ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 2 (продолжение)
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 14:27:17 | Сообщение # 3541
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
13-04, ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация от местных жителей Донецка, что украинские истребители хотят бомбить два КаМаза с ополченцами в районе Авдеевки!

13-08, Над Донецком на низкой высоте летают боевые истребители фашистов.

http://www.voicesevas.ru/news....14.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 14:32:27 | Сообщение # 3542
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Украинские военные попытались захватить город Рубежное с применением разрывных боеприпасов
2014-05-28 12:22:00

Украинские военные попытались захватить город Рубежное. Ночью солдаты планировали захватить главные перекрестки города, однако силы народного ополчения не дали им этого сделать.

С наступлением темноты военные силы Украины предприняли попытку захвата города Рубежного в Луганской области.
Как сообщает с места событий корреспондент LifeNews, несколько дней назад здесь уже происходили боевые столкновения, однако ополченцам удалось отбросить военных на расстояние пяти километров от города.
Украинские солдаты сформировали там базу, скопили силы и попытались войти в город со стороны частного сектора. В наступлении принимала участие военная техника, обстрел велся из минометов. По предварительным данным, украинская армия планировала двинуться к железнодорожному вокзалу и захватить в городе главные перекрестки, однако осуществить задуманное у них не получилось.
Силы народного ополчения дали отпор и не позволили продвинуться солдатам дальше частного сектора. Столкновения прекратилось в два часа ночи, данные о пострадавших в результате перестрелки уточняются.

Нацгвардия Украины применила разрывные пули, обстреливая населенный пункт Рубежное под Луганском, представитель местного ополчения.

«По жилому сектору начали стрелять разрывными пулями. Люди попрятались по подвалам», — сказал собеседник агентства. «Видимо, Нацгвардия не знает, что разрывные пули запрещены международной конвенцией», — добавил он. Собеседник агентства отметил, что стрельба уже утихла, и, по предварительным данным, пострадавших нет.
В ночь на среду местные жители писали на городском портале Рубежное.org.ua, что в городе вновь происходят обстрелы. «Рубежное, и видел, как со стороны Кременной, залпы, выстрелы и ракеты, летящие в сторону ТЭЦ-2. Грохочет так, что дребезжат стекла в квартирах! Обстрелы повторяются каждые 5-10 минут» — написалжительгорода ночью.

http://www.voicesevas.ru/news....-g.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 14:40:26 | Сообщение # 3543
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Украинцы не верят, что армия их страны стреляет в народ
2014-05-28 12:42:00

«Не верь глазам своим» - это явно про современное украинское телевидение. Вот только что же было там, в окрестностях Славянска: видел убитых, видел, откуда велся огонь, слышал, что думают по этому поводу местные невооруженные жители, в которых киевские силовики средь бела дня прямо на улицах города всаживают снаряд за снарядом... Но возвращаешься в гостиницу, включаешь украинские телеканалы - и словно попадаешь на другую планету, по которой все ходят вверх ногами.

- Ты новости смотрел? - довольно спрашивает один из ополченцев на следующее после ночного грохота утро. Он имеет ввиду сюжет, в котором говорится, как «хорошие» украинские каратели уничтожили блокпост «нехороших» повстанцев. Вместе с самими повстанцами, разумеется... И, конечно, названы они «террористами» и «сепаратистами».

- Много погибших? - уточняю. А он ржет в ответ: - Это у Авакова (и.о. главы МВД Украины. - Ред.) спросить надо. Они не нас, а своих накрыли в очередной раз, «дружественный огонь». Разведчики говорят, сейчас за Карачуном (высота, занятая украинскими войсками. - Ред.) новые могилы копают... Потом про убитых опять скажут, что «дезертировали». Удобно, чо - платить семьям не надо.

Приезжаем из поселка Семеновка, который методично уничтожают каратели, и снова включаем один из украинских каналов. Картинка вроде соответствует: вот догорают остатки дома семьи Азаевых, под крышу которых ночью влетел снаряд (все девять членов семьи, слава Богу, за несколько часов до этого уехали в Россию к родственникам), пробитые осколками ворота, россыпь мертвых воробьев и стрижей... А вот со звуком явно что-то не так: как уверяет диктор, именно отсюда некие нехорошие люди выпустили по доблестной украинской армии несколько мин, после чего тем пришлось ответить и погасить «точку врага». Ничего, что ни одного ополченца в том месте никто не видел? Доктор Геббельс ладошки бы отбил, радуясь за своих учеников, оккупировавших киевские студии...

Действует на психику зрителей все это, надо сказать, эффективно. Особенно там, где нет боевых действий. Мой путь в Славянск пролегал через Запорожье, и оттого, что обсуждают горожане на улицах, уши сворачивались в трубочку: оказывается, жители Севастополя массово просятся в Николаев, потому что у них нет ни воды, ни еды, ни денег. Никаких неонацистов-бандеровцев нет - их придумали российские журналисты, а перебои с пенсиями в самом Запорожье случаются оттого, что «русские спецназовцы гоняются за бедными почтальонами и отбирают у них сумки»...

Это какое же перевернутое сознание надо иметь, чтобы в это все поверить. Но ведь верят.

Других-то источников информации тут нет. Все российские телеканалы от населения отрублены. И даже те украинские, что пытались засомневаться в «киевской правде».

…Смотрим очередной сюжет. О раненном французском фотографе, чудом спасшемся из бойни под Славянском, после которой на земле в лужах крови остались лежать его коллеги, - итальянский фотограф и российский переводчик. Диктор пересказывает его монолог: по журналистам открыли огонь ополченцы... Рядовой украинский патриот в этом месте должен стиснуть зубы: что творят, «сепаратисты»! Только вот потребитель зомбоящика даже не задумается — почему оригинал речи француза максимально приглушен? Может, потому, что пострадавший несколько раз четко говорит: обстрел велся с южной стороны? Оттуда, где засели украинские вояки. И именно на их совести гибель журналистов. Но на Украине до этого никому нет дела, и все остальные каналы послушно повторяют про «террористов» в Славянске.

Для чистоты эксперимента договариваюсь с киевским знакомым посмотреть одни и те же новости одновременно. Так, выходит, что один из сюжетов — о варварском обстреле микрорайона Славянска, поселка Артема, где от мин погибли четыре человека. Смазливая ведущая, комментируя страшные кадры окровавленных тел, читает по бумажке: ополченцы с горы Карачун обстреляли Славянск.

- Ну это, хоть, правда? Что с Карачуна били, сам же говорил! - ерничает приятель.

- Правда, - подтверждаю я. - Били с Карачуна. Только он занят украинскими войсками.

Товарищ берет паузу, после которой я также становлюсь «ватником» и «колорадом». Все, нет у меня больше товарища в Киеве. Ему проще разорвать дружбу с «москалем», чем признаться себе, что армия его страны расстреливает мирный народ. Свой же народ. Ведь с пониманием этого невозможно будет дальше есть, спать, жить.

http://www.voicesevas.ru/news....ny.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 14:46:01 | Сообщение # 3544
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Шахтеры прошли "маршем мира" в Донецке.
2014-05-28 13:06:41

Несколько тысяч шахтеров в Донецке под флагами ДНР начали пеший марш с требованием прекратить антитеррористическую операцию в Донбассе.

Люди идут маршем по Ленинскому проспекту Донецка в сторону площади Ленина, протестуя против проведения на востоке Украины антитеррористической операции, колонна двигается от мемориала Жертвам фашизма к зданию Правительства Донецкой республики (Дон. ОГА). Люди скандируют: «Донбасс не сломить!»

Накануне работники шахт Абакумова, Челюскинцев, Скочинского, Трудовской, Панфилова и Южнодонбасской-3, расположенных на окраине и в пригородах Донецка, объявили о начале забастовки против военных действий.

Ранее горняки возложили цветы к памятнику и провели короткий митинг, главным лейтмотивом которого стал лозунг «Фашизм не пройдет!»

Участники акции прибыли к месту начала шествия организованно. В руках они держат флаг Донецкой народной республики, на одежде у них Георгиевские ленточки.

В настоящее время колонна горняков движется по Ленинскому проспекту в центр города.

http://www.voicesevas.ru/news....ke.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 14:47:42 | Сообщение # 3545
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Украинская хунта начинает окапываться в Одессе
2014-05-28 13:08:00

Странные приготовления по укреплению блокпостов на подступах к городу начались накануне в Одессе. При вроде видимом затишье в городе и отсутствии каких-либо намеков на боевые столкновения и противостояния, на объездных дорогах и трассах ( в частности на трассах - на Измаил и Кишинев) силами украинской армии началась активная подготовка по укреплению обороны. Осталось только догадываться, делается это на случай внезапного «вторжения бывших украинских граждан» юго-востока на территорию , чтобы защитить город от граждан своей же страны или попросту для активной демонстрации позиции силы и запугивания местных жителей. Надо отдать должное такой предусмотрительности и оперативности украинских военизированных подразделений, подчиненных киевской хунте, бдительно стоящих «на страже и защите страны» от своего же народа.

http://www.voicesevas.ru/news....a-.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 14:50:05 | Сообщение # 3546
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
За убийства людей на Востоке украинские военные получат земельные участки в Одесской области
2014-05-28 13:56:00

С начала боевых действий на Юго-Востоке Украины, военными и боевиками нацгвардии убиты и покалечены сотни мирных граждан, в том числе женщин, детей и стариков, разрушены десятки жилых домов, социальных объектов и других зданий…

Многие подразделения украинской армии саботируют преступные приказы, дезертируют и переходят на сторону народного ополчения.

Самозванное украинское правительство всячески пытается склонить солдат и офицеров к продолжению войны с собственным народом.

Военнослужащим, которые участвуют в войне на Востоке, планируют выделить земельные участки в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Госземагентства.

«На выполнение поручения председателя Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергея Рудыка и с целью бесплатного получения земельных участков из земель запаса государственной и коммунальной собственности для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, а также для ведения садоводства и индивидуального дачного строительства на территории Одесской области организован оперативный сбор информации о имеющихся земельных участках указанной категории, которые могут быть пригодными для передачи в собственность военнослужащим», — говорится в сообщении.

http://www.voicesevas.ru/news....ie.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 14:52:01 | Сообщение # 3547
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Родственники украинских военных Харьковского батальона пикетировали здание областной ОГА
2014-05-28 14:04:00

Около пятидесяти родственников бойцов 22-го батальона территориальной защиты "Харьков", преимущественно женщин, 27 мая пикетировали здание Харьковской Областной администрации.

Главные претензии, родственников заключаются в том, что военнослужащих, которые должны были служить в Харьковской области, отправили в Луганскую, не обеспечив при этом бронежилетами.

Кроме того, по словам женщин, их родные несут службу без опознавательных знаков Вооруженных сил Украины на форме.

Женщины также утверждают, что их родные проходят службу в невыносимых бытовых условиях, находятся в карауле девять суток, спят всего по четыре часа, не имеют возможности даже помыться.

По словам протестующих, призывникам обещали службу в пределах области, но после всего лишь 10-дневной подготовки были отправлены в зону проведения так называемой «антитеррористической операции».

"Они не имели права посылать их в Луганскую область без подготовки и без экипировки, они нарушили закон, они должны были экипировать их на территории танкового училища и тогда их вывозить, хотя о вывозе не говорилось, говорили что будет на территории Харькова, то есть территориальный батальон говорит сам за себя", - говорит одна из жен мобилизованного военнослужащего. К участникам пикета вышел заместитель председателя облгосадминистрации Василий Хома. На вопросы жен и матерей призывников он ответил, что власти делают «все возможное, чтобы вернуть батальон территориальной обороны на территорию области».

Он также заявил, что облгосадминистрация направила в Минобороны письмо с просьбой вернуть 22-й батальон, но, ссылаясь на секретность документа, не озвучил ни точное содержание письма, ни ответ из Министерства - Я не все могу сказать, но, поверьте, мы делаем все необходимое, чтобы их вернуть", - заявил Хома.

Однако, по его словам, проблемы может решать только Министерство обороны, кроме того, батальон находится за пределами области, подчеркнув, что местные власти приняли бы участие, но в том случае, если бы батальон находился на территории Харьковской области. Также Хома заявил, что без соответствующего разрешения военных ведомств общественность не может снабжать армию средствами защиты. "Я вам скажу из своего опыта - бронежилет не увеличивает безопасность бойца", - прокомментировал Хома.

http://www.voicesevas.ru/news....sk.html


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Среда, 28 Мая 2014, 14:54:56 | Сообщение # 3548
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Смазливая ведущая, комментируя страшные кадры окровавленных тел, читает по бумажке: ополченцы с горы Карачун обстреляли Славянск.


В этом вся нынешняя Украина,погрязшая во лжи !


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 14:55:54 | Сообщение # 3549
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Карательный батальон Донбасс запросил у властей тяжёлое вооружение
2014-05-28 14:09:15

Батальон «Донбасс», созданный лидером экстремистского движения «Правый сектор» Дмитрием Ярошем, обратился к властям с просьбой о поставке тяжёлого вооружения, чтобы приступить к охране государственной границы.

«Командованием добровольческого батальона ведутся переговоры с руководством Министерства обороны, Министерства внутренних дел, СБУ по созданию на базе одного из боевых подразделений «Донбасса» батальона специального назначения. Создание подобного подразделения, которое получит тяжелое вооружение, официальный статус и современную структуру, решит проблему надежного прикрытия госграницы, уничтожения мобильных группировок террористов, позволит выполнять разведывательные и контрдиверсионные задачи», — говорится в сообщении.

Напомним, что батальон «Донбасс» был создан по инициативе лидера экстремистского движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша. К формированию военизированных подразделений привлекались члены радикальной организации. В конце апреля появилась информация, что штаб «Правого сектора» переносится на Донбасс, чтобы было легче наблюдать за ситуацией на востоке Украины.
В России против Дмитрия Яроша возбуждено уголовное дело за призывы к терроризму. Он участвовал в прошедших 25 мая досрочных президентских выборах, но набрал лишь 0,7% голосов.

http://www.voicesevas.ru/news....vl.html


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Среда, 28 Мая 2014, 14:59:52 | Сообщение # 3550
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Активисты Майдана назвали условия ухода из центра Киева


Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Активисты Майдана заявляют, что не покинут площадь Независимости в Киеве, пока не будут выполнены все их требования.

"Майдан не разойдется, пока не выполнены требования: наказание преступников, люстрация, изменение системы власти, установление конституционного порядка в части общин", - говорится в "Манифесте общин Майдана о видении развития после мая 2014 года", который был оглашен на пресс-конференции в Киеве в среду.

Активисты предлагают остаться в центре Киева, но готовы измениться структурно. В частности, Майдан предлагается ограничить в пределах первичных баррикад - первой и четвертой, сделать площадь Независимости пешеходной, а также создать условия для превращения Майдана в место "построения гражданского общества".

Авторы манифеста считают необходимым провести общественные слушания на тему использования здания Киевской горадминистрации, а из Дома профсоюзов сделать общественный центр. При этом они признают, что нынешнее состояние центра Киева оставляет желает лучшего.

26 мая победивший на выборах мэра украинской столицы Виталий Кличко заявил, что баррикады на площади Независимости в Киеве исполнили свою миссию и центральную улицу города Крещатик необходимо освободить для проезда.

Кличко также подчеркнул, что в память о погибших на площади Независимости должен быть создан "мемориал погибшим в борьбе за демократическое будущее".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/378425


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:00:11 | Сообщение # 3551
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
28.05.2014 - 14:34
Обстрелы Славянска: пострадали школы, институт, жилые дома, люди прячутся в бомбоубежищах, есть убитые и раненые (фото, видео подробности 18+)

Сегодня, 28 мая один из снарядов попал в школу №13 в Славянске. Информации о пострадавших нет.

Первые данные о дневных обстрелах Славянска:
- один из снарядов упал возле школы №10, поехали скорые;
- на ул. Батюка попало в машину, машина сгорела;
- мкр. Артема, во двор Бульварной 2 - 4, залетел снаряд; более десяти человек пострадало, у всех осколочные ранения.

- прямое попадание в школу №13, разрушен актовый зал.

Ранее бомардировке тяжелой артиллерией подвергся университет, около здания погибла женщина, студенты и жители микрорайона прятались в бомбоубежищах.

http://rusvesna.su/news/1401273284


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:02:32 | Сообщение # 3552
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Карательный батальон Донбасс запросил у властей тяжёлое вооружение
2014-05-28 14:09:15


Украина задумалась о создании буферной зоны на границе с Россией

28 мая 2014 года 14:34

Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Власти Украины в ближайшее время примут решение о существенном усилении охраны восточной границы Украины, сообщил глава Госпогранслужбы Украины Николай Литвин.

"Сейчас принимается решение. Я думаю, что в ближайшие дни мы его увидим, что в ближайшие дни будет значительное усиление этого участка границы", - сказал Литвин на пресс-конференции в среду в Киеве.

При этом он подчеркнул, что речь о закрытии границы пока не идет. Он пояснил, что речь идет, возможно, о создании буферной зоны.

Относительно звучащих требований украинцев полностью закрыть границу с Россией, Литвин сказал: "По классической схеме в условиях боевого столкновения идет перекрытие госграницы - Вооруженными силами. Пограничники тогда выполняют режимные и пропускные функции".

Он выступает за построение оборонительных линий на границе с Россией.

"В сложное для Украины время я с полной ответственностью хочу заявить следующее, что Украине следует немедленно организовывать оборону, а не охрану украинско-российского участка госграницы с привлечением всех государственных ресурсов, особенно на участках Луганской и Донецкой областях", - сказал Литвин.

Кроме того глава Госпогранслужбы считает целесообразным создать в составе его ведомств спецподразделение, которое стало бы силовым прикрытием государственной границы.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/378419


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:18:43 | Сообщение # 3553
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Заявление Одесского обкома КПУ
28.05.2014

В ночь на 28 мая 2014 года праворадикальные фашиствующие элементы совершили очередное нападение на офис городской организации Компартии Украины. До этого подобные преступные деяния совершались 5 раз, что являлось проявлением социально-экономического хаоса и политического беспредела характеризующих ситуацию в Украине в течении последних месяцев.

Мы вправе ожидать от новых властей, которые обещали установления мира и порядка в стране, недопущения подобных варварских акций.

Мы требуем тщательного расследования преступного посягательства на имущество городской организации КПУ, розыска и наказания виновных по всей строгости закона.

Только такие действия станут свидетельством стремления к демократии и порядку.

Одесский областной комитет Компартии Украины


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:22:15 | Сообщение # 3554
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Комментарий следователя в морге больницы Калинина, Донецк

2014-05-28 13:29



http://antimaydan.info/2014....68.html


Будьте здоровы!
 
ВладСДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:28:38 | Сообщение # 3555
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
28 мая | 14:09

В Донецке ночь с 27 на 28 мая была тихой, стрельбы слышно не было. В то же время ряд поселков, в том числе близкие к аэропорту "Северный", "Октябрьский", "Веселый", в настоящее время блокированы милицией и ополченцами Донецкой народной республики. Выехать оттуда практически невозможно. По слухам, бойцы ополченцев вылавливали укрывшихся на территории поселков солдат Нацгвардии.

Часам к 11 дня над северными районами Донецка начал кружить самолет украинских сил АТО. Стрельбы он не производил, однако в силах ополчения было принято решение, обстрелять во время его виража над центральной частью города. "Стреляли недолго, и судя по звуку - из крупнокалиберного пулемета КПВТ, а скорее - из "спарки" таких пулеметов. Мне этот звук хорошо известен по службе в танковых частях ГСВГ", - рассказал Сергей Щербаков, проживающий на проспекте Ватутина. По его словам, возможно, пулеметная точка вела стрельбу с крыши бывшего ресторана "Юбилейный" или с одного из домов по улице Отечественной. Наш источник в ДНР подтвердил, что пулеметным огнем был отогнан от Донецка самолет из сил АТО.

http://vesti.ua/donbass....chencev


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:29:14 | Сообщение # 3556
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Среда, 28 мая 2014, 08:47 • Алексей Туманов

КГБ Приднестровья опроверг факт пребывания Д.Фучеджи на территории непризнанной республики

КИЕВ. 28 мая. УНН. Комитет государственной безопасности непризнанной республики Приднестровье опроверг информацию о пребывании бывшего заместителя начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Украины Дмитрия Фучеджи на территории республики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГБ Приднестровья, сообщает УНН.

"Пресс-служба Комитета государственной безопасности информирует, что согласно спискам лиц, въехавших на территорию ПМР, Дмитрий Фучеджи не пересекал государственную границу Приднестровья с Украиной. По результатам предварительной проверки, факт пребывания Фучеджи на территории Приднестровья не подтверждается", - говорится в сообщении.

Напомним, бывший и.о. начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Д.Фучеджи бежал из Украины после событий в Одессе 2 мая, когда в результате столкновений между проукраинскими и пророссийскими активистами и в горящем Доме профсоюзов погибли 48 человек и еще 250 травмированы.

В дальнейшем, 23 мая, появились сообщения, что Дмитрий Фучеджи впервые после своего исчезновения дал интервью. В нем он выразил мнение, что за трагическими событиями в Одессе стоят бывший губернатор Одесской области и секретарь СНБО Андрей Парубий, а развертывание трагедии не удалось предотвратить из-за совещания в прокуратуре.

"Получилось так, что я понял, что меня ведут спецподразделения. И я понял, что с меня попытаются сделать крайнего. Я думаю, меня хотели просто ликвидировать, и свалить всю вину на организацию мероприятий по охране порядка", - пояснил свой побег из Украины Д.Фучеджи.

По его словам, на самом деле костяк нападавших составили привезенные с Майдана люди, а не футбольные фанаты.

"Буквально за недели две губернатор привез и на 12 блокпостов выставили людей с Майдана, около 500 человек. Остальные находились в Одессе, в лагерях, базах отдыха. Финансировал кормление и содержание губернатор", - рассказал Д.Фучеджи.

По мнению Д.Фучеджи, именно одесский губернатор Владимир Немировский - который после трагических событий ушел в отставку, - и является одним из главных виновников той трагедии.

"Он на протяжении двух недель проводил совещания, и одно требование было - это снести палаточный городок. Я ему говорю - милиция не должна. Это первое лицо, причастное и виновное в разгоне Куликова поля", - сказал бывший милиционер.

Дмитрий Фучеджи уверен - задачу разогнать лагерь антимайдана чиновнику ставили сверху, а именно - секретарь СНБО Андрей Парубий.

"За три дня до разгона Майдана приезжает Парубий и вручает бронежилеты 5-го класса. Вручил бронежилеты, провел совещание в воинской части и в шторме с командирами и сотниками, которые приехали из Киева. Совещание продолжалось 3,5-4 часа", - заявил Д.Фучеджи.

Он считает, что "фанов" Черноморца "использовали втемную".

Дмитрий Фучеджи объясняет - днем ​​2 мая всех руководителей милиции собрали на бессмысленное совещание в прокуратуре, они долго оставались без связи. В то же время в городе начали разворачиваться трагические события.

"В 12 часов все руководство главка прибыло на совещание в прокуратуру. Списочное. Нас там продержали где-то 3.15. Если бы находились на рабочих местах, мы бы знали, что с блокпостов сняли людей. Совещание в контексте провокации", - подчеркнул Дмитрий Фучеджи.

http://www.unn.com.ua/ru....publiki


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:35:02 | Сообщение # 3557
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Донецк - Бастуют шахтёры! 11.50мск 28.05.2014

2014-05-28 12:18









http://antimaydan.info/2014....55.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:37:20 | Сообщение # 3558
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Среда, 28 мая 2014, 08:55 • Ольга Жалдак

В штабе "Правого сектора" объяснили захват в Житомире

КИЕВ. 28 мая. УНН. Во вторник в Житомире группой неизвестных лиц была осуществлена ​​попытка вооруженного захвата штаба "Правого сектора". Инцидент произошел во время визита в Житомир представителей Центрального штаба для внесения изменений в работу региональной организации. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу "Правого сектора".

"Однако вместо объяснения целей и задач Житомирской организации, прибывшим из Киева пришлось совместно с местными представителями ПС противодействовать вооруженным лицам. В процессе обезоруживания один из нападавших совершил несколько выстрелов в пол. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Как следствие все захватчики были задержаны представителями правоохранительных органов, а их оружие было изъято. До выяснения ситуации присоединился губернатор Житомирской области Сидор Кизин и начальник УМВД Юрий Демьяненко, с помощью которых конфликт был мирно урегулирован.

"Правый сектор" надеется, что представители МВД смогут разобраться кто и с какой целью пытался захватить штаб "Правого Сектора" в Житомире.

http://www.unn.com.ua/ru....itomiri


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:39:53 | Сообщение # 3559
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Среда, 28 мая 2014, 09:54 • Елена Архипова
"Правый сектор" стал партией на основе "Украинской национальной ассамблеи"

КИЕВ. 28 мая. УНН. "Украинскую национальную ассамблею" переименовали в "Правый сектор", об этом свидетельствуют данные Единого реестра общественных формирований, пишет УНН.

Так, раньше свидетельство под номером 923 принадлежало партии "Украинская национальная ассамблея", которая была зарегистрирована 29 сентября 1997 г. Ее лидером был Юрий Шухевич.

Теперь свидетельство под № 923 от 29 сентября 1997 г. значится за политической партией "Правый сектор". Лидером партии значится Дмитрий Ярош. Юрий Шухевич значится членом партии "Правый сектор".

Поиск в Едином реестре по параметрам "Украинская национальная ассамблея" результатов не дает.

Ранее сообщалось, что "Правый сектор" официально зарегистрировали как политическую партию.

Также напомним, 22 марта "Правый сектор" превратился в партию и принял устав. Одновременно в формировании заявили, что общественная организация "Правый сектор" будет существовать вместе с партией.

http://www.unn.com.ua/ru....ambleyi


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 28 Мая 2014, 15:40:18
 
ВладСДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:41:33 | Сообщение # 3560
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Тымчук пригрозил Кадырову Сталинградом в Грозном с участием граждан Украины. http://glavcom.ua/news/209166.html



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:46:58 | Сообщение # 3561
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
IGCP выпустила документальный фильм "Корсуньский погром", снятый по свидетельствам очевидцев
28.05.2014

Группа информации по преступлениям против личности выпустила документальный фильм "Корсуньский погром", посвященный событиям под Корсунем-Шевченковским 20 февраля 2014 года. В основу фильма легли показания нескольких десятков пострадавших в результате погрома.

Напомним, что в ночь с 20 на 21 февраля неподалеку от города Корсунь-Шевченковский вооруженные активисты Евромайдана остановили автобусы, в которых из Киева в Крым возвращались несколько сотен сторонников президента Януковича. Автобусы были сожжены или захвачены, а ехавших в них людей, включая женщин и подростков, ждали жестокие избиения и издевательства. Очевидцы этих событий называют их "Корсуньским погромом".

"Когда я осматривал отснятые моими коллегами записи интервью жертв Корсуньского погрома, я был поражен, - говорит координатор IGCP Александр Дюков. – Как историк я знаю, как происходили массовые погромы, однако обнаружить, что подобный ужас происходил всего несколько месяцев назад в соседней стране – это было очень неожиданно и горько. Еще страшнее то, что это массовое преступление осталось безнаказанным: уголовные дела не возбуждены, никто из нападавших не арестован. Более того, я не удивлюсь, если некоторые из участвовавших в Корсуньском погроме боевиков сейчас принимает на стороне правительственных сил участие в так называемой "антитеррористической операции" в юго-восточных регионах Украины. Для меня история Корсуньского погрома – это история о том, почему гражданское противостояние на Украине приобретает все более и более ожесточенные формы. Безнаказанность преступников провоцирует эскалацию насилия".

В настоящее время жертвы Корсуньского погрома готовят обращение в Европейский суд по правам человека.



Фильм находится в свободном доступе на канале Группы в YouTube.

http://igcp.eu/novosti....uage=ru


Будьте здоровы!
 
ВладСДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:48:16 | Сообщение # 3562
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Порошенко просит у США прямой военной помощи

Для защиты независимости Украина должна укреплять свою армию и на данном этапе нуждается в прямой военной помощи от США. Об этом кандидат в президенты Петр Порошенко сказал в интервью The Washington Post, передает Укринформ. По его словам, речь идет о программе, подобной ленд-лизу времен Второй мировой войны. "В настоящий момент нам нужен новый договор о безопасности, такой же как ленд-лиз. Мы должны сотрудничать в военно-технической и консультативной помощи. Мы готовы бороться за независимость, и мы должны укреплять вооруженные силы", - отметил он. По мнению Порошенко, большая агрессия по отношению к Украине возможна. Он подчеркнул, что в таком случае не помогут никакие санкции, которые, к тому же, не дают сильного эффекта. По мнению Порошенко, прямая американская военная помощь наподобие программы ленд-лиз США во время Второй мировой войны, имела бы куда большее влияние. При этом он вспомнил слова тогдашнего американского президента Франклина Рузвельта о том, что "когда дом вашего соседа горит, вы должны одолжить ему свой садовый шланг". The Washington Post отмечает, что одной из первых задач нового президента Украины станет восстановление "на ходу" деморализованной и плохо оснащенной украинской армии, "пытаясь при этом ликвидировать угрозу, которую несут вооруженные боевики и российские агенты, удерживающие ключевую инфраструктуру в Донецкой и Луганской областях". Как известно, программа ленд-лиз предусматривала, что США на бесоплатной основе могли предоставлять своим союзникам оружие, технику, припасы, а после окончания военных действий забирали их обратно, или продавали для гражданских нужд союзников.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/28/7027160/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:49:23 | Сообщение # 3563
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Среда, 28 мая 2014, 10:06 • Анна Назарова
Столичная Госфининспекция выявила финнарушений в воинской части на 2,3 млн грн

КИЕВ. 28 мая. УНН. Специалисты Госфининспекции в Киеве во время ревизии воинской части 3066 выявили нарушений финансово-бюджетной дисциплины на общую сумму более 2,3 млн грн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, должностные лица части за счет бюджетных ассигнований оплатили коммунальные услуги, потребленные посторонними юридическими лицами на сумму 930 тыс. грн, а также продукты питания, потребляемые другими воинскими частями на сумму 770 тыс. грн. Еще более полумиллиона гривен государственного бюджета было незаконно потрачено на денежное обеспечение и премии военнослужащим, которые предоставляют платные услуги охраны, поскольку соответствующие расходы в специальном фонде сметы части не были предусмотрены, а осуществлялись за счет общего фонда государственного бюджета Украины.

Кроме того, установлены нарушения законодательства при проведении расчета за строительные работы, выполненные подрядными организациями с превышением сметных норм, выплате заработной платы и материальной помощи.

О выявленных нарушениях проинформировали Киевскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в военной сфере Центрального региона Украины.

Напомним, ранее по решению Верховной Рады на нужды армии выделили 7 миллиардов гривен. Еще более 125 миллионов по состоянию на 23 мая перечислили на нужды украинской армии в рамках акции "Поддержи Украинскую армию".

Впоследствии Минобороны попросили отчитаться о том, куда направили бюджетные средства и те деньги, которые перечисляли граждане на нужды армии.

http://www.unn.com.ua/ru....mln-grn


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:50:50 | Сообщение # 3564
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Среда, 28 мая 2014, 10:11 • Анна Назарова
Версия для печати
Милиция задержала группу вооруженных людей, которые захватили активистов "Правого сектора" в Житомире

КИЕВ. 28 мая. УНН. Несколько часов продолжались переговоры с участниками конфликта, который возник в Житомире в штабе одной из общественных организаций. Сейчас активных участников конфликта задержали и продолжается выяснение всех обстоятельств. Начали уголовное производство. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ОСО УМВД Украины в Житомирской области.

Около 19 часов в одно из административных зданий города Житомира зашли неизвестные лица, у которых возник конфликт с представителями общественной организации.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативные группы УМВД и Житомирского горотдела милиции. Поскольку у правоохранителей присутствовала информация об опасности для рядовых граждан, окружающую территорию от места происшествия было оцеплено. Охрану общественного порядка осуществляли наряды патрульной службы и сотрудники спецподразделений милиции. Работники ГАИ временно ограничили движение по ул. Бердичевской, направив транспорт в объезд окруженной территории.

http://www.unn.com.ua/ru....itomiri


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:52:23 | Сообщение # 3565
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Среда, 28 мая 2014, 10:51 • Елена Архипова
Версия для печати
ЕС поможет Украине найти 10 млрд долл. на оплату газа - СМИ

КИЕВ. 28 мая. УНН. Киевской власти возможно придется заплатить "Газпрому" не 2,5 млрд долларов, а 10 млрд. В ЕС обещают помочь найти эту сумму. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на собственные источники, сообщает УНН.

Переговоры России, Украины и Еврокомиссии по газу в Берлине включали в себя не только согласование оплаты текущего долга Украины за поставки топлива "Газпромом". Как сообщают "Известия" со ссылкой на источник из состава российской делегации, присутствовавшей на переговорах, киевской власти придется заплатить "Газпрому" не 2,5 млрд долларов, а 10 млрд долларов. Речь идет о комплексной программе решения газового вопроса, включающей в первую очередь оплату накопленной задолженности, а во вторую - финансовые гарантии закачки газа в подземные газохранилища для обеспечения бесперебойного транзита газа в осенне-зимний период.

Издание пишет, что представители Еврокомиссии в Берлине заверили Россию, что ЕС окажет помощь в привлечении средств на оплату Украиной закачки газа в ПХГ в объеме до 10 млрд куб.м в год. Однако он отмечает, что поскольку страны Евросоюза и их компании-потребители не требуют быть гарантом оплаты украинского долга, то речь, скорее всего, идет о помощи Украине в привлечении траншей. Также он дал понять, что "Газпром" откажется от режима предоплаты за газ и будет готов обсуждать его компромиссную цену в периоде с 1 апреля 2014 года (когда она выросла с 268,5 до 485 долларов за 1 тыс. куб.м) только в случае безоговорочной оплаты Украиной части долга в размере не менее 2 млрд долларов до конца текущей недели.

Представитель Минэнерго подтвердил "Известиям", что комплексная программа финансовой помощи Украине и вопрос транзита поднимались на переговорах, но не стал уточнять подробностей, в том числе финансовых.

"Предложения российской стороны в ходе переговоров учитывали вопросы поставок газа, оплаты долга, транзита, а также общего финансового состояния Украины и ее платежеспособности. Вопрос цены на газ не поднимался. Он будет обсуждаться в Берлине на следующем раунде переговоров 30 мая только в том случае, если до четверга включительно Украина заплатит 2 млрд долларов. Причем окончательную цену стороны должны согласовать до 2 июня. В противном случае будет действовать режим предоплаты за газ, который вступает в силу с 3 июня: Украина не получит ни кубометра газа, если не заплатит вовремя", - рассказал представитель Минэнерго.

Напомним, с июня Украину должны перевести на предоплату за поставки газа. Официальный представитель "Газпрома" Куприянов отметил, что "Газпром" выставил "Нафтогазу Украины" предварительный счет за июнь в размере 1,66 млрд долл.

Глава "Газпрома" А.Миллер заявил, что Украину не будут переводить на предоплату за российский газ при условии, что долг будет погашен хотя бы частично.

Как сообщалось, задолженность Киева за российский газ после того, как не были оплачены поставки и за апрель, выросла до 3,5 миллиарда долларов.

Также напомним, министр энергетики и угольной промышленности Ю.Продан сообщил, что Украина намерена подать иск по цене на российский газ в Стокгольмский арбитраж.

Отметим, с 1 апреля цена на российский газ для Украины выросла с 268,5 доллара до 485 долларов за тысячу кубометров.

http://www.unn.com.ua/ru....azu-zmi


Будьте здоровы!
 
ВладСДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:55:56 | Сообщение # 3566
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В Одессе сожгли штаб "Свободы"

Серия поджогов офисов всеукраинского объединения продолжается

В ночь на 28 июля неизвестные совершили поджог штаба всеукраинского объединения "Свобода" на улице Княжеской. Как сообщает пресс-служба политической силы, нападение было совершено в полтретьего ночи. Нападавшие взобрались на крышу здания и начали заливать через окна мансарды бензин. После этого устроили поджог. В это время в здании находились два человека, которые оперативно вызвали пожарных. Прибывшие на место спасатели потушили возгорание, однако ущерб, нанесенный офису, оказался ощутимым: сгорела офисная мебель, техника и документы. В партии уверяют, что речь идет именно о поджоге и сетуют на правоохранителей, дескать, те не открывают уголовное производство. В то же время в милиции обвинения парируют. "Мы ждем результатов пожарно-технической экспертизы, после чего будет понятно, нужно ли открывать производство или нет", - сообщил "Вестям" начальник пресс-службы областного УВД Владимир Шаблиенко. Напомним, что поджог офиса "Свободы" на улице Княжеской уже третий аналогичный случай за последнее время. 19 мая нападению подверглось белгород-днестровский офис, а 26 мая – штаб политсилы в Ильичевске.

http://vesti.ua/odessa/53995-v-odesse-sozhgli-shtab-svobody


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 16:22:07 | Сообщение # 3567
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Среда, 28 мая 2014, 11:06 • Дмитрий Шинкарук
Совбез ООН в среду проведет заседание по Украине - СМИ

КИЕВ. 28 мая. УНН. Совет безопасности ООН сегодня проведет очередное заседание посвященное Украине. Об этом агентству РИА "Новости" сообщил источник во всемирной организации, передает УНН.

"Заседание состоится в 15.00 (22.00 по Киеву)", - отметил источник.

http://www.unn.com.ua/ru....ini-zmi


Будьте здоровы!
 
ВладСДата: Среда, 28 Мая 2014, 16:22:15 | Сообщение # 3568
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Киевская хунта бесстыдно врет и зомбирует население Украины

28.05.2014 | 14:51

Террористы обстреливают жилые кварталы в Славянске, есть пострадавшие среди мирных жителей

Пресс-секретарь антитеррористической операции Владислав Селезнев заявляет, что террористы обстреливают жилые кварталы в Славянске, есть пострадавшие среди мирных жителей.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Ополченцы Славянска расстреливают огневые точки противника, но гибнут при этом мирные жители города... То есть противник для террористов с автоматическим гранатометом - мирные жители Славянска», - сообщил Селезнев. По его словам, подтверждается информация про обстрел террористами жилых кварталов и территории школы в Славянске. «Есть сообщения о пострадавших мирных жителях», - добавил Селезнев.

http://www.unian.net/politic....ey.html

В то же время корреспонденты украинских "Вестей" сообщают:

Юлия Иванова 28 мая | 14:43

В Славянске в крышу школы попал снаряд

Дети успели спрятаться в подвале

Сегодня опять неспокойно в Славянске и на подступах к городу. С утра со стороны Изюма один снаряд упал возле рынка, второй - в крышу школы №13. К счастью, дети ,которые находились в помещении, успели спуститься в подвал. Жертв в городе нет. Кроме того, в 11:30 начался обстрел гаубицами села Стрелковое под Славянском, а вот под Семеновкой пока тихо. Кстати, вчера "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев предложил всем желающим жителям города эвакуироваться. В пресс-службе АТО, куда мы пытались дозвониться, все время сбрасывают звонок.

http://vesti.ua/donbass....snarjad

Или Изюм украинская армия сдала ополченцам?


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 16:24:49 | Сообщение # 3569
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Среда, 28 мая 2014, 11:49 • Анна Назарова
В столице стартовал призыв на срочную военную службу

КИЕВ. 28 мая. УНН. 27 мая, во главе с первым заместителем председателя КГГА Богданом Дубасом состоялось совещание, на котором обсудили особенности призыва в столице на срочную военную службу. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Согласно предварительному плановому заданию Киев должен отправить в ряды Вооруженных сил Украины и других военных формирований 1308 человек. Согласно требованиям директивы начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных сил Украины отправка молодого пополнения в ряды ВСУ и других формирований из сборного пункта Киевского городского военного комиссариата начнется 4 июня и продлится до 31 июля текущего года.

"На нас осуществили коварное нападение, и теперь мы должны всегда быть начеку. Сегодня украинское войско требует надлежащего материально-технического и финансового обеспечения. Городские власти будут максимально способствовать формированию рядов Вооруженных сил. Я поручил главам районных призывных комиссий проанализировать состояние дел по подготовке призыва на местах, дать реальную оценку работе и поставить конкретные задачи по организации этой работы. Кроме того, необходимо наладить работу призывных комиссий с главным управлением МВД Украины в г. Киеве. По моему мнению, это позволит в указанные сроки укомплектовать команды призывниками и в целом выполнить задачи защиты государства", - отметил Богдан Дубас.

Напомним, украинским военнослужащим срочной службы продлили срок службы на 6 месяцев.

Как сообщалось, с 1 мая возобновили призыв в украинскую армию

http://www.unn.com.ua/ru....sluzhbu


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 28 Мая 2014, 16:32:40 | Сообщение # 3570
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Среда, 28 мая 2014, 12:16 • Ольга Демиденко
ОБСЕ может прервать миссию в Украине

КИЕВ. 28 мая. УНН. Если будет угрожать опасность жизни наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), работающих на территории Украины, то придется принять решение об их выводе из страны. Об этом заявил посредник ОБСЕ по урегулированию украинского конфликта Вольфганг Ишингер, сообщает УНН со ссылкой на ИТАР ТАСС.

По словам немецкого дипломата, ОБСЕ до сих пор ничего неизвестно о местонахождении группы наблюдателей, которые исчезли 26 мая в Донецкой области.

"Судя по всему, они находятся в руках одной из сепаратистских групп", - отметил он.

http://www.unn.com.ua/ru....krayini


Будьте здоровы!
 
Поиск: