ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 2 (продолжение)
ВладСДата: Вторник, 17 Июня 2014, 17:52:04 | Сообщение # 6196
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В Киеве напали на народного депутата Фельдмана

Сегодня, 17 июня, в Киеве было совершено нападение на народного депутата – харьковчанина, президента Украинского Еврейского Комитета Александра Фельдмана. Как рассказали "Вестям" в пресс-службе нардепа, около 12:00 на улице Институской, неподалеку от Верховной Рады, вооруженные мужчины начали выкрикивать в адрес Фельдмана угрозы антисемитского характера и попытались остановить его. Пытаясь укрыться, Фельдман сел в машину, однако неизвестные начали препятствовать выезду автомобиля и прокололи колеса машины. На место происшествия были вызваны сотрудники милиции, которые составили протокол о правонарушении. Задержать нападавших на месте не удалось. Комментируя случившееся, Фельдман заявил: "Я никогда не скрывал своей национальности, ведь уверен, что Украина – весьма толерантное государство. Событие, которое произошло со мной сегодня, - еще один признак того, что необходимо проводить больше разъяснительной работы, учить людей быть толерантными". Кроме того, нардеп уверен, что дело не в личном отношении к нему, а в общем беспорядке, который сейчас имеет место на улицах городов и в центре столицы. "К Украине приковано серьезное внимание, каждый день к нам приезжают гости со всего мира. Они не должны увидеть такого отношения", - подчеркнул Фельдман.

http://vesti.ua/kiev/57008-na-feldmana-bylo-soversheno-napadenie


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
tatyanindenДата: Вторник, 17 Июня 2014, 17:59:45 | Сообщение # 6197
Группа: Поиск
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Интересные мысли
ЕСЛИ УЖ ПРОВОДИТЬ ПАРАЛЛЕЛЬ ПУТИН-СТАЛИН И МАЙ 1941 И НАШИ ДНИ, УКРАИНА
"То, что Гитлер во Второй мировой нацелился прежде всего НА БРИТАНИЮ ( прежде всего - по очереди, но не только) у меня сомнений нет никаких, точно так же, как у меня нет ни малейщих сомнений, что балканско-ближневосточный рейд, который был начат в феврале 1941 года высадкой Роммеля в Северной Африке был началом грандиозного плана Кейтеля и Йодля по соединению германских и японских войск на востоке Индии.

См. здесь .

Точно так же, у меня нет сомнений, что некое событие произошло между 2 и 10 мая 1941 года и это событие заставило Гитлера совершить смамоубийство - напасть на СССР, который невозможно было победить, так как даже сдача Москвы, как показывает опыт Наполеона, для России-СССР не значит ничего.

Что касается этого события, у меня было подозрение, что это работа Британии, которая подбросила, например, через Канариса, информацию, свидетельствующую о готовности СССР ударить Германии в спину. В частности, я высказал предположение, что пресловутый Резун-Суворов озвучивает - с подачи британских спецслужб, разумеется, - ту самую фальшивку, которая и была Гитлеру подброшена. Если эта фальшивка показалась убедительной немалому числу людей сегодня, она вполне могла произвести надлежащее впечатление и на Гитлера в мае 1941 года.

Но по более глубокому размышлению, я пришел к выводу, что вполне возможен и другой, совершенно, на первый взгляд, фантастический вариант - спровоцировать нападение Гитлера на СССР мог САМ СТАЛИН. Спровоцировать НАМЕРЕННО, чтобы спасти страну, как это ни покажется странным на первый взгляд.

Соображения тут состоят вот в чем: Сталин НЕ МОГ НАПАСТЬ НА ГИТЛЕРА. Иначе бы СССР та же "воюющая Британия" и те же США объявили бы агрессором. Полагаю, уроки Украины сегодня могут послужить доказательством этого, равно как и план "Немыслимое". Тогда картина бы резко изменилась: Британия получила бы мир и договорилась бы с Гитлером, а СССР пришлось бы столкнуться с объединенным фронтом Германии, ее союзников, Британии, США, да и с Польшей до кучи - то есть "всего цивилизованного человечества".

Нет, не начала войны боялся Сталин, когда требовал не поддаваться на провокации. Он боялся, что СССР ОБЪЯВЯТ АГРЕССОРОМ и ему придется столкнуться с консолидированной мощью всего ЗАПАДА.

Между тем оттягивание начала войны для СССР было также смертельно опасным. Нехватка времени - это вообще было проклятием Сталина. Времени не было ни на что - ни на индустриализацию с коллективизацией, ни на убеждение ррреволюционеров и оппозции, ни на окончание обустройства новой границы.

Действительно, если принять мою версию, что Гитлер шел через Ближний восток Иран и Афганистан в Индию, на соединение с Японений (в чем я ни минуты не сомневаюсь сегодня) - а Британия, будучи морской державой в принципе не могла ничего противопоставить германской сухопутной армии, - при этом он шел по ковру, усыпанному лепестками роз (король Афганистана Аманулла гостевал у Муссолини), то сухопутный поход до Индии занял бы считанные месяцы... Если не недели! - И тогда положение СССР становилось абсолютно катастрофическим, так как Германия с союзниками - которые теперь включали не только европейцев, но и Турцию, и Иран, и Афганские племена, и Японию на Дальнем Востоке, - мог ударить по СССР СО ВСЕХ СТОРОН ВООБЩЕ! - Отразить такой удар невозможно было бы в принципе.

Иными словами, Сталин столкнулся с тяжелейшей дилеммой: напасть нельзя - так как в этом случае на стороне Гитлера оказываются помимо европейских карликов Британия и США (кстати, так и не признавшие, например, присоединение прибалтов). И не нападать нельзя. Потому что промедление - смерти подобно.

Логика заставляет думать, что единственный выход из этой ситуации было начало войны. Но такое начало, чтобы агрессором стал ИМЕННО ГИТЛЕР. Более того, СССР должен стать настолько убедительной жертвой, чтобы у Запада мурашки по коже поползли от одной мысли, что СССР потерпит поражение.

Так что... Ну, додумайте сами - удалось ли Сталину решить задачу? - Да, это решение, которое я имею в виду, стоило стране многих миллионов человеческих жизней. Но, не сотен миллионов, как могло быть, проиграй СССР ту войну...

... Я понимаю, что такой ход мысли бесконечно далек тем, кто выучил учбники истрии и не склонен к тому, чтобы задавать вопросы и проигрывать модели. Но я-то профессиональный модельер и могу смоделировать все, что угодно - от брюк Юдашкина и зрения рыб до вакуумной термобарической бомбы (кстати, она сравнительно проста в изготовлении, если уметь считать) и ... ну да ладно... Так что, сопоставлять факты, задавать вопросы, искать самые "сумасшедшие" ответы на них - это профессиональное.

Аминь.

PS. Если кто-то узрит здесь некий намек на сегодняшнюю ситуацию, он будет... прав..."

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1027950.html
 
ВладСДата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:00:16 | Сообщение # 6198
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В ОБСЕ призывают расследовать гибель российского журналиста под Луганском

ОБСЕ требует расследовать обстоятельства гибели под Луганском журналиста ВГТРК Игоря Корнелюка, сообщает РИА «Новости». Соответствующее заявление сделала во вторник представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович. «Я призываю власти незамедлительно провести тщательное расследование обстоятельств атаки, приведшей к жертвам, и привлечь виновных к ответственности», — подчеркнула она. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ также выразила соболезнования родственникам и коллегам погибшего журналиста. В прошлом Миятович не раз указывала на нарушения свободы СМИ на Украине. В конце мая она осудила обстрел украинскими силовиками журналистов в Донецке, Луганске и Славянске.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/06/17/n_6236997.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:03:14 | Сообщение # 6199
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
МИД России ожидает от мировых СМИ осуждения убийства журналиста ВГТРК

Министерство иностранных дел России призывает мировые средства массовой информации «решительно и однозначно осудить очередное преступление украинских силовиков», которых Москва обвиняет в гибели журналиста ВГТРК Игоря Корнелюка. В сообщении, опубликованном на сайте МИДа, указывается, что «17 июня под Луганском произошла очередная ужасная трагедия». «В результате минометного обстрела украинских силовиков по месту, где отсутствовали какие-либо военные объекты, погиб корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк. Его соратник звукорежиссер Антон Волошин пропал без вести»,— проинформировали в МИДе. Российские дипломаты заявили, что гордятся российскими журналистам, которые «под пулеметными, минометными, артиллерийскими или авиационными обстрелами мужественно несут правду об истинных событиях на Украине». «Требуем от властей Украины провести объективное расследование данной трагедии, строго наказать виновных», — подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/06/17/n_6236965.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ХельгаДата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:03:22 | Сообщение # 6200
Группа: Поиск
Сообщений: 880
Статус: Отсутствует
Ничего себе стишок

"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит"

Чтож ,весьма актуально.

 
tatyanindenДата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:10:08 | Сообщение # 6201
Группа: Поиск
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата Хельга ()
Ничего себе стишок


Он же в 1839

... Москалі чужі люди,
Тяжко з ними жити
Немає з ким поплакати,
Ні поговорити.
 
Viktor7Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:31:23 | Сообщение # 6202
Группа: Старейшина
Сообщений: 10561
Статус: Отсутствует
Цитата tatyaninden ()
... Москалі чужі люди,
Тяжко з ними жити
Немає з ким поплакати,
Ні поговорити.


подумать только, наш Кобзарь, а такое написал!!!

Говорят ещё картинки порнографические рисовал...

Не было бы у майдаунцев Бандеры, повесили бы Кобзаря портрет на Дом Профсоюзов...
 
tatyanindenДата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:42:42 | Сообщение # 6203
Группа: Поиск
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Viktor7, Боюсь, что "москали" тогда употреблялось в другом значении.
 
AGДата: Вторник, 17 Июня 2014, 19:01:51 | Сообщение # 6204
Группа: Эксперт
Сообщений: 474
Статус: Отсутствует
А почему не добавили что,он еще владелец Харьковского Черкинзона базара. У всех грязные сра..и. Донбас поставит всех на место!
Это об Фельдмане.Слова Распутина:"Сгините все в Гиене огненной."


Сообщение отредактировал AG - Вторник, 17 Июня 2014, 19:21:58
 
=Владимир=Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 19:39:08 | Сообщение # 6205
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Специалисты , кто подскажет ,что это за " железяка " ?


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
SokolДата: Вторник, 17 Июня 2014, 21:07:28 | Сообщение # 6206
Группа: Модератор
Сообщений: 25931
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Специалисты , кто подскажет ,что это за " железяка " ?

Володя, где ты её подобрал?


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
=Владимир=Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 21:26:47 | Сообщение # 6207
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
где ты её подобрал?


Моему товарищу прислали ММС с Донецкого края , я перекинул на свой эл. адрес и поделился на форуме.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
galinaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 21:35:49 | Сообщение # 6208
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
К границе с Украиной стягивают комплексы ПВО Панцирь-С

+104 Сегодня, 17:53 • Опубл.: Apolitikus • Просм.: 23790 • Комм.: 51 • События в России


По данным пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, обстановка на российско-украинской границе остается весьма напряженной. На украинской стороне на приграничной с Россией территории слышна стрельба и замечено крупное скопление военной техники. В связи с этим было принято решение усилить охрану государственной границы и перебросить в район дополнительные силы. На данный момент к границе переброшены подразделение военно-воздушных сил России и средства противовоздушной обороны с комплексами "Панцирь-С". Напомним, что, 5 июня в районе населённого пункта Куйбышево украинским самолетом СУ-27 была нарушена государственная граница с залётом на территорию России до 1,5 километров. 12 июня в том же районе зафиксирован полёт вертолета МИ-8 с символикой Украины на высоте 50 метров, который нарушил воздушное пространство Российской Федерации вглубь территории до 3 километров. В районе населённых пунктов Дьяково (Украина) — Новая Надежда (Россия) отмечены манёвры бронированной техники на удалении до 5 метров от линии госграницы. 13 июня в районе Каменно-Тузловки (Россия) зафиксирован факт нарушения государственной границы БТРа с восемью военнослужащими Минобороны Украины, проникшей на российскую территорию на глубину около 150 метров, с последующей попыткой вторжения ещё одной БТР. В тот же день в Куйбышево в результате обстрела с территории Украины зафиксировано попадание пуль в частное домовладение. На приграничных территориях Амвросиевского и Шахтёрского районов Донецкой области Украины отмечены факты передвижения значительного количества военной техники, артиллерийских установок и бронетехники. «В случае продолжения украинской стороной нарушений режима государственной границы будут приниматься все необходимы меры для их пресечения», — сообщают в МИДе. Отметим, что кроме нескольких нарушений российской границы военнослужащими Украины, накануне, 14 июня, пограничники ФСБ задержали украинскую журналистку, которая также незаконно пересекла границу с Россией. Барышню оштрафовали и отправили обратно на Родину. А сейчас пограничники, служащие в Ростовской области, сообщают, что вблизи госграницы РФ наблюдается скопление боевой техники и военнослужащих ВС Украины. По данным представителей погрануправления ФСБ по Ростовской области, это может привести к новым инцидентам на границе.

Источник: http://politikus.ru/v-rossi....-s.html
Politikus.ru


С уважением,
Галина
 
SokolДата: Вторник, 17 Июня 2014, 21:46:55 | Сообщение # 6209
Группа: Модератор
Сообщений: 25931
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
5 июня в районе населённого пункта Куйбышево украинским самолетом СУ-27 была нарушена государственная граница с залётом на территорию России до 1,5 километров.

Цитата galina ()
12 июня в том же районе зафиксирован полёт вертолета МИ-8 с символикой Украины на высоте 50 метров, который нарушил воздушное пространство Российской Федерации вглубь территории до 3 километров.

Все как в 41-м.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Вторник, 17 Июня 2014, 21:51:42 | Сообщение # 6210
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Специалисты , кто подскажет ,что это за " железяка " ?

Похожа на кусок от головной части РС.
Типа от таких для авиационных блоков:


http://www.zavod-plastmass.ru/products_spec.html


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 22:08:20 | Сообщение # 6211
Группа: Модератор
Сообщений: 19751
Статус: Присутствует
Немного юмора:

"Почитал сводки с полей. Кремль стягивает войска к границе, забрасывает тысячи боевиков в Украину.
В это время у идеологов Кремля истерика, слюни, пена изо рта — призывают «убивать, убивать, убивать» украинцев, информирует еizvestia.com.

На этом больном фоне смотрю на героев нашей передовой. Уверенных, спокойных, сильных.
Смыкают круги и очищают населенные пункты от террористов. День за днем отправляют караваны «груз 200″ в Россию.
Делают работу грамотно, сохраняя жизни гражданских. Смотрю на бойцов и не покидает мысль: армия есть, она крутая и будет только сильнее."

http://news.eizvestia.com/news_politics ... na-izo-rta


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ШайтанДата: Вторник, 17 Июня 2014, 22:24:00 | Сообщение # 6212
Группа: Модератор
Сообщений: 4029
Статус: Отсутствует
Цитата
Специалисты , кто подскажет ,что это за " железяка " ?

Похоже на неразорвавшуюся БЧ ПТРК "Хризонтема", т.е. 9М 123 только откуда он на Украине взялся? Не исключено, что это от ПТРК, либо "Конкурс", либо "Корнет-Д", т.е. 9М 133


Сообщение отредактировал Шайтан - Вторник, 17 Июня 2014, 22:28:35
 
КудрявцевДата: Вторник, 17 Июня 2014, 22:29:18 | Сообщение # 6213
Группа: Эксперт
Сообщений: 1932
Статус: Отсутствует
Увы... Подтверждена гибель видеоинженера ВГТРК Антона Волошина.
 
АлисаДата: Вторник, 17 Июня 2014, 23:59:47 | Сообщение # 6214
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Украина: в поселке Счастье каратели вырезали почти все местное население


Гниды освобождают проданные земли от неугодных


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
NestorДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:09:31 | Сообщение # 6215
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Цитата AG ()
он еще владелец Харьковского Черкинзона базара.

Ну, владелец. Это достаточное основание для того, чтоб в отношении его производить групповое бандитское нападение средь бела дня в центре Киева?


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 18 Июня 2014, 00:10:13
 
NestorДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:19:34 | Сообщение # 6216
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
9-26, Министр карательных дел Украины Аваков отчитался о том, что было создало суммарно 30 региональных так называемых "спецподразделений", а по сути карательных отрядов из националистов в общей плановой численностью до 5 тыс. 660 человек.

9-49, Появилось видео колон техники хунты в районе Сватово (Луганская область). Утверждается, что снято 16.06.2014

http://www.youtube.com/watch?v=NzaFSDla0pc&feature=player_embedded

http://voicesevas.ru/news....ya.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:21:02 | Сообщение # 6217
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Хунта ставит ультиматум защитникам Новороссии
Автор: Max от Вчера, 10:05

Наместники фашистской хунты поставили ультиматум ополченцам защищавшим родной край.

По заявлению спикера так называемой антитеррористической операции Владислава Селезнева, если представители самопровозглашенных народных республик не сдадутся, по захваченным в Донецке объектам будет нанесен удар с применением «высокоточного специального оружия»

Андрей Парубий так же дал им две недели на то, чтобы они покинули территорию Украины.

– Мы примерно предполагаем, что будем в готовности к инициированию мирных инициатив президента через 5–7 дней. О сроке, который будет предоставлен для выполнения тех усилий, – он будет не дольше двух недель, – заявил Парубий.

В СНБО также не исключают приостановки работы пунктов пропуска для железнодорожного и воздушного транспорта на границе с Россией. По словам секретаря СНБО, также обсуждается вопрос о запрете въезда из России в порты на Азовском море.

http://lifenews.ru/news/135117


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:24:03 | Сообщение # 6218
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
11-35, Сообщение от укросми из Изюма - В сторону украинской границы в ростовской области и со стороны Калуги движется колонна военной техники, приблизительно 200 единиц.



http://voicesevas.ru/news....ya.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:29:03 | Сообщение # 6219
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Окрестности Луганска обстреливают артилерией
Автор: Max от Вчера, 11:27

В ночь на 17 июня фашисты открыли мощный огонь по пригородам Луганска. Снаряды разрываются в районе поселка Металлист, со стороны города Счастье и возле станицы Луганской. Обстрел ведется из орудий крупного калибра.

В самом Луганске около полуночи включились сирены авиационной тревоги. Люди спешат укрыться в безопасных местах. По сообщению ополченцев, в районе Луганского аэропорта летает самолет-разведчик. В ночное небо запускают армейские осветительные ракеты.

В ночь на 14 июня вертолеты ВВС Украины атаковали блокпост возле города Счастье – он был под контролем армии Юго-Востока. Взрывы были слышны и в другой части города – станице Луганской, где ополченцы охраняют два стратегически важных моста.

http://voicesevas.ru/news....ey.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:32:31 | Сообщение # 6220
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Новая тактика хунты
Автор: atletlew от Вчера, 11:55

Новая тактика хунты

События последних дней показывают переход натовских стратегов, управляющих хунтой, на новую тактику ведения войны.

Основной ближайшей целью является создание котла с окружением ополченцев со всех сторон войсками хунты.

Карта карателей с их ближайшими планами:



Для ее реализации хунте поставлены задачи:

- охват ДНР и ЛНР войсками хунты со всех направлений, главным образом с восточной стороны,

- захват и блокирование государственной границы РФ, с целью перерезать возможное поступление вооружения, боеприпасов, добровольцев, гуманитарной помощи,

- прекращение потока беженцев из окруженных населенных пунктов для создания паники, огромного количества жертв и через невыносимые условия существования населения принуждение ополченцев к капитуляции.

После создания полностью окруженного котла уничтожения, локальные цели в виде планомерного окружения по одному городу в миникотлы. Расстрел из крупнокалиберной артиллерии, боевой авиации жилых кварталов, больниц, средств коммуникаций и жизнеобеспечения (свет, вода, газ, связь, подвоз продуктов и т.д .). После уничтожения вооруженного ополчения, зачистка городов специальными карательными отрядами, созданными из склонных к насилию садистов и уголовников. Подавление воли к сопротивлению жителей захваченных городов массовыми расстрелами и репрессиями.

Выполнено на примере Мариуполя. Частично выполнено в Славянске, Краматорске.

Видео с колонной боевой техники фашистов:



Последним трендом от натовских советников, ведущих планирование, организацию и ведение боевых действий с народом Донбасса и Луганщины является отказ от прямых боестолкновений с народным ополчением и переход на использование дальнобойной артиллерии. Таким образом хунта хочет избежать потерь своего личного состава, вести дистанционную войну, как всегда любили делать натовцы и англосаксы.

Кроме оборудованных артиллерийских позиций на горе Карачун, поставлена цель захвата господствующей высоты Саур- Могила и остальных стратегических высот.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1830-novaya-taktika-hunty.html


Будьте здоровы!
 
IrenДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:34:05 | Сообщение # 6221
Группа: Старейшина
Сообщений: 2123
Статус: Отсутствует
Пленные украинские боевики нацгвардии звонят мамам и просят забрать их домой (ВИДЕО 18+)

Сегодня, 17 июня под Луганском взяты в плен 3 танкиста нацгвардии из Полтавы и Ровно. Контрразведка Луганской республики допросила пленных, после чего бойцам была дана возможность позвонить матерям и попросить их забрать своих сыновей.
Осторожно: нецензурная лексика.

http://www.rossiarusskie.biz/2014....ii.html


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
NestorДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:34:47 | Сообщение # 6222
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
12-50, Украинские СМИ распространяют информацию о том, что 15 июня в г.Алчевск (Луганская область) из помещения алчевского отдела службы охраны ополченцами было изъято оружие и боеприпасы горотдела милиции: 24 автомата АКС74У, патроны, ручные гранаты Ф1 -10 штук, взрывпакеты - 55 штук.

13-31, Новости от журналиста «КП» Стешина



http://voicesevas.ru/news....ya.html


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 18 Июня 2014, 00:37:02
 
IrenДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:36:50 | Сообщение # 6223
Группа: Старейшина
Сообщений: 2123
Статус: Отсутствует
инесса гладкова

Кличко не допустили до Причастия на Афоне

Лидер партии «УДАР» и новый градоначальник Киева Виталий Кличко посетил монастырь на Афоне. Визит состоялся до вступления его в должность

Известный боксер прибыл ночью с двумя мальчиками без охраны помолиться со святогорцами на Божественной Литургии. К удивлению Кличко, монахи не сочувствовали его активному участию в «Евромайдане». Также Кличко не был допущен до Святого Причастия

Святогорцы надеются, что после визита на Афон паломнику откроются простые и банальные истины, хотя бы то, почему его не допустили к Причастию Святых Тайн: одним и тем же устам невозможно пить кровь живых людей и Святую Кровь Христову
http://www.doneck.aldana.ru/new/view/id/769


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
NestorДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:38:38 | Сообщение # 6224
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
ФСБ о гибели российского пограничника
Автор: Max от Вчера, 13:41

Погрануправление России опровергло информацию поступающую от ряда СМИ о том, что российский пограничник был убит на пункте пропуска «Новошахтинск» на границе с Украиной, сообщает ИТАР-ТАСС. «Эта информация не соответствует действительности. Не было никакого боя вблизи российской границы со стороны Украины», - заявил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев.

http://russian.rt.com/article/36879


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:44:08 | Сообщение # 6225
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Пушилин:Россия не поставляет бронетехнику ДНР
Автор: morem7 от Вчера, 15:21

Председатель Донецкой народной республики Денис Пушилин опроверг заявление властей США о том, что ополченцы ДНР получили танки от российской стороны. Он заявил что танки, которые появились у ополченцев украинской сборки, так как Россия не поставляет ополчению ни военную бронетехнику ни оружие.

Ранее представители ополчения ДНР сообщили, что у них появились три танка. При этом в ополчении не сказали, откуда поступили танки.

Власти США сразу же поспешили сделать громкое заявление о том, что данная бронетехника поступила с российской стороны.

На пресс-конференции в Москве лидер ДНР ответил на это заявление так: "Это танки украинской сборки. Если бы танки заезжали из Российской Федерации, их бы заезжало как минимум триста"...

Так же он призвал Киев не называть ополченцев террористами: "Если нас называть террористами то у нас самая крупная террористическая организация порядка семи миллионов человек"-так вот не очень весело для хунты пошутил глава Верховного совета ДНР.

http://voicesevas.ru/news....nr.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:47:32 | Сообщение # 6226
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
17-10, В Полтавской области в одном километре от села Исковцы произошёл взрыв на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород», по которому российский газ поставляется в Европу. По оперативной информации, пострадавших нет. Со слов очевидцев, после взрыва пламя поднялось на высоту до 200 метров. Продолжаются работы по ликвидации очага пожара.

17-42, Представитель Южного таможенного управления: российские пункты пропуска на границе с Украиной, расположенные на территории Ростовской области, работают в обычном режиме.

"С нашей стороны все пункты пропуска работают, люди на рабочих местах. Когда со стороны Украины проходят к нам, мы в соответствии с законами РФ их проверяем и оформляем. Кто с другой стороны проводит контроль, мы не знаем"

18-27, По информации от местных жителей, сегодня утром из села Республика (Донецкая область) были выведены все срочники, а на блок-постах осталась только нац.гвардия. По имеющейся информации, срочников перебрасывают под Луганск.

http://voicesevas.ru/news....ya.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:49:16 | Сообщение # 6227
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Лавров выступает с заявлением, хунта включает «игнор»
Автор: atletlew от Вчера, 18:14

Всякие нелепые заявления от неграмотных авантюристов киевской хунты, угнездившейся в Киеве, уже мало кто принимает во внимание.

Но, не таков Министр Иностранных дел РФ, Сергей Лавров. Каждое безответственное заявление представителей хунты он тщательно анализирует и обдумывает… Пытается понять, так что конкретно они хотели этим сказать? Так и в крайний случай, когда самозваные власти Киева пообещали закрыть границу с РФ. Вообще закрыть и повесить большой амбарный замок.

Лавров начинает переспрашивать и уточнять:

- Что касается заявления представителей киевских властей о намерениях полностью закрыть границу с РФ, то я не совсем понимаю, что имеется в виду и о чем идет речь. Если там вознамерились перекрыть вообще любые каналы для свободного передвижения наших граждан, включая трудовых мигрантов, то мы хотели бы понимать конкретно, что имеется в виду сделать? (с)

Но, как водится у бандерлогов, они все время что то хотят сделать плохого…Как еще прозорливо писал Киплинг: «У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом.» (с) Так и в данном случае, вряд ли они вспомнят, что конкретно они там хотели и что замышляли…

http://otvet.mail.ru/question/165880408


Будьте здоровы!
 
IrenДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:51:22 | Сообщение # 6228
Группа: Старейшина
Сообщений: 2123
Статус: Отсутствует
150-летие митрополита — пособника фашистов Украина отметит на госуровне

17.06.2014 23:35



Украина отметит на государственном уровне 150-летие со дня рождения митрополита Украинской греко-католической церкви Андрея Шептицкого.

За соответствующее постановление проголосовало 227 депутатов из 320 зарегистрированных в зале заседаний Верховной Рады во вторник.

Парламент рекомендует кабинету министров создать оргкомитет, разработать и утвердить план мероприятий по подготовке, проведению и финансированию празднования 150-летия со дня рождения митрополита.

В текущем году исполняется 150 лет со дня рождения митрополита Львовского и Галицкого Украинской греко-католической церкви Андрея Шептицкого.

А.Шептицкий возглавлял УГКЦ в 1901-1944 годах. Он последовательно боролся за отделение Украины от России не только в административном, но и в церковном отношении. Во время первой мировой А.Шептицкий выступал за то, чтобы после оккупации Украины австро-немецкими войсками Церковь на Украине была отделена от Российской. Единственным средством для отделения от Русской церкви и установления единого духовного центра на Украине он видел унию.

Во время фашистской оккупации Украины в 1940-е митрополит Андрей с восторгом приветствовал занятие немцами Львова и Киева. Репрессии против евреев, коммунистов и другого "нежелательного элемента" проходили при негласном одобрении и благословении А.Шептицкого, который принимал непосредственное участие в формировании в 1943 году дивизии СС "Галичина".

Источник: Интерфакс


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
NestorДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:53:20 | Сообщение # 6229
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
19-07, В Полтавской области Украины взорван магистральный газопровод «Уренгой-Помары-Ужгород». Версия свидомого министра карательных дел не заставила себя долго ждать: Взрыв газопровода -это теракт!- тут же заявил так называемый глава МВД А.Аваков. Ну кто бы сомневался... Кстати, стоит заметить, что на транзит газа в Европу взрыв не повлиял.



19-34, «ПриватБанк» призвал украинские банки списать кредиты карателям, погибшим в ходе так называемой "АТО".

20-20, По информации, поступившей от местных жителей, в 19-50 через поселок Республика (Донецкая область) прошла колонна военной техники хунты. Минимум 7 единиц бронетехники (из них 4 единицы были «окрашены как зебра» - зеленый цвет + белые полосы).
Направление - по трассе на север. Возможно технику, как и срочников (об их перемещении из пос. Республика стало известно ранее) перебрасывают под Луганск.

21-40, По информации от местных жителей, около 21.00 по мск через поселок Республика (Донецкая область) в направлении Мариуполя прошла большая колонна военной техники хунты.

Направление – в сторону Мариуполя, но скорее всего далее по трассе повернут на Донецк.



1 часть колонны (около 21.00):

3 БМД + зенитка на прицепе. (3-4 солдата на броне)

4 БМД + пушка на прицепе. (3-4 солдата на броне)

16 БМП (около 10 солдат на броне)

2 грузовика (с бочками на прицепе)

3 камаза с прицепами (вероятно палатки и тд)

2 скорые помощи

Грузовая машина 1 УАЗик.

2 часть колонны (около 21.10):

3 БМД (2 пушки и 1 зенитка на прицепе) + (5-8 солдат на броне)
4 БМП (10-12 солдат на броне)

1 грузовик крытый + 1 камаз с прицепом (вероятно палатки)



3 часть колонны (около 21.20):

5 танков

Бензовоз

3 БМД + 1 пушка на прицепе

2 камаза

5 крытых грузовиков

2 грузовика с пушками на прицепе

2 грузовика с полевыми кухнями

12 БМП (93 солдата на броне суммарно)

http://voicesevas.ru/news....ya.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 18 Июня 2014, 00:54:40 | Сообщение # 6230
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
В Краматорске восстановлено энергоснабжение
Автор: morem7 от Вчера, 23:00

После артеллерийского обстрела украинскими карателями города Краматорска Донецкой области, весь город был почти полностью обесточен.

Как сообщают ополченцы, им вместе с рабочими удалось полностью восстановить энергоснабщение в городе.

По словам представителя народного ополчения Краматорска :«Мы отремонтировали электроподстанцию, которая 16 июня была обстреляна из миномётов. На сегодняшний день электричество в городе есть».

Накануне армия украинских карателей обстреляла социальные объекты города Краматорска, а так же электроподстанцию, автошколу и туберкулёзный диспансер.

По данным сообщениям народного ополчения, при обстреле погибли примерно десять мирных жителей города и более десяти человек получили ранения в результате артобстрела карательного отряда направленного хунтой Киева на зачистку мирного населения юго-востока бывшей Украины.

http://voicesevas.ru/news....ie.html


Будьте здоровы!
 
Поиск: