Политический кризис на Украине 5 (продолж.)
ВладСДата: Вторник, 03 Октября 2017, 17:00:58 | Сообщение # 946
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Вместо Западной Украины будет Рутения



Если Буковина, Волынь, Галичина, Подкарпатье и Подолье действительно хотят вернуться в Европу, этим землям нужно вспомнить о едином для них названии «Рутения», а не строить из себя «западную версию» Украины. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет западноукраинский политолог Олег Хавич.


Флаг Рутении

За последние несколько лет само слово «Украина» настолько дискредитировано среди адекватных людей — причём не только в окружающем её мире, но и на территории б/УССР — что любой государственный проект, претендующий на успех, просто вынужден будет отказаться от этого выдуманного масонами названия. На Юго-Востоке процесс, как говорится, пошёл — даже после всех усилий пропаганды киевского режима историческое название «Новороссия» стало объединяющим для Донбасса, Харькова, Екатеринослава, Запорожья, Елисаветграда, Одессы, Николавева и Херсона. А вот «европейские» регионы страны никак не могут определиться с единым для всех восьми областей идентификатором, пользуясь еще одним искусственным конструктом (правда, более новым, сталинским) — «Западная Украина».

Причём если происхождение последнего термина чётко задокументировано в документах Коминтерна, создавшего для Волыни и Галичины «Коммунистическую партию Западной Украины» (правда, Буковина тогда в «бета-версию» ЗУ не попала, и вследствие пребывания под властью Румынии удостоилась собственной компартии, а Подкарпатье и вовсе признали «украинским» в 1944-м), то вокруг появления «материнского» названия до сих пор продолжается дилетантская дискуссия. При этом профессиональные историки, даже весьма идеологизированные, давно определились: «оукраина» в летописях и документах ХІІ-ХVІ веков означает всего лишь «пограничье, порубежье», именно такую трактовку поддерживали и Огиенко, и Грушевский, и даже Субтельный.

Просто поначалу это было южное и западное пограничье Киевского княжества, а после вхождения большинства нынешней территории Украины в состав Речи Посполитой — восточные и южные рубежи уже этого государства (Украина подольская, Украина брацлавская, Украина киевская). Первую попытку придать «Украине» государственное звучание предпринял Богдан Хмельницкий, что неудивительно — ведь подконтрольные ему земли как раз и находились на краю Польши. Однако Хмельницкий и его «политические наследники», вплоть до Мазепы и Орлика, на всю Европу дискредитировали это название в первый раз, и о нём пришлось забыть почти на сто лет.

Как справедливо заметил в 2013-м году тогда еще сохранявший ясность мысли историк Даниил Яневский, «люди на этой территории до тех пор никогда не называли себя украинцами, этот термин появился во второй половине XIX века. На Приднепровской Украине — в кругу людей, которые вывели Тараса Шевченко: чтобы отмежеваться от великомосковских политических и идеологических практик, мол, мы — отдельный этнос. Само название «украинцы» еще со времён Котляревского педалировалось интеллектуальной верхушкой Малороссии, которая почти вся была в масонских ложах. На Галичине — в группе Маркиана Шашкевича, чтобы отмежеваться от поляков…»

Конечно, Яневскому неудобно было вспоминать, что созданная в 1834-м во Львове «группа Маркиана Шашкевича» имела собственное название — «Руська Трійця» (Ruthenische Triade). Хотя австрийские власти обвиняли основателей «Троицы» (любивших читать Котляревского, кстати) в работе на Москву, они всего лишь хотели добиться от Вены большего внимания к своему, русинскому народу — находившемуся в Галичине под гнётом поляков, на которых опиралась имперская администрация. Однако даже после революционных событий 1848-го, когда русины не только в Галичине, но и в других землях Дунайской монархии остались верны императору, особой поддержки из Вены они не получили. Да, были школы, газеты, книги, отдельные представители этноса могли сделать карьеру — но это несравнимо со статусом, который имели в империи венгры, чехи и те же поляки.

Однако именно во времена Австрии, а позже Австро-Венгрии фактически родилось заново название «Рутения» (Ruthenia) — так в латинском варианте в средине века звалась Русь. Именно так в Дунайской монархии неформально называли не только восточную часть Королевства Галиция и Лодомерия (нынешняя Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области, причем в состав последней входят части исторической Волыни и Подолья), но и северную часть Герцогства Буковина (ныне большая часть Черновицкой области), и Угорскую Русь (позже — Подкарпатская Русь, ныне — Закарпатская область Украины). Именно «Rex Russiae» титуловали себя последние короли Галичины до ее первого вхождения в состав польского государства в XIV веке, однако Австрия после присоединения в 1772-75 сначала Галичины, а потом и Буковины, избрала для этих территорий упомянутое выше более скромное название (Буковину выделили в отдельную коронную землю только в 1849-м).



Благодаря переписями времен Австро-Венгрии сохранились свидетельства того, что никаких «украинцев» на территории Дунайской монархии еще сто лет назад не существовало — были русины, а также выделенные в отдельную этническую группу гуцулы. Даже когда во второй половине XIX века в Вене приняли историческое (и пагубное) решение об экспансии на Восток, и начали активно трансформировать элиту русинов в «украинцев» (которые должны вызволять своих «братьев из московских кандалов»), в официальных документах империи новая национальность не появилась. Более того — и после Первой мировой войны, создания УНР и ЗУНР, «Злуки» и т. п., согласно польской переписи 1923 года в Галичине и Волыни русинами назвали себя 1 млн 230 тысяч людей, а украинцами — 1 млн 800 тысяч.


Перепись населения Австро-Венгрии в 1857: русинов было почти 3 миллиона

Такая ситуация очень не нравилась Организации украинских националистов, которая развернула в 1930-е годы террор не столько против польского государства, сколько против «неправильных» украинцев и русинов (убийство оуновцами учителя украинской гимназии во Львове, бывшего офицера Украинской Галицкой армии Ивана Бабия — лишь самый громкий из череды подобных «атентатов»). Особой жестокостью отличалось тогда еще не формализованное «бандеровское» крыло ОУН, которое позже, во времена Второй мировой войны, а в особенности после неё, могло запросто сжечь хату крестьянина, продолжавшего называть себя русином. Так что «перекрещивание» жителей Буковины, Волыни, Галичины и Подкарпатья из русинов в украинцы, которое осуществлял Советский Союз после войны, опиралось на многолетние действия ярых противников СССР.

Поэтому неудивительно, что о своих русинских корнях до сих пор больше всего помнят в Подкарпатье, где бандеровский террор был не таким массовым, как в Галичине и Волыни. В Галичине же, когда еще можно было публично говорить об автономизации, вспоминали ЗУНР, а не Рутению или Королевство Руське. Более того, учитывая интеллектуальный уровень галицких «патриотов», даже до 2013-го за названия на «Ру…» можно было получить ярлык «агента Москвы», и объяснять разницу между Russische и Ruthenische было бесполезно. А уж рассказ о происхождении самого термина «Русь» от шведского «руотси» (гребцы), как называли себя захватившие сначала Новгород, а потом и Киев норманны — и вовсе мог закончиться плачевно, несмотря на преклонение большинства украинских националистов перед древнескандинавской эстетикой.

Однако даже после трёх с лишним лет усиливающейся с каждым днём диктатуры Киева, в западных регионах страны продолжаются (пусть и непубличные) дискуссии о самостоятельном «возвращении в Европу», от которой все больше отдаляется Украина Порошенко и Авакова. После массовых репрессий против инакомыслящих и войны на Донбассе стало очевидно, что не то что автономии — даже минимальной децентрализации ждать от Киева не приходится, поэтому единственный формат такого возвращения — независимое государство, которое с момента провозглашения будет под фактическим протекторатом ЕС. Единственный же вариант внутреннего устройства этого государства — конфедерация, где Буковина, Волынь, Галичина, Подкарпатье (и возможно — даже Подолье) будут иметь равные права, независимо от количества населения и экономического потенциала.

А вот относительно названия нового государства до сих пор продолжаются дискуссии. ЗУНР лишено смысла — зачем оставлять Украине, будет она сохранится на карте Европы, даже минимальный повод для территориальных претензий? Любое упоминание в названии Галичины (даже в историческом формате «Галицко-Волынского королевства», в которое входили все западные регионы нынешней Украины) автоматически провоцирует внутренние конфликты. Не менее историческая «Червонная Русь» (да и любая другая «Русь») и вовсе будет негативно воспринята большинством населения, одурманенного годами антироссийской пропаганды.

А вот Рутения, которая вполне соотносится с культивируемым в Буковине, Галичине и Подкарпатье «автро-венгерским мифом», может стать не только объединяющим фактором для регионов западной части Украины, но и пропуском для них в объединённую Европу.

Возразите — мол, туда даже богатую Каталонию самостоятельно не пускают? На самом деле Брюссель просто делает вид, что поддерживает территориальную целостность Испании, ведь идеологическое решение о превращении ЕС в «Европу регионов» принято очень давно. И пилотным вариантом этого процесса стали не Шотландия и Каталония, а Чехия и Словакия, а также созданные на обломках Югославии государства.

Кстати, Косово — далеко не последняя часть Сербии, которую планируют превратить в независимую страну (на очереди — Войводина и Санджак), но именно учебники по истории этого второго албанского государства могли бы стать примером для Рутении.

Только представьте себе: «Сотни лет свободолюбивые русины страдали от приднепровских орд. Особую зависть этих одетых в татарскую одежду и по-дикарски бритых разбойников вызывали наши роскошные города, прежде всего наша исконная столица, королевский город Льва. А наибольшую злость питали они к нашей церкви, которая восстановила свое единство со Вселенским престолом в Риме. Хотя пришельцы с востока называли себя христианами, они жгли наши храмы и уничтожали каждого, кто не хотел признавать себя так называемым «православным» — чем были очень похожи на своих союзников-мусульман, которые тоже всех хотели сделать «правоверными»…

Во время Первой мировой войны русины встали на защиту своего права жить в свободном европейском государстве, которым тогда была Дунайская монархия, и создали первое в своей новейшей истории военное формирование — легионы Сечевых Стрельцов, которые вынуждены были воевать против агрессивной российской империи. Недаром, когда полки русской армии входили в наши города, в первых рядах ехали надднепрянцы, которые пели украинские песни. Но потом именно эти надднепрянцы арестовывали наших священников, учителей, врачей и вывозили их в Сибирь… То же самое они совершили и в 1939-40 годах, когда снова вторглись в Рутению в составе советских войск — только теперь их жестокость вылилась в сотни тысяч жертв. Русины вынуждены были создать силы самозащиты — Повстанческую армию, а позднее – уникальное военное формирование «Дивизия СЕЧЕВЫХ СТРЕЛЬЦОВ «Галичина»… Наши деды боролись за волю своего народа дольше всех народов Восточной Европы — до конца 50-х годов… Когда под шквалами изменений мирового порядка советская империя закачалась, мы созвали законно избранный большинством населения Рутении представительский орган – Галицкую Ассамблею…».

Конечно, «альтернативная история» — специфический жанр, но давно он не становился в Европе настолько реальным, как в последние десятилетия. Понятно, что никаких гарантий успешного (да и вообще любого) будущего Рутении нет. Но если об этом не говорить, то уже через одно поколение по Львову, Черновцам и Ужгороду будут ходить непонятные персонажи в шароварах, а с улиц этих городов исчезнет не только русский, польский, румынский и венгерский язык, но и нормальный украинский — на место которого придет «государев суржик».

Поэтому уродливое детище Беловежского договора под названием «Украина» может и дальше бороться с несуществующими внешними и внутренними врагами (потому что единственным врагом этого несостоявшегося государства являются его власть), а Рутения будет искать друзей, в первую очередь — в изменяющейся Европе.

Кстати, жаль, что во Львове или Черновцах не открыли хотя бы символический участок для голосования на референдуме за независимость Каталонии — через пару лет эта страна могла бы, в свою очередь, поддержать аналогичный референдум в Рутении.

03.10.2017, Черновцы, Олег Хавич

http://www.politnavigator.net/vmesto-....ya.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Вторник, 03 Октября 2017, 17:40:26 | Сообщение # 947
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Цитата Галина ()
Не, выживут самые осторожные.

Считаешь, что среди жертв трагедии в США осторожных не было?

В США – очередная «американская трагедия». 64-летний пенсионер Стивен Пэддок в городе Лас-Вегас открыл огонь по толпе на фестивале кантри-музыки. На данный момент сообщается о 58 убитых и более 500 раненых. Американский стрелок не побил рекорд своего европейского предшественника Андерса Брейвика, по количеству убитых, но преуспел по числу раненных. Американский стрелок покончил с собой, а европейский сидит в трехкомнатной камере с отдельным санузлом и жалуется на жизнь. Папа Римский Франциск уже назвал произошедшее «бессмысленной трагедией», и выразил свои соболезнования.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 22:03:02 | Сообщение # 948
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
ВР приняла пенсионную реформу... http://korrespondent.net/ukraine....enenyia

Теперь моя знакомая, 1960 г.р., которая должна была бы выйти на пенсию в 59,5 лет, выйдет на пенсию в 63, два года будет получать пособие, а в 65, если у неё стаж будет более 25 лет, может быть, ей положат пенсию.


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Среда, 04 Октября 2017, 08:56:11 | Сообщение # 949
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
ВР приняла пенсионную реформу...

Больше стаж - меньше денег: на Украине Рада утвердила пенсионную реформу

Закон о необходимой для получения очередного транша от МВФ пенсионной реформе приняли на Украине. Новый закон принят большинством голосов депутатов Верховной рады, теперь его должен подписать президент.

Согласно новому закону, минимально необходимый страховой стаж с 1 января 2018 года составит 25 лет вместо 15 нынешних. Отменяются спецпенсии для государственных служащих, прокуроров, судей и ученых. Также с 1 января 2018 года планируют отказаться от назначения пенсии за выслугу лет для работников образования, здравоохранения, социальной сферы. Таким образом число пенсионеров сократится автоматически — сейчас их насчитывается 12 миллионов.

Минимальная пенсия на Украине на сегодняшний день составляет 1312 гривен, то есть 49 долларов или порядка 2800 рублей. С 1 октября она будет увеличена примерно на 5 долларов и составит 1452 гривны или чуть больше 3 тысяч рублей.

Противники проведения пенсионной реформы говорят, что главная ее задача — фактическое увеличение пенсионного возраста и уменьшение коэффициента начисления пенсий.

https://news.rambler.ru/world....opylink


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 04 Октября 2017, 09:46:18 | Сообщение # 950
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
НЛО атаковали склады боеприпасов под Винницей - начальник Генштаба ВСУ


Генерал-катафалк Муженко: НЛО атакуют Калиновку.

Генерал украинской армии Виктор Муженко выразил уверенность, что взрывы на складах в Калиновке были заранее спланированы, причем к этой акции оказались причастны неизвестные силы из космоса.

До и после чудовищного пожара В Винницкой области над складом боеприпасов в Калиновке были замечены различные неопознанные космические аппараты. Об этом в эфире телеканала ZIK рассказал начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

По словам генерала армии, в момент ЧП отмечалось отсутствие связи в некоторых силовых структурах.

«Я не буду их называть, так как это предмет следствия. Появление различных космических аппаратов над складом до, во время и после этого события», — пояснил Муженко, уточнив, что взрывы были диверсией, о чем свидетельствуют несколько моментов.

Начальник Генштаба ВСУ также добавил, что во время катастрофы также было повреждение системы связи. Есть небольшая вероятность, что это случайность, причиной которой стали ремонтные работы.

«Дальше было повреждение системы энергообеспечения. Винница на целый час была отключена от света, как раз перед аварией», — добавил Муженко.

Генерал уверен, что все указанные события — совсем не являются случайным стечением обстоятельств. И взрывы на складах в Калиновке были заранее спланированы, причем к этой акции оказались причастны неизвестные силы из космоса.

https://tvzvezda.ru/news....e=rnews


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Среда, 04 Октября 2017, 09:53:30 | Сообщение # 951
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Больше стаж - меньше денег: на Украине Рада утвердила пенсионную реформу

Так и есть
Цитата ВладС ()
Минимальная пенсия на Украине на сегодняшний день составляет 1312 гривен, то есть 49 долларов или порядка 2800 рублей. С 1 октября она будет увеличена примерно на 5 долларов и составит 1452 гривны или чуть больше 3 тысяч рублей.

По идее, подняв планку минимальной пенсии, должны были бы поднять соответственно все пенсии, но получается уравниловка.

То есть, у кого-то стаж работы 25 лет, у кого-то 30 - получать будут одинаково.
Мой трудовой стаж 38 лет ( и это не считая 5 лет забайкальских, да ещё и Х на 1,5 ), но не сильно далеко я от них убежала.

Нет, я, конечно, рада, что людям подняли пенсию, но это и недавнее поднятие минимальной з/п привело только к подорожанию продуктов и как результат - всем будет хуже, чем было. :)


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Среда, 04 Октября 2017, 11:56:19 | Сообщение # 952
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
НЛО атаковали склады боеприпасов под Винницей - начальник Генштаба ВСУ

Приговоры пьяным украинским караульным 4-го арсенала как источник информации



4,5 тыс т боеприпасов, включая ракеты «Точка-У», хранятся на 4-ом арсенале ВС Украины (в/ч А0981, ст. Цыбулево)

Об этом говорится в решении Александровского районного суда Кировоградской области, который приговорил к гауптвахте 2 офицеров за распитие спиртных напитков на складе боеприпасов для тактических ракетных комплексов «Точка-У», сообщает http://www.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_t=rec&id=216702 пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

«Установлено, что 27 сентября 2017 г. указанные подполковники находились в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте, где, помимо прочего, хранятся 4,5 тыс тонн боеприпасов (в частности, ракеты к системе „Точка-У“). Благодаря неотложному реагированию военных прокуроров совместно с сотрудниками Военной службы правопорядка недобросовестных офицеров было обнаружено навеселе в рабочее время», — говорится в сообщении.

По результатам судебного рассмотрения протоколов, составленных военной прокуратурой Кировоградского гарнизона Южного региона Украины, офицерам назначено наказание в виде ареста с содержанием на гауптвахте сроком на 10 суток.

Ранее появились сообщения, что министерство обороны Украины отстранило от должности 2 офицеров за распитие спиртных напитков на складе боеприпасов для тактических ракетных комплексов «Точка-У».

Судя по всему, речь идет о 4-ом арсенале боеприпасов (в/ч А0981, ст. Цыбулево Кировоградской обл.), уточняет блоггер diana-mihailova.

http://rusnext.ru/news/1507093727


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Рашид56Дата: Среда, 04 Октября 2017, 19:44:37 | Сообщение # 953
Группа: Модератор
Сообщений: 19752
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Минимальная пенсия на Украине на сегодняшний день составляет 1312 гривен, то есть 49 долларов или порядка 2800 рублей. С 1 октября она будет увеличена примерно на 5 долларов и составит 1452 гривны или чуть больше 3 тысяч рублей.




Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
=Владимир=Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 05:47:18 | Сообщение # 954
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Суд в Одесской области огласил приговор по делу 2 мая




Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Четверг, 05 Октября 2017, 05:58:07
 
СаняДата: Четверг, 05 Октября 2017, 09:22:46 | Сообщение # 955
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Чем занимался майдан знает весь мир, приводил нацистов к власти.
Чем занимался антимайдан, вытекает из того, чем занимался майдан. Антимайдан был против прихода нацистов к власти.
За это их нацисты и жгли живьем.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:44:28 | Сообщение # 956
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
можете ответить, кто сжёг живьём людей в Доме Профсоюзов и, кто были те люди, которых сожгли?


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Четверг, 05 Октября 2017, 18:19:30 | Сообщение # 957
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
=Владимир=,
можете ответить, кто сжёг живьём людей в Доме Профсоюзов

Не может, духу не хватит назвать нацистов нацистами. Ему думается, что нацисты давно вымерли и их не может быть на Украине априори. А вот они есть и нарисовались, что хрен сотрешь сразу!
Причем так купили население обещаниями светлой жизни, что народ который год понять не может, за что его облапошили в одночасье всякие Порошенки с Турчиновыми.


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 18:41:50 | Сообщение # 958
Группа: Модератор
Сообщений: 19752
Статус: Отсутствует
:p

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
=Владимир=Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 20:51:41 | Сообщение # 959
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Чем занимался майдан знает весь мир, приводил нацистов к власти.


В стране , где в свое время процветал нацизм и народ страны этого еще не забыл, где нацизм запрещен законом , - уверенно , на выборах победила А. Меркель, которая стоит на стороне Украины, " нацистов" .
Весь" мир" ополчился не против " нацистов" в Украине , как ты говоришь, - а против России , тебе это -ничего не говорит ?

Саня , меняй пластинку о" нацистах" в Украине , я тебе об этом давно уже говорил. :)


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Четверг, 05 Октября 2017, 20:53:59
 
Галина_Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 20:57:32 | Сообщение # 960
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
так ответите ? Или уйдёте от ответа?


Dum spiro, spero
 
=Владимир=Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 21:09:17 | Сообщение # 961
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
можете ответить, кто сжёг живьём людей в Доме Профсоюзов


Не могу ,ибо там не присутствовал, в следственной группе по расследованию этой трагедии -не состою.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Четверг, 05 Октября 2017, 21:34:16 | Сообщение # 962
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
а против России , тебе это -ничего не говорит ?

Ничего. Когда перестанет Меркель лизать западу задницу. может и поверим, а пока это бла-бла-бла.
Да, ты и сам понимаешь что к чему, поди не по 20 лет нам с тобой и кто чего делит известно.
Нацизм, он более в мозгах людей и начинается не с газовых камер Освецима. Начинается с того, что люди, уставшие от нищеты, начинают верить, что их грабят пришлые. Украина при СССР считала, что стоит отделиться и будем жить припеваючи, потом начали считать, что стоит избавится от русских и прочих и чистые украинцы заживут как короли.
И так всю историю считают и все время виноватых ищут.
Эх, бедолаги! То ждут счастья от поляков, то от австрийцев, то от румынов, то от венгров, то от немцев. Вот теперь ждете от американцев.
Смешно уже смотреть на эти метания никому не нужных хохлов. Премкнитесь хоть к кому нибудь наконец! А то как дворняги бездомные стали с тех пор, как от матушки России пытаетесь отделиться! Причем не хохлы пытаются, а те, кто территорию хохлов ныне считает своей и пытается у хохлов её прихватизировать, а самих хохлов уничтожить преподаванием бандеровской приграничной мувы, которую и сами не понимают. Этакая помесь польского с молдавским, плюс венгерский. Все хохлы тысячу лет говорили по русски , а тут решили научиться всеобщему псевдоукраинскому говору. Причем не зная даже говоров районных, не изучая их ни разу. Ну, ну! Валяйте! Научите одесситов украинскому языку, а мы на тот концерт посмотрим.
Самим западенцам не смешно?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 05 Октября 2017, 22:08:45 | Сообщение # 963
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
А. Меркель, которая стоит на стороне Украины,

Определитесь наконец, кто есть хохлы, а кто бандеровцы с присоединенных Сталиным бандеровских территорий.
Или нам это надо Меркель еще под старость лет разьяснять?
Вспомни. Всю жизнь при СССР спрашивали тех, кто территориально был с Украины, откуда парень и отвечали, я с с западеньщины, я с прикарпатья, я с Одессы, я с кировоградчины, я с волыньщины и никто не говорил я конкретно с Украины. Украина никогда не была националистической, она всегда была многонациональной и федеративной.
И как такую многонациональную страну, пришедшие к власти бандеровцы приведут к своему знаменателю, очень интересно.
Ну, попкорна хватает ныне, так что смотрим далее концерт под названием "бандеровский майдан евроинтеграции"
Всемирно известный дирижер - США. :p


Qui quaerit, reperit
 
kogteevairinaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 22:35:16 | Сообщение # 964
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Попалась интересная статья: "Ждет ли Украину газовый Чернобыль". Пишут, что Украинская газотранспортная система действительно сильно недоинвестирована и изношена. И риски серьезной аварии или, как говорят, газового Чернобыля возрастают с каждым годом. Европе сильно повезет, если «Газпром» построит «Северный поток-2» и «Турецкий поток» до серьезной катастрофы. Здесь полностью: https://alpari.com/ru/analytics/reviews/commodities/21008_07082017/
 
СаняДата: Четверг, 05 Октября 2017, 23:50:21 | Сообщение # 965
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата kogteevairina ()
"Ждет ли Украину газовый Чернобыль".

Украину много еще что ждет интересного после 2019 года.
Наколенники пусть пришивают себе киевские нацисты, чтобы ползать перед Россией было не так больно. :p


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 06:40:11 | Сообщение # 966
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Когда перестанет Меркель лизать западу задницу


Меркель-это и есть запад. И ,я думаю , выборы там намного демократичней чем у нас , в Украине , или у вас -в России. Там люди, наверное , не голосуют, как у нас , - за гречку .
Цитата Саня ()
мувы, которую и сами не понимают.



Ты до сих пор хочешь всех " причесать" под один-русский язык , не получится. :)

Скажи , сколько украинских школ , не частных, есть в России? Я уже писал ранее, мой внук учится в школе , уже во втором классе, -у него два раза в неделю преподают русский язык. Сейчас 2017 год...


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Пятница, 06 Октября 2017, 06:45:36
 
ВладСДата: Пятница, 06 Октября 2017, 08:38:38 | Сообщение # 967
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Подполковник СБУ перешел на сторону ДНР



Действующий высокопоставленный сотрудник СБУ, подполковник Роман Лабусов перешел на сторону ДНР. Об этом сам офицер рассказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Я подполковник СБУ, возглавлял шифровально-документальную связь, перешел на эту сторону, дабы вскрыть преступную деятельность правящей верхушки Украины», — заявил мужчина.

Начальник подразделения шифровальной связи управления СБУ в «Донецкой области» обещает обнародовать имеющиеся в его распоряжении секретные документы СБУ. Об этом он также заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции.

«В моем распоряжении тысячи секретных документов СБУ, в которых достаточно информации относительно преступной деятельности украинской верхушки. Через меня проходила вся закрытая и незакрытая информация. Ее я буду потихоньку опубликовывать на сайте sbu-inside.su», — заявил Лабусов.

В частности, по его словам, широкой общественности буду представлены доказательства непосредственного участия в конфликте стран запада, а именно: в финансировании диверсионно-разведывательной деятельности на территории ДНР, взаимодействия СБУ с иностранными спецслужбами и фондами, получения методических рекомендаций от иностранных кураторов.

Кроме того, Лабусов намерен придать огласке некоторые факты, подтверждающие преступную деятельность «тербатов» как в Донбассе, так и в других городах Украины.

«На самом деле, представители территориальных батальонов, в частности «Азова» подчиняются лично Авакову (Арсен Аваков, глава МВД Украины, — прим. ред.), и даже президент (Украины Петр Порошенко, — прим. ред.) не является для них главнокомандующим. Была ситуация, когда от рук боевика «Азова» погиб сотрудник СБУ, который просто получил пулю в голову. Дело так и осталось нетронутым», — отметил, в частности, он.

Затронул Лабусов и расследование крушения малайзийского «Боинга» в Донбассе. «Указание (руководства СБУ) было не расследовать преступление, а собирать доказательства того, что это сделали ВС ДНР», — подытожил он.

Известно, что Лабусов родился в Донецке, работал в управлении СБУ в «Донецкой области». С 2014 года служил в Мариуполе.

По словам сотрудника украинских спецслужб, одним из мотивов его поступка стала верность присяге, согласно которой военнослужащий клянется действовать в интересах граждан Украины.

«А что происходит сейчас? Граждан Украины убивают военнослужащие Украины, которые давали присягу. Кто они после этого?» — пояснил Лабусов.



05.10.2017 - 16:50

http://rusvesna.su/news/1507209338


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 06 Октября 2017, 08:46:46 | Сообщение # 968
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Подполковник СБУ, перешедший в ДНР, рассказал о секретных тюрьмах в Мариуполе



По словам подполковника СБУ, в Мариуполе организованы неофициальные тюрьмы, куда украинских власти отправляют людей, которые «опасны с точки зрения сепаратизма».

Подполковник СБУ Роман Лабусов, перешедший на сторону ДНР, рассказал о неофициальных тюрьмах в Мариуполе. Об этом он заявил на брифинге в министерстве госбезопасности ДНР.

«В Мариуполе, где я проходил службу, в подвальном помещении организована камера, я там сидел. А еще основная тюрьма – "Яма", так ее называют, в аэропорту в Мариуполе», – заявил Лабусов.

Туда, по его словам, отвозили людей, которые, по мнению украинских властей, были «опасны с точки зрения сепаратизма».

«Сначала они сидели в этой тюрьме – в подвале, потом их везли туда. Их распределяли, то есть это не официальные тюрьмы», – сказал Лабусов.

В ходе брифинга Лабусов также заявил, что на Украине ни одно политическое решение не принимается без вмешательства иностранных государств.

Напомним, подполковник СБУ Роман Лабусов с пакетом секретных документов перешел на сторону ДНР. Эти документы касаются деятельности украинских спецслужб в отношении Донбасса и РФ. Лабусов в последнее время был начальником подразделения шифровальной связи СБУ в Мариуполе.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201710052032-9dwq.htm


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 06 Октября 2017, 09:10:44 | Сообщение # 969
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Битва законов. Наступать нельзя реинтегрировать.



В номерной стране (404) всё, как и всегда, не слава Богу.

Как известно, Порошенко предложил Верховной Раде два законопроекта о Донбасса: №7163, который, в частности, определяет Россию агрессором и оккупантом, а неподконтрольную Киеву часть Донецкой и Луганской областей – оккупированными территориями, а также №7164, которым предлагается продлить еще на 1 год действие закона об особом порядке местного самоуправления на оккупированной части востока Украины.

Уже на первый взгляд – дичь редчайшая. Выдвигаются два закона, своими своими определениями противоречащие один другому. Кстати, в прессе зачастую оба именуются «законами о реинтеграции Донбасса», что вносит дополнительную сумятицу. Например, сегодня под Радой ультраправые опять митингуют и по старой привычке жгут, что под руку попадётся, или что запасливо с собой принесли. Словом, кто как. Митингуют так искренне, что власть вынуждена стягивать к Раде всё новые и новые подразделения силовиков. А митингуют-то против «закона о реинтеграции Донбасса». И только по смыслу их действий можно понять, что речь идёт о законе №7164 «об особом порядке»…

Естественно, всё понятно, ведь козачки так вдохновились предыдущим, где Россия на законодательном уровне (украинском, естественно) наконец-то объявлена агрессором. Сбылась мечта идиотов… А касательно второго закона, то утром была распространена информация, что утром Комитет по нацбезопасности и обороне не набрал кворума для обсуждения. Хотя, в 14:46 «Украинская правда» сообщила, что вышеуказанный комитет «рекомендует парламенту принять за основу и в целом дополненный президентский законопроект о самоуправлении на Донбассе». Словом, всё смешалось в украинском доме. – То кворума нет, то его есть, кто-то митингует, а кто-то уже откровенно истерит, дескать, идёт открытая легитимизация минских соглашений. Кстати, а вы что хотели, ребята? Подписывались под ними? Но, на самом деле, всё не так смешно, как кажется.

Потому что закон №7163 не просто визуализирует четырёхлетней уже почти давности украинские хотелки о признании России агрессором (пусть и на чисто украинском местечковом уровне). И не просто в очередной раз на глазах у всех переписывает историю, дабы тезис сей был внесен в учебники «отныне, присно, и пока стоит земля украинская».

Здесь всё куда сложнее.

Начиная с того, что законодательно утверждена приоритетность, а не, заметьте, обязательность выполнения минских соглашений. То есть, сам здесь документ нагляднейшим образом демонстрирует свою откровенную дышловость. Или, скажем прямо, он эту дышловость узаконивает. Если раньше укры петляли, чтобы «минск» не выполнять, то сейчас у них найдётся одновременно тысяча и одно с половиной «обгрунтування» (то есть – «обоснование») того, что перед их борющейся с агрессором (опять таки, смотри закон) страны есть задачи куда более приоритетные.

Объявление России агрессором фактически выводит её из «нормандской четвёрки». Что Украина поспешит реализовать, дабы ввести туда сами знаете кого. С этой точки зрения, возможен и пересмотр вопроса о введении миротворцев. А о том, что, если следовать логике изложения и воспринимать фразы об оккупации в том контексте, в котором они сформулированы, то и власти Республик, да и Республики сами тоже становятся просто наймитами оккупантов и подлежат вычёркиванию из переговорных списков.

После чего Украина согласно тексту ейного гимна должна тут же «запанувать в своей сторонке». – Бинго!

Всё это будет иметь серьёзный смысл, естественно, если эти тезисы начнут протаскивать украинские высокие покровители. А если пока не начнут, то для самоутверждения на внутренней арене пригодится. И, кроме всего прочего, при любом раскладе, будет хоть и корявой, но попыткой в очередной раз попытаться переложить ответственность за геноцид на Донбассе на чужие плечи.

Но заметьте всё это – не просто так. Закон этот готовился давно. И я ещё тогда говорил, что с принятием его тянут, оглядываясь через плечо на реакцию Штатов. А тут на арену (как по заказу !!!) вышел Волкер (который не-тамбовский) со своей весьма обнадёживающей Нэньку риторикой.

И вдруг – вуаля! Закон принят!

Кстати а совпадением ли является вчерашнее заявление Суркова о том что если американская сторона и далее будет вести переговоры по Донбассу в том ключе, в котором вела ранее, то Россия из этих переговоров просто выйдет?

И случайным ли является стягивание Украиной очередных сил к линии фронта?

Захарченко: «ГУР ВСУ планирует спровоцировать крупные боевые столкновения на линии соприкосновения. Таким образом киевский режим хочет получить политическое обоснование для провала голосования в Раде по продлению особого статуса Донбасса. Обстреляют нашу территорию, а потом нас же и обвинят в обострении обстановки, как уже бывало не раз. ОБСЕ, как всегда, промолчит, а у депутатов появится предлог для того, чтобы не продлевать действие особого статуса».

В это время только ОБСЕ пошло «мимо кассы», заявив, что будет добиваться бессрочного перемирия в Донбассе. Судя по всему, эти живут в реальности, ещё более параллельной, чем та, в которой обитает Порошенко…

И уже совсем мелкие брызги. Грубо говоря, раствор для строительства Стены:

«Верховная рада Украины обязала организаторов мероприятий советоваться с СБУ по поводу гастролей российских артистов. Мероприятия с участием артистов из России допускаются, однако организатор должен за 30 дней обратиться в СБУ с запросом.

Не допускается проведение гастрольных мероприятий, которые популяризируют или пропагандируют государство-агрессора и его органы власти, представителей органов власти государства-агрессора и их действия, которые создают положительный образ государства-агрессора, оправдывают или признают правомерной оккупацию территории Украины», — говорится в тексте законопроекта. Также запрещается проведение гастрольного мероприятия, если в нём принимает участие человек, который «угрожает нацбезопасности».

Интересно, а как будут обстоять дела с макаревичами всех сортов и мастей?

Ну, то – такэ…





Русский Днепропетровск, Виктор Владимирович · 05.10.2017

https://rusdnepr.ru/bitva-zakonov-nastupat-nelzya-reintegrirovat/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Пятница, 06 Октября 2017, 09:15:58 | Сообщение # 970
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Цитата =Владимир= ()

Ты до сих пор хочешь всех " причесать" под один-русский язык , не получится.

Наоборот. Я только подчеркнул, что в каждом нацрегионе свой язык, который развивается самостоятельно.
Язык, это средство общения и взаимопонимания и недопустимы тут насильственные действия.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 06 Октября 2017, 09:25:14 | Сообщение # 971
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
На Украине оценили потери при силовом разрешении конфликта в Донбассе

Украина в случае силового разрешения конфликта в Донбассе потеряет от 10 до 12 тысяч военнослужащих за десять дней, причем 3 тысячи из них – убитыми. Об этом, как передает "Украинская правда" http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/10/5/7157449/ , заявил начальник украинского генштаба Виктор Муженко.

Муженко также сообщил, что при таком подходе будут жертвы и среди мирного населения. По его словам, на 2,3 тысячи военных придется 10 тысяч местных жителей. Такие цифры, по заявлению главы генштаба Украины, были получены в ходе учений с применением специальных методик.

Кроме того, Муженко отметил, что у ВСУ достаточное количество вооружений для подобного сценария. Однако, начальник генштаба сомневается, что украинское общество готово к силовому разрешению конфликта.

http://www.segodnia.ru/news/193085


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 06 Октября 2017, 09:51:48 | Сообщение # 972
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Турчинов: блокирование закона о Донбассе устроила "российская агентура"

Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал "российской агентурой" группу народных депутатов, прежде всего из фракции "Самопомич", которые заблокировали парламентскую трибуну и сорвали рассмотрение законопроектов по оккупированной части Донбасса.

Об этом он заявил на пресс-конференции 5 октября, передает Радио Свобода.

По словам Турчинова, из-за этого блокирования "без каких-либо оснований, без какой-либо аргументации" было сорвано парламентское заседание, и Верховная Рада не смогла принять закон, определяющий Россию государством-агрессором.

Комментируя претензии депутатов к упоминаниям в тексте главного законопроекта минских соглашений, Турчинов обратил внимание, что они не были предметом документа и имели целью только подчеркнуть приоритетность выполнения пунктов всех трех договоренностей, касающихся вопросов безопасности.

Как сказал секретарь СНБО, "минский" формат - это единственный политико-дипломатический формат противодействия российской агрессии невоенным путем", который признан всем миром. Он напомнил, что именно к этому формату привязаны все санкции в отношении России - ЕС, США и других стран.

По его словам, прекращение существования "минского" формата автоматически прекратит эти санкции против России.

Поэтому, сказал он, те, кто хочет торпедировать минские соглашения, "фактически выполняет задачи России о прекращении санкций", и поэтому "нет оправдания" этой "сознательной провокации", как он назвал действия ряда депутатов.

Турчинов напомнил, что в результате компромисса было согласованно вообще убрать из текста законопроекта упоминания о минских договоренностях, чтобы принять документ в первом чтении и продолжить работу над ним, потому отказ голосовать за этот законопроект "ничем нельзя оправдать".

Как известно, заседание Верховной Рады 5 октября закрылось без решения по закону о Донбассе.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что для достижения компромисса лидеры фракций договорились об изъятии из законопроекта всех пунктов, касающихся Минских соглашений.

В то же время фракция "Самопомич", которая выступает против президентского законопроекта, продолжила блокировать президиум парламента.

По мнению нардепов этой фракции, указанный законопроект "легализует Минские договоренности, которые подписывали боевики".

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/10/6/7157465/

ЗЫ.
Цитата ВладС ()
сегодня под Радой ультраправые опять митингуют и по старой привычке жгут, что под руку попадётся, или что запасливо с собой принесли. Словом, кто как. Митингуют так искренне, что власть вынуждена стягивать к Раде всё новые и новые подразделения силовиков. А митингуют-то против «закона о реинтеграции Донбасса». И только по смыслу их действий можно понять, что речь идёт о законе №7164 «об особом порядке»…
Президент Украины Порошенко, Верховная Рада, митингующие под ней ультраправые, каталонцы, саудовская монархия, Меркель, Эрдоган, избранный Путиным президент США Дональд Трамп и многие, многие другие по всему миру - все они "российская агентура". Неужели это непонятно?
B)


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 10:36:49 | Сообщение # 973
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
Поляки купили пробную партию угля в ДНР-ЛНР , 11 тонн.

Наши политики на них обиделись, себя поставили в пример - мы вот, дескать, в США купили уголь, а вы нам всё портите.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 10:39:10 | Сообщение # 974
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Цитата Галина ()
можете ответить, кто сжёг живьём людей в Доме Профсоюзов

Не могу ,ибо там не присутствовал, в следственной группе по расследованию этой трагедии -не состою.

А на Антимайдане в Одессе, типа, присутствовали, что всё про них знаете? :D

Что-то мне подсказывает, что и на Антимайдане в Киеве Вас тоже не было, да и на Майдане - разве только на экскурсии. :)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 10:46:17 | Сообщение # 975
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Весь" мир" ополчился не против " нацистов" в Украине , как ты говоришь, - а против России , тебе это -ничего не говорит ?

Как-то вы новости "потребляете" избирательно.
Китай, Индия, Казахстан и мн. др., и даже Япония!!! - они, конечно, к "миру" не относятся.
"Мир", по-вашему, это Германия, Франция, Италия, другие лилипутские европейские страны, и конечно, США.
Так у них всегда, с давних времён, была, есть и будет цель "наклонить" Россию. Они "друзьями" никогда не были и быть не могут априори, так партнёры по бизнесу и не более.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 10:52:17 | Сообщение # 976
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Ты до сих пор хочешь всех " причесать" под один-русский язык , не получится.

Это Вы, Владимир, у наших научились? В России национальный вопрос давно решён, а у нас , как карбункул.
Цитата =Владимир= ()
Скажи , сколько украинских школ , не частных, есть в России? Я уже писал ранее, мой внук учится в школе , уже во втором классе, -у него два раза в неделю преподают русский язык. Сейчас 2017 год...

Верно, вы не знакомы с новой реформой в образовании, почитайте.
Учит Ваш внук русский язык два раза в неделю - хорошо, а вот в Николаевской области и Киевской, кстати, тоже, русский язык не учат, Пушкина, Достоевского "точечно" изучают на предмете иностранная литература.

Думаете, почему венгры сказали, что никогда Украина не войдёт в ЕС?


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Пятница, 06 Октября 2017, 10:52:33 | Сообщение # 977
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Поляки купили пробную партию угля в ДНР-ЛНР , 11 тонн.

Наши политики на них обиделись, себя поставили в пример - мы вот, дескать, в США купили уголь, а вы нам всё портите.

В обход Украины: в Польше рассказали о поставках угля из Донбасса

Gazeta Prawna сообщила о поставке 11 тонн антрацита с территории Луганской народной республики. По данным издания, уголь ввезла компания Doncoaltrade, которую якобы возглавляет бывший вице-министр энергетики ЛНР Александр Мельничук.

Газета утверждает, что фирма, зарегистрированная в 2012 году в Катовице, поставляет уголь в Россию. При этом Москва рассматривает поставки как импорт с Украины, поскольку компания, которая ввозит антрацит, зарегистрирована в Киеве.

«Нелегальные владельцы шахт продают антрацит по $22 за тонну, тогда как официальная цена на польской границе составляет $140», — пишет издание.

Отмечается, что Украина считает такие поставки контрабандой, так как власти не контролируют границу и экспорт из Луганска. Однако в Евросоюзе поставки из Донбасса признаны легальными: официальный запрет на экспорт распространяется только на территорию Крыма.

Подарок Порошенко

Украина была вынуждена отказаться от закупки угля в Донбассе после блокады железнодорожных путей. По данным источника RT в администрации украинского президента, Киев готов возобновить торговлю с ДНР и ЛНР только в том случае, если республики вернут национализированные предприятия.

В качестве альтернативы донбасскому антрациту Киев решил импортировать уголь из США и ЮАР. Первая партия энергетического угля из Соединённых Штатов прибыла на Украину 13 сентября, из ЮАР — 18 сентября.

При этом стоимость таких партий существенно выше. Соглашение с американской компанией XCoal Energy and Resources подписано по цене $113 за тонну. Предполагается, что до конца года американцы отправят на Украину 700 тыс. тонн антрацита.

Как ранее рассказал RT источник в МИД Украины, контракт обсуждался ещё на встрече украинского президента Петра Порошенко с американским лидером Дональдом Трампом.

«Это был своеобразный подарок главе Белого дома», — сообщил источник.

Насалик объяснил высокие цены на американский уголь высоким качеством. По мнению ведущего эксперта Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игоря Юшкова, на самом деле импорт угля из США является пиар-кампанией, так как объём поставок свидетельствует о том, что американцы не смогут покрыть украинский спрос.

«Это то же самое, что поляки делают с газом. Они закупили 11 млрд кубов у нас и 1 млрд кубов СПГ и говорят, что теперь не зависят от России», — пояснил Юшков в беседе с RT.

Он согласился с тем, что вопрос является политическим, а закупками угля у США Киев демонстрирует лояльность Вашингтону.

Впрочем, если у Украины найдутся деньги, американцы готовы поставить ей «миллионы тонн» угля. По крайней мере, такое обещание дал Дональд Трамп.

«Украина уже заявила, что им нужны миллионы, миллионы тонн угля прямо сейчас», — говорил президент США.

Однако пока что Украина вынуждена закупать уголь в России. Только за первые пять месяцев 2017 года Москва поставила Киеву 777,5 тыс. тонн угля — поставки из США по объёму несравнимы с этими показателями. По оценке бывшего министра энергетики Украины Ивана Плачкова, в год стране необходимо импортировать от 5 до 7 млн тонн угля.

По словам Насалика, сейчас Украина испытывает дефицит угля газовой группы, который должен компенсировать уменьшение использования угля антрацитовой группы.

«На следующий год изменение (уменьшение использования угля марки А) пройдёт ещё дополнительно на 3 млн тонн, но эту разницу мы должны обеспечивать газовой группой угля, и должен сказать, что на сегодняшний день мы испытываем недостаток газовой группы угля, который производится на территории Украины», — заявил министр, отметив, что в развитие украинских шахт за последние четыре года было инвестировано «ноль гривен».

https://russian.rt.com/ussr/article/436712-polsha-ugol-donbass


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 06 Октября 2017, 11:03:40 | Сообщение # 978
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Порошенко срочно встретился с послами США, Франции и ФРГ: Запад не понимает, что творится в Раде из-за законов по Донбассу



Петр Порошенко вчера вечером провел встречу с западными иностранными послами по поводу законопроектов по «реинтеграции» Донбасса.

Об этом в эфире ток-шоу «Право на владу» на канале «1+1» заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. По его словам, среди послов были представители США, Франции и Германии.

При этом секретарь СНБО отметил, что не знает деталей переговоров, но западные послы не понимают, что происходило 5 октября в Верховной Раде.

Напомним, что Верховная Рада не смогла принять законы о Донбассе в этот четверг, 5 октября. Как обычно бывает в таких случаях в украинском парламенте, имели место драки, ругательства и разные непотребства.

http://rusnext.ru/news/1507272237


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Рашид56Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 11:26:24 | Сообщение # 979
Группа: Модератор
Сообщений: 19752
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Порошенко


:D


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Рашид56Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 14:22:45 | Сообщение # 980
Группа: Модератор
Сообщений: 19752
Статус: Отсутствует
Украина грозит ЕС «жесткой позицией» из-за торговли с ДНР и ЛНР

Ранее СМИ сообщили о закупках Польшей угля в народных республиках

КИЕВ, 6 октября 2017, 08:42 — REGNUM Киев не позволит европейским странам торговать с Донецкой и Луганской Народными Республиками (ДНР и ЛНР), заявил секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов, сообщает 6 октября УНН.

По его словам, Украина будет «жестко реагировать» на любые факты торгового сотрудничества стран Евросоюза с донбасскими республиками. Турчинов считает, что заниматься торговлей с ДНР и ЛНР «преступление», поэтому европейские страны не должны продавать товары в республики или покупать у них продукцию, даже если это будет выгодно.

«Это преступление, и преступление против Европы, и мы будем очень жесткую здесь иметь позицию», — сказал Турчинов.
Напомним, ранее польские СМИ сообщили о торговле Польши с донбасскими республиками антрацитовым углем, эту же информацию подтвердил министр энергетики Польши Кжиштоф Тхужевский. Позже министр энергетики Украины Игорь Насалик заявил, что Польша пообещала отказаться от угля из народных республик.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2330925.html?utm_source=infox.sg
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Поиск: