина находится в неестественных границах" и что она должна уступить территории: Закарпатье - Венгрии, Галицию - Польше, Буковину - Румынии, Донбасс и Крым - России.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15787165


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 18 Сентября 2022, 09:54:26 | Сообщение # 8189
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Как насчет нерушимости границ великой страны под названием СССР, или Югославии?
Может вначале вернемся к границам СССР, а потом начнем говорить о нерушимости?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 18 Сентября 2022, 18:39:28 | Сообщение # 8190
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Экс-глава МИД Румынии не стал отказываться от скандального заявления о границах Украины

Экс-глава румынского внешнеполитического ведомства Андрей Марга подтвердил, что высказывался о неестественных границах Украины.

Об этом он рассказал в эфире Digi 24. По словам бывшего министра, его скандальное заявление соответствует исторической правде.

«Я всегда готов повторить уже сделанные мною заявления, потому что они выражают самую простую правду. Мои слова соответствуют исторической истине, международному праву и общим интересам, за исключением интересов сегодняшней пропаганды, утверждения которой послезавтра будут считаться уже ошибочными», — подчеркнул Марга.

Ране МИД Румынии осудил мнение экс-главы министерства Марги об украинских землях, расценив его как неприемлемое.

https://riafan.ru/2365063....ukraini


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: