ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 2 (продолжение)
|
|
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 01:44:13 | Сообщение # 4271 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Россия представила в СБ ООН проект резолюции по Украине
3 июня, 1:01 UTC+4 По словам постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, документ "не политизирован"
ООН, 3 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Россия представила в Совете Безопасности ООН проект резолюции, нацеленный на немедленное прекращение насилие и создание гуманитарных коридоров, сообщил журналистам в понедельник постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.
"Мы представили проект резолюции Совета Безопасности по гуманитарной ситуации на Украине", - сказал он по завершении закрытого совещания в СБ. По его словам, составленный РФ документ "не политизирован". "Он требует немедленного прекращения насилия и создания гуманитарных коридоров, которые позволят населению безопасно покинуть охваченные боями районы", - пояснил дипломат.
http://itar-tass.com/politika/1233883
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 01:49:41 | Сообщение # 4272 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Ополченцы на бронетехнике выдвинулись в сторону аэродрома Краматорска
3 июня, 0:59 дата обновления: 3 июня, 1:39 UTC+4 На подступах к городу идут вооруженные столкновения. В районе аэродрома, поселка Ясногорка и вблизи границы города слышны сильные взрывы и интенсивная стрельба © ИТАР-ТАСС/Михаил Почуев
КРАМАТОРСК, 3 июня. /ИТАР-ТАСС/. Представители народного ополчения на трех единицах бронетехники выдвинулись от здания горисполкома Краматорска (Донецкая область) в сторону аэродрома, где на протяжении нескольких часов продолжаются вооруженные столкновения ополченцев с украинскими силовиками. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказал представитель ополчения.
Три человека погибли в результате столкновения ополченцев и силовиков под Краматорском
"Техника движется по Парковой улице в сторону аэропорта, откуда доносятся многочисленные взрывы и где не утихает интенсивная стрельба из крупнокалиберных орудий", - сообщили в ополчении.
Кроме того, по поступающим сведениям, бои ведутся в районе поселка Ясногорка и вблизи границы города. "Данных по пострадавшим пока нет", - сказал представитель ополчения, добавив, что нынешние столкновения - самые серьезные за все время противостояния.
Тем временем, по предварительным данным, столкновения ополченцев с силовиками идут и в расположенном в 10 км от Краматорска Славянске, где накануне после очередного артобстрела поселок Семеновка остался без света.
Накануне поздно вечером член самообороны сообщил корр. ИТАР-ТАСС, что на подступах к Краматорску идут активные вооруженные столкновения представителей народного ополчения и украинских силовиков. "Город опустел, передвигаться по нему крайне опасно", - отметил ополченец.
По его словам, в районе аэродрома, поселка Ясногорка и вблизи границы города слышны сильные взрывы и интенсивная стрельба, в том числе из крупнокалиберных орудий.
"Слышна стрельба, как раскаты грома, ведется активная перестрелка", - сказал он. "Связаться с ополченцами, которые находятся на блокпостах, не получается из-за столкновений", - добавил представитель самообороны, отметив, что "взрывы снарядов слышны за несколько километров, в воздухе чувствуется резкий запах пороха".
Гибель ополченцев возле села Ясногорка
Ранее стало известно, что три человека погибли в результате вооруженного столкновения народного ополчения с украинскими силовиками в районе села Ясногорка под Краматорском. По словам представителя ополчения, "столкновение произошло около "Маслоцеха" под горой Карачун, где находятся позиции силовиков". "Взорван легковой автомобиль. В нем погибло три человека. Кареты "скорой помощи", которые пытались увезти раненых, подверглись обстрелу, они стоят с простреленными колесами", - рассказал представитель самообороны, добавив, что ополченцы заняли позиции вокруг автомобилей медиков.
По предварительным данным, в подорванном автомобиле погибли ополченцы.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1233876
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 01:52:49 | Сообщение # 4273 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| 03.06.2014 - 1:08 В Краматорске начался бой (видео) Новость обновляется
В Краматорске начались бои, ополчение вступило в огневой контакт с противником, звучат автоматные очереди и взрывы.
1:03 (Мск) По улице Парковой проехала бронетехника техника в сторону аэродрома.
Защитники города выдвинулись в сторону боя на инженерных машинах разминирования ИМР-2, состоящих у них на вооружении, разработанных на гусеничной базе танка Т-72А.
1:18 (Мск). Стрельба и взрывы слышны в районе аэродрома.
1:29 В городе погас свет.
1:30 На окраине города появился украинский боевой вертолет и открыл огонь.
1:39 (Мск) В воздух взлетела белая ракета, стрельба продолжается.
Новость обновляется.
http://rusvesna.su/news/1401743309
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 01:57:36 | Сообщение # 4274 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| 1-24, Около 22:30 по московскому времени авиация Украины нанесла еще один удар по Луганску. На этот раз они расстреляли систему радиолокационной связи, которая использовалась для обнаружения самолетов в воздухе. Буквально перед нанесением удара срочники сложили оружие и покинули территорию РЛС, однако там остались офицеры. По предварительным данным, систему радиолокационной связи обслуживали около 10 человек. В результате авиаудара все они погибли.
http://voicesevas.ru/news....ya.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 01:58:54 | Сообщение # 4275 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Астахов: 56 беженцев из Славянска перебрались пешком в Ростовскую область Автор: Max от Сегодня, 01:01
Еще 56 беженцев из Славянска - родители и дети - перебрались ночью пешком из Донецкой области в Ростовскую. Об этом сообщил в своем твиттере уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Сегодня ночью из Донецкой области в Ростовскую область пешком перешли еще 30 детей и 26 взрослых. Все размещены на отдых и оздоровление. 14 детей поедут транзитом в Ставрополь. Мы продолжаем принимать беженцев. Все службы готовы", - написал Астахов.
http://voicesevas.ru/news....st.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 02:00:55 | Сообщение # 4276 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| В Киеве у СБУ родственники славянских военнопленных требуют принять меры для свобождения своих родных Автор: voodoo от Сегодня, 01:11
В Киеве СБУ пикетируют семьи людей, взятых в плен в Славянске и окрестностях с требованием принять меры для их освобождения.
«На сегодняшний день я представляю 4 семьи. Всех держат уже более месяца. Нам рассказывают, что идут тайные переговоры. Из моих источников я имею информацию, что никаких переговоров нет. Никто не меняет заложников. Вчера дали сотнице Майдана Ирме Крат (одной из пленных) позвонить своей семье в Гадяч и она смогла сообщить, что люди ждут предложений относительно обмена, но правительство Украины и СБУ ничего не делают для того, чтобы обменять пленников», — сообщил с места корреспонденту телеканала «112 Украина» адвокат Олег Веремиенко.
К протестующим подошел представитель пресс-службы СБУ, который, по словам адвоката, сказал им покинуть территорию у здания и написать заявление. Однако протестующие отказались. Адвокат заявил, что он также обратился в Европейский суд.
http://voicesevas.ru/news....yh.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 02:08:11 | Сообщение # 4277 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Навеяно событиями в Луганске.
mefody60
Жуткие кадры приходят сегодня из Луганска. Я понимаю, когда вертолеты гонялись за брошенными в Славянске 25-й десантной бригадой БМДшками, как-то понимаю атаки вертолетов и Су-25 по Донецкому аэропорту. Но когда сегодня Су-25 обстрелял НАРами сквер перед зданием ОДА в Луганске, это уже за гранью добра и зла. В интернетах разгорелась полемика о личности того, кто сидел в кабине этого штурмовика. Логично предположить, что это военный летчик. Приказали, вот он и жмет на боевую кнопку. Куда бОльший мудила тот, кто ставил ему задачу, принимал решение нанести удар именно туда, куда нанесли. Конечно, имеются вопросы и к исполнителю. Но, пост не об этом. Мне стало интересно, а как в интернетах на счет инфы по вычислению "героев"? Похоже можно найти. Вообще это удивительно. Не бухгалтерами работают.
"Отличилась", как и в Донецке 299-я бригада тактической авиации с Кульбакино из под Николаева.
...
И самое забавное за 10-15 минут поиска в инете такие результаты:
Старший штурман 299-й бригады тактической авиации подполковник Александр Дякив
... Заместитель командира 299-й бригады тактической авиации полковник Сергей Самойлов
Командир 299-й бригады тактической авиации Владимир Помогайбо
... И т.д. Обалдеть.
UPD Старший штурман 299-й бригады тактической авиации подполковник Александр Дякив - лучший летчик ВВС ВСУ 2013 года. 1-й класс. Налет - 500 часов, в 2013-м - 80.
http://mefody60.livejournal.com/138839.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 02:11:30 | Сообщение # 4278 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| 2-01, С помощью видео пуска ракет можно проследить траекторию.
http://voicesevas.ru/news....ya.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 02:14:07 | Сообщение # 4279 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| 03.06.2014 - 1:29 Российский проект «гуманитарной резолюции» по Украине в СБ ООН (трансляция)
http://rusvesna.su/news/1401744594
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 02:33:43 | Сообщение # 4280 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
|
2-10, Видео дневной боя в Луганске около погранчасти.
2-15, В Краматорске этой ночью идут самые серьёзные бои за всё время противостояния. Применяется бронетехника и артиллерия.
2-20, В подмосковный пансионат на реабилитацию прибыли почти 20 детей из Краматорска.
http://voicesevas.ru/news....ya.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 03:09:43 | Сообщение # 4281 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| 2-56, Несколько видео ранее имевших место обстрелов городов Новороссии
Славянск, район Артема после обстрела минометами хунты.
Также появилось видео где местный житель Донецка рассказывает о случившемся 26 мая 2014 года. Самолеты хунты обстреливали пригород Донецка и аэропорт. Силы нац.гвардии не давали тушить дом в который загорелся после авианалета.
http://voicesevas.ru/news....ya.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 04:14:02 | Сообщение # 4282 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Атака на Луганск: Киев начал второй этап "зачистки" юго-востока
2014-06-02 22:57
Украинские военные нашли новый объект для бомбардировок — это Луганск. С начала операции на востоке страны этот город впервые подвергся атаке с воздуха. Авиаудары нанесены по блокпостам ополченцев и по заведомо мирному объекту — зданию областной администрации. В результате авианалета погибли, по меньшей мере, пять человек. Все они — гражданские. И это, как официально заявляют силовики, только начало луганского этапа операции.
Украинская армия нанесла авиационный удар по центру Луганска. Истребитель дал залп по областной администрации, которую контролировали ополченцы. Говорят, это была кассетная бомба. От нее остались осколки и много жертв среди мирного населения. Пострадали люди, которые просто прогуливалась в ближайшем парке.
Убитые – повсюду. В основном это женщины, которых обстрел застал на улице и в здании. Все тела с оторванными конечностями.
Врачи скорой и ополченцы помогают раненым, все это на фоне хаоса и начавшейся паники. Все ждут второго захода истребителя.
"Первый заход: он пролетал мимо. Думали, улетел. Второй раз разворачивается и пошел стрелять. Я оказывал первую помощь. Раненых выносил, ноги у многих перебиты. Многие убиты", — рассказывает боец местного ополчения с перевязанной рукой.
Время от времени слышен звук авиамоторов, тогда кто-то кричит "воздух" и люди бросаются врассыпную.
"Не туда, не туда", — показывают местные, где можно скрыться от обстрела.
Съемочная группа телеканала "Россия" находилась в пятидесяти метрах от облсовета, когда прогремела серия мощных взрывов. Осколками на наших глазах ранило несколько прохожих.
"Дайте мне салфетку, — просит раненая женщина. — Я вас умоляю, дайте мне салфетку".
Здание администрации пострадало лишь частично, выбиты стекла, поврежден фасад, на четвертом этаже начался пожар. Пилотам явно на ставили задачу нанести урон Дому правительства. Целью удара было вызвать максимальное количество жертв.
Сложно поверить в то, что целью военных были какие-то террористы или сепаратисты. Всего в 50 метрах от здания администрации — детская площадка. На ней гуляли родители со своими детьми. Весь парк изрыт воронками от попадания снарядов, деревья выворочены с корнем.
В больницах — десятки пострадавших, количество погибших еще никто не считал. Тела продолжают находить под поваленными деревьями.
Глава Луганской республики Валерий Болотов был в здании. Он не пострадал. В больницы отправляются волонтеров, туда продолжают везти раненых. Травмы тяжелые, в основном осколочные.
Кстати, использование кассетных бомб запрещено международной конвенцией, под которой подписались около ста стран.
"Это была кассетная бомба. В облгосадминистрации погибло много людей. Сколько, точно сказать не могу", — отмечает боец в маске.
"Это все мирное население пострадало. В областной больнице идут операции. Как минимум десять человек готовим, чтобы были медикаменты", — пояснил премьер-министр Луганской народной республики Василий Никитин.
С рассвета не стихают бои на окраине города в микрорайоне Мирный.
В части Луганского погранотряда уже 16 часов держат оборону националисты и подконтрольные Киеву военные. Ополченцы рассказывают, срочники, которых призывались из Луганска, объявили о том, что готовы сдаться. Но боевики их разоружили и закрыли в подвале одной из казарм. Повстанцы пытались начать переговоры, из части ответили шквальным огнем.
На крышах казарм засели снайперы. Стреляют по всему что движется.
В обычную квартиру в Луганске в четыре часа утра залетела пуля снайпера. Она пробила стеклопакет, затем окно, ведущее в квартиру.
Семью Лямзиных разбудил звон разбитого стекла. На кровати лежал мужчина, пуля просвистела в нескольких сантиметрах над ним. В соседней комнате спал ребенок. Затем поспешные сборы. Решили не брать ничего лишнего, и семья бежит подальше от места боя.
Под обстрелом — весь квартал. Люди в панике выскакивают из домов, стены которых дробят осколки и снаряды. Бегут с детьми через дворы, пригнув головы, садятся в машины и уезжают на другой конец города.
"Бежим к родственникам", — признаются бегущие от дома к дому люди.
Те, кто засел в погранчасти, не знают жалости. Снайпер застрелил мужчину, выходившего из подъезда. Потери среди ополченцев — от 3 до 7 человек.
Бой продолжается несколько часов. Ополченцы по-прежнему держат воинскую часть в кольце, в которой находятся порядка двухсот человек – боевики "Правого сектора", нацгвардии и пограничники.
По позициям ополченцев ведет прицельный огонь снайпер. Здесь он убил одного из ополченцев. Пуля пробила каску. Его вынесли из подъезда, завернутого в одеяло.
Ополченцы держат воинскую часть в кольце. Обстреливают ее из автоматов и ручных гранатометов, прикрывают бойцов, затаившихся в лесополосе.
На подмогу боевикам сейчас движется бронетехника.
Истребители продолжают курсировать на бреющем полете, наводя ужас на горожан. Из штаба ополченцев сообщают о втором и третьем авиаударах на этот раз по блокпостам. Есть жертвы.
Вполне вероятно, что бомбардировки жилых районов Луганска продолжатся. Киевское правительство заявило о начале полномасштабной зачистки юго-востока.
Источник: www.vesti.ru
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 04:29:28 | Сообщение # 4283 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| 2.06.13 Амвросиевка. Бойцы самообороны задержали правосеков. Донецк, ДНР
2014-06-02 14:35
Жители города Амвросиевка Донецкой области требуют от военных объяснений. Накануне были похищены активисты самообороны. Это зафиксировали камеры наружного наблюдения. На видео люди в черной форме без опознавательных знаков. По словам военных, это представители «Правого сектора».
Источник: 5-tv.ru
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 05:41:20 | Сообщение # 4284 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| 5-21, Луганск. Видео горящего бензохранилища.
http://voicesevas.ru/news....ya.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 06:05:51 | Сообщение # 4285 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Вторник, 3 июня 2014, 04:47 • Артур Гончаров
Проукраинские активисты разогнали в Николаеве сепаратистов
КИЕВ. 3 июня. УНН. В Николаеве проукраинские активисты разогнали сепаратистов: патриоты пришли на место, где собирались антимайдановцы, и не дали им провести мероприятие. Об этом говорится в сюжете 1 +1, передает УНН .
Поводом для активных действий стал недавний случай, когда 20 человек с георгиевскими лентами на КПП военного аэродрома упрекали бойцов за участие в антитеррористической операции, а затем набросились на маленькую девочку, которая вышла с территории военного городка, и безосновательно заявили, что ее отец убивает людей.
Николаевские патриоты убеждены, что сепаратисты стали слишком свободно чувствовать себя в городе, поэтому сторонники единой Украины сделают все, чтобы положить конец их митингам.
http://www.unn.com.ua/ru....atistiv
"Упрекали". Какой стиль!
Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 03 Июня 2014, 06:07:52 |
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 06:25:49 | Сообщение # 4286 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| 6-08, Шапито с так называемыми выборами на Украине продолжается. Главу комиссии заблокировали в кабинете с требованием назначить пересчет голосов на всех избирательных участках Киева...
http://voicesevas.ru/news....ya.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 06:37:54 | Сообщение # 4287 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Вторник, 3 июня 2014, 02:56 • Артур Гончаров
Большинство поляков все еще считают, что события в Украине угрожают их безопасности
КИЕВ. 3 июня. УНН. Уменьшился уровень тревоги среди поляков в связи с развитием ситуации в Украине. Однако в дальнейшем более 50% поляков считают, что ситуация на восток от Польши несет угрозу для безопасности их страны. Такие данные опроса, проведенного Центром исследования общественного мнения (CBOS), передает УНН со ссылкой на Польское радио.
52% поляков, среди которых проведен опрос о ситуации в Украине, в мае были возмущены ее развитием. В марте угрозу на Востоке видели вплоть до 72% опрошенных.
Уменьшился также уровень опасений относительно потери Польшей независимости.
Сегодня опасения относительно потери Польшей независимости выражает 39% опрошенных, в марте этот процент составлял 47%.
Одновременно 61% опрошенных хорошо оценивает позицию Польши на международной арене.
http://www.unn.com.ua/ru....ezpetsi
Интересно, какая какая страна, по представлениям опрошенных, угрожает независимости Польши?
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 06:48:46 | Сообщение # 4288 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| 6-31, На рассвете под Краматорском снова возобновился бой. Информация о пострадавших входе ночных боестолкновений уточняется
6-59, В Северодонецке начиная с 4-10 были слышны сильные звуки взрывов.
http://voicesevas.ru/news....ya.html
Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 03 Июня 2014, 07:10:29 |
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 08:10:27 | Сообщение # 4289 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Российский проект резолюции в СБ ООН подвергся критике Запада
Проект резолюции, представленный в Совете безопасности ООН Россией, который предполагает, в частности, создание гуманитарных коридоров на востоке Украины, встретил критику западных стран, передает AFP.
Проект российской резолюции требует немедленного прекращения военных действий на востоке страны и призывает воюющие стороны объявить перемирие.
Кроме того в документе говорится о создании гуманитарных коридоров для того, чтобы гражданские лица могли покинуть зоны боев и для свободного распределения гуманитарной помощи. В Вашингтоне официальный представитель Госдепартамента Дженнифер Псаки назвала российский проект лицемерным, поскольку Москва ничего не предпринимает, чтобы помешать пророссийским силам атаковать новые цели.
Ранее США заявили, что имеют доказательства того, что Москва продолжает пропускать бойцов и оружие на восток Украины.
http://www.bfm.ru/news/260193
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
|
Андраш | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 09:55:36 | Сообщение # 4291 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
| Может прав все же Зюганов со своим предложением правительству России - закрыть небо над Юго-Востоком Украины. Нельзя же , глядя на преступления укров ограничиваться жалкими вяканьями в ООН , где по сути идет одна говорильня, когда реально гибнут люди. А летчиков нанесших удар по городу занести в разряд военных преступников и если нет правды в международных инстанциях - то ликвидировать их тем же методом , что и товТроцкого...
Андрей Блащенко
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:00:52 | Сообщение # 4292 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| 03.06.2014 - 9:29 Славянск штурмуют (трансляция) Новость обновляется
Утром Славянск начали штурмовать, украинская артиллерия очень сильно обстреливает город (в некоторые периоды звук выстрелов пушек и взрывов сливается в непрекращающийся гул), в воздухе авиация, колонна бронетехники подошла к городу со стороны Семеновки.
Ополчение отвечает из собственной артиллерии, автоматическими, снайперским и гранатометным огнем, несколько БТРов были повреждены гранатометами.
"Сегодня что–то очень страшное. Мы пока живы", - пишет жительница города.
Люди не могут выехать из города, отправление автобусов отменено.
Многие жителей города не вышли на работу из опасений попасть под обстрел.
"Идет активная наступательная фаза АТО под Славянском. Очень интенсивная перестрелка. В районе Семеновки несколько попаданий террористами по нашим БТР 4Е гранатометом", - министр МВД Арсен Аваков.
География утренних боестолкновений: тяжелые бои в районе Семеновки, рыбхоза и Комбикормового завода. Серьёзный бой на подступах к Красному Лиману.
Новость обновляется, добавляются фото и видео.
На фото колонна бронетехники приближается к городу со стороны Семеновки.
https://pp.vk.me/c608727/v608727399/e53e/_JcJQl3O5wI.jpg
Горловка
https://pp.vk.me/c614723/v614723569/1218c/UJxGMj_AHww.jpg
http://rusvesna.su/news/1401773343
Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 03 Июня 2014, 10:13:46 |
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:09:45 | Сообщение # 4293 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| 7-40, начиная с 5-30 с Карачуна производят артобстрел Славянска. Дают залпы с интервалом 5-10 минут. Семеновка под жестким обстрелом. Над поселком был слышен самолет. Также были слышны автоматные и пулеметные очереди.
8-15, Еще видео из Северодонецка со звуками выстрелов и взрывов на рассвете, дым на горизонте. Снято в районе депо. Еще сонный оператор путает дату и называет 4 июня вместо 3-го.
8-30, Видео снятое в поселке Щедрищево, севернее Северодонецка, в 4-20 утра. Хозяин вышел покормить кота...
Щедрищево на карте
http://voicesevas.ru/img/05033754d983ef5f2c28cf615d8029fe.JPG
8-43, Поступает информация о боестолкновениях войск хунты и ополченцев идут одновременно в нескольких местах. Сообщается о применении авиации и артиллерии по блок-постам ополченцев (в частности в Царицыно).
Стрельбу слышно по всему Славянску. Особенно - курорт, микрорайона Восточный, Черевковка, Семеновка. Кружат самолеты.
Со стороны Красного Лимана пошли в сторону Славянск два истребителя.
8-48, Видео выстрела, взрыва и поднимающегося белого дыма в пригороде Северодонецка
9-02, Ночной бой возле аэродрома Краматорска. Активная стрельба и взрывы.
http://voicesevas.ru/news....ya.html
Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 03 Июня 2014, 11:00:31 |
|
| |
Sokol | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:13:28 | Сообщение # 4294 |
Группа: Модератор
Сообщений: 25935
Статус: Отсутствует
| Цитата Андраш (  ) и если нет правды в международных инстанциях - то ликвидировать их тем же методом , что и товТроцкого... Андрей, очень интересная мысль и главное очень ,,новая и необычная,, Я так понял ты хочешь что бы они ходили и оглядывались?
Геннадий Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
|
|
| |
Андраш | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:18:01 | Сообщение # 4295 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
| Цитата Sokol (  ) Я так понял ты хочешь что бы они ходили и оглядывались? А разве такое можно простить ?
Андрей Блащенко
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:22:43 | Сообщение # 4296 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Пишет strategia_22 (strategia_22) 2014-06-02 05:28:00
Состав и дислокация войск хунты на 01 июня. Данный пост - апдейт по составу и дислокации войск киевской хунты на ЮВУ по состоянию на 01 июня 2014г. Включены как регулярные части (ВСУ, СБУ, МВД, ВВ) так и иррегулярные подразделения (нацигвардия, "правый сектор", наёмники, спец.б-ны,). Начало новой фазы карательной операции на ЮВУ, по уже сложившейся традиции, ожидается сразу после визита замминистра обороны США Дерека Шоле. По имеющейся информации, Шоле дал согласие на начало "генерального наступления на позиции сепаратистов, с использованием всех имеющихся в наличии сил и средств". Число "допустимых" потерь гражданского населения составляет 10000+ чел. 1. Иррегулярные подразделения (нацигвардия, отряды "правого сектора", наёмники, б-ны территориальной обороны): - г.Харьков, ул.Ромашкина, д.1 (в р-не международного аэропорта) - расположен штаб "Правого сектора"; - п.Балаклея (Харьковская обл.) - на территории детского лагеря "Олимпия" расположена база по подготовке боевиков (до 1500+чел). Обучение проводят представители ЧВК из Польши, ФРГ и США; - п.Кочеток (Чугуевский р-н Харьковской обл.) - на территории детского лагеря "Орлёнок" размещено подразделение нацигвардии численностью до 400+ чел; - территория бывшей военной базы ПВО в р-не п.Эсхар (Змиевский р-н Харьковской обл) - расположен лагерь по подготовке боевиков правосеков численность до 750+чел; - р-н п.Меловое (Великобурлуцкий р-н Харьковской обл.) - дислоцировано подразделение нацигвардии численностью до 500+ чел; -п.Башкировка (Харьковская обл) - на территории военного городка расположено подразделение нацигвардии до 550+чел; - 22-й б-н территориальной обороны Харьковской обл, (численностью до 450+ чел), сформирован 01 мая. Дислоцирован в р-н п.Сватово и п.Старобельск Луганской обл. Личный состав к ведению боевых действий не подготовлен, средствами индивидуальной защиты (каски и бронежилеты) плохо обеспечен, на местности почти не ориентируется; - п.Беловодск, Луганская обл, территория детского лагеря "Спутник" расположено подразделение нацигвардии численностью до 250+ чел; - 03км западнее п.Евсуг, Луганская обл, в лесном массиве, дислоцирован спецб-н "Днепр" численностью до 450+ чел; -п.Меловое (95 км северо-восточнее Луганска) размещено до роты нацигвардии, усиленной РСЗО "Град" (3 ед.), снятые с хранения со складов в п.Ярмольницы Хмельницкой обл; - р-н г.Славянска Донецкая обл. переброшен 13-й б-н территориальной обороны, собранный из добровольцев, прошедших подготовку на базе 169 УЦ "Десна" (Козелецкий р-н Черниговской обл); - п.Марковка (110 км севернее Луганска) в здании отдела пограничной службы находятся 10 наёмников снайперов. Они вооружены СВД, их отличительным признаком в обмундировании является головной убор типа "чалма", общение между собой ведётся на русском языке. В здании райотдела милиции Марковки размещено 25-30 наёмников, прибывших из западных регионов Украины. Вооружены АКСУ, одеты в форму ЧОП. Проживание и питание наёмников организовано на территории РОВД; - 10 км юго-восточнее п.Юнаковка Сумской обл, детский лагерь "Свобода" размещаются боевики "правого сектора" и самообороны майдана численностью до 200+ чел.; - п.Башкировка (Харьковская обл) на территории военного городка расположено подразделение нацигвардии из правосеков, до 800+ чел; - п.Хащевое Днепропетровской обл. находится база подготовки боевиков “правого сектора”, где проходят подготовку до 1000+ чел. На базе находятся 20 БТР, 3 Т-64БВ, 8 120мм миномётов, 4х ЗУ-23/2, 20 КАМАЗ-ов. В качестве инструкторов привлекаются военнослужащие 25-й овдбр (п.Гвардейское). Обученных правосеков планируется включают в состав батальонов нацигвардии и отправляют в р-ны проведения карательной операции в Донецкую и Луганскую обл; - п.Курахово Донецкой обл. подразделение нацигвардии численность до 350+чел и 32 БТР-80 и БМП-2; - п.Троицкое в полевом лагере расположено подразделение нацигвардии до 300+чел; - п.Алексеевское прибыла вооруженная группа “правого сектора” численностью до 150 чел; На вооружении у всех вышеперечисленных - стрелковое оружие, пулемёты, гранатомёты, АГС, миномёты и БТРы. Все эти подразделения, на ротационной основе, выезжают в Донецкую и Луганскую обл. для участия в боевых действиях. 2. Регулярные войсковые подразделения. (ВС, погранслужба, спецура МВД, СБУ): Подразделения ВС Украины и нацигвардии контролируют п.Троицкое (166 км северо-западнее Луганска), Нижняя Дуванка (137 км северо-западнее Луганска), Сватово (130 км северо-западнее Луганска). С этих плацдармов они предпринимают пока безуспешные попытки продвинуться в центральную часть области и с целью окружения и занятия Луганска. Киевская хунта по-прежнему панически боится вооруженного вторжения ВС РФ в Украину, в связи с чем проводит переброску всего, что способно двигаться, стрелять и летать, к границам с РФ: -п.Сватово (Луганская обл.) передислоцировано подразделение ВС Украины численностью до усиленной мотострелковой роты на БТР, усиленной двумя танками Т-64БВ; - аэродрома Чугуев (Харьковская обл) размещены самолеты Л-39 "Альбатрос", МиГ-29, Ан-26 и вертолётов Ми-8, Ми-17, Ми-24; - 5-я оперативная бригады ВВ МВД Украины (в/ч № 3005, Харьков) передислоцирована в Луганскую обл, с целью усиления подразделений нацигвардии; - 2х РЛС переехали из района п.Груновка в р-н п.Краснополье Сумской обл; - 01-я отдельная танковая бригада в полном составе снята с Черниговской обл. и передислоцирована в р-н г.Изюм; - 93-я омбр (в/ч 1302 п.Черкасское Днепропетровской обл.), численность 2000+чел; + заградотряд из боевиков "правого сектора", после подавления бунта срочников в середине мая, отправлена в Донецкую обл; - 30-я омбр, ( А-0409 г.Новоград-Волынский); - 26-я абр, (А-3091 г.Бердичев); - п.Захаровка, Донецкая обл. (40км западнее Мариуполя). до 150+ ед. боевой техники; - п.Ленинское на усиление 25-й овдбр приехала усиленная рота на БМП-2 численностью до 150+ чел и сводная рота нацигвардии численностью до 150 человек; - п.Новоивановка прибыл танковый б-н на Т-64БВ; - 51-я бригада армейской авиации нацигвардии, на вооружении вертолёты Ми-24 и Ми-8/Ми-17. Базируется в основном под Изюмом + также аэродромы в Донецкой обл. Отличительная особенность - чёрная окраска вертолётов Ми-24. - 114-я бригада тактической авиации. На вооружении МиГ-29 и Л-39; - 299-я бригада тактической авиации. На вооружении МиГ-29, Су-25; - 831-я бригада тактической авиации. На вооружении Су-27 и Л-39; - 40-я бригада тактической авиации. На вооружении МиГ-29; - 85-я бригада тактической авиации. На вооружении МиГ-29; манёвренные группы украинской госпогранслужбы, на текущий момент они располагаются: - в п.Макаровка Каланчакского р-на Херсонской обл. Не менее 100+ чел, автоматы, БТР; - в г.Бердянск, Запорожская обл. Не менее 300+ чел, автоматы, БТР; - в п.Николаевка Двуречанского р-на Харьковской обл. Не менее 300+ чел, автоматы, БТР; - в п.Гремяч, Черниговская обл. Не менее 100+ чел, автоматы, БТР; - в п.Чонгар, Херсонская обл. Не менее 300+ чел, автоматы, БТР; Тяжёлые вооружения. Ввиду постоянных поражений, хунта решилась задействовать ВСЕ имеющиеся в арсенале ВСУ типы тяжёлых вооружений. Потверждено снятие со складов хранения и расконсервация следующих систем: 152мм 2С5 "Гиацинт", 240мм 2С4 "Тюльпан", 203мм 2С7/7М "Пион"/"Малка", РУ "земля-земля" "Точка-У", 160мм миномёты ПМ-43, авиационные ракеты Х-29Л/Т. Все проходят техническое обслуживание, доукомплектацию и ремонт, после чего отправляются в р-н боевых действий. Основным местом дислокации тяжёлых вооружений остаётся г.Изюм. Также там проходит ускоренное обучение боевых расчётов. Деятельность НАТО-США, британский самолет ДРЛО Е-3D из состава 8 аэ ДРЛО (авиабаза Уоддингтон, Великобритания) продолжает полёты над Румынией и Польшей для контроля воздушного пространства Украины. Кроме того, для выявления и уточнения состава и состояния средств освещения обстановки и целеуказания ВС РФ, расположенных в Крыму, с румынской авиабазы Отопени работает французский самолет разведки и радиоэлектронной борьбы С-160 из состава 1/54 аэ РТР "Дюнкерк". Невзирая на потери на Украину переброшен дополнительный контингент сотрудников ЦРУ, АНБ и ФБР. В их задачу входит контрразведка, РЭБ и проведение (в союзе с СБУ) спец.операций по ликвидации или аресту наиболее важных фигур Сопротивления. По аналогии с Ираком составлена "карточная колода", в неё входят: Болотов, Стрелков, Бородай, Безлер, Мозговой, Евич, Пушилин, Долгов, Пономарёв и др. Для их устранения будут использовать в т.ч. и высокоточное оружие, для чего на территорию Донецкой и Луганской обл. заброшены группы т.н. "патфайндеров" (авианаводчиков) которые д.б. устанавливать спец.маячки для наведения авиаракет. Эти группы составлены из офицеров СБУ и агентов ЦРУ-АНБ, помощь им д.б. оказать члены 5-й колонны "пятёрки СБУ" из местных предателей.
P.S. Буду крайне признателен всем комрадам за помощь в сборе проверенной инфы по данной теме. Скидывайте в комменты или в личку.
http://strategia-22.livejournal.com/14379.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:31:17 | Сообщение # 4297 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Вторник, 3 июня 2014, 09:04 • Елена Капустян Отчитываться политикам перед настоящим Майданом было бы позором - В. Фесенко
По мнению политолога, нужно прекратить разговоры о третьем Майдане, потому что он приведет к разрушению страны
КИЕВ. 3 июня. УНН. Группа активистов, которая осталась на Майдане, не имеет никаких представительских функций, поэтому требовать от Правительства и политиков отчитываться перед ними не имеет права. А контрольные функции взять на себя должны общественные организации, которые были на Майдане. Такое мнение в комментарии УНН высказал политолог Владимир Фесенко.
"Сейчас остались рудименты Майдана. Там покинуло около 200 человек, которые живут прошлой славой. Они ни на что не влияют, и отчитываться перед ними это было бы просто позором. Любой государственный руководитель просто дискредитирует себя таким образом ... Хотя надо понять, что политические решение на Майдане не принимаются. Они объявляются, но не принимаются. Кадровая политика на митингах не проводится. Если надо отчитываться, то можно прийти символически отчитаться раз в месяц перед Майданом, но не перед теми, кто сейчас там остался", - считает политолог
По мнению политолога, другое дело, когда представительские функции Майдана взяли бы на себя люди и общественные организации, которые были на Майдане. А с Майданом в нынешней форме надо гибко разобраться достаточно гибко - разобраться после переговоров с активистами и оставить несколько символических палаток.
"Контрольные функции должна брать на себя общественность. И это можно (отчеты-ред.) символически сделать в различных формах - в публичной плоскости, можно в разных аудиториях. Такой отчет нужен. Может быть тщательный контроль со стороны общественных организаций. Но требовать может выше орган, а эти активисты кто такие, чтобы требовать?", - считает В.Фесенко.
По мнению политолога, сейчас создавать традицию отчета перед органом, который не имеет никакой представительной власти или юридического и политического статуса, был бы вклад в разрушение государства.
"Майдан совсем уж выполнил свою функцию и если нужно, то надо провести референдум, чтобы киевляне сказали, что баррикад в центре Киева не нужно. Можно оставить два-три палатки, как память и еще создать мемориал в честь "Небесной сотни"... Никакой функциональной потребности в баррикадах нет. Они являются символом раскола и вражды", - считает В.Фесенко.
"Если в ближайшей перспективе произойдет третий Майдан, то он разрушит страну. Понимаете, что внутренняя политическая борьба всегда разрушала Украине, хоть вспомнить руины, хоть внутреннюю войну .. Надо прекратить все эти разговоры о третьем Майдане, потому третий Майдан будет разрушением страны", - добавил политолог.
Напомним, на прошлой неделе активисты и самооборона, которые продолжают находиться на баррикадах Майдан, заявили, что новое правительство и политики не выполнили свои обещания и должны снова начать отчитываться на восстановленных Вече Майдана.
http://www.unn.com.ua/ru....fesenko
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:39:41 | Сообщение # 4298 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| 10-25
Славянск. 07:38 (мск). Плотный бой распространился на окраину микрорайона Восточный. Славянск. 07:27 (мск) Активный бой завязался на окраине микрорайона Славкурорт, на блокпосту БЗС, который контролируется нацистской гвардией. бой с применением тяжёлых пулемётов. Славянск. 07:17 (мск). Гаубицы на Карачуне не утихают. На Семёновке раздаются взрывы каждые 10 секунд. В Красном Лимане с 6 утра (мск) идёт ожесточённый бой с применением боевых вертолётов. Славянск. Карачун. На 07:00 (мск) плотный артиллерийский огонь из гаубиц по Семёновке. Более 100 залпов. Ополченцы отвечают по Карачуну. Славянск. 06:42 (мск). Боевики киевского режима бьют с Карачуна из гаубиц по Семёновке.
http://voicesevas.ru/news....ya.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
ВладС | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:42:29 | Сообщение # 4299 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Группа силовиков попала в засаду по дороге в Славянск
В ночь на 3 июня группа участников антитеррористической операции попала в засаду по дороге из Изюма в Славянск. Об этом сообщает журналист Анастасия Береза в своем Facebook. "Ночью группа наших военных попала в засаду по дороге из Изюма в Славянск. По предварительной (подчеркиваю) информации, около 13 человек ранены, среди них военный оператор, один убит", - пишет она. "Подробности выясняются", - подчеркивает журналистка.
Группа "Информационное сопротивление" подтверждает, что террористы напали на колонну сил АТО, следовавшую из Изюма в район Славянска, есть раненные и погибший. По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», террористами совершено нападение на колонну сил АТО, следовавшую из Изюма в район Славянска. При нападении был подбит БТР украинских силовиков. Завязался бой. В ходе боевого столкновения атака была отбита. Со стороны силовиков 1 погибший, 13 раненых. О потерях со стороны террористов нет данных.
Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, в Славянске проходит активное наступление сил АТО на позиции террористов-сепаратистов.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/3/7027812/
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:42:56 | Сообщение # 4300 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Институты мировой коллективной безопасности не работают Автор: atletlew от Сегодня, 10:25
Как показывают все последние мировые события, ООН стал реакционным органом, полностью поднадзорным США и НАТО. Повторяется ситуация с Лигой Наций, когда мировое сообщество оказалось не в состоянии купировать и предотвратить развитие германского фашизма и последовавшую Мировую войну.
Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин продолжает попытки обратить внимание на проблему геноцида народа Донбасса и Луганщины киевской хунтой с проведением Карательной Антинародной операции, с применением тяжелого вооружения и авиации против мирных жителей.
В ответ представители стран Запада «довольно цинично отвечали ссылками на необходимость получения дополнительных докладов, дополнительного изучения вопроса и так далее. Конечно же, как и на протяжении дискуссий, которые здесь состоялись раньше, конструктивного подхода от западных партнеров мы не услышали».
Таким образом никто, кроме РФ (и, возможно, Китая) не предлагает обуздать зарождающийся и набирающий силу фашизм киевской хунты. Реакционные круги Запада не хотят замечать ни массового сожжения людей в Одессе, ни бомбёжек Славянска, Луганска.
Со слов дипломата, западные страны политизируют проект Резолюции по Украине, предложенный Россией. Представленный 2 июня документ предлагал сосредоточиться на прекращении насилия, на создании гуманитарных коридоров в районах, охваченных боями, а также обеспечении работы Красного Креста и других гуманитарных организаций.
В итоге не понятно, будет ли РФ выносить свой проект резолюции на голосование и какой смысл участия РФ во всем этом фарсе.
http://voicesevas.ru/news....ut.html
Будьте здоровы!
|
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:44:58 | Сообщение # 4301 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| 10-40, Накануне на пресс-конференции народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что в городе осталось еще семь тысяч детей. 40% населения уже покинуло Славянск. По данным журналиста, ополченцы сбили один штурмовик Су-25 и БТР. Со стороны ополчения один погибший и пять раненых. Журналист рассказал, что количество убитых и раненых еще может увеличиться, так как в районе Семеновки находится крупный контингент армии Юго-Востока.
10-42, Фашистские самолёты уничтожили блокпост народного ополчения Царицыно между Славянском и населённым пунктом Красный Лиман. К Красному Лиману со стороны поселка Дробышево стянуто до 40 единиц фашистской бронетехники. В поселке Семеновка слышна стрельба.
http://voicesevas.ru/news....ya.html
Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 03 Июня 2014, 10:55:51 |
|
| |
Nestor | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:47:41 | Сообщение # 4302 |
 28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
| Alexandr Kondr +1
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича 03.06.14. 10:15. Сообщение от ополчения. "Нацгвардия начала отступать из под Красного Лимана, который обстреливает хунта с 5 утра. Несколько БТРов отходят от места боя. Часть вражеской техники, по предварительным данным, подбита. Плотность огня у ополчение выше чем у нацгвардии. Ополченцы ведут яростный бой и не дают врагу ни малейшей передышки. Данных по убитым и раненым пока нет
Alexandr Kondr +1 Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича 03.06.14. 10:28. Сообщение от ополчения. "В Краматорске бои, похоже, что временно, прекратились, слушаем тишину. Хунта яростно обстреливает Семеновку и Машчермет." 19 7 минуту назад Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича 03.06.14. 10:28. Сообщение от ополчения.
http://rusvesna.su/news/1401773343
Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 03 Июня 2014, 10:50:28 |
|
| |
Андраш | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:49:53 | Сообщение # 4303 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
| Скажите , как можно назвать действия пилотов штурмовика нанесшего удар по Луганску ? По каким таким террористо-сепаратистам он ударил конкретно ? Вопрос к Сергею Руху - может это тоже фэйк состряпанный злобными российскими СМИ ? И какие дурные жители убиваемых городов после этого захотят жить в "единой" Украине ? Как им жить в одной стране с убийцами , своими убийцами. Это может быть только по принуждению. Ни один нормальный человек не сядет за стол переговоров после тех действий которые предпринимает Киевская хунта . Хотя слово хунта первородно обозначающая диктат военных в Украинском смысле неправильное. Здесь и армия изнасилована . Скорее это фашистско-националистический конгломерат и еще как всегда с еврейским присмаком потому как в лидерах этой мрази очень много евреев... И все это под бурные аплодисменты заокеанских вдохновителей "цветных " революций да всех ненавидящих Россию народцев типа Польши...
Андрей Блащенко
|
|
| |
Iren | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:51:26 | Сообщение # 4304 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 2126
Статус: Отсутствует
| Как быть инопланетянином в Киеве
02.06.2014 22:57
Наткнулась на украинском форуме вот на такой текст.
"Вчера я почувствовал себя инопланетянином в родном Киеве.
Короче, отмечали событие у одних знакомых. Были с женой среди гостей. Всего было человек 15 (все из Киева). При этом киевлян в 3-м и больше поколении было всего 3. Остальные либо "понаехавшие" либо являются киевлянами в 1-м поколении. С высшим образованием 8, у остальных среднее или средне-специальное. Ну, конечно не могли не коснуться политики и вопросов о происходящем в Украине. Я, конечно же высказался. И тут понеслось. Вот какие тезисы были озвучены этими людьми (все с максимальной аффектацией, криками, воплями, заламыванием рук и прочего).
- майдановцы - герои Украины и все присутствующие ПОСТОЯННО носили им еду и одежду;
- Путин не может без войны - он постоянно развязывает войны. В качестве примеров прозвучало: Приднестровье, Чечня (о том, что было 2 чеченских войны никто из этих людей даже не догадывался, не говоря уж о сроках этих войн), Осетия, Абхазия и - ВНИМАНИЕ - БИНГО!!! - Нагорный Карабах.
- На востоке Украины орудуют банды российских боевиков, местное же население мечтает о том, чтобы пришли украинские войска и эту "горстку российских наемников" перестреляли.
- крымчане не хотели в Россию...у многих там "знакомые", которые подтверждают, что на референдум никто не явился и все было фальсифицировано. Наоборот ВНИМАНИЕ - ОПЯТЬ БИНГО!!! - ВСЕ крымчане мечтают сейчас лишь об одном, чтобы Крым вернулся в состав Украины.
- на Украине должен быть только один язык - украинский. Все граждане Украины любят и всегда с удовольствием общаются на украинском (при этом за столом все общались на русском). За второй государственный язык - русский, выступают только несколько сотен маргиналов, алкашей и бомжей на Юго-Востоке.
На мой невинный вопрос, знают ли присутствующие, с какого года Путин является президентом России (время президенства Медведева, априори для всех - тоже президенство Путина, это даже не обсуждалось) последовали ответы от "с 1991" до "с 1994"....
На мой вопрос почему вы осуждаете российских наемников в Донбассе и не осуждаете украинских наемников в Чечне, на меня дружно накинулись, что я не понимаю, ведь там была "национально-освободительная борьба чеченского народа против Российской империи". Когда же я спросил, что, в таком случае делали украинские наемники в Приднестровье, ВСЕ стали меня убеждать, что в данном случае украинские наемники воевали за независимость и территориальную целостность Молдовы! Это меня несколько удивило и даже позабавило, все эти люди даже не подозревали, что украинские наемники в Приднестровье воевали НА СТОРОНЕ ПРИДНЕСТРОВЬЯ. И именно потому, что считали, что эти земли никогда до Союза не принадлежали никаким "молдаванам" и что в Приднестровье они защищали от "мамалыжников", проживающих там украинцев. И воевали представители УНА-УНСО, т.е.именно те кто сегодня является Правым Сектором. Это сообщение всех повергло в шок. Стали кричать, что я все это сам придумал, такого не может быть и т.д. Мне было торжественно объявлено, что я зазомбирован российскими теле-каналами, и что У МЕНЯ каша в голове )))))
При всем при этом, присутствующие единогласно осудили, что в Киеве да и по всей Украине на руках полно нелегального оружия и это еще нам всем аукнется. На мое замечание, что оружие вообще-то первыми начали захватывать именно майдановцы (привел пример с захватом львовской в/ч, где было похищено около 2000 стволов). Опять сказали, что я ниче не понимаю, оружие это, ВНИМАНИЕ - БИНГО! - до Майдана не дошло (у майдановцев вообще не было ни одного ствола - только палки и щиты), а было просто отдано назад военным. А как же многочисленные и фото с Майдана вооруженных "протестувальныкив"? - спросил я и добавил, что лично видел там вооруженных огнестрелами протестувальныкив" "Ахахаха, это все ФОТОШОП! Ты еще на Киселева сошлись! Мы же тебе говорим - НИКАКОГО ОРУЖИЯ У МАЙДАНОВЦЕВ НИКОГДА НЕ БЫЛО. А ты видел просто муляжи. Это для понтов некоторые ходили."
Ой, вспомнил. В качестве потехи над этой публикой, я заявил:"А вы знаете, что Россия в Крыму начала строить школы, больницы?" Последовал ответ: "Ну а что им еще остается делать, как показуху устраивать?". Я тут же поправился: "Ой. я перепутал, они не начали строить, просто старые ремонтируют",- Тут же реплика: "А ты что думал от Путина дождаться, чтобы он что-то новое там построил? Ну ты наивный! Да никогда он этого делать не будет!"
Расходились мрачными, прощались сквозь зубы. Жена посетовала, что я испортил людям праздник". ___
Никогда не доверяла сообщениям из серии "один мой знакомый". Если это не бытовые нейтральные темы. Чаще всего "дочери офицеров" вылезают с любой стороны. Однако тут в тексте с некоторыми перегибами, в которые верится с трудом (срок президентства Путина, к примеру), содержится именно та картина мира, которую наши дорогие небратья описывают всюду с завидным постоянством.
Надо понимать, что мы с ними теперь существуем в параллельных - не пересекающихся - реальностях. Это важно.
Конечно, иногда понять людей трудно. Верят на самом деле, что жители Донбасса любят единую Украину, хотят жить в ней, а воюют в Донецке и Славянске только наемники из России, чеченцы и пр. Наемники прикрываются женщинами и детьми. А солдаты украинской армии там действуют с той самой "восхитительной сдержанностью". Но при этом жителей Донбасса сами же называют алкашами, гопниками, ватниками и колорадами. Которые, будь они нормальными людьми, должны были бы сами прогнать наемников, не дожидаясь армии. Если зенитка, допустим, расположена на крыше жилого здания, то по этому зданию можно спокойно ударить ракетой издалека. Раз жители позволили бандитам(!) поставить зенитку, они сами уже виноваты. По этой логике, когда вас захватывают террористы с оружием, вы сами должны себя освобождать. А если не делаете этого, то вы - их пособники. Вывод из всего своеобразный: пусть жители Донецка и Луганска уматывают в свою Россию. Они не нужны, они рабы, они неправильно голосуют. А вот территория нужна. Это Украина. Жалеют, что в свое время давали всем гражданство, а не поступили так, как в Прибалтике.
Называют Путина Гитлером, а русских - фашистами, но при этом категорически не любят все, что связано с ВОВ. Мерцающая такая картинка.
Ну, и комментарий к вышеприведенной записи на форуме:
"Подтверждаю все, что написано в этой теме о киевлянах, - их мнениях - правда. Общаюсь в основном с сотрудниками, т.к. на работе от зари до зари. Все с высшим образованием, киевляне - от 3-го до 1-го поколения, по крайней мере половина из них - частично евреи, все русскоязычные, возраст от 35 до 50. Все поголовно за Майдан (ходили, носили, сочувствовали), Янукович - воровал конечно же гораздо больше остальных, оружия на Майдане не было, снайперы - русские (ну а кто же!), приказ отдал Янукович (ну а кто же!). В результате потеряли Крым? - Так Путин с Януковичем уже до этого договорились, что Крым отдадут русским. На референдум в Крыму от силы пришло 30% (почему-то именно эта цифра). Очень жалеют татар (почему-то, почему - объяснить не могут) - тогда спрашиваю евреев, почему не жалеют палестинцев (замолкают оскорбленно). В Одессе бойню устроил Путин (а кто же еще?). В Донбассе - русские террористы, местные (большинство) хотят с Украиной остаться, убивают только террористов, мирное население - не убивают. И все, все как описывалось выше. Мне даже иногда кажется, что они стебутся, что такого просто не может быть, чтоб так тупо, причем это люди достаточно начитанные, не крестьянские дети, и даже местами креативные. Путина ненавидят все люто, он и сумасшедший, и дурак, и фашист... Все хотят в ЕС - уверены, что скоро Украина будет там, что будут жить как люди, что люди прекрасно живут даже в Болгарии, в Греции, в Румынии (ну уж лучше, чем мы!) В Донбассе - все дебилы, алкашня, рабы. И все в том же духе. Уверена, никогда не будут думать по-другому, все равно будет виновата Россия".
Это и есть мир постмодерна. Нельзя договориться. Найти платформу для такого разговора. Оговорить термины. Это не зомбирование никакое. Это "ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад". Нельзя сказать, что у нас такого нет. Есть, само собой. Но если до Одессы можно было еще о чем-то говорить, о каком-то паритете, то после Одессы и Мариуполя 9-го мая понятно, что у людей там блок. Ничем не прошибить. Поддержат все, что угодно. "Труп врага хорошо пахнет", "лес рубят - щепки летят". Весьма прискорбно.
Источник: LiveJournal http://novorossy.ru/article....v-kieve
Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
|
|
| |
ВладС | Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 10:53:00 | Сообщение # 4305 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Чуркин: Запад цинично отреагировал на российскую резолюцию по Украине
Западные страны цинично отреагировали на предложенную Россией гуманитарную резолюцию по Украине, рассказал постоянный представитель РФ в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин. По словам постпреда, в ответ на предложение российской делегации ряд членов Совбеза "цинично отвечали ссылками" на необходимость получения дополнительной информации о ситуации на Украине, передает ИТАР-ТАСС. "Они называли вещи, которые явно ведут к политизации вопроса. Наша-то задумка была, чтобы действительно сосредоточиться на прекращении насилия, на создании условий для решения гуманитарных проблем, для того чтобы стороны гуманитарные коридоры установили, чтобы гражданское население, желающее покинуть районы, где опасно, могло это сделать, чтобы Красный Крест и гуманитарные организации могли доставлять туда помощь. Но они на это довольно цинично отвечали ссылками на необходимость получения дополнительных докладов, дополнительного изучения вопроса и так далее", - рассказал дипломат. Как и в ходе дискуссий, которые состоялись в СБ ООН ранее, конструктивного подхода от западных партнеров российская сторона не услышала, резюмировал Чуркин. Дипломат дал понять, что Россия пока не решила, вынесет ли свой проект резолюции на голосование. "Мы еще не решили, какой будет наш следующий шаг в плане работы над этой резолюцией", - пояснил он. Когда делегации стран Запада "получат инструкции из своих столиц" о дальнейших действиях, "они будут настроены более прагматично и нацелены на достижение результата", надеется постоянный представитель РФ. Составленный Россией документ "не политизирован", утверждает Чуркин. "Он требует немедленного прекращения насилия и создания гуманитарных коридоров, которые позволят населению безопасно покинуть охваченные боями районы", - пояснил дипломат.
Ранее российскую резолюцию раскритиковала официальный представитель Государственного департамента Джен Псаки. "Со стороны российского руководства лицемерно призывать к прекращению насилия и открытию гуманитарных коридоров, в то время как российские войска пересекают украинскую границу", - заявила она. Псаки добавила, что Россия не делает ничего, чтобы остановить насилие на востоке Украины.
Ситуация на востоке Украины, где Киев проводит силовую операцию, остается напряженной. 2 июня в Луганске истребители ВВС Украины обстреляли здания Службы безопасности Украины и областной администрации. По данным РИА Новости, в результате налета погибли не менее пяти человек. МИД России квалифицировал случившееся как "очередное преступление против собственного народа", совершенное руководством Украины. "В результате обстрела авиацией Вооруженных сил Украины здания Луганской областной государственной администрации погибли мирные граждане Украины. Все случившееся свидетельствует об откровенном нежелании киевских властей идти по пути поиска межнационального согласия в стране", - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.
http://top.rbc.ru/politic....item_1]
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |