ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 2 (продолжение)
NestorДата: Суббота, 24 Мая 2014, 19:26:14 | Сообщение # 3121
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Суббота, 24 мая 2014, 18:10 • Тарас Дейнега

В Луганской области проголосуют только в 2 округах - глава ЦИК

КИЕВ. 24 мая. УНН. Голосование на президентских выборах в Луганской области будет происходить только в 2 округах. Об этом председатель Центризбиркома Михаил Охендовский заявил на брифинге в субботу, передает УНН.

"Что касается Луганской области, то там образовано 12 избирательных округов, голосование в Луганской области будет осуществляться только на двух избирательных округах, в связи с объективной невозможностью вследствие форс-мажорных обстоятельств, действий террористических группировок, доставить избирательные бюллетени в другие окружные избирательные комиссии", - сказал М.Охендовский.

Он уточнил, что речь идет о 115 избирательном округе, центр которого находится в городе Сватово, и 114 с центром в городе Беловодске.

При этом М.Охендовский отметил, что сейчас нельзя сказать, в каком количестве избирательных округов будет проходить голосование на Донбассе.

Он отметил, что "их будет больше чем 2".

При этом он добавил, что ситуация там постоянно меняется.

Председатель ЦИК подчеркнул, что окончательную картину количества округов, в которых состоится голосование в Донецкой области, комиссия будет иметь только в воскресенье 25 мая.

http://www.unn.com.ua/ru....va-tsvk


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 24 Мая 2014, 19:28:41 | Сообщение # 3122
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
В Запорожье собираются усилить Нацгвардию выпускниками вузов и школ.
2014-05-24 16:01:00

В Запорожской области с 1 по 31 июля призовут на военную службу юношей призывного возраста, которые имеют высшее образование (квалификация-бакалавр), и тех, кто закончили учебу в школе. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель военного комиссара по воспитательной работе Запорожского областного военного комиссариата Михаил Логвинов.

По его словам, около пяти сотен молодых людей призовут в Национальную гвардию Украины. Напомним, как сообщалось ранее, согласно указу и.о. президента Украины Турчинова «Про заходи щодо підвищення обороноздатності держави» запорожские бакалавры теряют право на отсрочку и сдачу вступительных экзаменов для поступления на 5-й курс. Ректор Запорожского национального технического университета Сергей Беликов выразил свою обеспокоенность данной проблемой на конференции «Мир и гражданское согласие в Украине».
« Сегодня они, в связи с тем, что призыв продляется до июля включительно, теряют право на отсрочку, они теряют право даже на сдачу вступительных экзаменов. Получается, что они с этим бакалаврским дипломом уходят, и их перспективы – прийти через год или два, ведь опять нужно будет подтвердить свои знания, полученные за 4 года. Нужно этот вопрос все-таки решать» – заметил Беликов.

http://www.voicesevas.ru/news....rd.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 24 Мая 2014, 21:41:25 | Сообщение # 3123
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Интернациональный отряд из Татарии принял участие в бою на блокпосту в Станице Луганской …

2014-05-24 18:17

Казанские добровольцы, отправившиеся на помощь народу Новороссии, сообщают о том, что им удалось благополучно добраться до Луганской республики. Этого известия с нетерпением ждала патриотическая общественность Казани, сообщает наш корреспондент из столицы Татарстана.

В ночь с 21 на 22 мая 2014 года казанским добровольцам довелось принять участие в бою на блокпосту на въезде в райцентр Станица Луганская, расположенном всего в 24 километрах от Луганска. Силовики хунты попытались отбить этот крупный блокпост народного ополчения.

Бой длился около двух часов с применением гранатометов и снайперских винтовок. Украино-фашистских агрессоров в итоге удалось выбить благодаря прибывшим в райцентр оперативникам местного СБУшного спецназа «Альфа», давно перешедших на сторону народа, и бойцам сформированного недавно в Луганской республике народного батальона «Заря». После того как прибыли опера «Альфы» и бойцы «Зари» - произошёл коренной перелом в ходе боестолкновения, и агрессоры фактически вынуждены были бежать.

Позже выяснилось, что отойдя несколько километров от блокпоста, оккупанты ограбили несколько частных домов, забирая у граждан продукты питания и бытовую технику (в частности, телевизоры, ноутбуки и холодильники). У одной семьи также забрали двух овец, заколов их прямо во дворе. В жилища граждан захватчики заходили держа людей под прицелом автоматов, говоря что пришли с проверкой не скрываются ли здесь террористы.

Силы Луганской республики в этом бою на блокпосту у Станицы Луганской понесли незначительные потери – ранены казак-доброволец и его собака. О потерях со стороны нападающих информации нет.

Следует отметить, что в отряде казанских добровольцев кроме русских есть трое татар и один чуваш. Казанское ополчение могло быть и более интернациональным по составу: к нему собирались присоединиться ветераны МВД – 1 кряшен и 1 удмурт. Однако им не удалось уговорить своих жён: те просто отказались отпускать супругов на войну в Новороссию.

Собеседование с прибывшими на Луганщину казанскими добровольцами проводили члены специальной комиссии Луганской народной армии. Один из членов комиссии, казак-доброволец из России, спросил у прибывших из Казани представителей татарского народа: какова их мотивация для участия в обороне республики? На это один из казанских татар ответил, что считает себя русскими патриотом, а сюда в Новороссию прибыл с той же целью как и все его товарищи: «воевать за русское дело, за Русскую Державу». С ним согласились второй татарин и чуваш, подтвердив, что их мотивация аналогична.

В Станице Луганской казанские добровольцы познакомились с добровольцами из Николаевской области Украины. Выяснилось, что последние были вынуждены бежать из этого южнорусского региона в результате того, что Николаевский антимайдан был полностью зачищен силами местной милиции, СБУ и «Правого сектора». Кто-то из активистов Николаевского антимайдана сидит в местной николаевской тюрьме, кого-то отправили в застенки гестапо в Киеве, кто-то под домашним арестом. Многие бежали в Крым, чтобы потом переправиться в Донецкую или Луганскую области.

23 мая бойцы Луганской народной армии пересказывали друг другу известие: в этот день в Приволье за Лисичанском «Национальная гвардия» и боевики «Правого сектора» пришли в местную больницу и добили (расстреляли) находившихся в больнице раненых украинских военных. По одной версии, военные были расстреляны по ошибке – их приняли за раненных ополченцев. Однако местные жители считают, что военные были убиты за то, что принадлежали к воинской части, которая отказалась стрелять в народ.

В больнице действительно находились раненные ополченцы, которые находились в одних палатах с солдатами украинской армии. Однако, когда в больницу прибежал дозорный из числа местных жителей и сообщил, что идут оккупанты, персонал спрятал раненых ополченцев до того, как в больницу зашли украинские боевики. Никому не могло прийти в голову, что украинские силовики (к числу которых с недавних пор принадлежат боевики «Правого сектора») будут расстреливать «своих», поэтому украинских солдат не стали прятать. Командованием Луганской народной армии было решено, что раненные ополченцы не будут возвращаться в эту больницу, они будут переведены в другое лечебное учреждение, – ведь существует опасность, что боевики вновь вернутся туда.

Неприятным сюрпризом для казанских добровольцев стало то, что местные жители в массе своей не хотят воевать за свободу Луганской республики. Несмотря на объявленное руководством Луганской республики военное положение, население много кричит о необходимости независимости от Киева и присоединения к России, но не спешит записываться в ряды ополчения, лишь на словах осуждая киевскую хунту. Луганск практически незащищён, в город легко проникнуть на автомобилях в обход блокпостов. Армия Луганской республики фактически представляет собой разрозненные отряды ополченцев и остро нуждается во всех видах вооружений, особенно в бронетехнике и самоходных артиллерийских установках. Помощь из России если и прибывает в Луганск, то, как правило, в виде медикаментов, в незначительных количествах поставляемых частными лицами и общественными организациями (в частности, казачьими объединениями).

Добровольцев из России в рядах Луганской народной армии крайне мало. Своим профессионализмом обращают на себя внимание прибывшие из Москвы, Краснодарского края и других регионов военные пенсионеры СОБРа МВД (полицейского спецназа), которые имеют опыт боевых действий в Чечне и Дагестане. Есть в рядах ополчения и 2 военных пенсионера Краснодарской «Альфы» (спецназ ФСБ).

Луганская народная армия ожидает нападения на столицу республики, город обложен на северном, восточном и южном направлениях крупной группировкой украинской армии, которая усилена «Национальной гвардией» (так теперь называют внутренние войска Украины). Известно, что «Национальная гвардия» в свою очередь усилена «правосеками» и отрядами милиционеров прибывших из центральных и западных регионов Украины, а также отрядом спецназа СБУ «Альфа» из какого-то центрального региона. Рядом с городом видели и танки.

ruskline.ru/news_rl/2014/05/24/kazanskie_dobrovolcy_v..


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 24 Мая 2014, 21:58:56 | Сообщение # 3124
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Суббота, 24 мая 2014, 20:32 • Юлия Гарбарчук

Террористы активизировались под Славянском - СМИ

КИЕВ. 24 мая. УНН. Под Славянском Донецкой области обострилась военная ситуация. Террористы активизировали атаку блокпостов сил АТО. Об этом написал российский независимый военный журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Фейсбук, передает УНН со ссылкой на Hromadske.tv.

"Сейчас, ближе к вечеру, началось все серьезно. Пытаются штурмовать блокпосты", - пишет он.

По сообщению А.Бабченко, стрельба усиливается сразу вблизи нескольких блокпостов участников антитеррористической организации.

"Насколько можно понять из информации из мест, идет попытка окружения блокпостов весьма значительными силами противника. Стрельба постоянная со всех сторон. Трасса на подъезде к одному из блоков перерезана, на подъезде ко второму, как видно, тоже. С холмов рядом с одним из блоков работают гранатометчики - там метров четыреста расстояние всего. И, кажется, где-то в лесопосадке работает "Нона", подобралась близко - но это пока не точно. Но минометы работают плотно и по большой площади поражения. Если раньше они работали локально по одному блокпосту, то теперь как минимум из двух. С Химзавода работают снайперы. Вероятно, можно ожидать попытки штурма", - пишет он.

http://www.unn.com.ua/ru....kom-zmi


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 24 Мая 2014, 22:05:20 | Сообщение # 3125
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
20-32, В ночь на 23 мая 2014 года на резиденцию Главного раввина Киева и Украины, раввина Яков Дов Блайха, расположенную в столичном предместье Белогородка, напали вооруженные. Об этом рассказала исполняющий директор Еврейской конфедерации Украины Инна Иоффе. «Произошло нападение на внешнюю „военизированную охрану“, перед оградой дома. Нападающие были в масках и в камуфляжной форме с автоматами, они подъехали на машине по типу джип и напали на охрану», — отметила она. По словам Оффе, охране резиденции удалось вызвать милицию. Однако, когда она появилась на месте событий, вооруженые, заслышав тревожную сирену, успели скрыться.

21-18, Поступает информация из района боев у Лисичанска. По предварительным данным сегодня ополченцы уничтожили 2 бтра и 1 урал хунты. А так же нанесли ощутимые потери личному составу нац.гвардии.

22-02, Ополченцы получили под свой контроль еще несколько единиц техники. «В дежурную часть Попаснянского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в 17.00 на территорию аварийно-спасательной части, расположенной в Попаснянском районе с. Лоскутовка, въехали на КАМАЗе и БРДМе 25 человек вооруженных автоматическим оружием, одетых в камуфлированную одежду. Представившись ополченцами ЛНР, под угрозой применения оружия, завладели БРДМ-РХ, двумя автомобилями КАМАЗ, автомобилями ГАЗ-66 и УАЗ-469, 3 ящиками тротиловых шашек (75 кг), подрывными машинками КПМ-3, аккумуляторными батареями (12 штук).

http://www.voicesevas.ru/news....4-.html


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 24 Мая 2014, 22:17:10
 
NestorДата: Суббота, 24 Мая 2014, 23:30:44 | Сообщение # 3126
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Главный документ дня

yadocent

24.05 в Донецке прошел съезд народных представителей Юго-Востока для определения отношений Донецкой и Луганской народных республик. В работе съезда приняли участие 145 делегатов из 8 областей Украины. Принято решение о создании общественно-политического объединения "Народный фронт" и Манифест НФ. После заседания была также заключена Декларация об объединении ДНР и ЛНР в Союз Народных Республик. Ее подписали премьер-министр ДНР Александр Бородай и глава Республиканского собрания ЛНР Алексей Карякин.
Союзный договор является открытым для подписания его другими субъектами.

СОВМЕСТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ

О создании Союза Народных Республик –

Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

Мы, полномочные представители Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики:

представляя интересы наших народов, выразивших 11 мая 2014 г. на референдумах Донецкой и Луганской областей свою волю о создании независимых государств – Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики,

руководствуясь стремлением защитить и обеспечить гражданские, политические, социальные и экономические права граждан,

исходя из стремления к сохранению и укреплению традиционно тесных связей и отношений

признавая Всеобщую декларацию прав человека, руководствуясь положениями Устава Организации Объединенных Наций и других международно-правовых актов, закрепляющих право народа на самоопределение, а так же принимая во внимание подтверждение Международным Судом ООН в отношении Косово 22 июля 2010 г. того факта, что одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает каких-либо норм и принципов международного права,

осознавая важность общей проблемы укрепления безопасности на территориях наших государств в связи с военными действиями, предпринятыми самопровозглашенной киевской властью против мирного населения,

исходя из принципов невмешательства во внутренние дела друг друга, равноправия и самоопределения народов, отвергая и осуждая применение силы или угрозы силой,

принимаем Совместную декларацию о создании Союза Народных Республик – Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, а так же заявляем о следующем:

1. Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика являются демократическими, светскими, социальными и правовыми государствами с республиканской формой правления, которые обязуются обеспечивать права и свободы человека и гражданина, права национальных меньшинств, поддерживать мир и согласие на своих территориях.

2. Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика как независимые государства создают Союз Независимых Республик на основе настоящей Совместной декларации.

3. В целях координации и взаимодействия создается Совет Союза, в который входят по три представителя от Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

4. В течение трех месяцев после принятия Конституции Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики будет разработана и принята Конституция Союза Народных Республик.

5. Союз Народных Республик выражает готовность к миру и согласию со всеми государствами и народами, к союзу с Российской Федерацией и сотрудничеству с другими демократическими государствами, к недопущению конфронтации в международных и межнациональных отношениях.

6. Союз Народных Республик открыт для всех независимых государств, которые выразили желание войти в его состав.

7. Союз Народных Республик готов рассматривать предложения о вхождении в состав международных союзов, объединений и ассоциаций.

http://yadocent.livejournal.com/585147.html


Будьте здоровы!
 
ulitinsДата: Суббота, 24 Мая 2014, 23:48:52 | Сообщение # 3127
Группа: Старейшина
Сообщений: 297
Статус: Отсутствует
Боевые эти вояки звались «западниками» – это по селам Западной Украины заскребли их, забрили, немножко подучили и пихнули на фронт.

Изъезженная вдоль и поперек войнами, истерзанная нашествиями и разрухами, здешняя земля давно уже перестала рожать людей определенного пола, бабы здешние были храбрее и щедрее мужиков, характером они скорее шибали на бойцов, мужики же были «ни тэ ни сэ», то есть та самая нейтральная полоска, что так опасно и ненадежно разделяет два женских хода: когда очумелый от страсти жених или просто хахаль, не нацелясь как следует, угодит в тайное место, то так это и называется попасть впросак. Словом, была и осталась часть мужская этой нации полумужиками, полуукраинцами, полуполяками, полумадьярами, полубессарабами, полусловаками и еще, и еще кем-то. Но кем бы они ни были, воевать они в открытую отвыкли, «всех врагов» боялись, могли «бытись» только из-за угла, что вскорости успешно и доказали , после войны вырезая и выбивая друг дружку, истребляя наше оставшееся войско и власти битьем в затылок.
В.Астафьев Веселый солдат.


Улитин Сергей
в.ч 64324 уч. полк связи ВВС Борисполь 11.79 -05 80 г.
в.ч 01110 ОДС и РТО ) 05.80 -10.81 г.
ШМАС Олава 09.80 -10.80.
 
NestorДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 00:12:16 | Сообщение # 3128
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
24.05.2014 - 23:33
Под Славянском убиты итальянский журналист и переводчик, французский журналист ранен

Журналисты, работающие в Славянске, продолжают нести потери. В селе Андреевка под Славянском Донецкой области в 24 мая вечером под минометный огонь попала иностранная группа фотографов, ранен французский фрилансер Вильям Рогулен, убит итальянский журналист и его переводчик.

Корреспондент «КП» Алексей Овчинников сообщает: «Последнее, что помнит Рогулён: лежащие на дороге фрилансер из Италии и местный переводчик. Что с ними — пытаемся выяснить»

По словам Рогулена, которого корреспонденты «Комсомолки» встретили на выходе из травматологического отделения Славянской районной больницы, в пятницу вечером они отправились снимать боевые действия в Андреевку, в район железнодорожного переезда, для чего арендовали местного водителя с машиной. На месте они успели сделать лишь несколько кадров, после чего в их сторону полетели украинские мины. Француз получил осколочное ранение мышц бедра, водитель тотчас дал по газам, однако Рогулена подобрало другое авто. Последнее, что он видел: лежащих на земле итальянца и переводчика. Как рассказал Вильям Рогулен, он уже связался с консулом своей страны и в данный момент готовится к отправке на родину.

http://rusvesna.su/news/1400960028


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 00:37:31 | Сообщение # 3129
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
25.05.2014 - 0:25
Славянск: украинские военные разбомбили больницу

Вечером 24 мая украинские военные начали накрывать снарядами Семеновку. Били из миномета «Гвоздика» прямо по жилым кварталам и больничным учреждениям.

Мы спешно эвакуировали больных и инвалидов из зданий. По предварительным данным никто не пострадал.

Судя по всему в поселке работает вражеский корректировщик. Били прямой наводкой несколько раз по одному участку.

Вот в этой столовой с дырой в стене мы обедали за 15 минут до обстрела.

Александр Жучковский (Славянск).



http://rusvesna.su/news/1400963145


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 01:01:34 | Сообщение # 3130
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
В Артемовске активисты непризнанной Донецкой народной республики захватили горисполком

2014-05-24 23:40



http://antimaydan.info/2014....05.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 01:13:26 | Сообщение # 3131
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Вячеслав Пономарев о пенсионных выплатах 23 мая

2014-05-24 23:28



Раз Хунта считает что Славянск их, то.....

«Мы по пенсионному фонду, как и обещали, все выплаты совершили, то есть, вопросов нет. Мы надеемся на то, что киевская хунта все-таки поймет, что она делает, ограничивая выплату нашим пенсионерам», - сообщил Вячеслав Пономарев и подчеркнул, что задолженность по пенсионному фонду в городе Славянске составляет 30 миллионов гривен.

«Если в ближайшие три дня, необходимые средства не будут получены нашими жителями - кто не спрятался, я не виноват», заявил лидер Народного ополчения Славянска.

http://antimaydan.info/2014....60.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 02:52:48 | Сообщение # 3132
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
25.05.2014 - 2:37
Игорь Стрелков: потери у укров есть и, надеюсь, немалые

Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича за 24 мая 2014 г.

«Ночью наш отряд атаковал блокпост у н.п. Селезневка (примерно два километра восточнее Славянска — севернее Семеновки. Уничтожен (сгорел) 1 БТР, еще один подбит. Наши потери — 1 доброволец.

Сегодня в 17.30 нанесли (как и обещал — артпозиции были размещены вне пределов города) комбинированные удары по двум группировкам противника в пос. Комбикормовый и на блокпосту БЗС. Основные усилия сосредоточили на последнем — 90 мин 82-мм и 25 снарядов „ноны“. Там был маленький ад — почти сразу взорвалась бензоколонка… Было несколько детонаций боеприпасов (у них там много чего стояло и располагался один из штабов нацгвардии). Думается, потери у укров есть и, надеюсь, немалые. Тем более, что мы ни разу еще их днем артиллерией не обстреливали в этой точке и они там чувствовали себя весьма вольготно.

Артиллерия непобедимой украинской армии на Карачуне (и не только там) выдвижение колонны и сам обстрел прозевала и до самого снятия наших батарей с позиций не смогла сделать ни единого выстрела. Впрочем, нашу огневую позицию, судя по тому, куда запоздало начали стрелять, они вообще не обнаружили.

К нам за сутки пришло ещё 80 добровольцев, в том числе около 10-из России».

http://rusvesna.su/news/1400971036


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 03:22:23 | Сообщение # 3133
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Суббота, 24 мая 2014, 23:20 • Артур Гончаров

Специалистам ЦИК не удается наладить работу системы "Выборы"

КИЕВ. 24 мая. УНН. 22 мая неизвестными злоумышленниками была уничтожена информационно-аналитическая система "Выборы" Центральной избирательной комиссии, в том числе территориальных избиркомов. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков, передает УНН .

"Преступная халатность отдельных должностных лиц ЦИК привела к тому, что в МВД и СБУ об этом доложили очень поздно. Программистам ЦИК наладить работу оборудования до сих пор не удается", - цитирует пресс-служба главы МВД.

Напомним, организация, называющая себя "Киберберкут", заявила о взломе и уничтожении Единой информационно-аналитической системы "Выборы" и сетевой и компьютерной инфраструктуры ЦИК.

Как сообщал УНН , глава СБУ Наливайченко сообщил, что на днях было уничтожено инфицированную программу, которая незаконным способом была предложена прошлым руководством правительства ЦИК. 25 мая этот вирус должен был уничтожить результаты выборов. Этот вирус ликвидирован.

http://www.unn.com.ua/ru....-vibori


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 04:01:21 | Сообщение # 3134
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Из Крыма в Донбасс: приключения Игоря Стрелкова и Александра Бородая
Олег Кашин


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 05:07:52 | Сообщение # 3135
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует


Похороны героев Стаханова.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 05:24:21 | Сообщение # 3136
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
«Юго-Востока больше нет, отныне мы – Новороссия»

2014-05-24 21:43

Павел Губарев: «Юго-Востока больше нет, отныне мы – Новороссия»

22 мая, в день памяти наиболее почитаемого на Руси святого - Николая Чудотворца, в Донецке состоялся учредительный съезд общественно-политического движения "Партия НОВОРОССИЯ". Цель движения - объединение всех усилий для создания независимого федеративного государства Новороссия. В ближайшей перспективе оно будет преобразовано в политическую партию.

На съезде были предприняты повышенные меры безопасности: на входе ополченцы осуществляли предельно вежливый, но тщательный досмотр всего содержимого. И не зря. Зал, рассчитанный на тысячу человек, был заполнен почти полностью. На съезде, помимо представителей ДНР и ЛНР, присутствовали делегаты из Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской областей, а также из России.

Конечно, центральным событием съезда было появление и выступление народного лидера Донбасса Павла Губарева, которого зал встретил стоя овациями. В своем выступлении он объяснил, что в условиях войны пока преждевременно говорить о партийном строительстве и нужно сосредоточиться на массовом общественно-политическом движении. Впрочем, создаваемое движение в скором времени непременно станет платформой для будущей партии "Новороссия", цель которой - создание независимого федеративного государства Новороссия как неотъемлемой и органической части Русской (православной, евразийской, славянской) цивилизации.

В Новороссии будет установлено подлинное народовластие, осуществляемое народом через референдум, причем не совещательного характера, а имеющего закон прямого действия. Это инструмент для создания государства социальной справедливости. Губарев отметил, что в сражающейся Новороссии в самое ближайшее время обязательно произойдет перезагрузка власти: старые приспособленцы будут сметены народом, а на их место придут молодые сильные лидеры. Он подчеркнул, что за 20 лет мы натерпелись диктата олигархов, укравших народное богатство. В Новороссии олигархи будут обязаны уплатить налог на свое украденное когда-то имущество, передав часть акций своих предприятий в собственность государства. "Но собственность тех олигархов, которые сегодня предали свой народ и вместе с киевской хунтой развязали против него войну, будет полностью национализирована. И по этому вопросу невозможны никакие компромиссы".

Губарев заявил, что лидерами партии станут только лидеры и герои Русской Весны. "Мы построим ее так, что ее невозможно будет купить, захватить, установить бюрократический контроль. Это будет партия десятков и сотен лидеров". После выступления Павлу Губареву было задано множество вопросов. Он многократно повторил: главное сейчас - освободить Славянск, потому что после этого вскоре будет освобожден весь Донбасс. И призвал всех жителей к защите своей земли. На сетования о нехватке оружия он убедительно просил другие города (Мариуполь, Красноармейск) "держитесь как можете". "Все будет хорошо!" - уверен лидер Донбасса. "Ахметов сопротивляется, но это последние его судороги. Я вас уверяю", - заверил всех Губарев.

Он отметил, что не имеет отношения к правительству ДНР, но просит не критиковать его, поскольку эти люди управляют молодой республикой в сложнейших условиях. Между правительством ДНР и народным ополчением Донбасса (НОД) нет никаких противоречий, с премьер-министром ДНР Александром Бородаем у Губарева стопроцентное взаимопонимание, а Игоря Стрелкова он бесконечно уважает и считает его настоящим героем. Губарев также убедительно попросил всех не использовать больше название "Юго-Восток", поскольку оно привязывает нас к Украине и по сути стало ругательным: "Отныне мы - Новороссия!"

Также на съезде выступили представитель российской Партии Великое Отечество (Николая Старикова), один из лидеров НОД Мирослав Руденко и православный священник из Северодонецка о. Олег Трофимов. Отец Олег был первым, кто возвысил свой голос в защиту Отечества сразу же после вооруженного переворота и захвата власти нацистской хунтой. Он вынужден был уехать в Крым, сейчас вернулся и подвергается постоянным угрозам. На него заведено уголовное дело. Он отметил, что Православная Церковь на Украине подвергается жесточайшему давлению, но "в борьбе с диаволом нет нейтралитета". Кроме этого, в конституции Новороссии батюшка предлагает обязательно закрепить государствообразующую роль Православия. Съезд приветствовал по скайпу один из лидеров евразийского движения Валерий Коровин. Не нуждающийся в представлениях Александр Проханов также выступил со своим видеообращением.

Было зачитано и приветственное письмо движения "Суть времени". Флагом движения "Партия НОВОРОССИЯ" стал андреевский крест с белой подложкой на красном фоне. Синий крест является символом русского флота, на этом кресте был распят святой апостол Андрей Первозванный, проповедовавший Христа на землях будущей Руси. Белый цвет - символ чистоты и надежды. Наконец, красный фон должен напоминать людям о том, какой ценой всегда доставалась и сейчас достигается свобода и независимость нашей Родины. Это пролитая кровь наших славных предков и нынешних героев-защитников. Что же касается перспектив, то Павел Губарев выразил их вполне однозначно: "Мы будем идти до победы. И враг будет побежден, а победа будет за нами. Потому что мы - русские. И с нами Бог!"

Источник: politikus.ru

Должность народного лидера в правительстве Донбасса отсутствует. К правительству Донбасса Губарев вообще никакого отношения не имеет. Имеется проект партии "Новороссия", который он выдвигает, и только.


Будьте здоровы!
 
galinaДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 06:04:25 | Сообщение # 3137
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
"Похороны героев Стаханова. "



С уважением,
Галина
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 09:10:09 | Сообщение # 3138
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Кадыров: Журналисты LifeNews освобождены из украинского плена, они отдохнут в Грозном

ГРОЗНЫЙ, 25 мая. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об освобождении съемочной группы LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, задержанных ранее украинскими властями. "Олег Сидякин и Марат Сайченко на свободе! Самолет с ними взял курс из Киева в Грозный!" — написал Кадыров на своей странице в Instagram. По словам главы региона, "Марат и Олег до утра отдохнут в Грозном, а завтра с ними в Москве смогут встретиться родные, близкие и коллеги". Кадыров от имени журналистов и всех жителей Чечни выразил "огромную благодарность нашему национальному лидеру Владимиру Путину за спасение Сидякина и Сайченко!" "Президент России Владимир Путин доказал всему миру, что граждане нашей страны находятся под надежной защитой, где бы они ни находились!" — подчеркнул лидер Чечни. Как сообщаетсамо издание, последние несколько дней представители Рамзана Кадырова находились в Киеве и вели переговоры по освобождению съемочной группы LifeNеws. Самолет был предоставлен главой Чечни и почти четыре дня стоял в Киеве, готовый вылететь каждую минуту. Это нигде не афишировалось в целях безопасности журналистов.

Напомним, журналисты LifeNews Марат Сайченко и Олег Сидякин были задержаны украинскими властями в Краматорске 18 мая. В Совете нацбезопасности Украины утверждают, что российские журналисты "являются частью террористических групп". Юрист телеканала выехал на Украину, чтобы договориться с адвокатами о защите задержанных корреспондентов. При этом постпред России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Андрей Келин сообщил, что украинские власти отказывают сотрудникам специальной наблюдательной миссии организации в посещении задержанных российских журналистов.

http://www.rosbalt.ru/federal/2014/05/25/1272423.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 09:13:05 | Сообщение # 3139
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Журналист LifeNews рассказал о жестоком содержании в плену

Оператор российской телекомпании LifeNews Марат Сайченко сообщил, что украинские военные несколько дней держали его и корреспондента Олега Сидякина в земляной яме.

«Мы поехали на аэродром (под Краматорском), чтобы проверить информацию местных жителей, что его покинули украинские военные. Около него нас взяли под прицел силовики. Мы подняли руки и кричали, что журналисты», — приводит слова Сайченко телеканал. После этого журналистов связали, погрузили в вертолет и отвезли в полевое расположение украинской армии, где им на головы надели мешки и поставили на колени. «В момент, когда мы ждали вертолета, нам показали пусковой ракетно-зенитный комплекс "Игла" сказали, что вы россияне, а это — российское оружие. Когда нас сажали в вертолет, я увидел, что это оружие, закутанное в одеяло, грузят вместе с нами. Все военные были уверены, что были пойманы террористы-сепаратисты, у которых вот такая штука была с собой», — рассказал Сайченко. Первые два дня репортеров держали в земляной яме. «Потом нас погрузили в металлический ящик, и мы очень долго куда-то ехали», — отметил журналист. Оказалось, что их перевезли в Киев. Только в кабинете у следователя Службы безопасности Украины с репортеров сняли мешки. Последние пять дней журналисты провели в закрытом помещении под охраной двух бойцов спецподразделения «Альфа». Представители спецслужб запугивали россиян обвинениями в транспортировке оружия. По их словам, надзиратели действительно верили информации, что они террористы. «Руки были связаны сзади и ноги на щиколотках перемотаны скотчем, а на голову надет мешок, который на шее затянут скотчем, поэтому с трудом удавалось дышать», — сообщил Сайченко. Официально СБУ никаких обвинений в течение этих дней репортерам не предъявляла. «Когда на нас снова надели наручники и мешки на голову, были самые дурные мысли. Но когда нас посадили в машину, где мы услышали чеченскую речь, мне сразу полегчало. Я понял, кто вмешался», — сказал телеоператор. Как сообщил ранее глава Чечни Рамзан Кадыров, журналисты российской телекомпании LifeNews были освобождены вечером в субботу, 24 мая. Они прилетели из Киева в Грозный на его личном самолете. Утром в воскресенье они направятся в Москву.

http://lenta.ru/news/2014/05/25/story/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 09:17:53 | Сообщение # 3140
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Близ Славянска убиты итальянский журналист и его переводчик



В результате атаки украинских силовиков также ранены французский фотограф и местный житель.

По сообщению корреспондента "Русской службы новостей", в селе Андреевка в 15 километрах от Славянска началась перестрелка. «В селе Андреевка под Славянском (ДНР) убиты итальянский журналист Андреа Роккелли и его переводчик Андрей Миронов», — сообщается на странице ДНР в Twitter. Это первый случай гибели журналистов в ходе конфликта на юго-востоке Украины. Итальянское агентство Ansa со ссылкой на информированные источники также называет убитого Андреа Роккелли, речь идет о 30-летнем репортере из фотообъединения Cesuralab, который работал в зоне военных действий. Группа в составе 4 человек (фотограф, журналист, переводчик и водитель) попала под массированный огонь из артиллерийских орудий, пишет РИА Новости. Французский фотограф-стрингер Вильям Рогульон рассказал, что был ранен в ногу, упал на землю и увидел, что рядом лежат итальянец и русский переводчик. Когда он попытался с ними поговорить, ответа он не получил. Раненый смог самостоятельно добраться до городской больницы. Его ранение оказалось не столь серьезным. На данный момент Рогульон находится в гостинице и желает одного - скорее покинуть горячую точку и отправиться в Париж. Также с осколочным ранением госпитализирован местный житель - водитель автомобиля, в котором находились иностранные журналисты, сообщает LifeNews.

- Снаряды попали в психиатрическую больницу в Семеновке. Есть сообщение о том, что в здании серьезный пожар. Данных о пострадавших пока нет, туда невозможно добраться из-за боя, - сказала корреспондент РСН Ирина Топоркова. По информации LifeNews, сотрудникам учреждения удалось вывести всех пациентов из учреждения, никто не пострадал. Представители штаба народного ополчения города подтвердили информацию о том, что силовики возобновили обстрел Славянска и его окрестностей. - Трасса на Славянск полностью перекрыта, над городом дымовые облака, силовики начали обстрел города и наших блокпостов. Также идет стрельба из минометов вблизи поселка Семеновка. Мы держим оборону, - сказал представитель штаба.

http://ru.golos.ua/inciden....vodchik


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 09:25:47 | Сообщение # 3141
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Российский журналист Андрей Обрада на телешоу Сергея Минаева в прямом ефире обвинил отечественные СМИ во лжи.

“Сегодня мы становимся свидетелями уникального в истории человечества эксперимента. Российские СМИ, в условиях возможности получения альтернативной информации, навязывают российскому населению об Украине откровенно фантастическую альтернативную реальность.

Фашистская пропаганда и доктор Геббельс посрамлены мегатоннами лжи российского ТВ. Они просто лгали, а российские СМИ создают придуманную реальность- заявил Обрада.

“На самом деле на Украине происходит “Холодное лето 53-го”,когда урки и уголовники со всего СНГ ,при поддержке войск соседнего государства, захватывают госучреждения и города,а местные жители прячутся по домам” – цитируют выступление независимого журналиста в соцсетях.

http://informator.su/v-ukraine-holodnoe-leto-53-go-a-obrada/


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Воскресенье, 25 Мая 2014, 09:27:49
 
ХельгаДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 09:37:24 | Сообщение # 3142
Группа: Поиск
Сообщений: 880
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
. Российские СМИ, в условиях возможности получения альтернативной информации, навязывают российскому населению об Украине откровенно фантастическую альтернативную реальность.

Да неужели и в чем неправда СМИ? В том,что насильственно был свергнут законный президент? В том,что легализовали на Украине нацистов? В том что вооружили украинских террористов в лице ПСов? В том,что западенцы изначально плевали на мнение юго-востока,вернее,совсем в расчет их мнение не брали? В том,что олигархов назначили регионами руководить? В том,что радостно уничтожили людей в Одессе(ну ошиблись малость,своих прикончили)? В том,что Мариуполь-"колорадский город,и милиция в нем-колорадская"? В том,что укроСМИ-"самые честные СМИ в мире",да еще и независимые,и как снимали на камеру,что делают с неугодными журналистами-украинцами? В том,что наемник Шустер(истинный украинец)В прямом эфире под апплодисменты приветствует уничтожение мирных безоружных людей в доме профсоюзов??? В том,что расстреляли "по ошибке"своих военных? В том,что захватили журналистов,которые отсняли кадры использования украми вертолетов с символикой ООН? В том,что Наливайченко-агент америкосов,а на здании СБУ висит американский флаг?? В том.что никаких выборов на территории бывшей украины нет,а будет легализация американской марионетки? В чем неправда?
Вы бы сами со своего колхоза начали сначала,думаете,раз"великие укры вырыли Черное море",так значит вся остальная история ложь... B)


Сообщение отредактировал Хельга - Воскресенье, 25 Мая 2014, 09:49:13
 
СаняДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 09:55:08 | Сообщение # 3143
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Глава МВД Украины опроверг информацию о выходе из строя системы подсчета голосов

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его сайт, на котором появились сообщения об уничтожении информационно-аналитической системы «Выборы», был взломан.

«Вчера вечером у одного из админов моего персонального сайта avakov.com злоумышленники взломали почту, получили доступ к сайту и разместили там пару фальшивых заявлений от моего имени на тему выборов. Эти заявления не существуют в природе – это фальшивки, размещение которых направленно на создание информационного хаоса и срыв нормального выборного процесса», — написал он в воскресенье, 25 мая, на своей странице в Facebook.

«Прошу всех, кто подхватил эти лже-новости — их дезавуировать. ЦИК работает штатно. Выборы стартовали и состоятся», — добавил он.

Ранее на сайте Авакова появилось сообщение о том, что неизвестные уничтожили информационно-аналитическую систему «Выборы», в связи с чем подсчет голосов на выборах президента придется осуществлять вручную.

http://lenta.ru/news/2014/05/25/avakov/


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 11:21:01 | Сообщение # 3144
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
На Донетчине открылись чуть более 300 участков из 2430 http://glavcom.ua/news/208050.html

В Херсоне избирательный участок забросали «коктейлями Молотова» http://glavcom.ua/news/208052.html

В Одессе избирательный участок забросали «коктейлями Молотова» http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/25/n_6178853.shtml

Избирательные участки в Донецке и Горловке закрыты http://glavcom.ua/news/

Луганчане сегодня смогут проголосовать только в двух округах http://glavcom.ua/news/208040.htm


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК


Сообщение отредактировал ВладС - Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:10:45
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 11:28:59 | Сообщение # 3145
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Восток практически не голосует

Но Аваков на своей страничке в Facebook утверждает, что в Донецкой и в Луганской областях участки открылись и люди голосуют

В Луганске, Донецке и Горловке не открылся ни один избирательный участок. Об этом сообщили в Комитете избирателей Украины. Кроме того, в эфире Еспресо.TV сообщили, что избирательные участки не работают в Луганске (так якобы голосование пройдет только в двух округах – в Сватово (округ № 115) и в Беловодске (округ № 114). По информации Радио Вести, никто не голосует и в Славянске - это попросту опасно. Участки не работают. Не был даже организован процесс их подготовки. Тем временем глава МВД Арсен Аваков на своей страничке в Facebook утверждает, что в Донецкой и в Луганской областях участки открылись и люди голосуют. На сайте Донецкой ОГА уточнили, что голосование идет на 308 участках из 2430. По данным обладминистрации, 100% участков открылись в Александровском районе области и г. Димитров. Из 26 участков Добропольского района к работе приступили 25, в г.Красноармейске из 39 участков работают 33.

http://vesti.ua/donbass/53322-vostok-prakticheski-ne-golosuet


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:04:45 | Сообщение # 3146
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Донецкий городской совет снял украинский флаг

В городе не осталось ни одного учреждения, работающего под государственным флагом. Со вчерашнего дня на здании Донецкого городского совета спущен украинский флаг и развевается флаг города Донецка, сообщает "Остров". Долгое время городской совет оставался одним из последних административных зданий, работавшим под украинским флагом. Сегодня в Донецке и Горловке не открылся ни один из участков. Напомним, 7 мая Донецкий горсовет на внеочередной сессии принял обращение к депутатам Верховной Рады, где потребовал немедленно остановить антитеррористическую операцию и начать переговоры.

http://lb.ua/news....al.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:21:20 | Сообщение # 3147
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ОБСЕ не направила наблюдателей в Донецк и Луганск


Миссия ОБСЕ не рискнула направлять наблюдателей следить в Донецке и Луганске / фото УНИАН

Миссия на выборах президента Украины от Парламентской ассамблеи ОБСЕ не направила наблюдателей в Донецк и Луганск, сообщил представитель этой миссии Ричард Солаш.

"В составе нашей миссии - 116 наблюдателей, которые будут следить за ходом голосования, в частности, в Одессе и Харькове. В Луганск и Донецк мы наблюдателей не направляли", - рассказал Ричард Солаш. Кроме этого, представитель миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Натали Барджеллини сообщила, что наблюдателей от этой организации в Донецке и Луганске не будет. "Мы будем следить за ходом голосования на участках в Киеве и Киевской области, в Ровно, Виннице, Одессе, Хмельницком и Черкассах", - добавила она, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.unian.net/politic....sk.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:45:33 | Сообщение # 3148
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В Одессе на некоторых участках из списков пропали целые дома

На некоторых участках Одессы из списков избирателей пропали целые дома. Об этом «Думской» сообщили в региональном штабе одного из кандидатов в президенты. Так, по данным штабистов, на участке №511413 не могут проголосовать жители дома №45 по улице Леси Украинки (20 квартир) и дома №80 по проспекту Добровольского (тоже 20 квартир). Похожая ситуация и в Киевском районе. На участке №511126 из списков пропали жители 30 квартир дома №92 и 12 квартир дома №92б по улице Академика Королева. В Одесской областной организации Комитета избирателей Украины добавляют, что из списков также пропали жители 10-этажного дома на улице Малиновского, 47а. В предварительных списках эти люди присутствовали, а исчезли после уточнения. Что характерно, речь идет только о президентских выборах. Со списками по выборам мэра проблем пока нет. Напомним, похожая ситуация сложилась и на одном из участков на Троещине в Киеве.

http://glavcom.ua/news/208072.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:48:00 | Сообщение # 3149
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Работа нескольких избирательных участков в Николаеве приостановлена из-за сообщения о минировании

Ряд избирательных участков, размещенных в николаевских учебных заведениях, приостановил работу в связи с поступившими сообщениями о минировании. Об этом сообщает местный сайт «НикВести». Речь идет о двух участках в школе №19 Ленинского района Николаева. Также поступила информация о минировании участков, расположенных в школе №26 по ул.Передовая, 11-А, недалеко от кинотеатра «Юность». Так, о возможном взрыве на этих участках сотрудникам правоохранительных органов сообщил неизвестный. На место выехал и.о. мэра Николаева Юрий Гранатуров. Следует отметить, все избирательные участки Николаева, на которых параллельно с выборами главы государства проходит голосование за мэра, сегодня, 25 мая, открылись вовремя. За проведение внеочередных выборов городского головы Николаева парламент проголосовал 27 февраля текущего года.

http://ru.golos.ua/inciden....izza_so


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:58:20 | Сообщение # 3150
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ЦИК Украины: в Славянске, Донецке и Луганске голосования на выборах не будет

Глава пресс-службы Центральной избирательной комиссии Константин Хивренко заявил, что ЦИК не успел доставить бюллетени для выборов президента Украины в Донецк, Славянск и Луганск. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «В Донецке, Славянске и Луганске голосования не будет. В эти города даже не удалось доставить бюллетени. К сожалению, это так. Ситуация не позволяет организовать там процесс», — заявил Хивренко.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/25/n_6179025.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Поиск: