Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Курилка авиационная (Общение на любые темы)
Курилка авиационная
СветаДата: Пятница, 05 Июня 2009, 09.37.25 | Сообщение # 151
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Итак, на улице лето.
Кто-то едет в Польшу, кто-то - на дачу .
Но тем, кто остается возле компьютера, желаю побольше свободного времени, которое можно очень здорово потратить и на наш сайт.
Между прочим, до сих пор существует тема, в которой принимаются ЛЮБЫЕ предложения и исполняются желания.
http://sgv.ucoz.ru/forum/31-48-1
Там можно не только спрашивать о том, как загрузить фотки или почему глючит при входе.
Там можно и нужно выдвигать ВСЕ желаемые проекты. Не бывает же так, чтобы НИКОМУ НИЧЕГО не хотелось. Всё, что вы ищете по всему интернету, можно запросто найти здесь.
Просите и дано вам будет.


"Пилите, Шура, пилите..."
 
МорякДата: Суббота, 13 Июня 2009, 21.26.34 | Сообщение # 152
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Света! (Просите и дано вам будет)
Вопрос есть. В 1968 году мой отец, служивший в Хойне в 1 эск. 582 ИАП и другие
офицеры части, участвовали в событиях в Чехословакии. Где можно почитать об
участии офицеров полка в событиях, не подскажете?


Сергей Чуранов
 
СветаДата: Пятница, 19 Июня 2009, 00.49.45 | Сообщение # 153
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Не думаю, что об этом можно где-то почитать. историей у нас Саня владеет и Радек.
Я больше по общим темам.


"Пилите, Шура, пилите..."
 
СаняДата: Пятница, 19 Июня 2009, 02.34.49 | Сообщение # 154
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Света,
Привет! Нехорошо стрелки переводить,человек у тебя попросил,может ты ему понравилась)))
Светлана,как ролики по Жагани в моем монтаже?Ты что-то ни одного слова про них не сказала.?!


Qui quaerit, reperit
 
СветаДата: Пятница, 19 Июня 2009, 08.35.12 | Сообщение # 155
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Я стрелки не перевожу, делаю тебе и Радеку комплимент - вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаете в столь специфичных вопросах больше меня.
Но в данном случае, мне кажется, вряд ли даже вы найдете инфу.
Честно-честно, я бы очень хотела помочь.
Про ролики скажу, что мне сегодня даже снилось всё это.
Эх...


"Пилите, Шура, пилите..."
 
СаняДата: Пятница, 19 Июня 2009, 13.21.12 | Сообщение # 156
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Инфы и правда мало,но есть))).Радек должен основные даты был записать.Появится,сам уточнит.И про Чехословакию и про Венгрию.Не помню точно сейчас,но полк там даже самолеты оставил свои,а сам получил новые.Вот,тогда там и появилась авиация))).

Qui quaerit, reperit
 
СашаДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 20.13.33 | Сообщение # 157
Группа: Старейшина
Сообщений: 273
Статус: Отсутствует
Как говаривал Остап Бендер: Прошу делать взносы!
wink
Перебирал бумаги, нашел 50 злотых.

На эти деньги в 90 году можно было купить коробок спичек.

Может у кого еще, что завалялось... Выложите, пожалуйста.

Прикрепления: 2569224.jpg (273.8 Kb) · 4042515.jpg (252.6 Kb)


ВВС МОТНЕЙ НЕ ТРУСИТ!!!
 
AlekswasДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 20.38.22 | Сообщение # 158
Группа: Администратор
Сообщений: 18277
Статус: Отсутствует
Саша, как же ты их сохранил, 1988г. выпуск, уже больше 20-ти лет, пришлось их выставить на всеобщее обозрение, у меня где то были монеты 70-х годов, надо поискать, может то же сохранились...

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
МорякДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 22.09.53 | Сообщение # 159
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Quote (Саша)
Перебирал бумаги, нашел 50 злотых.

Для мальчишки в Хойне в конце 60 годов-такая сумма очень даже! smile
За 50 злотых в Легнице мне купили пугач и пробки - класс!
В Кшиве поломал surprised Жалко.
А за 5 злотых в Хойне - шоколадку польскую. biggrin


Сергей Чуранов
 
СаняДата: Вторник, 30 Июня 2009, 17.41.46 | Сообщение # 160
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В конце 70-х это была приличная купюра.Если учесть ,что кружка пива стоила в районе 3-х злотых.)))

Qui quaerit, reperit
 
PlumberДата: Четверг, 02 Июля 2009, 21.06.25 | Сообщение # 161
Группа: Прохожий





Посмотрел фотки и ролики про Жагань, узнал только немецкие склады один целый, другой разбомбленный, так все изменилось, много новых построек. cool
 
СаняДата: Четверг, 02 Июля 2009, 21.29.51 | Сообщение # 162
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Plumber,
А что это ты гостем заходишь,сослуживец? Негоже гостем быть,тут чужих нет,ты нам родня!
Заходи через регистрацию!


Qui quaerit, reperit
 
PlumberДата: Пятница, 03 Июля 2009, 07.41.30 | Сообщение # 163
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Что-то surprised не любят меня здесь surprised

Курбатов Юрий
Жагань, детский сад, начальная школа, 1958 - 68 гг.
 
СаняДата: Пятница, 03 Июля 2009, 10.45.25 | Сообщение # 164
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Plumber,
Юрий Александрович,а кто Вас тут не любит? Вроде регистрация пройдена!
Здравствуйте! Скажите нам для начала,где был детский сад в Жагани? Отслужил в гарнизоне пять лет и до сих пор не знаю ))).Сын тогда был маленький и сидел с супругой дома.


Qui quaerit, reperit
 
PlumberДата: Пятница, 03 Июля 2009, 14.48.15 | Сообщение # 165
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Детский сад был в здании напротив склада, а с другой стороны склада была котельная и баня. Здание было в плане как, примерно, ТТ, во внутреннем дворике мы играли и вход был оттуда, а со стороны, где перекладинки над Т т е напротив склада выдавали продуктовый паек. Как выйдешь со дворика налево санчасть и гараж, прямо лес и далее летные дома, а направо помойка, волейбольная площадка, подъем косогор, поляна, бассейн пустой, клуб со школой. А то что, не любят, то сам виноват, завел два аккаунта общий и от сайта, примерно, похожие и общий не могу скорректировать.

Курбатов Юрий
Жагань, детский сад, начальная школа, 1958 - 68 гг.
 
СаняДата: Пятница, 03 Июля 2009, 15.03.50 | Сообщение # 166
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Plumber,
Юра,это получается садик был там,где летная столовая что ли?Или это здание,в котором позже сделали гостинницу офицерскую,перестроив здание в двухэтажное...
Фамилия у тебя знаменитая для полка! Курбатов был командиром полка практически с начала войны.Ты не родственник случаем? У тебя батя кем служил то в гарнизоне?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 03 Июля 2009, 15.10.08 | Сообщение # 167
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Все,Юра,понял где был садик.Это одно здание,где был магазин,санчасть и техническая столовая,только в апендексе с дальней стороны от санчасти! Напротив поставили пятиэтажку.Вот смотри,когда машина проезжает санчасть и поворачивает налево,вот эту пятиэтажку первой поставили после польских домов!
рямо на стопкадре это дом 4 сдан вроде в 1975 году,потом поставили в 1979 году видный тоже дом 5,справа сейчас три польских дома ,которые поляки строили.Если сейчас мужик,что идет в кадре повернет налево,то попадет к офицерской гостиннице и к садику!



Qui quaerit, reperit
 
PlumberДата: Пятница, 03 Июля 2009, 16.03.21 | Сообщение # 168
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Лишком много перестроили, я попробую картинку с метками прикрепить, там все будет ясно.

Прикрепления: 5734966.jpg (336.8 Kb)


Курбатов Юрий
Жагань, детский сад, начальная школа, 1958 - 68 гг.
 
PlumberДата: Пятница, 03 Июля 2009, 16.08.57 | Сообщение # 169
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Папа мой доктором был, в санчасти работал, а мама в солдатской библиотеке. там рядом какой-то штаб и пожарка.

Курбатов Юрий
Жагань, детский сад, начальная школа, 1958 - 68 гг.
 
СаняДата: Пятница, 03 Июля 2009, 16.46.16 | Сообщение # 170
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Plumber,
Да,это здание с садиком,как раз то,где были и магазины,и санчасть.А дом твой вроде видно на видео,там и кочегарка и летная столовая и валун до сих пор лежит,на повороте!))).
Ну и не прощаясь к сведению всех.Я в отпуск улетаю сегодня вечером,надеюсь,что общение на сайте не прекратится!
За полтора года существования сайта мы многих нашли и сами люди,хоть раз побывавшие в СГВ находя нас!
Давайте будем и дальше поддерживать добрые отношения,не зависимо от места сегодняшнего проживания СГВшников!
Нам делить нечего,у нас осталась общая память о светлых днях пребывания в Польше! Пусть нас это согревает,в наших сегодняшних,порой серых буднях!
В эфире я буду,думаю,что инет сейчас бесконечен! Диск с Хойной у меня,попробую в отпуске смонтировать клипы!


Qui quaerit, reperit
 
МорякДата: Пятница, 03 Июля 2009, 20.18.57 | Сообщение # 171
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Диск с Хойной у меня,попробую в отпуске смонтировать клипы!

Удачи, ждем кино. Можно и без монтажа вообще-то. Единственно, хочется с большим разрешением поглядеть, а то в
Тубе не очень какчественно видно.


Сергей Чуранов
 
СаняДата: Суббота, 04 Июля 2009, 13.11.59 | Сообщение # 172
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Моряк,
Сережа,я постараюсь выложить на скачку что-то в хорошем разрешении,но мне бы хоть вам показать для начала на Ютубе.Желающих посмотреть просто больше,чем желающих качать))).Не спешите,живы будем все сделаем! Сайту полтора года,а мы уже многое успели сделать и материал продолжает накапливаться!
Ютуб имеет ограничение по размеру в 100 мегобайт,а хочетс\ в эти мегобайты вставить побольше,вот и жмем со всей силой,что естественно на качество влияет!


Qui quaerit, reperit
 
PlumberДата: Суббота, 04 Июля 2009, 16.19.28 | Сообщение # 173
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Дык можно заархивировать, разбить на части и закачать на http://depositfiles.com/ru/ сайт поддерживает докачку и предлагает свою качалку, а здесь дать короткий ролик и описание и ссылки на скачку и тоже самое поместить на другие сайты, еще и доход можно получить ).

Курбатов Юрий
Жагань, детский сад, начальная школа, 1958 - 68 гг.


Сообщение отредактировал Plumber - Суббота, 04 Июля 2009, 16.28.52
 
МорякДата: Суббота, 04 Июля 2009, 18.20.03 | Сообщение # 174
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Саня, ты прав. Ведь голова помнит одно, и тогда деревья были большие...
Если там есть то, что зацепит-можно и за качество отблагодарить!
А для начала и так посмотрим!
Кстати, вопрос:
Вот в детстве в Хойне, каски немецкие мы таскали, торбы противогазные, а теперь вот коллекционеры у нас в городе за деньги из Украины выписывают. Как в Калининграде - есть наверное рынок таких вещей?


Сергей Чуранов

Сообщение отредактировал Моряк - Суббота, 04 Июля 2009, 18.25.05
 
СаняДата: Воскресенье, 05 Июля 2009, 12.17.30 | Сообщение # 175
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Моряк,
В Калининграде есть и рынок и копатели.Я ,правда,с ними дел не имел,но некоторых знаю персонально))).Мне их техническая подготовка нравится,чистые профи!


Qui quaerit, reperit
 
МорякДата: Воскресенье, 05 Июля 2009, 21.51.34 | Сообщение # 176
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Саня, я тоже некоторых видел, хорошие "металлоискатели" имеют. Но больше уважаю аналитиков+"металлоискатель". Вот вспомнил, в Хойне, когда поля пахали поляки за городком, пфеннигов времен войны и бытового мусора войны, типа котелков, ложек+вилок, разбитой посуды с эмблемой Рейха (курицей) много было. Копатели, (некоторые), говорят. что раскопать помойку-клад! happy . А еще мы как-то нашли склад обмундирования. В помещениях верхних этажей домов в Хойне полы были посыпаны опилками, в них находили шевроны люфтваффе, аксельбанты какие-то (мы сначала подумали-шнуры от утюгов smile ), а немецкую курительную бумагу, которой там было много, в окно бросали-типа листовки.

Сергей Чуранов
 
Артур1975Дата: Понедельник, 06 Июля 2009, 19.42.42 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





от Моряка: в Хойне, когда поля пахали поляки за городком, пфеннигов времен войны и бытового мусора войны, типа котелков, ложек+вилок, разбитой посуды с эмблемой Рейха (курицей) много было.

За 21-ым домом (пятиэтажка) копались в мусоре.Было много черепков "с Курицей" мелких монет.Я нашел целую мыльницу или пепельницу также с "курицей".Любили они её втыкать куда попало.

 
МорякДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 20.10.53 | Сообщение # 178
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Да уж, наплодили "куриц" эти типы.

Сергей Чуранов
 
СветаДата: Суббота, 25 Июля 2009, 09.19.19 | Сообщение # 179
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Да-а-а...
Отпуск - это всегда хорошо. Наш Админ загулял не на шутку . Пожелаем ему приятного времяпрепровождения и хороших воспоминаний после .


"Пилите, Шура, пилите..."
 
СаняДата: Суббота, 22 Августа 2009, 01.02.22 | Сообщение # 180
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Света,
Все,вернулся на родную землю!
Продолжим дела на сайте!
Всем того же желаю,нечего скучать!Лето к концу,пора и за компьютеры садиться потихоньку! smile


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Курилка авиационная (Общение на любые темы)
Поиск: