Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Броня крепка и танки наши быстры
Броня крепка и танки наши быстры
YraДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 16.58.45 | Сообщение # 331
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Quote (alekswas2008)
"не до пустяков".

Очень серьезные товарищи :p


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
ОружейникДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 10.07.12 | Сообщение # 332
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Yra,
Quote (Yra)
Да не о чем Володя :D Сам не помню :p

Бывает! :p
 
сварнойДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 15.12.06 | Сообщение # 333
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Служил в мотострелковом полку,но помимо пехоты,у нас практически все сухопутные виды войск присутствовали. В том числе и "шилки". Сколько от них шума! Одна-еще терпимо ,а если вся батарея загудит,то оглохнуть можно. У нас ходила байка,что один экземпляр этой чудо-техники стоил не много-не мало 1000000 тогдашних не "деревянных"рублей! Ну а уже на этой почве еще одна байка:якобы в северной дивизии,в таком же полку,как и наш солдат опрокинул "шилку" и отцы-командиры зашугали паренька ,до такой степени,мол "плати миллион",что он повесился... Есть у меня нще пара вопросов кabadionу по "шилке",в другой раз,времени в обрез...
 
ОружейникДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 15.39.48 | Сообщение # 334
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
сварной,
Quote (сварной)
Служил в мотострелковом полку

Николай! Нормальные тут люди! Бывает, что пишут, в состоянии неадекватном. Но всё потом становится на свои места!
 
дедаДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 15.59.42 | Сообщение # 335
Группа: Поиск
Сообщений: 1896
Статус: Отсутствует
А мне показалось, что он парковаться учится, что-то вроде "полицейского разворота" изобразить пытается, но масса то не форда какого нибудь, привыкнуть надо... Вот и перекручивает.

Евгений Серков
 
ОружейникДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 16.05.57 | Сообщение # 336
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
деда,
Quote (деда)
А мне показалось, что он парковаться учится,

Евгений, Если б ты цитировал, свои сообщения, то нам (мне) было бы понятней, к кому ы обращаешься. А процитировать, совсем просто, выдели текст и внизу нажми "цитата", оно так - как то понятней будет.
 
дедаДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 16.20.11 | Сообщение # 337
Группа: Поиск
Сообщений: 1896
Статус: Отсутствует
Оружейник, Володя, я ни кого не цитировал, это так, мысли в слух. Прикинь, такой АСС, на гражданке, не только себя , а еще кого из сторонних с собой прихватит, пусть уж на БМП покуражится : = ))) А если серьезно, как за год можно научить водить боевую технику, ну не понимаю, да, есть еще в наших селах вундеркинды..... но это единицы. В мою бытность при парковке в ангаре танком парня в стену впечатали..... один м... ак "педали перепутал" , другой сам на себя танк навел, и встал за ним....Даже несчастным случаем с натяжкой назвать можно. Все таки, я за профессиональную армию, каждый должен делать то что он делает лучше всего.

Евгений Серков
 
ОружейникДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 16.25.56 | Сообщение # 338
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
деда,
Жень, Просто твоё сообщение, получилось после моего. Вот поэтому, я и пишу тебе. На этой странице уже нет, никаких парковок.
 
Рашид56Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 19.10.44 | Сообщение # 339
Группа: Модератор
Сообщений: 18145
Статус: Отсутствует
деда, Оружейник,

Женя, Володя! Помогли бы, танкистам :p



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
дедаДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 21.00.32 | Сообщение # 340
Группа: Поиск
Сообщений: 1896
Статус: Отсутствует
Рашид56, Интересно как они туда вообще доехали, это же ручей, а не дорога в распутицу, видать на лебедке так и подтягиваются, обед уже прозевали, а к завтраку постараются сами вытянуться.

Евгений Серков
 
сварнойДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11.25.13 | Сообщение # 341
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (abadion)
Николай, не доводили до нашего ведома такого случая

Значит просто страшилка. Анатолий,я служил в ремроте и мимо "шилок" проходил по сто раз в сутки и всякий раз с опаской,ротный наш говорил,что для здоровья работающая "шилка" небезопасна. Так ли это? Шум- это двигатель или генератор? Если двигатель постоянно работает на больших оборотах,то как достигается плавность хода при маневрах? Или при движении у двигателя есть "холостой ход"? Ну и "Шилка" -это ЧТО? Как то не по русски. Я имею в виду само название,всегда было интересно это узнать.
 
ВикторДата: Среда, 11 Апреля 2012, 08.38.29 | Сообщение # 342
Группа: Модератор
Сообщений: 2943
Статус: Отсутствует
Quote (abadion)
Само название "Шилка" пошло от испытаний установки на реке Шилка в Забайкалье ( нам так объясняли тогда).

Тогда откуда пошло название-Буратино?? Современная как никак система ..


Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
сварнойДата: Среда, 11 Апреля 2012, 12.42.59 | Сообщение # 343
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (abadion)
об этой "шайтан-машине" сейчас почти все можно прочесть в инете,

Да не люблю я интернет. Главное я уяснил,что там два двигателя,теперь все понятно. А доскональное знание устройства "Шилки",зачем оно мне на старости лет?
Quote (Виктор)
Тогда откуда пошло название-Буратино??

А это что за зверь такой? Впервые слышу!
 
ВикторДата: Среда, 11 Апреля 2012, 13.01.00 | Сообщение # 344
Группа: Модератор
Сообщений: 2943
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
Впервые слышу

Очередная система типа Град.


Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
ОружейникДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 22.40.57 | Сообщение # 345
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
Тогда откуда пошло название-Буратино??

А это что за зверь такой? Впервые слышу!

Тяжелая огнеметная система залпового огня "Буратино"
 
AndrzejДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 23.33.27 | Сообщение # 346
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Необычные танки СССР


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
AndrzejДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 00.17.45 | Сообщение # 347
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
А это что за зверь такой? Впервые слышу!

Шестая серия фильма “Из всех орудий” рассказывает о развитии реактивных систем залпового огня в нашей стране: от первых “Катюш” до современных “Градов”, “Смерчей”, “Ураганов” и реактивного огнемёта с забавным названием “Буратино”.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
AndrzejДата: Среда, 16 Мая 2012, 18.44.26 | Сообщение # 348
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
САВРДата: Суббота, 19 Мая 2012, 23.55.10 | Сообщение # 349
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует


Газодинамический тральщик “Прогрев-Т”. Предназначен для обнаружения и траления мин, установленных на дорогах с твердым покрытием.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
САВРДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 00.00.09 | Сообщение # 350
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует


Бронированный квадроцикл 1899.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ДЮМаДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 18.02.07 | Сообщение # 351
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Ну раз это "Общие темы СГВ", то объеденим броню и авиацию... Не далеко от гарнизона был прудик. Решили почистить с помощью трактора ДТ-75. Поздней, морозной осенью загнали его на дно и пошла работа. Не долго работал-сломался. Почти зима, день короткий, решили оставить трактор до утра...Для спасения пригоняют другой трактор...Тот обрывает себе все хвосты...Поняли, что вмерзший трактор своей техникой не выдрать...
В летном гарнизоне дороги все выложены авиационными аэродромными плитами, вот и двигаюсь к началу летной смены, в сторону ЗВС, Ухо улавливает совершенно инородный для авиа гарнизона звук...Оборачиваюсь...ФАНТАСТИКА!!! %)) BO На меня(как показалось), прет ТАНК!!! На аэродроме!!! Да элегантно так пушечкой помахивает, танкисты на башенке головками покачивают...;)) По сторонам не смотрят, гордятся, что утюжат авиационный гарнизон. Что-то подталкивает, и я перехожу ближе к той стороне дороги, по которой чешет со скоростью км. в 40 , этот броневик. Дорога делала поворот градусов в 8, водитель (как это у них называется-зажал фрикцион)?! Правая гусеница тормознула, и танк левым боком, по бетонке, юзом, со скрежетом, вынесло на противоположный край дороги, на то место, где только что стоял я, вытаращив на танк глаза. :)) Снес десяток кустов, вспахал обочину, и гордо помахивая хоботком удалился...
Танковый полк стоял не далее 10 км, и командир попросил танкистов помочь вырвать вмерзший трактор. Они постарались...Трактор, зацепив танковым тросом, разорвали на две части...Уматывали танкисты с закрытыми люками...Но сппирт благоразумно они загрузили в башню сразу по пребытии на место работ! ;)) Да...броня крепка...А кто мне поверил-бы, что меня задавил в авиационном гарнизоне! На аэродроме! ТАНК!!! B)) Поэтому, на трясущихся ногах, специалист инженерно-авиационной службы, поплелся на полеты, и ни кому не рассказал, что чуть было не встретил бронетанковую технику в лобовой атаке...%))Что за танк был-не знаю...Но больше чем я...Не знаю, чтобы было с ...танком при наезде на меня! ;))
Улыбнитесь, мужики! Подарите улыбку своим женщинам, внукам, детям! Всем родным, которые рядом!
А можно было-бы считать тот танк авиационным, если-бы он столкнулся с авиамехаником по СД?! (ы)!


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
AndrzejДата: Вторник, 03 Июля 2012, 16.40.41 | Сообщение # 352
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
ДЮМа, :D :D :D

Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
Рашид56Дата: Среда, 11 Июля 2012, 22.05.49 | Сообщение # 353
Группа: Модератор
Сообщений: 18145
Статус: Отсутствует
МИРНЫЙ ТАНК :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Четверг, 12 Июля 2012, 14.36.50 | Сообщение # 354
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Израиль решил создать танк с лазерной пушкой


Руководство ЦАХАЛа планирует к 2020 году разработать для израильских военнослужащих новый основной боевой танк, который придет на замену танкам Merkava. Как сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на бригадного генерала Йигаля Словика, новый танк может получить электромагнитную или лазерную пушку.

По словам Словика, современное лазерное и электромагнитное оружие обладает слишком большими размерами для танков. В будущем габариты таких пушек могут существенно уменьшиться.

Помимо электромагнитной или лазерной пушки новый танк может получить гибридную силовую установку. Благодаря мощным аккумуляторным батареям запас хода перспективного танка будет существенно выше, чем у существующих образцов.

По информации издания, броня на новых танках, по всей вероятности, будет сравнительно легкой. Основную защитную функцию планируется возложить на системы активной танковой защиты, которые Израиль с недавних пор принял на вооружение. В 2011 году система активной защиты Trophy успешно отразила гранатометный снаряд, выпущенный по танку Merkava в районе Сектора Газа.

В настоящее время наиболее современным танком на вооружении ЦАХАЛа является Merkava Mk4, принятый на вооружение в 2003 году. В общей сложности на вооружении Израиля стоят свыше 1500 танков Merkava различных поколений.

Разработкой электромагнитного оружия также занимаются в США. В феврале 2012 года американские военные приступили к испытаниям промышленного прототипа рельсотрона разработки BAE Systems. Такими пушками, в частности, планируется оснащать эсминцы типа «Зумвалт» ВМС США.

http://news.rambler.ru/14700586/


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 20.55.40 | Сообщение # 355
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Quote (abadion)
Поздравляем наших воинов-танкистов с ДНЕМ ТАНКИСТА !!!

abadion, Толян и тебя с Днем танкиста то же, день ПВО, день ВВС ты вроде уже отметил... :o :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
YraДата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 21.00.06 | Сообщение # 356
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
abadion,
Толян! Ачто сегодня день танкиста?


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 21.02.46 | Сообщение # 357
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
abadion,
Quote (abadion)
а, Юра, сколько помню, всегда его в начале сентября отмечали

Так в чем дело? Наливай ^_^


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 21.09.47 | Сообщение # 358
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
abadion,
Что нового в жизни? Давно не общались,включай Агент,на форум выходить не охото


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 21.22.01 | Сообщение # 359
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Yra)
Давай включай,от форума уже тошнит

Свободен за хамство на неделю!Я предупреждал,что твоего хамства не потерплю!Оттошнит,вернешься,не вернешьмя,флаг тебе в руки,но ты меня достал!Больше разговора не будет!!


Qui quaerit, reperit
 
РОНДата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 21.59.42 | Сообщение # 360
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Yra)
Ачто сегодня день танкиста?

Брат двоюродный утром разбудил - спросил почему я его не поздравляю с днем танкиста. а я и не знал что день танкиста сегодня. он закончил Суворовсколе училище в Питере, а потом учился в Казанском танковом училище . Ушел с последнего курса. я ему и говорю "какой ты нафиг танкист". у него там роман был с дочкой полковника этого училища - ну никак не отпускали.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Броня крепка и танки наши быстры
Поиск: