Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ в новостях
ВладСДата: Суббота, 16 Июля 2016, 15:53:41 | Сообщение # 2626
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Крейсер "Аврора" после ремонта возвратится к месту своей вечной стоянки



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля. /ТАСС/. Корабль номер 1 российского ВМФ - крейсер "Аврора" сегодня будет сдан после ремонта ВМФ России и возвратится к месту своей вечной стоянки у Петроградской набережной в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщили ТАСС на Кронштадтском морском заводе, где крейсер находился на ремонте с сентября 2014 года.

"Корабль будет передан флоту в присутствии главкома ВМФ и в тот же день отбуксирован в Санкт-Петербург", - рассказали на заводе.

По данным попечительского совета "Авроры", стоимость ремонта крейсера составила около 840 млн рублей, которые были направлены на обновление корпуса корабля и на создание новой экспозиции филиала Центрального военно-морского музея, действующего на "Авроре".

Что обновили на корабле

За время ремонта обновлен не только сам корабль, но и его системы жизнеобеспечения. В частности, на нем установлена новейшая отечественная система пожаротушения "водяной туман". Она обеспечивает тушение пожаров тонкораспыляемой водой высокого давления, или так называемым водяным туманом с размером капли менее ста микрон и по характеристикам не уступает лучшим зарубежным образцам. Новая система видеонаблюдения из 52 камер практически полностью исключает возможность незамеченного проникновения на корабль. Обновлены исторические детали, в том числе палуба из тикового дерева, расширена музейная экспозиция и изменен ее характер: если раньше музей рассказывал об "Авроре" в первую очередь как о крейсере Революции, то сейчас он представляет корабль как ветерана трех войн: Русско-японской 1904-1905 гг, Первой мировой и Великой Отечественной. Новой частью экспозиции станет медицинский блок, на котором впервые в России было применено рентгеновское оборудование. Корму "Авроры" украсит новый орденский флаг, разработанный геральдической службой Вооруженных Сил РФ.

Первой по Неве

"Аврора" придет из Кронштадта в Петербург в сопровождении четырех буксиров. График ее ночного прохождения по Неве согласован с графиком разводки мостов - Благовещенского, Дворцового и Троицкого. Крейсер первым пройдет под разводными пролетами и направится к Петроградской набережной. Проход туристических судов в этой части акватории Невы будет в это время закрыт. В случае, если погодные условия будут неблагоприятны для швартовки крейсера у Петроградской набережной, "Аврора" сделает остановку у Благовещенского моста, неподалеку от того места, где она стояла в октябре 1917 года и откуда был дан ее легендарный залп по Зимнему дворцу.

Дно готовили, но не углубляли

С конца июня на Неве работали плавсредства Ленинградской военно-морской базы, которые готовили место стоянки "Авроры" к возвращению крейсера. Этим работам предшествовали продолжавшиеся больше года дискуссии о целесообразности проведения здесь дноуглубительных работ. Звучали мнения о необходимости углубить Неву на 2,5 метра, поскольку такие работы не проводились более 30 лет. Однако промеры, проведенные военно-морскими гидрографами, и штурманские расчеты показали, что запас глубины под килем "Авроры" у Петроградской набережной составит 1,75 метра. Это, по мнению военных, гарантирует безопасность стоянки крейсера, и необходимости углублять дно нет.

Корабль номер один

Крейсер "Аврора" был введен в строй боевых кораблей российского флота в 1903 году. После Великой Отечественной войны корабль, получивший повреждения при обороне Ленинграда, был отремонтирован и в 1948 году пришвартован у Петроградской набережной. До 1956 года "Аврора" служила учебной базой Ленинградского Нахимовского училища, после чего стала музеем. В 1992 году на крейсере вновь был поднят Андреевский флаг, он имеет статус корабля номер один ВМФ России.

http://tass.ru/armiya-i-opk/3455631


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 16 Июля 2016, 16:09:28 | Сообщение # 2627
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Крейсер "Аврора" завершил 40-километровый переход из Кронштадта





САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июля. /ТАСС/. Крейсер "Аврора" завершил 40-километровый переход из Кронштадта к месту своей вечной стоянки у Петроградской набережной в центре Санкт-Петербурга. Переход продлился около пяти часов, крейсер без нештатных ситуаций прошел под тремя разведенными мостами, в эти минуты начинается его швартовка, передает корреспондент ТАСС с места события.

Переход "Авроры" оказался ярким зрелищем: в навигационных сумерках крейсер прошел по Морскому каналу и по Неве с полной иллюминацией, включив мощный прожектор для освещения фарватера. На крейсере первого ранга, имеющем статус корабля номер 1 ВМФ России, поднят Андреевский флаг, на палубе выстроен экипаж.

Перед заходом крейсера в Большую Невку вошел 17-тонный плавучий кран, который осуществит установку крейсера на швартовые бочки, после чего будет установлен трап и фиксирующие штанги. В установке задействованы четыре буксира, которые привели "Аврору" из Кронштадта - "Петергоф", "Бельцов", "Леонид Бычков" и "Галерный". Швартовка происходит медленно, поскольку крейсер должен войти в Большую Невку кормой, и его осторожно разворачивают в акватории Невы, чтобы он не задел днищем мель. Скорость движения при этом составляет не более двух узлов (примерно 3,5 км/час). Все работы завершатся рано утром.

За ходом швартовки наблюдают тысячи горожан, пришедших встретить вернувшийся после ремонта символ Санкт- Петербурга. На набережных - люди всех возрастов, многие с маленькими детьми, несмотря на поздний час и непредсказуемую погоду.

Как ожидается, "Аврора" примет участие в праздновании Дня ВМФ России в Санкт-Петербурге 31 июля. К этому времени будет завершена перевозка экспонатов ее музея из запасников Центрального военно-морского музея, и крейсер откроется для посещения.

Петроградская набережная у здания Нахимовского училища определена как место вечной стоянки "Авроры" с 1948 года, когда корабль, получивший сильные повреждения в годы обороны Ленинграда, вернулся туда после ремонта. До 1956 года "Аврора" служила учебной базой Нахимовского училища, затем стала музеем.

http://tass.ru/armiya-i-opk/3459833



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 09:33:10 | Сообщение # 2628
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Американское посольство готовится к уличным боям?

В редакцию сайта http://rossiyaplyus.info/ прислали статью о построении настоящего укрепрайона вокруг Посольства США в Москве. Ее написал человек патриотических взглядов, который работает в одном из близлежащих офисных центров и постоянно видит ход работ вблизи. Хотя я не разделяю всех тезисов данной статьи, но думаю, что основной ход мысли автора правильный, и материал надо распространять.

Ведь очень похожие вещи, связанные с работой американских «дипломатов» – мастеров «цветных революций», я наблюдал в предмайданном Киеве. Например, перед евромайданом, который потряс центр Киева беспорядками и настоящими уличными боями, и неизвестно чем мог закончиться, Посольство США в Киеве переехало в новое, суперукрепленное здание, удаленное от центра города. Также оно тогда показало свою силу – навязало киевскому метро английский дубляж сообщений.

Теперь похожая картина наблюдается в Москве. Посольство США превратилось в крепость. Метро Москвы переходит на английский. Правда, пока перешла только Таганско-Краснопресненская линия, на которой эта самая «цитадель демократии» и находится. И это тоже вселяет некоторую надежду. Россия все же, слава Богу, способна на сопротивление новому мировому порядку. Дай Бог, чтобы Россия мирно и спокойно развивалась. Но лучше быть всегда готовым к самому плохому.




Мало кто из населения России знает, что в центре столицы нашей Родины находится комплекс сооружений, напоминающий по своему размаху и степени защиты небольшую военную базу США. Занимает она целый квартал, поэтому адрес звучит в разных случаях по-разному: Москва, Новинский бульвар 19/23, Большой Девятинский переулок 8, «на ул. Конюшковской». Официально эта территория именуется «посольство Соединённых Штатов Америки», но её обитатели, увы, заняты, в первую очередь, не «налаживанием отношений» или «нормами международного общения».

Складывается твердое впечатление, что наши американские «друзья» всерьез рассчитывают на смуту в России, и не сидят, сложа руки. Среди прочего, об этом говорит тот факт, что американское посольство в Москве укрепляют по всему периметру. Работы ведутся с осени 2015 года. Построено здание, способное вместить до 1500 человек. Высота – около 40 метров. С его верхних этажей удобно контролировать проулок от Садового Кольца до Конюшковской. Со стороны Новинского Бульвара «здание посольства» представляет собой пустышку. Старинный дом пуст, в нём хранят мётлы и макулатуру. Плюс – бетонные тумбы, препятствующие подъезду транспорта. А вот по Большому Девятинскому строится вторая линия обороны. На расстоянии 3 метров от основного, высокого кирпичного забора, снабженного множеством видеокамер и различными системами сигнализации, установили дополнительную цепь бетонных блоков и шестиметровый забор (рабица, полотно, колючая проволока). Блоки скреплены толстым стальным тросом – чтобы исключить в случае уличных боёв прорыв на авто. Ниже соорудили высокий кованый забор. Со стороны Конюшковской приготовления еще более внушительные. Многотонные блоки вдоль трассы теперь сдвинуты вплотную, в глубине по газону – вторая линия блоков, всё тот же дополнительный шестиметровый забор, местами – кованые решетки. Укреплены входы. Работы продолжаются: на территории постоянно трудятся около полутора сотен тюркоязычных рабочих, которых привозят и увозят на трёх специальных автобусах, снуёт строительная техника. Плакат на второй, свежевозведённой линии обороны сообщает, что окончание работ планируется в 2017 году. Или – в 2018-м? Как карта ляжет? Хочется верить, что уроки прошлого мы усвоили хорошо. Американцы никогда ничего не делают просто так, и умеют считать деньги. О том, напрасно или нет они сегодня тратят доллары, мы узнаем совсем скоро. Мы готовы.

Напомним, что в сентябре 2016 года – выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва. А в марте 2018 года выборы Президента. Две наиболее благоприятные даты для организации уличных волнений.









...Именно в Большой Девятинский регулярно наведываются под различными предлогами лидеры оппозиционных движений, именно здесь проводятся учения активистов деструктивного толка: «борцов с кровавым режимом», гомосексуалистов, страстно желающих привилегий и прочей либеральной братии.

Территория посольства используется также как экстренное место убежища агентов ЦРУ, у которых на хвосте сидит наша контрразведка.

В особо важных случаях, таких как государственный переворот, на посольства США в разных странах, что наглядно было видно на примере Украины, возлагается поддержка подразделениями специального назначения сил, враждебных непокорным Вашингтону правительствам.

Во многих СМИ прошла информация о том, что в 1993 году с территории американского посольства уже вели огонь по гражданам России. Неизвестные снайперы стреляли с крыш домов, расположенных за забором дипломатической миссии по мирным жителям и русским военным, чтобы подхлестнуть ситуацию, спровоцировать кровопролитие. Если обе стороны конфликта не готовы убивать и проливать кровь, нужно им помочь. Об этих таинственных снайперах говорил генерал Сорокин на заседании Специальной комиссии Государственной Думы 8 сентября 1998 года: «В 8 часов подразделения выдвинулись к стенам Белого дома… Во время выдвижения подразделения в полку погибло пять человек, и 18 были ранены. Расстреливали сзади. Я сам лично это наблюдал. Стрельба велась со здания американского посольства, с крыши, с колокольни у гостиницы “Мир”. Все погибшие и раненые были расстреляны сзади». А вот что рассказал А. Дунаев, бывший замминистра МВД: «На моих глазах погиб сотрудник МВД, его скосил снайпер с гостиницы “Мир”. Кинулись туда, но стрелок успел уйти, лишь по особым приметам и стилю исполнения поняли, что это почерк не наших… Судя по всему, иностранных спецслужб. Направляли подстрекателей из американского посольства…»
Эта тактика была воспроизведена американцами снова через 17 лет – на киевском Майдане. И не только там. Тунис, Египет, Ливия, Сирия…

Вернёмся в Москву. Идёт подготовка к чему-то. Вливаются миллиарды долларов в так называемые «неправительственные организации», получающие деньги от правительств США и Евросоюза. В консульствах и посольствах «царства демократии» отгружают гранты, раздаются свеженапечатанные сребреники, гудят центры имени Сахарова и Ельцина, пишутся инструкции, натаскиваются «поборники свободы». Нагнетается истерия в ангажированных СМИ: «В России всё плохо, а будет еще хуже! Хватит терпеть!» Западные «аналитики» кричат про падение цен на нефть, «крах российской экономики», «агрессию в Крыму и на Донбассе», беглые олигархи-уголовники заявляют о «приближающейся революции», колдуны и еретики в унисон предрекают «божью кару» и «ключевой поворот».

Всё это можно было бы назвать традиционной западной истерией: «Собаки лают – караван идёт», но…







Дмитрий Тихонов

http://rossiyaplyus.info/amerikanskoe-posolstvo-gotovitsya-k/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:18:44 | Сообщение # 2629
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
«Жалкофриске в Ницце» или «О холуйстве».



Новость: жители Москвы несут цветы к посольству Франции в России в память о жертвах теракта, произошедшего накануне в Ницце. А где вы были двенадцать дней назад, 3 июля, когда в результате теракта в Багдаде погиб 131 человек и около 200 было ранено? А где вы были 26 июня, когда в Стамбульском аэропорту погибли 43 человека и пострадали 239? А вот Нигерия: 11 февраля. 60 погибших. А вот Пакистан: В результате взрыва в парке пакистанского города Лахор, по последним данным, погибли 69 человек, из них 23 ребенка, передает «Синьхуа». Ранее сообщалось о 65 погибших. Но нет. Нет цветов ни у иракского посольства, ни у турецкого, ни, тем более, у нигерийского и пакистанского. Ах, ну да, ну да — Ницца ж цэ Эуропа. А тех, в Ираке или там где еще — кто считает… P.S. Мне это всё напомнило марафон тупости, когда народ собирал денежки на лечение Жанне Фриске, которая миллионерша, владелица особняков и заграничной недвижимости. Эти денежки благополучно разворовали, так что даже прокуратура до сих пор концов найти не может. С тех пор тег #жалкофриске стал символом такого вот тупого обезьянничания, стадного следования в русле навязанной неумными СМИ движухи. Забыли уже, как Франция надула Россию с «Мистралями»? Как Франция поддерживает фашистов и убийц на Украине? Как эта же самая Франция бомбила Ливию Каддафи, поддерживая тех самых исламских террористов, которые теперь устраивают в ней теракты? Франция сама себе сделала этот террор. Своими собственными руками. Не надо ей мешать вкушать плоды собственной неумной политики. Не надо больше #жалкофриске, повзрослейте, наконец.

http://politikus.ru/events....ve.html


Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 06:16:19 | Сообщение # 2630
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
Михаил Вистицкий
Председатель Объединенного комитета ветеранов ВДВ, ГРУ,
Спецназа, Флота и Морской пехоты России
Мы – народ крыс!
«…Есть такие слова, в песне «Голубых Беретов»: «Всегда голубые погоны – чернеют на наших плечах!» У нас в роте было 27 человек из Украины, и что, скажите, они мне все теперь враги, если захотели жить без Януковича и его банды жуликов и воров???

Нет, из-за политконъюнктуры, не заставите меня считать моих друзей врагами.

Мне сейчас очень часто пишут диванно-компьютерные вояки, мол, что вы молчите, выскажете свое мнение, про фашистов и т.д. В качестве ответа могу задать им вопрос:

Мы кто вам??? Воины добра??? Тогда почему мы всё время воюем НЕ на своей земле???
Тогда почему НАС в Польше, в Финляндии, в Венгрии, в Чехии и Словакии, в Германии, в Латвии, в Литве, в Эстонии, в Афганистане, в Приднестровье, в Чечне, в Грузии, а теперь и в Украине называют ОККУПАНТАМИ??? А???

Задумайтесь хоть немного!
Кто-нибудь из вас был в составе войск, когда местные жители тебе в лицо кричат: «..убирайтесь отсюда, оккупанты!»???

Почему мы воюем с бывшими Братьями??? ВСЕ эти народы фашисты??? Почему – на нас никто не нападает, а мы всё воюем и воюем???

Почему почти все мои братишки имеют ранения и контузии, за какую такую идею на чужой земле????

Очнитесь, у России уже нет союзников, кроме мизерной Беларуси и виртуального «Гондураса».

Мне больше не хочется участвовать в политической жизни страны, где основная часть населения просто одурела от лжепатриотического угара, желающая УБИВАТЬ своих братьев, за идеалы, которые даже самим себе не могут сформулировать и объяснить. Это, наверное, идея расширения империи, которая ничего не производит??? У которой нет хороших дорог и своего производства, недостаточно больниц, поликлиник, жилья, детских садов, яслей и домов для престарелых??? Где загублено сельское хозяйство и порабощен бизнес. Где разворовывается больше половины госбюджета страны, а воры носят георгиевские ленты.

У нас не капитализм и не социализм, а чиновничий феодализм («неведомая грёбаная херня»).
Мы сами не знаем, куда идем. Мы ничего не производим, найдите у себя дома, хоть что-нибудь (кроме «Жигулей») со значком «сделано в РФ».
Нам нечем гордиться. Царь хочет править как Сталин, но жить как Абрамович. Такую феодальную империю разве нужно расширять? Чтоб у захваченных народов тоже ничего не было???

На мой взгляд, если ты вел правильную внешнюю политику, то все соседние страны, стали тебе СОЮЗНИКАМИ, ДРУЗЬЯМИ, и ПАРТНЕРАМИ, с которыми потом границы и размоются, как в Объединенной Европе, это и будет «империя» на дружбе, партнерстве, согласии и союзничестве.

Ни союзников, ни друзей, у нас нет, а партнеров не будет уже в ближайшем будущем из-за санкций, принятых всеми Европейскими странами. Или они тоже все фашисты??? И австралийцы (поддержали санкции), и мексиканцы, и канадцы, и америкосы – все фашисты? ВСЕ, кроме нас?

Фашистский мир против человеколюбивой России – прикол. Самим не смешно? Да в России человеческая жизнь и личность никогда не ценилась и ничего не стоила, А В ОСОБЕННОСТИ, НИКОГДА НЕ ЦЕНИЛАСЬ ЖИЗНЬ СОЛДАТА.

Может в нас самих, что-то не так?…»
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=869183.0


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
КудрявцевДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 07:39:27 | Сообщение # 2631
Группа: Эксперт
Сообщений: 1936
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Михаил ВистицкийПредседатель Объединенного комитета ветеранов ВДВ, ГРУ,Спецназа, Флота и Морской пехоты России


Ага, очередной жулик на украинских сайтах: http://mygorod48.ru/people/user/10013/blog/13945/


Сообщение отредактировал Кудрявцев - Понедельник, 18 Июля 2016, 07:40:07
 
ВладСДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 08:13:52 | Сообщение # 2632
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Михаил Вистицкий

Цитата Кудрявцев ()
Ага, очередной жулик на украинских сайтах: http://mygorod48.ru/people/user/10013/blog/13945/ : Лжедесантник, лженародник и лжепатриот Михаил Вистицкий... Ничего общего с девизом «Никто, кроме нас», а просто НИКТО.

Рыбак рыбака видит издалека.

Завершено строительство комплекса измерительных средств космодрома Восточный

БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 июля. /ТАСС/. Строительные работы на комплексе измерительных средств космодрома Восточный выполнены, завершается сдача объекта заказчику, сообщила в понедельник пресс-служба ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России.

"Мы приступили к окончательной сдаче документации комплекса измерительных средств. Представители заказчика, государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", эксплуатирующей организации, Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ), и генерального подрядчика проверяют всю документацию. На конец июля запланировано заседание государственной комиссии по сдаче объекта в эксплуатацию", - цитирует пресс-служба и.о. замначальника "Спецстройтехнологий" по строительству объектов космодрома Восточный Владимира Званцева.

Отмечается, что заказчику переданы 218 томов документации, 200 из них уже прошли проверку.

Комплекс измерительных средств Восточного состоит из унифицированного технологического модуля, комплекса антенных систем для приема и передачи телеметрической информации, аппаратно-программных комплексов и систем. Основное здание, где расположен командно-измерительный пункт, окружено восемнадцатью пилонами различной высоты и диаметра, на каждом из которых смонтированы антенны разных видов.

В состав комплекса также входят мультисервисная система связи и передачи данных наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами, морской измерительный комплекс и ряд привлекаемых командно- измерительных пунктов в различных регионах России.

Космодром Восточный - первый российский гражданский космодром, расположенный в Амурской области вблизи будущего наукограда Циолковский. Строительство, начавшееся в 2012 году, заняло менее четырех лет: в апреле 2016 года с космодрома был произведен первый успешный пуск с выводом на орбиту трех спутников. Восточный позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство и уменьшит зависимость отечественной космонавтики от расположенного в Казахстане Байконура.

http://tass.ru/kosmos/3462830


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 12:21:49 | Сообщение # 2633
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
Цитата Кудрявцев ()
очередной жулик на украинских сайтах

Письмо российскому "брату" из Праги
Из Праги пишут:
Я живу нынче в Праге, Чешская республика. И отсюда наблюдаю за тем, как абсолютно бандитская верхушка РФ накручивает собственных граждан. Со стороны это видно гораздо четче. Накручивает. Включив все возможные способы, которые когда либо использовались диктаторами во всем мире. И я все чаще живя тут слышу из России: «Таллин – Русский город!», «Наши Миги будут в Риге», «Наши танки будут в Праге!» и тому подобное. Ребят. Прежде чем гнать сюда танки, приезжайте без танков. Как туристы. И посмотрите, что вы намерены разрушить. Красоту и чистоту которой вы никогда не видели...
Приезжайте и посмотрите. Погуляйте по старой Праге и оцените масштабы своих будущих разрушений. Побродите по ухоженным старым улочкам. Выпейте нормального пива и закусите нормальным сыром. Не уверен, что после этого у вас пропадет желание все это ****, но вы хотя бы будете знать заранее, какую красоту вы хотите уничтожить. И не потому, что вы этого хотите. Это я тоже понимаю. Вас погонят ваши политики, у которых нет иного выхода. Им нужен рейтинг, а в последнее время его можно получить только благодаря «расширению сферы влияния во всем мире».
Они вас погонят, как обычно, строем и с песнями. Те, кто не хотел идти и сопротивлялся системе будут идти первыми (в штрафбатах), подгоняемые в спину дулами автоматов тех кто не хотел идти, но не сопротивлялся системе. Это я тоже понимаю. Система так устроена. Вы – всего лишь мясо. И вас конечно погонят на убой. Почему на убой?
Да просто потому, что с начала правления совка и по сей день из России эмигрировало около 40 000 000 человек. Почти треть нынешней России. И часть из них осела в Европе. И они тоже Русские, а значит – воевать они тоже умеют. И умирать тоже. И я один из них. Из тех русских, которые будут защищать Прагу от русских. И я не буду смотреть – кум, брат, сват. Пришел сюда с оружием – пуля в лоб!..
Мне, в отличие от вас, есть что защищать. Свою нормальную, сытую, чистую жизнь без грязи на улицах, быдла во дворе и маразма в госдуме...
Одно мне только не понятно. Вы, радеющие за русский мир, вы – кричащие «Русские вперед»... Чего же вы не построили нормальный русский мир в своих городах? Омске, Новосибирске, Красноярске, Петрозаводске, Калуге, Воронеже... Вы - постоянно орущие мне: "Не нравится, вали из страны!" Вы чего хотите-то? Чтобы я уехал и потом ко мне на танках приехать?
Чего же вас все время тянет строить «Русский мир» за пределами России? Вы у себя в подъезде для начала его постройте. Или, виноват, в вашем подъезде, дворе, городе уже построен «Русский мир»?
Тогда у меня для вас грустные новости...
Короче, приезжайте в гости. Без танков. Просто как туристы. Посидим в пабе, поболтаем по душам, выпьем хорошего чешского пива. А? Нет денег на поездку в Чехию? Ну так вы у Путина стрельните. Раз у него есть возможность армию куда-то на танках катать, значит найдутся деньги и на без-танковую поездку!


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 12:25:48 | Сообщение # 2634
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Продажи "КАМАЗа" в июне выросли в полтора раза

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Продажи грузовиков производства ПАО "КАМАЗ" в июне 2016 года в РФ по отгрузке и импорту выросли на 54% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, до 2,351 тыс. шт., за полугодие - на 40,7%, до 10,664 тыс., сообщила компания.

http://www.interfax.ru/business/519122


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 12:31:57 | Сообщение # 2635
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
СМИ сообщили об отгрузке Алжиру трети из 200 российских танков Т-90СА



Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Партия танков Т-90СА, закупленных Алжиром, отправлена морским путем заказчику, сообщает http://www.menadefense.net/2016....7%D8%AA региональный специализированный сайт menadefense.net.

"Партия из 67 танков была отгружена на прошлой неделе в порту Усть-Луга (Ленинградская область) и в настоящее время перевозится в алжирский порт Скикда", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что отправленная партия входит в число 200 танков Т-90СА производства корпорации "Уралвагонзавод", заказанных Алжиром два года назад. Ожидается, что все поставки будут выполнены в начале 2017 года.

Сообщается также, что "вопрос о локализации сборки танков Т-90СА в Алжире будет решаться после выполнения контракта на поставку 200 танков". Речь может идти о сборке 340 танков Т-90MS.

Сайт сопровождает информацию фотографиями погрузки танков Т-90СА на судно Ocean Energy.

http://www.interfax.ru/world/519117


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 17:18:17 | Сообщение # 2636
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
В Кремле выразили беспокойство по поводу "турбулентности" у границ России

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал события в Турции, Армении и Казахстане. По словам представителя Кремля, "турбулентность" у границ вызывает беспокойство Москвы.

В пятницу вечером власти Турции пресекли попытку военного переворота в стране. В Армении в воскресенье радикалы захватили заложников в здании полиции, а в понедельник в Казахстане неизвестные напали на отдел внутренних дел в Алма-Ате.

Песков подчеркнул, что эти события нельзя квалифицировать одинаково.

"В одной ситуации речь идет, безусловно, о попытке государственного переворота силового, что привело к многочисленным человеческим жертвам, а в другом случае — различные криминальные проявления", — заявил он.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что ситуация на границах отслеживается, безопасность обеспечивается на должном уровне.

"Безусловно, проявление такой турбулентности у наших границ вызывает обеспокоенность. Безусловно, это вынуждает крайне внимательно отслеживать ситуацию, анализировать ее", — пояснил Дмитрий Песков, добавив, что необходимые меры принимаются с учетом новой информации.

Представитель Кремля подчеркнул, что Москва хотела бы видеть своих соседей стабильными, процветающими и предсказуемыми государствами.

http://ria.ru/defense_safety/20160718/1469927718.html#ixzz4ElnRZJ1M


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 17:23:07 | Сообщение # 2637
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Россия испытала в Сирии беспилотники на водородном топливе



МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Россия в ходе операции ВКС в Сирии испытала новые беспилотники на водородном топливе, заявил РИА Новости высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса.

"Те беспилотные летательные аппараты, которые применялись в Сирии, не все, но их было достаточно много, летали на водородном топливе. То есть они могут достаточно долго держаться в воздухе, вырабатывая постоянно водород, давая возможность движителю пополнять энергию", — сказал собеседник агентства.

По его словам, все эти беспилотники благополучно вернулись в Россию. Сейчас проходят исследования того, как вела себя техника в условиях жаркого климата и песчаных бурь.

Ранее эксперты не раз отмечали, что операция ВКС в Сирии подстегнула интерес к российскому оружию и потенциальные контракты на его закупку могут в несколько раз перекрыть расходы на сирийскую кампанию.

http://ria.ru/syria/20160718/1470069400.html#ixzz4EloRXqyg


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 19 Июля 2016, 07:56:18 | Сообщение # 2638
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Безработица в России сократилась на 0,9% за неделю



МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Официальная безработица в России за последнюю неделю сократилась на 0,9% и составила 955,8 тыс. человек. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе Минтруда.

"С 6 по 13 июля 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 8,783 тыс. человек или на 0,9% и составила 955, 867 тыс. человек (по состоянию на 13 июля 2016 года - 964,650 тыс. человек)", - сообщили в ведомстве.

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 78 регионах. Наибольшее - в Севастополе, Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах, Хабаровском и Камчатском краях, Белгородской, Магаданской и Брянской областях. В пяти регионах отмечался рост численности безработных - в Чувашской и Карачаево-Черкесской Республике, республиках Дагестан, Калмыкия и Мордовия. Не изменилась численность безработных в двух регионах - республиках Алтай и Северная Осетия-Алания.

По состоянию на 13 июля суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 316,306 тыс. человек.

"По состоянию на 13 июля 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 млн единиц", - отметили в ведомстве.

http://tass.ru/obschestvo/3463306


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 19 Июля 2016, 08:41:42 | Сообщение # 2639
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Россия выделит Бангладеш $11,38 млрд кредита

Российское правительство одобрило выделение экспортного кредита на сумму до $11,38 млрд на строительство атомной электростанции (АЭС) в Бангладеш. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

"Одобрить проект соглашения между правительством и правительством Народной Республики Бангладеш о предоставлении правительству Бангладеш государственного экспортного кредита для финансирования строительства атомной электростанции на территории Бангладеш», — говорится в сообщении.

Средства будут выделены для реализации проекта АЭС "Руппур", которая будет построена на восточном берегу реки Ганг в округе Пабна. АЭС будет состоять из двух энергоблоков мощностью 1200 МВт каждый. Первый блок АЭС намерены запустить в 2022 году, второй — в 2023 году.

http://mignews.com/news/economics/180716_215843_33981.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Вторник, 19 Июля 2016, 12:40:10 | Сообщение # 2640
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
США ЗАКУПИЛИ ПЕРВУЮ ПАРТИЮ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВА ДЛЯ АЭС.

Пока украинцы с большим трудом и аварийными остановками АЭС пытаются перейти на американское топливо Westinghouse, США закупают российское.

Компания ТВЭЛ, принадлежащая Росатому, подписала первый контракт на опытно-промышленную эксплуатацию российского топлива «ТВС-Квадрат».

Об этом официально сообщили представители Росатома, добавив, что оно будет использовано на одной из атомных электростанций США.

ТВЭЛ и американская компания GNF-A договорились о совместной работе по выводу ядерного топлива «ТВС-Квадрат» на американский рынок еще в мае этого года, вскоре после чего было подписано соответствующее соглашение.

О намерениях Росатома поставлять топливо для американских АЭС говорилось еще шесть лет назад. Тогда специалисты отмечали, что желание американских компаний покупать российское ядерное топливо обусловлено более высоким качеством, чем у западных аналогов, и меньшей ценой.

http://voskhodinfo.su/panoram....es.html


Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Вторник, 19 Июля 2016, 15:13:55 | Сообщение # 2641
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Школьники из России завоевали четыре "золота" на Всемирной олимпиаде по физике



Российская команда юных учёных заняла четвёртую строчку в общекомандном зачёте олимпиады.

Российские школьники завоевали четыре "золота" и одно "серебро" на прошедшей в швейцарском Цюрихе с 11 по 17 июля международной олимпиаде школьников по физике. Этот результат стал лучшим на европейском континенте. Из более чем 80 команд разных стран мира российские школьники заняли четвёртую строчку в общекомандном зачёте, уступив лишь командам Китая, Кореи и Тайваня.

— Золотые медали завоевали: Александр Артемьев, г. Киров (наставники: руководители кружка по физике Павел Яковлевич Кантор и Константин Анатольевич Коханов); Илья Кочергин, г. Москва (наставники: учителя физики Светлана Николаевна Колякина и Владимир Дмитриевич Майоров); Василий Югов, г. Пермь (наставник: учитель физики Сергей Евгеньевич Полянский); Иван Утешев, г. Саранск (наставник: учитель физики Дмитрий Владимирович Подлесный). Серебро в копилке у Максима Елисеева из Саранска (наставник: учитель физики Сергей Владимирович Безбородов), сообщила пресс-служба минобрнауки.

Отметим, завоевавший "золото" Александр Артемьев также продемонстрировал лучший в мире результат по теории, за что получил приз среди школьников из Европейских стран от Европейского физического общества.

https://life.ru/t....fizikie


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ФадланДата: Вторник, 19 Июля 2016, 15:24:11 | Сообщение # 2642
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
Наш "непотопляемый" Мутко...

Кремль встал на защиту главы Минспорта РФ Мутко
Спорт


МОСКВА, 19 Июля 2016, 14:53 — REGNUM Кремль не стал отстранять от должности главу Министерства спорта РФ Виталия Мутко, поскольку он не упоминается в докладе Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом 19 июля журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мутко не упоминается в докладе WADA как прямой исполнитель тех действий, в которых подозреваются упомянутые лица. И Мутко не упоминается как непосредственный прямой исполнитель», — сказал Песков.
Он напомнил, что «в качестве непосредственного прямого исполнителя там была упомянута фамилия замминистра спорта РФ Юрия Нагорных».
Напомним, ранее Всемирное антидопинговое агентство выступило в Торонто с докладом о якобы подмене положительных допинг-проб российских спортсменов в период с 2012 года по 2015 год. Впоследствии президент РФ Владимир Путин заявил, что должностные лица, упомянутые в докладе в качестве прямых исполнителей, будут временно отстранены от занимаемой должности до завершения расследования.

Подробности: https://regnum.ru/news/sport/2158681.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

А вот и разгадка "непотопляемости" нашего министра спорта:

В 1983-1992 годах Виталий Мутко работал в исполкоме (затем в администрации) Кировского района Ленинграда (ныне - Санкт-Петербург), последовательно занимал должности инструктора, заведующего отделом, главы администрации.
С 1992 года по 1996 год являлся заместителем мэра Санкт‑Петербурга Анатолия Собчака, а также был председателем комитета мэрии Санкт‑Петербурга по социальным вопросам.

Догадайтесь с трех попыток, кто на тот момент был другим заместителем Собчака?...

РИА Новости http://ria.ru/sport/20120521/654445427.html#ixzz4ErAyF7eI


Василий Иванович Колотуша
 
СаняДата: Вторник, 19 Июля 2016, 15:54:21 | Сообщение # 2643
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Наш "непотопляемый" Мутко...

Кремль встал на защиту главы Минспорта РФ Мутко

Как же эту шоблу-воблу вместе с Путиным разогнать?
Достали за 20 лет.
Беспредел полный.

Экс-кандидат на пост президента РФС Алишер Аминов — о фундаментальных причинах провала сборной России на Евро.

https://life.ru/t....o_mutko


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 19 Июля 2016, 16:53:21 | Сообщение # 2644
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Удивила позиция Президента в очереднеой раз.
Еще до всяких докладов комиссий было понятно, что Президент собрал около себя в спорте всю блатату.
Что мешает пока не поздно освободиться от всей блататы?

Песков: Мутко продолжает работу на посту министра спорта РФ


http://fapnews.ru/281658-....orta-rf


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Вторник, 19 Июля 2016, 18:35:31 | Сообщение # 2645
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Достали за 20 лет.
Беспредел полный.

Саня, ты чего это? Не узнаю...
 
СаняДата: Вторник, 19 Июля 2016, 18:39:15 | Сообщение # 2646
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Саня, ты чего это? Не узнаю...

Как всегда, за справедливость.
Тот крендель по фамилии Медведев,это кто у нас, Премьер? В жизнь не поверю.А за ним еще человек пятьсот и все блатота.Что их жалеть в кризис, разгоняй, да разгоняй шушеру бестолковую. Одна задача, как взять и как украсть взятое у Путина.
Пошел тут сегодня за рыбой в магазин. Возмущен до глубины, хай ту рыбу Медведев жрет со своим министром рыболовства. Совсем очумели, даже слов нет. И это в Калининградской области они такие цены запрягают, а что делается тогда в глубинке?
Это с какого бугра они упали? Управы нет никакой.


Qui quaerit, reperit
 
KurchenkoДата: Вторник, 19 Июля 2016, 18:51:09 | Сообщение # 2647
Группа: Старейшина
Сообщений: 551
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Тот крендель по фамилии Медведев,это кто у нас, Премьер?


Димон-покемон или Как Медведев на заседании правительства покемонов ловил.



Сергей Курченко
1981-1982
 
ФадланДата: Вторник, 19 Июля 2016, 18:52:50 | Сообщение # 2648
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
Да, уж "Димон" у нас фрукт редкостный!...

Василий Иванович Колотуша
 
ФадланДата: Вторник, 19 Июля 2016, 18:56:38 | Сообщение # 2649
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
МОК запретил Мутко посещение Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Министр спорта РФ Виталий Мутко не сможет посетить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Соответствующий запрет ввел Международный олимпийский комитет, передает AFP.

В докладе WADA утверждалось, что Мутко был в курсе допинговых нарушений. Сам министр во вторник назвал обвинения в свой адрес «невозможными».


Василий Иванович Колотуша
 
ОружейникДата: Вторник, 19 Июля 2016, 19:09:28 | Сообщение # 2650
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
а что делается тогда в глубинке?

Во как! А то, что делается в глубинке, ты поудалял...
 
ХельгаДата: Вторник, 19 Июля 2016, 19:13:08 | Сообщение # 2651
Группа: Поиск
Сообщений: 881
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Удивила позиция Президента в очереднеой раз.
Еще до всяких докладов комиссий было понятно, что Президент собрал около себя в спорте всю блатату.
Что мешает пока не поздно освободиться от всей блататы?

Ну уж если что-то и делать,то никак не по требованию мирового жандарма.
Даже если кто-то кого-то вокруг себя собрал,какое до этого дело США,если речь идет о другой стране???


Сообщение отредактировал Хельга - Вторник, 19 Июля 2016, 19:14:02
 
СаняДата: Вторник, 19 Июля 2016, 19:15:58 | Сообщение # 2652
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Хельга,
Да какой там мировой жандарм.
Это всё давно длится.
Отмазки нам кидают про указки со стороны, а на деле протухли уже с потрохами и Мутко первый протухший.
У удивило, как за него трусится Путин, видать запах нравится протухшего.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 19 Июля 2016, 19:26:48 | Сообщение # 2653
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Хельга,
Вот, за дрыщей типа МУтко теперь вся страна должна краснеть.

МОК отказался проводить Европейские игры-2019 в России

https://rns.online/lightni....e=rnews
А это персональный подарок дрыщу!

МОК запретил Мутко посещение Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро




Весь мир не прав, один дрыщ Мутко с Путиным правы.


Qui quaerit, reperit
 
ХельгаДата: Вторник, 19 Июля 2016, 19:59:23 | Сообщение # 2654
Группа: Поиск
Сообщений: 881
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Весь мир не прав, один дрыщ Мутко с Путиным правы.

Думаете,так не бывает?
Вспомните историю со Стросс каном. Оболгали,обвинили,отстранили.И не важно,что он оказался невиновным.Паровоз истории ушел безвозвратно.
А Ирак?И эти люди трясли в ООН(!) черт знает чем,обвиняя руководство страны во всех смертных грехах,и ЧТО???Теперь признались,что это был сговор США и Англии.
Все идет по накатанной.Милдронат-пустышка,он тут ни при чем,так ,для затравки пустили.Изощренный способ агрессии против РФ.
Скорее всего,нас отстранят от ОИ.И неважно,что потом,спустя годы,выяснится,что мы были невиновны.
 
ХельгаДата: Вторник, 19 Июля 2016, 20:14:11 | Сообщение # 2655
Группа: Поиск
Сообщений: 881
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Крым назначат виновным в том, что произошел очередной переворот.

С -400 не позволят никому плохо даже думать о Крыме.
Так что за Крым будьте спокойны.


Сообщение отредактировал Хельга - Вторник, 19 Июля 2016, 20:18:14
 
СаняДата: Вторник, 19 Июля 2016, 20:19:45 | Сообщение # 2656
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Хельга ()
Думаете,так не бывает?

Думать можно.
Но МОК, это закон. И если нам еще вместо исполнения кинуться в обсуждения, как, например США с копеечными днями жизни в демократии, то грош цена будет той всей демократии.
Надо быть выше, ибо нашей истории тысяча лет.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 19 Июля 2016, 20:29:15 | Сообщение # 2657
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Все будут помнить, что именно после него все начало рушиться...

Очередное надуманное мнение от укросми.
Неужели ты забыл, что на фильмы мы ходим не по обязаловке, хоть и назови фильм три раза патриотическим. :p


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 20:57:29 | Сообщение # 2658
Группа: Старейшина
Сообщений: 7075
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Очередное надуманное мнение от укросми.


Как говаривал в таких случаях мой командир батальона по 43 ОПСАУ подполковник Воловик Анатолий Алексеевич :".. Это все цепья одной звени". :)


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Вторник, 19 Июля 2016, 20:58:01
 
СаняДата: Вторник, 19 Июля 2016, 21:03:18 | Сообщение # 2659
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Как говаривал в таких случаях мой командир батальона по 43 ОПСАУ подполковник Воловик Анатолий Алексеевич :".. Это все цепья одной звени".

Правильно говорил. Но говорить, что в России ходят на фильмы из-за патриотизма, это уже край полный.
Я первый не патриот тогда.
Это на Украине все каналы вещания перекрыли, а у нас как шли ваши, так и идут, но странно, что ни одного россиянина не перевоспитали, кроме Димы Шмакова. Давно его на форуме не видел, а жаль. Его мнение мной уважалось всегда.


Qui quaerit, reperit
 
ХельгаДата: Вторник, 19 Июля 2016, 21:09:22 | Сообщение # 2660
Группа: Поиск
Сообщений: 881
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Но МОК, это закон


"Международный олимпийский комитет опубликовал заявление, в котором поддержал отмену презумпции невиновности в отношении российских спортсменов"
Закон один для всех,либо его не существует.
О каких законах идет речь?Или их исполнять должна только Россия?
 
Поиск: