• Страница 1 из 103
  • 1
  • 2
  • 3
  • 102
  • 103
  • »
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » ЕВРОСОЮЗ - Новости жизни в Европе (Плюсы и минусы ЕС обсуждаем на сайте Авиация СГВ)
ЕВРОСОЮЗ - Новости жизни в Европе
ГалинаДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17.40.18 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 5066
Статус: Отсутствует
Гражданские протесты в ЕС остужают украинских евроромантиков- СМИ.

Украина вовремя приостановила подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, поскольку период для этого сейчас, мягко говоря, не самый подходящий не только в промышленности Украины, но и в странах Евросоюза, где растут гражданские протесты в связи с обострением социально-экономической ситуации.
Эту тему проанализировали "Экономические известия".
"В то время, как на Евромайдане тысячи украинцев выражают свое желание вступить в Евросоюз, во многих европейских странах люди выходят на протест против политики ЕС", - говорится в статье.
Более того, кризис начинает испытывать ЕС на прочность. "Антиевросоюзовские настроения возрастают в Британии, Ирландии, Греции, Португалии: Болгарии, Финляндии и других странах. И это неудивительно. От бедности по-прежнему страдает почти четверть европейского населения - более 124 млн европейцев (по результатам исследований Европейского статистического агентства)", - отмечает издание.
По его данным, наиболее сложная ситуация в Болгарии, где бедность угрожает 49% граждан. Не намного лучше дела у румын и латвийцев, из которых 42% и 37% соответственно также балансируют у опасной черты. "В Литве бедность угрожает 33% населения, в Польше этот показатель составляет 27,2%, а в Эстонии - 23,1%", - констатируют "Экономические известия".
"Старая Европа" всегда была зажиточнее новичков Евросоюза, но и она сейчас переживает не лучшие времена, отмечает издание. В частности, массовые демонстрации захлестнули Италию и Испанию. Итальянцев, например, возмутило чрезмерное государственное регулирование экономики и повышение налогов на фоне общего падения доходов и рекордных показателей безработицы - более 12% их соотечественников, в том числе 41% молодых людей в возрасте до 25 лет, не могут трудоустроиться. В Турине демонстранты бросали в правоохранителей "бомбы" из красок и камни, спровоцировав применение слезоточивого газа. Испанцы выражали протест против планов Евросоюза по либерализации энергетических и финансовых рынков в то время, как в Барселоне открылся саммит ЕС. Полиция применила против них резиновые пули и дубинки, поскольку протесты переросли в массовые волнения с забрасыванием камнями стражей правопорядка и переворачиванием мусорных баков.


Dum spiro spero
 
САВРДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19.23.23 | Сообщение # 2
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
"В то время, как на Евромайдане тысячи украинцев выражают свое желание вступить в Евросоюз, во многих европейских странах люди выходят на протест против политики ЕС", - говорится в статье.

Галина, существуют "украинцы"(как это ни прискорбно) которые слепы и глухи по отношению к здравому смыслу.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
Рашид56Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19.41.27 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 17940
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
"В то время, как на Евромайдане тысячи украинцев выражают свое желание вступить в Евросоюз,


"Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы."
(Федор Тютчев)


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ShmakovДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 20.43.09 | Сообщение # 4
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Вариации на тему Лермонтова...

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Европы
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

Если бы не до конца выполненные обязательства "в немытой России" - присоединился бы давно к Евросоюзу! :)) Мне там нравится. Там мне спокойно!


Дмитрий Шмаков
 
СаняДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 20.50.28 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Поколь в ЕС входят множество государств,то и новостей ЕС единых быть не может.Сколько государств,столько и новостей будет.
Причем по жизни пропасть между государствами ЕС бывает огромная.В сравнение не идет жизнь в Германии и жизнь в Греции,а оба государства в ЕС.


Qui quaerit, reperit
 
САВРДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 20.55.46 | Сообщение # 6
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Shmakov ()
Если бы не до конца выполненные обязательства "в немытой России" - присоединился бы давно к Евросоюзу! Мне там нравится. Там мне спокойно!

Ну да, без горячей воды всегда дискомфортно


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг


Сообщение отредактировал САВРиБ - Суббота, 21 Декабря 2013, 21.12.01
 
васяДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 17.04.42 | Сообщение # 7
Группа: Ветеран
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
https://www.facebook.com/photo.php?v=10200270633406965

Василий Туренко
 
васяДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 22.14.46 | Сообщение # 8
Группа: Ветеран
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует


Василий Туренко
 
kutisДата: Пятница, 03 Января 2014, 12.08.10 | Сообщение # 9
Группа: Старейшина
Сообщений: 431
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
В Латвии ЛАТ приказал долго жить.
Теперь там властвует евро.

Я этому очень рад.Теперь жду когда Литва и Польша введет евро.Будет проще ездить по Европе.Главное не надо будет терять деньги при конвертации валют.


Петерис Гейба
Бжег п.п.23214 ТЭЧ группа СД 1972-1974г.
 
silkДата: Пятница, 03 Января 2014, 15.53.07 | Сообщение # 10
Группа: Старейшина
Сообщений: 415
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Очень много нищих и попрошаек. То есть ОЧЕНЬ МНОГО. Мне кажется,


А я сначала подумал , что ты в Москве побывала!
Цены московские поболее будут


юрий.
кшива 1965-1972г. 1-8 классы СШ №91 (№145)
Луцк в/ч 21814 ДАРМ 1977-1979г.
 
ShmakovДата: Пятница, 03 Января 2014, 17.10.13 | Сообщение # 11
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
Главный экономический акт последних лет - ну, теперь латыши заживут!))


С чего Вы взяли, что этот аргумент - главный? По-моему, просто, так удобнее. И ничего более.


Дмитрий Шмаков
 
silkДата: Пятница, 03 Января 2014, 17.17.16 | Сообщение # 12
Группа: Старейшина
Сообщений: 415
Статус: Отсутствует
Галина, 300%
В Петербурге Крымское шампанское и вина, шмурдяки французские, от 320 рэ


юрий.
кшива 1965-1972г. 1-8 классы СШ №91 (№145)
Луцк в/ч 21814 ДАРМ 1977-1979г.
 
САВРДата: Пятница, 03 Января 2014, 17.22.47 | Сообщение # 13
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата
С чего Вы взяли, что этот аргумент - главный?

С чего Вы взяли что кого то интересует ваше мнение?


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
Viktor7Дата: Пятница, 03 Января 2014, 17.26.58 | Сообщение # 14
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата
Сначала учителя силой заставили ее отсидеть один подобный урок, а затем в дело вмешалась полиция и местные власти.
Родителей оштрафовали,

Ну всё правильно и по закону! Речь о том, что дело властей решать, что и как преподавать. Обязанность родителей обеспечить присутствие детей в школе, а не базарить о смысле преподавания того или иного! Кто идёт против закона - тому и поделом...

У меня внучки в католическом детсаде. более 60% детей мусульмане. Вот и решают, как детям молится перед едой! Дома по мусульмански, в детсаде - по католическому канону, ну и ничего прижились!
 
kutisДата: Пятница, 03 Января 2014, 18.08.54 | Сообщение # 15
Группа: Старейшина
Сообщений: 431
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
С чего Вы взяли что кого то интересует ваше мнение?

Меня интересует.Дмитрий Шмаков,Саня и еще несколько человек на этом форуие по моему мнению являются наиболие здраво мыслющими людьии.Жаль что у многих форумчан мышление осталось на уровне первой половины 20 века.


Петерис Гейба
Бжег п.п.23214 ТЭЧ группа СД 1972-1974г.
 
САВРДата: Пятница, 03 Января 2014, 18.21.06 | Сообщение # 16
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата
Жаль что у многих форумчан мышление осталось на уровне первой половины 20 века.

Что то завуалированно сильно под...ть хочешь, взял бы и сказал прямо и ответ бы такой же получил.
Я тебя понял, отвечать особо желания нет...
С уважением.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
РухДата: Пятница, 03 Января 2014, 20.30.44 | Сообщение # 17
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Цитата
Европа всем показывает пример толерантности, т.е. терпимости к разному, другому.

Цитата
С чего Вы взяли что кого то интересует ваше мнение?

Цитата
Ничего личного


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 03 Января 2014, 20.44.31 | Сообщение # 18
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата kutis ()
Жаль что у многих форумчан мышление осталось на уровне первой половины 20 века.


Многим форумчанам жаль, что многое хорошее первой половины 20 века у некоторых стерто и теперь для них главное :
Цитата kutis ()
.Главное не надо будет терять деньги при конвертации валют.


ОЛЬГА
 
ShmakovДата: Пятница, 03 Января 2014, 21.29.01 | Сообщение # 19
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
С чего Вы взяли что кого то интересует ваше мнение?


Ни с чего не брал. Смешно. Т.е., Вы предполагаете, что в любых дискуссиях должно присутствовать только мнение Ваше? А смысл тогда всех этих форумов? Мне, например, интересно чужое мнение узнать, поскольку свое я и так знаю. А если Вам не интересно мнение чужое, то зачем вы здесь?


Дмитрий Шмаков
 
ShmakovДата: Пятница, 03 Января 2014, 21.44.11 | Сообщение # 20
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
Только и в доктора вы не годитесь для людей, у который понятие Родины не пустой звук,


С колько не пытался узнать у различных "любителей Родин", что они под этим понятием подразумевают, вразумительно ответа так ни разу и не добился.... Потому как туфта эта полная... Про настоящую любовь - никто на весь мир трубить не будет. Это чувство интимное, касающееся только двоих! А все эти родины - придумали чтоб денег не платить!

"Патриотизм - последнее прибежище негодяя!" - в этих словах, я нисколько не сомневаюсь...


Дмитрий Шмаков
 
AlekswasДата: Пятница, 03 Января 2014, 22.29.46 | Сообщение # 21
Группа: Администратор
Сообщений: 18224
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Меня интересует.Дмитрий Шмаков,Саня и еще несколько человек на этом форуие по моему мнению являются наиболие здраво мыслющими людьии.Жаль что у многих форумчан мышление осталось на уровне первой половины 20 века.


Галина, вот вот, "типа мы тут втроём самые умные-(здраво мыслящие), остальные все дураки", можно и так понять, не уважение "однако" со стороны kutis, к многим форумчанам, тем которые все остальные...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
САВРДата: Пятница, 03 Января 2014, 23.34.22 | Сообщение # 22
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Рух ()

Заболел что ли Сережа?


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
САВРДата: Пятница, 03 Января 2014, 23.37.19 | Сообщение # 23
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
глубокомысленный пост Сергея.

Новый год удался


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ShmakovДата: Суббота, 04 Января 2014, 07.32.29 | Сообщение # 24
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
Дмитрий, вряд ли получится у кого-то это вам объяснить.
Это, приблизительно, как о Христе говорить с атеистом.


Ну, а почему, о Христе не поговорить с атеистом? Разве это не одна из задач истинно верующих - нести свою веру язычникам и идолопоклонникам?

Непонятно почему, невозможно сформулировать Ваше понимание "Родины", тем более, что за меня Вы это делаете с легкостью:
Цитата
где хорошо живётся (сладко естся и сладко спится), там и родина.
? Вы считаете, мои умственными способности слишком примитивными, для понимания Вас? Тем не менее, несмотря на то, что по Вашему мнению, для меня
Цитата
понятие Родины пустой звук, как и честь, и совесть
я попытаюсь свою точку зрения разъяснить.

Понятие "Родина" у каждого абсолютно свое, собственное. И оно не может быть в принципе единым. Только в замполитовских сказках - оно общее для всех граждан, кроме всяких отщепенцев. В реале - оно у каждого свое (в том числе - у многих его просто нет, у многих это планета Земля, а многих - "территория внутри колючки", у некоторых - земля обетованная, у других "Вся советская страна").

Для меня же - это место там, где я себя чувствую дома. Это небольшой городок на берегу Балтики с многовековой историей, переживший множество государств, правителей и стран, которые уж точно не могут быть моими Родинами, как бы им этого не хотелось. Это море, сосны, дюны, Куршская коса, кордон на берегу лесного озера, где я родился, кладбище в старинном парке, где похоронен мой сын, мои родители.... И т.д. Это моя Родина. Место куда стремишься все время и откуда не хочешь уезжать. http://dvshmakov.blogspot.ru/2011/05/cranz-2011.html

Во всех остальных местах - постоянное ощущения "нахождения в командировке". Россия - вообще одна из неприятных для проживания стран, несмотря на то что я ее гражданин. И мне не понять, как некоторые считают ее всю от Чечни до Чукотки - своей Родиной? Поэтому и спрашиваю, может это что то другое для Вас значит? Может мы о разных понятиях разговариваем? Родина = государство? Или Владимир Владимирыч с Дмитрием Анатоличем? Почему для некоторых Родина одновременно СССР и РФ? Это же совершенно разные по территорию, идеологии, населению и т.д. пространства?

Цитата
История у нас у всех одна и она приводит множество примеров гражданского патриотизма.


Безусловно приводит. Особенно в тоталитарных странах, типа СССР и Третьего Рейха. Я этого ведь не отрицаю, просто мне это не нравится. Кстати, Лев Николаич Толстой - жутко патриотов ненавидел. Я, конечно, никакой ненависти не испытываю. Просто - это не мое.

Вот например, сегодня - безусловный образец патриотизма и любви к Родине, это Израиль и его граждане. Которые преданны своей пустынной каменистой Родине до фанатизма. Причем большинство из них приехало на эти земли уже в зрелом возрасте, а не родилось здесь, они сделали эту пустыню процветающей страной и готовы за нее сражаться до конца. Прекрасные, мудрые, добродушные люди, очень нравится бывать в Израиле, и чувствую себя в Тель Авиве, гораздо комфортнее и безопаснее, чем, например в Москве.

Но бывать - в командировке, пусть даже в длительной, а не жить. Потому что это - не моя Родина. И весь этот патриотизм я понимаю и нахожу ему объяснение, но это - не для меня.

И тут же соседние арабы, цивилизация которых тоже родом из этих краев - которым собственно без разницы где жить, и которые растекаются по всему миру в поисках лучшей доли....

Что то слишком много "букафф" Извиняюсь за сумбур, слишком емкая тема для формата форума, не получается "в двух словах".


Дмитрий Шмаков

Сообщение отредактировал Shmakov - Суббота, 04 Января 2014, 07.52.41
 
SokolДата: Суббота, 04 Января 2014, 10.30.59 | Сообщение # 25
Группа: Модератор
Сообщений: 24333
Статус: Отсутствует
Цитата Shmakov ()
Прощай, немытая Россия,

Цитата Галина ()
практику ссылать осужденных преступников в матросы английского флота.

По моему г-н Шмаков собрался ,,валить за бугор,, видно уже пора.
Цитата kutis ()
Главное не надо будет терять деньги при конвертации валют.

Интерес то оказывается ,,шкурный,,


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
САВРДата: Суббота, 04 Января 2014, 12.27.33 | Сообщение # 26
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Shmakov ()
Вы считаете, мои умственными способности слишком примитивными, для понимания Вас?

На основании высказывания Петериса, ты не одинок ^_^ (шутка)
Дмитрий, никто не собирается измерять чьи либо умственные способности, все банально и просто, нужно только капельку подумать перед тем как ляпнуть что нибудь остроумное, причем это касается и меня тоже


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 04 Января 2014, 14.16.42 | Сообщение # 27
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
В сооб 9 Галина поместила "любопытное" фото.
Это прикол или реальная картинка школьных будней в Германии? Я не поняла.

Уважаемый, Виктор, дайте, пожалуйста, пояснения тому, что таким образом объясняется , проверяется или показывается девочкам в школе на уроке в вашей стране? И для чего женщинам-"учителям" нужен еще дяденька(сбоку на фото) ? Он здесь в качестве кого?

И нижеследующая Ваша цитата, действительно, относится конкретно к данному фото?

Цитата Viktor7 ()
Ну всё правильно и по закону! Речь о том, что дело властей решать, что и как преподавать. Обязанность родителей обеспечить присутствие детей в школе, а не базарить о смысле преподавания того или иного!


Люди, неужели безвизовые поездки, экономия на обмене валюты и комфорт собственной задницы стОит того, чтобы попки ваших дочерей оголялись на таких уроках!

Или я (мы) застряли в 20-ом веке?

Или ваши дочери вышли из школьного возраста,
а вас не касается всё то, что вас не касается?


ОЛЬГА

Сообщение отредактировал Единомышленник - Суббота, 04 Января 2014, 14.18.43
 
ОружейникДата: Суббота, 04 Января 2014, 14.40.27 | Сообщение # 28
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
И для чего женщинам-"учителям" нужен еще дяденька(сбоку на фото) ?

Для практических работ... видимо....
 
СаняДата: Суббота, 04 Января 2014, 16.34.02 | Сообщение # 29
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Да ещё и с обращением к Сане, который вовсе не принимал пока участия в дискуссии.

А что от этого прибавится,если я приму участие?
Я сразу увидел размещенное фото,но и в мыслях не имел,что оно так возмутит форумную общность.Не заметил в фото ничего крамольного,кроме пропагандистской уловки опорочить жизнь в западных странах.Все прекрасно поняли,что фото постановочное.
Если кто-то против полового воспитания в школах,это отдельный разговор,причем половое воспитание,ну никак не вяжется с выставленным фото, слишком сложен вопрос.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Суббота, 04 Января 2014, 16.38.47 | Сообщение # 30
Группа: Администратор
Сообщений: 18224
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
В сооб 9 Галина поместила "любопытное" фото.
Это прикол или реальная картинка школьных будней в Германии? Я не поняла.

Единомышленник, Ольга, ПРОСТИ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК РОДНАЯ...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » ЕВРОСОЮЗ - Новости жизни в Европе (Плюсы и минусы ЕС обсуждаем на сайте Авиация СГВ)
  • Страница 1 из 103
  • 1
  • 2
  • 3
  • 102
  • 103
  • »
Поиск: