Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Президент Путин и его деяния
СаняДата: Вторник, 26 Января 2016, 21:57:47 | Сообщение # 1471
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Вся власть народу !

Это не тот лозунг.Власть у народа есть через выборы избранников и Президента.
Власть народа у нас в Конституции прописана,причем не в самой худшей Конституции,если разобраться.
Нужны новые механизмы реализации власти народом.Тот механизм что ныне действует,как видим не извел воров,а только расплодил.
И те же выборы по партсписках окончательно дискредитировали Думу,народ перестал верить партдепутатам.Перестали верить всем президентским назначенцам,так называемому околопрезидентскому окружению.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 26 Января 2016, 22:00:17 | Сообщение # 1472
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
ЖКХ

На слете передовиков-активистов ОНФ Путин сообщил о задолженности граждан России перед ЖКХ в размере более 900 млрд рублей.

"...Здесь (в сфере ЖКХ) огромный пласт проблем, и очень много серых схем, к сожалению. И действительно, есть попытки, совершенно очевидно, переложить на население проблемы, которые в этой сфере скапливаются уже не один год, может быть десятилетия. У нас общая задолженность в сфере ЖКХ свыше 900 миллиардов рублей – 937, по-моему, миллиардов..."

Из сказанного не совсем ясно: Путин жалуется или хвастается. Кто-то (и кто бы это мог быть?) накапливал проблемы и теперь перекладывает их на плечи населения. Президент с удивлением узнал, что какие-то негодяи создали какие-то серые схемы, тем более, в немалых количествах, но власти здесь, естественно, совершенно не при чем. Именно эти негодяи злодейским образом повышают тарифы, которыми управляет государство. Фактически эти нехорошие люди захватили государственную власть и от ее имени творят разные непотребства, и что с этим делать - президент не может ума приложить.

Потому государство делает из сказанного логичный вывод: с целью наведения порядка и сокращения задолженности тарифы и цены продолжают повышаться, вводятся новые поборы (даже с разухабистой рекламой по тиви, как побор на капремонт). Видимо, для того, чтобы злодеи, создавшие серые схемы, окончательно захлебнулись в потоке денег, на чем ситуация сама собой и выправится. С мудростью власти может соперничать только ее бескорыстность и неподкупность.

http://el-murid.livejournal.com/2664492.html


Будьте здоровы!
 
PapyshkinДата: Вторник, 26 Января 2016, 22:04:30 | Сообщение # 1473
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Власть , это не один человек . Что бы эффективно руководить страной , нужна команда . У Путина она есть . Но вот как можно путём голосования народом , создать команду единомышленников , я не представляю .

Виктор Папышкин
 
alekseyДата: Вторник, 26 Января 2016, 22:10:09 | Сообщение # 1474
Группа: Ветеран
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Оригинальное стихотворение про дедушку Ленина :p Вот значит кто во всех бедах до сих пор виноват. А я то думал, что нынешнее честнейшее правительство отдыхая на Мальдивах , которое думает о людях как им снизить бремя налогов. Добавить пенсию пенсионерам и тд.javascript://

Алексей Скрыпник
ЗПДРЦ п.п.01110
1989-1991 г.г.
 
СаняДата: Вторник, 26 Января 2016, 22:10:20 | Сообщение # 1475
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Это тогда не власть а нанятые работники , которые решать не чего без народа не должны . Это если задуматься над словом власть .


Так должно быть.Но за 20 лет,после демократической революции ничего в этом плане не продвинулось.Чиновники одно время делали вид,что они слуги народа,но довольно скоро устали изображать тех слуг из себя.

Цитата Papyshkin ()
У Путина она есть . Но вот как можно путём голосования народом , создать команду единомышленников , я не представляю .

С какого перепугу например судьи и прокуроры должны входить в команду единомышленников и все губернаторы с их командами?
Все контрольные органы зачем в том списке должны быть?Их разве сложно утверждать народом?


Qui quaerit, reperit
 
PapyshkinДата: Вторник, 26 Января 2016, 22:23:18 | Сообщение # 1476
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Нужны новые механизмы реализации власти народом.Тот механизм что ныне действует,как видим не извел воров,а только расплодил.
И те же выборы по партсписках окончательно дискредитировали Думу,народ перестал верить партдепутатам.Перестали верить всем президентским назначенцам.

Про думу я с тобой соглашусь . Надо расширять полномочия президента , его и будет избирать народ . Конституционная монархия . Царь нам нужен , Вольфавич в какой то мере прав . На какой то периуд , для наведения порядка . Видно до демократии мы ещё не доросли . Что немцу хорошо , то русскому смерть .


Виктор Папышкин
 
СаняДата: Вторник, 26 Января 2016, 22:31:25 | Сообщение # 1477
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Видно до демократии мы ещё не доросли .

Мы ей еще и не пользовались сполна,может только свободой слова,как одним из элементов демократии.А народным контролем,как основным инструментом демократии, пока только мечтаем.


Qui quaerit, reperit
 
PapyshkinДата: Вторник, 26 Января 2016, 22:43:22 | Сообщение # 1478
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
С какого перепугу например судьи и прокуроры должны входить в команду единомышленников и все губернаторы с их командами?
Все контрольные органы зачем в том списке должны быть?Их разве сложно утверждать народом?

Если мы для каждого клерка будем выборы устраивать , нам работать некогда будет . Саня , ты как себе это представляешь ? Вот пусть их президент назначает . А то мы привыкли президента ругать , а он зачастую и полномочий не имеет . Я думаю народу , это будет на пользу . Не довольны будут запад и друзья Нестора . Их это сильно будет раздражать .


Виктор Папышкин
 
СаняДата: Вторник, 26 Января 2016, 22:55:25 | Сообщение # 1479
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Если мы для каждого клерка будем выборы устраивать , нам работать некогда будет

Зато без выборов такого рода всю страну растащили.Или я ошибаюсь с ворами?
Давай сложим что украли за 20 лет и нам всей страной можно лет 50 жить не работая.


Qui quaerit, reperit
 
PapyshkinДата: Вторник, 26 Января 2016, 23:37:37 | Сообщение # 1480
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Зато без выборов такого рода всю страну растащили.Или я ошибаюсь с ворами?
Давай сложим что украли за 20 лет и нам всей страной можно лет 50 жить не работая.

Но это понятно , Но меры к ворам и взяточникам ужесточают . Сегодня приняли ряд мер по ужесточению отчётности о доходах - расходах , снижению порога привлечения к уголовной ответственности , по конфискации не законно нажитого , даже у тех , кто смылся за бугор , за передачу взятки третьим лицам , якобы не имеющему отношение к взяточнику , и ещё ряд мер имеющих отношение не только к чиновникам , но и к бизнесу .


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Вторник, 26 Января 2016, 23:44:57 | Сообщение # 1481
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
В Кремле оценили уровень «барствования» чиновников
Вопиющих случаев «барствования» чиновников в регионах становится меньше. Об этом со ссылкой на данные Общероссийского народного фронта (ОНФ) заявил глава администрации президента России Сергей Иванов, отвечая на вопрос корреспондента «Ленты.ру».
Чиновники высокого уровня в подавляющем большинстве наконец начинают понимать, что они находятся под микроскопом, и каждое их действие, каждая их госзакупка под пристальным вниманием. И надо трижды подумать прежде, чем совершить тот или иной поступок, или ту или иную покупку», — подчеркнул он.
По мнению Иванова, деятельность ОНФ приносит пользу, поскольку члены организации выполняют важную функцию, работая «санитарами леса».

Ранее в январе глава администрации президента призывал не допустить того, чтобы деньги гособоронзаказа оседали в карманах коррупционеров и ненужных посредников.

В ноябре 2015 года Иванов заявил, что чиновники не должны «барствовать» и тратить на свои нужды «несусветные средства». По его мнению, это недопустимо с моральной точки зрения и повлечет наказание. «Иногда действительно чиновники тратят несусветные средства на приобретение чего-то для своих нужд: дорогих автомобилей, роскошных кабинетов и так далее. Это в средствах массовой информации регулярно освещается. И таких чиновников мы, конечно, будем наказывать», — приводили слова главы кремлевской администрации РИА Новости.
https://news.mail.ru/politics/24645890/?


Виктор Папышкин
 
Viktor7Дата: Среда, 27 Января 2016, 00:27:19 | Сообщение # 1482
Группа: Старейшина
Сообщений: 10590
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
в римейке 2007 г. все так и говорят
Мягков,Яковлев,Ширвиндт,Белявский и даже...Барбара Брыльска ! ))

Не знаю, не видел. Боюсь разочароваться... Стоит ли???
 
ВалентинДата: Среда, 27 Января 2016, 15:27:18 | Сообщение # 1483
Группа: Модератор
Сообщений: 8172
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
разочароваться... Стоит ли?

«Ирония судьбы. Продолжение» — сиквел картины Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» режиссёра Тимура Бекмамбетова. Премьера фильма состоялась 21 декабря 2007 года. Сюжетно новая картина представляет собой одновременно и сиквел, и ремейк, сделанный по схеме «дети героев»: у героев оригинального произведения появляются дети (то есть продолжение оригинальной истории), между которыми происходят те же столкновения, что и между их родителями (то есть старый сюжет адаптирован к новому контексту).

Объявлено о создании фильма было в 2005 году, к юбилею рязановской картины, которой исполнилось 30 лет. Сценарий фильма написал Алексей Слаповский.

Фильм признан самым кассовым в прокате России и СНГ за 2008 год, собрав около 49,92 млн долларов.
---
насчёт впечатления..
я вообще с трудом понимаю московский юмор.
Многие персонажи иронично перекликаются с культовыми российскими фильмами,
которые вы наверняка не видели.

а посмотреть..
http://xoroshocidim.com/ironiya-sud-by-ili-s-lyogkim-parom-2-2007/
 
СаняДата: Среда, 27 Января 2016, 18:37:04 | Сообщение # 1484
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства Анатолию Вассерману

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому телеведущему и публицисту Анатолию Вассерману, который родился на Украине, предоставляется российское гражданство.

Об этом сообщает РИА «Новости».

В январе 2015 года украинский журналист и политический консультант Анатолий Вассерман признался, что собирается получить российское гражданство, так как разуверился в мирном воссоединении России и Украины.

«Я полагаю, что другого способа наладить жизнь на Украине после свержения соучастников тамошнего государственного переворота просто не останется. В отличие от предыдущих лет, я теперь уже не исключаю эту возможность», – отметил публицист.

Вассерман также отметил, что после государственного переворота не предпринимал попыток въехать на Украину в связи с боязнью быть арестованным.

В сентябре Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении телеведущего и публициста Анатолия Вассермана по обвинению в «сепаратизме».

Анатолий Вассерман родился 9 декабря 1952 года в Одессе. Известен как многократный победитель интеллектуальных телеигр.

http://www.vz.ru/news/2016/1/27/790873.print.html


Qui quaerit, reperit
 
САВРДата: Среда, 27 Января 2016, 18:43:39 | Сообщение # 1485
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
я вообще с трудом понимаю московский юмор.

Так Москвичей то почти и не осталось., одни "понаехавшие".


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 27 Января 2016, 18:54:20 | Сообщение # 1486
Группа: Поиск
Сообщений: 2684
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Царь нам нужен , Вольфавич в какой то мере прав . На какой то периуд , для наведения порядка . Видно до демократии мы ещё не доросли . Что немцу хорошо , то русскому смерть .

Государству, если мы не жаждем революции, неизбежно быть плавно преемственным и устойчивым. И вот уже созданный статут потенциально сильной президентской власти нам еще на немалые годы окажется полезным. При нынешнем скоплении наших бед, еще так осложненном и неизбежным разделением с окраинными республиками, -- невозможно нам сразу браться решать вместе с землей, питанием, жильем, собственностью, финансами, армией -- еще и государственное устройство тут же. Что-то в нынешнем государственном строе приходится пока принять просто потому, что оно уже существует.
Конечно, постепенно мы будем пересоставлять государственный организм. Это надо начинать не все сразу, а с какого-то краю. И ясно, что: с_н_и_з_у, с м_е_с_т. При сильной центральной власти терпеливо и настойчиво расширять права МЕСТНОЙ жизни.
Конечно, какая-то определенная политическая форма постепенно будет нами принята,-- по нашей полной политической неопытности скорей всего не сразу удачная, не сразу наиболее приспособленная к потребностям именно нашей страны. Надо искать СВОЙ путь. Сейчас у вас самовнушение, что нам никакого собственного пути искать не надо, ни над чем задумываться,-- а только поскорей перенять, "как делается на Западе".
Но на Западе делается -- еще ой как по-разному! у каждой страны своя традиция. Только нам одним -- не нужно ни оглядываться, ни прислушиваться, что говорили у нас умные люди еще до нашего рождения.
А скажем и так: государственное устройство -- второстепеннее самого воздуха человеческих отношений. При людском благородстве -- допустим любой добропорядочный строй, при людском озлоблении и шкурничестве -невыносима и самая разливистая демократия. Если в самих людях нет справедливости и честности -- то это проявится при любом строе.
Политическая жизнь -- совсем не главный вид жизни человека, политика -- совсем не желанное занятие для большинства. Чем размашистей идет в стране политическая жизнь -- тем более утрачивается душевная. Политика не должна поглощать духовные силы и творческий досуг народа. Кроме ПРАВ человек нуждается отстоять и душу, освободить ее для жизни ума и чувств. А. Солженицин "Как нам обустроить Россию"
 
PapyshkinДата: Среда, 27 Января 2016, 19:58:18 | Сообщение # 1487
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Новороссия, пролетариат Донбасса и собаки в безвоздушном пространстве, или как Владимирыч историю преподавал

Это вообще про что ? Какой то бред заученного подонка .


Виктор Папышкин
 
СаняДата: Среда, 27 Января 2016, 20:33:18 | Сообщение # 1488
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Какой то бред заученного подонка .

Можно не удивляться давно. :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 27 Января 2016, 20:43:42 | Сообщение # 1489
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Как Сталин Украине Донбасс подарил

Российский обыватель до сих пор не может простить Никите Хрущеву отданный Украине Крым - исконную вотчину русских царей и бывшую всесоюзную здравницу. Уж Сталин бы такого не допустил, кричат ура-патриоты. И забывают о том, что самый лакомый с точки зрения экономики кусок - Донбасс - достался Украине из рук Иосифа Виссарионовича.

ЕДИНЫМ РОСЧЕРКОМ ПЕРА

20 января 1920 года на заседании Политбюро ЦК РКП(б) Сталин был назначен председателем Совета Украинской трудовой армии. В связи с окончанием Гражданской войны часть Красной армии направлялась на восстановление народного хозяйства, прежде всего стратегически важных угольных шахт Донбасса.

По приезде выяснилось, что ни самого Сталина, ни его подчиненных в Юзовке (ныне Донецк) видеть не хотят. Прошедший в начале февраля съезд волостных ревкомов Юзовского района принял решение об экономическом и политическом слиянии региона с Советской Россией, а не с Украиной. Даже на печатях, которыми скрепили документ, отчетливо была обозначена российская принадлежность территории.

Сталин не стал просить военной помощи у Москвы, чтобы призвать «мятежников» к порядку, а провел операцию по всем правилам бюрократической науки, в которой был силен необычайно. 15 февраля он подписывает постановление Совета Укртрударма о создании Донецкой губернии в составе Украинской ССР, которая включала - внимание! - и западную часть Области Войска Донского, которая никогда Малороссией не была. Но именно здесь располагались основные угольные месторождения бассейна. Это было чистым самоуправством: решение об отторжении территорий не входило в компетенцию руководства Трудармии, не было согласовано ни с Москвой, ни с Харьковом, который тогда был столицей Украины.

ЦК и Совнарком, не сразу придя в себя от такой лихости Кобы, 23 марта «перекройку» все же одобрили. Об украинском правительстве и говорить нечего. Основную массу населения республики составляло крестьянство, шедшее чаще всего за анархистами и эсерами. А в угольном крае преобладали рабочие, поддерживавшие большевиков. Как же не прибрать к рукам «пролетариат - могильщика буржуазии»?

Сталинский произвол имел довольно серьезные последствия. Поставленное перед фактом руководство отторгнутых российских территорий отказалось подчиняться. В Таганроге парторганизация фактически завернула назад новое начальство, присланное из Харькова. Город оказался на грани волнений, украинские власти приготовились бросить воинские части на усмирение непокорных таганрожцев. До перерастания конфликта в «горячую» фазу оставалось совсем немного, в спор пришлось вмешаться НКВД: в телеграммах, отправленных с Лубянки, предписывалось немедленно подчиниться решениям ВЦИКа и Совнаркома.

В течение весны 1920 года на спорных территориях царила настоящая неразбериха: никто точно не знал, кому принадлежат эти территории. Ростовское руководство, в том числе и военное, не спешило брать под козырек, несмотря на циркуляры Лубянки, и спустило вниз приказ не подчиняться Луганску, который был тогда центром Донецкой губернии, вошедшей, напомню, в состав УССР. Луганск, в свою очередь, требовал беспрекословного выполнения своих решений.

НАРОД И ПАРТИЯ НЕ ЕДИНЫ

А что же народ? А народ на всем протяжении конфликта был против включения Донбасса в состав Украины. Даже мнение партийных органов единством не отличалось. Так, в городе Александровск-Грушевский, переименованном в 1921 году украинским Совнаркомом в город Шахты, парторганизация изначально занимала проукраинскую позицию, так как Харьков не жалел денег на развитие угольной отрасли. А вот в Таганроге сопротивление властей удалось сломить только кадровыми перестановками.

Среди острых вопросов особенно следует выделить национальный: украинское население составляло около 40% всех жителей, поэтому политика украинизации, активно проводившаяся правительством республики, чаще всего воспринималась в штыки.

Не только это вызывало недовольство населения - основная его причина все-таки лежала в экономической плоскости. Дело в том, что каждая советская республика по-своему подходила к поддержке крестьянства. В России она была лучше, чем на Украине: например, кредитование посевным материалом осуществлялось на более выгодных для сельхозпроизводителя условиях.

Опять же, было разным положение аграрных и промышленных районов: тот же Таганрогский округ финансировался крайне слабо.

«ДОНЕЦКАЯ ГУБЕРНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИКВИДИРОВАНА...»

Борьба сторон продолжалась до 11 июля 1924 года, когда на заседании Политбюро ЦК РКП (б) было принято решение о возвращении части спорных районов в состав РСФСР, на что Украина выдвинула встречные требования о дополнительной передаче в ее состав территорий Приморской волости Ростовского округа и районов станции Миллерово. Некоторые партработники настаивали на том, чтобы включить в состав УССР и сам Ростов.

Тем временем Харьков отчаянно сопротивлялся возвращению Таганрогского и Шахтинского округов в состав России. Так, в апреле 1924 года газета «Советский Юг» писала: «Наибольшее возражение со стороны Украины встретил вопрос о передаче Шахтинского округа. В довоенное время этот район давал 30% выработки антрацита во всем Донецком бассейне...

Производственный план Донбасса построен именно на работе в этом районе. Поэтому постановка вопроса о передаче Шахтинского округа в состав Юго-Востока вызвала резкий протест со ссылкой на разрыв единого каменноугольного хозяйства».

Аналогичное мнение звучало и на страницах горловской «Кочегарки»: «Считаем отделение Шахтинского и Таганрогского округов неправильным, ибо этим самым распыляются революционные силы Донбасса. Промышленность раздробляется и не дает возможности создать единое хозяйство Донбасса, являющегося сердцем СССР как в смысле экономическом, так и политическом... Донецкая губерния за отсутствием двух округов должна быть ликвидирована, что, безусловно, резко отразится на состоянии Донбасса».

Когда украинские власти узнали, что большая часть Шахтинского и Таганрогского округов возвращены России, был отдан приказ о немедленном демонтаже и вывозе оборудования с предприятий. Разгрому подверглась и социальная сфера: в Шахтах прекратили строительство больницы, возобновилось оно только несколько лет спустя. Стратегически важный район был поставлен на грань разорения. Вот что об этом сообщается в заметке «Таганрогские впечатления», опубликованной газетой «Советский Юг» 19 сентября 1924 года: «На жутко тихих опустевших заводах, где раньше кипела производственная жизнь, уцелевшие от сокращения рабочие надеются на перемены к лучшему <...>. В цехах собираются кучками рабочие.

Тема разговоров одна - как перейдем к Юго-Востоку, пустим все заводы на полный ход, верят - Ростов поможет. В омертвевших цехах лихорадочно идет работа. Пришельцы из Донбасса спешно снимают моторы, станки, грузят на платформы и отправляют к себе на заводы. Стало тихо на главной, Ленинской, улице Таганрога, на ней много заколоченных и пустующих помещений. Тихий и умирающий Таганрог надо оживить».

Возвращение части территорий в Россию тем не менее позволило украинским властям одержать победу над сторонниками самоопределения региона.

15 декабря 1924 года Донецкий губернский комитет КП(б) Украины разослал партийным ячейкам секретное письмо №885/2, в котором говорилось: «Бюро большинством признало, что существование Донецкой губернии при таких условиях теряет смысл. Необходимо немедленно перейти к системе трех мощных округов, связанных непосредственно с Харьковом».

РАССЕКЛИ ГРАНИЦЕЙ

В ходе размежевания треть спорных территорий досталась Украине. Было дело, когда при разделе село оставалось в одной республике, а земли его крестьян - в другой. Доходило до того, что границы проводились по улицам одного населенного пункта.

Жители территорий, доставшихся Украине, на протяжении двух предвоенных десятилетий неоднократно подавали заявления о возвращении их районов в состав РСФСР. Последнее такое письмо, по воспоминаниям старожилов, ушло в Москву в конце августа 1941 года, когда шли бои на подступах к Донбассу. Но с мнением населения ни тогда, ни сейчас власти не считались.

...На пограничной с Украиной станции Успенка в Ростовской области автора этих строк потрясло необычное зрелище: похоронная процессия шла по пешеходному мосту над железной дорогой. Местные жители рассказали, что в 1924 году село попросту разрезали надвое, а после распада СССР выяснилось, что сами люди живут в России, а вот хоронить их приходится на территории соседнего государства.

Александр Дмитриевский

http://uainfo.org


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Среда, 27 Января 2016, 21:05:17 | Сообщение # 1490
Группа: Старейшина
Сообщений: 10590
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
Фильм признан самым кассовым в прокате России и СНГ за 2008 год, собрав около 49,92 млн долларов.

Пять минут посмотрел... нет дальше не буду, да и юмора уже не понимаю! Старею наверное, да и от дома далековато!
Завтра попробую ещё раз, может поможет...
Спасибо за ссылку!
 
СаняДата: Среда, 27 Января 2016, 22:27:55 | Сообщение # 1491
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Опубликован новый рейтинг одобрения работы Путина

Рейтинг одобрения работы Владимира Путина на посту президента России в январе 2016-го составил 82 процента от числа опрошенных россиян, уменьшившись на три процента по сравнению с декабрем 2015-го. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опроса «Левада-центра».
При этом 45 процентов респондентов уверены, что страна движется в правильном направлении, 34 процента опрошенных утверждают обратное.
В рейтинге политиков, снискавших наибольшее доверие граждан, глава государства занимает первое место с 58 процентами. Второе место в списке занял министр обороны Сергей Шойгу (26 процентов), тройку замкнул руководитель МИД Сергей Лавров (20). Премьер-министр Дмитрий Медведев занял четвертую строчку (16).
В октябре 2015-го рейтинг одобрения работы Путина достиг уровня 89,9 процента, установив исторический максимум по версии Всероссийского центра изучения общественного мнения. ВЦИОМ пояснял, что столь высокий рейтинг фиксировался в связи со стартовавшей 30 сентября операцией российской авиации против террористов в Сирии.
Согласно данным ВЦИОМ, оценка деятельности главы государства более полутора лет превышает 80 процентов. Рейтинг Путина начал расти весной 2014 года на фоне присоединения Крыма к России: в марте 2014-го он составил в среднем 76,2 процента, в апреле — 82,2, в мае — 86,2.

http://lenta.ru/news/2016/01/27/on_upal/


Qui quaerit, reperit
 
сварнойДата: Четверг, 28 Января 2016, 09:54:36 | Сообщение # 1492
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
82 процента? Круто.
Саша, а давай и. мы тут составим СВОЙ ЧЕСТНЫЙ рейтинг СГВэшников на эту тему?
 
СаняДата: Четверг, 28 Января 2016, 10:02:05 | Сообщение # 1493
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Саша, а давай и. мы тут составим СВОЙ ЧЕСТНЫЙ рейтинг СГВэшников на эту тему?


Среди кого?У нас на сайте хохлы только и пишут круглосуточно.Я их отношение к Путину и без опросов знаю. :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 28 Января 2016, 10:06:33 | Сообщение # 1494
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Пуганая ворона и куста боится! :p

Украина инициировала обсуждение в СБ ООН высказываний Путина по Донбассу

Украинская делегация по поручению президента Украины инициировала обсуждение в Совете безопасности ООН недавних высказываний президента России Владимира Путина по Донбассу, которые ставят под сомнение границы Украины.

"В ходе обсуждений представитель Украины Владимир Ельченко (постпред Украины при ООН) заявил о недопустимости попыток высшего руководства России переписать историю, подвергая сомнению территориальную целостность, суверенитет и политическую независимость Украины", – сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Украины.

Украинская делегация отметила, что "высказывания Путина нарушают ряд основополагающих международных документов, в частности Устав ООН и Хельсинкский Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе 1975 года".

Также украинская делегация подчеркнула, что Россия нарушает свои обязательства по Меморандуму, "продолжая незаконную оккупацию АР Крым и г.Севастополь и беспрецедентную военную агрессию на Донбассе".

В связи с этим представитель Украины возобновил призыв ко всем сторонам Будапештского меморандума, включая РФ, "безотлагательно провести консультации по откровенным посягательствам на существующие границы Украины, как это и предусмотрено статьей 6 Меморандума.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал бредовым предлог, из-за которого Донбасс в советский период был передан Украине, а глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия ни с кем не ведет переговоров о возвращении Крыма.

http://www.ng.ru/news/530996.html


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Четверг, 28 Января 2016, 11:44:13 | Сообщение # 1495
Группа: Старейшина
Сообщений: 10590
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
«Ирония судьбы. Продолжение» — сиквел картины Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» режиссёра Тимура Бекмамбетова

Ну вот и всё, осилил-посмотрел от корки до корки!

Ни разу никто Санкт-Петербург так и не сказал! (Или я проморгал?)

Странно было видеть любимых артистов постаревшими, тем более сегодня зная кому из них сколько осталось в этой жизни. Жаль, очень жаль, но фильм мне не понравился!
 
ВладСДата: Четверг, 28 Января 2016, 11:44:21 | Сообщение # 1496
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
СМИ Китая: США "демонизируют" Путина

Global Times: Чтобы «устранить» Путина, Америке все средства хороши

Впервые США на правительственном уровне обвинили Владимира Путина в «коррупции», что повлекло за собой новую волну «демонизации» российского президента в западных СМИ, пишет Global Times. И те трудности, с которыми столкнулся Путин, в очередной раз говорят миру, что быть противником Америки – непростое и рискованное дело. Но очевидно, что этим Путина не испугать.

Не так давно заместитель министра финансов США Адам Шубин, явно пытаясь подорвать авторитет российского президента Владимира Путина, открыто обвинил его в «коррупции», пишет Global Times. В своей редакционной статье издание интересуется, как это может сказаться на отношении россиян к своему лидеру.

Огромные цифры, названные Шубиным в качестве якобы доходов Владимира Путина, очень быстро подхватили западные СМИ, которые и без того всегда не прочь покритиковать российского президента. Однако обвинения Путина в коррупции, высказанные на столь высоком, правительственном уровне в США, – что-то новое, комментирует Global Times.

Российский лидер превратился в главный объект «демонизации» на Западе. Такое впечатление, что они не хотят, чтобы у Путина сложился «нормальный образ государственного лидера» на международной арене. И пока неясно, какой эффект возымеют все эти комментарии на российскую общественность.

Подобные обвинения непременно создадут «политическое давление», которое обязательно почувствуется в «международной игре». Западные СМИ сильны, и, желая побольнее уколоть противника, они вольны делать что угодно. Напротив, России с подобными методами было бы куда сложнее.

«Трудности, с которыми столкнулся Путин, в очередной раз говорят миру, что быть противником Америки – непростое и рискованное дело», – настаивает издание. С тех пор как закончилась холодная война, многие из политических оппонентов Запада были свергнуты, уничтожены или же угодили за решетку. Кому-то же сильно подпортили репутацию. Путин не боится открыто противостоять США, поэтому в ответ получает нелестные высказывания о себе – его описывают как «жадного и эксцентричного диктатора».

Так сложилось, что у России с Америкой непростые «полувражеские» отношения: огромные российские территории не позволяют ей стать частью западного мира, а мощный ядерный потенциал дает право соперничать с Западом на равных, что не дает успокоиться Вашингтону.

На Западе в том, что у России не складываются отношения с США, многие обвиняют непосредственно Владимира Путина. Однако, по мнению Global Times, Путин лишь «порождение эпохи». Россия «выбрала» и «сформировала» его таким, потому что не могла принять натовского расширения на восток. «И если Запад не изменит своего подхода к России, в будущем ему еще долго придется сталкиваться с такими явлениями, как Путин».

Global Times считает, что в ближайшее время трудности российской экономики станут для россиян проверкой, насколько сильно они поддерживают своего лидера. И очень сложно сказать, какие именно противоречия станут решающими: личные «терки» Путина с Западом или структурные несоответствия российской и западной систем. Равно как и что будет важнее: внутренние социальные противоречия в России или же все-таки ее разногласия с Западом.

В современном мире общественное мнение играет огромную роль, и тот, кто его формирует, получает все. Стоит США, которые сами не без греха, упустить свою «мягкую силу», противники заклюют их за мельчайшие промахи.

Однако сейчас, пока российская экономика слишком слаба, Запад может этим воспользоваться и атаковать Путина, «но это вряд ли будет лишь его битва – это будет испытание для всей России», полагает издание.

Комментарии читателей на сайте Global Times:

mindouchuanren: Путин для Запада как бельмо на глазу и заноза. Россия – огромная тень, застившая глаза Западу. Сильная Россия – это кошмар Запада, от которого невозможно избавиться.

msn8000@126.com: На первый взгляд, США действительно загнали Путина в тупик своими дешевыми методами. Как когда-то они утверждали, что у Саддама есть оружие массового поражения. Да только вранья слишком много, никто больше не верит.

81208tuiwubing: США – главная причина нестабильности в мире.

wulang: Пришло время проверить, насколько мудр российский народ.

pindan365: Не будь Путина, Запад бы россиян и за людей не считал… Ну и сейчас, похоже, большинство россиян это прекрасно понимает…


https://russian.rt.com/inotv....-Putina


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
сварнойДата: Четверг, 28 Января 2016, 14:46:36 | Сообщение # 1497
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Ладно . Не захотел Саня тут опрос проводить. Я на работе провел мини - опрос. Туфта эти 82 процента. У меня 10 получилось.
 
ВладСДата: Четверг, 28 Января 2016, 14:57:01 | Сообщение # 1498
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
В Набережных Челнах пьяный водитель потерял память, но не забыл Путина

В Набережных Челнах местного жителя задержали за вождение в нетрезвом виде. Инцидент произошел в четверг, 28 января. Мужчина не смог внятно ответить ни на один вопрос патрульной службы: он не смог вспомнить ни обстоятельства аварии, ни количество выпитого им алкоголя. Даже собственное имя мужчине было сложно назвать.

Тем не менее, когда сотрудник ГИБДД спросил у задержанного имя президента Российской Федерации, тот без сомнения ответил, что главу государства зовут Владимир Путин — сообщает местный телеканал «Эфир 24».



По словам патрульного, задержавшего мужчину, ответ на последний вопрос уже никак не помог правонарушителю. Чем руководствовался сам сотрудник ГИБДД, задавая подобный вопрос, также не сообщается.

http://nation-news.ru/179027-....-putina


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 28 Января 2016, 17:34:23 | Сообщение # 1499
Группа: Поиск
Сообщений: 2684
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
У меня 10 получилось.

Интереса ради: проведите опрос на своего непосредственного руководителя и увидите результат,который Вас удивит не меньше.
 
=Владимир=Дата: Четверг, 28 Января 2016, 20:41:23 | Сообщение # 1500
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 29 Января 2016, 07:54:47 | Сообщение # 1501
Группа: Поиск
Сообщений: 2684
Статус: Отсутствует
В Вашингтоне одобрили мнение Минфина США о коррупции в России
Представитель Белого дома заявил, что оценка ведомства лучше всего отражает точку зрения администрации

В Вашингтоне одобрили мнение Минфина США о коррупции в России
Американский Белый дом Фото: Zuma/ТАСС
Москва. 28 января. INTERFAX.RU - В Белом доме разделяют позицию представителя Минфина США, заявившего о "коррумпированности" президента РФ, заявил в четверг пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

"Это оценка Министерства финансов - того, как я думаю, кто лучше всего отражает точку зрения администрации", - заявил он, отвечая на вопрос журналиста о том, разделяет ли администрация Барака Обамы позицию представителя Минфина США.

Отвечая на вопрос о том, планирует ли Вашингтон вводить против Москвы новые санкции, Эрнест заявил, что "ответственность за введение санкций лежит на Министерстве финансов США". Он также напомнил, что Вашингтон никогда не сообщает заранее о своих планах вводить ограничительные меры.

Ранее на этой неделе в эфире телеканала Би-би-си вышла передача, в которой представитель Минфина США Адам Шубин назвал российского лидера "коррумпированным".

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал заявление американского Минфина о коррумпированности главы российского государства галиматьей. "Я на различных высоких постах во власти нахожусь уже долго, 17-й год, если быть точным. Я много раз говорил о том, что ахинею и галиматью я не комментирую", - сказал Иванов журналистам после заседания президентского Совета по противодействию коррупции.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что комментарий Минфина США в материале Би-би-си о причастности российского руководства к коррупции - официальное обвинение, которое требует доказательств, но Москва требовать их не будет.

"Это не наша задача - требовать доказательств. Теперь уже задача этого ведомства представить какие-то доказательства и показать, что высказывания официального представителя не являются голословной клеветой", - заявил Песков.

Он также отметил, что отношения России и США и так не в лучшей форме, комментарий американского Минфина о коррупции в РФ вряд ли их осложнит. http://www.interfax.ru/
 
сварнойДата: Пятница, 29 Января 2016, 11:22:28 | Сообщение # 1502
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Интереса ради: проведите опрос на своего непосредственного руководителя и увидите результат,который Вас удивит не меньше.

Не корректное сравнение! На работе нам директоров назначают сверху. Кстати, за последние пять лет их пять штук и было.
А вот президента страны я , как и все россияне, выбираю якобы демократическим путем. За все постсоветские годы мой личный выбор не совпал с общероссийским. У нас не главное, как и за кого голосовать. Главное- "правильно" посчитать. Но это не только российская беда.
 
СаняДата: Пятница, 29 Января 2016, 11:48:56 | Сообщение # 1503
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
На работе нам директоров назначают сверху. Кстати, за последние пять лет их пять штук и было.

А как красиво начиналось в 90-е.Землю крестьянам,предприятия рабочим.Рабочие сами выбирают директоров.
И где те великие завоевания 90-х ныне?Видать там же,где и Конституция.Одну шайку-лейку у власти сменили на вторую,да так сменили,что ту же шайку-лейку и оставили править,только даром страну развалили на клочки с барями да боярями, в которых до сих пор шайки-лейки меняться не устают.Какая богатая страна была,до сих пор грабят,никак не разграбят.


Qui quaerit, reperit
 
сварнойДата: Пятница, 29 Января 2016, 12:41:35 | Сообщение # 1504
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А как красиво начиналось в 90-е.

Саша в 90-е все кончилось. Кончилась спокойная и размеренная жизнь. Бардак начался. Тащи все, что под рукой. Всю страну под шумок демократии разграбили и развалили. Людям всучили ваучеры, а заводы и недра российские скупили за бесценок. У нас один такой "шустрый", по которому тюрьма плакала, по цене одного КАМАЗа купил всю автоколонну вместе со складами, гаражами и т.д. Потом все распродал, оставив одни руины. В Израиле теперь проживает разворованное.
Хвалишь 90-е... Я лично эти годы с ужасом вспоминаю.
 
СаняДата: Пятница, 29 Января 2016, 12:49:39 | Сообщение # 1505
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
У нас один такой "шустрый", по которому тюрьма плакала, по цене одного КАМАЗа купил всю автоколонну вместе со складами, гаражами и т.д. Потом все распродал, оставив одни руины.


Подтверждаю.Такая же история с предприятием,на котором мой отец работал и такие же камазы.
Кто производил оценочную стоимость предприятий до сих пор неясно,но скупалось все за бесценок,причем не простыми рабочими.
Если помнишь,был такой клан директоров,потом про него забыли.Вот уж поворовали,так поворовали они.Приватизация начиналась без всякой подготовки,никто никаких цен не определял,богатство страны не считал и все было пущено на самотек,а там уж кому повезло на тот момент оказаться в кресле директора хоть большого,хоть захудалого предприятия,тот и сгреб их пользуясь беззаконием и директорским ресурсом,причем вместе с землей.Вначале продались ими предприятия,а чуть позже продавалась земля и до сих пор продается теми директорами.И даже с бывшего захудалого хозяйства при продаже земли поимелись огромные барыши.


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: